Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 15.09.2019 | Ничего не меняется - Всё повторяется


    15.09.2019 | Ничего не меняется - Всё повторяется

    Сообщений 1 страница 30 из 36

    1

    НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ - ВСЁ ПОВТОРЯЕТСЯ
    https://i.ibb.co/D8LrGf9/glitch-2021-6-6-17-12-24.gif
    Зачем боятся перемен? Бойтесь что перемены не примут вас...

    Alexander Lynch, Alisa Warlock

    15 сентября 2019, улицы Годфри

    Прошло без малого три года с тех пор, как она вот так же приехала в Годфри, чтобы найти свою потерянную сестру, и вот сейчас, вернувшись, Алисе вновь предстоит пуститься на ее поиски. Растерянная, она встречает Астрала, и подобно Красной шапочке, радостно спешит на встречу Серому волку.

    +1

    2

    .   .   .

       В голове в последнее время булькала и хлюпала одна сплошная каша. Мысли путались, наслаивались одна на одну, затмевали взор спутанным клубком из самих себя. Погода, как назло, уже была по-настоящему осенняя. Воздух становился всё холоднее день ото дня, давая понять, что зима придёт рано.

       Возможно, по случайному стечению обстоятельств, а, может, из-за проведения судьбы, подобная сумбурщина творилась не только внутри сознания полицейского, но и в его окружении. Весь Город словно бы просто сходил с ума. Войска, политические разборки, терракты, неразберихи на улицах, бесконечные потасовки…ещё и слухи какие-то потянулись о том, что за пределы Годфри стало невозможно выйти.
    Офицер тешил себя мыслями о том, что у кого угодно в такой обстановке разболелась бы голова, или, вообще, начались с ней беды, но что-то в глубине души тревожило его.

       Это «что-то» неприятно копошилось в груди, бередило старые раны и страхи, навевало воспоминания о давно минувших днях, являлось в кошмарах, содержание которых невозможно было вспомнить по пробуждении… Это «что-то» подсказывало Александру, что дело здесь вовсе не в той вакханалии, захлестнувшей Город. Хотя вся эта обстановка, скорее, подливала масла в огонь, ведь оборотень очень плохо умел сохранять спокойствие в подобных ситуациях.

       Короче говоря, для своего спокойствия и психического здоровья требовалось найти какое-то решение. Наверное, правильнее было бы сейчас не покидать полицейского участка, ведь сейчас постоянно требовались люди, а улизнуть с дежурства вообще не представлялось возможным. Да и дома, всё равно, было нечего делать.

       Однако, место, куда Линч собирался отправиться, и не являлось домом. Cocaine Blues? Может быть, туда. Кладбище? Да, возможно… Невзрачная кофейня?.. А от этих мест ещё хоть что-нибудь осталось? В нетронутом виде, разве что, второе…

       Астрал улизнул из участка под предлогом проветрить голову и разведать обстановку на улицах, с условием, что он постоянно будет на связи. Проблема заключалась в том, что он, на самом деле, не представлял, куда ему идти, кроме как вернуться обратно на работу. В общем, несанкционированная, можно сказать, прогулка мало чем отличалась от самого обычного патрулирования. Эта мысль, почему-то, крепко засела в башке, мозолила извилины и начинала бесить.

       Тихий гнев быстро разгорался, заставляя мужское горло не по-человечески клокотать, и, в конечном итоге, выплеснулся наружу в одном стремительном движении. По улице гулким эхом разнёсся грохот мусорного бака, который после гневного резкого пинка опрокинулся, будто маленькое ведёрко, с которым обычно играют дети в песочнице. Огромная железная банка покатилась вниз по улице, продолжая грохотать и растеряв все свои «внутренности».

       Легче офицеру после этого, разумеется, не стало. Зато его внимание смог отвлечь тихий женский вздох, полный удивления и, пожалуй, лёгкого испуга из-за внезапного громкого звука.

       Оборотень резко повернулся на вздох и увидел рыжую девушку чуть поодаль. Его голубые глаза чуть округлились, ведь перед ними предстал образ лучшего терапевта, который только мог бы найтись для воспалённого разума в этой забытой Богом глуши.

    Пифия?.. – почти беззвучно выдохнул полицейский, так что прохожая вряд ли могла его слышать.

       Его тело само двинулось к утончённой фигурке. Однако, оказавшись совсем рядом, Линч осознал, что его сознание сыграло с ним злую шутку. Ведь глаза его вряд ли обманывали: он хорошо видел в сумерках, да и девушка, в самом деле, была рыжей. А вот разум выдал желаемое за действительное.

    Добрый вечер, – невозмутимо поприветствовал офицер, чуть прищурившись и слегка склонившись к девушке. – Прошу прощения, если напугал Вас. Почему Вы на улице в такое позднее время? Я могу чем-то помочь?

    Выпрямившись, оборотень глянул в сторону, куда укатился мусорный бак. Стоило ли прибрать за собой? Как-никак, представитель закона. Резко вернув взгляд к девушке, Линч вновь открыл глаза чуть шире и внезапно вспомнил, что предложил ей помощь. Это случилось будто бы на автомате, но теперь, пожалуй, важны лишь последствия его слов.

    Отредактировано Alexander Lynch (2021-06-06 14:55:39)

    +2

    3

    Дверь держалась на честном слове, словно кто-то, покидая дом, слишком спешил и не стал утруждать себя замками. Алиса, испытывая беспокойство, граничащее со страхом, медленно толкнула дверь и, окликнув сестру, вошла внутрь. Мебель была перевернута, что-то сломано, Варлок даже подумала, что здесь была драка, но следов крови нигде не обнаружила, и выдохнула.
    Однажды она уже видела дом сестры в таком состоянии, когда Эрик и Мелиса встретились впервые – здорово сцепились на почве беспокойства за нее. И только присутствие Алисы тогда не позволило случиться непоправимому.
    И вот, сейчас дом сестры пребывал в подобном же состоянии, что беспокоило Алису, возводя ее страх в состояние ужаса. Она боялась за сестру, ведь Мелиса не отвечала на ее сообщения и звонки, а город… город пребывал в хаосе.
    Рыжая медленно прохаживалась по дому, включила автоответчик, надеясь услышать что-то полезное, что-то, что могло подсказать, куда могла пойти Мел, или же о ее планах. Но… ничего такого не было…
    У Алисы начало складываться впечатление, что Мелиса просто стала обращаться в волка, и оттого, стремительно покидала дом, но… почему она до сих пор не вернулась? Возможно ли, что Варлок стоило поискать сестру в лесу, или быть может…
    В лес Алисе идти не хотелось, все еще свежа была в памяти прогулка на лесопилку, которая едва не завершилась для Варлок смертью. Закусив губу, девушка кинула последний взгляд на перевернутую комнату, оставила записку на зеркале, а затем вышла из дома, понимая, что ночевать и ждать сестру именно здесь, не имело смысла, да и было опасно, раз двери не запирались.
    Девушка села за руль своей машины, и даже проехала несколько улиц, но затем двигатель, чихнув несколько раз, заглох, и Варлок, недовольно стукнув по рулю кулачком, вышла на улицу, собираясь пройти до дома пешком.
    Атмосфера в городе, с момента ее отъезда только накалилась, и Алиса еще многого не знала, ведь вчера, вернувшись, она несколько раз набрала сестру, Гектора и с нулевым результатом легла спать – дорога вымотала ее, и Варлок требовался отдых. А, уже проснувшись, ближе к обеду – девушка вновь позвонила сестре, и не получив ответа, направилась к ней.
    Алиса поежилась, легкая куртка не спасала от холода, и редкие порывы ветра словно пробивали девушку насквозь. Как-то слишком быстро Варлок поймала себя на том, что редкие прохожие куда-то пропали, точно так же как она не замечала машин или тех, кто любил покутить в клубе или кафе допоздна, или перекинуться парой слов с друзьями возле стоек фастфуда.
    Варлок спешила, и когда неожиданно послышался громкий и дребезжащий металлический гул, вздрогнула, шумно втянув воздух, и поспешно вжалась в стену, опасливо поглядывая туда, откуда пришел шум.
    Карие глаза расширились от страха, сковавшего девушку, ведь тот, кто пнул мусорное ведро, вызвав тем самым этот дребезжащий звук, заметив ее, направился прямо к Алисе. Сердце последней успело пуститься вскачь, но стоило мужчине приблизиться, Варлок вновь выдохнула, но на этот раз с облегчением – она узнала мужчину, и оттого на ее губах появилась легкая тень улыбки.
    - Привет… да уж… напугал, я едва Богу душу не отдала… - она тихонько хихикнула и, покачав рыжеволосой головой, чуть нахмурилась, вновь посмотрев на Астрала, и удивленно спросила: - Почему ты мне выкаешь? Неужели я так сильно изменилась?
    Алиса легко помахала перед мужчиной рукой, словно стараясь привлечь его внимание, и добавила:
    - Это я, Алиса, Алиса Варлок, журналистка из газеты, - она неуверенно оглянулась, и вновь спросила уже другим тоном: - Я только вернулась… судя по твоему вопросу про позднее время… я так понимаю, все стало еще хуже? Блин… комендантский час?
    Она едва не захныкала, в конце концов, и до того, как Эрик увез ее, в городе уже было опасно, а то, что происходило сейчас… вероятно, исчезновение Мелисы могло быть с этим связано.
    - Ты говорил о помощи? Мне бы она пригодилась… моя сестра, Мелиса, она пропала снова… - щеки Алисы окрасил легкий румянец, а потом девушка продолжила более тихим голосом: - В прошлый раз, когда я приехала в город на поиски Мел, мне помог найти ее Гектор, и я, вернувшись даже позвонила ему, но… он не ответил… Не знаешь, что могло случиться?
    Она буквально засыпала Астрала вопросами и, понимая это, вновь покраснела, а когда очередной порыв ветра, заставил ее повести от холода плечами, невольно переступила с ноги на ногу, недовольно бурча:
    - Как-то сегодня куда холоднее, чем было вчера…

    +1

    4

    .   .   .

       Голос, действительно, был полицейскому знаком. Как и лицо, манера речи, и полуулыбка, которая на некоторое время осталась на губах девушки. Почему-то до сих пор Линч был уверен, что его сознание вновь играет с ним злую шутку. Ведь до этого он видел Пифию. Где гарантия, что мисс Варлок – это…ну…и есть мисс Варлок?

       Александр чуть согнулся и прищурился, вглядываясь в лицо случайной встречной, вслушиваясь в её слова. Дело не в том, что он плохо её слышал или не понимал смысл того, что она говорит. Полицейский просто с каждым днём доверял своему воспалённому разуму всё меньше.

    А…м…из газеты… угу…твоя сестра… гм… Гектор… – тихо вторил Линч параллельно рассказу Алисы, слабо покачивая головой и продолжая чуть щуриться, будто бы с подозрением. – Алиса Варлок… да, я такую помню. Прости, не признал сразу.

       Вдруг в его голове как будто бы что-то щёлкнуло. Он вздрогнул и резко выпрямился, начав озираться по сторонам.

    Подожди, подожди! Когда, говоришь, ты приехала? – протараторил Алекс и начал нервно дёргать себя за рукав рубашки полицейской формы. – Тут, как видишь, очень плохо обстоят дела. И, да, комендантский час ещё этот… э-эх…  А ещё ходят слухи, что теперь из Годфри невозможно выйти. Я не знаю, так ли это, но, если твоя сестра оставалась в городе до недавнего времени, значит, она всё ещё здесь. Я…я помогу тебе искать.

       Перестав изливать поток своих мыслей, как заведённый, оборотень вновь остановил взгляд своих голубых глаз на девушке и чуть склонился с ней. Пальцы, теребящие плотную ткань, разомкнулись, и рука потянулась к плечу мисс Варлок. Дыхание полицейского почему-то сбилось, будто бы он пробежал две мили без остановки. Что-то очень сильно взволновало его. Вероятно, оно произошло на другом конце Города или же никогда не происходило вообще, и даже сам Линч толком не понимал, почему это так сильно выбило его из колеи.

       Его рука резковато опустилась на хрупкое девичье плечо, давая Алисе ощутить всю свою тяжесть. Затем большая ладонь вновь приподнялась и также грузно опустилась, издав глухой шлепок. Так повторилось ещё пару раз.

    Хорошо. – тихо выдыхал он, слабо кивая головой и продолжая хлопать случайную встречную по плечу. – Всё. Будет. Хорошо…

       Оборотень будто бы пытался убедить сам себя в весомости своих слов, и попутно убедиться в реальности стоящей перед ним рыжей журналистки. Насколько можно было сейчас доверять своим органам чувств? Своему сознанию?.. Видимо, сейчас, конкретно в этом случае, всё было относительно в порядке, и мисс Варлок на самом деле существовала. И ей, очевидно, нужна была помощь в её нелёгких предстоящих поисках…

    +1

    5

    Алиса смотрела на Астрала и пыталась понять, что происходит, что случилось за время ее отсутствия, особенно учитывая то, что мужчина удивленно или скорее непонимающе смотрел на нее. Ей даже казалось, что он ее не узнал, или же успел забыть настолько, что сейчас крайне медленно вспоминал.
    - Все в порядке, - осторожно проговорила девушка, и вновь улыбнувшись, добавила: - В конце концов, у тебя сложная работа, да и я на время пропала из города.
    Неожиданная смена настроения Александра, как впрочем, и то, что мужчина начал озираться, насторожило Алису, и рыжая тоже стала озираться, и взволнованно ответила:
    - Вчера, меня взволновало, что Мелиса перестала отвечать на сообщения и звонки, и я решила съездить и проведать ее, в конце концов, она мой единственный живой родной человечек… - проговорила Алиса, и затем словно зависла, пытаясь понять все то, что только что сказал мужчина: - Погоди… что значит невозможно выйти? А если она вне города? Значит, она не сможет вернуться, а я не смогу выйти к ней? Но кто это сделал?
    Рыжая растерянно осмотрелась, словно проверяя не появился ли еще кто-нибудь на улице, развеяв тем самым утверждения о комендантском часу, но к ее огромному сожалению на улице никого не было.
    - Неужели они до сих пор не могут прийти к мирному соглашению? – она спросила это с надрывом в голосе, вновь замирая, когда поймала на себе напряженный взгляд Астрала, его дыхание отяжелело, словно он только что быстро пробежался, а затем на ее плечо обрушилась его рука.
    Алиса удивленно охнула, посмотрела на руку на своем плече, а Астрал между тем вновь хлопнул ее по плечу, а затем еще, и еще, и, закусив губу, удивленно спросила:
    - Алекс, с тобой все хорошо? Может быть тебе нужна помощь? Ты хорошо себя чувствуешь? Может, ты заболел? – она даже протянула руку и мягко коснулась его лба, пытаясь понять, нет ли у мужчины температуры, но ничего подозрительного не почувствовала.
    - Может, пойдем в какое-нибудь кафе или закусочную? Или они совсем не работают? А магазины? Мне бы не мешало пополнить продуктовые запасы…
    Алиса немного волновалась за Астрала, она присматривалась к нему, к каждому его движению – он ей нравился, и ей совершенно не хотелось, чтобы с ним что-то случилось.

    +1

    6

    ✧   ✦   ✧

       Сложная работа… Алекс свёл брови, ненадолго опустив задумчивый взгляд. Нет, дело здесь, определённо, не только в ней. Больше всего в своём душевном состоянии Линч боялся невозможности объяснить самому себе, что именно не так. Он просто знал, что где-то в его механизме разума заедает шестерёнка, и это замедляет работу всей системы в целом. Однако назвать конкретную деталь, вызвавшую поломку, не представлялось возможным. По крайней мере, без посторонней помощи.

       Алиса рассказывала о своей сестре, о том, что именно её обеспокоило, побудило вернуться. Затем ужаснулась тому, что Город теперь нельзя покинуть, стала задавать вопросы. Много вопросов. От которых начала раскалываться голова.

       Линч часто заморгал и пошатнулся. При этом он всё ещё склонялся к рыжей собеседнице и придерживал её за плечо. Девушка мигом обратила внимание на плохое самочувствие офицера и засыпала его ещё большим количеством вопросов. Александр зажмурился, сведя брови, и, наконец, медленно выпрямился, сжав двумя пальцами переносицу.

    Я не знаю ответов на большинство твоих вопросов, Алиса… – как-то измученно выдохнул он, убрав руку от лица и вновь часто заморгав. – Но…по поводу «завесы» над Годфри…в принципе, ничего не мешает нам проверить. А по поводу ситуации в городе… ну, знаешь, здесь никто и никогда не мог нормально прийти к соглашению. Даже то перемирие, установленное Антеей, и то было слишком призрачным и легко переступаемым. А теперь здесь замешаны ещё и военные люди извне, и магики… в общем, я думаю, ты сама понимаешь, что надеяться не на что особо.

       Полицейский выдохнул и серьёзно глянул на девушку, надеясь на её понимание и призывая сохранять спокойствие.

    По поводу продуктов, – после короткой паузы продолжил оборотень, тихо вздохнув. – Магазины работают. Сейчас открыт один только круглосуточный в центре. Можем отправиться туда.

       Линч посмотрел на девушку и поджал без того тонкие губы, будто бы чувствовал себя виноватым из-за чего-то.

    Я могу проводить тебя. А потом мне нужно будет вернуться к работе. О проверке глупых слухов можем договориться позже. Идёт?

    +1

    7

    Алиса видела, что Астрал ведет себя не так как обычно, мужчину явно что-то беспокоило, и рыжая не могла понять что именно. Касалось ли это чего-то личного, или вкупе зависело от происходящего в городе? Тут надо бы еще отжать должное профессиональному чутью Варлок, которое нет-нет да поднимало голову, проявляя себя даже сквозь общий фон беспокойства и страха девушки.
    - Я понимаю… прости, что заваливаю тебя ими, - закусив губу, проговорила девушка, и сочувственно посмотрела на того, на чьи плечи можно сказать обрушилась миссия по урегулированию всего того ужаса, что творилось в Годфри. – Но мы ведь можем надеяться на то, что все наладится? В конце концов, если бы кто-то там хотел учинить тотальный геноцид – в городе бы уже и камня на камне не осталось… а значит, те кто там стоит во главе стола… они желают власти и силы… может быть денег… или чего там еще может хотеть кто-то… но они не преследуют целей уничтожить всех… если конечно это не какой-то социальный эксперимент, целью которого является наблюдением за тем, как люди сходят с ума в замкнутом пространстве, и убивают друг друга…
    Алиса сама вздрогнула от озвученной самой же собой мысли и как-то растеряно посмотрела на Астрала, словно одновременно ища защиты и убеждения, что все будет в порядке.
    - Да… я с удовольствием проверю с тобой наличие «завесы»… в конце концов, я как журналист могла бы написать статью или… оу… а газета все еще работает? – девушка словно опомнилась, понимая, что может оказаться в довершении ко всему еще и безработной, и это будет совсем уже финиш.
    Предложение Линча проводить ее в магазин, Алиса восприняла положительно и, кивнув, проговорила:
    - Спасибо, что помогаешь, и прости, что отрываю тебя от работы в такое время… просто я словно в тумане или дурном сне… ощущая невероятное дежавю… да и само ощущение страха… оно сковывает… - она двинулась в сторону центральной улицы, прикидывая, как так половчее выйти к круглосуточному магазину, и параллельно спросила:
    - Как вы вообще тут… справлялись? – неуверенный и расстроенный взгляд, ей словно было стыдно, что она бросила город, сестру и тех, кто был ей в какой-то степени дорог, друзей…
    Вздохнув, девушка вновь поежилась под пронзительным ветром, и проговорила, словно жалуясь:
    - Только давай, когда пойдем проверять границы – возьмем машину, хорошо? У тебя ведь есть? А то моя, похоже, сломалась… - грустно вздохнув, девушка бросила быстрый взгляд назад, туда, где в сгущающихся сумерках уже давно исчезла ее машина.

    +1

    8

    ✧   ✦   ✧

       Алиса озвучивала здравые и, в то же время, ужасающие мысли. Линч вслушивался в её голос, в произнесённые девушкой слова, а разум его, параллельно с этим, словно бы уносился всё дальше и дальше отсюда. Об этом свидетельствовала пустота в голубых глазах, становившаяся более заметной с каждой фразой.
       
       До сих пор офицер не задавался вопросами о главной цели тех, кто запер всех жителей Годфри на необширной территории Города. Слухи об этом поползли буквально день назад. А до тех пор и без того забот хватало. ФБР, шпионы, агенты, неспокойная обстановка в участке, разлад и хаос среди нежити и её предводителей... И ещё куча всего прочего, что в сравнении с остальным можно отнести к мелочам, но это, тем не менее, очень нервировало.

       Кстати, о куполе. Рыжая вздрогнула и замолчала. Когда её голос зазвучал вновь, это привело в чувства и полицейского. По крайней мере, он посмотрел в её лицо более осознанно.
       – Газета работает. Пока что… – отозвался Александр, слабо кивнув, и тронулся с места, жестом попросив мисс Варлок следовать за ним. – Хорошо, возьмём тачку. У меня есть, правда, только служебная. Но, наверное, всё будет норм, если взять её под предлогом патрулирования.
       Офицер тоже оглянулся, повторив за Алисой. Вернув взгляд к лицу рыжей журналистки, мужчина слегка приподнял бровь.
       – Я могу помочь тебе с починкой. – Линч пожал плечами, адресуя этот жест больше самому себе. – Не бросать же твой транспорт там. Вернёмся сюда днём.
       В какой-то момент офицер перестал смотреть на Варлок. Просто шёл рядом и смотрел по сторонам. Не так как раньше, более спокойно. Поскольку его спутница, в основном, тоже не имела возможности смотреть в лицо собеседника, трудно было определить, какое именно настроение у оборотня.

       Он размышлял над словами девушки. Про дежавю. Про ощущение страха. И понимал, что, на самом деле, испытывает похожие чувства.
       – Кстати, – вдруг подал голос Алекс после продолжительного молчания. – Ты не отвлекаешь меня от работы. Всё окей. Сейчас я торчу в штабе почти круглые сутки. Там…как бы это…такая себе обстановочка. Вот, отпросился ненадолго подышать свежим воздухом. Теперь тебе помогаю. Это, своего рода, тоже обязанность полицейского. Ну, помогать гражданским. Так что не парься вообще за это.
       Наконец, мужчина глянул на Алису и приподнял уголок губ, обозначая улыбку. Она же, вероятно, почти не увидела этого из-за плохого освещения, но, как факт…

       После очередного поворота стало светлее. Это у следующего перекрёстка ярко выделялся среди прочих зданий круглосуточный магазин.
    Почти на месте, – констатировал офицер с тихим вздохом. – У тебя есть хотя бы примерный список, что нужно купить? И это... тебе, вообще, есть, где заночевать?

    +1

    9

    Алиса засыпала Астрала вопросами, что рождал ее мозг, и почти сразу же начинала нервничать, обдумывая то, в какой ситуации они все оказывались. И самое главное, в какой большой опасности оказывались простые смертные вроде нее самой, оказавшись запертыми здесь.
    Астрал терпеливо отвечал на вопросы Алисы, и девушка время от времени кивала:
    - Отлично… значит завтра нужно будет наведаться туда… быть может меня возьмут на работу… - она неуверенно улыбнулась, и мягко коснулась предплечья мужчины, сжимая: - Хорошо, значит поедем на твоей, и… ну, конечно же, все будет нормально, если все будет хорошо, можно даже ничего не говорить Гектору.
    Теперь она улыбнулась тепло и довольно, словно они сумели придумать поистине гениальный план, который поможет спасти все и вся в Годфри.
    - Правда? Это будет просто потрясающе, - Алиса радостно подпрыгнула, и порывисто обняла Астрала, почти сразу чуть покраснела и добавила: - Прости, вторгаюсь в личное пространство…
    И она вновь почти спокойно направилась в сторону магазина, время от времени продолжая что-то спрашивать, и анализировать сказанное Алексом.
    - Круглые сутки? Но ведь тебе тоже надо отдыхать… я понимаю, ответственность и работа, но без отдыха даже самые сильные сваливаются от усталости и невозможности нормально соображать… ты хотя бы питаешься нормально?
    Вопрос Астрала про список продуктов заставил девушку чуть нахмуриться, а затем отрицательно качнуть головой.
    - Знаешь, я как-то об этом не думала, но посмотрим в зависимости от того, что там вообще будет… Точно… знаешь, я буду готовить тебе обеды, чтобы ты наверняка питался хоть чем-то полезным…
    Вопрос о еде пустил поезд мыслей Варлок по иному пути и вздрогнув, Алиса вдруг спроисла:
    - Ох… но если город заперт… то как сюда будут поставляться кровь и медикаменты, продукты? Но самое главное кровь… ведь вампирам же нужно чем-то питаться… ведь даже полиция не удержит их от нападения на людей, если запасы больницы истощатся? – Варок даже побледнела, прежде чем, ойкнув, прикрыть рот ладошкой и ответить на вторую часть вопроса Астрала:
    - Ночевать… да… но если так подумать, мой дом не самое надежное место, кто-то успел вломиться туда, и замок не работает, ночью чтобы поспать, я придвигала тумбу, чтобы хоть как-то зафиксировать двери, - Алиса чуть покраснела, и, войдя в ярко освещенный магазин, взяла продуктовую тележку, стала рассматривать прилавки.
    Продавец подозрительно посматривал на нее, пока Алиса брала молочные продукты, хлеб, филе и сосиски с сыром. Вспомнив, что обещала обед Астралу, на всякий случай положила в тележку еще несколько наборов филе и сосисок, приправы и соль. Она перевела взгляд на мужчину, и спросила:
    - Чего бы ты хотел завтра?

    +1

    10

    ✧   ✦   ✧

       То, что девушка нервничала, осознавая всю тяжесть ситуации с куполом, могло обернуться для неё в нечто бескомпромиссно плохое. С другой стороны, это было невероятно правильно для человека. Это было… по-человечески.

       Самым примечательным в беспокойствах Алисы была их направленность. Она переживала, скорее, не за себя, не за свою собственную шкуру, а за всех своих знакомых и близких, которые также оказались под непроницаемым магическим колпаком. Возможно, даже не только за знакомых, а вообще за всех жителей Годфри. В особенности – смертных.

       Увы, Александр не мог уловить этого замечания среди огромного числа посторонних навязчивых мыслей, которые роились в его больной голове.

       До его ушей донеслись слова рыжей девушки, и он слегка скептически покосился в её сторону. Ничего не говорить Гектору… тогда, если он сам обо всём узнает, мало не покажется. С другой стороны, если ему сказать, он вряд ли погладит по головке.

       А если сказать о своих намерениях вскользь? Типа: «Эй, шеф! Я возьму тачку, скатаюсь в пригород. …что примечательного в пригороде? Ну, знаешь, там… стена магическая, например». Тьфу, бред какой. Возможно, и вправду лучше сделать это в тихую. В конце концов, под целью поездки подразумевается просто проверка наличия этой самой магической стены, которая якобы не даёт выйти за пределы Годфри.

       От размышлений, зашедших в тупик, офицера отвлекли слова мисс Варлок о должном отдыхе и хорошем питании.
    Да всё нормально, – небрежно отмахнулся Линч. – Не хватало ещё, чтобы меня опекала едва знакомая девушка. Нет, спасибо, конечно, но мама мне не нужна уже лет пятнадцать-двадцать как.
       Отчего-то очень хотелось продолжить ворчать и дальше, но рыжая журналистка вновь резко переключилась на другую тему и начала изрекать свои рассуждения о том, как внутрь купола будут попадать продукты, медикаменты, одежда и прочее нужное барахло.

       Эта мысль заставила Линча слабо вздрогнуть и тоже поменять ход своих хаотично возникающих мыслей. Он чуть сдвинул лохматые брови к переносице, вновь косясь на догадливую собеседницу, и достал из внутреннего кармана куртки небольшую записную книжку. Она была исписана уже больше, чем на половину, хоть с виду казалась почти новой. Карандаш, которым Алекс старательно выводил печатные буквы на слегка желтоватой бумаге, тоже был исписан, к тому же, знатно погрызен со стороны, где, по идее, должна была крепиться стирательная резинка. Будто бы канцелярский предмет находился в пользовании у нервного школьника, а не у благородного представителя закона.

       Писать на ходу Линч привык. Однако он делал очень много сокращений и, порой, одному ему понятных аббревиатур. И потому постороннему в его записях разобраться было бы трудно. Не то, чтобы там было что-то особо важное…
    Ты задала очень хорошие вопросы, Алиса. – тихо похвалил полицейский свою собеседницу и убрал книжку с карандашом обратно в карман. – Если у тебя настолько небезопасно, то ночуй у меня. Я всё равно сейчас дома почти не появляюсь, так что мы друг друга не стесним.

       Конечно, это предложение звучало странно. Тем более, что у Линча, похоже, уже вошло в привычку звать к себе жить «девушек в беде». Подумав об этом, он тяжело вздохнул и, прижав ладонь к загривку, неохотно перешагнул порог магазина вслед за журналисткой.
    Чего бы ты хотел завтра? – прозвучал вопрос, заставивший мужчину поморщить нос.
    Да я же сказал, не парься. Всё норм. – слегка раздражённо отозвался он, стягивая с полки пачку лапши быстрого приготовления. – Я всё равно на следующие сутки планирую остаться на работе.
       Полицейский пожал плечами, как бы показывая своё около наплевательское отношение к тому, что происходит в его жизни. Увидев выражение лица мисс Варлок, он, всё же, решил добавить аргумент «против» того, чтобы эта девушка готовила для него.
    Не люблю разогретое.
       Эти слова были озвучены тяжело, многозначительно и даже слегка грубо, притом, что сама по себе фраза грубость не подразумевала.

       После этого в диалоге образовалась недолгая пауза, по ощущениям больше похожая на чёрную дыру. Потому что оборотень максимально серьёзно смотрел в лицо журналистке, не желая принимать возражений.
    Ну, чего ты, набрала, чего хотела? Пошли уже отсюда. – вдруг уже мягче продолжил офицер, и даже изобразил неловкую полуулыбку. – Пошли, пошли. Мне ещё до дома провожать тебя, а мой «перекур» не может длиться вечно.
       Пачку лапши он убрал подмышку, а Алису осторожно взял за плечи и мягко развернул в сторону кассы, легонько подталкивая вперёд.

    +1

    11

    Слова Алекса про маму вольно-невольно разрядили немного беспокойство Варлок, она хихикнула, и проговорила в ответ:
    - Сынок, не должно отказываться от материнской заботы, - она говорила не серьезно, ведь прекрасно понимала, что в матери Астралу она точно не годится, другое дело, что Алиса ощущала в себе потребность заботиться о ком-нибудь, и, наблюдая за Алексом девушка понимала, что верит он в это или нет, но забота и поддержка были ему необходимы.
    Затем ее мысли стали плавно перетекать в сторону тех проблем, что обязательно возникнут у горожан, если их теория о щите вокруг города подтвердится. И это… совершенно не несло никому ничего хорошего, что пугало Алису.
    Девушка наблюдала, как Астрал начал делать пометки в своей записной книжке, и Алиса сделала вывод, что ее идеи нашли в мужчине отклик. И его похвалу она встретила теплой улыбкой, после чего удивленно прикусила губу и смущенно потупилась. Предложение Алекса переночевать у него оказалось неожиданным для девушки, она смутилась, но все же благодарно проговорила в ответ:
    - Это… интересное предложение… и… знаешь, я согласна, - она вновь покраснела, и, потупившись, добавила: - Только тогда нужно будет заехать ко мне домой, и забрать кое-какие вещи, но это можно сделать и завтра.
    Она немного нервничала, но все равно понимала и то, что в доме у полицейского ей будет куда надежнее, чем в ее собственном, который уже возможно кто-то успел облюбовать.
    - Это несколько… не правильно, Алекс… тебе нужно отдыхать, иначе ты загонишь себя, и я думаю, ты и сам это понимаешь, хотя возможно и считаешь, что тебе это не нужно… но поверь, нужно... сон, отдых, нормальная еда…
    Алисе оставалось только вздохнуть, она понимала, что не сможет спорить и настоять на своем, ведь Алекс мог быть очень упрямым. Она решила промолчать, потерпеть и уже потом сделать по своему, в конце концов, если они поедут завтра к окраине города – Алиса вполне сможет уговорить парня перекусить.
    Уже в магазине, когда Варлок вновь задала вопрос о том, что из еды хотел бы мужчина, Алекс вновь недовольно и строго ответил, отчего девушка невольно сжалась, и, закусив губу, потупилась. Сейчас Астрал ей невольно напомнил Эрика с его безапелляционными фразами.
    Она замолчала, и тихонько складывала все необходимое в корзину, и когда Астрал первым нарушил тишину, кивнула:
    - Да… вроде бы все… - она послушно направилась к кассе, продолжая ощущать на плечах тяжесть касания Алекса, и приветливо улыбнувшись, кивнула продавцу, и, выложив все на ленту, стала торопливо складывать в пакеты, а затем протянула карточку, расплачиваясь.
    - Я готова, - Алиса украдкой улыбнулась, беря тяжеленные пакеты в руки, и тут же покраснела: - Как всегда… но зато все нужное… Веди меня, моя путеводная нить Ариадны.

    +1

    12

    It's a long way up when you are down
    There's no way out when you feel alone

       Возможно, года три назад, Линч счёл бы поведение Алисы невероятно милым. Ему бы понравилось, что такая красивая девушка желает о нём заботиться. И он охотно принял бы эту заботу. Однако, сейчас всё складывалось иначе.
    Тогда зайдём. Завтра. – сухо отозвался оборотень на слова девушки.
       Он не находил в себе никакого отклика в ответ на озвученные ею убеждения. Ему трудно было даже толком сформулировать, что именно здесь не так. Но активные попытки журналистки вразумить представителя закона вызывали у второго лишь раздражение.

       Сон, отдых, нормальная еда. Да уже всё равно. Честно говоря, он начал остывать даже ко всему, что происходило вокруг. Всех в Городе накрыло огромным невидимым колпаком? Разве это должно его волновать? Годфри вряд ли отпустил бы оборотня даже без наличия непроницаемой невидимой стены. Что об этом думают остальные – это их проблемы. Беспорядки начнутся? Так ведь уже весьма неспокойно. Ночевать на работе? Пф-ф. Первый раз, что ли?

       Алекса беспокоило лишь то, что творилось с его головой. Если с этим ничего не делать, кто знает, чем это обернётся для него и всех, кто окажется рядом.

       Подумав об этом, мужчина тяжело вздохнул. Да, эгоистично. Возможно даже мерзко, учитывая складывающуюся в Городе обстановку. Взгляд голубых глаз упал на мисс Варлок. Возможно, приглашать эту девушку к себе домой – далеко не лучшая идея. Но это ведь временная мера, так? Просто видимость желания помочь. Обычное дело.

       В конечном итоге, обеспокоенные речи девушки офицер оставил без ответа. Лишь тихо хмыкнул, осознавая бессмысленность и бесполезность спора с рыжей.

       Комментарии по поводу величины и тяжести покупок Алекс также оставил при себе. Лишь молча забрал у Варлок пакеты и направился к выходу из магазина. Раньше оборотень непременно пошутил бы насчёт метафоричного сравнения Алисы. Ну, или, по крайней мере, точно не оставил бы его без внимания. Но он и в этот раз смолчал, полагая, что так будет проще для всех.

        Его дом располагался не так уж далеко, но, учитывая, какое неспокойное время сейчас настало, даже недолго идти по плохо освещённым улицам было, мягко говоря, некомфортно. По крайней мере, простым смертным. Алекс же преспокойно шагал вперёд, иногда шмыгая носом и вытирая его кончик тыльной стороной указательного пальца под тихое шуршание пакетов.

        Во дворе нужного дома противно моргала лампочка, делая холодный свет фонаря ещё более унылым и жутким. Магнитный замок на чуть покосившейся двери подъезда вышел из строя. Окна первого этажа были заколочены снаружи, но вряд ли это могло помочь в случае, если кто-то, действительно, решит забраться в квартиру.

       Алекс поддел бесполезный ныне кусок железяки носком сапога и потянул на себя, в то же время широко зевая. Когда-то считалось, что этот дом стоит в неплохом районе города, а с недавнего времени большинство квартир простаивало без хозяев. Зато отсыпаться никто не мешал.

        В восхождении по лестнице тоже было мало приятного. Но, в конце концов, в тишине и полумраке зазвенели ключи. Вслед за этим приятным уху звоном раздалось несколько щелчков, и дверь квартиры Линча, наконец, отворилась.

       Внутри пахло пылью. Но, в целом, создавалось ощущение порядка и пустоты. Объяснялось это тем, что в гостиной, куда открывался вид уже из самой прихожей, почти не было мебели. У дальней стенки стоял собранный диван, а рядом – старый задрипанный торшер, который вряд ли являлся рабочим. Ремонт был неплохой, но явно давнишний. На стойке в прихожей размещалось несколько пар обуви. В углу стоял небольшой шкаф для верхней одежды. И это, пожалуй, всё.
    Добро пожаловать, как бы, – немного неловко проговорил офицер, повесив ключи на крючок, и небрежно скинул обувь. – Проходи.
       Озвучив приглашение, Александр сам прошёл в комнату и завернул в сторону кухни. При этом куртку он не снял.

       Раньше тут всё было захламлено. Что-нибудь непременно валялось бы под ногами, по углам комнаты, на том же диване. Не исключено, что у входа накопилось бы несколько пакетов с мусором, но теперь вместо этого всех гостей и самого хозяина квартиры встречала пустота. Ну, или простор. Смотря в насколько тоскливом настроении оказаться здесь.

       Кухня была более обжитой. Ну, или так просто казалось, потому что она была в несколько раз меньше гостиной. Оказавшись там, Алекс открыл холодильник и принялся складывать в него продукты.
    Чаю? – не поворачивая головы и не отрываясь от своего дела, поинтересовался офицер, как только Алиса показалась в дверном проёме.

    +1

    13

    Алиса старалась разговорить Алекса, но мужчина словно отстранялся от нее, закрывался, не впуская ее в свои мысли, и словно… у нее сложилось впечатление, что они просто шли в одну сторону, но были совсем не знакомы, и своим поведением Астрал как будто это подчеркивал.
    - Хорошо… - согласилась девушка, а затем, уже когда Алекс взял у нее тяжелые сумки и непринужденно, словно не чувствуя тяжести, направился вперед, ведя ее в сторону своего дома, замолчала, не вторгаясь более в его мысли.
    Ей казалось странным его поведение, но все равно Алиса хотела заботиться о нем, ведь сейчас Астрал словно был связующим мостиком между нею и тем прошлым, что вела Алиса в городе до своего отъезда. Он был первым, кого из своих знакомых она встретила и, положа руку на сердце, Алиса была рада видеть, что с ним было все хорошо, учитывая весь тот ад, что произошел в ее отсутствие.
    Девушка спешно шла рядом с Алексом, стараясь поспевать за ним, не отставая, и при этом озиралась вокруг, подмечая разруху и пустые глазницы окон, чьи черные провалы буквально направляли мысли в сторону того, что за монстры могли там прятаться.
    Она успела немного замерзнуть, пока они дошли до дома Астрала, и девушка, глядя на мигающую лампочку и заколоченные окна, невесело прокомментировала это:
    - Выглядит, как декорация к фильму ужасов, - она хихикнула, а затем чуть поежилась, когда прохладный ветер словно забрался под ее куртку и пробежал по позвоночнику: - Ох… надеюсь, что внутри теплее...
    Ей было немного страшновато от мыслей, что может произойти, если на них кто-то кинется оттуда, но к радости Алисы, никто не встретился на их пути.
    - Спасибо… - проговорила девушка и, войдя в квартиру мужчины, замерла на пороге, озираясь: - У тебя здесь просторно…
    Именно это слово напрашивалось на язык, при беглом осмотре открывающегося девушке пространства, конечно, можно было сказать что-то другое: пустое, неухоженное… - но Алиса не хотела обижать хозяина, а пока Астрал понес продукты на кухню, разулась и стала озираться вокруг, нашла ванную, помыла руки и, осмотревшись, заглянула в кухню к Алексу.
    - Да, было бы здорово, - она улыбнулась, и спросила: - У тебя есть сковорода? Я бы перекусила, если честно, и могу приготовить для нас обоих если что…
    Алиса не теряла надежды покормить Астрала, он выглядел немного бледным, и это беспокоило ее, и девушка твердо решила с завтрашнего дня начать заботиться о нем.
    - Насчет завтрашнего дня, во сколько бы ты хотел поехать к границе города?

    +1

    14

    You give me the look give me the look
    Could I give It up?
    You wanna know you wanna know
    What I think about

       Всё, что происходило вокруг, и было ужасом. И, к сожалению, не являлось фильмом.

       Алекс не отвечал на комментарии девушки, которые она отпускала из-за щекочущей нервы обстановки. Потому что всё это до безобразия ему приелось. Он наблюдал за тем, как семена кошмара, посеянные в Городе, быстро разрастаются и делают положение дел будто бы необратимым. Всё прямо как с приобретением треклятой звериной сущности. Поэтому всё, что Линч наблюдал вокруг себя каждый день, стало ему привычно и прекратило вызывать хоть какие-то эмоции. Возможно, это было признаком чего-то ненормального в его изменившейся психике. С другой стороны, люди ведь ко всему приспосабливаются. А нелюди это делают даже быстрее.

       Офицер давненько перестал размышлять на тему того, что за жесть творится вокруг. Он просто существовал среди этого, стараясь выполнять свои функции хранителя правопорядка. Правда, уже без того воодушевления, которое наполняло его гордостью и чувством собственной важности от ношения полицейской формы. Линч давно уже не лелеял своих глупых взглядов и впечатлений о своей профессии из молодости. Не считал это чем-то особенным и благородным. Морщил нос, когда кто-то заводил речь о справедливости и восстановлении мирового правопорядка, романтизировал всё это дерьмо. С недавних пор, кстати, подобной херни поубавилось, поэтому и приступы тошноты из-за всего этого пафоса почти перестали мучить.

       Кивнув в ответ на слова Алисы, оборотень нажал на кнопку электрического чайника и достал две кружки из верхнего шкафчика кухонного гарнитура. Открыв соседнюю дверцу, он выудил из коробки чайный пакетик и взял в ту же руку банку кофе. Расставив всё на обеденном столике, он тихо поинтересовался, сколько ложек сахара нужно добавить. Услышав ответ, он завершил приготовления.

       На вопрос девушки о сковороде, оборотень открыл духовку и достал оттуда упомянутую посудину. На которой, казалось, практически ничего не готовили. Ну, или она просто была новой. Поставив сковородку на плиту, Алекс повернул голову к своей гостье, как бы без слов спрашивая: «Сойдёт?». После этого он сел на стул, наблюдая за дальнейшими действиями рыжей.
    Окей, – наконец, отозвался оборотень на прозвучавшее предложение приготовить на двоих. – Только в темпе. Масло на холодильнике, если что.
       Тихо вздохнув, мужчина выудил из штанов джинсов мобильник, чтобы посмотреть на время. Свои «полчаса» перекура он отгулял уже давно. Наверняка, получит нагоняй по возвращении в участок. Хотя, может, всем плевать. В конце концов, Линч в последнее время практически жил на работе. Может, на это сделают скидку? Вряд ли стоило рассчитывать на это.

    Во время вечернего дежурства, может. – задумчиво отозвался полицейский на новый вопрос мисс Варлок. – Это где-то в районе шести часов. У тебя на это время есть какие-то планы?
       После своего вопроса, офицер тихо иронично усмехнулся своим собственным словам. Настроение, по каким-то неведомым причинам, приподнялось. Хотя, вполне вероятно, за этим вскоре последует противоположный эффект, поэтому лучше было бы поскорее свалить из дома, дабы избавить от своего отвратительного поведения рыжую гостью.

       Подумав об этом, оборотень вновь тихо вздохнул, уже жалея о том, что согласился на совместный поздний ужин.

    +1

    15

    Алиса все еще не могла согреться, и оттого она обнимала себя руками за плечи, но стоило Алексу согласиться на поздний ужин, радостно взвизгнула, и, не обращая внимания на грубость мужчины, сначала поставила на плиту сковороду, а затем, пододвинув себе стул, сняла с холодильника бутылку с маслом. Алиса неловко покачнулась, и едва не упала, в последний момент, только чудом удержавшись, и немного нервно хихикнула:
    - Ох… чуть не убилась…
    Алиса плеснула масло на сковородку, проинспектировала содержимое холодильника и, разбив на сковороду несколько яиц, посолила и накрыла крышкой. Затем взяла небольшую кастрюльку, налила в нее закипевшую воду, и бросила туда сосиски, после чего скоренько стала крошить салат, не забыв впрочем, спросить Астрала:
    - Тебе глазунью? – она бросила взгляд через плечо, и улыбнулась: - Окей… можно вечером…
    Через время, уже выкладывая на тарелку яичницу и сосиски, и водрузив на стол миску с салатом, положила столовые приборы возле Астрала и сев напротив, проговорила:
    - Приятного аппетита, - она отправила в рот кусок яичницы, и, прожевав, задумалась. Вопрос Алекса о ее планах несколько удивил девушку, в конце концов, она не знала какие у нее могут быть планы, кроме разве что того, чтобы наведаться в газету, и вновь съездить домой к Мелисе.
    - Я завтра схожу в газету, узнаю, возьмут ли меня обратно на работу, а потом к сестре, может быть она вернется к этому времени домой… но знаешь… сама мысль о том, что может оказаться так, что я заперта здесь, а она находится по ту сторону…
    Алиса отправила в рот кусочек сосиски и вновь вздохнула – она боялась, ужасно боялась того, что, приехав к границе, они лишь подтвердят эти страшные слухи. И в ее взгляде на Астрала сквозила надежда на то, что все будет хорошо, а еще надеялась на то, что он ее не бросит, не оставит совсем одну с тем ужасом, в который она попала.

    +1

    16

    Translate it into words
    Would scare you off
    This is how I feel I can let you see
    I let it all go

       Алекс спокойно наблюдал за тем, как девушка хозяйничает у него на кухне. Как ловко и, одновременно с тем, неуклюже, она находит и достаёт необходимые вещи. Давно в этих стенах не было подобной приятной суеты. И ещё дольше в них не пахло едой. Именно той самой едой, которую по-настоящему готовят, а не заваривают в стаканчике или заказывают на дом.
    Осторожнее, – вальяжно улыбнулся полицейский, лицезрев, как Алиса едва не свалилась с табуретки, на которую шустро взобралась, наблюдая лишь цель и не видя препятствий.
       Тело офицера, правда, едва заметно дрогнуло в тот момент, когда шаткая опора под женскими ножками пошатнулась, грозя рыжей гостье неприятным и, вероятно, болезненным падением. Но ничего другого не выдавало в нём беспокойства или раздражения. Он даже сам не заметил, что его мысли несколько успокоились, слегка распутались из огромного хаотичного клубка, который ранее лишь нарастал изо дня в день. Алекс даже не задумывался над тем, как отвечал своей гостье на вполне бытовые вопросы. Это не требовало тех усилий, которые Линч в последнее время прикладывал для общения с кем бы то ни было. Это, на удивление, совсем не напрягало его.

       Даже наоборот, действия мисс Варлок чем-то его успокаивали, убаюкивали совесть, продолжавшую твердить о необходимости вернуться в участок, на своё рабочее место.

       Правда, это спокойствие разбилось и улетучилось также быстро, как и появилось. Астрал вдруг подумал о том, что ему не впервой приглашать в свою квартиру девушек, предлагая им тем самым крышу над головой, временное «убежище», если угодно. Линч даже успел задуматься над тем, не преследует ли он какой-то корыстный интерес, из раза в раз озвучивая представительницам прекрасного пола подобные предложения. Лохматые густые брови сдвинулись к переносице, из-за чего практически весь широкий нос собрался причудливой гармошкой. Впрочем, само вырисовавшееся выражение лица оборотня вряд ли в этот момент сулило что-то хорошее.
    Приятного аппетита, – раздался голос Алисы, который вырвал полицейского из пучины мрачных размышлений и самоосуждения.
       В голубых глазах резко прояснилось, и Линч, медленно выпрямив спину, захлопал чёрными ресницами. Его взгляд опустился на накрытый стол, а ноздри непроизвольно чуть раздулись, шумно втягивая воздух, а с ним и игнорируемые до этого запахи.
    Приятного… – несколько растерянно отозвался оборотень, сжав в пальцах положенную рядом с ним вилку.
       Мужчина качнул головой, словно бы отряхиваясь от остатков сна, и кончики слегка растрёпанных каштановых волос забавно повторили вслед за ним это движение, вычерчивая причудливые линии.

       Линч отделил боком столового прибора кусочек яичницы, то же самое проделал с сосиской и, нанизав оба кусочка на вилку, отправил их к себе в рот. В желудке тихо заурчало, и оборотень вдруг осознал, что был зверски голоден всё это время. Тем не менее, жевал он неторопливо, даже несколько лениво, и параллельно слушал гостью.

       Хотел бы он ей сказать что-то вроде: «Да не парься, всё будет норм» или «Чё-нидь придумаем, расслабься», только вот эти слова никак не относились к окружающей действительности. Александр не мог гарантировать ровным счётом ничего, кроме того, что не бросит Алису, пока она не найдёт для себя более безопасного места и общества. Что в текущих обстоятельствах было весьма проблематично.

       Вдруг Астрал молча поднялся из-за стола, слегка пошатнув стол, а отодвинутый бёдрами стул громко проскрипел, сделав это внезапное движение ещё более зловещим. Алиса могла в этот момент ощутить, что даже в этой никому неинтересной извне квартире, даже наедине с сотрудником полиции, она не в безопасности.

       Однако мотивация оборотня оказалась довольно прозаичной: он отошёл к гарнитуру, чтобы налить воду в электрический чайник и поставить её кипятиться.
    Ситуация сложится мерзотная, если всё получилось именно так, как ты говоришь, – негромко рассуждал Линч, повернувшись к гарнитуру спиной и глянув на мисс Варлок. – Но, с другой стороны, если твоя сестра вне купола, значит, она в большей безопасности, чем ты. В смысле… ты в куда большей опасности, чем она. Наверное, так правильней сказать.
       Всё то время, пока оборотень говорил, его лицо было совершенно безучастным, как и в тоне его голоса не ощущалось никакой эмпатии.

       Чайник громко забурлил, вытолкнув нажатую ранее кнопку со звонким щелчком. По-прежнему, с ничего не выражающим лицом, Линч развернулся обратно к столешнице, чтобы налить чай себе и своей собеседнице.
    Ты, это… держись, там. Все дела. – чуть сведя брови, неуклюже попытался подбодрить Линч Алису, поставив перед ней чай в кружке с цветочным рисунком, который порядком потёрся и выцвел. – Если вдруг чё, ты говори.
       Раньше как-то лучше получалось находить с людьми нить разговора, идти на контакт, импонировать, подбадривать. Но то было раньше.

       Подумав об этом, Алекс вздохнул и пододвинул к мисс Варлок ещё и сахарницу, после чего вернулся на своё место и как ни в чём не бывало продолжил ужинать, теперь активно запивая еду горячим чаем.

    +1

    17

    Алиса опасалась своих невеселых мыслей, и более того, она не хотела даже думать о том, что они действительно могут быть заперты в городе, ведь то могло закончиться очень плохо для всех, и в первую очередь для смертных, для обычных людей без сверхспособностей.
    И потому она старалась думать только о времени «сейчас» и о тех нуждах, что испытывала она сама и окружающие ее, в данный момент времени Линч. Она приготовила легкий ужин, и, подав его, успокоилась, перестала внутренне трястись лишь тогда, когда Астрал начал есть.
    Варлок и сама начала есть, параллельно озвучивая свои идеи, стараясь как-то заполнить тишину, но стоило Алексу подняться, вздрогнула и замолчала, рефлекторно втягивая голову в плечи. Причиной этого было пожалуй даже не то, что она боялась Линча или чувствовала какую-то угрозу от него, но то, что обычно так же неконтролируемо резко и порывисто любит двигаться Эрик. В такие моменты у Алисы всегда учащалось сердцебиение, ведь она понимала, насколько опасным может быть вендиго, даже если он говорил, что любит.
    Но Алекс лишь сделал чай, и Варлок немного неуверенно улыбнулась, выдыхая, покачала головой, словно саму себя, называя дурочкой, и в следующий момент вскинула голову на мужчину:
    - Да… я… если Мелисса находится по ту сторону стены… если конечно эта стена действительно существует, буду рада, если сестра будет в безопасности, не запертая в тюрьме… - Алиса улыбнулась, мягко и в то же самое время слегка вымученно, она сама не хотела оказаться в ловушке, запертая без возможности выбраться, но… если завтра все окажется правдой – другого варианта у нее не будет.
    - Да… я… спасибо, - Алиса попыталась улыбнуться, устремляя свой взгляд на спину Астрала, и потерла переносицу, добавляя: - Не волнуйся, я сильная… правда, но спасибо, я обязательно скажу…
    Алиса благодарно сжала чашку руками, добавила несколько кубиков сахара, и сделала небольшой глоток, переводя взгляд на Астрала:
    - Ты изменился… ну… по крайней мере стал каким-то другим с тех пор, как я видела тебя в последний раз… я так полагаю, в городе произошло много всякого… - она вздохнула, сейчас она думала в большинстве о том, что мог пережить Астрал за это время, особенно учитывая то, что в городе проходили междоусобные войны между сверхъестественными видами, тогда как Алиса подчинилась Эрику и уехала.
    - Алекс… ты уверен, что с тобой все в порядке? Ты можешь мне все рассказать, и мы вместе подумаем, что с этим делать… - она помялась, прежде чем добавить: - Ты слышишь Зов этого места?

    +1

    18

    .   .   .

       Линч ощущал некоторое беспокойство со стороны рыжей гостьи, но списывал всё на невесёлую ситуацию, в которой она оказалась. Да и не только она. Офицер предполагал, что сильнее всего Варлок беспокоится за свою сестру. Ещё, зная таких, как Алиса, оборотень предполагал, что сюда же добавлялось волнение за простой смертный люд, которому и без огромной крышки над головой в последние пару лет жилось ой как непросто. Распри нежити, борьба за власть над Городом, вмешательство со стороны. Не хватало только сделать всю эту лютую заварушку закрытым обществом. И теперь, если "купол", действительно, существует, эта самая "заварушка" превратится в настоящее кровавое месиво.

       Да уж, лучше бы Мелиссе оказаться за пределами этого кошмара. Да и её сестре тоже не помешало бы.

       Продолжая жевать, Линч думал обо всём этом. Подняв голубые глаза на собеседницу, он внимательно наблюдал за ней и слушал всё, что она говорила. Такая растерянная. Робкая. Напуганная. Неудивительно, что она согласилась прийти в гости к едва знакомому мужчине, который, к тому же, не человек. Но для такого обычной рыжей девушке необходимо иметь немалую долю мужества. ...или наивности. Но Варлок озвучила, что у неё достаточно моральных сил, чтобы всё это пережить. Полицейский отреагировал на эти слова слабым кивком. Ему в это верилось, пускай и не слишком охотно.

       Алиса продолжила говорить. Полицейский уже начал думать, что впервые за долгое время у него получилось более-менее наладить с кем-то контакт в общении.

       Александр чуть свёл брови, слушая рассуждения рыжей журналистки. Он пытался припомнить, когда разговаривал с ней в последний раз. И разговаривали ли они вообще настолько тесно, чтобы она могла отличить его "тогдашнего" от него "нынешнего." Громко сглотнув комок пережёванной еды, оборотень прижал два пальца ко лбу прямо над лохматой бровью. Попытки вспомнить о событиях двухлетней давности вызывали у него головную боль. Он слабо вздрогнул от внезапного болевого импульса, пронзившего будто бы весь мозг целиком. Пальцы предательски разжались, вилка с грохотом упала на стол. Линч затих и какое-то время смотрел в одну точку широко распахнутыми глазами, будто бы видел что-то прямо перед собой. Другую реальность. Другое время. Воспоминания, которые никогда не принадлежали ему...
    Угх... Н-нет, я нихуя не в порядке, Алиса. – тяжело дыша, признался мужчина, когда спонтанный недуг отступил. – Но дело тут... совсем не в Зове.
       Оборотень снова вздрогнул всем телом. Округлив голубые глаза уже от удивления, он слегка шокировано посмотрел девушке в лицо.
    Ого, ты знаешь об этом?.. Ты чё, тоже его слышишь?..
       Алекс поджал тонкие губы и продолжал сводить слегка дрожащие густые брови. Из-за совсем недавнего непонятного ментального потрясения на лбу и висках проступил холодный пот. К коже теперь прилипли некоторые прядки растрёпанных волос, что придавало офицеру ещё более потрёпанный и растерянный вид.

    +1

    19

    Алиса внимательно смотрела на Алекса, надеясь услышать правду, узнать, что беспокоит мужчину, как она может ему помочь. Сейчас они все находились в одной лодке, и от состояния каждого из них многое зависело, ну и конечно, Алисе совсем не хотелось, чтобы Астрал плохо себя чувствовал.
    - А в чем? – Варлок немного вздрогнула, когда мужчина неожиданно резко отозвался на ее вопрос, и затем подалась ближе, заглядывая мужчине в глаза, и кивнула: - Да… знаю, и слышу… было несколько неприятных моментов, после которых я задалась целью изучить этот вопрос…
    Она невесело улыбнулась, вспоминая, как сестра едва не обратилась у нее на глазах, помнила тот ужасный треск рвущихся тканей, и ощущение того, что ее преследуют…
    - Тогда в чем дело? Расскажи мне и я попытаюсь помочь тебе, - Алиса подалась чуть ближе в Астралу, наблюдая за мужчиной, гадая, станет ли он раскрывать свою душу и то, что в ней творится.
    Мужчина выглядел растерянным или скорее потерянным, и Варлок захотелось его как-то утешить, поддержать, но она не знала, как это сделать, ведь Алекс мог наоборот оттолкнуть ее и осознанно или нет, выпустить шипы.
    - А ты… когда понял, что слышишь его? Зов… Мне было страшно… сперва я не поняла, что это… я словно свихнулась, потому что моя сестра… - Алиса решила и сама рассказать немного больше, так сказать открыться, чтобы подать хоть какой-то пример мужчине. - Мой голос похож на... саркастичного засранца...

    +1

    20

    • ☽ ◯ ☾ •

       К сожалению, Линч не мог сказать своей гостье правду, потому что сам не знал её. Ему ещё только предстояло выяснить, что на самом деле с ним происходит. И он очень надеялся, что это просто хроническая усталость, небольшой сдвиг крыши на фоне всех этих сумасшедших событий, вспыхнувших в Годфри в последние годы, которые для офицера едва не превратились в день сурка. 
    Ну, ты не парься насчёт моего состояние, я это как-нибудь разрулю. – мотнув головой, переключил тему полицейский и уставился Алисе в лицо; даже чуть наклонился вперёд и вытянул шею, видимо, стремясь быть ближе к собеседнице. – Чё там про твой Зов?
    После резкого осознания смысла слов мисс Варлок, ему вдруг резко полегчало, и недавний приступ, казалось, совсем его не беспокоил. ...что не удивительно, ведь в последнее время они случались постоянно.
    А ты… когда понял, что слышишь его? Зов… Мне было страшно… сперва я не поняла, что это… я словно свихнулась, потому что моя сестра… Мой голос похож на... саркастичного засранца...
       Оборотень чуть поджал губы и медленно выпрямился, задумчиво опустив голубые глаза.
    Хм... Я услышал его, кажись, когда ещё учился в Нью-Йорке. Во время потасовки в баре, где мы обычно зависали с парнями. Оказалось, что там тусили оборотни. Они шли на Север штатов, ближе к Годфри, видимо. Ну, и заприметили меня. После обращения мой Зов стал, типа, громче, но не таким надоедливым. Сейчас я вряд ли отличу его от своих инстинктов... эм...он, как бы, наверное, типа часть зверя внутри меня. Мне сложно это описать. Я не знал, что Зов для всех звучит по-разному, как-то никогда не обмозговывал это. И ни с кем особо об этом не базарил. – Линч свёл лохматые брови и задумчиво почесал чуть взмокший лоб.
       Он давно ни с кем так долго не разговаривал не по работе, не по какой-либо рабочей нужде или чем-то сродни этому. Это оказалось немного легче, чем он помнил, но, всё равно, утомляло составлять слова в предложения длиннее, чем пять слов. Но гораздо приятнее обсуждать какие-то общие темы, которые волнуют обоих собеседников, нежели интересы кого-то, кто не является тобой. Так что стоило ради этого поднапрячь воспалённые мозги. 
    Ты слишишь Зов... – задумчиво повторил Алекс будто бы самому себе, продолжая ворошить кончиками пальцев растрёпанные волосы у лба.
       В следующую секунду мужчина чуть нахмурился, из-за чего кожа на его широкой переносице забавно собралась “гармошкой”, и поджал и без того тонкие губы. 
    Ты врубаешься, что это значит, Алиса? – вдруг серьёзно поинтересовался Александр, положив оба сжатых кулака на стол. – Тебе стоит быть втройне осторожной. Тебя ведь могут обратить в нечисть. 
       Эх, слышал бы себя офицер лет десять назад, он бы разразился оглушительным смехом во весь голос, и решил бы что “он-из-будущего” под кайфом. Но, увы, такова была реальность.

       Впрочем, вероятно, офицер не сообщил девушке ничего нового. Но напомнить об этом никогда не было лишним.

    +1

    21

    - Не парься… - пробормотала рыжая, и качнула головой, ее беспокоило состояние Астрала, то, как он порой морщился, зависал, словно его что-то тревожило. Но вместе с тем она позволила отвлечь себя на вопрос о Зове, чуть поморщилась – ей действительно очень «повезло» с ее голосом в голове, который умело давил на ее больные точки, провоцируя девушку делать то, что могло очень плохо для нее закончиться.
    Алиса рассказала о своем Зове, и когда пришла очередь Алекса, замерла, слушая, чтобы через пару мгновений его откровений замереть, приоткрыв рот.
    - Оборотни… обращения… в смысле… ты тоже оборотень, как и Гектор? – рыжая закусила губу, а затем покачала головой, добавляя: - Ох… никогда не знаешь, кем может оказаться твой собеседник…
    Алиса вздыхает, мягко улыбаясь, и делает глоток из своей чашки, прежде чем вновь начать засыпать Астрала вопросами:
    - А в полиции много оборотней? Конечно… я понимаю, что вероятно для регулирования порядка в городе – нет ничего удивительного, что люди со сверхъестественными способностями в том числе есть и в полиции… - Алиса прикусила губу, и когда Астрал вдруг задумчиво проговорил про Зов, выгнула бровь, и кивнула, словно это требовалось вновь подтвердить:
    - Да, слышу, а что? – она чуть нахмурилась, и улыбка получилась немного неестественной. – А что тут такого?
    Девушка проследила взглядом за его сжавшимися в кулаки руками, и удивленно вскинула брови, медленно переваривая сказанное мужчиной:
    - П… погоди… Не понимаю… из-за того, что я слышу Зов… я могу стать одной из вас? В смысле… могу стать кем-то сверхъестественным? Гектор мне такого не говорил… и Эрик… - Алиса тихо охнула, прижала руки ко рту, и замерла, стараясь осознать услышанное. – Боже… но ведь я… уффф… а как вообще можно обратиться в кого-то?
    Алиса обнимала себя руками за плечи, стараясь унять легкую дрожь, что сотрясала ее плечики, все в ней сейчас испуганно сжималось, но рыжая все равно старалась не думать о том, что только что услышала, ведь за все это время, когда она общалась со сверхъестественными существами – ничего страшного с ней не случилось.
    - Я… прости… немного взволнована, но все будет хорошо, не может не быть… и когда мы завтра сходим к границе – уверена, никакого щита не будет… - голова у девушки шла кругом, но она бодрилась, стараясь открыто смотреть на Астрала. Алиса не боялась его, потому что верила, что Алекс не причинит ей вреда, с другой стороны, она ощущала легкое беспокойство, и когда в голове послышался насмешливый голос Зова, вздрогнула:
    - Он оборотень, и он может съесть тебя…
    - Не может…
    - Может… красная шапочка… глупая… глупая, красная шапочка…

    +1

    22

    • ☽ ◯ ☾ •

       Зря, конечно, Александр считал, что все знают о его принадлежности к оборотням. По факту, это было известно и обычным гражданам, и местным охотникам на нечисть, многим магикам, с которыми приходилось сотрудничать и контактировать по работе... но вот его сегодняшняя гостья-журналистка внезапно оказалась не в курсе. 

       Поняв, что сболтнул лишнего, офицер чуть округлил глаза и заткнулся, прикусив нижнюю губу. 

       Секундой позже оказалось, что он наговорил много чего пугающего. ...для простого человека. Алиса занервничала. И не нужно было обладать тонким нечеловеческим обонянием, чтобы заметить это. Ей было страшно и некомфортно, и Линч, видя это, совершенно растерялся. Он не думал, что кому-то в Годфри не знакомы правила обращения в нечисть. 
    Ох, блять... – обречённо выдохнул Алекс, не имея ни малейшего представления о том, как теперь вернуть своей рыжей гостье чувство безопасности. 
       Интересно... а Гектор в курсе, что эта девчуля слышит Зов? Скорее всего, он бы тогда рассказал бы ей хоть что-то. Хотя... откуда-то мисс Варлок уже знает, что это за голос такой в её голове.
    Не может...
    Что?.. Что не может? – встрепенулся оборотень, когда девушка вдруг выдохнула какую-то фразу не впопад. – Не может быть? А... ну... ох...
       Должно быть, Алису слишком сильно шокировала услышанная новость. Линч корил себя за неосторожно озвученные страшные истины, но слова в глотку обратно не запихнёшь, так что теперь придётся разбираться с последствиями своих ошибок.

       Эх, ещё бы своя голова хоть бы чуток соображала... 
    Не переживай, Алиса, – растерянно выдохнул оборотень, сам не веря в убедительность собственных слов. – обращение не происходит само по себе, для этого нужны... ну, типа... ритуалы особые, там. Скорее всего, пока ты сама не захочешь и не попросишь об этом... эм... ну, короче, без твоего согласия вряд ли это будет кто-нибудь проворачивать, вот.
       Решив, что это может придать его словам веса, полицейский часто кивал в такт своей речи. Правда, из-за этого начался новый приступ головной боли, но он был не таким сильным, как предыдущие, так что, может, в этот раз обойдётся без видений и слуховых галлюцинаций.

       Словом, пока что терпимо.
    –  Да и потом... – оборотень почему-то полагал, что ему необходимо продолжать говорить, неважно что. – Неужели, шеф тебе правда ничего не сказал?.. Хотя, он не чешет языком просто так, в отличие от некоторых, и ценит конфиденциальность... Бля, как неловко получилось. Пожалуйста, прости. Я почему-то был уверен, что ты в курсе.
       Линч чуть склонился и принялся потирать ладонью свой загривок, что добавляло его общему виду ощущения виноватости и неловкости из-за всего сказанного. 

       Затем он, поджимая губы, поспешно закатал рукава рубашки и начал потирать запястья. Вскоре зачесались предплечья. Видимо, это нервное. Поэтому, выпрямившись, мужчина начал ощутимо их царапать, не замечая, насколько яркие следы остаются на коже после коротко стриженных ногтей, которые, несмотря на это, впивались в человеческую “шкуру” относительно глубоко. 
    Эм... да в полиции порядком хватает нечисти, не только блохастых. – всё это время, совершая лишние телодвижения, Александр продолжал говорить; теперь это слышалось так, будто он оправдывался. – Но ты не очкуй, эти ребята пошли служить на благо общества, чтобы приносить ему пользу. У них... как это... а! Обострённое чувство гражданской ответственности и справедливости... или типа.
       Наконец, мужчина перестал трогать себя и сел прямо, слегка обескураженно уставившись мисс Варлок в лицо. Кошмар. 

       Ему очень хотелось провалиться сквозь землю, прямо сейчас сбежать на работу, но не мог же он вот так просто взять и оставить девушку совсем одну в незнакомой квартире после всего, что ей наговорил. А ещё нельзя было надолго замолкать, чтобы ещё сильнее не пугать журналистку. Но и просто разбазаривать всякое, что вновь может её напугать, явно не стоило. Необходимо тщательнее подбирать слова.

       Хоть язык и начал нормально ворочаться, но это всё равно не отменяло того, что в голове у офицера так и осталась полнейшая каша.
    Э-эм... о чём это мы?.. А, да. Невидимая стена. Я тоже надеюсь, что там ничего не будет, когда мы приедем завтра. – решил переключиться Линч и попробовать перенаправить мысли обоих в позитивное русло. – И сестру твою отыщем. И... как только всё станет хорошо, ты ведь уедешь из Годфри опять, да? Подальше от всей этой лютой адухи...

    +1

    23

    Алиса удивленно вздрогнула, неуверенно улыбнувшись, и осторожно вздохнула, глядя на Астрала. Она пыталась сконцентрироваться на мужчине, а не на Зове, что традиционно уже пытался вселить в девушку страх и чувство вины за все происходящее вокруг. Этот внутренний голос раздражал Варлок, пугал, но рыжая в какой-то степени уже привыкла игнорировать все то, что ей пытались внушить, даже тогда, когда действительно оказывалась в опасности. Но сейчас таковой не было, ведь Астрал действительно не мог причинить ей вред, и не стал бы.
    - Не может? А… мм… Зов пытается убедить меня, что ты можешь убить меня… но это же не правда, - неуверенная улыбка скользнула по губам девушки, и она осторожно протянув руку, коснулась его предплечья.
    - О… я не попрошу… наверное… хотя… Мелисса вроде говорила, что ее укусили, как раз когда она ехала в город… - Алиса вздыхает, все еще с легким беспокойством глядя на Астрала, и затем уже рассмеялась: - Гектор? Он любит ворчать… да и… когда я узнала о нем… его едва не порвал медведь… представляешь… я тогда тоже очень испугалась, хотела отвезти его в больницу, а он… представляешь, начал заживлять раны… А… нет… я не знала о тебе, хотя ты мне всегда очень нравился… Эрик даже предположил, что меня тянет к вам… ну… в смысле к сверхъестественным существам…
    Алиса вновь обняла себя руками за плечи, и вымученно улыбнулась, кивая – она понимала, что те, кто пошли служить на благо общества, не важно в полицию, медицину или же в службу спасения – они продолжат помогать тем, кто в этом будет нуждаться. Самым главным для них для всех останется то, чтобы слухи про щит вокруг города остались лишь слухами, иначе даже стражи правопорядка могут оказаться бессильными.
    Алиса поднялась, проходясь по кухне, и налила себе еще кофе, после чего оперлась бедром о кухонную тумбу, и неуверенно пожала плечами:
    - Не знаю… не уверена, может быть… ты ведь понимаешь, что Зов не позволит мне жить где-то кроме как в Годфри, и… это была собственно одна из причин, почему я решила вернуться, этот голос в голове сходит с ума… - она подошла к Асталу, положила руку на его плечо, и чуть сжала: - Я, правда, надеюсь, что это будет так, что никакой стены не будет, но… если вдруг мы окажемся в ловушке… я не знаю даже что думать…
    Алиса вздрогнула всем телом, и, подавшись вперед, обняла Астрала, утыкаясь носиком ему в шею.
    - С тобой ведь тоже что-то происходит, да?

    +1

    24

    • ☽ ◯ ☾ •

       Глупо было для мисс Варлок думать, что кто-то в Годфри не может причинить ей вреда. Здесь всегда нужно быть на чеку, даже с хорошо знакомыми людьми. Хотя бы потому, что в один прекрасный день эти люди могут оказаться и не людьми вовсе. Не стоило, конечно, этой хрупкой рыжей особе игнорировать свой внутренний голос надменного засранца. Пускай ей даже на самом деле сейчас ничего не угрожало.
    А… мм… Зов пытается убедить меня, что ты можешь убить меня… но это же не правда, – услышал оборотень от девушки и тут же неодобрительно нахмурил брови.
       Хотя его выражение сменилось с дружелюбного на серьёзное по ещё одной причине. 

       Он прекрасно знал ещё одну рыжую женщину. И вот она-то всегда держала ухо востро. Казалось, ни для кого исключений не делала. Если этих двоих поставить рядом, они будут как Инь и Ян. Вода и Огонь. Земля и Небо. Да уж, Линчу даже было стыдно за то, что при встрече с Алисой он спутал её с ещё одной своей огненновласой знакомой. 

        Мисс Варлок ещё что-то говорила. Отвечала на то, что было озвучено полицейским раньше и, похоже, пыталась собрать все кусочки мозаики, что были на руках, воедино.
    Тебе бы почаще прислушиваться к этому саркастичному засранцу, что засел у тебя в башке. – серьёзно, слегка мрачно отозвался Алекс, похоже, ещё сильнее огорошивая свою гостью. – Особенно если ты так уверена, что он никуда не отпустит тебя отсюда.
       Он не хотел её напугать, просто... ей следовало бы постоянно помнить, где она находится.

       И если они всё-таки окажутся заперты под одной огромной магической крышкой, то что дальше?.. По идее, следовало бы бросить все силы на поиски источника, но у полицейских сейчас и так дел по горло. Эх, были бы тут Пифия и Гектор, возможно, удалось бы всё быстро разрулить. Уж они-то прекрасно знают, что делать в таких ситуациях и могут вести за собой людей. И да, офицер с самого начала не питал надежд на то, что слухи врут. Всегда нужно готовить себя к худшему исходу. 
    ...со мной чё-то происходит, да, Алиса. – со вздохом отозвался мужчина, медленно поднявшись из-за стола. 
       Было похоже, будто бы у него на плечах лежал огромный валун, который не давал ему вот так просто вставать из-за стола, как это обычно делают обычные люди. Что-то незримое будто постоянно пыталось всем своим весом припечатать оборотня к земле. Но он сам был виноват, что ничего не пытался с этим делать до сих пор. 

       Офицер убрал за собой посуду со стола и вымыл её, затем составив сушиться рядом с раковиной. После этого он развернулся к своей гостье, глядя на неё сверху вниз.
    Ладно... и так много чего наболтали за сегодня. – со вздохом проговорил Линч, потирая глаз основанием раскрытой ладони. – Не бери в голову, окей? Попробуй подумать о чём-нидь хорошем, там... Уф... 
       Как же сложно говорить с людьми... 
    Я вернусь в участок. А ты располагайся в комнате. Она небольшая, но там, в принципе, обжито. Постель поменена, я там ещё ни разу не спал с тех пор, как сменил бельё, так что спи там, не брезгуй. – голова затрещала, но на этот раз перед глазами всплыли на удивление знакомые образы.
       Это были...его собственные воспоминания? О жизни до Годфри. До всего этого кошмара. С его родителями и сёстрами. В большой дружной семье, где никто ни в чём не нуждался стараниями родителей. 

       Сведя лохматые брови, оборотень протянул руку, занеся её над рыжей макушкой своей гостьи. Большая ладонь нерассчитанно тяжело опустилась на голову девушки, но на удивление ласково потрепала огненные волосы. Придя в себя, Александр вдруг осознал, что гладит по голове не одну из своих сестрёнок, а мисс Варлок, которая в очередной раз оказалась в Годфри, словно попаданец, из-за дурацкого голоса в голове. Собственные действия слегка смутили офицера, но он не подал виду и, невозмутимо убрав руку, как ни в чём не бывало вышел в коридор, собираться обратно на работу.

    +1

    25

    Алиса повела плечами, ощущая пробежавший по спине холодок, и проговорила:
    - Вот уж точно… слушать этот саркастический голос не хочется… если так подумать, чаще всего он старается заставить меня, чувствовать себя виноватой… Конечно, когда я действительно виновата… это понятно… хотя от его старания мне становится только хуже… - она вновь вспомнила ту рыжеволосую девушку, что попалась на глаза Эрику, когда Алиса выставила его вон, и закусила губу, расстроено вздыхая. Голос в ее голове тогда долго смаковал и обсасывал эту ситуацию, намекая, что останься Варлок в Годфри, ничего подобного бы не случилось.
    Алиса вздохнула, задумчиво покусывая губы, гадая, что же будет, если они действительно окажутся заперты здесь, да еще и без возможности пополнения запасов продовольствия, медикаментов, и всего того, что входило в перечень предметов первой необходимости.
    Девушка вздрогнула, бросая обеспокоенный взгляд на Астрала, протянула к нему руку, но так и не смогла коснуться его, потому что мужчина вдруг встал из-за стола, и занялся уборкой посуды.
    - А… что именно? Можешь описать симптомы или же… объяснить поподробнее? Быть может, у нас вместе получится найти причину этого… - она оперлась боком об угол стола, и, склонив голову набок, смотрела на Астрала.
    - По-погоди… ты так легко хочешь отмахнуться от происходящего, но… это ведь важно… - она действительно считала важным то, что происходило с Астралом, особенно в свете происходящего в городе, и того, что парень выполнял крайне ответственную работу.
    - Но… Астрал… - она покачала головой, а затем обняла себя ладошками за плечи, закусив губу: - Хорошо… я посплю, но обещай, что завтра мы встретимся, и съездим к границе… просто, ты же понимаешь, что в противном случае, я поеду туда одна? Точнее… пойду… потому что моя машина вышла из строя… А значит и могу нарваться на неприятности…
    Не очень красиво было с ее стороны напоминать об этом Алексу, но Алиса боялась остаться совсем одна, и тем более, не хотела, чтобы парень работал без передышек, забив на отдых.
    Когда на ее голову опустилась тяжелая рука, растрепывая рыжие пряди, девушка слегка опешила, и удивленно закусила губу, глядя на мужчину снизу вверх, а затем глупо улыбнулась, смущаясь. Она так и смотрела, удивленная и молчаливая, пока Астрал не развернулся, и не вышел из квартиры, оставляя девушку совсем одну.
    Алиса вновь поймала себя на мысли, что Александр смущал ее, и в то же время, мягко улыбаясь, рыжая забралась в кровать, и, укрывшись с головой, свернулась под одеялом, почти сразу же засыпая.

    Всю ночь ей снились кошмары, Алиса вновь бежала по лесу, а кто-то невидимый гнался за ней по пятам, смеясь и улюлюкая, ожидая, пока девушка сама оступится, но… Варлок продолжала бежать. Она плакала, спотыкаясь, но продолжала бежать, но все прекратилось ровно в тот момент, когда она упала с кровати, и громко вскрикнула, пытаясь вырваться из-под одеяла, что спросонья казалось ей путами.
    - Ох… боже… как же так… я такая… неловкая… глупая… - Алиса устало села протянула руку к телефону, что лежал на тумбочке, и набрала номер Астрала: - Привет… я уже проснулась, как прошло дежурство? Ты смог хоть немного отдохнуть? И… когда мы поедем к границе?

    +1

    26

    • ☽ ◯ ☾ •

       На самом деле, не так уж и легко офицеру было «отмахнуться от происходящего», но в последние два года он только и делал, что ускользал от реальности и накопившихся ментальных проблем. Сейчас ему втройне не хотелось их разгребать, ещё и наедине с едва знакомым человеком. Он и так уже сказал мисс Варлок слишком много, поэтому решение скрыться за дверями квартиры казалось оборотню очень правильным в этот момент. Несмотря на то, что девушка явно намекала ему, как неприятно ей находиться в одиночестве. Как ни крути, давно уже пора было вернуться в участок.

       Закончив очередную рутинную смену, Алекс вернулся домой, когда уже рассвело.

       Небрежно сбросив обувь и повесив куртку на крючок вешалки, он сперва по привычке прошёл к своей комнате. Ещё по пути туда посторонний запах в квартире заставил мозги Линча (который сейчас двигался больше «на автомате», чем осознанно) зашевелиться и заподозрить неладное. Открыв дверь своей маленькой комнатушки, он закономерно обнаружил, что его кровать занята рыжей спящей красавицей. Ну, ничего не попишешь, он сам настоял, чтобы она здесь ночевала. С тихим вздохом, мужчина прикрыл дверь обратно и прошёл в пустующую гостиную. Не раздеваясь, он плюхнулся на диван и, накрыв глаза предплечьем, тут же погрузился в глубокий сон без сновидений. 

       Из приятного небытья офицера вдруг вырвал затрезвонивший телефон. Линч подорвался и поспешно вытащил мобильник из джинсов, тут же поднеся его к уху.
    Алло? – сведя брови, сонно выдохнул Алекс.
    На другом конце провода раздался голос Алисы. Вернее, его было слышно и из соседней комнаты тоже. И он обрушивал на едва продравшего глаза мужчину сразу целый ворох вопросов.

       Потерев глаз кулаком, оборотень поднялся с дивана и дошёл до межкомнатной двери, медленно её открыв. Когда девушка повернула голову в его сторону, полицейский молча ей помахал и прекратил звонок, проведя большим пальцем по экрану мобильника, перед этим отстранив его от лица.
    Чё ты так суетишься?.. Я бы отдохнул чуть больше, если бы ты не позвонила. – Линч зажмурился, прикрывая рукой рот, растянувшийся в сладком зевке. – И я же говорил, что к границе поедем вечером... разве не?
       Шумно выдохнув носом, Александр свёл брови так, что кожа на переносице собралась гармошкой, и хорошенько потянулся, аж привстав на носочки.
    Уф... если ты не против, я первый схожу в душ. – выдохнул мужчина, вновь ненадолго обратив взгляд голубых глаз на свою гостью.
       Затем он подошёл к шкафу, взял пару вещей из своего домашнего “обмундирования”, выудил с верхней полки банное полотенце, и уже собрался было уходить, но вдруг что-то вспомнил и затормозил прямо в дверном проёме, обернувшись на мисс Варлок.
    Не было вестей от сестры?

    +1

    27

    Алиса не сразу поняла, что телефон зазвонил в соседней комнате, и оттого, когда послышался скрип двери, от неожиданности вскрикнула, стремительно поднимаясь, и тут же вновь упала, растягиваясь на полу, запутавшись в одеяле.
    - Ох… Астрал… ты здесь… я не… не слышала как ты пришел… прости… - она смутилась, осознавая, что еще вчера сама настаивала на том, что Алексу нужно больше отдыха, и сама же разбудила его, не давая выспаться.
    - Нет… ты говорил, что поедем, но не уточнил, когда… да и я не знала когда мы встретимся… - она закусила губу, низко опуская голову, и расстроено выдохнула: - Прости…
    Алекс прошел по комнате, доставая полотенце, и Алиса запоздало ответила:
    - Да, конечно… а я пока приготовлю завтрак, что бы ты хотел? Или может… еще ляжешь, поспишь немного хотя бы? Я не хотела тебя будить… правда… - рыжая чувствовала смущение, неуклюже поднялась, потирая ушибленное бедро, поправила футболку, которая успела задраться за время ее борьбы с одеялом. – Мелиса… увы… не звонила и не писала…
    По ее лицу прошла тень, когда Алиса вновь взяла свой телефон, и грустно вздохнула, когда не увидела никаких сообщений, которые девушка могла случайно пропустить.
    Она прошла на кухню, открыла холодильник, не зная, что Астрал предпочитает есть по утрам, и потому решила пожарить яйца с беконом и крепкий кофе, который обязательно взбодрит обоих.
    Все приготовления не заняли у нее много времени, и потому, к тому моменту, когда Астрал показался на кухне, на столе дымились две чашки кофе и две тарелки с беконом и омлетом, а так же приборы.
    - Занимай места за столом, и приятного аппетита… может быть ты еще что-то хочешь? – она тихонько вздыхает, бросив на мужчину короткий взгляд, и мягко улыбнулась: - А потом… может быть, если конечно ты не занят… можем съездить к дому сестры, или сразу к границе… Я, наверное, уже успела тебе надоесть ос всем этим… прости, пожалуйста…

    +1

    28

    • ☽ ◯ ☾ •

       Чувства от увиденного испуга, вызванного внезапным появлением хозяина квартиры, были смешанными. Возможно, именно из-за этого Линч ненароком добавил пару мрачных мыслей в рыжую голову своей гостьи. Но осознал он это только когда в очередной раз собрался выйти из комнаты. 

       Подольше задержавшись в дверях, полицейский тяжело вздохнул. Эх, совсем разучился общаться с девушками.
    Ну, не страшно, – выдавил из себя офицер, вновь осознавая, что с его стороны это весьма неделикатно. – Значит, как-нидь свяжемся с ней сами. Ты только не раскисай.
       В конце концов, Алекс из полиции. Искать пропавших людей и нелюдей в Годфри – его работа. Слова служителя закона должны внушать гражданам доверие и хоть какое-то спокойствие. По крайней мере, оборотень в погонах на это надеялся.

       Уснуть мужчина больше бы не смог, так что решил всё-таки хотя бы смыть с себя усталость, огромным камнем давящую на широкие плечи. 

       Слишком долго торчать под горячими струями воды, омывающими крепкое нечеловеческое тело, Линч не стал. И вскоре появился на кухне в домашней футболке и длинных шортах, вороша короткие каштановые волосы белым полотенцем, что сейчас на половину свисало с шеи полицейского. 

       Алиса к этому времени уже справилась с приготовлением завтрака и как раз очень вовремя накрыла на стол.

       Хозяин квартиры чуть вскинул лохматые брови и с удивлением, блестящим в голубых глазах, посмотрел на гостью. Он шёл сюда, чтобы помочь ей, но мисс Варлок очень быстро освоилась на чужой кухне. Ничего не сказав, Линч опустился за стол, как ему и было велено. В ответ на вопрос Алисы, оборотень отрицательно покачал головой и сжал в пальцах вилку. 

       Пока девушка вносила предложения по поводу распорядка дня и выдыхала виноватые извинения, Алекс уже принялся за еду. Когда он ещё сможет вот так нормально поесть? И да, яичница с беконом ему казалась вполне себе нормальной едой. 
    Я вафкофу в уфасток, – изрёк оборотень, сжав в зубах кусок хлеба, а сам тем временем щедро полил содержимое своей тарелки кетчупом.
       После того, как характерные хлюпы от красной упаковки прекратились, Алекс, наконец, оторвал от хлеба кусок, полоснул вилкой глазунью, закинув отрезанную её половину в рот и отправил целый ломтик бекона следом. Он почти не жевал, по привычке стараясь есть быстро. Ведь теперь он постоянно куда-то торопился, несмотря на то, что в его жизни не происходило ничего, кроме нескончаемой работы.
    ...я заскочу в участок, – повторил офицер, проглотив комок почти не пережёванной пищи. – и можем газануть и к твоей сестре, и к границе купола потом. Ты, ваще, сама как считаешь, она могла вернуться в свою хату?
       Ради приличия, Астрал обратил взгляд голубых глаз на мисс Варлок, когда задавал ей вопрос. 
    И ты, это... в голову-то не бери ерунды всякой. Норм всё. Ты не надоедаешь. Давай ешь, и почешем вместе. – Линч вновь склонился над тарелкой, в один присест поглотив большую часть её оставшегося содержимого; после нового шумного глотка он вновь посмотрел на Алису, посчитав нужным пояснить свои слова. –...ну, это. Я не хочу, чтоб ты тут одна торчала, тебе, небось, и без того страхово.
       Кивнув головой, будто желая придать веса своим словам, полицейский пододвинул к себе кружку с кофе. Из неё он тоже отхлебнул торопливо, совсем не обращая внимания на обжигающую температуру тёмной бодрящей жидкости. Горечь приятно стянула слизистую всего рта, а затем пищевода, и когда Линч опустил кружку обратно на стол, в ней осталась половина от налитого ранее кофе.

       По всему телу побежали мурашки. От желудка расползалось приятное тепло, дарящее бодрость волнообразными разрядами приливающей энергии. Вздрогнув, Алекс встрепенулся и выпрямил спину, тихо выдохнув ртом. Похоже, теперь он окончательно проснулся.

    +1

    29

    Не раскисай…
    Она старалась, правда старалась, гнала из головы не хорошие мысли, уверяла себя, что с сестрой-оборотнем, попросту ничего не могло случиться. Вон, Гектора медведь порвал, и ничего, оклемался, раны затянулись, причем весьма быстро. Но… потерявшей всех своих родных, Алисе было крайне сложно расслабиться до тех пор, пока она не увидит сестру, или не услышит ее голос.
    Сейчас ей оставалось только радоваться тому, что Алекс не гнал ее из своего дома и согласился терпеть, возиться с ней, хотя другой на его месте, вероятно, дал бы хорошего пинка, особенно учитывая то, что она его разбудила. И потому, приготовление еды, было самое малое, что она могла для него сделать, лишь только поставила себе еще маленькую напоминалочку в голову, что стоит еще раз заехать в магазин, и купить продуктов, потому что если новых поставок не будет – они очень быстро съедят уже купленное. Ну и конечно, никогда не будет лишним запас медикаментов и предметов первой необходимости, особенно для девушки.
    - Не торопись так, - Алиса мягко улыбнулась, наблюдая за мужчиной, не забывая впрочем, и сама есть, понимая, что когда они уедут обследовать город – время перестанет принадлежать только ей, и следующий прием пищи мог быть не скоро.
    - Да, конечно, у тебя ведь и свои основные обязанности есть, - кивнула Алиса, соглашаясь, и почти сразу же задумчиво закусила губу. Она не знала, могла ли сестра вернуться домой, но не исключала этого, ведь кроме как домой к себе и Алисе, Мел некуда было идти.
    - Я думаю да, еще как вариант, она могла пойти ко мне, но там ее не было, когда я приходила, как впрочем, и следов того, что Мелисса там была… Я понимаю, если бы она оставила какую записку… или еще что-нибудь, но… ничего…
    Варлок вздохнула, и закусила губу, чтобы еще через пару мгновений благодарно улыбнуться, проговорив:
    - Спасибо, - она снова отправила в рот кусочек своей яичницы, и, прожевав, улыбнулась уже куда теплее. – Спасибо что не бросаешь меня… одной мне было бы ужасно страшно…
    Наблюдая за Астралом, который словно постоянно находился в состоянии спешки, и теперь даже кофе пил так, словно за ним гналось стадо волков. Такое сравнение вызвало на губах девушки легкую улыбку, и она вновь проговорила:
    - Не спеши так, и… я не против поехать с тобой в город, так быть может от меня будет хоть какая-то польза… - она доела, и, оставив кофе остывать, добавила: - Я пойду быстренько в душ…
    Алиса действительно сходила очень быстро, не потратив и десяти минут на то, чтобы помыться, почистить зубы и привести себя в порядок. Ей хотелось как можно скорее найти сестру и внести в их положение ясность, а точнее ясность в то, есть ли над городом этот самый купол, который блокировал их здесь, и… чем им может грозить его наличие.
    Выйдя через какое-то время к Астралу в джинсах и свитере, девушка провела руками по волосам, и предложила:
    - Могу сделать нам бутерброды на обед, или на ужин, в зависимости от того, сколько мы пробудем за пределами квартиры, хочешь? И тогда поедем… - Алиса споро принялась за дело, нарезая мясо, хлеб и сыр, и упаковала готовые бутерброды в пакет, потом помыла посуду, и, одевшись, слегка смущенно улыбнулась мужчине: - Я тяну время, да? Но в любом случае… все готово, и я готова… пошли?

    +1

    30

    • ☽ ◯ ☾ •

       Алекс видел, как его гостью угнетают разговоры о сестре. Как она переживает за неё, стоит только потоку мыслей в её рыжей голове вернуться в прежнее русло. 

       Раньше бы Линч заговорил её, поддержал бы беседу на любую тему и нашёл бы, чем отвлечь прекрасную девушку от мрачных раздумий. Но это было раньше. Оборотень спрятал голубые глаза за длинными ресницами, слушая предположения мисс Варлок насчёт местонахождения старшей сестры. Он лишь слабо кивал, опасаясь, что любым неосторожным словом может подлить масла в огонь. Взгляд его буравил светлую столешницу. Очертания столовых принадлежностей расплывались. Голова постепенно наполнялась белым шумом, заглушающим голос девушки.
    Спасибо, – слова благодарности вдруг пронзили мутнеющий разум, заставив Александра вздрогнуть.
       Он с выражением лёгкого удивления на лице посмотрел на Алису. 

       Рыжая красавица благодарила полицейского за то, что он решил ей помочь. За то, что оставался с ней. Но... разве это не естественно? В ответ на благодарность, оборотень едва заметно кивнул и вновь опустил голову, теряя собеседницу из виду. Лохматые брови чуть сдвинулись к переносице. Разве это не естественно ...для кого?

       Мисс Варлок прощебетала что-то ещё, а затем ускользнула в душ, оставив Линча наедине со своей медленно едущей крышей. 

       Он то не моргая смотрел в одну точку, то часто хлопал длинными ресницами, но в любом из этих случаев казалось, что едва ли он что-то видит перед собой. Мысли путались в огромный чёрный клубок, беспокойно копошились, переплетаясь сильнее и топя сознание в бездне бесформенной вязкой черноты. 

       Широкие плечи слабо вздрогнули. Оборотень моргнул.

       В один миг тьма расцвела пёстрым многоцветием из мелькающих картинок. Они понеслись мимо будто старая лента отснятых кинокадров. В уши полилась какофония голосов, из которой выделялись только хлопки выстрелов, громыхание взрывов и крики. За один такой душераздирающий вопль Линч зацепился. Картинка стала чётче, мелькающее множество образов слилось в единое целое. И состояло оно из огненного вихря, который тут же устремился Александру прямо в лицо. Сознание пронзил новый приступ сильнейшей головной боли.

       Мужчина вздрогнул и зажмурился, чуть согнувшись над столом. В этот момент в череду видений попыталась ворваться реальность: до ушей донёсся шум воды из включённого душа. 

       Картинка опять сменилась. Стала темнее. Мрачнее. Спокойнее. По крайней мере, теперь ничего не летело в рожу. Раздавались до жути знакомые голоса. Какая-то комната. А это кто? Шэф? Почему он так рычит? Такой грозный и опасный на вид, как будто сейчас вонзится в глотку. Но что это за комната? Невнятные очертания плавно перетекли в знакомый “пейзаж”. Теперь местом действия был полицейский участок. Образы в очередной раз расплылись, и вычертили перед глазами огромные клыки. Линч даже не пошевелился, но деформированная волчья морда была остановлена левой рукой. Рукой, принадлежащей кому-то другому. Клыки впивались в живую плоть, вонзались в неё, заставляя алую плотную жидкость хлестать из оставленных ран. Внезапно картинка сменилась вновь.

       Теперь смертоносные клыки принадлежали Линчу. А исполосованная звериными зубами рука – рыжей девушке. 

       Алекс кашлянул, ощущая вкус крови у себя во рту так, будто он и вправду намертво вцепился в кого-то зубами. И вдруг мужчина подорвался с места. Его сознание всё ещё не вернулось в реальность, но тело уже отзывалось на сигналы. Сильные руки звонко шлёпнули по столу, который пошатнулся и чудом не развалился. Кружка с кофе опрокинулась и, прошуршав по столешнице, встретила свой конец, разбившись об пол. Звона Линч не услышал. Но на фоне звучал чей-то голос. Оборотень не знал, кому он принадлежит. Тело будто само машинально двинулось к источнику звука. Алекс будто не видел Алису перед собой, навалился на неё всем телом и вжал в стенку, зловеще нависнув над хрупкой девичьей фигурой с искривлённым оскалом и абсолютно пустыми глазами. Казалось, их небесно-голубой цвет потускнел и стал гораздо темнее.

       Спустя несколько мгновений, взгляд смог сфокусироваться на огненно-рыжих прядях. Линч моргнул и, осознав, что причинил вред Алисе, поспешно отпрянул, схватившись за голову, раскалывающуюся от боли.
    Ох... звиняй... – сдавленно выдохнул оборотень и отвернулся, зажмурившись. 
       Такого раньше не случалось. Может, потому что Алекс старался ни с кем подолгу не находиться наедине? 

       Нащупав многострадальный стол, Линч опустился обратно на своё место и ссутулился, продолжая жмуриться и держаться за голову. Ну почему? Он не стремился искать неприятности на свой зад. Но неприятности сами нашли его. 

       Продолжая болезненно щуриться, полицейский обернулся на девушку через плечо. 
    Ты в норме?..

    +2


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 15.09.2019 | Ничего не меняется - Всё повторяется


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно