Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » discussion club » DC #5 | Квесты


    DC #5 | Квесты

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    ◊ нужны ли форуму квесты? Плюсы и минусы?
    ◊ участвуете ли вы в квестах?
    ◊ что вас останавливает от участия в квестах?
    ◊ квест с гейм-мастером или без?
    ◊ есть ли у вас опыт ГМ?
    ◊ что для вас важно в квестах?
    ◊ ваш положительный опыт участия в квестах?
    ◊ а негативный?
    ◊ что такое "классный квест"?
    ◊ идеальный темп игры в квесте?

    Код:
    
    [b]◊ нужны ли форуму квесты? Плюсы и минусы?[/b]
    [b]◊ участвуете ли вы в квестах?[/b]
    [b]◊ что вас останавливает от участия в квестах?[/b]
    [b]◊ квест с гейм-мастером или без?[/b]
    [b]◊ есть ли у вас опыт ГМ?[/b]
    [b]◊ что для вас важно в квестах?[/b]
    [b]◊ ваш положительный опыт участия в квестах?[/b]
    [b]◊ а негативный?[/b]
    [b]◊ что такое "классный квест"?[/b]
    [b]◊ идеальный темп игры в квесте?[/b]
    
    

    +1

    2

    ◊ нужны ли форуму квесты? Плюсы и минусы?
    Думаю, что квесты всё-таки нужны. В рамках большого форума они могут объединить игроков, ранее не игравших друг с другом, расширить сеть знакомств и помочь взглянуть на игру под новым углом. Будучи админом одного проекта, я продумывал квесты и сюжетную ветку, чтобы игроки не только колбасились друг об друга, но ещё и участвовали в развитии мира вокруг. Это было интересно и, судя по обратной связи, зашло людям на ура. Приходя в другие ролки, я и сам интересовался тем, будут ли даваться квесты, и с удовольствием вписывался с них.
    Плюсы... ну, их дофига, как по мне. Это и знакомства персонажей и игроков, это интересная движуха, но это больше плюсы для игрока, нежели для мастера. Мастеру это всё надо как следует продумывать, следить, чтобы игроки не отчебучили какую-нибудь дичь, идущую перпендикулярно планам мастера... короче, надо уметь ориентироваться х) если говорить о минусах, то первым на ум приходит один не очень приятный опыт.
    Будучи ещё зелёным игроком, писавшим посты максимум на 1000 символов, я только-только прошёл Neverwinter Nights 2 и очень хотел поиграть в D&D, но дико боялся и не знал, что делать. Однажды ночью наткнулся на рекламу ролевой по фэнтезятине, и в анкете предлагалось раскидать характеристики персонажу. Там были и классы, и расы, и короче я не смог удержаться. Побежал создавать анкету, позвал знакомую, и мы радостно впилились в это дело. У меня получился классический такой маг-хиляк то ли с интом в 19 очков, то ли с мудростью. Наверное ИНТ всё-таки, это было лет одиннадцать назад, так что уже не вспомню, что конкретно было вкачано. Мне с каким-то прикольным челом сразу выдали квест, мы с ним клёво провели время, квест выполнили. И вот мой персонаж передаёт квестовый предмет неписю... и вылетает админский пост. Так мол и так, шкатулка была какой-то древней хренью, пробудившей безумие богов (или какая-то такая шляпа), оно проносится по континенту. Все, у кого ИНТ ниже 19, сходят с ума. Кто-то там типа сразу на месте умирает, кто-то впадает в кровавое бешенство, кто-то просто сошёл с ума. Короче, всё не круто. Сказать, что игроки были в ахуе, ничего не сказать. Во флуде немедленно начался срач, и все игроки, которые были на тот момент в игре, свалили.
    Так вот, тут две стороны одной медали: нужно искать золотую середину между полной неуязвимостью персонажей и абсолютной властью мастера.
    Лично для меня есть ещё один минус, но он скорее связан с моими собственными тараканами - я всё время пытаюсь прописать на сто тысяч ходов вперёд, сделать так, чтобы было и-де-аль-но и никак иначе. Из-за этого я дико стрессую, если что-то идёт не так х)))
    А так, не сказал бы, что есть какие-то прям минусы квестов. Но может у кого-то свой взгляд на вещи, в чём, собственно, не сомневаюсь.
    ◊ участвуете ли вы в квестах?
    С огромным удовольствием х) в реальности тоже кста на пару квестов ходил. Но это, конечно, не этих ваших стикини поджигать х))))
    ◊ что вас останавливает от участия в квестах?
    Когда как. Бывает, что просто нет времени или сил на ещё одну игру. Или что так ушёл в реал, что просто пропустил запись. Бывает, что и по личным причинам, когда не нравится тот или иной игрок. Тогда не хочется лишний раз психовать, поэтому проще отказаться от квеста, чем лезть в него.
    ◊ квест с гейм-мастером или без?
    На самом деле не особо представляю, что такое квест без гейм-мастера х))) если какая-то миссия, где персонажи колбасятся друг об друга в попытке выполнить поручение и сами решают, что с ними происходит, это тоже весело, но иногда немного не соответствует тому, что от них требовалось. Получается этакая игра с оглядкой, когда ты вроде бы и сам, а вроде чувствуешь, что за тобой внимательно наблюдают. Так что лучше, чтобы мастер всё-таки присутствовал и хотя бы корректировал происходящее.
    ◊ есть ли у вас опыт ГМ?
    Скудный, я бы сказал. Один ролевой проект, где я админил и запускал квесты. Очень любил ту ролку, но по личным причинам не мог продолжать вести его, поэтому ушёл. И один раз, как уже писал выше, вёл хоумбрюшный кампейн. Было весело, хотя понимаю, что "тру" кампанию я бы не вывез скорее всего х) но хочу попробовать свои силы, когда будет время.
    ◊ что для вас важно в квестах?
    Саспиенс, загадка, что-то, что нужно раскрыть. Короче, люблю поработать головой, хотя, признаюсь, с текстом это получается паршиво х))) хз, почему, но в тексте меня уносит совершенно не туда, куда следовало, я начинаю цепляться за какие-то левые мелочи. Ангела подтвердит, хе. Но мне гораздо интереснее дойти до какой-то мысли самому, чем когда мне это подают на блюдечке. Но, правда-правда, тоже временами ловлю дикий тупняк, над которым потом естественно буду угарать.
    ◊ ваш положительный опыт участия в квестах?
    Да пожалуй только вот последний квест с вами. Остальные как-то либо не складывались, либо просто проходили.
    ◊ а негативный?
    Уже рассказал выше х)
    ◊ что такое "классный квест"?
    Ооо, это саспиенс, зааварушка какая-нибудь боевая, а может и не одна, головоломка (возможно буквально), какая-то крутая идея-мысль-задумка внутри этого, которая делает "вааау". Хотя можно и просто какое-то хохмическое приключение, меня это вполне устроит. Так что я наверное существо достаточно неприхотливое.
    ◊ идеальный темп игры в квесте?
    Да в целом наверное как и в обычном? Не думаю, что имеет смысл как-то менять темп просто из-за того, что обычная игра становится "квестовой".

    Отредактировано Artemis Ewail (2023-06-14 17:42:02)

    +2

    3

    ◊ нужны ли форуму квесты? Плюсы и минусы?
    Да, однозначно. Пусть не частые, но нужны, потому что без них история не получит развития. Конкретно на Форесте каждая вторая(а то и первая) игра - сюжетная, а не просто болтушки, но это личные игры, влияющие чисто на персонажей. Квесты позволяют влиять на мир глобально. Не знаю, где как, но здесь это возможно. Если говорить в отрыве от Фореста, то лично мне без сюжетных заруб просто не интересно играть. Я хочу, чтобы мой персонаж был крутым и влиятельным и заработал эти крутость и влияние в игре, а не прописал себе в анкете) Для этого нужны квесты.

    ◊ участвуете ли вы в квестах?
    О, да!

    ◊ что вас останавливает от участия в квестах?
    Не подходящая для моего персонажа тематика или отсутствие времени. В остальных случаях я ввязываюсь в эти замечательные авантюры)

    ◊ квест с гейм-мастером или без?
    Только с ГМом, однозначно. Должен быть тот, кто знает сюжет и даст игрокам результаты на их действия в игре. Если играть без ГМа, то получится анал-карнавал какой-то.

    ◊ есть ли у вас опыт ГМ?
    Да. Даже более богатый, чем опыт игрока в квестах xD

    ◊ что для вас важно в квестах?
    Возможность повлиять на события, принять решение, которое может изменить ход событий. А то я часто вижу проведение игроков за ручку по коридору, мол, смотрите, как мы круто придумали. Но не трогайте!

    ◊ ваш положительный опыт участия в квестах?
    Весь х)

    ◊ а негативный?
    Никакого xD

    ◊ что такое "классный квест"?
    Тот, который оставил после себя яркие впечатления и у игрока есть повод вспоминать его с позитивом, даже, если события внутри игры были негативными)

    ◊ идеальный темп игры в квесте?
    Для меня идеальный темп - полный круг в пару дней. Потому что в квесте обычно больше двух человек и хочется динамики. Приемлемый и вполне комфортный темп - пост от игрока на следующий день после наступления его очереди. Так дня за три-четыре можно пройти круг. Темп, который я могу терпеть - пост от игрока через три дня после наступления его очереди. Дальше у меня уже бомбит xD Квесты важны и ждать полгода, пока все раздуплятся, чтобы внести изменения в игровые события - это перебор для меня.

    +2

    4

    ◊ нужны ли форуму квесты? Плюсы и минусы?
    камерным форумам, форумам с авторским миром - нужны, чтобы была возможность играть историю всем вместе, при этом не ломая общий сюжет. Плюсы: погружение в матчасть, развитие персонажа, на старте есть возможность быстро вникнуть и втянуться. Минусы: если на форе все контролирует ГМ, это несколько тормозит собственный поток фантазии. Никто не хочет писать чужой фанфик, а излишние границы убивают любые творческие порывы. Свобода, в общем, должна быть
    ◊ участвуете ли вы в квестах?
    Раньше часто участвовал. Время свободного было намного больше чем сейчас и я мог каждый день форумам время посвящать, вникать в происходящее, продумывать действия и последствия для персонажа наперед. Сейчас время очень мало. Со мной играют только терпеливые, так как ждать неделю-две, а порой и месяц - это не каждый захочет.
    ◊ что вас останавливает от участия в квестах?
    Отсутствие достаточного количества свободного времени и оч большая вероятность затормозить процесс игры
    ◊ квест с гейм-мастером или без?
    С ГМ-ом, конечно. Иначе будет неорганизованный хаос, который скатится в пиздец без доведения игры до логического конца.
    ◊ есть ли у вас опыт ГМ?
    Есть, но не такой внушительный, как у того же Лео. Опять-таки, когда время больше было, я мог, но нетерпелив к чужим проебам. Если посты прочитали невнимательно, что-то сделали не так, в разрез нарисованной обстановке. Сейчас я предпочитаю играть один на один с соигроком, в котором уверен и повожу его в игре и сам спокойно вольюсь в задумку соигрока, подстроюсь
    ◊ что для вас важно в квестах?
    Логика и развитие
    ◊ ваш положительный опыт участия в квестах?
    Да у меня не было отрицательных. Но вот втм я всегда с теплом вспоминаю. С Лео мы оч круто сыграли, я считаю. Было весело и в тюрьме
    ◊ а негативный?
    нет негатива
    ◊ что такое "классный квест"?
    это драйв, кровь, кишки, ненависть, любовь, вражда, братство. В общем, целая жизнь и палитра самая разнообразная. А еще полное взаимопонимание всех участников
    ◊ идеальный темп игры в квесте?
    пост в 2-3 дня. Но лично я на настоящий момент сам в таком темпе играть не могу

    Отредактировано Logan Wood (2023-07-29 22:57:09)

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » discussion club » DC #5 | Квесты


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно