Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » do it and do it again » Вопросы к АМС


    Вопросы к АМС

    Сообщений 91 страница 98 из 98

    91

    Pythia Lagoniko написал(а):

    Нет на оба вопроса.

    Хорошо. Тогда малюсенькое уточнение - в описании рас указано (или где-то здесь, ранее), что нечисть имеет собственную магию внутри себя, чуждую для восприятия магиками. Не будет ли магик ощущать себя неуютно рядом с нечистью? Волосы встали, "чего-то не хватает" aka - типичного течения потока энергии через тела? Особую, "эфирную холодность" при касании вампира, вендиго, оборотня?

    Артефакты (единоразовые, конечно) может создать магик любой школы при достаточном обучении, верно? Кинетику, например, не нужны доп.уроки в другой какой-то ветке (даже не знаю какой - ни для одной не прописано, что именно они зачаровыватели), верно?
    У артефактов, естественно, есть какая-то физическая оболочка, то, к чему исполнительное составляющее заклинания привязано. Можно ли перезаряжать использованный артефакт или наложить даже иные чары, сняв предыдущие, или нет?

    0

    92

    Viktor Krea написал(а):

    Не будет ли магик ощущать себя неуютно рядом с нечистью? Волосы встали, "чего-то не хватает" aka - типичного течения потока энергии через тела? Особую, "эфирную холодность" при касании вампира, вендиго, оборотня?

    нет, магики этой особенной магии не ощущают.

    Viktor Krea написал(а):

    Артефакты (единоразовые, конечно) может создать магик любой школы при достаточном обучении, верно? Кинетику, например, не нужны доп.уроки в другой какой-то ветке (даже не знаю какой - ни для одной не прописано, что именно они зачаровыватели), верно?

    Чтобы создавать достойные артефакты, нужно быть вершителем в той или иной степени. Что-то простое может создать магик сам, если знает, как. Фактически, зачарование - это ритуал. Если магик собирается что-то зачаровать, это в обязательном порядке обсуждается с АМС.

    Viktor Krea написал(а):

    Можно ли перезаряжать использованный артефакт или наложить даже иные чары, сняв предыдущие, или нет?

    Предмет можно использовать несколько раз, но противоположные профили или стихии не получится использовать. Например, если артефакт был огненным, зачаровать его на воду не получится в последствии.

    0

    93

    можно вопрос - а что из правоохранительных органов есть в Годфри (шериф понятно)? федерального суда, понятно, нет их в системе всего 96 и места их нахождения четко определены, но вопрос стоит о суде штата - аналог российского судебного участка (Мировой судья) данный суд слушающий мелкие уголовные дела (с небольшими сроками заключения) мелкие гражданские суммы от 1000 до 10 000 в разных источниках, и тогда есть ли офис окружного прокурора, поддерживающего обвинение (я понимаю, что в силу своеобразного населения данные суды не очень актуальны, однако вопрос их существования нигде не освещен)

    0

    94

    John Johnson написал(а):

    можно вопрос - а что из правоохранительных органов есть в Годфри (шериф понятно)? федерального суда, понятно, нет их в системе всего 96 и места их нахождения четко определены, но вопрос стоит о суде штата - аналог российского судебного участка (Мировой судья) данный суд слушающий мелкие уголовные дела (с небольшими сроками заключения) мелкие гражданские суммы от 1000 до 10 000 в разных источниках, и тогда есть ли офис окружного прокурора, поддерживающего обвинение (я понимаю, что в силу своеобразного населения данные суды не очень актуальны, однако вопрос их существования нигде не освещен)

    В Годфри:
    1. полицейский участок
    2. мировой суд (низший суд с ограниченной компетенцией, производство осуществляется в упрощенной форме, юрисдикция ограничена уголовными делами, по которым наказание не превышает 6 месяцев лишения свободы или штрафа до 500 долларов, по гражданским делам сумма иска, составляет до 5000 долларов)
    3. офис городского прокурора.

    В Графтоне:
    1. окружной суд (district court)
    2. федеральный судья, осуществляющий свою деятельность при окружном суде
    3. офис окружного прокурора.

    0

    95

    благодарю, значит возможны игры в этом контексте? можно ли будет рассчитывать на Вас в этом разрезе (главное будет ли Вам интересно)?

    0

    96

    John Johnson написал(а):

    благодарю, значит возможны игры в этом контексте? можно ли будет рассчитывать на Вас в этом разрезе (главное будет ли Вам интересно)?

    игры в этом направлении не только возможны, но и приветствуются. их можно осуществлять следующим образом:
    1) при необходимости вы можете сами отыгрывать гос служащих судов, налоговой, прокуратуры Годфри и т.д. (при этом учитывая, что такой отыгрыш не должен влиять на судьбы или состояние других игроков, если иное не согласовано с таким игроком заранее);
    2) эпизодически можете привлекать меня в качестве гос служащих перечисленных органов, отыгрыш которых вы не можете осуществить сами по тем или иным причинам или вам нужен "живой" оппонент;
    3) эпизодически можете привлекать меня в качестве полицейских\полицейского участка Годфри в целом;
    4) эпизодически или на весь эпизод можете привлекать меня в качестве шерифа в частности.

    На данный момент я могу гарантировать игру эпизодического плана.

    +1

    97

    отлично, тогда подумаем когда и как можно будет поспорить с "системой", в зависимости от ситуации (например можно предположить, что в силу отсутствия адвокатов в городе местный суд и обвинитель могут походатайствовать о восстановлении лицензии Джона перед коллегией, но перед этим я думаю можно сыграть с юристом мэрии). Могу ли я предложить эпизоды в ЛС?

    0

    98

    Хотел бы обратить внимание на то, что Джон приезжий, а это в Годфри своего рода клеймо прокаженного. Конечно, подкуп, шантаж, лесть и подхалимство никто не отменял, но никто не станет ходатайствовать о восстановлении лицензии приезжего. И я хочу отметить, что Джон не единственный адвокат в Годфри, он один адвокат из игроков, но не из жителей города. Кто-то из жителей города-адвокатов может быть на пенсии, иметь юридическое образование, но не практиковать, кто-то может работать в Графтоне и ездить на работу туда или в другие города. Для американцев это привычно преодолевать километры до работы. Вообщем, нигде не сказано обратного.
    Вы можете написать мне в лс.
    И если вы хотите поиграть в мэрии, то можно подключить к этому Angela Cycle.

    +2


    Вы здесь » Down In The Forest » do it and do it again » Вопросы к АМС


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно