Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 14.10.2016 l Be able to admit mistakes


    14.10.2016 l Be able to admit mistakes

    Сообщений 1 страница 30 из 102

    1

    BE ABLE TO ADMIT MISTAKES
    http://i.piccy.info/i9/5b4b8f80afed87b627a4e55b9637b52f/1501700709/39997/1167506/024.jpg
    Dirty Work - Halestorm

    Hector Ward
    Pythia Lagoniko

    Годфри
    14 октября 2016, пятница

    Никто не любит заглядывать в прошлое, тем более если оно полно ошибок, тем более если это чертово дело, хранящееся в ящике полицейского участка с надписью "успешно закрыто". Насколько успешно вдруг всплывшая зацепка, попавшая не в те руки, может подпортить славную репутацию стражей порядка? Никому это не нужно, ни во славу никакой справедливости, чести или честности.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-02 22:08:26)

    +5

    2

    Когда кто-то хоронит тело в закрытом гробу, оплакивая погибшую дочь, подругу, сестру, любимую, как скоро этот кто-то осознает тот факт, что смерть необратима и следует продолжать жить дальше. Как скоро вещи покойной будут убраны в ящики, в дальний угол гаража или распроданы на распродаже возле собственного дома на газоне? Наверное, слишком тяжело принять и отпустить, наверное, слишком тяжело перестать ощущать ту боль, цепко обосновавшуюся в том пустом месте, что раньше было заполнено… но рано или поздно реальность побеждает, а контраргументов не остается.
    Родители, потерявшие несколько месяцев назад дочь и опознавшие ее полусгнившее тело, изъятое из канализации, хотели жить дальше, младший сын был их надеждой и отрадой, стеной, которая не позволяла им кинуться в пучину страданий с головой, но он, Мэтью Олд, жить без сестры не хотел. Амели должна была в этом году закончить колледж Годфри, а Мэтью поступить туда же. Но планы дали существенную трещину. Поступать куда-либо Мэтью передумал.
    Он часто бродил по городу, останавливался и проводил много времени в тех местах, где любила бывать его сестра. Кажется, до ее смерти он не любил ее так сильно как сейчас, как много она делала для него и как мало он отвечал ей братской заботой. Вот и 13 октября парень делал все то же самое, истаптывая свои кеды в говно и фотографируя все вокруг, чтобы запечатлеть каждое упущенное им мгновение, словно в наказание. Нужно было вновь выбрать и отнести самые удачные фотографии на могилу Амели, она должна была знать что происходит. Только вот до кладбища дойти Мэтью так и не успел, на одной из фотографий при просмотре получившихся снимков была она, его сестра! Он мог узнать ее из миллиона девушек, это была определенно она. И он знал кто мог помочь ему в том, чтобы понять, что он не сошел с ума. В полицию парень обращаться не стал, в городе творилось что-то непонятное, полиция могла отмахнуться, послать или упечь его в дурдом, что совершенно не входило в его планы, вдруг зародившиеся в голове Мэтью, а ищейка…она была человеком со стороны и не должна была участвовать в чем-то плохом. С ее-то именем…Она должна была ему поверить, у него было доказательство и сто пятьдесят долларов и копилка.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-02 22:55:06)

    +1

    3

    Пифия пребывала в некотором замешательстве. Конечно, у неё случались заказы из разряда "приведи мне кого-то, кого я видел на вечеринке пятого августа", но чтобы "приведи мне того, кто мог мне привидеться" - это что-то новенькое. Конечно, в её руках была фотография, но сама Пифия не могла сказать, что на ней именно та самая сестра.В  конце-концов, он не видел её своими глазами, а обратил внимание только на фото, чего только не рассмотришь в отчаянии. Рыжая провела пару часов днём на том месте, где было сделано фото, наблюдая за людьми и тем, что вообще происходит вокруг, но не нашла ничего, достойного внимания. По большому счёту, в полицию нужно было идти сразу, но чем чёрт не шутит, вдруг наткнулась бы на что-то на месте?
    Через полчаса Ищейка вошла в полицейский участок и попросила у дежурного встречи с шерифом. Долго ли, коротко ли, Лагонико дошла до его кабинета и негромко постучала, сразу же открывая дверь. Не в её привычках было оттягивать резину и разрешение ситуации. Закрыв за собой дверь, она убедилась, что в кабинете, кроме шерифа, больше никого нет, перевела на него карий взгляд, упирая одну руку в бок.
    - Доброго дня, мистер Уорд. Мне нужна информация по делу Амели Олд. Есть вероятность, что опознанный труп не был ею на самом деле. Вероятность небольшая, конечно, но меня наняли, чтобы проверить её.
    Рыжая достала из нагрудного внутреннего кармана куртки фотографию, которую ей передал Мэтью.
    - Есть основания полагать, что на этом фото Амели собственной персоной и это нужно проверить. Буду признательна, если дадите разрешение изучить детали дела и либо оставить его закрытым, либо понять, что происходит. Полагаю, полиции не хотелось бы иметь под боком живое свидетельство ошибки.
    На самом деле, больше подходило слово "некомпетентности", но Пифия не имела цели грубить. В конце-концов, ей предстояло сотрудничать с шерифом, если, конечно, он прямо сейчас не распошлёт её к чёртовой матери, но это лишь подтвердило бы догадки мальчишки. Подойдя к столу шерифа, девушка положила на столешницу фотографию, которую ей передал Мэтью на встрече.
    - Даже, если в итоге это действительно была Амели Олд, я и мой клиент хотели бы убедиться в этом, постаравшись при этом избежать эксгумации тела. Надеюсь на сотрудничество, шериф.
    Взгляд её был напористым и внимательным, с пустыми руками Ищейка явно уходить не собиралась.

    +1

    4

    Фотография была сделана на маленькой квадратной площади с уже неработающим простым круглым фонтаном и пожелтевшими невысокими деревьями по кругу в стороне от центра Годфри. На этой площади находился обувной магазин, в котором также можно было сдать обувь в ремонт, с громоздкой коричневой вывеской и небольшая пекарня желтого, но успевшего выцвести и побледнеть, цвета. Людей как и машин сегодня было не много. Все-таки оживление на улице и площади происходило только в утренние и вечерние часы.   

    Вчерашний день Гектор помнил смутно, ему все еще было не хорошо и он пребывал в каком-то вакууме собственных мыслей из которого выбраться никак не получалось. Более того участок все еще пах метафорическим говном и угрозами, что вводило оборотня в еще большую задумчивость. Сегодня не хотелось ни играть в нарды на телефоне, ни разгадывать кроссворды, ни есть и ни пить. Только руки опускать Уорд не спешил.
    Раздумывая над тем и пытаясь вспомнить сколько Гектор потратил денег, сколько выпил и достаточно ли было этого для дезинфекции тела, разума и души, Уорд осмотрел задумчиво свой захламленный стол. Мусор и вещи на нем начинали образовывать какой-то ранее невиданный город с дорогами, небоскребами, закусочными и жителями. Муравьи, которые должны были сгореть и никогда больше здесь не появляться, непоколебимо изучали стол в поисках еды, которой здесь было предостаточно. Нужно было привести рабочую поверхность в ее прежнее состояние и вспомнить что и где было оставлено. Мусорное ведро заполнилось достаточно быстро и Гектор перешел к бумагам, попутно поднимая трубку стационарного телефона и глаза на внутреннее окно, полуприкрытое развернутыми жалюзи. - Пусть заходит.
    "Она все равно не уйдет отсюда пока не получит то зачем пришла." - обреченно подумал шериф, наконец освобождая место на столе для рук и  разгребая лампу из-под бумажного завала. Никому категорически нельзя было трогать что-то на столе Уорда, тем более что-то убирать или перемещать, более того, если бы он и позволил кому это, то убирать его Авгиевы конюшни все равно было некому, в обязанности уборщика, выделенного муниципалитетом города, это не входило.
    - Доброго дня, мистер Уорд. Мне нужна информация по делу Амели Олд. Есть вероятность, что опознанный труп не был ею на самом деле. Вероятность небольшая, конечно, но меня наняли, чтобы проверить её.
    Говорила Лагонико прямо и без утайки, сглаживая углы, такой стиль общения не мог не нравиться Гектору, он терпеть не мог участвовать в словесных баталиях, а также не был способен хитрить или искажать намеренно суть сказанного или услышанного. Но смысл произнесенного заставил оборотня наконец оторвать взгляд от бумаг в руках и хмуро уставиться на гостью. К тому, к чему вела Пифия шерифу не нравилось. Он не мог допустить даже такой мысли, а она, рыжая иностранка, указывала ему на возможную ошибку...за эту неделю слишком часто Уорду говорили, что он сделал что-то не так, что он ошибся и что следовало бы делать как-то иначе и вообще он законченный идиот-маразматик, которого пора бы пнуть под жопу, да посильнее.
    - День уже не может быть добрым, потому что кто-то намерен мне его испортить. - в своей манере произнес Гектор, откидываясь на спинку стула и отшвыривая на стол недавно взятые бумаги.
    - Мне даже угадывать не нужно кто тебя нанял. Сколько он тебе заплатил? - о брате погибшей шериф знал не понаслышке, о его странном поведении знали психологи, полиция и почти все соседи. Сотрудники участка не раз искали младшего Олда по городу, он не хотел сдаваться и не слышал никого, даже Уорда с его угрозами и рычанием. - Денег у Мэтью немного, он нигде не работает. Если он дал тебе большую сумму, знай, он скорее всего обчистил собственный дом и своих родителей. А они обнаружат пропажу достаточно быстро и тогда он и ты заодно попадете в...- оборотень хотел сказать "неприятности", но слово застряло во рту, когда Лагонико достав пододвинула к нему распечатанное фото. Сжав челюсть и с подозрением глянув на иностранку, Уорд нагнулся над снимком, пододвигая ближе к себе.
    - Есть основания полагать, что на этом фото Амели собственной персоной и это нужно проверить. Буду признательна, если дадите разрешение изучить детали дела и либо оставить его закрытым, либо понять, что происходит. Полагаю, полиции не хотелось бы иметь под боком живое свидетельство ошибки.
    - Фотография не слишком четкая, он мог начать преследовать похожую на его сестру девушку и сфотографировать ее не до конца осознавая. Сколько в Годфри лиц женского пола с темными длинными вьющимися волосами? И все они одеваются почти в одном и том же месте, покупая одну и ту же одежду.
    "Их столько, что родители могли неверно опознать труп, точнее то, что от него осталось." - Уорд тяжело вздохнул, заканчивая за собой же цепочку размышлений. Если сначала Гектор хотел переубедить себя и по возможности Лагонико, то сейчас он сам попал в собственную ловушку, вскрывая надрыв и сея смятение.
    - Да что ж ты будешь, блядь, делать...- раздраженно произнес шериф, обхватывая пальцами фотографию.
    - Свои шпильки  о том чтобы мне хотелось видеть у себя под боком оставь при себе. В последнее время я и так ими утыкан по самые яйца всеми мимо проходящими бабами.- произнес оборотень, протягивая фотографию обратно иностранке.
    - Если эксгумация потребуется, то ты возьмешь лопату и поедешь вместе со мной на кладбище. Копать же ты умеешь? А если не умеешь, научишься. Привлекать кого-либо я тебе не позволю. - прохрипев это, Гектор поднялся из-за стола, прихватывая ключи из тумбочки. - Пошли в архив.
    Ничего другого Уорду не оставалось, он видел фотографию и чувствовал настойчивость Пифии. Ему приходилось прилагать усилия и обдумывать свое поведение рядом с магиком-телепатом. Если бы оборотень отказался сотрудничать, стало ли это для Лагонико крайним случаем, чтобы вторгнуться в голову к нему? Рядом с ней Гектор был в постоянном напряжении, хоть и скрывал это всеми своими силами. Лучше бы она побыстрее уехала из города, лучше бы все это было ошибкой.
    Выйдя из кабинета и пройдя по общей рабочей зоне к коридору ведущему к туалетам и пожарному выходу, Уорд открыл дверь и включил свет. Архив был не большим, стеллажи с папками тянулись в четыре ряда, пахло пылью и бумагой. Возле стены стоял маленький стол и стул, дальняя лампа мигала, никак не включаясь полностью. недавно сделанные таблички на стеллажах отражали год и месяцы. После наведения порядка искать материалы здесь стало существенно легче. -  Придется поискать.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-03 16:13:23)

    +1

    5

    Пифия внимательно смотрела на шерифа, который отпускал в сторону её присутствия едкие замечания и игнорировала их. Даже бровью не повела, на самом деле, хотя, конечно, она была человеком с эмоциями, поэтому испытывала дискомфорт. Однако, она дала мужчине высказаться по поводу её присутствия, оплаты от Мэтью и воровства у семьи. Опустив взгляд на фотографию, рыжая скрестила руки на груди.
    - Фотография не слишком четкая, он мог начать преследовать похожую на его сестру девушку и сфотографировать ее не до конца осознавая. Сколько в Годфри лиц женского пола с темными длинными вьющимися волосами? И все они одеваются почти в одном и том же месте, покупая одну и ту же одежду.
    - Если это так, то нам стоит знать, насколько опасен Мэтью в своём фанатизме. Уверена, Вы в курсе, что с его одержимостью сестрой велик шанс, что он действительно займётся чем-то неприятным, а потом вы найдёте у него в подвале девушку, похожую на его сестру. Хорошо, если живую.
    Приподняв одну бровь на слова о шпильках и недовольство происходящим, Лагонико вздохнула, забирая фотографию и уходя вслед за шерифом из кабинета.
    - Мистер Уорд, я не хочу препирательств. Хотите спокойно работать - не язвите в мою сторону. Если нужно будет копать, я буду копать, Ваши люди мне не нужны, я со всем всегда справляюсь сама. Можете отдать мне ключи от архива и заниматься своими собственными делами, если хотите, Вы не нужны мне тоже. Также, обращаю Ваше внимание на то, что я здесь не для того, чтобы найти неожиданно живую Амели Олд, а для того, чтобы доказать - жива она или мертва. Если мы сможем обойтись без колких комментариев, я была бы просто счастлива.
    Она знала, что шериф чувствует себя не в своей тарелке в её присутствии и отнеслась бы лояльно к тому, что он рядом находиться не желает, однако, он избрал путь внимания и язвительности, чем только провоцировал Ищейку на применение её способностей. Она не стала бы делать это из неприязни, но станет ли она это кому-то доказывать? Нет. Пусть боится, если хочет, главное, чтобы не мешал искать зацепки.
    - Был ли кто-то, кроме брата, кто высказывал предположения о том, что найденный труп - не Амели? - обратилась она к шерифу по пути, задумчиво вертя в руках свою визитку, которую извлекла из кармана.
    Карий взгляд прошёлся по архиву, оценивая его масштабы, а затем Лагонико спрятала карточку в карман и пошла вдоль стеллажа, следя за изменением дат. Найдя нужный год, она остановилась, осматриваясь и прикидывая, какая информация будет особенно полезна.
    - Если это была не Амели, - она обернулась на шерифа с серьёзным взглядом, - значит тут ещё и... похищение? Не город, а просто квинтэссенция зла.
    Последнее было сказано со вздохом, в то же время Пиф прошлась пальцами по папкам, стоящим на полке, которую она считала нужной. Достав оттуда папку, она раскрыла её прямо в руках, полистав, а затем подняла взгляд на моргающую лампу в конце ряда. Это ужасно раздражало. Пифия секунд пять внимательно смотрела на неё, а затем свет в том углу просто погас. Лампа, вероятно, перегорела.
    - Её всё равно нужно было менять, а так хоть не раздражает, - произнесла Лагонико, подходя с папкой к столу и раскрывая ту.
    Ищейка не садилась на стул, предпочитая нависать над текстом, упирая руки в стол. Достав из-за пазухи свою фотографию, она сравнила её с фото ещё живой Амели.
    - На самом деле, девушка и правда очень похожа, хоть и нельзя прямо уверенно утверждать, что это она. Шериф, - она подняла взгляд на Гектора, - в районе этого места есть камеры видеонаблюдения? В обувной магазин я ещё зайду, но, может, эта девушка попала в объектив камер, это бы сильно упростило её поиск. Начинать в любом случае нужно именно с этого.
    Ищейка перелистнула страницу и пробежалась взглядом по заключению медэксперта. Если они не найдут следов незнакомки, в любом случае придётся эксгумировать труп. Сделать это без ведома родителей будет проблематично.
    - Насколько велик шанс того, что можно будет разнюхать всё это, не привлекая внимания кого бы то ни было? - спросила она, листая папку и не поднимая взгляда на Гектора, - Полагаю, никому из нас не нужно, чтобы поползли лишние слухи. Однако, насколько допустима возможная эксгумация без подписи родственников возможно жертвы?
    Чем сильнее Пифия углублялась в содержимое папки, тем выше становился шанс того, что это действительно была ошибка. Нет ничего, буквально ничего, что доказывало бы принадлежность найденного трупа к семье Олд. Чуть качнув головой, Лагонико провела ладонью по своему.
    - Кто-то пропадал без вести из девушек этого возраста примерно в то время? Можно было бы и от этого оттолкнуться. Нужно начать с чего-то, но слишком велик шанс того, что я в итоге сверну не туда и потрачу уйму времени не на то. А у меня работы вагон, не хочется прожигать время даром.
    Она выпрямилась и скрестила на груди руки.
    - Хотя, соседствовать с похитителем тоже не хочется, - она посмотрела на Гектора, - вы собираетесь со мной или я могу заняться этим сама? Чтобы Вы знали, меня устроит любой вариант.

    +2

    6

    Едкие замечания были в природе Уорда, как у собаки вилять хвостом или приподнимать уши в сторону звуков, это не поддавалось лечению, поэтому Лагонико не оставалось ничего иного как принять, понять и возможно простить.
    - Если это так, то нам стоит знать, насколько опасен Мэтью в своём фанатизме. Уверена, Вы в курсе, что с его одержимостью сестрой велик шанс, что он действительно займётся чем-то неприятным, а потом вы найдёте у него в подвале девушку, похожую на его сестру. Хорошо, если живую.
    - Он одержим не собой и своим горем, он одержим сестрой, которая так неожиданно скончалась. Я не уверен насчет уровня опасности, если ничего не спровоцирует его, он останется там где сейчас. В поисках... - наконец ответил шериф непривычно спокойно и даже отстраненно, осматривая стеллажи и останавливая взгляд на тех папках, которые были сделаны им самим и затерты его пальцами до дыр. Архив вытаскивал воспоминания оборотня наружу, выворачивая их, сбивая его с ритма настоящего и желая утянуть назад. Уорд заходил сюда очень-очень редко. Здесь было слишком тихо, тише чем в его кабинете или под его домом, в таком беззвучии Гектор мог услышать шепот его внутреннего я, мерзкий и беспринципный.
    - Мистер Уорд, я не хочу препирательств. Хотите спокойно работать - не язвите в мою сторону. Если нужно будет копать, я буду копать, Ваши люди мне не нужны, я со всем всегда справляюсь сама. Можете отдать мне ключи от архива и заниматься своими собственными делами, если хотите, Вы не нужны мне тоже. Также, обращаю Ваше внимание на то, что я здесь не для того, чтобы найти неожиданно живую Амели Олд, а для того, чтобы доказать - жива она или мертва. Если мы сможем обойтись без колких комментариев, я была бы просто счастлива.
    - Как хорошо, что я плохо распознаю угрозу в словах. В противном случае я мог бы уже подумать что-то не то или сделать. Я не о людях говорил, мисс Лагонико, я говорил о том, что все это не должно всплыть в газетах. Это только между нами до тех самых пор, пока ваши неопровержимые доказательства не приведут к тому, что Амели жива...потому что потом мне придется действовать по протоколу, а вам не мешать мне. - слова давались тяжело, Уорд ненавидел признавать себя неправым. Это все не только било по репутации полицейского участка под его предводительством, но и подкашивало уверенность и авторитет в собственных глазах. Ошибки, даже если они были косвенно его, шериф переживал тяжело.
    - Был ли кто-то, кроме брата, кто высказывал предположения о том, что найденный труп - не Амели?
    - Если бы было хоть одно предположение, хоть одно неуверенное слово, что это не она, то дело так быстро бы не закрыли. Участок не направлял материалы для установления днк, был проведен общий осмотр, найдены украшения и часть татуировки, при вскрытии была запрошена ее стоматологическая карточка. Её родители были уверенны в том, что это их дочь. Мэтью на опознание не привлекался, ему только в этом месяце исполнилось восемнадцать. - факты и фотографии, текст всплывали перед внутренним взором оборотня, позволяя восстановить цепочку и действия. Несмотря на то, что Уорд плохо помнил что он делал вчера, дела он запоминал почти дословно подолгу разглядывая папки и матералы и пропуская их через себя, тем более там, где участвовал только как контролирующее лицо.
    - Если это была не Амели, значит тут ещё и... похищение? Не город, а просто квинтэссенция зла.
    Как же была права Пифия, ей еще предстояло узнать всю подноготную Годфри, зло давно обитало здесь, пропитав землю и отравляя жизнь каждого не достаточно сильного или достаточно живого. Ловить здесь было нечего, даже солнца. Оборотень не знал что могло скрываться за следующим поворотом или в этой ситуации, поэтому он лишь дернул плечами, обходя стеллаж и прихватывая с верхней полки почти под потолком небольшую запечатанную коробку, успевая ее подхватить до того, как лампа приказала долго жить. Его это тоже раздражало в прошлый и позапрошлый раз, лампочка мигала здесь уже очень-очень давно. Кто-то должен был закончить ее мучения...
    Пока иностранка изучала страницы дела, Уорд вскрыл коробку, выгибая в сторону полоски картона.
    - Улики с места преступления возвращаются родственникам по истечению года. Здесь все, что было на трупе. Крыс было слишком много, поэтому мало что осталось, как от тела, так и от одежды и волос. Как видно из фотоотчета тело пролежало на боку почти погруженное в массу отходов жизнедеятельности не только крыс, но и живущих в Годфри. -   в запечатанных прозрачных пакетах лежала бижутерия и золотые серьги, клочки одежды и один шлепанец.
    - Камеры на этой площади нет. - на этот раз повезти так Гектору не могло, не всегда информация и картина происходящего могла быть так легко получена и восстановлена.
    - Насколько велик шанс того, что можно будет разнюхать всё это, не привлекая внимания кого бы то ни было? Полагаю, никому из нас не нужно, чтобы поползли лишние слухи. Однако, насколько допустима возможная эксгумация без подписи родственников возможно жертвы?
    Отвечать на этот вопрос шериф не спешил, он несколько долгих секунд прислушивался к происходящему в полицейском участке и только после того как прикрыл дверь в архив продолжил, - Поэтому я и спрашивал умеете ли вы, уважаемая, копать. Ничего получать мы не будем, тем более у родителей Мэтью. Это мало эффективно и более того трупу все равно, кто сколько раз его откопает и закопает, это важно живым и это не важно мне. - ждать какой-то ответной реакции Уорд не стал, его слова были резки и незаконны, но ему было плевать, стены архива умели хранить тайны.
    - Кто-то пропадал без вести из девушек этого возраста примерно в то время?
    - Возможно. Нужно взять распечатки у дежурного. - ситуация набирала обороты, Пифия была настроена решительно и давать отдыха никому видимо не планировала. - Я намерен проветриться. - приглашения или разрешения Уорду не требовалось, он не мог просто оставить магика-телепата, ищейку заниматься этим делом. Он должен был оправдать себя в собственных глазах или доказать себе, что осечки не было. Что было предпочтительнее сказать было трудно, Гектор не хотел оказаться неправым, но также как представитель участка, борец за справедливость, он надеялся что девочка была жива. Шериф вышел из архива, направляясь к дежурному и напряженно слушая за движениями иностранки. Доверять ей у оборотня поводов не было.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-04 01:37:18)

    +1

    7

    - А Вы оптимист, мистер Уорд, - серьёзно произнесла девушка на слова шерифа об одержимости паренька, - либо у Вас не было опыта контакта с такими вот одержимыми, - рыжая подняла внимательный взгляд на мужчину, - У меня был. И любая одержимость способна привести к жестокости, даже, если изначально у одержимого были позитивные мотивы. Мне довелось найти группу маленьких детей в плену у человека, который защищал их от жестокости родителей. Жестокостью он считал даже наказание за шкодливость. Порыв изначально неплохой, он всего лишь берёг детей.
    Она опустила взгляд в папку и перевернула страницу.
    - Кормить забывал только.
    Рыжая не стала уточнять деталей, но по контексту можно было понять, что окончание истории не слишком уж позитивное. Впрочем, девушка быстро переключилась на дело, больше не отвлекая ни себя, ни шерифа посторонними мыслями.
    - Я никогда не общаюсь с прессой, шериф, не беспокойтесь об этом. Имена моих клиентов всплывают в газетах только в тех случаях, если они сами того желают и идут на контакт с журналистами.
    Насчёт того, что дело бы не закрыли быстро, если бы были сомнения, Ищейка серьёзно сомневалась, но высказывать свои мысли по этому поводу не стала. Полиция часто относится равнодушно к делам, в которых не замешан явный криминал, а хитрые убийцы и похитители ходят на свободе до тех пор, пока не погибнут от старости или несчастного случая. Однако, в данном случае, по крайней мере, шериф идёт Пифии навстречу, давая той покопаться в деле, хотя не был обязан этого делать. Это и заставляло её молчать, по большому счёту. Пусть ошибка и была допущена, но он готов её исправлять. Возможно, стоило обращаться к нему чаще, глядишь, город стал бы спокойнее. Когда Уорд поставил на стол коробку с уликами, Лагонико достала из кармана куртки перчатки. надев их, она в первую очередь взяла в руки украшения жертвы. К счастью, металл крысы объедать не очень любят. Взгляд коснулся шлёпанца. Почему один? Где его нашли? Ищейка заглянула в папку, разыскивая эту информацию, а попутно слушала слова шерифа о законности возможных действий. Секунду помолчав, она ответила, не поднимая на мужчину взгляда:
    - До тех пор, пока Вы не собираетесь упечь меня за решётку за разорение могил, у меня нет проблем с молчанием.
    Моргнув, Лагонико кивнула, когда шериф решил уйти. Одной ей, на самом деле, и работалось несколько проще, она слишком привыкла всё делать самостоятельно, поэтому при просьбах о помощи со стороны полиции или кого бы то ни было, получала некоторый беспорядок в голове. Кроме того, ей предстояло основательно вчитаться в описания улик. Сейчас важнее всего было узнать, где что было найдено. Были ли серьги в ушах или их нашли рядом? Был ли шлёпанец на самой девушке или тоже нашёлся по ходу поисков? Изучая оставшиеся клочки одежды, Лагонико пыталась определить, объедены ли они или разорваны, обычно такое легко определить по торчащим ниткам, пусть они даже и пропитаны дерьмом целого города. Пифия убрала улики и сняла с плеч кожаную куртку, бросив её на спинку стула, оставшись в чёрной майке, поверх которой, конечно же, была кобура. Сев на стул, она положила ногу на ногу, внимательно изучая фотографии найденного тела. Её опознали, в том числе, по татуировке, нужно было найти её и понять, какой она была при жизни и какой стала на теле. По всей видимости, был шанс, что придётся привлекать медиков. Хотя, может, у Уорда были какие-то полезные связи в этом ключе. Чёрт, столько предстояло проверить, что гораздо проще было бы действительно вырыть труп и отправить днк на анализ, а тем временем пообщаться с владельцем обувного магазина. Подняв карий взгляд на дверь архива, Пиф свела брови. Кто-то был по ту сторону двери и получится очень неприятная ситуация, если её кто-то посторонний увидит здесь, изучающую закрытое дело без присутствия кого бы то ни было из полицейского участия. Впрочем, может, шериф вернулся. Опустив взгляд на фотографии, Ищейка продолжила перебирать их. Даже, если это кто-то посторонний, она не сдвинется с места.

    +1

    8

    - А Вы оптимист, мистер Уорд.
    "Такой один на весь Годфри." - подумал Гектор с сарказмом никак не отвечая на последовавшую реплику о разорении могил, чтобы затем прикрыв на половину дверь архива направиться по коридору обратно, проходя мимо обеденной зоны, сейчас заполненной обедающими сотрудниками, раздевалок, пустого обезьянника и оружейной-склада. В полицейском участке было относительно тихо, дежурный принимал звонки, патрульные только-только отъехали от парковки, расположенной напротив дверей здания. Все шло своим чередом.
    Если шериф и собирался хватать Пифию за ее рыжий хвост, то только не за такое достаточно мелкое преступление, влекущее наложение штрафа. Иметь магика-телепата во врагах Уорд не хотел, если тот не был упрятан в тюрьму глубоко и надолго, для этого он был не слишком безумен, как мог бы. Застарелый страх держал его крепко.
    В материалах дела было отмечено следующее: шлепанец был снят с ноги трупа, второй шлепанец не был обнаружен; серьги находились в ушах жертвы, точнее в том, что от них осталось; одежда была основательно пожевана, а также легкая куртка была порвана на руке из-за падения; фотографии татуировки до приложены не были, в материалах были прикреплены фотографии части татуировки на плече, изображающей часть цветочной композиции, она была сделана цветными чернилами, но в общем, ничего особенного. Более того в материалах дела была представлена экспертиза местности: на открытой решетке, откинутой кем-то вверх были обнаружены обрывки легкой куртки, медэксперт установил также перелом пальцев на ноге, ушиб бедра, ссадины на руках, а также сильный ушиб головы, который мог привести  к потери сознания, отеку и смерти, все указывало на то, что тело попало туда живым. В крови девушки было обнаружено слишком много алкоголя, а в желудке остатки пищи. В самой канализации проведение каких-либо тестов было невозможно из-за мусора, отходов и вездесущих крыс.
    Забрав из принтера еще теплые распечатки пропавших за месяц до нахождения трупа оборотень заглянул в свой кабинет, кидая в уже успевший остыть кофе шипучую таблетку, голова все еще трещала и лучше Уорду не становилось. Возможно, стоило хорошо поесть. Выпив залпом жутко невкусную и отвратительную все еще шипящую жижу, Гектор прихватив ручку направился неторопливой походкой обратно, разглядывая пропавших и выпуская облегченно через нос подступившие из-за таблетки пары. Несколько девушек в незакрытых заявках подходили под описание Амели и, увы, не были пока обнаружены ни живыми, ни мертвыми. Открыв вновь дверь архива шериф зашел внутрь, кладя на край стола две фотографии и заявки. - Ну что, тайна уже раскрыта?

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-07 14:10:40)

    +1

    9

    К счастью или нет, за дверью оказался сам шериф, который, вероятно, просто быстро получил то, зачем ходил. Это было на руку. Когда открылась дверь архива, Пифия подняла карий взгляд на Гектора и хмыкнула, приподняв в улыбке один уголок губ.
    - Убийца - дворецкий, - произнесла она, а затем символически хлопнула ладонью о столешницу, заставив на мгновение вздрогнуть бумажки, разложенные по столу.
    Качнув головой, Ищейка снова опустила взгляд в бумаги и сдала серьёзнее.
    - Не сказала бы, что что-то мне понятно. В том смысле, что второй тапок её не был найден. Почему? Если бы её спихнули в канализацию, она была бы либо в обоих тапках, либо второй был бы поблизости. Его нет. Могла она попасть в канализацию, перед этим убегая от кого-то или чего-то? Скажем, потеряла обувь по пути следования, рухнула в дырку, порвав куртку, там и погибла по причине травм, потеряв возможность подняться? Или ударилась при падении, отключилась, захлебнулась, - рыжая качнула головой и свела брови, рассматривая татуировку на фото, - сложно сказать что-то, не осмотрев место её смерти. Но, говоря откровенно, я пока не вижу причин, почему на неизвестной девушке были серьги и прочее, принадлежащее Амели.
    Она положила фото на стол и подняла взгляд на шерифа, покачивая ногой задумчиво.
    - Если считать, что это точно не Амели, то что мы можем предположить? Что она где-то достала вещи Амели, возможно, обокрала ту, позже погибла. Либо, что есть некая сторона, которая целенаправленно ведёт нас по ошибочному следу, значит, есть условный "злодей", назовём его так. В этом случае он убил неизвестную, чтобы Амели никто не искал. В теории кому может быть нужна Амели? - Пифия вопросительно приподняла брови, - Что в ней может быть особенного? Очевидно, что провёрнуто подобное не ради выкупа, иначе её смерть бы не инсценировали. Если не выкуп, значит, нужна конкретно она. Какие-то особые таланты? Сказочная красота? Просто фанатизм по ней? - Лагонико пожала плечами, - были ли от неё какие-то жалобы на преследование или вроде того?
    Взяв в руки лист с именами пропавших, Пифия поджала губы, задумчиво глядя на фамилии. Естественно, что ей они бы ни о чём не сказали, а вот фотографии пропавших девушек - да, вполне вероятно. Но в первую очередь рыжая искала упоминания о татуировках в описании приметных черт.
    - Мистер Уорд, что, кстати, родители сказали по поводу татуировки на теле у погибшей? Они подтвердили, что та принадлежала Амели? Или опознавали её больше по предметам гардероба?
    Конечно, Пифия никогда не исключала того, что виноваты во всём ближайшие родственники. Такое случалось очень часто, однако, она не занималась убийствами, что несколько усложняло дело.
    - Я хочу пообщаться с родственниками или друзьями пропавших, а потом побеседую с работниками обувного магазина рядом с местом, где, предположительно, видели Амели, - произнесла она, поднимаясь с места и аккуратно складывая в папку все бумаги и фотографии, связанные со смертью девушки.
    Взяв в руки то, что касалось пропавших, Лагонико вновь пробежалась по описаниям взглядом и посмотрела на шерифа.
    - А потом, полагаю, придётся взяться за лопаты. Нам понадобится анализ в любом случае, чтобы знать наверняка, она это или нет. Обойдёмся без стоматологической информации только, для этого понадобится слишком много времени. Отправляться на беседы с семьями и свидетелями я Вам не предлагаю, шериф, так как за это платят мне, но если есть какие-то дельные мысли по поводу дальнейших действий - я внимательно выслушаю. Потому что вот с этим, - она подняла в руках фото трупа, сделанное на месте, где его нашли, - я не работала. Я ищу живых.

    +1

    10

    - Убийца - дворецкий.
    Не ожидавший такого ответа на свой вопрос, Уорд на секунду замер, соображая и переваривая шутку, чтобы через несколько мгновений вновь ожить и закрыть дверь архива на этот раз плотнее, удовлетворенно хмыкая.
    - А мисс Лагонико оказывается имеет недурное чувство юмора. - произнес он вполне беззлобно или обидно, окидывая магика-телепата под каким-то только ему ведомым новым углом. Возможно, работа заставляла ищейку так вести себя, возможно, в непринужденной обстановке, свободная от дел и поисков, она превращалась в обычную юную девушку...с даром телепатии. Нет, расслабляться в ее компании шериф не собирался ни на йоту.
    - Могла она попасть в канализацию, перед этим убегая от кого-то или чего-то? Скажем, потеряла обувь по пути следования, рухнула в дырку, порвав куртку, там и погибла по причине травм, потеряв возможность подняться? Или ударилась при падении, отключилась, захлебнулась. Сложно сказать что-то, не осмотрев место её смерти. Но, говоря откровенно, я пока не вижу причин, почему на неизвестной девушке были серьги и прочее, принадлежащее Амели.
    - Слишком много вопросов, правильных и имеющих место быть. И слишком мало ответов. - произнес Уорд, рассматривая дело, все также находясь с боку от стола и пытаясь вспомнить детальнее дни следствия, прислоняясь к стене плечом и боком.   
    - Могла. Но для того чтобы туда свалиться она должна была преодолеть натянутую предупреждающую ленту. Этот участок канализации уже достаточно давно должен был быть отремонтирован. Более того, канализация находится в конце улицы, относительно рядом с остановкой общественного транспорта. В начале улицы есть бар, в котором скорее всего погибшая выпила больше чем нужно было, перед тем как отправиться на остановку. Улица тихая, находится рядом с промышленной зоной. Колоритное место, так сказать, его посещают почти все студенты колледжа.
    Лагонико знала толк в поиске, знала какие вопросы задавать и от этого заставляла проявлять Гектора все больший интерес к повисшим в воздухе вопросам, к недочетам и несостыковкам, к предположениям, которые на тот момент были скрыты. Возможно, полицейский участок, в том числе и сам шериф, поспешили с закрытием дела...
    - В теории кому может быть нужна Амели? Что в ней может быть особенного? Какие-то особые таланты? Сказочная красота? Просто фанатизм по ней? Были ли от неё какие-то жалобы на преследование или вроде того?
    - Ни талантов, ни красоты, ничего такого, что могло привлечь кого-то. Только учеба в колледже. Жалоб с ее стороны не было, а вот на нее... - оборотень протянул руку к папке и пролистав до конца ее, открыл скрепленные бумаги, - была за несколько месяцев до обнаружения трупа. Она пыталась украсть в магазине вещи, но так как не до конца сняла чипы, они сработали на выходе. Её бы отпустили, покричали бы, но звонить в полицию не стали, но Амели пошла дальше и когда продавец попыталась остановить ее, среагировала агрессивно и напала на работника магазина. 
    В предоставленных заявках графа о татуировках, пирсинге и иных изменениях тела была зачеркнута, что могло значить, что у обеих пропавших на теле не было татуировок, по крайней мере тех, которые были известны тем, кто подавал такую заявку.
    - Мистер Уорд, что, кстати, родители сказали по поводу татуировки на теле у погибшей? Они подтвердили, что та принадлежала Амели? Или опознавали её больше по предметам гардероба?
    - Они опознали ее в том числе по татуировке, потому что им она не понравилась и они хотели принудить ее к удалению рисунка. Та была сделана относительно недавно. - потирая уставшие глаза через веки произнес Гектор, пытаясь прийти в себя и осознавая насколько успел проголодался.
    - Я хочу пообщаться с родственниками или друзьями пропавших, а потом побеседую с работниками обувного магазина рядом с местом, где, предположительно, видели Амели.
    - И что вы скажете родственникам и друзьям пропавших? Семью Сары вы разговорите, мисс, а вот второй пропавшей навряд ли - те живут за пределами Годфри, а друзья у девчонки местные обдолбаши. -   ответил Уорд, явно давая понять интонацией голоса о том, что он не согласен с опросом семей и друзей пропавших девушек, по крайней мере без его чуткого наблюдения и присутствия.
    Закрыв коробку с уликами, шериф подхватил ее и вновь отнес на место, закидывая на верхнюю полку шкафа и закрывая похожими.
    - В Годфри всегда было больше мертвецов, чем живых. - в полголоса произнес оборотень не особо заботясь о том, услышит ли его ищейка или захочет ли что-то на это ответить, вновь возвращаясь к столу и вытирая о штаны руки от пыли.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-08 00:35:23)

    +1

    11

    - А мисс Лагонико оказывается имеет недурное чувство юмора.
    Рыжая ничего не ответила на это заявление. Она была недостаточно осведомлена о том, каким был шериф, как себя вёл по отношению к окружающим. Да, у него было много противников, некоторые его подчинённые его терпеть не могли, но у Пифии не было причин удивляться. По крайней мере, пока. Знала бы она больше деталей, то вскинула бы брови и, может быть, даже была бы польщена, но в её случае она просто отметила способность оборотня легко отвлекаться от спутанных мыслей и столь же легко возвращаться к ним.
    - Слишком много вопросов, правильных и имеющих место быть. И слишком мало ответов.
    - Мы разберёмся, - коротко ответила на слова Уорда Лагонико и посмотрела на оборотня, слушая его мнение по поводу падения в канализацию, - значит, у нас очередное место для посещения, шериф, теперь это бар.
    Вздохнув, Ищейка поднялась с места, убирая за спину волосы и опуская внимательный карий взгляд на информацию о пропавших девушках, что она держала в своих ладонях. Услышав о том, что Амели пыталась украсть вещи и отреагировала агрессивно на попытку остановить её, рыжая свела брови и качнула головой, пока не высказывая свои мысли на этот счёт, но шериф мог с уверенностью сказать, что сейчас в голове Лагонико складывается какой-то паззл. Она некоторое время медлила с ответом, даже проигнорировав слова оборотня о разговоре с друзьями и родственниками пропавших. Лагонико подняла на мужчину внимательный взгляд, продолжая о чём-то размышлять, а потом свела брови.
    - Вы правы, шериф, друзья пропавших нам ничего не дадут. У меня новая версия, - она взяла фотографию Мэтью и рассмотрела её внимательно, - сейчас я думаю, что всё могло быть так: по какой-то причине Амели хотела сбежать, потому и предприняла попытку украсть вещи. Сбежать она хотела не по прихоти, а по веской для неё причине, потому и отреагировала агрессивно на попытку остановить. Что-то её пугало, возможно. Побег сорвался. Она пошла на более отчаянные меры - инсценировала свою собственную смерть посредством случайной жертвы. Споила её, направила в нужную сторону, накинула свои вещи на неё, вставила в уши серьги. не важно, как именно этот обмен вещами произошёл, но затем упитая до беспамятства девица рухнула в канализацию. Крысы скрыли улики. Единственное, что не укладывается - татуировка. Однако, не исключаю, что если между погибшей и Амели-беглянкой было что-то вроде дружбы, она могла уговорить ту сделать такую же тату. Даже, если она действительно была очень свежей, канализация бы скрыла различия во времени.
    Она замолчала, а затем сунула фотографию за пазуху, сложила улики и папку рядом, а затем задумчиво постучала костяшкой пальца по столешнице.
    - Доставайте лопату, мистер Уорд. Нужно провести анализ ДНК. А потом нужно пообщаться с работниками того бара. Учитывая прошедшее время, они могут чего-то не помнить, - Ищейка застегнула свою алую кожанку под горло, - Вы должны знать, что я, вероятно, применю на них свои... особенные навыки.
    Она просто обязана была его предупредить на этот счёт, учитывая, как сложно может быть раздобыть информацию. И в случае просто поиска человека она могла позволить себе использовать в этом случае иные методы, которые пусть и были настолько же эффективными, но требовали времени, то сейчас у неё на руках был труп, а это вынуждало действовать быстрее. Если её догадка верна, то время может играть против Ищейки и оборотня. Лагонико беспокоило ещё кое-что. Если Амели хотела исчезнуть, то почему она всё ещё в Годфри? Может быть, она была человеком, обращённым позже? Не важно даже, в кого. Теоретически допустим тот факт, что она решила из-за этого оградиться от семьи, но убивать кого-то... нет, больше смахивало на то, что она ввязалась в неприятности, а потом просто замела за собой следы, чтобы не нести за что-то ответственность. Если окажется, что похороненная на самом деле не Амели... у полиции сильно прибавится проблем.
    - Пойдёмте, шериф, похоже, нам стоит поторопиться. Чем больше я думаю об этом деле, тем отчётливее осознаю, что моей работы в нём меньше, чем Вашей, - с этими словами девица отнесла папку на то же место, где взяла, а затем двинулась на выход из архива, всё ещё сжимая пальцами информацию о двух пропавших девушках. Когда шериф убрал коробку на полку, Лагонико вышла из архива, беглым взглядом осмотрев коридор. Никого не было. Что ж, оно и к лучшему, к Уорду будет меньше вопросов о том, что он позволяет копаться в делах постороннему человеку. Выйдя в итоге на улицу, Ищейка посмотрела на Гектора и повела ладонью в воздухе мол "ведите". В конце-концов, у неё ни лопаты, ни автомобиля, да и места на кладбище она не знает.
    - Н-да, дело выходит проблематичнее, чем я изначально полагала. Я бы на Вашем месте нашла пару доверенных лиц, которые при необходимости могли бы обеспечить, скажем так, огневую поддержку. Мы не знаем, с чем имеем дело. Если Амели действительно бежала от кого-то, он вполне может оказаться чертовски опасным. Я, конечно, допускаю непонимание с родителями и максималистские замашки, но в этом случае выйдет, что мы просто ищем аморального убийцу.
    И снова неприятности для полиции.

    +1

    12

    Пифия говорила достаточно быстро, по ней было видно как она погружалась в ситуацию на подобии тому, как телепат погружался в мысли своей цели. И как ему, черт всех подери, обращаться с ней и к ней? Как хорошо было раньше без магиков...вампиры, оборотни - вот кого знал Уорд досконально.
    - В этой новой версии кое-что не сходится. - произнес шериф, без какого-либо сарказма в голосе, пытаясь разобраться, а не спутать карты, - если Амели хотела сбежать, почему она попыталась украсть вещи, а не купить их? Зачем ей привлекать к себе лишнее внимание, рискуя быть пойманной, незадолго до запланированного побега. Вещи были недорогими.- иногда дело следовало оставить полежать и покрыться коркой пыли, потому что полезные мысли приходили слишком поздно. Уверенность Гектора таяла, но где-то в глубине он все еще надеялся, что все это было большой ошибкой и кто-то решил разыграть бедного убитого горем Мэтью.
    - Не знаю как за пределами Годфри, но люди не инсценируют собственные смерти, чтобы сбежать отсюда, они просто садятся в машину и уезжают от сюда навсегда. Более того если кто-то начал охоту, человек не сможет помешать окончанию этого никакими доступными ему средствами, даже убийством и инсценированием собственной смерти. - произнес Уорд более мрачно, чем ему хотелось бы, вспоминая ту стопку в его столе не раскрытых дел, которые признаны безнадеждными и которые как тяжелый груз и реликвия ложатся на плечи каждого новоиспеченного шерифа Годфри.
    - Сара, вторая пропавшая, - Гектор протянул руку к одной из заявок и фотографии не найденной девушки, - училась также в колледже. Не уверен, были ли они знакомы. Это нужно выяснять отдельно.
    - Доставайте лопату, мистер Уорд. Нужно провести анализ ДНК. А потом нужно пообщаться с работниками того бара. Учитывая прошедшее время, они могут чего-то не помнить. Вы должны знать, что я, вероятно, применю на них свои... особенные навыки.
    - На кладбище мы поедем ближе к ночи. Я конечно шериф, но даже я не могу делать все, что мне взбредет в голову...посреди дня и во всеуслышание. - произнес оборотень, всеми своими фибрами души не желая вскрывать могилу до тех пор, пока у них или у Лагонико был выбор сделать еще что-то. - Сразу хочу предупредить, что на анализ ДНК потребуется несколько дней, а также ДНК для сравнения. Поэтому поехали-ка в бар, я поем, а вы, мисс, покажете какого это применять свои...особенные навыки. - он попытался произнести это как можно более тайно и мрачно, частично копируя интонацию ищейки.
    - Пойдёмте, шериф, похоже, нам стоит поторопиться. Чем больше я думаю об этом деле, тем отчётливее осознаю, что моей работы в нём меньше, чем Вашей.
    "Поспешишь - людей насмешишь, не только людей...впрочем." - подумал Гектор совершенно не выдавая своих мыслей и закрывая дверь архива на ключ, чтобы затем вновь пройти до общего рабочего пространства и оставив Пифию на несколько минут одну, заглянуть в кабинет, забирая необходимые вещи и накидывая на плечи темно-коричневую кожаную куртку.
    - Н-да, дело выходит проблематичнее, чем я изначально полагала.
    - Посмотрим. Пока повода рыдать и грызть ногти нет. - кивнув утвердительно на остальные слова магика-телепата, Уорд открыв служебную без опознавательных знаков машину сел внутрь, чтобы затем дождавшись Лагонико направиться в бар. Есть хотелось все сильнее, а запах перегара, хоть и был еле уловим для обычного человека, сводил оборотня с ума.

    http://ilikeloft.ru/upload/iblock/4a4/10513402_1419118858376463_8606519688710114338_n.jpg
    Бар и правда находился в промышленной зоне Годфри. Как и сама зона, питейное заведение было маленьким, неухоженным и выглядело как будто было давно заброшено. Вдалеке показалась полуразвалившаяся остановка общественного транспорта и соответствующий знак. Сам бар с еле заметным названием "завод", написанным красками по кирпичу, находился в одном из корпусов здания, уходя ступенями вниз в подвал. Сейчас людей там было не много, только бармен, повар и один официант-посудомойка готовились к ночной смене, сонно занимаясь своими делами. Низкие потолки и коридорчики поначалу давили и сбивали с толку. Зато здесь студенты колледжа могли творить все, что им хотелось. Ни соседей, ни недовольных, ни родителей. Пахло здесь плесенью и деревом, почти вся мебель состояла из деревянных поддонов и того хлама, что обычно можно было найти на свалке. Молодежь не заморачивалась по этому поводу, им важно были хорошая музыка, алкоголь, приемлемая и дешевая еда, а еще как можно больше закоулков для быстрого перепихона на пьяную голову.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-10 16:06:28)

    +1

    13

    Лагонико внимательно слушала шерифа, пока не отвечая на его вопросы. Она действительно не знала, зачем красть одежду вместо того, чтобы покупать. Возможно, она пыталась утаить это от родителей? Если бы её не поймали, то никто бы не знал, что у неё есть конкретно эта одежда. Сложно делать выводы вот так с расстояния, пожалуй, в первую очередь стоило сосредоточиться на действиях. Разумеется, Ищейка знала, что анализы, в том числе ДНК, не проводятся за пару часов. Достав телефон, она набрала номер Мэттью.
    - Достаньте мне что-то от Амели. Волосы, зубную щётку, что угодно, но с её частичками, у меня нет возможности добыть что-то подобное.
    Получив согласие от мальчишки на сотрудничество в этом вопросе, рыжая положила трубку и спрятала смарт в карман алой куртки.
    - Всё идёт неплохо, никто и не думал рыдать и грызть ногти, мистер Уорд, - произнесла Пифия и села в машину, сразу же пристегнувшись, - посмотрим, что мы сможем найти и тогда будем думать.

    Когда Пиф увидела ту часть города, в которой располагался бар, она на какое-то мгновение удивилась, что тут вообще не каждый день трупы находят.
    - Не уверена, что очень хорошая идея Вам идти туда, шериф, Вас каждая собака в городе в лицо знает, каждый из присутствующих решит, что пришли по его душу, - она чуть улыбнулась, а затем отстегнула ремень и открыла дверь, - впрочем, вряд ли бармен даст дёру.
    Она вышла из автомодиля, одёрнула куртку и убрав волосы на одно плечо.
    - Дайте мне пару минут, ладно? Думаю, нам лучше будет зайти раздельно, а я заодно посмотрю, кто будет на Вас наиболее нервно реагировать, - она подняла карий взгляд на оборотня, - буду очень признательна. Ах, да. И вести себя могу странно, не обращайте внимания.
    Ей не хотелось вламываться и сразу раскидывать свои щупальца по чужим разумам, она ненавидела делать это, а потом люди за это же ненавидели её саму. Лагонико предпочитала использовать глаза и свои собственные мозги, выясняя что-то. Однако, она понимала, что здесь придётся использовать телепатию, надеялась лишь, что обойдётся без контроля разума. Направившись к бару, она спустилась в подвал и толкнула дверь, оказываясь в затхлом прохладном помещении. Что ж, уютом здесь и не пахло, но у таких заведений был свой шарм, какой-то особенный, неуловимый. Поймав пару внимательных взглядов, Ищейка направилась к стойке и заняла один из свободных стульев. Расстегнув куртку, Пиф уперлась локтями в стойку, сцепив пальцы в замок.
    - Привет, - произнесла она, обратившись к бармену и положив ногу на ногу, - Сделай-ка мне лучший коктейль, который можешь, я у вас впервые, хочу посмотреть, будет ли повод зайти ещё. Цена значения не имеет.
    С этими словами она улыбнулась и развернулась спиной к стойке и лицом к залу, с любопытством осматривая окружение и людей, присутствующих внутри. Этот мелкий бар хоть и был любим студентами, всё же, представлял из себя больше заведение "для своих", а рыжую здесь видели впервые, реакцию предугадать было чертовски сложно, потому и нужно было время на то, чтобы присмотреться к присутствующим и наметить план действий. Она не ограничивала себя в них, в конце-концов, на теле кобура, а за спиной шериф, что может случиться? Карий взгляд прошёлся по тем, кто обратил на приход Пифии внимание. Напуганы ли они, сосредоточены ли, недовольны ли? Впрочем, самое интересное ещё предстояло узнать - как они отреагируют на шерифа. Чуть приподняв брови, рыжая села в пол  та к залу и на несколько мгновений подняла взгляд на бармена, который намешивал ей какой-то коктейль, затем возвращая внимание к остальным. Незаметно залезть в головы будет непросто, но возможно. Однако, нужно было вычленить из присутствующих тех, кто может быть полезен.

    +1

    14

    Мэтью согласился поискать что-то в тех вещах сестры, которые остались после распродаж и наведения порядка родителями, и пообещал принести это что-то в полицейский участок ближе к вечеру. Сейчас он проводил время с родителями и попросил больше ему до вечера не звонить, чтобы ни в коем случае не выдать его намерений или планов.

    Машина остановилась, подминая колесами рассыпанный на не очень хорошем асфальте гравий, создавая звук лопающихся, перемалывающихся костей. Район был тихим и частично заброшенным. Если здесь и были трупы, многие из них так и оставались не найденными в подвалах, расщелинах и на скрипучих и непрочных чердаках.
    Уорд был благодарен ищейке за то, что их поездка прошла в молчании, иногда прерываемая шипением установленной в машине рации. Ему было о чем подумать, как и ей. Но дорога была преодолена и следовало вновь возвращаться в то месиво, что разворачивалось перед шерифом.
    - Не уверена, что очень хорошая идея Вам идти туда, шериф, Вас каждая собака в городе в лицо знает, каждый из присутствующих решит, что пришли по его душу, впрочем, вряд ли бармен даст дёру.
    - Не беспокойтесь, мисс, только один мой вид умеет развязывать языки лучше любых тонкосплетенных хитростей. - без пафоса или гордости произнес оборотень, больше отражая это как факт, само разумеющееся, нежели что-то чему стоит уделять повышенное внимание.
    - Дайте мне пару минут, ладно? Думаю, нам лучше будет зайти раздельно, а я заодно посмотрю, кто будет на Вас наиболее нервно реагировать. Буду очень признательна. Ах, да. И вести себя могу странно, не обращайте внимания.
    - По рукам.- снимая блокировку с дверей, добавил коротко Уорд, также кинув на нее относительно спокойный ничего не значащий взгляд. Ему не нравилось ощущать взгляд магика-телепата на себе, ему каждый раз казалось, что она проникала под его кожу, просачиваясь через поры, мышцы, кости туда, где пульсировал его неживой мозг. Ему психологически каждый раз хотелось встретиться взглядами с ней, потому что только так казалось, что Гектор мог контролировать происходящее хоть частично, хоть на одну сотую ноль процентов, но все-таки контролировать.
    Стоило Лагонико исчезнуть внутри кирпичного здания, как оборотень неторопливо закурил, выбираясь наконец из авто и открывая багажник. Ему нужно было убедиться в наличии всего необходимого и просто занять себя на какое-то время. Как долго собиралась провести там ищейка? Захлопнув и закрыв служебную машину, шериф направился не слишком спеша в конец улицы, четко видя как автобусную остановку так и решетку канализации на этот раз плотно закрытую без каких либо знаков или предупреждающих лент. Ему нужно было осмотреть место преступление без магика-телепата, она, как бы не хотел Уорд, вносила в его мысли определенный хаос.

    Посетителей в это время еще не было - лекции в колледже имели место быть до четырех или пяти вечера. Не все студенты имели личное авто и для того, чтобы добраться до бара им требовалось больше двадцати минут. Более того конец месяца всегда значил срезы, контрольные и иные задания, которые обычные обучающиеся оставляли на самый последний день. В помещении играла тихая, но ритмичная музыка, больше задавая темп работы, чем развлекая или оглушая. Бармен, юноша с поставленными гелем волосами и выбритыми забавными узорами висками, было открыл рот, чтобы сказать, что они еще закрыты и еще не время для ночной тусовки, как замолчал, оглядывая рыжеволосую незнакомку с веснушками. Он не то чтобы был ей слишком рад или проявил к ней повышенный интерес, но отставив протираемый им стакан в сторону, облокотился о стойку.
    - Привет. Сделай-ка мне лучший коктейль, который можешь, я у вас впервые, хочу посмотреть, будет ли повод зайти ещё. Цена значения не имеет.
    - Привет. Для того, чтобы искать повод, тебе стоит прийти сюда не в обед, а ночью. Сейчас как ты видишь здесь слишком тухло и никого кроме нас, все еще не проснувшихся после предыдущей смены, здесь нет. Можешь что-нибудь заказать на кухне, чтобы наш повар не с тух раньше времени. - бармен был вполне доброжелателен. Он положил ламинированное истрепанное меню с простыми студенческими блюдами и взялся за приготовление коктейля.
    В зале сейчас находились только двое, не считая Лагонико - бармен и официант, последний сейчас больше уделял внимание чему-то в телефоне на одном из самодельных диванах.
    - Тебе порекомендовали нас в колледже? - занимаясь взбалтыванием алкоголя и чего-то еще спросил бармен за стойкой. Скорее такие вопросы были для него привычны как "привет" и "пока", он тяжело вздохнул, давя зевок.

    +2

    15

    - Привет. Для того, чтобы искать повод, тебе стоит прийти сюда не в обед, а ночью. Сейчас как ты видишь здесь слишком тухло и никого кроме нас, все еще не проснувшихся после предыдущей смены, здесь нет. Можешь что-нибудь заказать на кухне, чтобы наш повар не с тух раньше времени.
    Пифия взглянула на бармена, а затем с выдохом улыбнулась и опустила взгляд в меню.
    - Я не займу много внимания, поэтому можете досыпать тут, если хотите. Максимум, задам пару вопросов или вроде того, - посмотрев на бармена, Ищейка приподняла брови, - что-то интересное происходит по ночам? Или намекаешь на то, что здесь просто больше народу?
    Она повернула лицо в пустующий зал и оперлась локтем о стойку, покачивая носком сапога.
    - Не думаю, что толпа студентов - это то, что способно привлечь. Разве что, есть кто-то выдающийся, - рыжая взяла свободной рукой меню и посмотрела в него, - Или чертовски вкусные коктейли.
    Некоторое время Ищейка изучала меню, а затем положила его на стойку, решив так ничего и не заказывать.
    - Пожалуй, пусть твой повар ещё немного подремлет. И нет, я не из колледжа узнала о вас, разве я похожа на студентку? Можно сказать, что эта была рекомендация от одной знакомой. Мне стало любопытно и вот я здесь, - Пифия внимательно присмотрелась к официанту, который залипал в свой телефон, начисто игнорируя существование чего бы то ни было вокруг, а затем посмотрела на бармена, что готовил коктейль, - давно работаешь здесь? Очень недурно справляешься.
    Со стороны могло показаться, что она кто-то вроде тайного покупателя, пришла с проверкой сервиса заведения, а может быть, является представителем СЭС. Не то, чтобы Лагонико рассчитывала произвести именно такое впечатление, но те ребята часто так делали - вели бестолковые разговоры, а по ходу дела изучали обстановку. Развернувшись лицом к стойке, рыжая подперла подбородок ладонью, беззастенчиво наблюдая за действиями парнишки с вычурной стрижкой. Она пока не тянулась к нему мысленными щупальцами, вместо этого наблюдала, изучала.
    - Не рановато вы открываетесь для студенческого заведения? - Пифия взглянула на дверь, а затем вернула внимание бармену, - Как, ты говоришь, тебя зовут?
    Она отлично знала, что он не говорил, но ход этот старый и избитый, чтобы привести общение к тому виду, что был сейчас необходим. Кроме того, имя было бы полезно знать. Одна рука перекочевала на собственную коленку, дабы скрыться от взора бармена, а указательный палец вырисовал сложный узор на ноге. Краткий жест и пальцы расправились, словно павлиний хвост и сжались в кулак. Медленно, будто сдавливали мягкий мячик. В то же мгновение лёгкого касания разума удостоился официант, который сейчас сидел за спиной у Пифии, сама же она не отрывала взгляда от бармена. К счастью, Ищейка умела слышать нескольких человек разом, а так она сможет не только узнать мнение официанта насчёт её присутствия здесь и озвучиваемых вопросов, но и ощутить его впечатления от возможного появления шерифа.

    +2

    16

    - Я не займу много внимания, поэтому можете досыпать тут, если хотите. Максимум, задам пару вопросов или вроде того. Что-то интересное происходит по ночам? Или намекаешь на то, что здесь просто больше народу?
    - Отоспимся на том свете. - шутливо ответил бармен, открывая шейкер и выливая в один из высоких стаканов смешанный с фруктовым пюре алкоголь, чтобы добавить туда взбитых сливок и еще какого-то сиропа. Приготовление напитка стремилось к завершению. - Обычно вопросы задаю я, а не посетители. Но...за самый дорогой коктейль и благодарные чаевые, думаю, я могу ответить на несколько. - парень за барной стойкой не чувствовал себя не неуверенно или скованно, отработанные за все время работы фразы и предложения вылетали непринужденно, как будто так и должно было быть. - Никто сатану не призывает и жертвоприношения не устраивает. Просто музыка громче, людей больше, заводилы, диджей, алкоголь. Разве студентам много нужно? - вопросом на вопрос ответил бармен, пододвигая украшенный голубикой на зубочистке напиток к Лагонико и принимаясь за оставленный недавно стакан. Он не вытирал их до блеска, но старался держать их в определенной чистоте. Бар - был его лицом и он это понимал.
    - Можно сказать, что эта была рекомендация от одной знакомой. Мне стало любопытно и вот я здесь давно работаешь здесь? Очень недурно справляешься.
    Заметив взгляд незнакомки через все помещение, бармен хмыкнул неоднозначно, продолжая ловко вертеть в руках утварь. - Ты на него даже не смотри, он занят пережевыванием собственных соплей и мозгов.
    - Больше года. Знаю почти всех и скорее всего твою "одну" знакомую тоже. А что касается открытия, то этот идиот забыл закрыть за собой дверь, когда ездил в магазин за продуктами.- кратко ответил парень, вытирая руки о полотенце и кивая в сторону отвернувшегося ко всем спиной официанта. Свет от мобильного экрана освещал его и часть самодельного дивана. Окон в этом помещении не было.
    - А повтори-ка свое имя, а то я не запомнил. - рассмеялся вдруг бармен, кивая отрицательно головой. - Говоришь, что не студентка, а приемчики у тебя как у первокурсницы. Зови меня Ром.
    Манипуляции с магической силой у Пифии прошли на ура и она через какое-то время могла услышать мысли забившегося в угол дивана юноши. Он думал о том, как достала его девушка, как она не переставая ревнует его, трахает ему мозги и как давно у него с ней ничего не было и о том, что держаться в кругу развязных студенток в баре становилось все тяжелее. О Лагонико если официант-посудомойка-подносила и думал, то скорее всего  уже перестал это делать, полностью уйдя в собственные подростковые проблемы, даже забывая о сонливости. Официант выглядел очень молодо, возможно, он учился в колледже на втором или третьем курсе.

    Гектор наконец добравшись до закрытой решетки канализации остановился рассматривая увесистый замок и цепь на соединении. От машины до остановки Уорда легко можно было не только увидеть, но и пройти по его следам - пачка сигарет опустела на половину, никак не успокаивая нервы, а наоборот вызывая бурю в пустующем желудке. Присев шериф дернул решетку, проверяя насколько крепка толстая проржавевшая цепь. Через отверстия в решетке можно было различить спуск вниз, лестницу и уходящие в две стороны высокие трубы. Крыс видно не было, но оборотень чуял их и слышал. Запах был отвратительный и ломать замок желания никакого не было, все равно спускаться туда Уорд не планировал.
    Больше ничего не напоминало о найденном мертвом теле девушки, ни запаха, ни следов. Все было смыто дождями, съедено и затоптано крысами и людьми. Следовало отряхнуть руки и пойти наконец в бар, что и сделал шериф, под конец замечая единственную вещь, подтверждающую умозаключение полиции. Возможно, фотография была сделана не сегодня и не вчера, возможно, кто-то намеренно сделал это, чтобы выманить шерифа или магика-телепата из укрытия в непривычную среду? - Как я ненавижу все это.

    +1

    17

    - Отоспимся на том свете.
    на эти слова Пиф лишь хмыкнула. Она точно знала, что на том свете сна не видать, впрочем, как и того самого "света". Однако, никак свои мысли не выразила.
    -Обычно вопросы задаю я, а не посетители. Но...за самый дорогой коктейль и благодарные чаевые, думаю, я могу ответить на несколько.
    - Поверь мне, я тебя не обижу, - произнесла она негромко и хохотнула.
    Разумеется, она говорила о деньгах, насчёт всего остального столь опрометчивые обещания давать было бы глупо.
    - Никто сатану не призывает и жертвоприношения не устраивает. Просто музыка громче, людей больше, заводилы, диджей, алкоголь. Разве студентам много нужно?
    - Никаких жертвоприношений, да? - разочарованно выдохнула Пифия, беззвучно стуча подушечкой пальца по столешнице, - я-то уж думала, что раз вы в таком отдалении от городской суеты, у вас тут точно что-то интересное должно быть. Впрочем, определённого рода уют присутствует.
    Пифия придвинула к себе стакан с коктейлем и двумя пальцами достала зубочистку с ягодами, пару секунд рассматривая их. Она не торопилась пробовать заказанное, вместо этого наблюдала за барменом. Что ж, если он тут всех знает, то вполне может оказаться полезным, но стоит ли его выводить на прямой разговор? Пожалуй, так было бы быстрее. Собрав с зубочистки ягоды губами, она пережевала их и приподняла брови, пробуя на вкус коктейль, но едва пригубляя больше одного глотка.
    - Что ж, тебе платят не только за подвешенный язык, - отметила она, - неплохо.
    А затем достала из внутреннего нагрудного кармана стодолларовую купюру и положила на стойку перед собой, прижимая пальцами и не торопясь передавать, лишь демонстрируя. Негромко хохотнув на слова о приёмах первокурсницы, рыжая качнула головой и разжала стиснутые пальцы, поведя ими в сторону, а затем поднимая руку над стойкой и расслабленно укладывая её, словно бы и не делала ничего, однако, официанта она всё ещё слушала, постепенно распространяя своё влияние ещё и в сторону бармена. Она сделала через соломинку ещё один глоток коктейля, глядя на него.
    - Это не было приёмчиком. Просто прощупывала почву, - она усмехнулась и кивнула, - Зови меня Пиф, Ром, если у тебя вообще появятся причины проговаривать вслух моё имя.
    Она не отводила взора от паренька, словно бы он был какой-то диковинной зверушкой, а не очередным барменом из великого множества во всех барах мира.
    - Надеюсь, я не слишком отвлекаю тебя от работы, учитывая, что вы всё ещё не должны были открыться, - она взглянула на сам бар, на бутылки, стоявшие за спиной бармена, - Не хотелось бы при первом своём появлении зарекомендовать себя, как человек, появляющийся не в том месте не в то время.
    И вновь карий взгляд коснулся Рома. Он был уже значительно более расслабленным, чем ранее, но всё равно внимательным. Можно было сказать, что Пифия просто страдает от скуки и нашла для своей трескотни подходящие уши, которые будут вынуждены терпеть её присутствие до тех пор, пока она платит. Убрав пальцы с купюры, рыжая приподняла брови.
    - Ты говоришь, что всех здесь знаешь, Ром. Это действительно так или ты добавил это для красного словца? - Лагонико мягко улыбнулась, стирая большим пальцем со стакана конденсат, - Полагаю, для тебя достаточно очевиден тот факт, что я пришла не просто потрепаться. Я бы хотела найти кое-кого, но при этом не хотела бы сильно докучать или создавать проблемы. Как мы можем решить этот вопрос?
    Она явно давала понять, что переданные бармену сто баксов к её вопросу уже не имели отношения, а являлись лишь подтверждением её платежеспособности и лояльности к собеседнику. На самом деле, если получится разговорить его без применения контроля - это было бы очень удачно, но в такие моменты нельзя было полагаться на одну только веру, именно поэтому неосязаемое тонкое щупальце протянулось к разуму Рома. Он не чувствовался таким простым, как старался показаться, именно поэтому сейчас Пифия была предельно осторожна. Она не удивилась бы, окажись у него барьер, защищающий от вторжений, поэтому коснулась его телепатией невесомо, еле заметно, чтобы лишь прощупать наличие возможной защиты, при этом не выдав своего собственного присутствия, а также не проявить агрессии, просто протискиваясь невидимой рукой в чамые недра сознания, перекапывая там всё, разыскивая необходимое. Это были не методы Пифии, однозначно. Кроме того, ей не хотелось терять возможного будущего информатора, особенно, если он действительно так осведомлён, как говорит. Впрочем, все манипуляции не мешали рыжей контролировать ситуацию по всем фронтам. она откинулась на спинку стула и опустила руки на колени, постукивая по тем пальцами и иногда вырисовывая узоры, словно бы это было простым баловством, на самом же деле, конечно, у неё была необходимость провернуть всё незаметно. Со спины её не увидит официант, а бармен не рассмотрит рук из-за стойки. Осталось дождаться появления Уорда и поймать реакцию двоих присутствующих на него.

    +2

    18

    - Что ж, тебе платят не только за подвешенный язык. Неплохо.
    Удовлетворенно кивнув Ром взял в руки телефон, пачку сигарет и собирался видимо покинуть Лагонико на какое-то время, как купюра номиналом в сто долларов остановила его и он поднял взгляд на ищейку. Не все студенты располагали такими суммами и не все они были готовы их отдать просто так. Да далеко не все рабочие в Годфри зарабатывали достаточно для собственных нужд. Рыжая незнакомка была не местной. Чего же она хотела...
    - Надеюсь, я не слишком отвлекаю тебя от работы, учитывая, что вы всё ещё не должны были открыться. Не хотелось бы при первом своём появлении зарекомендовать себя, как человек, появляющийся не в том месте не в то время.
    Бутылки за спиной бармена были не слишком разнообразны, но Пифия могла заметить дорогий алкоголь, сосетствующий с дешевым. Каждый студент с любой толщиной кошелька мог найти напиток здесь и не уйти в расстроенных чувствах. Бар, хоть и был сколочен из тех же досок,являлся центром заведения и был сделан намного лучше и привлекательнее. Бармен следил за своим рабочим местом настолько, чтобы не отпугивать посетителей. Глаза Рома задержались на крупной денежной единице ненадолго, видимо, он имел хороший заработок и определенное самоуважение.
    - Как говорят многие, Годфри сам по себе город в котором все происходит не в том месте и не в то время. Забей на это, все равно люди живущие здесь будут думать о тебе намного хуже чем есть. - бармен был расслаблен, беспокойства Лагонико он не разделял и никаких отрицательных эмоций по отношению к ней не испытывал. Возможно, не имей ищейка такой пронзительный темный взгляд Ром решился бы на заигрывания, но ни в его, ни в крови Пифии алкоголя было не достаточно. В голове парня крутилась яркая мысль, никак не уходящая на задний план: "она здесь не просто так. ей нужен кто-то или что-то. она хочет получить из-под меня информацию. но какую?".
    - Ты говоришь, что всех здесь знаешь, Ром. Это действительно так или ты добавил это для красного словца?
    Отвечать на этот вопрос Ром принципиально не собирался, вспышка негодования возникла в его мозгу для того, чтобы быстро исчезнуть с новыми словами Лагонико. Все становилось на свои места и более того Ром сам по себе был не обидчив и считал что на таких воду возят и в жопу имеют. Возможно, эту рыжую незнакомку, как бы ту не звали, парень видел в первый и последний раз.
    -Полагаю, для тебя достаточно очевиден тот факт, что я пришла не просто потрепаться. Я бы хотела найти кое-кого, но при этом не хотела бы сильно докучать или создавать проблемы. Как мы можем решить этот вопрос?
    - Пока клиент доволен и сидит на стуле ровно, а не пытается растащить мои бутылки или занять мое место, проблем не будет. Смотря кого ты хочешь найти. Я вижу ты в карман за словом с пустыми руками не лезешь, так что..пока меня все устраивает. Но учти, мне проблем не нужно. - произнес Ром тише обычного, бросая взгляд на забившегося в угол дивана официанта. В руках он все еще держал телефон и сигареты, видимо желая подняться наверх и позвонить кому-то.В баре курить было не запрещено, постоянный тяжелый запах табака проел за все время существования тусовочного места, стены и пол. - Может выйдем? А нет...уже поздно.

    Гектор в том же спокойном темпе, сохраняя энергию и силы, дошел до машины. Постояв возле нее какое-то время и  еще раз осмотрев улицу и заглянув пристальнее в пустые, не заколоченные, глазницы-окна цехов и зданий,он спустился по ступеням вниз, аккуратно пригибая голову. Коридоры не могли запутать, шум музыки и голосов вел его в нужном направлении в главную часть бара. Завернув сначала в туалет и смыв с руки раздражающий запах канализации и решетки, он медленно вошел в помещение, в общем и целом не особо скрываясь и задерживаясь на ступеньках, чтобы привыкнуть к свету и осмотреться или дать осмотреть себя.
    -А нет...уже поздно. - голос Рома прозвучал не слишком довольно и лицо его на миг неприятно скривилось, чтобы в следующую секунду принять добродушное выражение лица. Пифия могла заметить, что парень "ощутил" Гектора раньше, чем тот вошел в главное помещение. Неприязнь и страх промелькнули в разуме бармена. На каком-то непонятном подсознании Ром испытывал закостенелое отвращение. - Шериф, вы обещали навестить нас еще в прошлом месяце! Зря Курт дверь-то не закрыл! - Ром не просто так был барменом, он был мастером в этом деле, он умел быть тем, кем нужно было и голос его звучал приветливее, также как и для Лагонико.
    Услышав свое имя официант-подносила наконец отреагировал, поворачиваясь с недовольным лицом и телефоном, чтобы затем окаменеть на какое-то время.
    - Вы в жопе находитесь, захочешь - не доедешь. - потянув носом воздух, произнес Уорд все также в своей манере и наконец спустился вниз, проходя мимо столиков и направляясь прямиком к Курту, с каждым своим шагом заставляя сердце официанта стучать сильнее. - Мне кажется у тебя что-то для меня есть. 
    - Я в прошлый раз вам все отдал на парковке! - тихо произнес студент и неуверенно сел, сжимая телефон пальцами, чтобы затем встретиться взглядом с оборотнем. Какое лицо было у Уорда не видел ни Ром, ни Пифия, зато Курт видел, белея. Немного помедлив он наконец запустил руку в карман своего черного передника, чтобы затем достать от туда наполненный порошком пузырек и передать шерифу в протянутую ладонь.
    - В следующий раз не забудь почистить нос как следует, после того как тебе его начистит твой куратор. - развернувшись и проследовав к барной стойке, Гектор сел на стул, бросая недовольный взгляд на Рома и убирая пузырек в карман. Курт не медля ни секунды больше подорвался с дивана и направился куда-то быстрым шагом на кухню, подальше от шерифа и посетителей.
    - Я ничего не видел, честное слово. У него проблемы на любовном фронте, он не спит и не ест. - произнося это бармен достал из-под стойки стопку бумаг и положил их напротив шерифа, предоставляя тому свободу действий, видимо, парень знал с какой целью мог явиться сюда глава полицейского участка повторно, - "козел ебаный...не вовремя ты!"
    - Эй, Ханч, поднимай свою жопу, приготовь-ка бургер, да пожирнее и побольше для нашего шерифа. Я по глазам вижу он голоден и готов сожрать тебя и меня, а у нас сегодня впереди ночная смена и Курт уже опростоволосился! - еще раз гостеприимно улыбнувшись Гектору, бармен положил сигареты и телефон, обращаясь к Лагонико, - повторить?
    Несмотря на то, что внешне Ром оставил оборотня разбираться с бумагами и обратил свое внимание на посетительницу, мысли его витали вокруг Гектора, обкладывая того трехэтажным матом и надеясь на то, что в бумагах тот не заметит подделок и подвоха. Уорд обещал заглянуть после смерти Амели, обыска в баре и тонны штрафов, но это было давно, в обещанное время шериф и никто из полицейского участка не заглянул и руководство бара расслабилось. У полиции Годфри было слишком много дел, чтобы заниматься студенческим баром-объединением. А зря...оборотень ничего не забывал.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-14 19:27:28)

    +1

    19

    - Пока клиент доволен и сидит на стуле ровно, а не пытается растащить мои бутылки или занять мое место, проблем не будет. Смотря кого ты хочешь найти. Я вижу ты в карман за словом с пустыми руками не лезешь, так что..пока меня все устраивает. Но учти, мне проблем не нужно.
    Пифия приподняла одну бровь, глядя на парня. В этот момент захотелось пообщаться с тем, кто держит это заведение и Лагонико совершенно не удивилась бы, если бы им оказался именно Ром. Такие часто занимают незначительные должности и держат руку на пульсе.
    - Может выйдем? А нет...уже поздно.
    Ищейка перевела карий взгляд на вошедшего шерифа и мысленно изумилась тому факту, как ловно его распознал Ром до того, как дверь была открыта. Оборотень? Чует сородича? Моргнув, девушка пронаблюдала шествие Гектора по бару в сторону официанта и хмыкнула, когда тот вручил пузырёк. Маленькое ничтожное создание. В его возрасте ещё был шанс, что он одумается, поймёт что-то, но с каждым мгновением шанс этот стремительно приближался к нулю. Развернувшись в сторону бармена, когда Уорд тоже сел за стойку, Ищейка кивнула.
    - Нет, давай что-то другое. Удиви меня, - она поставила локоть на стойку и подперла ладонью подбородок, глядя на Рома.
    Со стороны можно было решить, что она действительно им заинтересовалась, но всё её внимание было сосредоточено на обработке информации, поступающей из незащищённых разумов работников бара. Пифии было несколько любопытно, в чём же проблемы с бумагами, но вряд ли это имело какое-то отношение к делу. Так или иначе, если потребуется, она расскажет об этом Уорду, всё же, эти двое приехали в бар не затем, чтобы щучить сотрудников бюрократией. хотя, конечно, ищейка не могла отрицать, что Уорд попробует убить двух зайцев одновременно. Взгляд искоса скользнул на оборотня. Нет, вряд ли это ему интересно, по крайней мере, сейчас. Рыжая выпрямила спину и снова посмотрела на бармена.
    - Полагаю, шериф не сильно заскучает без твоего внимания, если ты покинешь его на пару минут, - произнесла чуть ехидно Пифия, а затем приподняла брови и качнула подбородком в сторону двери, - Подышим?
    Коктейль ещё не был закончен, но платила рыжая не за его вкусовые качества, отнюдь, поэтому какая разница? Развернувшись на стуле, Ищейка беззвучно спустилась с него на пол и направилась на выход, выправляя рыжий хвост и застёгивая собачку на молнии алой кожаной куртки. Она бросила короткий взгляд на Гектора, не стала ничего произносить вслух, но лицо её было красноречивым и вещало не вербально "не ворчи". Посмотрев на бармена, девица сделала пару коротких жестов, а затем поманила указательным пальцем паренька за собой. В разум бармена была вложена мысль о том, что если не стоять над душой у шерифа, тот может сделать вывод, что всё действительно в порядке и расслабиться, в итоге не заметив оплошностей в бумагах. Если же остаться, Уорд наверняка что-то заподозрит и изучит документы досканально. Маленькая мысль, маленькое подкрепление минимальным количеством логики и маленький толчок в нужную сторону. Лагонико терпеть не могла подключать к делу свои способности, но сейчас нужно было поговорить тет-а-тет. Рыжая толкнула дверь, затем поднимаясь по лестнице. Она не чувствовала у Рома ментальной защиты, значит её трюк наверняка прошёл успешно. Компания здесь подобралась специфическая, именно по этой причине девушка не стала ослаблять своё телепатическое внимание. Захотелось коснуться своим мысленным щупальцем ещё и Гектора, но она решила, во-первых, не испытывать судьбу, а во-вторых, спросить всё прямо чуть позже, раз уж решила выказывать своего рода уважение. Отойдя от выхода на пару шагов, Лагонико скрестила под грудью руки и перенесла вес на одну ногу. Когда бармен показался следом, Ищейка не стала тянуть время.
    - Не угостишь сигаретой? - а сама полезла во внутренний карман куртки, доставая из внутреннего кармана фотографии пропавших девушек, - видел кого-то из них? Когда, с кем, при каких обстоятельствах?
    Если парень захочет фото взять, Пифия позволит ему это сделать, прислушиваясь к его мыслям, эмоциям на счёт этих барышень.
    - Может быть, знаешь о них что-то особенное. Насколько ты понимаешь, я в долгу не останусь, Ром и в нужный момент пригодиться смогу не только деньгами, - она чуть приподняла медную бровь, внимательно наблюдая за барменом и стараясь не потерять связи с официантом, оставшимся внизу.

    +1

    20

    Свою должность в баре Ром незначительной не считал, но Пифия частично была права, он был тем кто влился в руководство и вложил свои деньги на развитие бара. Откуда у достаточно юного парня были сбережения на такое было неизвестно, но он не производил впечатление наркомана, бандита или вымогателя. Возможно, за барменом стояли обеспеченные родители, ведь кто-то же должен был зарабатывать хорошие деньги в Годфри, вовремя обнаружив и присосавшись к его "золотой жиле", а может таким человеком был сам Ром.
    - Нет, давай что-то другое. Удиви меня.
    - Для этого мне придется достать бутылку с верхней части бара. - ответил бармен поворачиваясь спиной к посетителям, чтобы взять палку и ловким движением толкнуть сосуд в нужную сторону. Бутылка с истертой этикеткой  заполненная до половины янтарным напитком, почти такого же цвета как сама Пифия, упала в руку Рома и он крутанув ее открыл, чтобы вылить часть в мерный стакан.
    Стоило парню с выбритыми висками отвернуться от стойки как Гектор оторвал глаза от разглядывания бумаг и полуобернулся к ищейке, вскидывая брови как будто спрашивая "ну как?", чтобы в следующее мгновение вновь уткнуться в документы, раскрывая те и перелистывая. Заниматься бумажной работой Уорд ненавидел, цифры заставляли желудок скручиваться, а зрение мутнеть, но знать об этом окружающим было не обязательно. Применила ли Лагонико свой "дар" и коснулась ли она им шерифа? Оборотню стоило быть осторожнее, он следил за каждой своей мыслью, за дуновением ветра в баре и току крови в собственном теле. Нужно было заглянуть к некроманту и истребовать у него что-то от этой заразы, которая все больше изводила Гектора, заставляя сжимать челюсти крепче.
    - Полагаю, шериф не сильно заскучает без твоего внимания, если ты покинешь его на пару минут. Подышим?
    До этого изредка и из-под лба поглядывающий на Уорда бармен остановился, переставая усердно что-то мешать в шейкере. Видимо такого предложения от его новой  знакомой Ром никак не ожидал. Куда он мог уйти? В первую секунду парень не мог себе это представить, но правильные мысли, вдруг всплывшие в его голове, пришлись ему по вкусу. Они были достаточно убедительны. Отставив принадлежности в сторону Ром напрямую взглянул на Гектора.
    - Шериф не заскучает, если у него будет возможность рассмотреть документы твоей посетительницы. - ответил неторопливо Уорд, не поднимая глаз от текста и хлопая пальцами по бумагам. Кажется, бланки накладных имели более толстую бумагу и более яркую защитную наклейку, обычно слепящую оборотня не хуже любого драгоценного камня. Дождавшись документов Лагонико, осмотрев их в ее руках, и одобрительно кивнув, шериф остался в помещении один, позволяя бармену и ищейке подняться наверх. У Пифии были на то причины и перечить ей он не собирался, как показало их не слишком долгое общение - магик-телепат дуру не валяла и должна была сто проценто понимать, что после такого трюка шериф захочет узнать все, что та выудила из Рома наедине. О том, как о нем думал бармен и официант Уорд знал и так без какого-либо чтения мыслей, для этого было достаточно лишь взглянуть на их лица и услышать голоса. 

    Трюк Пифии удался и Ром не оказывал сопротивления, но та могла ощутить как ритм сердца подскочил, сбивая дыхание. Возможно, ей самой, не зная толком почему и как, пришлось затратить больше усилий, чем она могла изначально предположить.
    Поднявшись по ступенькам, но оставшись в тени бармен протянул пачку и зажигалку ищейке, предварительно сам закурив. Он был напряжен и нервничал, мысли то и дело возвращались к шерифу, но пока мысль о том, что он зря оставил оборотня внизу одного, не приходила в его голову. Ведь на кухне были повар и официант, и они могли сдержать Уорда от необдуманных поступков, так думал Ром, об этом надеялся.
    - Видел кого-то из них? Когда, с кем, при каких обстоятельствах?
    Слишком долго тянуть за хвост ситуацию и ходить вокруг да около магик-телепат не стала и бармен с опаской, но все же принял фотографии, разглядывая их и глубоко затягиваясь.
    - Это Сара. Она приходила сюда несколько раз, я ее запомнил, потому что она играла на гитаре. Мы раз в несколько месяцев проводим ночь музыки собственного сочинения, поэтому таких исполнителей могу пересчитать по пальцам. - ответил Ром спокойно, пытаясь вспомнить еще что-то, но безрезультатно. - Она ведь пропала в конце весны или лета. Больше ничего сказать не могу, никак мне больше не запомнилась. - пожав плечами, бармен окинул взглядом вторую. В этот раз глаза его метнулись к Лагонико, выдавая его мысли и так: он не понимал что происходило, зачем незнакомка интересовалась пропавшими и он точно знал кто была девушка на втором фото и про нее воспоминаний было куда как больше.
    - Ты кто? Детектив? Новый работник шерифа? Я вижу здесь только одна машина и я знаю чья она, а ты ведь не на своих двоих сюда пришла - слишком чистые у тебя ботинки. Мне проблем не нужно, но этот спектакль можно было и не разыгрывать. - выплюнув недокуренную сигарету изо рта, Ром, спустился на ступеньку ниже, видимо поторапливая незнакомку с каким-либо ответом, если, конечно, такой у нее имелся.

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-23 17:19:37)

    +1

    21

    Пифия чуть приподняла подбородок, глядя на Рома, когда он опознал одну из девушек. Она повела в воздухе рукой с подкуренной сигаретой, дабы стряхнуть пепел, и приподняла брови. Реакция на вторую девушку тоже была крайне интересно. Когда же парень решил направиться обратно, Лагонико аккуратно обхватила пальцами его локоть и потянула на себя, обернувшись через плечо и заговорив тише.
    - Нет, я не работник шерифа. Не знаю, способен ли ты опознавать ложь, но если да, включай свой талант, парень, потому что то, что я скажу, будет правдой, - она отстранила его от выхода и бросила на землю сигарету, которой сама ни разу не затянулась.
    Носком ботинка она придавила её, а затем серьёзно посмотрела на бармена.
    - Я в каком-то смысле детектив, ты прав, а также ты прав в том, что я поехала сюда вместе с шерифом. Однако, это вынужденная мера, он решил контролировать меня, - она свела брови, - будто ты его не знаешь. Однако, послушай.
    Она чуть приблизилась, чтобы можно было начать действительно очень тихо говорить. Пифия серьёзно смотрела в глаза парню, а мысленно обволакивала его разум, чтобы точно не упустить ни малейшей реакции на свои слова.
    - Я действительно ищу пропавших, в этом заключается моя работа. И я всегда их нахожу, только порой им уже ничего помочь не может, а в данном случае я надеюсь избежать печального исхода. Я вижу, что ты узнал её, - она приподняла фото второй девушки, - расскажи о ней всё, что знаешь. Ты потратишь на это несколько секунд своей жизни а для неё это будет жизненно важно.
    Рыжая внимательно смотрела на юношу, всё ещё придерживая его за локоть и наблюдая за ним, не отстраняясь ни на сантиметр.
    - Ты говорил, что ты не хочешь проблем. Их не будет, если ты будешь честен со мной. Если же ты будешь лгать или увиливать, они у тебя как раз появятся. И это не угроза, я всего лишь делаю свою работу. Пожалуйста, Ром, не мешай мне в этом. Помоги мне сегодня и завтра на твоей стороне будет человек, который способен заставить кого-то появиться после пропажи, - она свела брови, - или навсегда исчезнуть с радаров. Тут уж зависит от того, что ты сам предпочтёшь. Услуга за услугу, честный бартер, ты так не считаешь?
    Пифия не выглядела пугающей или по-настоящему опасной, она и правда готова была в будущем помочь кому-то исчезнуть или появиться, если это дело в итоге будет распутано. В конце-концов, вместо одного очевидного трупа тут пропавшие люди вперемешку с мертвецами, а такие вопросы стоило решать сразу же, иначе слишком велик шанс, что в какой-то момент ты либо погрязнешь в работе, либо сам станешь одним из попавших. Ищейка надеялась, что бармен пойдёт на контакт, однако, была готова к тому, что он откажется. В этом случае, к сожалению, не останется другого варианта, кроме, как применять свои способности. И она сделает это. Просто вложит в голову Рома мысль о том, что самым лучшим решением было бы выложить вообще всю имеющуюся информацию о девушках, а потом молчать об этом "допросе". Всё же, тратить пол дня на уговоры совсем не хотелось. Но и упускать информатора она тоже не собиралась.

    +1

    22

    - Нет, я не работник шерифа. Не знаю, способен ли ты опознавать ложь, но если да, включай свой талант, парень, потому что то, что я скажу, будет правдой.
    Лагонико могла понять, что ее действия и прикосновения к Рому не только сбили его с толку и заставили окаменеть, но и были частично неприятно-отталкивающими, и этому была причина...стоило ищейке потянуть бармена из его укрытия за оголенный локоть, вытягивая руку из тени, как кожа его сначала потеплела, а затем обдала пальцы магика-телепата жаром.
    Не говоря ни слова Ром изменился в лице и дернул руку на себя, вновь возвращаясь в спасительную темноту и утягивая девицу за собой. Выходить куда бы то ни было парень не собирался и заставить его физически Пифия никак не смогла бы. А эмоции, последовавшие за резким движением, смешали мысли Рома и неожиданно сбили весь настрой магика-телепата, вышвыривая ее за пределы головы бармена.
    - Без рук. - произнес леденяще холодно Ром, впрочем никаких больше действий не предпринимая и слушая Лагонико. Ему не то чтобы было интересно, что эта незнакомка хотела ему сказать, но что-то останавливало бармена от того, чтобы пойти сейчас вниз и вывалить все своего негодование на шерифа. Непонятно что могло вывалиться в ответ...
    - Я вижу, что ты узнал её, расскажи о ней всё, что знаешь. Ты потратишь на это несколько секунд своей жизни а для неё это будет жизненно важно.
    - Боюсь, что для нее, - кивок в сторону второй фотографии, - это уже не жизненно важно. Никогда так не было и не будет. - произнес нехотя бармен, прикрывая глаза и тяжело вздыхая. Но что он терял?
    - Это Мэй. Она знакома с Куртом. А Курт знаком с компанией наркоманов. Понимаешь к чему я? Она потеряна для общества и для самой себя, не удивительно, что ее объявили в розыск. Она может быть мертва из-за передозировки, ее могли изнасиловать и убить в какой-то канаве все также из-за каких-то наркотиков, она могла податься в шлюхи и пропасть таким образом. Она какое-то время была в завязке, а потом сорвалась и каждый раз когда приходила в бар устраивала скандалы и дебоширила по-черному, намекала мне, чтобы я оказал ей услугу и убил ее. Может у нее что-то было с нашим официантом, не знаю. В очередной раз мы просто перестали ее пускать. - недовольно произнес Ром, кривясь и не желая больше продолжать этот разговор, противясь на подсознательном уровне воздействию.
    - Как много ты знаешь о Годфри? Такой услуги за услугу мне не нужно, тем более от незнакомки. Конечно, в мечтах, я бы хотел убрать шерифа от моего бара и сделать так, чтобы он забыл сюда дорогу, но это...так, сказки. Я знаю, город знает и ты должна узнать, что есть услуги, за которые никто не возьмется здесь, потому что они неисполнимы изначально. И мне кажется та, что ты сейчас выполняешь, именно такая...невыполнимая.
    Ром хотел закончить разговор и спуститься в бар. Там он чувствовал себя относительно расслабленно и спокойно. Там никто не допрашивал его, никто не пытался причинить вред...ну, кроме оборотня, с которым невозможно было договориться, если тому ничего не нужно было из-под тебя. В подвале было намного лучше.

    +1

    23

    Пифия убрала руку от Рома и приподняла раскрытую ладонь.
    - Прости, - произнесла она одновременно с примирительным жестом.
    Вампир. Что ж, теперь понятно, почему он тут работает, нет места лучше, чем подвал, когда ты отвратно реагируешь на солнце. Лагонико опустила взгляд на фотогрифию, слушая описание девушки оттуда. Что ж, картина складывалась, мягко говоря, неприглядная, но это повышало шанс того, что в канализации нашли именно эту девушку, а не Амели. Стоило пообщаться насчёт неё с этим официантом, вероятно, он знает о девушке больше, чем Ром. Когда вопрос коснулся самой Ищейки, она качнула головой отрицательно.
    - Я не из Годфри и нахожусь здесь недавно. Но этого времени мне хватило, чтобы понять, что это за город и чего от него стоит ждать. Также, я знаю, что возможно, а что - нет, а невозможного я никогда не гарантирую, будь уверен насчёт этого. Пустые слова тоже не для кого-то, вроде меня, - она чуть приподняла один уголок губ, - А с шерифом у вас не будет проблем, если всё будет в порядке с документами. Живите честно и его нос тут точно никогда не покажется.
    Это казалось очевидной истиной, однако, лагонико, к своему удивлению, постоянно сталкивалась с людьми, которые её просто не понимали. Есть миллион путей достигнуть какой-то конкретной цели и некоторые из них кажутся лёгкими, но пресекают ограничения в виде закона. Однако, если поднапрячься, всегда можно провернуть дело так, чтобы невозможно было докопаться или не пришлось кому-то лгать. Пифия чуть кивнула Рому, а затем сделала жест, который предлагал спуститься обратно.
    - Спасибо за ответы, Ром. Больше я не буду тебя донимать, - произнесла она, спускаясь за барменом,- однако, всё ещё рассчитываю получить свой коктейль.
    Оказавшись внизу, Пиф сначала взглянуа на шерифа, а затем перевела взор на официанта. Это ведь он был Куртом, верно? Рыжая протянула к нему своё телепатическое внимание, а затем заняла своё место за стойкой.
    - И не надоедает Вам копаться с этих бумажках, шериф? - произнесла она с несколько скучающим видом, словно вела светский диалог, - Вы разве не на обеде здесь?
    Она перевела взгляд на официанта, какое-то время равнодушно наблюдая за ним, а затем посмотрела на Рома. Коктейль её, конечно, мало интересовал, но его реакция на происходящее - очень. Развернувшись лицом к стойке, ищейка провела по ногам руками, а затем сложила те в символы, отправляя послание оборотню на соседнем стуле.
    - Простите за вторжение, - раздался у того в голове тихий ненавязчивый голос, - не нервничайте, мысли Ваши я не читаю, только передаю информацию. Одна из пропавших девушек, Мэй, была связана с Куртом. Наркоманка, скандалистка, Ром поставил на ней крест и пропаже её совсем не удивлён. Нужно узнать, что знает сам Курт о ней, но я не могу подступиться к нему, не напугав, кроме того, я незнакомка. Кредит заинтересованности я уже потратила на Рома. Вы говорили, что умеете развязывать языки. Сейчас это очень пригодится, учитывая, что мне ничего не остаётся теперь, кроме, как контролировать, о чём они думают. Ответа на мои слова не требуется, мистер Уорд.
    И в голове оборотня остался теперь лишь один голос - голос его собственного разума. Пифия с негромким выдохом сложила руки на стойке, подперев ладонью свой подбородок. Ей не хотелось вмешиваться в его размышления, но если они вернутся спустя какое-то время, вполне вероятно, что просто не застанут главных действующих лиц. Поэтому Ищейка питала большие надежды на деятельность шерифа и рассчитывала за время ответов вытянуть всю важную информацию из мыслей. Как знать, может быть, сам Курт имеет отношение к фальсификации смерти.

    +1

    24

    -Живите честно и его нос тут точно никогда не покажется.
    Такая фраза не понравилась Рому и тот неприятно хмыкнул, спускаясь обратно и всем своим видом показывая, что Лагонико играет с огнем. Он сам прекрасно знал об этих истинах, но исполнять их казалось ему скучным, нудным и совершенно неправильным и неподходящим для Годфри. Но это была его позиция и озвучивать ее как и доносить до Пифии вампир не планировал. Люди приходили и уходили...
    - Без проблем. Коктейль, два, десять, сколько тебе захочется. - ответил бармен уже вновь спокойно и менее напряженно чем минуту назад. Он  провел магика-телепата изощренными и изогнутыми коридорами и вновь вошел вместе с ней в главную часть бара. За время их отсутствия температура поднялась в помещении на несколько градусов, и в воздухе летал еле заметный запах жаренной говядины и бекона. С кухни в этой своеобразной тишине с мягкой фоновой музыкой раздавался гул работающей вытяжки.
    Курт все еще находился на кухне и выходить оттуда, видимо, пока в баре присутствовал шериф - не планировал. Со своего места Пифия могла видеть только его мерно покачивающие ноги. Скорее всего официант забрался на один из столов и сейчас все также активно пялился в свой смартфон, ощущая себя в определенной безопасности. На кухню посторонним вход был строго воспрещен не только по сложившейся практике в заведении, но и по санитарным нормам. Более того Курт ставил еще на то, что в связи с крохотными размерами кухни шериф не станет соваться сюда. Ведь редко какая псина любила находиться в закрытом незнакомом пространстве по собственной воле.
    В этот раз никто не обратил внимание на то, что бармен и клиент вернулись в бар. Каждый здесь был занят своим делом.
    - И не надоедает Вам копаться с этих бумажках, шериф? Вы разве не на обеде здесь?
    На слова Пифии шериф отреагировал не сразу, занятый сейчас поглощением еды и разглядыванием папки. На барной стойке напротив Гектора находилась полуопустошенная тарелка с бургером и жаренными картофельными ломтиками. Рядом стоял бокал темного пива. Бургер в руках Уорда выглядел и вправду сочным, большим и жир капал на серую тарелку, соскальзывая с пальцев.
    - Это мое самое любимое занятие. Всегда читаю второсортную, непонятно где напечатанную литературу за едой и в сортире. - произнес спокойно  оборотень, не особо заботясь о том, что рот его был наполовину забит едой, а слова были грубыми и беспардонными. Что с него можно было взять? Не на светском рауте тот был и ни в ежегодном вечере в мэрии. Глаза его скользнули к успевшему взяться за приготовление напитка вампиру. Несмотря на туманность высказывания Ром тяжело вздохнул, понимая что обман его раскрыт и бежать смысла нет. Встретив более или менее достойно взгляд оборотня, бармен продолжил заниматься коктейлем. Он обещал удивить и буквально через минуту перед магиком-телепатом Ром поставил две рюмки.
    - Сейчас ты на дне Годфри, так пусть оно будет золотым и острым. - обратился вампир спокойно и улыбнулся ненадолго, представляя Пифии не коктейль, но шот под названием "золотое дно". В одной стопке была налита та самая золотая текила. а во второй в меде с красным перцем лежал сельдерей. - Сначала эту, потом закусывай.
    Оторвав руки от рюмок и глаза от Лагонико, Ром встал напротив Гектора, ожидая от того действий и слов касательно бумаг. Но к счастью вампира Уорд сейчас не был никак заинтересован в сотруднике бара напротив. Магик-телепат ворвалась в его голову, заставляя перестать жевать и окинуть Пифию удивленным и даже возмущенным взглядом. Кто-то говорил ему, что его голова останется вне досягаемости телепатических способностей. Гектор уже готов был выложить трехэтажный мат во всеуслышание, как вдруг полученная информация заставила его забыть о своем ущемленном достоинстве и вздохнуть также тяжело, как и до этого Ром.
    Засунув оставшийся кусок бургера в рот и запихнув туда же несколько картофельных долек в кетчупе, Уорд спустился одной ногой на пол и вытер рот рядом лежащей салфеткой.
    - Мне нужен Курт и пару таблеток от зельеваров, которые вы тут толкали и думаю продолжаете толкать. И я сделаю вид, что этой художественной самодеятельности за этот квартал я не видел. - прожевав и кивнув в сторону папки, Гектор прекратил вытирать пальцы от жира и поднялся с места, прихватывая в бумажном свертке покорно выложенные перед ним на барную стойку таблетки. Говорить что либо было бесполезно и ненужно, Ром прекрасно осознавал ситуацию и размер штрафов. Вампир не любил оборотней не только из-за их природы, но и потому что противопоставить словам было нечего, после предупреждающих слов всегда шла жестокость, а бар должен был сегодня открыться в любом случае и разбирать погром, как тратить силы и время на регенерацию у бармена не было.
    "Что б тебя пронесло поносом, хер." - подумал Ром недовольно и набрав в легкие кислород крикнул совсем не по-доброму. - Курт! Иди-ка сюда.
    Сначала ничего не происходило и никаких звуков не было слышно с кухни кроме работающей на минимальной мощности вытяжки. Затем зашуршала одежда и шепотом послышался в соседнем помещении. Официант не горел желанием идти, но как только Ром позвал еще раз, виновник тот час поспешил к барной стойке, пряча телефон и без удовольствия осматривая собравшихся. - Че еще?
    - Шериф хочет поговорить с тобой в дальней комнате. Здесь слишком много мебели и алкоголя.
    - Пусть говорит здесь, при свидетелях! - Курт был не в восторге от этой идеи и он поспешил высказать свое недовольство, но не успел. Гектор выслушивать это не собирался, сократив расстояние он сгреб непослушного наркомана за шкирку, натягивая верхнюю одежду в кулак и направился по коридору дальше вместе с трепыхающимся студентом.
    - Слушай, мне конечно насрать на тебя. Но что там следует за третьим предупреждением от куратора? Исправительные работы или больничная койка? Напомни мне, сколько у тебя уже этих предупреждений? Три? Хочешь свидетеля - будет тебе свидетель. мисс Лагонико, пройдемте с нами.Будете смотреть, чтобы ни один волос не упал с его головы. - встряхнув вдруг притихшего Курта шериф направился с ним по темному коридору дальше, чтобы возле одного из проходов завернуть направо и оказаться в маленькой комнатке с диванами по периметру и столиком в углу. Здесь горела неяркая сине-красная лампа, создавая интимную обстановку. Опустив официанта на один из диванов, Уорд замер, ожидая когда в проеме покажется магик-телепат. На полный желудок сил было хоть отбавляй, но бегать и трясти съеденное оборотню никак не хотелось.
    У каждого были свои подходы. Если Пифия пугать никого не хотела, Гектор считал это самым эффективным и быстрым способом. Более того, по мнению оборотня он еще никого даже не начинал пугать...

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-23 17:21:00)

    +1

    25

    Пифия чуть свела брови и повела плечом, когда Гектор тяжко вздохнул, она отлично понимала, что шериф будет крайне недоволен тем, что она залезла в его голову, но в данной ситуации она просто не находила иного выхода, чтобы и не выглядеть идиотами, и не распугивать зазря потенциальных информаторов. К счастью, Уорд смог отнестись к вторжению достаточно спокойно, хотя, конечно, потом выскажет Лагонико всё, что думает по этому поводу. Когда был вызван Курт, Пифия перевела карий взгляд уже на него, наблюдая за реакцией. Боится. Смертельно боится. Похоже, повод для страха действительно есть. Пальцы выписали узор, слоэились друг с другом, телепатическое щупальце коснулось разума официанта вновь, обвивая его, обволакивая. Рома Ищейка теперь оставила в покое, с его отношением всё было ясно, а слушать личные мысли она не только не хотела, но и не любила. Сложно быть телепатом, уважающим личное пространство. Когда официант заявил, что желает говорить лишь при свидетелях, рыжая приподняла бровь, с недоумением посмотрев на него.
    - Слушай, мне конечно насрать на тебя. Но что там следует за третьим предупреждением от куратора? Исправительные работы или больничная койка? Напомни мне, сколько у тебя уже этих предупреждений? Три?
    Пифия изумлённо вскинула брови. Жёсткие же у шерифа методы воздействия, к ним она была даже несколько не готова. Однако, они казались чертовски действенными, что моментально обрубало попытки морали выступать с нравоучениями.
    - Хочешь свидетеля - будет тебе свидетель. мисс Лагонико, заберите свои документы и пройдемте с нами.Будете смотреть, чтобы ни один волос не упал с его головы.
    Пифия развернулась к стойке и посмотрела на шоты. Моргнув, она приподняла одну бровь. Вряд ли Гектор будет рад, но ей действительно было интересно попробовать, поэтому она подняла кончиками пальцев рюмку с текилой и без прелюдий опрокинула её в себя, осторожно поставив на стойку и забрав из второй сельдерей в мёде и перце, надкусывая и прислушиваясь к ощущениям. В лице рыжая совсем не изменилась, будто бы дегустировала бабушкино варенье. Она пережевала закуску и провела по губам кончиком языка. Одобрительно кивнув, девушка положила остаток сельдерея обратно в рюмку, вероятно, не желая больше этого вкуса, а затем слезла с барного стула. на всё про всё у неё ушло не больше пяти секунд.
    - Удивил, - произнесла она и сделала шаг к шерифу, обращаясь уже к нему, - что ж, свидетель так свидетель. Как скажете, мистер Уорд.
    Когда группа из троих ушла в дальнюю комнату, Пиф выдохнула, осматривая её. Чиллаут для парочек, просто супер. Ищейка такие места терпеть не могла, она слишком во многих из них была, почему-то молодёжь очень любит эти закутки, хотя, для спонтанного юношеского секса можно найти места поприятнее. В таких комнатах не хочется даже к мебели прикасаться. Пифия прикрыла за собой дверь, а затем развернулась к говорящим, одной рукой проводя по рыжему хвосту, а вторую упирая в бедро. Взгляд её был холодный, колкий, впивался прямо в глаза Курта, вытаскивая из него всю подноготную, наверняка на Лагонико сейчас не приятнее смотреть, чем на Уорда. Нет, она не запугивала людей, однако, не питала симпатии к тому, кто сидел перед шерифом сейчас, потому едва ли будет против, если шериф решит поправить пареньку прикус. Но остановит, конечно, раз уж такое дело.
    - Будь хорошим мальчиком, - произнесла Пифия неожиданно медовым голосом, - не заставляй никого тут задерживаться, ладно? Расскажи всё, что потребуется.
    Она смотрела на реакцию, ощупывала мысли, эмоции, впечатления от её речи или от происходящих событий. Захочет сбежать - не сможет, проход загораживает Ищейка, да и вряд ли оборотень даст возможность своей добыче исчезнуть. А ложь Пифия распознает. Плохи дела были у паренька, жаль, что именно такие ребята чаще всего и бывают наиболее полезны. И жаль, что без телепатии с такими даже говорить смысла нет, как бы ещё к ущемлению воли дело не привело. Взглянув на Гектора, Ищейка кивнула, давая ему понять, что готова контролировать ситуацию во всех смыслах. Её телепатия плотно обвилась вокруг чужого разума, ещё не сдавливая, но касаясь всей поверхности морозящим жаром.

    Отредактировано Pythia Lagoniko (2017-08-23 17:19:15)

    +1

    26

    Как только Пифия перераспределила свое внимание, отпуская разум Рома, ей сразу стало намного легче дышать. Возможно, на каком-то подсознательном уровне вампир умел сопротивляться воздействию или проникновению, поэтому контакт с ним для Лагонико был тяжелее обычного. С Куртом ситуация же обстояла куда как проще и его мозг не противился вторжению магика-телепата. Пока…
    Во рту рыжеволосой девицы разгоралось пламя красного острого перца, усиливая вкус только что выпитого алкоголя и пчелиного меда.
    - Будь хорошим мальчиком. Не заставляй никого тут задерживаться, ладно? Расскажи всё, что потребуется.
    Несмотря на сладкий голос Пифии, официант более располагающе смотреть на незнакомку не стал. Её поза, взгляд и вся она заставляли Курта поглядывать на ищейку исподлобья, не веря ее словам. Кто в своем уме станет свидетелем побоев и ужасного неправильного и незаконного обращения полиции с гражданами США? Только чокнутый на всю голову псих. Именно в этом ключе и думал сейчас юноша, пытаясь прижаться к спинке темного дивана как можно сильнее.
    Проблемы с наркотиками у Курта были с юношества и поступление в колледж и переезд в глухой город подальше от тусовочных мест не избавили его от зависимости, несмотря на лечение, психиатров и родительские наставления. Даже, наоборот, вместо проверенных и всем известных наркотиков здесь распространяли что-то невообразимо крутое. «Зельевары», так они себя называли, варили отменные таблетки и порошки. С ними можно было не бояться захлебнуться рвотой, они уносили за пределы мира, даже дальше чем кокаин или химически выведенные наркотики. Правда, цены были непомерно большими. Годфри открылся для официанта с другой стороны, при этом оставляя свои самые большие секреты при себе.
    - Я ничего никому плохого не сделал! Вы еще, шериф, запретите траву курить, алкоголь пить и трахаться! Как будто не в свободном американском городе живем, а в монастыре! – выразил свое недовольство Курт дрожащим голосом, стараясь больше для самого себя, чем для окружающих. Нужно было срочно найти где-то храбрости.
    - Да не пыжься ты так. – произнес Гектор недовольно, упирая кулаки в бока, - я тут из-за твоей девицы, с которой ты прилюдно расстался, подравшись в кафе.
    - Я с ней не дрался! Я пытался успокоить ее и кстати отсидел в обезьяннике за это! Сколько можно мне это напоминать? – голос Курта стал более эмоциональным и возмущенным и он даже предпринял попытку сесть ровнее, все также вжимаясь в спасительный диван. – И, кажется, я уже был на допросе по этому поводу! И кто-то уже играл роль плохого полицейского, может, в этот раз побудете хорошим? Не знаю где она! Не знаю, кинула меня, эта стерва! Уехала из города, сколько она об этом говорила!
    - А если я скажу, что у меня есть тело… - произнес медленно Уорд, терпеливо дождавшись когда студент закончит свой эмоциональный монолог. Когда дело касалось работы у оборотня откуда-то резко могло взяться и терпение, и такт…чего он не мог позволить себе, так это водить себя вокруг пальца.
    Юноша видимо до этого собиравшийся что-то сказать еще замолчал, сжимая губы и недоверчиво оглядывая Уорда и Лагонико за ним. - Брехня. Мэй вас всех переживет...

    Отредактировано Hector Ward (2017-08-24 19:12:58)

    +1

    27

    - Я ничего никому плохого не сделал! Вы еще, шериф, запретите траву курить, алкоголь пить и трахаться! Как будто не в свободном американском городе живем, а в монастыре!
    Пифия негромко вздохнула и чуть качнула головой. Эти слова парня звучали совсем не убедительно, лучше бы он вообще молчал, чем выдавал подобные тирады своим дрожащим голосом. Похоже, основательно его шериф достал, раз промолчать не смог.
    - Да не пыжься ты так, я тут из-за твоей девицы, с которой ты прилюдно расстался, подравшись в кафе.
    - Я с ней не дрался! Я пытался успокоить ее и кстати отсидел в обезьяннике за это! Сколько можно мне это напоминать?

    Ищейка убрала руки, которые упирала в бока, за спину, сцепляя их в замок. если бы не красная куртка, она бы могла сойти за какого-то надзирателя - настолько сосредоточенный был у неё сейчас взгляд. Её внимание полностью сконцентрировалось на Курте, телепатические щупальца оплетали его мысли, но пока не сдавливали, не выжимали все соки насильно. Пока.
    - И, кажется, я уже был на допросе по этому поводу! И кто-то уже играл роль плохого полицейского, может, в этот раз побудете хорошим? Не знаю где она! Не знаю, кинула меня, эта стерва! Уехала из города, сколько она об этом говорила!
    - А если я скажу, что у меня есть тело…
    - Брехня. Мэй вас всех переживет...

    Пифия не могла больше ждать, настало время играть в более серьёзные игры, благо, что из свидетелей здесь только тот, кто всегда будет молчать. Лагонико перевела ладони вперёд и сложила их в крепкий замок, а затем один за другим расцепила пальцы, словно бы держала в руках большой цветок. Она не смотрела больше на Курта, вместо этого наблюдала за своими руками. На разум парня начало оказываться серьёзное давление. Телепатия сжимала его, как наэлектризованная сеть, заставляя истекать воспоминаниями и болезненно сжиматься при попытках юлить, изворачиваться, вырываться.
    - В твоих интересах рассказать всё подробно, упомянуть даже самые незначительные детали жизни Мэй, особенное внимание удели вашей последней встрече. Каждое её слово, каждый её взгляд имеет значение. Смолчишь о чём-то - не выберешься из пут своих страхов никогда. Расскажешь всё - останешься в покое, - одними губами прошептала Лагонико, поднимая взгляд на Курта и, подойдя ближе, села рядом, укладывая ногу на ногу, - Расскажи мне всё.
    Она положила локоть на спинку дивана, а кончики пальцев на плечо Курта. Она могла давить на кого-то и без тактильного контакта, но так было намного проще. А также, проще было прервать контакт в случае, если чужие эмоции захлестнут телепата слишком сильно. Ищейка подавила все тревоги Курта, заставила игнорировать все беспокоящие его моменты, не волноваться в присутствии шерифа, расслабиться. Она создала ему ощущение комфорта и доверительной атмосферы. Только убедившись, что привила парню желание разговаривать, Пифия подняла взгляд на шерифа и поднесла указательный палец свободной руки к своим губам. Вполне могло статься, что если Уорд решит угрожать или пугать, это вырвет Курта из комфортного кокона и спрятать его там вновь будет уже серьёзной проблемой. Карий взгляд вновь сместился к жертве телепатического воздействия, чтобы лучше контролировать происходящее, а Ищейка принялась выжидать, готовая собирать даже мельчайшие крупицы полезной информации.

    0

    28

    Телепатические щупальца все прочнее оплетали разум Курта, не встречая сопротивления. Кажется, Гектор был именно тем, на ком было сосредоточено все внимание и эмоции официанта, возможно, поэтому не проронившей ни звука Пифии было так легко…словно соломе на воде по течению. В какой-то момент юноша совсем забыл о том, что в этой темной комнате был кто-то еще кроме него самого и шерифа. Курт до сих пор помнил боль и обиду за то, как его лоб от слишком сильного подзатыльника соприкоснулся со стальной столешницей в комнате с большим непроницаемым стеклом…правда, было за что, но это для официанта значения не имело.
    - Что это она делает? – вдруг произнес студент, краем глаза наконец замечая движения ищейки. Странные пассы руками и усилившаяся головная боль заставили Курта подорваться на диване, привставая. Ему показалось, что в руках у рыжеволосой девицы было что-то, что она только что применила непосредственно к нему, возможно, какой-то спрей или еще что-то.
    Виски сдавило с удвоенной силой и голос Лагонико уже не был настолько четким, как в начале разговора. Странные цветные тени заплясали по комнате, сбивая с толку юношу. Ему хотелось уйти и он даже сделал попытку выпрямиться, но, потеряв равновесие, упал на мягкий диван, заторможено поворачивая голову к присевшей рядом Пифии и никак не реагируя на прикосновения. Мистика или его просто-напросто отравили?
    - Я хочу уйти…Пустите. – из последних сил произнес Курт, вдруг затихая в сидячем положении и переставая отрывисто, загнанно дышать, размякнув.
    - В твоих интересах рассказать всё подробно, упомянуть даже самые незначительные детали жизни Мэй, особенное внимание удели вашей последней встрече. Каждое её слово, каждый её взгляд имеет значение. Смолчишь о чём-то - не выберешься из пут своих страхов никогда. Расскажешь всё - останешься в покое. Расскажи мне всё.
    Гектор до этого наблюдавший за происходящим выглядел напряженно, он готов был ловить официанта в проеме двери, а также успокаивать его, правда по-своему, в том случае, если что-то пойдет не так. Но Лагонико решила зря времени не тратить и пошла ва-банк. Уорд на такое не рассчитывал…
    «Вот значит как она применяет свои навыки…руки, Уорд. Ей все-таки нужны для этого руки, а не как во всех этих идиотских фильмах… прикосновение телепата может быть критическим.» - не то, чтобы шериф никогда не видел как магики занимались своим черным делом, но с телепатами Гектор сталкивался впервые и разобраться в этом не было ни времени, ни возможности. Когда же ищейка обратилась к нему, прося о тишине, оборотень лишь коротко кивнул. Он не собирался лезть туда, чего не понимал до конца. Сейчас ситуацией управляла Пифия и она должна была это знать. Глубоко выдохнув, шериф осмотрел комнатку и диваны, и опустился на соседний так, чтобы можно было видеть как юношу, так и действия ищейки. Немного помедлив и раскинув в уме что-то, Уорд достал сигареты и закурил, предварительно отвернувшись и прикрыв рот с зажигалкой ладонью.
    - Это было весной. Мы с ней на тот момент встречались уже около четырех месяцев. Она до этого казалась мне странной, но это больше привлекало, чем отталкивало меня. Ссора же произошла на пустом месте. Мы обсуждали с ней в кафе только прошедшую вечеринку, на которую, Мэй, кстати, опоздала. Она была нервной, впрочем как и последнюю неделю. Я пытался понять что с ней, задавал вопросы, но она, кажется, начинала еще больше на меня злиться…Теперь я понимаю, что это было все зря, сплошной тратой нервов.
    Лагонико могла заметить, что мысли у юноши путались и рассказывать ей все он явно не собирался, он просто не мог и даже принуждение не смогло бы помочь ищейке добиться от него того, что она ему приказала. Возможно, всему было виной употребление порошков, поставляемых ему и половине Годфри отнюдь не обычными наркодилеррами. Следовало направить и подтолкнуть Курта.

    +1

    29

    Рыжая внимательно слушала бредни Курта, не перебивая его и не напирая слишком сильно. Когда у жертвы воздействия начинаи путаться мысли, то же самое происходило и с Пифией, пусть и не так значительно. Она тоже почувствовала это ощущение разочарования. Негодования.
    - Ничего не бывает зря, - негромко произнесла она с ободряющими нотками в голосе, - Скажи мне, Курт, какого числа это было? Сможешь вспомнить?
    Лагонико перевела взгляд на Гектора и некоторое время сосредоточенно смотрела на него, словно бы он был суфлёром. На самом же деле, она структурировала свои мысли, чтобы не поддаться настроению нервного официанта. Нужно было понять, что сейчас важнее. Вновь взглянув на того, Ищейка чуть приподняла брови.
    - У тебя нет какой-нибудь личной вещи Мэй? Не знаю, расчёски или чего-то такого. Даже её волосок поможет нам найти след. Если она уехала из Годфри, как и хотела, то хорошо. Если она в беде, есть шанс, что мы сможем успеть вовремя. Ах, да, - рыжая склонила голову, вслушиваясь в мысли и слова Курта одновременно, - не знаешь подруг Мэй? Может быть, каких-нибудь сомнительных барышень? Может быть, кто-то из них мог тебе не нравиться?
    Она задавала вопросы мягко, не настаивая, давая время парню подумать над сказанным, решить, как озвучить свою мысль. Щупальца не сдавливали его сейчас, они прилипли, как пиявки, всасывая и обрабатывая информацию, но не вынуждали давиться собственными измышлениями. Единственное, что сейчас Пифия передавала, а не вытягивала - ощущение доверия. Медленно и ненавязчиво она прививала Курту чувство, что она действительно хочет помочь и при должном количестве информации сможет что-то сделать. Хотя бы - раздобыть информацию. Она не могла вот так запросто заставить Курта испытывать доверие к Уорду, а вот Ищейку он не знал, потому и мнение о ней было не сформированным, его ещё предстояло создать. С незнакомцами проще всего налаживать контакт, проще всего направить их в нужное русло, дальше уже не приходится никак воздействовать, люди сами выкладывают всё, как на духу. Впрочем, последствия тоже были. Лагонико опасалась, что у неё может появиться тяга к наркоте на ближайшее время и давила попытки юношеского разума оставить след в её собственном сознании. Взгляд коснулся шерифа, его сигареты, затем Курта. Как тот реагирует на поведение Гектора? Оборотень не стремится теперь дать по лицу официанту, чувствует ли он себя от этого спокойнее? Верит ли, что Лагонико сможет уберечь его от тяжёлого полицейского кулака? Одна нога мерно покачивалась на другой, пальцы лежали на плече официанта, плечи опущены, всем своим видом Ищейка демонстрировала спокойствие и лёгкое любопытство. Хотя, безусловно, мало, кто знает, насколько редко она воздействует на людей. Сейчас, когда чужие вредные привычки и страхи прогрызались через её барьер, она жалела, что время играет против них. Почти всегда её цели были так давно потеряны, что дополнительные дни или месяцы особой роли не играли, а здесь могла иметь место серьёзная проблема и решать её нужно было сейчас. С трупами тяжело работать. Вероятно, стоило найти себе в напарники некроманта, меньше было бы проблем с разумами живых.

    0

    30

    Если бы Курт мог узнать о том, что его слова, его переживания и юношеские яркие и такие живые эмоции кто-то назвал «бреднями», то тот моментально бы прекратил общение с этим человеком, ставя на нем жирный крест, и больше никогда не позволил бы приблизиться к себе на пушечный выстрел. Хотя в крохотном Годфри это было бы сделать очень-очень тяжело…Официант считал, что жизнь его была прекрасна, как та о которой постоянно пели его любимые меланхоличные музыканты.
    - Ничего не бывает зря. Скажи мне, Курт, какого числа это было? Сможешь вспомнить?
    Сначала могло показаться, что слова Пифии не достигли разума юноши, который был где-то глубоко в себе, но спустя какое-то время он надрывно вздохнул и нахмурился, сосредотачиваясь в молчании. - Третья неделя мая. Вторник, среда…точно не помню.
    Зажав фильтр сигареты между пальцами, Гектор молча наблюдал за происходящим, напряженно покручивая папиросу и не обращая внимания на осыпающийся на пол кусками пепел. Пепельницы, как и мусорного ведра в данном помещении предусмотрено видимо не было. Лучше бы Пифия не смотрела на него, когда занималась своим магическим неизвестным и черным делом…взгляд ищейки на нем не четкий и как будто растерянный заставил Уорда замереть на диване, как любое обнаруженное животное. Слава всем мыслимым и немыслимым богам, целью Лагонико был сейчас не Гектор.

    - У тебя нет какой-нибудь личной вещи Мэй? Не знаю, расчёски или чего-то такого. Даже её волосок поможет нам найти след. Если она уехала из Годфри, как и хотела, то хорошо. Если она в беде, есть шанс, что мы сможем успеть вовремя.
    - Волосок? Не знаю… я не часто и не слишком хорошо убираюсь у себя в комнате. Возможно, там можно было бы поискать. А так, - напряжение сквозило в голосе официанта, все указывало на то, что говорить ему на эту тему было трудно и некомфортно, кулаки его то и дело сжимались, хотя торс и ноги юноши были расслаблены с самого начала, - но у меня есть ее подарок. Подняв руку Курт указал кивком головы на плетеные браслеты на запястье. – Вот этот, черный.
    - Не знаешь подруг Мэй? Может быть, каких-нибудь сомнительных барышень? Может быть, кто-то из них мог тебе не нравиться?
    - Ну и вопрос. Сомнительные барышни возле Мэй? Она сама самая сомнительная барышня в этом чертовом городе! Все девки по сравнению с ней воплощения мягкости, розовости и милости! Ха! – вдруг эмоционально произнес Курт, откидывая голову на спинку дивана и тихо рассмеявшись. Настроение его менялось как и внутреннее ощущение. Кажется, Лагонико сумела достать не только его воспоминания о Мэй, но и его состояние рядом с ней – угар, отрыв и постоянные наркотические приходы. Как бы не злился на нее Курт, в промежутках между ссорами и выяснениями отношений, с ней ему было до одури классно и свободно. А какой горячий секс она устраивала ему везде где только можно было и нельзя…кусала, била, истязала.
    Телепатический контакт с официантом ищейке давался относительно легко, конечно на нее давили его эмоции и ни к чему не обязывающие образы, но все это постепенно отходило на второй план. Пифию куда-то засасывало и ей начинало все настойчивее казаться, что ей было необходимо срочно сделать спасительный вздох, только вот не совсем воздуха. 

    О сидящем же недалеко шерифе юноша, кажется, совсем забыл. Гектор впрочем не был против этого. Работа его должна была начаться после. Кулаки у оборотня почти не чесались, а спасительный полумрак и тусклое фиолетовое освещение приносило ему определенный покой – он почти незаметен и недвижен, он не цель. 
    Внимание Курта сейчас было сосредоточено на самом себе и частично на голосе Лагонико. Правда, как долго такое состояние должно было продлиться – оставалось неясным.
    - Нюхнуть бы сейчас. Тогда воспоминания ярче, тогда... «все встает на свои места». – закончив мысль уже в голове, Курт словно не соображая где он и с кем похлопал себя по пустым карманам в поисках озвученного.

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 14.10.2016 l Be able to admit mistakes


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно