Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 14.10.2016 l Be able to admit mistakes


    14.10.2016 l Be able to admit mistakes

    Сообщений 61 страница 90 из 102

    61

    - Администратор и три патрульные машины. И поверь, ни у кого никаких вопросов не возникнет, не в участке. Я проверял.
    Пифия изогнула одну бровь, взглянув на шерифа.
    - Уже закапывались в чужие могилы? Что ж, полагаю, такое возможно, - она взглянула за окно, - никак не привыкну, что в Годфри подобное - в порядке вещей. И не уверена, что привыкну.
    Проведя пальцами в воздухе, она вырисовала символ, а затем раскрыла ладонь так, словно на ней лежало соцветие. Осторожно сжав его, а затем перевернув руку, телепат произнесла что-то одними лишь губами и в салоне автомобиля почувствовался сквозняк, а вот вонь больше не била в нос. Запереть запах - легко, подобным заклинаниям обучен любой магик, которому хотя бы на начальном уровне подвластна стихийная магия. Подкурить огоньком сигарету, высушить одежду, изменить вокруг себя воздушные потоки, всякое такое, что не поможет кого-то прикончить или травмировать, зато здорово поможет в быту. Хотя, вероятно, Пифия была одной из не слишком многих, кто развивал свои таланты под носом у обычных людей, при этом никому не дав понять, что именно происходит. Кем бы она стала, если бы в нужный момент у неё не появился Покровитель? Телепатом ли? Вряд ли. Может быть, жгла народ напалмом, а может предотвращала катаклизмы. А может она не стала бы ничего развивать и жила бы по правилам обычных людей? Стала бы серой массой, которая и не слыхивала о магии, о нежити. Не так уж это было бы и плохо, пожалуй. Не заметив того. Пифия углубилась в размышления и когда Гектор после паузы начал говорить, она едва не вздрогнула, даже выглядела удивлённой, словно бы и не ожидала ответа. Это правда было так, но сейчас она даже успела забыть о существовании шерифа на несколько мгновений. Выслушав его до конца, Лагонико неопределённо качнула головой.
    - Перенимая Вашу позицию в отношении виновных и невиновных, я могу сказать, что домашнего ареста подросток может добиться очень легко. Может, он грубое слово сказал, может из дома ушёл, когда не следовало, брокколи на ужин не съел. Что угодно. Не факт, что это связано с расследованием, - карий взгляд коснулся Уорда, - наркоманы пропадают время от времени - это тоже норма. Браслет мог быть и не от Мэй, а даже если плетение и её, то тот, кто вложил его в гроб, мог быть просто с ней знаком. Всё это в пределах нормы. Суть в том, что это всё раскрылось по ходу расследования одного единственного дела и выглядит связанным.
    Рыжая вздохнула и опустила плечи, удобнее устраиваясь в кресле и переводя задумчивый взгляд на ночной город.
    - Мне сложно говорить о нечеловеческом факторе. У меня были дела, связанные с нежитью или магией, но в данном случае я даже не уверена, что что-то такое есть. Всё запутано, но как-то... обычно, что ли. Больше смахивает на очень хитрого преступника, чем на не-человека, - Ищейка задумчиво провела языком по нижней губе и проговорила, - Как бы там ни было, я надеюсь, что здесь ничего такого не замешано, иначе это действительно сильно усложнило бы дело. Одно дело - искать не-человека, а совсем другое - разбирать все магические и не магические способы решить проблему. Не думаю, что сегодня я годна лезть кому-то в голову, но к завтрашнему дню подготовлюсь. Похоже, в этом городе никто по своей воле не говорит то, что необходимо.
    Она вздохнула и подберла подбородок пальцами, глядя на засыпающий город.
    - Насколько же проще было там, где никто даже ожидать подобного не может. там и применять все эти штучки было не необходимо. А здесь? Здесь ты даже не узнаешь, жив человек перед тобой или мёртв, пока не залезешь к нему в голову и не выдавишь всю информацию силой.
    Ищейка перевела внимательный взгляд на шерифа и приподняла брови вопросительно:
    - Как Вы справляетесь с этим, шериф? В смысле, как в расследовании учитываете все возможности магического вмешательства? Раз уж я пока остаюсь в Годфри, мне бы не помешал совет, потому что самой мне почти не приходилось такие факторы учитывать.
    Она чувствовала себя птенцом. У неё был огромный опыт за плечами, но он целиком перечёркивался одной лишь информацией о том, что в мире есть нежить и те, кто могут обманывать законы природы своими талантами. Как она. Но когда ты один среди обычных людей - это намного проще. Очевидно. А здесь она оказалась среди таких же, более того, не каждый спешит раскрывать свою истинную суть, чтобы не лишиться козырей в рукаве. Продуктивность её работы в Годфри несколько упала и это не могло не настораживать. Хотя, безусловно, со стороны шерифа было бы странно давать действительно полезные советы, всё же, эта Ищейка суёт свой нос всюду, куда может дотянуться, совершенно внаглую, не спрашивая дозволения и не считаясь с чужим мнением. Ну, почти. Похоже, пара человек(не-человек, ладно), всё же, в её понимании были достойны человеческого отношения. Шериф был в их числе, но будет ли этого достаточно для того, чтобы поделиться чем-то полезным?

    0

    62

    - Никак не привыкну, что в Годфри подобное - в порядке вещей. И не уверена, что привыкну.
    Пифия была права, к такому нельзя было привыкнуть за неделю, месяц, год. Гектор провел в этом маленьком, тусклом и мрачном городе больше десяти лет, став его частью, погрузившись с головой в нереальное, но так и не приняв до конца ни себя, ни происходящее. Иногда, шериф мог поклясться, что все это было кошмаром, тонкой игрой разума перед тем как открыть глаза и очнуться, и это не могло не пугать. Возможно, вся его жизнь - это всего лишь секунды, агония умирающего мозга и его тела, подстреленного в той нелепой стычке в узком проходе между зданиями...Уорд моргнул, приходя в себя и дергая руль, чтобы вернуть вильнувшую машину через две сплошные линии вновь в нужную полосу. К счастью дороги были пустыми и никто не мог упрекнуть оборотня в нарушении правил дорожного движения. А Пифия все также сидела на пассажирском сидении, живая и осязаемая. Не уж то шериф на долю секунды вновь слышал треск костра? Телепат что-то говорила.
    - Суть в том, что это всё раскрылось по ходу расследования одного единственного дела и выглядит связанным.
    - Ты веришь в теорию шести рукопожатий? - спросил он, то ли утверждая, то ли спрашивая. Все это должно было быть связано, но насколько тесно и крепко - именно это предстояло выяснить. Иногда, мимолетное действие, связь, вопрос о погоде мог привести к цепочке случайностей, происшествий и смертей. Кто и зачем мог положить браслет в гроб? Это был самый интересный и непонятный вопрос. Следовало выяснить кому он принадлежал. - Нужно показать браслет Мэтью. - произнес Уорд вслух, чтобы закрепить и донести до ищейки данную мысль. Мало ли кому-то из них отшибет память до утра...пластиковая наполненная порошком емкость тянула карман Гектора, постоянно напоминая о себе. Может, это поможет наконец провалиться в сон без сновидений? Или справится с приступами, усиливающимися в связи с приближающимся полнолунием? 
    - А здесь? Здесь ты даже не узнаешь, жив человек перед тобой или мёртв, пока не залезешь к нему в голову и не выдавишь всю информацию силой.
    Такой настрой не мог не настораживать шерифа. Телепат была настроена решительно и по-боевому, как бы Уорду не хотелось однажды оказаться на пути Лагонико, что-то ему подсказывало, что этого не миновать... От этих мыслей лицо его каменело и он начинал ощущать неприятную, резкую боль где-то под зубами. Ее как можно быстрее нужно было спровадить прочь из города, и в интересах Гектора сделать это нужно было по-хорошему. Он нехотя перевел взгляд на магика, продолжая слушать ее и отбрасывая ненужные, гнетущие мысли. Об этом он подумает наедине, без Пифии.
    - Как Вы справляетесь с этим, шериф? В смысле, как в расследовании учитываете все возможности магического вмешательства? Раз уж я пока остаюсь в Годфри, мне бы не помешал совет, потому что самой мне почти не приходилось такие факторы учитывать.
    Была ли это игра или телепат и вправду искала совета у оборотня было не понятно. Возможно, Лагонико стоило оказать помощь в том, чтобы получить тоже самое от нее. Без обмена никогда ничего не происходило...
    - До того, как в Годфри открыли путь магикам. все было относительно просто. Понимаешь, вендиго, вампиры, оборотни совершают в большинстве своем все те же преступления, что и люди. Мстят, убивают по случайности, грабят, насилуют, истязают. Работа полиции расследовать происшествие, когда делаешь это со временем становится понятна раса, пол, возраст и так далее. Если кого-то ограбили мне в последнюю очередь интересна раса, мистическая составляющая. Это может повлиять только на то как мог уйти преступник и где в данный момент он может скрываться, возможно, это поможет определить мотив преступления, но не всегда. С магиками и их заклинаниями сложнее, для этого мы привлекаем третьих лиц, могущих оказать посильную помощь и проконсультировать. Иначе в данный момент никак. - Уорд перевел взгляд на телепата и дернул телом, принимая более удобную позу в водительском кресле. Кажется, этот разговор вел куда-то в никуда. Лектором Гектор себя никогда не видел. - Хочешь услышать дельные советы как быть полицейским - езжай к моему начальнику в отставке, хочешь услышать от меня совет - как можно быстрее делай свои дела, собирай вещи и вали отсюда. Оставь город нечисти, дай ей вариться в собственном котле и не забивай себе голову. Это вредно для здоровья.
    Кажется, раздражительность и непогашенные эмоции, вызванные на кладбище, вновь дали о себе знать. Хотелось жахнуть залпом стакан чего-нибудь и от души начистить кому-нибудь морду или выпустить подотчетную обойму. Стоило успокоиться, ночь предстояла долгой, а нагнетать обстановку не следовало. И так проблем было достаточно...
    Машина наконец остановилась, с легким покачиванием, возле полицейского участка, переставая вибрировать и шуметь. Фонари на улице в данный час были уже потушены, здание освещалось собственной тусклой подсветкой, а через окна был виден электрический свет. На парковке была припаркована всего лишь одна машина, видимо, остальные были на патрулировании. Ну и славно. - Что ты планируешь делать до утра? - задал он уже более спокойно вопрос, вынимая ключи из зажигания и осматривая салон, чтобы упершись о руль руками и грудью, вновь перевести взгляд на Пифию. Чего она ждала от него? Решения всех проблем, детальных и правильных советов или ответов на мучающие его и ее вопросы? Ответов у Гектора на данный момент не было и с этим торопить его не стоило. Единственное, что мог посоветовать Уорд, так это не сдохнуть при выполнении работ. Люди, были ли они магиками или нет, были достаточно хрупкими... Нужно было точно выпить.

    Отредактировано Hector Ward (2018-01-09 01:06:14)

    +1

    63

    - Ты веришь в теорию шести рукопожатий?
    Пифия задумчиво взглянула на шерифа.
    - Не доводилось проверить, поэтому не могу ответить на вопрос определённо.
    На самом деле, она скорее не верила, чем верила, потому что иначе было бы слишком просто, фактически, каждый шестой человек становился бы свидетелем или связующим звеном в каком-то деле. Может, оно и работает для каких-нибудь праздных господ, но едва ли может быть полезным в работе. Впрочем, проверить было бы не лишним. Лагонико кивнула на слова о том, что стоит показать браслет Мэтью. Она бы показала ему оба, на самом деле, но несколько неприятно было осознавать, что он мог бы быть знаком с Мэй, например. Это бы сильно усложнило ситуацию. Впрочем, это снова лишь догадки, гораздо важнее сейчас было то, что Гектор не оставил вопрос без ответа. Ищейка посмотрела на него сосредоточенно, слушая каждое слово. Её лицо ничего не выражало, вряд ли можно было прочитать её мнение по поводу озвученного. Он, в общем-то, не говорил ничего нового, однако, озвученного было достаточно, чтобы разложить пару мыслей по своим местам. Пифия опустила ресницы, взглянув на свои колени, словно на них были начертаны шпаргалки, однако, ей просто нужно было немного переварить услышанное.
    - Хочешь услышать дельные советы как быть полицейским - езжай к моему начальнику в отставке, хочешь услышать от меня совет - как можно быстрее делай свои дела, собирай вещи и вали отсюда. Оставь город нечисти, дай ей вариться в собственном котле и не забивай себе голову. Это вредно для здоровья.
    Рыжая качнула головой и приняла более удобную позу в кресле, проведя указательным и большим пальцами по ремню безопасности.
    - Если бы мои дела можно было бы сделать быстро, мы бы с Вами даже не встретились, шериф, - произнесла она равнодушно, - я здесь не потому что решила провести отпуск в городе, кишащем уму непостижимыми тварями, а потому что у меня не было выбора, - Ищейка подняла серьёзный взгляд на оборотня, - как только я закончу с работой здесь, я покину город, на счёт этого можете быть спокойны.
    Она действительно собиралась уехать, когда найдёт того, кого ищет, однако, с каждым днём, прожитым в Годфри, Пифия всё отчётливее осознавала, что останется здесь навсегда, но не в роли одного из жителей, а в роли владельца маленького клочка земли на кладбище. Теперь вопрос был только в везении. Повезёт ей сегодня не столкнуться с Роем или каким-то психопатом? Если повезёт, то считай, что ещё одна ночь пережита, если нет, то придётся использовать все свои таланты, чтобы вывернуться из щекотливой ситуации, но никогда не узнаешь заранее, хватит тебе сил или нет. Когда автомобиль остановился у полицейского участка, Пифия отстегнула ремень и посмотрела на шерифа, когда он задал вопрос о планах.
    - Рассчитываю попасть в архив с Вашего позволения. Этого хватит, чтобы основательно занять время.
    Она улыбнулась уголками губ, а затем вышла из машины, забрав завёрнутый браслет с собой. Потянув носом воздух, Лагонико проговорила:
    - Надеюсь, у вас там есть кофейный автомат или вроде того.
    Девица зашла в участок вслед за шерифом, отмечая, насколько он оживлён для ночи. Народу не было, но деятельность всё равно чувствовалась. Ей редко удавалось попасть в такое место ночью, но впечатление всегда было разным. Стоило шерифу оставить её в архиве, Ищейка скинула куртку на спинку стула у стола и подошла к стеллажам. Нужно было собраться с мыслями, прежде, чем приступать. Первые полчаса у Пифии ушли на то, чтобы перебрать пальцами каждую папку с личными делами. Она время от времени доставала информацию о каком-то имени, пробегалась глазами по ней и прятала на своё место, видимо, не получая желаемого. К моменту, когда в архиве появился Гектор, Лагонико уже переключила своё внимание на информацию о не раскрытых делах. Поиск по ключевым словам мало, чего ей дал, поэтому приходилось перебирать вообще всё, до чего она могла добраться. Отняв взгляд от текста, Пиф несколько секунд задумчиво смотрела на оборотня, словно ещё обдумывая прочитанное, а затем моргнула, приподняв брови.
    - Не собираетесь спать? - проговорила она, закрывая папку и убирая её на полку, - может быть, тогда расскажете, что Вы знаете о телепатах? Можно провести ночь с пользой. Не обещаю, что к утру Вы будете подкованы и сможете защитить себя от вторжения, но, по крайней мере, точно будете способны опознать его.
    Гектор мог заметить, что на столе уже лежало несколько отложенных папок. Две из них принадлежали поимённо людям, а три тонкие относились к делам, которые особенно даже и не расследовали - мелкие происшествия, учинённые обычными людьми, а не закоренелыми уголовниками. Пальцы рыжей прошлись по бумаге, переворачивая её, а затем очередная папка в её руках была закрыта. Обернувшись через плечо, она искала взглядом коробку с вещдоками к этому делу, но сразу не нашла, пришлось обойти стеллаж по кругу, чтобы сделать это. С небольшим коробом она вернулась к столу и положила на крышку коробки ладони, подняв вопросительный взгляд на Уорда. Похоже, на разговор она была настроена достаточно серьёзно. На самом деле, беседа и ей была необходима, любая, не обязательно о телепатах. Каждый раз, когда Ищейка бралась за своё основное дело, она теряла одновременно и счёт времени, и свою выдержку. А сейчас нельзя было пылить по мелочам, слишком ценно было её нахождение здесь для неё же самой.

    0

    64

    - Как только я закончу с работой здесь, я покину город, на счёт этого можете быть спокойны.
    Гектор успел уловить в голосе Пифии изменения в не лучшую сторону. Он не собирался делить с телепатом город или работу, он без необходимости не планировал вообще с ней что-либо делить. Единственной целью его было уменьшить количество потенциальных жертв. Идеальным городом для шерифа был тот, где людей не было бы совсем, а нечисть питалась бы друг другом и все от неделе к неделе шло по одному и тому же сценарию – собственный омерзительный зацикленный ад, другого оборотень не заслуживал. Полицейский также не был в обиде на Лагонико за то, что та не понимала или не разделяла его целей. Каждому свое…
    - Рассчитываю попасть в архив с Вашего позволения. Этого хватит, чтобы основательно занять время. Надеюсь, у вас там есть кофейный автомат или вроде того.
    - Дверь архива для тебя открыта. Кофе и перекус будет. – произнес он более спокойно, улавливая слабую улыбку телепата. Ночь должна была пройти мгновенно, как и всегда, впрочем. А сейчас время на часах неумолимо двигалось к двум часам ночи.
    Дежурный офицер находился за стойкой регистратуры, в данный момент отвечая на звонки и направляя патрулирующих полицейских в нужные места: проверить, разогнать, записать жалобы, показания и в случае чего вовремя среагировать, открывая огонь на поражение.  На вошедшую вслед за шерифом ищейку офицер обратил внимание, но ничего говорить не стал по этому поводу, мало кем была она, это были дела руководителя.  Дежуривший мужчина лишь приветственно приподнявшись из-за высокого стола отрапортовал шерифу о последних новостях и передал Гектору тонкую стопку бумаг и писем. В отличии от Уорда, сотрудник был гладко выбрит и одет в форму, и только его ковбойские сапоги под столом могли выдать в нем местного жителя и любителя родео, проходившего еженедельно на всем известной ферме.
    Отперев дверь архива и оставив дверь все также, как и в тот раз, приоткрытой, оборотень на время оставил Лагонико. Ему нужно было принять как можно более горячий душ и переодеться в то, что нашлось в шкафу – белую майку, которую следовало надевать под рубашку, и штаны от формы. Наконец он мог остаться один со своими мыслями и ощутить определенное облегчение. Задержавшись еще на какое-то время в кабинете, просмотрев корреспонденцию и прослушав автоответчик, Гектор направился в архив, желая удостовериться в том, что телепат все еще находилась там. За такой короткий период времени найти что-то  в архиве было тяжело.
    - Не собираетесь спать?  Может быть, тогда расскажете, что Вы знаете о телепатах? Можно провести ночь с пользой. Не обещаю, что к утру Вы будете подкованы и сможете защитить себя от вторжения, но, по крайней мере, точно будете способны опознать его.
    Войдя в маленькое пыльное помещение архива шериф, отодвинув бумаги, поставил на стол чашку недавно заваренного кофе и достал из кармана брюк несколько энергетических батончиков, чтобы отпив из второго стакана, сделать несколько шагов вдоль стеллажей, все также держа у груди горячий напиток (со странным резким запахом) и давая магику пространство, чтобы приблизиться к столу с коробкой. Морить голодом телепата Гектор не планировал, более того голодных, обессиленных обмороков при утреннем общении с  Мэтью со стороны Пифии ему не нужно было. Интересно, что та искала? Надеялась ли она найти разыскиваемого живым или мертвым?
    - Перед полнолуниями не спиться. - качнув отрицательно головой на первый вопрос телепата и ответив скорее инстинктивно, чем обудманно, Уорд уставился на все еще закрытую коробку. Что это было? Самоистязание? Проверка на вшивость саму себя? На месте Лагонико Гектор не стал бы вести с ней разговор, он бы закрылся в архиве и воспользовался предоставленным шансом. – Все мои знания начинаются и заканчиваются тобой. Я напомню, что город был закрыт для магиков всех мастей до недавнего времени. А последнее дело, когда магик-телепат был схвачен и передан под суд, было в 2005 году, и прошло оно без моего участия ввиду моей некомпетенции и возможного неконтролируемого перевоплощения.  – ответил оборотень, не скрывая этого. Если ищейку нужно было – она могла узнать это самостоятельно. Более того Гектору за это стыдно не было, это было чересчур давно.
    - Если нужно, я могу оставить тебя одну. Так, думаю, тебе не придётся отвлекаться на разговор со мной…время-то идет. - произнес он спокойно, кивая головой в сторону двери. Если та стеснялась или по каким-то причинам не могла сказать этого, то сейчас был именно тот случай, когда это следовало произнести.

    0

    65

    Взглянув на поставленную на стол чашку кофе, Пифия чуть кивнула:
    - Благодарю.
    А затем выслушала то, что Гектор знало телепатах. То есть, ничего. Опустив взгляд на коробку, пока он говорил, девица открыла её и перебрала одной рукой содержимое, чтобы потом закрыть и направиться к стеллажу, с которого она эти вещдоки сняла.
    - Останьтесь, - произнесла она так же спокойно, как и всегда, возвращаясь к столу и делая пометку в виде непонятной шерифу закорючки на небольшом стикере, - Времени мне хватит. Вам же будет полезна информация, а мне - компания. Мы оба в выигрыше.
    Это было так, хотя, Пифия умолчала, что ей компания была нужнее сейчас, нежели оборотню знания о магиках. Но кто говорил о степени полезности? Никто.
    - В две тысячи пятом, говорите, - произнесла она и направилась к папкам за те годы, - в общем, что Вам нужно знать в первую очередь, так это то, что от телепата может защититься даже не телепат. Это будет непросто и потребует времени и сосредоточенности, но в конечном счёте от среднестатистического магика себя можно будет уберечь.
    Она достала папку с упомянутым Уордом делом и вернулась к столу, садясь на стул и поднося к губам чашку с кофе, чтобы сделать небольшой глоток и вернуть на место. Обычно она оставляла ещё и отпечаток помады, но сегодняшний день был не из таких. Подняв карий взгляд на оборотня, она продолжила.
    - Всё, что Вам нужно для этого - это полный контроль над собой. Понимание себя. Полагаю, чем ближе будет полнолуние, тем сложнее Вам будет в этом вопросе, но в остальное время навык не помешает. Для начала Вам нужно научиться понимать, когда в Ваш разум совершено вторжение, - опустив взор, Пифия открыла папку и, параллельно речи, читала информацию, - Например, бывало ли так, что Вы были в чём-то уверены, а потом вдруг засомневались? В разговоре с кем-то, например. Засомневались и начали подбирать аргументы. Например, Вам официант принёс бургер с курицей, а Вы заказывали с ветчиной. И вы готовы уже вспылить, потому что голодны, но решаете, что чёрт с ним, он же ещё пацан мелкий, да и работа нервная, плюс, курица не такой уж и плохой вариант, она же тоже сытная. Резкая перемена отношения. Присутствует вероятность, что официант - телепат, который может контролировать людей, - она снова посмотрела на Гектора, - не стопроцентный, конечно, у людей часто меняется отношение к вещам и ситуациям. Но именно поэтому я и сказала, что нужно полностью себя контролировать. Нужно знать, чего Вы можете от себя ожидать и если что-то пошло не так, есть повод подумать над тем, не контролируют ли Вас вот прямо сейчас. Обычно подобного сомнения, искреннего, а не рядового, достаточно, чтобы сильно усложнить контроль.
    Она перевернула страницу в папке и сделала ещё один глоток кофе.
    - Или вовсе оборвать его, если магик не слишком опытен в телепатии, - Пиф подняла взгляд на Уорда с серьёзным лицом, - На самом делше, вопреки названию или домыслам, контроль разума - это не буквальный контроль. Я, как телепат, не должна постоянно рассчитывать движения и слова своей жертвы, вместо этого я просто подселяю ему в голову паразита. Мысль. Если брать вышеописанный пример, то я просто подбрасываю мысль "официант не виноват, а бургер и так вкусный". Всё остальное человек делает сам по себе, в своём характере выражает мнение и действует. Я могу сказать кому-то "убей его". И вместо того, чтобы кинуться на цель с ножом, жертва может развернуться и уйти, чтобы потом в неожиданный момент выстрелить из снайперской винтовки или подстроить несчастный случай. Понимаете, о чём я?
    Вопросительно приподняв брови, Пифия выдержала небольшую паузу, а затем вернула внимание к папке в своих руках.
    - Секунду, - она вчиталась в детали дела на полминуты, а затем закрыла папку, поднимаясь с места и унося её на стеллаж, - Кроме того, что такого рода контроль намного проще для телепата, ибо его жертва не теряет лояльности в принципе, это ещё и снимает с телепата подозрения в контроле, потому что все считают, что нужно каждое слово приказывать говорить и тогда фальшь точно будет заметна.
    И вновь рыжая вернулась к столу и села на своё место, расслабленно откинувшись на спинку стула и придвигая к себе кофе, а потом уже и открывая один батончик.
    - На самом деле, одно только понимание Вами работы контроля разума сильно осложняет этот самый контроль над Вами. Простите, что делаю параноиком, - она сделала глоток кофе и поднесла к носу батончик, принюхиваясь, а затем надкусывая.
    Пережевав кусочек, она подперла подбородок тыльной стороной ладони.
    - Есть вопросы? Кроме того, я хочу сразу спросить, собираетесь ли Вы на практики оттачивать навыки защиты от вторжений или нет? То есть, если спрашивать прямо, получу ли я разрешение на это самое вторжение с целью контроля. С учебными целями, конечно, и минимального, так я могла бы показать пример.
    Последнее она добавила со смешком, однако, он не был злым или ехидным. Просто ситуация показалась Пифии несколько забавной, ведь Уорд с такой опаской, если не сказать "страхом", относится к телепатам, а тут она вдруг просит разрешение на телепатию и контроль. Она была готова и к отказу, и к согласию, ни тот, ни другой вариант Ищейку бы не удивил. С одной стороны, конечно, без примера падает и продуктивность информации, но с другой - каков шанс, что он снова столкнётся с контролирующим телепатом когда-нибудь? Очень мал, их по пальцам можно пересчитать. Но, главное, никогда не говори никогда.

    0

    66

    - Останьтесь. Времени мне хватит. Вам же будет полезна информация, а мне - компания. Мы оба в выигрыше.
    Для Гектора такое поведение Пифии было непонятным. Хотела ли ищейка убить двух зайцев сразу или не терпела долгов было не ясно. Возможно, здесь было еще что-то, более глубоко психологическое? Не без удивления кивнув на слова телепата, Уорд взял сиротливо стоявший стул между стеллажей за спинку и перенес к единственному столу, оставляя его с боку, чтобы затем опуститься на него.
    Уорд слушал слова Пифии молча и также без слов следил за ней, позволяя справляться самой. Можно было сказать, что за короткий промежуток времени ищейка научилась ориентироваться в этом сжатом пространстве. Видимо, та схватывала многие вещи на лету. Опасно.
    - Всё, что Вам нужно для этого - это полный контроль над собой. Понимание себя. Полагаю, чем ближе будет полнолуние, тем сложнее Вам будет в этом вопросе, но в остальное время навык не помешает.
    Уорд морально готовился к этому разговору, пытаясь очистить свою голову от ненужных мыслей и унять страх быть разоблаченным. Контролировать себя в части эмоций для Гектора было сложно, порывистый характер заставлял его в большинстве случаев реагировать быстро и без задних мыслей, а звериные инстинкты как помогали, так и вредили, оставляя отпечаток на его поведении и последствиях. Но с чем шериф никогда не стал бы спорить, это с тем, что знал и понимал он себя, свое тело и волка как свои пять пальцев. Он знал причины, раздражители, мог предугадать реакцию и последствия, но справиться с собой сил не было. Странный итог.
    - Например, бывало ли так, что Вы были в чём-то уверены, а потом вдруг засомневались? В разговоре с кем-то, например. Засомневались и начали подбирать аргументы.
    Продолжая слушать ищейку и отражая в своей памяти каждое сказанное ей слово, Гектор качнул отрицательно головой. Оборотень решал один раз и действовал также, чтобы изменить свое мнение или планы - для этого сиюминутного изменения настроения или желания было не достаточно.Не следуй он этому правилу Уорда бы разодрали собственные эмоции.
    При принятом решении сомнениям в его работе места не было. В противном случае  «мысли-паразиты» сжирали мозг за считанные секунды, оставляя после себя растерянность, упадок сил и нежелание брать на себя ответственность и действовать.
    - Понимаете, о чём я?
    Гектор, поставив свою чашку на край стола, утвердительно кивнул. Никем иным как манипуляторами телепатов нельзя было назвать. С техниками управления и манипуляции вербальной и нет Уорд сталкивался ежедневно. Жены, мужья, любовницы, офицеры, рекламщики и продавцы в магазинах. Все в каком-то роде оказывали воздействие друг на друга, кто-то умело и точечно, кто-то хаотично и без какой-либо цели, потому что иначе не умели.
    - Простите, что делаю параноиком.
    К счастью или нет шериф именно и был, что параноиком, закостенелым и неизлечимо больным, но в отличии от многих его не трясло от страха и он не оглядывался ежесекундно через плечо. Гектор был тихим, взвешенным и умевшим собрать свои мысли в кулак параноиком. По-другому нельзя было, всегда следовало готовиться к худшему.
    - Кроме того, я хочу сразу спросить, собираетесь ли Вы на практики оттачивать навыки защиты от вторжений или нет? То есть, если спрашивать прямо, получу ли я разрешение на это самое вторжение с целью контроля. С учебными целями, конечно, и минимального, так я могла бы показать пример.
    Если бы магик не продолжила говорить, а остановилась на первом заданном ею вопросом, то от Гектора последовала бы обратная связь и уточняющие реплики, но практика, предложение перехода от размышлений к действиям заставило оборотня замереть, опираясь локтем о край стола и в упор смотря на Пифию. Была ли она в своем уме? Насколько это нужно было Гектору?
    Уорд медленно сжал челюсть, упираясь языком в зубы. Он прекрасно помнил их уговор и его требования. Не вторгаться в его разум, ничего не искать и не воздействовать. Но это было не сегодня и не сейчас. Более того, можно ли было считать данный разговор манипуляцией, подталкивала ли Лагонико его к этому? Гектор не скрывал своей реакции и отношения к этому сверх заманчивому предложению, все отражало его лицо. Опасно. Звук сухого кострища вновь раздался в ушах Уорда и он сжал свою ногу до боли опущенной ладонью.
    - Не смей лезть глубоко - встреча с зубастой пастью тебе не понравится, обещаю. – произнес он глухим, напряженным голосом, забывая сделать вдох и не желая слушать никаких реплик касательно его решения. Он чувствовал напряжение в своем теле и знал, что поводок ослаблен. Навряд ли, Пифия как и любой телепат имела власть над разумом животных. Шериф должен был сделать этот шаг, оценить и проанализировать. В противном случае он не оставлял сам себе возможности противостоять телепату напротив него. Несмотря на то, что сейчас она выглядела располагающей к себе, Пифия была все также опасна, тем более сейчас. Единственное, что утешало на подсознательном уровне Гектора –так это близость Лагонико, чтобы проломить голову или сломать шею ему нужно было всего лишь несколько мгновений, если что-то пойдет не так, если он поймет что что-то пошло не так. – «Сучьи потроха, как бы не попасться на крючок…»

    Отредактировано Hector Ward (2018-01-10 14:32:23)

    0

    67

    - Не смей лезть глубоко - встреча с зубастой пастью тебе не понравится, обещаю.
    - Не сомневаюсь, - ответила Лагонико, чуть приподнимая брови, - но я не собираюсь читать Ваши мысли. Для того, чтобы заставить что-то сделать, нужно говорить, а не слушать. Чтение мыслей и контроль друг с другом никак не связаны.
    Ищейка сделала глоток кофе и провела карим взглядом по архиву, прикидывая, что такого можно заставить сделать шерифа, чтобы он сам обратил на это внимание, но при этом не был вынужден делать что-то, о чём потом бы пожалел.
    - Очень важно быть наблюдательным, - произнесла она, касаясь взглядом оборотня,- как ни крути, всё это - магия. Для того, чтобы использовать её, требуются компоненты. Вербальный - произнесение заклинания. Соматический - это жесты. Ингредиенты, возможно. Существует масса очень сложных заклинаний, которые требуют всего вместе, но в случае контроля особенно важен соматический компонент. Если видите, что кто-то поблизости использует его - будьте осторожны. Часто бывает, что, увидев, как магик колдует, но ничего не происходит, люди расслабляются, считая, что у него ничего не вышло. Но это может быть телепат. Или вершитель, или воздушный стихийник. Есть масса вещей, которые нельзя увидеть или почувствовать так просто.
    К концу своей недлинной речи, пифия отпустила свою чашку с кофе и вырисовала в воздухе прямо перед Гектором сложный символ. Если бы он обращал внимание днём, то мог бы сейчас сказать, что он тот же, что был и при разговоре с Куртом. Лагонико произнесла что-то одними губами, а затем чуть улыбнулась и подперла подбородок ладонью. Она сделала один жест, но подселила в разум оборотня сразу три мысли. Первой была "нужно закрыть и запереть дверь",  второй - "нужно поменять местами кружки, у Пифии кофе вкуснее", третья "нужно чесать подбородок каждый раз, когда Пифия щёлкнет пальцами". Девица молчала, наблюдая, как мужчина поднялся с места и ушёл к двери архива, запирая её и задем возвращаясь, говорить начала лишь тогда, когда не произошёл обмен кружками.
    - За один заход можно дать сразу несколько указаний. Первое, - она щёлкнула пальцами и улыбнулась, когда оборотень почесал подбородок, - я велела запереть дверь. Это Вы сделали сразу же, видимо, не было причин сомневаться, сразу же нашлись аргументы. Второе, - ещё щелчок, ещё реакция, - я попыталась внушить, что мой кофе лучше Вашего и нужно поменять кружки, но, видимо, что-то пошло не так и Вы нашли веские аргументы, чтобы не делать этого.
    Она сейчас почти не чувствовала запахов, но предположила, что у шерифа не просто кофе после того, как он отсёк её мысль.
    - Ну, и третье, - она подняла руку, демонстрируя её, а затем щёлкнула пальцами, спровоцировав реакцию вновь, - чесать подбородок каждый раз, когда я щёлкаю пальцами.
    Она раскрыла ладонь и сделала жест, прекращая влияние этойц мысли.
    - Больше Вы не будете это делать, - рыжая вновь была серьёзной, - Чем проще жертве принять мысль, тем проще телепату навязать её, поэтому часто мы не заставляем что-то делать напрямую, стараясь пойти в обход.
    Она медленно вдохнула, затем выдохнула и, сделав глоток кофе, поднялась с места, направляясь к стеллажам и снова принимаясь перебирать пальцами папки.
    - Может показаться, что контроль - это легко. на самом деле тут всё сложно. Подселять мысли действительно не трудно, но с каждым прикосновением к чужому разуму, в твой попадает что-то оттуда. Не обязательно конкретная идея или какие-то воспоминания. Это может быть черта характера, мимолётное желание, влияние. Чем чаще телепат прибегает к контролю, тем быстрее он становится не-собой. Если телепат находится в связи с жертвой не слишком долго, то и влияние жертвы на телепата тоже временное. Если телепат не знает, когда нужно остановиться, то всё может закончиться прекошмарно, - она достала пару папок с полки и подошла с ними к столу, - при слишком крепком и долгом контакте телепат в лучшем случае тронется рассудком, сменит характер или предпочтения на те, что были у жертвы. В худшем - разумы, мысли и воспоминания перемешаются в бессвязную кашу, превратив обоих участвующих в овощи. Или убив их, - она сделала небольшую паузу, задумчиво глядя на закрытые папки у себя в руках, а потом села на стул, сложив их на колени и начав листать, - поэтому я стараюсь не прибегать к контролю, поэтому всё так плохо прошло с Куртом. Я увлеклась сама, а также увлёкся он, случился резонанс и я не смогла остановиться. Остальное Вы знаете. Но для меня стало сюрпризом то, что наркотик оказал влияние и на меня.
    Она оторвала карий взгляд от бумаг, чтобы посмотреть на Гектора.
    - Контролируйте распространение этого порошка. Если он попадёт к телепату, может случиться катастрофа. Телепатия, я думаю, даже телепатами не до конца понята, нельзя давать ей возможность работать хаотически. Сегодня я вторглась на только в Ваш разум на кладбище. То есть, я не знаю, в чей. Полагаю, если бы там кто-то был, он бы отреагировал, но происходило... как бы выразиться понятно, - она отвела взгляд в сторону на секунду, подбирая слова, а затем снова посмотрела на Уорда, - вещание. Я не впивалась непосредственно в Ваш разум. Пострадал бы любой, кто оказался бы в определённом радиусе от меня. не знаю, в каком. В будущем я попрошу у Вас этот порошок или контакт дилеров для того, чтобы наверняка знать, что происходит. Но это произойдёт не сейчас, поэтому у Вас есть время найти пару аргументов в мою пользу, - она улыбнулась одним уголком губ и опустила взор на бумаги, всматриваясь в одну из фотографий в деле, - Вернёмся к делу. На мой взгляд, контроль - не самое страшное, что может сделать телепат.
    Она поднялась на ноги и разложила папки перед собой в раскрытом виде, это были три дела двухлетней давности. События произошедшие с промежутками в два месяца, когда люди вдруг принимались дебоширить на улице или дома. Бытовое насилие, хулиганство, ничего особенного.
    - Мы можем стирать и восстанавливать воспоминания. Иногда подменять. То есть, к концу нашей беседы Вы можете даже не вспомнить, что она была и быть уверенным в том, что сидели в своём кабинете и занимались своими делами всю ночь. Я не буду демонстрировать этого, потому что Вы всё равно не вспомните эту демонстрацию. Но если есть риск столкнуться с телепатом в качестве противника, лучше записывайте свои действия. На диктофон, в блокнот, в личный дневник, куда угодно. И никому не рассказывайте о его существовании. Так у Вас будет возможность проверить, достоверны ли Ваши воспоминания. Не всегда это помогает, честно говоря, но лучше, чем ничего. Чем более эмоционально значительно воспоминание для жертвы, тем сложнее избавить её от него. Некоторые воспоминания вообще нельзя стереть. Например, невыносимо тяжело, а иногда невозможно заставить мать забыть о том, что у неё есть дитя.
    Пифия придвинула к себе стикер и выписала на него имена трёх участников дел, которые она только что просмотрела, а под ними сделала пометку с датой и небольшой фразой на греческом. После рыжая закрыла папки и отнесла их на места, где взяла. Челюсть её была напряжена, взгляд стал суетным, она явно что-то всерьёз обмозговывала. Однако, при этом она не слишком отвлекалась от разговора.
    - Говоря коротко, телепат может творить с Вашим разумом всё, что ему вздумается, но не без вреда для себя. И от многих из нас можно защититься. Прозвучит странно, - она подняла взгляд на верхние полки, - но самый полезный способ защиты - регулярная медитация. Вы должны знать и чувствовать свой разум, слушать его. Знать, как звучит в нём Ваш голос, знать, какого рода гул Вы слышите в тишине. Вот Вы прямо сейчас сможете мне ответить, мысли в Вашей голове сформированы, как текст или кучка образов? Когда Вы вспоминаете кого-то, Вы вспоминаете голоса или лица? Всё это нужно знать о себе, потому что тогда Вы почувствуете изменения при вторжении. А они всегда есть. Меняются звуки, шумы, картинки. А ещё, если быть готовым, можно почувствовать даже физический дискомфорт. Я вижу, Вы достаточно скептически настроены ко мне. Это хорошо, на самом деле, это поможет защититься от прочих, к кому Вы проявите меньше лояльности. Кроме того, Ваша звериная суть сильно мешает, потому что животные нам не подвластны. Это тоже хорошо. Для Вас.
    Пифия обошла стеллаж и принялась просматривать папки с другой стороны. Она пробегалась глазами по обвинениям и сразу же прятала их обратно.
    - Если Вы решите, что это необходимо, позже, когда Вы будете уверены в том, что знаете свои мысли вдоль и поперёк, мы можем устроить своего рода тренировку, посмотрим, сможете ли Вы защититься от меня. Если да, то рядовой телепат будет для Вас абсолютно не опасен, - она уперла руки в бока, задумчиво глядя на ряды папок, а затем, постояв так пару секунд, вернулась к столу и села на стул, заглядывая в свои пометки на стикере, - Вот, что ещё я хотела сказать. Если телепат целенаправленно читает Ваши мысли, Вы можете защититься только переводя их в другое русло. Если он ищет воспоминания, ему понадобится много времени и тишины, значит он рядом, а гораздо более вероятно, что Вы связаны и во рту у Вас кляп. Однако, если телепат что-то Вам передаёт, как, например, сделала я в баре, он не роется в Ваших секретах. Это выглядит похожим, но на деле абсолютно разные вещи. Находясь в стабильном и обоюдно согласованном телепатическом контакте, Вы можете думать, о чём пожелаете, но слышать телепат будет только то, что Вы дадите ему услышать. Фактически, беседа будет вестись так, как сейчас. Вы не знаете, что происходит в моей голове, а я не знаю, что происходит в Вашей, но речь друг друга мы слышим. Часто, когда телепаты работают с кем-то, им проще поддерживать именно телепатический контакт, потому что так можно, например, просто показать, как выглядит искомый человек, а не объяснять и составлять фоторобот. В полиции могло бы продуктивно работать много телепатов, если бы мы не были так...ммм... эгоцентричны, если можно так выразиться.
    Она взяла в руки батончик и подняла взгляд на Гектора.
    - Тяжело иметь такую власть над людьми и не пользоваться ею, нужно быть очень волевым человеком. Я стараюсь не пользоваться магией, но иногда без неё заходишь в тупик. А иногда не можешь остановиться, когда следует. Поэтому телепатов так мало. Они либо тихарятся, либо сидят по дуркам. Но первые тоже рано или поздно окажутся там же, где и вторые. Не доверяйте телепатам даже тогда, когда сможете уверенно от нас защищаться. Даже мы не можем предугадать, когда сорвёмся, что уж говорить о вас, - она надкусила батончик, запила кофе и вдруг приподняла брови вопросительно, - много было дел, связанных с телепатами в Годфри и окрестностях?

    +2

    68

    - Есть масса вещей, которые нельзя увидеть или почувствовать так просто.
    Об этом Гектор знал не понаслышке, и от этого ему становилось дурно, потому что как бороться с неосязаемым, несуществующим в реальном мире противником оборотень не знал, никто не знал.
    Уловив и вспомнив движения Пифии, Уорд все сильнее стиснул свою ногу пальцами, чтобы не дернуться на стуле назад. Он внимательно следил за действиями Лагонико в той приглушенной с фиолетовым светом комнате и пришел к правильному выводу касательно ее рук, но сейчас все было немного иначе. Хотелось остановить все, сжать пальцы ищейки в своей ладони, не дать закончить движение, но цель была иной и непрямое согласие было дано. Деваться было некуда, а поддаваться собственному страху – глупо и непрофессионально.
    «Улыбайся шире…» - язвительно подумал Гектор, все также в упор смотря на телепата. Откуда ждать удара шериф не знал, поэтому сейчас он был напряжен до такого состояния, что сердце его колотилось так быстро и громко, что готово было выскочить из горла, а боль от стискиваемых мышц не доходила до мозга, теряясь где-то в эмоциональных переживаниях.
    Секунда напряжения и резкий спад, чтобы затем ощутить на оголенной коже рук сквозняк. Дверь архива была приоткрыта. Стоило Гектору отвлечься от собственных переживаний, как он услышал перемещения по участку офицера. Нужно было закрыть дверь архива – лишних ушей и глаз в данный момент Уорду не нужно было. Более того оборотень часто закрывал двери, оставался наедине, не позволяя подкрасться к себе или застать врасплох. Поднявшись, действуя на инстинктах, оборотень закрыл дверь. Мысли его не до конца были сформированы, и совершив механическое действие он вновь вернулся к тем мыслям, которые его тревожили. Как часто случалось, что закрывая входную дверь на ключ, люди в последующем не могли вспомнить это действие? Оно было привычным, естественным точно до того момента, как Уорд не опустился на стул.
    -«До этого дверь, сквозняк, посторонние шумы меня не нервировали, а сейчас резко, блядь, начали давить мозг. Закрыл ли я ее сам или это сделала она?» - вопросы, заданные самому себе, оборотню не пришлись по вкусу и он скривился, мысленно решая и приказывая себе сидеть на стуле и больше никуда и ни для чего не подниматься, пряча насколько это было возможно ноги под стул. В данной ситуации было тяжело разобраться.
    Второй приказ всплыл в голове совершенно из не откуда и тело, повинуясь импульсу, дернулось, заставляя пальцами взяться за кружку. Это было непривычно, неприятно и непонятно. Это было бессмысленно. Для того чтобы перебороть себя и свое тело, осознать пресловутый телепатический приказ Уорд замер на несколько мгновений, сверля взглядом кружку и то, что в ней было налито. Это было тяжело, часть его мозга рвалась выполнять команду, как послушная собака, но другая пыталась осознать, понять и найти причины этого не делать. Порывисто выдохнув, напрягая плечи и шею, Гектор поднял кружку и…сделал глоток. Вкус горького, выделяющегося из вкуса кофе виски ударил по вискам, расставляя все по своим местам. Причин отдать кружку Пифии у Уорда не нашлось, все что он мог ей дать, так это только ей же по голове. Нервно облизав губы, шериф напряженно повернулся к телепату, вновь слыша ее голос и объяснения. Складывалось впечатление, что Гектор сам себе дал по лицу…странно и в то же самое время освобождающе.
    - За один заход можно дать сразу несколько указаний.
    -«Может стоило об этом сказать заранее?» - подумал раздраженно оборотень, с силой, без какой-либо нежности впиваясь пальцами в кожу и жесткие волосы бороды. Если у Гектора что-то чесалось, он делал это до покраснений, а то и крови, как делали, например, многие собаки, не могущие вовремя остановиться. Улыбка телепата злила Уорда, он чувствовал себя подопытным, дрессируемым, недалеким псом. Второй щелчок пальцев остался незамеченным, как и поднятая к лицу рука. Во второй раз кожа уже горела, отвлекая внимание. На третий раз оборотень также не оставил без внимания шею, раздирая кожу и самого себя, тяжело и рычаще выдыхая. Хотелось вскочить с места или впиться себе в лицо двумя руками, что-то было не так.
    - Ну, и третье, чесать подбородок каждый раз, когда я щёлкаю пальцами.
    - Ебать! – выкрикнул недовольно и отчаянно шериф, резко отрывая от лица свою руку и зажимая ее второй, наконец осознавая приказ. – Это, блядь, отвратительно. Не удивлюсь если кто-то из телепатов занимает пост президента или канцлера. – пытаясь успокоиться, добавил Гектор, не желая обидеть Пифию напрямую, но и не имея возможности скрывать эмоции. 
    - Чем проще жертве принять мысль, тем проще телепату навязать её, поэтому часто мы не заставляем что-то делать напрямую, стараясь пойти в обход.
    - Это было нечестно. Все эти движения…они привычны, как идти в сортир посреди ночи не включая свет и не открывая глаз. – успокаивая дыхание и свой голос произнес Уорд, разжимая пальцы и ладони и кладя их на колени. В этот раз Гектор приказал себе не двигаться ни руками, ни ногами, ни лицом. Говорить только то, что было проверено им же десятки раз. Он неприятно хрустнул шеей, ощущая как краснота с лица и шеи спадает, а микро раны затягиваются. Если бы Пифия приказала сломать ему его же руку, послушался ли ее Уорд?
    - Может показаться, что контроль - это легко. на самом деле тут всё сложно. Подселять мысли действительно не трудно, но с каждым прикосновением к чужому разуму, в твой попадает что-то оттуда.
    - Надеюсь, желания вцепиться мне в глотку зубами у тебя не возникло и не возникнет. Но…в любом случае, думаю, я переживу этот укус. – произнес Гектор скорее язвя и по-черному шутя, чтобы отвлечь себя от негативных эмоций о случившемся. Это нужно было проанализировать и понять, вспомнить и закрепить ощущения «чужой» мысли, а не сердиться и злиться как идиот.
    - В худшем - разумы, мысли и воспоминания перемешаются в бессвязную кашу, превратив обоих участвующих в овощи. Или убив их.
    Опасно. Все что делала Пифия было опасно и неподконтрольно. Мысли о сегодняшнем дне вновь всплыли в голове и Гектор напряженно нахмурился, гоня от себя воспоминания на кладбище и треск костра. Кажется, теперь, этот звук вечно будет преследовать Уорда, тесно сплетаясь с телепатом.
    - В будущем я попрошу у Вас этот порошок или контакт дилеров для того, чтобы наверняка знать, что происходит. Но это произойдёт не сейчас, поэтому у Вас есть время найти пару аргументов в мою пользу.
    - «Или против…» - подумал Гектор молча, все еще пребывая под определенным впечатлением и не находя что ответить Пифии. Кажется, они уже начинали этот разговор в клубе…мнение Уорда с той поры не изменилось. Опасно.
    - Мы можем стирать и восстанавливать воспоминания. Иногда подменять. Чем более эмоционально значительно воспоминание для жертвы, тем сложнее избавить её от него. Некоторые воспоминания вообще нельзя стереть. Например, невыносимо тяжело, а иногда невозможно заставить мать забыть о том, что у неё есть дитя.
    Конечно, шериф думал о таких способностях, но представить их себе не мог. Это было страшно, страшно проснуться однажды и не вспомнить где ты и кто ты, остаться только с теми воспоминаниями, которые телепат не смог стереть. Интересно, останется ли тот жуткий день? Впечатался ли он в череп Гектора? Конечно. На секунду воспоминания вновь вернулись к нему, бросая в жар.
    Он моргнул, отбрасывая страхи и успевая заметить найденные дела. Что Лагонико искала? Телепата? Признаки его появления в Годфри?
    - Прозвучит странно,  но самый полезный способ защиты - регулярная медитация.
    Гектор раздраженно выдохнул, качая головой из стороны в сторону, шея от напряжённая затекала как и спина, хотелось выгнуться до хруста позвонков, но тот сидел как прикованный к месту.
    -«Сидеть, скотина.» - можно ли было отнести его состояние, когда волк изнутри разрывал мясо и кости, а Уорд сдерживал его, к медиации он не знал. Гектор знал свой голос, знал и голос «неразумного животного» внутри себя. Знал, когда он в комнате оставался «не один» и когда пес дышал ему в затылок. Допустить мысль о том, что в их дуэли мог появиться кто-то третий, посторонний, было не по себе.
    - Я вижу, Вы достаточно скептически настроены ко мне. Это хорошо, на самом деле, это поможет защититься от прочих, к кому Вы проявите меньше лояльности. Кроме того, Ваша звериная суть сильно мешает, потому что животные нам не подвластны. Это тоже хорошо. Для Вас.
    -  Значит, я к тебе лоялен? – произнес Уорд все также отвлеченно, следя глазами за перемещением Пифии, в тот момент когда она скрывалась за стеллажами, Гектор прислушивался к ее движениям. Потянув носом воздух, оборотень опустил глаза на свои колени, пытаясь определить общее состояние телепата. Была ли она напряжена, испугана, контролировала ли свое тело или оно предавало ее на химически-физическом уровне? Возможно, слабость магика напротив могла придать сил Уорду?
    - Если Вы решите, что это необходимо, позже, когда Вы будете уверены в том, что знаете свои мысли вдоль и поперёк, мы можем устроить своего рода тренировку, посмотрим, сможете ли Вы защититься от меня.
    - Не люблю откладывать важное на потом. – произнес Гектор без какого-либо колебания. Он не настаивал на продолжении, но ему необходимо было понять и узнать пределы и возможности телепата как можно скорее. Сила разума…в его слабости.
    -  Однако, если телепат что-то Вам передаёт, как, например, сделала я в баре, он не роется в Ваших секретах. Это выглядит похожим, но на деле абсолютно разные вещи.
    Уорд медленно качнул головой, успев за это время десять раз подумать и продумать свое движение. Ничего отвечать на это ему не нужно было. Он был далек до того, чтобы полностью осознать все тонкости телепатии. Возможно, все тонкости так и останутся за пределами его понимания. Он был не магиком, он был оборотнем, животным.
    - Не доверяйте телепатам даже тогда, когда сможете уверенно от нас защищаться. Даже мы не можем предугадать, когда сорвёмся, что уж говорить о вас.
    - С доверием у меня и так проблемы, кажется, это должно быть заметно. – произнес Уорд уже более спокойно, поднимая кружку к губам и делая несколько глотков – горло саднило, а во рту не было и капли слюны. – Я запомню.
    - Много было дел, связанных с телепатами в Годфри и окрестностях?
    Вопрос Пифии заставил Гектора отпустить кружку и вытереть пальцами рот, ему требовалось ослабить удавку на собственной голове и подумать, при этом оставаясь на стороже и контролируя свои действия. – Не знаю. Удалось установить телепата и задержать его только в одном случае, все остальное непроверенные версии. Тебя интересует что-то конкретное?

    +2

    69

    – Это, блядь, отвратительно. Не удивлюсь если кто-то из телепатов занимает пост президента или канцлера.
    - И правильно сделаете, - произнесла Пифия, чуть пожав одним плечом, - любой человек на руководящей должности, который находится там по каким-то немыслимым и нелогичным причинам, может являться телепатом. Но не очень многие из нас способны держать себя достаточно долго для того, чтобы подняться столь высоко по карьерной лестнице. Нужно быть либо очень волевым человеком, либо очень рациональным. Ни то, ни другое телепатам в большинстве своём не свойственно. Полагаю, вы знаете, что стихийники достаточно импульсивны. Каждый вид магии накладывает отпечаток на своего владельца.
    Пифия положила батончик на стол и сделала глоток уже остывшего кофе.
    - Это было нечестно. Все эти движения…они привычны, как идти в сортир посреди ночи не включая свет и не открывая глаз.
    - В этом и проблема. Телепата сложно вычислить, если он использует простые действия. И сам факт существования телепатии и некромантии - это условия исключительно для нечестной игры. К сожалению для Вас и, впрочем, всех.
    Новый глоток из кружки и Пифия поднялась из-за стола, проводя по губам средним и большим пальцами больше в задумчивости, нежели в попытке убрать кофейные усы.
    - Надеюсь, желания вцепиться мне в глотку зубами у тебя не возникло и не возникнет. Но…в любом случае, думаю, я переживу этот укус.
    Лагонико замерла и посмотрела на шерифа сверху-вниз. Она приподняла медные брови, а в её глазах появилась смешинка, хотя, губы улыбка тронула лишь слегка. Девица оперлась одной рукой о стол, как бы слегка нависая над оборотнем.
    - Не льстите себе, - вдруг проникновенно шёпотом произнесла Ищейка.
    А затем выпрямилась и направилась в сторону стеллажей вновь. Конечно, он слегка вспылил, но Лагонико ожидала значительно более агрессивной реакции на происходящее, особенно, если учитывать полную луну, которая дышала в затылок Уорду. Именно поэтому она проигнорировала его вопрос о лояльности. Когда рыжая начинала сию авантюру, она была готова к любому развитию событий, но шериф показал себя удивительно сдержанным человеком. Если не сказать "заинтересованным". Лагонико чуть прищурилась, глядя сквозь папку, что держала сейчас в руках. Наверное, "лояльность" несколько не подходящее слово, точнее, подходящее лишь отчасти. Она задумчиво качнулась на каблуках и направилась к столу, прихватив ещё пару дел по пути, почти не глядя на то, что берёт, лишь запоминая, где, чтобы потом беспрепятственно вернуть их на место. Предлагая позже потренироваться, Пифия вновь не ожидала прыти оборотня.
    - Не люблю откладывать важное на потом.
    Она стояла перед столом, держа в руках папки с делами и внимательно вглядывалась в глаза Гектора, даже чуть хмурясь, словно бы сомневалась в том, что он вообще здесь находился. После некоторой паузы, она проговорила:
    - Вы не перестаёте меня удивлять, - в голосе не было восхищения, несмотря на достаточно позитивный тон, - но я не думаю, что это Вам по плечу. К счастью или нет, я - не рядовой телепат, шериф, чтобы выдержать мой напор придётся основательно попотеть. Или думаете, что если смогли отвергнуть одну из навязанных мной мыслей, то вы уже ментально сильны?
    Она приподняла брови и улыбнулась одним уголком губ. Выражение лица напоминало умиление, специфическое, немного ироничное, словно дитя ударило себя своей крошечной ладонью по груди и заявило, что теперь оно взрослое и Маша будет жить с нами.
    - Вы сильный шериф, сильный оборотень и человек, но Вы всё равно переоцениваете свои силы. В ситуации со мной это простительно, но в иной Вы были бы уже куклой в чужих руках, - она стала серьёзной, а затем села на стул со вздохом и положила на колени папки, раскрыв верхнюю, - Чуть позже я покажу Вам, насколько Вы ошиблись. Не сейчас.
    Её карий взгляд блуждал по именам, описаниям дел, иногда она пролистывала содержимое папки, не читая, чтобы посмотреть фотографии жертв или виновных. А затем откладывала папку в сторону, так и не делая больше пометок на стикере.
    - С доверием у меня и так проблемы, кажется, это должно быть заметно.
    - Да, заметно, - произнесла Пифия, поднимая взгляд на шерифа и внимательно глядя ему в глаза, словно пыталась внушить что-то, - только не те, о которых Вы думаете. Вы слишком доверчивы.
    Она отложила папки в сторону, подвинула стул в сторону и села напротив Гектора так, чтобы видеть его целиком. Положив ногу на ногу, Лагонико расслабленно откинулась на спинку своего стула и сцепила пальцы в замок, сложив его на бедре.
    - Абсурдно звучит, не так ли? Но подумайте хорошенько о ситуации, которая происходит здесь и сейчас, а также о том, что происходило днём. Я пришла к Вам с неподтверждённой информацией о том, что Ваши люди облажались. Вы облажались, - она набрала в лёгкие воздуха и медленно выдохнула, опуская плечи и расцепляя замок, чтобы уложить свои руки друг на друга, - Я ожидала агрессии, но не увидела её. В данном случае это позволительно, потому что проверить, всё же, было необходимо. Но что дальше? Вы дали мне фору в  баре, чтобы я зашла первой. Я могла договориться с ними о чём угодно, Вы бы не узнали. Вы проявили ко мне доверие, не имея для этого никаких оснований. Я вторглась к Вам в голову, несмотря на запрет, Вы это пережили бескровно, как и я, что тоже важно. Вы просто простили мне эту выходку, хотя к последствиям я была готова. В ситуации с Куртом, когда облажалась уже я, Вы протянули мне руку помощи, а до этого позволили довести дело до критической точки. Что случилось потом? Я в шокирующем даже меня неадеквате провалялась у Вас на заднем сидении, поедая Вами же предоставленные крекеры, - она подалась вперёд, неотрывно глядя на Гектора и подняв указательный палец вверх, чтобы отметить деталь, - я угрожала Вам. Что сделали Вы, когда Вам угрожал фактически незнакомый обдолбанный телепат? Ничего, шериф, Вы не сделали.
    Она снова откинулась на спинку стула, начав чуть хмуриться.
    - Вы купили еды, Вы на кладбище взялись за лопату. Когда я начала "вещать" Вы могли просто вырубить меня от греха подальше, но предпочли выдернуть меня из этого состояния без вреда, - она вздохнула и опустила голову, утомлённо прижимая указательный и большой пальцы к переносице, тем не менее, когда она подняла карий взгляд вновь, голос её стал чуть менее жёстким, - Потом Вы отвезли меня домой, дождались там, привезли сюда, дали доступ в архив. Но, что самое страшное, Вы дали мне доступ к Вашему разуму. Откуда Вы знаете, что я говорю Вам правду? Вы должны понимать, что нет лгунов более умелых, чем телепаты, мы способны обмануть даже детектор лжи. Да любой способен его обмануть, будь он достаточно хладнокровен для этого.
    Лагонико чуть свела брови, но не хмурясь в этот раз, а негодуя.
    - Что это за необоснованная симпатия, Уорд? Выходит, я могу творить всё, что вздумается, а Вы позволите этому случиться? Почему? Не поймите меня неправильно, я очень благодарна, я с самого начала рассчитывала иметь союзника в Вашем лице, потому что да, отвечая на Ваш вопрос, меня интересует кое-что конкретное и Вы можете мне с этим помочь потенциально. Но я всерьёз полагала, что Вашего доверия нужно добиться, а уж телепату это было бы очень проблематично сделать. Я не добродетель во плоти, шериф, но при этом Вам повезло, что первый полноценный контакт с телепатией у Вас произошёл именно в моей компании. За сегодняшний день был миллион ситуаций, в которых можно было бы подмять Вас под себя, а Вы бы этого даже не заметили. Я не была в этом заинтересована, а кто-то другой мог бы, - она подняла ладонь и коснулась кончиками пальцев области сердца, - я очень благодарна за оказанное доверие, Уорд, не подумайте. И я надеюсь, что после моих слов Вы резко не передумаете. Однако, в будущем я надеюсь, что Вы будете более осмотрительны в таких вопросах.
    Она убрала руку от груди и положила её себе на ногу расслабленно. Пару секунд она молчала, вдруг опустив взгляд в задумчивости, а затем посмотрела на оборотня вновь.
    - Мне нужен сильный союзник, шериф, а не человек, который будет принимать с распростёртыми объятиями каждого незнакомца. Я многому могу научить Вас, но не хочу, чтобы в какой-то момент рядом с вами в доверительном круге оказался кто-то, кто этого доверия не достоин.
    Она поднялась на ноги и вернула стул на то место, где он стоял изначально.
    - Спасибо за доверие ко мне, так или иначе, - она выпрямилась, уперев руку в бок и посмотрев на мужчину, - За него я буду полезной для Вас. По мере моих сил, конечно. Но, пожалуйста, не допускайте таких ошибок в будущем, в этот раз Вам просто повезло.
    На протяжении всей речи девица была напряжена. На самом деле, подобные откровения не были в её характере, но ситуация оказалась до сумасшествия запутанной и странной. Безусловно, она не планировала прибегать к телепатии, чтобы заработать лояльность от шерифа, но настолько легко не должно было всё пройти, особенно с учётом её ошибок за время прошедшего дня. Создавалось впечатление, что в её распоряжении не бывалый волк, а совсем юный щенок, подросток, если угодно. Агрессивен к миру, но одинок и сам идёт на контакт. Опустив ресницы, Лагонико посмотрела на папки на столе и провела по ним кончиками пальцев в задумчивости и даже некоторой растерянности. Сложно было сказать, что происходило у неё в голове, но смятение было отражено даже на лице.
    - То, что я ищу, - проговорила она после некоторой паузы и посмотрела на шерифа серьёзно, - опасно настолько, что Вам и не снилось даже в самом страшном кошмаре. Вы, возможно, даже сталкивались с этим, но, могу поспорить, даже не вспомните, если это было так, - она расправила плечи и подняла в руках папки, - я помогу Вам стать сильнее и страшнее, если Вы сами этого захотите и будете к этому готовы. А до тех пор, единственное, что я могу сделать для Вас - поблагодарить за такой подарок.
    Она приподняла в руках папки, намекая на сам факт её нахождение в архиве. Ей действительно повезло. Но и не повезло настолько же. Слишком большие надежды были возложены на одного конкретного человека, чтобы можно было просто довольствоваться тем, что имеешь. Лагонико отнесла папки на свои места и прошлась пальцами по тем, что находились рядом.
    - Вы не себя должны давить, а окружающих, Уорд, - вдруг произнесла Ищейка из-за стеллажа, а затем вышла оттуда с тонкой папкой в руке, только к столу подходить не стала, вместо этого плечом оперлась на стойку и опустила взор в содержимое маленького нераскрытого дела, - Я сделаю уточнение. Если Вы действительно настроены противостоять телепатии и готовы нырнуть с места в карьер, я буду помогать Вам. Но жалеть - нет, - она подняла взор, глядя на оборотня исподлобья, серьёзно и даже чуточку зловеще, - Если откажетесь, я не расстроюсь.
    Более того, это с его стороны будет разумно. Сейчас по мнению Пифии шериф не был готов к подобному. Он предпочитал работать напрямую с опасностью, с телепатией, с телепатом, но не с самим собой. Связано это было с его собственными демонами или с самоуверенностью - не особенно важно, но факт оставался фактом. Оборотень практически лез на рожон. А Пифия из-за этого была вынуждена пребывать в метаниях - то ли он слишком доверчив, то ли слишком скрытен. Ни то, ни другое не устраивало её. А собственный интерес всегда превыше всего.

    +2

    70

    - Это условия исключительно для нечестной игры.
    Никто в этом мире не вел честных игр, но у телепатов, глупо было отрицать, было огромное преимущество перед остальными "играющими". К счастью Гектора их было настолько малое количество, что за всю его жизнь Лагонико могла быть первой и последней представительницей своего вида, с которой Уорд столкнулся. И именно поэтому она могла разрушить его уклад и жизнь одним щелчком пальцев...
    - Не льстите себе.
    Шериф нахмурил брови в непонимании, продолжая следить за магиком, когда та достигла стеллажей. Регенерация была состоявшимся и проверенным фактом, нарушить ее каким-либо способом у Пифии не было никакой возможности. Даже если бы человек вцепилась в его шею, дважды, трижды, Гектор бы остался жив, точнее, немертв. Возможно, у Лагонико были свои мысли в голове на этот счет. Если это было так, то разубеждать оборотень ищейку не стремился, не за чем.
    Что касается поведения Гектора и уровня его агрессивности, то в данном случае он сам лез на рожон и давал свое согласие на истязание в рамках разумного, разумеется. Он готов был затихнуть и затолкать свои ругательства как можно глубже себе в глотку, чтобы получить от Пифии нужное. Уорд был упорным, а полнолуние далеко не первым в его жизни. Со временем с неудобствами можно было свыкнуться. Ему нужна была помощь в этом и сам себе, увы, шериф помочь был не в состоянии. Не в этой ситуации. Он должен был быть заинтересованным, он и был, рискуя и направляя руку в осиное гнездо.
    - Или думаете, что если смогли отвергнуть одну из навязанных мной мыслей, то вы уже ментально сильны? Чуть позже я покажу Вам, насколько Вы ошиблись. Не сейчас.
    Кажется, в голове Лагонико что-то происходило, что-то шло не туда. Гектор не бросал Пифии вызов, причина была в том, что он не хотел оставлять на потом, он не хотел давать себе передышку, ему нужно было узнать, сделать глоток информации, чтобы расслабиться, ожидание не было сильной стороной шерифа, как и стремление ослабить свою ношу или получить порцию утешений. Ему этого не требовалось, ему нужно было понять, осознать и если нужно было, то испробовать это на собственной шкуре, чтобы в нужный момент быть готовым настолько, насколько это было возможно в его обстоятельствах.
    - Вы слишком доверчивы.
    Ситуация все больше не нравилась оборотню и он напряженно наблюдал за движениями Пифии, неприятно щурясь от резкого звука, движущихся по полу ножек стула. Он продолжал все также сидеть на своем стуле, контролируя свои конечности. Телепат была не первой и не последней, кто пытался как-то задеть чувство собственного достоинства полицейского. Поведение Лагонико было непоследовательным, точнее слова, которыми она то и дело характеризовала шерифа: за пряником шел кнут и вновь. Или ищейка до этого притворялась, или сейчас она пыталась вызвать необходимую реакцию. Играть в словесные игры Гектор не любил, он предпочитал действия. 
    -"Что это за представление, мать вашу?"
    Уорд продолжал следить за телепатом, уделяя повышенное внимание ее рукам. Возможно, она пыталась или воздействовала прямо сейчас на мозг оборотня. Гектор ощущал себя слабым и никчемным перед телепатом, никто в Годфри, ни единая тварь никогда не сталкивалась с разумом шерифа, до него было просто-напросто не добраться через тело и напор полицейского. Но тупое решение Антеи дать приют магикам, неизвестным, непонятым и неизученным нелюдям. Если бы она могла представить последствия...ему следовало понять эту опасность раньше предводителя стаи.
    Что-то происходило, опасно, слишком опасно. Гектор вновь перестал дышать, слушая Пифию и пытаясь понять, осознать, прислушиваясь не только к собственным мыслям, звукам извне, но и также к собственному звериному чутью, которое всегда было рядом с Уордом, такое же мистическое и нереальное как дар ищейки.
    - Вы проявили ко мне доверие, не имея для этого никаких оснований. Я вторглась к Вам в голову, несмотря на запрет, Вы это пережили бескровно, как и я, что тоже важно. Вы просто простили мне эту выходку, хотя к последствиям я была готова.
    Слова телепата текли рекой, сбивая с толку, будоража. Отвечать не имело смысла, как о нем думала Пифия ему было плевать, он готов был быть в ее глаза мягким, нелепым, доверчивым, добрым, никто Гектора кроме него самого не знал. Есть правила, а есть исключения, обстоятельства и последствия. У него была своя цель, он желал использовать Пифию настолько же, насколько та использовала его. Если что-то кто-то хотел получить у того, кто обладал властью и силой,  нужно было дать взамен что-нибудь, что имело значение. Как жаль, что физическая сила далеко не всегда решала кто прав, а кто виноват, кто проиграл, а кто победил. Телепат...Лагонико была именно им, она использовала нематериальное и неосязаемое. Она была опасна и настолько же полезна, даже если толкала Уорда в петлю. Плевать.
    - Я угрожала Вам. Что сделали Вы, когда Вам угрожал фактически незнакомый обдолбанный телепат? Ничего, шериф, Вы не сделали.
    О том, что словесных угроз Гектор не воспринимал как таковых, он говорить не стал. Да, он боялся телепата, ее возможностей и тем более боялся своих скрываемых охраняемых секретов. И именно поэтому для Пифии требования были существенно занижены. Возможно, это было ошибкой. Возможно, необходимость была воспринята как слабость.
    - О, что самое страшное, Вы дали мне доступ к Вашему разуму. Откуда Вы знаете, что я говорю Вам правду? Вы должны понимать, что нет лгунов более умелых, чем телепаты, мы способны обмануть даже детектор лжи. Да любой способен его обмануть, будь он достаточно хладнокровен для этого.
    -"Молчи, закрой свой рот." - простонал мысленно Уорд, ощущая как неприятная испарина холодит лицо и шею. Куда вела Пифия, что она делала? Не чудилось ли это все Гектору сейчас? - Разрешения для доступа в мой мозг тебе не требовалось, ты, мать твою, не вампир, чтобы его спрашивать.- более хрипло произнес оборотень, горбясь и обхватывая пальцами кружку, чтобы сделать еще глоток, осушая ее до конца. Ему нужно было отвлечься, понять, что реально, а что нет, ощутить резкий настоящий вкус алкоголя. Мысли сбивали оборотня с ног и загоняли его в темный угол, который, к осознанию Гектора, никогда не пустовал.
    - Что это за необоснованная симпатия, Уорд? Выходит, я могу творить всё, что вздумается, а Вы позволите этому случиться?
    Хотелось заорать и шериф отрывисто задышал, словно не был в состоянии насытить собственную кровь кислородом. Его мозг колотило и он не знал от чего больше, от осознания того, что что-то происходило, от возможного контроля или от искренности телепата или ее присутствия здесь. Для Пифии Гектор выглядел слабым и ненужным, незащищенным. Ни вседозволенности, ни доверия между ними не было, была всего лишь случайность и желание произвести рисковый обмен. Сжимая челюсти, Гектор пытался остановить тот снежный ком, который набирал обороты в его голове, воспоминания той ночи, дождя и его преступления всплывали перед его взором все чаще и ярче.
    - Вы не себя должны давить, а окружающих, Уорд.
    Голос Лагонико расплывался перед мысленным взором Гектора и когда та подняла на него взгляд, находясь на расстоянии, упершись о стеллаж, шериф аккуратно поднялся на ноги, подхватывая пустую кружку и...выплевывая в нее со звонким характерным звуком крошки раздробленных зубов, оставляя на губах и стенках емкости слюну и кровь. Взгляд его был затуманен и дышал он резко и отрывисто, чтобы в следующую секунду смять пальцами керамический стакан, раздавливая и разбивая его, заставляя большее количество осколков упасть на пол под его ноги.
    - Не себя значит... -произнес он рыча и опустил израненную руку, чтобы в следующее мгновение упершись в один из стеллажей обеими руками, толкнуть его в сторону, заставляя повалиться на бок и задеть остальные, создавая шум и заставляя папки и коробки устремиться на пол. Он не давал никому второго шанса и тем более ни с кем не заводил близких знакомств - все это можно было использовать против него.
    - Неверная стратегия! Слишком слабо? Не нравилось как было? Не нравилось по-человечески, по обоюдному согласию? У меня есть кое-что другое! - сейчас Уорд слабо отдавал отчет в своих действиях, загнанное сознание, страх и вина, обрушились на него, как сброс воды на дамбе. Запах леса, дождя и человеческой медовой крови ударил оборотню в нос. Мышцы его трещали, а кости пытались приняться за трансформацию. Что-то пошло не так, постоянное давление, которое Гектор, оказывал на себя, исчезло. Несколько ногтей соскочили с кончиков пальцев, а из носа начала капать кровь. Сознание Уорда уступало, сливалось, поглощалось зверем. Никакого доверия, никакой симпатии, никакой переоценки собственных сил, никакого телепатического манипулирования, никаких угроз в его адрес...никакой жалости ни от кого ни для кого и лишь красная пелена. Он готов был прыгнуть в карьер сумасшествия и ярости, хотел унять колотящий его страх, который Пифия неаккуратно сумела раскалить до предела сама того не осознавая. Слишком откровенно, слишком ненужно, слишком страшно и слишком не так...в приближающееся полнолуние. Лучше бы телепатов никогда не существовало.

    Отредактировано Hector Ward (2018-01-16 01:18:13)

    +2

    71

    Пифия была откровенна, но не потому что испытывала иррациональную симпатию к Уорду, а потому что приличная доля правды была полезна для них обоих. Только она не ожидала, что смириться с услышанным оборотню будет настолько тяжело, если не сказать невозможно.
    - Разрешения для доступа в мой мозг тебе не требовалось, ты, мать твою, не вампир, чтобы его спрашивать.
    - Вы не поняли ситуацию. Не важно, что я спросила этого разрешения, важно, что Вы мне его дали.
    Она видела напряжение, пока говорила, видела, как реагирует шериф. Ей стоило догадаться, что слишком напирать на него не стоит, он к этому не был готов, но, как он переоценивал себя, так и она переоценила его сама. Даже Лагонико не могла сказать - это её собственная ошибка или что-то, что она потянула на себя во время краткого контроля, тут могло быть и то, и другое, а то и одновременно. Весь день построен на ошибках, которые неизвестно, к насколько фатальным последствиям могут привести. Ищейка внимательно смотрела на Уорда после своих слов. Она ещё даже понять не успела, чему именно позволила произойти, когда услышала дыхание Гектора. Рыжая широко распахнула глаза. В то же мгновение, когда шериф толкнул стеллажи, заставив те с грохотом повалиться друг на друга, Пифия выпустила из рук папку, которую держала и отшатнулась в сторону, чтобы её саму не придавило. Нервно сглотнув, она посмотрела на мужчину. По её шокированному лицу было видно, что она совсем не такой реакции ожидала. На самом деле, она не добивалась доверия от него, она рассчитывала воспитать его, сделать каменной стеной вместо податливой глины, но ошиблась в расчётах и переборщила. Выходит, так? Или он с самого начала рассчитывал узнать больше, а потом избавиться от опасности.
    - Неверная стратегия! Слишком слабо? Не нравилось как было? Не нравилось по-человечески, по обоюдному согласию? У меня есть кое-что другое!
    Он обращался. Он позволил волку взять верх над человеком. Дыхание Пифии сбилось в одночасье, заставив её руки дёрнуться. В кобуре покоился её пистолет, но если она начнёт стрельбу в полицейском участке, то даже, если переживёт стычку с Гектором, загремит потом в лучшем случае за решётку. Это автоматический провал её миссии, она не могла этого допустить. Карий взгляд пробежался по помещению, а затем вернулся к мужчине. Что бы она сейчас с ним ни сделала, её упекут. Если же она ничего не предпримет, то он просто разорвёт её на куски. Он мог бы сделать это своими руками, но предпочёл отдаться воле зверя, вероятно, чтобы потом списать это на несчастный случай. Ей сложно было поверить в то, что он просто позволил утопить человеческую часть разума, она искала причины для этого, но времени не оставалось совсем. Она наотмашь взмахнула рукой с напряжённой ладонью, словно пыталась разрезать пальцами что-то, а затем сделала несколько резких жестов, выставив перед собой раскрытую руку. Резко сжав пальцы в кулак, телепат замерла, жест был такой, будто она сжимала чью-то глотку, но до оборотня ещё было некоторое расстояние. Кроме того, что Пифия дала мысленную команду не обращаться и слушать, она пронзила разум шерифа острой болью, чтобы перевести его внимание на что-то конкретное. И боль эта не отступала, но и не создавала шума в голове, не мешала воспринимать информацию, если оборотень сам в состоянии понять её. Сейчас Ищейка была уже не уверена в том, что её команда сработает правильно, но вариантов не было.
    - Соберите яйца в кулак, Уорд! - прошипела Лагонико как-то совсем уж напряжённо и зло, - Городу грозит падение в бездну и я могу предотвратить это, но только с Вашей помощью!
    Она раздула ноздри, набирая в лёгкие больше воздуха. Она сейчас всё своё сосредоточение тратила на то, чтобы впиваться "когтями" в человеческую суть шерифа и держать её на поверхности, не давать утонуть в животной ярости, в собственных инстинктах. Когда пытаешься спасти свою собственную жизнь, можешь пойти и на такое, однако, для неё было очевидно, что счёт идёт на секунды. Телепат была ослаблена после наркотика, кроме того, она приняла таблетки, которые "успокаивали" её способность, а ещё она слишком долго пребывала сегодня в контактах с кем-то. Неизвестно, в какой момент она переступит ту самую черту. Дыхание было быстрым и глубоким, то ли Пифия злилась, то ли боялась, то ли негодовала, но на самом деле все эти чувства смешались в отвратительный колючий ком, который надавил на горло, едва не заставляя рыжую исторгнуть из желудка кофе, столь любезно предложенный шерифом. Рука, сжатая в кулак, дрогнула.
    - Вместо того, чтобы яриться, лучше бы включили мозги! - вдруг рявкнула Ищейка, наотмашь махнув второй рукой в достаточно агрессивном жесте, - Вы нужны этому городу, Вы нужны мне! - она гулко ударила себя ладонью по груди и нахмурила брови, неотрывно глядя на оборотня, - и если Вы думаете, что я позволю Вам похерить мои планы, то Вы очень, блять, ошибаетесь.
    Этой же рукой она вытянула пистолет из кобуры, сняла большим пальцем его с предохранителя и направила на оборотня. Взгляд её стал несколько дёрганным, она явно нервничала, но скрывать это даже не пыталась, а может быть, просто была уже не в состоянии сделать это. Она смотрела в глаза Уорду неотрывно и сердито. Он вёл себя не только, как подросток, но и как мудак. Если с первым ещё можно было работать, то второй достоин был лишь наказания и, о боги, только им известно, какого труда стоило сейчас Пифии не ненавидеть его, не всаживать обойму в его тушу, чтобы увидеть, как одни раны затягиваются, а другие появляются. Сглотнув, она притянула к себе ладонь, сжатую в кулак, а шериф ощутил, как боль немного ослабевает.
    - Выбирайте, - жёстко произнесла она, - либо мы работаем сообща, либо один из нас умрёт здесь. И, будьте уверены, это буду не я.
    О, её голос звучал чертовски убедительно, да и логика в её словах тоже была, она правда могла о многом умолчать и умолчала, а кое-о-чём просто не успела сказать, оборотень просто не мог учитывать все её навыки, он не знал о них. Но Пифия была не вполне честна. Шансы на смерть здесь у неё были гораздо выше, чем у Гектора, потому что, во-первых, она находится на его территории, а во-вторых, даже, если она сможет убить его, очень мал шанс, что она сможет доказать необходимость самообороны. Он зажал её в углу, но сдаваться... нет, это было не только в её принципах, но и отсутствовала возможность. Если она отступит сейчас и позволит себя грохнуть, она не будет смеяться с того света, когда шериф поймёт, насколько она необходима, когда столкнётся с тем, на что она ведёт охоту. Как ни крути, нужно было выжить. Она сжала рукоять пистолета сильнее, дуло было направлено в лицо шерифу, Пифия явно не собиралась растрачивать заряд впустую. А ужас накатывал на неё всё сильнее, заставляя до хруста стискивать челюсти и напряжённо дышать, прислушиваясь к чужим ощущениям. Или это были уже свои? Она больше не хотела говорить, не хотела думать. Усилие, с которым она сейчас сжимала разум Уорда, высасывало из неё все силы и единственной надеждой было то, что этот ублюдок, наконец, включит мозги и предпримет попытку подавить внутреннего зверя. Своими силами Пиф не могла этого сделать сейчас, она еле набирала их, чтобы ещё удерживать Гектора хоть сколько-то в своём уме, но с каждым мгновением, с каждой протянутой секундой этих сил становилось меньше. Последняя надежда на пистолет. Ей пока не доводилось проверить, хватит ли регенерации оборотня на то, чтобы восстановить размотанные мозги? А ведь это на самом деле было бы неплохо проверить. Почему не прямо сейчас, когда ты находишься в смертельной опасности? Пистолет в руке вновь дрогнул, но вовсе не о физической слабости это говорило.
    - Не заставляйте меня делать то, о чём я буду сожалеть, - выдавила из себя Пифия, стараясь удерживать эмоции в узде.
    Ей очень хотелось убить его сейчас, она готова была сама посадить на место шерифа кого-то более подходящего, кого-то более подвластного. Она была готова обработать каждого, кто усомнился бы в её авторитете, подмять под себя каждого, кто проявил бы к ней хоть каплю недоверия, лишь бы прикончить этого волка. Город вздохнёт с облегчением, если его не станет! Очень похоже на правду... но для неё самой нужен был этот упёртый мудак и придётся засунуть поглубже вспыхнувшие ненависть и страх, чтобы самой не разрушить то, что строила так много лет. Не здесь и не сейчас. Но как же трудно было удержаться, никто и никогда не сможет понять этого искушения.

    Отредактировано Pythia Lagoniko (2018-01-16 11:23:01)

    +1

    72

    Что-то было затронуто и выдернуто на поверхность, что-то по истине злобное и безумное, то что являлось частью и сутью самого Гектора как человека. Ни волк, ни он сам дрессировке не поддавались, то ли обладая врожденным дефектом, то ли имея приобретенный иммунитет к действиям такого рода в Годфри.
    А оборотень видел ее шок, удивление и страх. Не такого она ждала, хотела ли ищейка надломить Гектора для того, чтобы восстановить его так, как ей было нужно? Ее дело, цель, приведшая ее в этот богом забытый город, была непростым человеком, и именно поэтому ей требовалась поддержка и ею она выбрала шерифа. Неудачный выбор. Время для воспитательных манипуляций давным-давно минуло. Полицейский делал только то, что считал нужным и правильным. И к удаче или несчастью ищейки, в данной ситуации отпускать Пифию дальше, чем на шаг в новые планы Гектора, на которые он решился, приняв предложение о вторжении в его мозг, не входило, он должен был выработать против таких как она стратегию, попасть под обстрел и уцелеть, в противном случае лучше было сдохнуть. Потому что страх – это слабое место, когда немеют конечности любой хищник оказывается жертвой. К этому решению Уорд пришел не сразу, в конечном счете переоценивая себя и тяжесть давящего многолетнего бремя и ужаса. Лагонико нужно было не спешить говорить, ей нужно было терпеть и ждать…но с первой попытки не сложилось.
    Обращения в течение неполной луны были опасны и болезненны, но они случались. Сейчас Гектора выворачивало наизнанку, и звериная сущность брала вверх. Она всегда так делала, не спрашивая разрешения и мнения. Животное, подпитываемое эмоциями и истерзанной психикой, рвалось вперед, увеличивая и растягивая грудную клетку и ребра человеческого тела, заставляя навалиться на покосившийся стеллаж руками.
    Несмотря на затуманенный взор, боль и оглушающее слух сердцебиение как собственное, так и телепата, оборотень видел жертву, слышал, чувствовал запах одежды, волос, пота в носу и во рту и самое главное улавливал ее реакцию. Гектор не мог сказать, что не любил охоту и то чувство, которое та вызывала в нем на подсознательном уровне…упоение, умиротворение и движение вперед. Из горла его вырывались всхлипы, стоны и крики, теряющиеся в сжимаемом судорогами горле. Кадык был готов выбить подбородок, не давая сглотнуть слюну и кровь, впитывающую запахи пространства и телепата не вдалеке. Сейчас она казалась не такой опасной…
    Увы, предпочтений в данной ситуации у Уорда не было. Он не предпочитал отдаваться волку, он ненавидел это животное настолько же сильно, как ненавидел себя за малодушие и слабость, но оно брало вверх, вытягивая на поверхность не только его слабости, но и его скрытые желания, жестокость и нестабильную психику. Гектор был ненормальным, опасным для общества человеком, но разве в животном мире, в котором тот оказался, это было не нормой?
    Несчастных случаев с Уордом не было, каждый свой проступок, неповиновение, уклонение и преступления он помнил, вставая мокрый и уставший утром с постели и ложась в нее вечером таким же. Он помнил и нес все, он был в ответе за того «кого приручил».
    Чужеродная, незнакомая, стремящаяся отрезвить боль ворвалась в человеческое сознание шерифа, стремясь разъединить, к ужасу, две половины одного целого…
    Нечеловеческий недовольный рык вырвался откуда-то из недр горла оборотня, заставляя схватиться руками за опрокинутый стеллаж и дернуть его на себя, сдвигая с места и калеча собственные пальцы.
    - Соберите яйца в кулак, Уорд! Городу грозит падение в бездну и я могу предотвратить это, но только с Вашей помощью!
    - В бездну всех! – прорычал Уорд, выгибаясь от боли и устремляя взгляд на Лагонико. Один его глаз ввалился в глазницу, являя покрытый красными набухшими кровеносными сосудами белок. А во рту выстраивались новые, острые зубы, заставляя человеческие вылетать из десны словно подогреваемый попкорн. - Какая помощь от того, кто настолько доверчив? Ты думаешь сегодня ты получила поводок от ошейника? Опомнись, стерва, Гектора здесь нет!
    - Вместо того, чтобы яриться, лучше бы включили мозги!  Вы нужны этому городу, Вы нужны мне!
    Гектор не слышал ее, его торс трещал по швам и он инстинктивно, больше по привычке стянул с себя недавно чистую майку. Та была покрыта полупрозрачными разводами – кожа расходилась, оголяя мышцы и жир. Складывалось впечатление, что таран противников штурмовал ворота города, ворота его тела, не способные противостоять вечно.
    - Пусти! Сейчас же! – рявкнул он все также неистово обращаясь к Пифии, впиваясь пальцами себе в грудную клетку и пытаясь разжать ту, проникнуть внутрь тела, дотянуться до костей. Агония была невыносимой, из-за того что телепат сжимала его человеческий разум, не давая завершить обращение, Гектор метался из одной крайности в другую, его разрывало на части. Ни один наркотик не смог бы повторить этого, ни один палач…ни одно превращение не было таким.
    - Выбирайте, либо мы работаем сообща, либо один из нас умрёт здесь. И, будьте уверены, это буду не я.
    Уорд не слышал убедительности, не видел пистолета, он не видел ничего кроме оглушающей, сметающей красной боли, которая заставляла зверя внутри становиться опаснее, злее и агрессивнее. И стоило Лагонико ослабить натиск, как лавина обрушилась на нее саму, пронзая ее мозг нестерпимой, невыносимой, никогда не испытываемой человеком болью, через которую проходили только оборотни в момент обращения. Что пошло не так, таблетки, наркотик, страх или усталость…но это следовало оборвать, но как?
    Гектор не выдержав, опустился на колено, ощущая как ломаются пальцы на ногах, как изменяется нижняя часть тела. Волк давил и увеличивал натиск, сдаваться и отпускать свой кусок было не в его духе. Затрещали лицевые кости, изменяя скулы, надбровные дуги и челюсть. Кровь капала с его лица, глаз, ушей, из-под кожи – процесс обращения нельзя было затягивать, это было ненормально. Но кто знал, что захват человеческой части разума имел такие последствия? Было больно настолько, что кажется даже волосы, неспособные ощущать боль, стали гиперчувствительными…и за стеной этой боли, за наказанием последовало что-то другое. Образы, Лагонико увидела их: высокий, хвойный лес, серое небо, запах чужого тела, желание, и вкус сводящей с ума, непривычной крови во рту, настолько отчетливый, настолько незабываемый и настолько гнетущий…
    Ждать больше сил не было, следовало прекратить эту агонию, этот ад, если Уорд и хотел умереть за свои поступки и грехи, то он хотел это сделать не так. Это было слишком сложно. Не отдавая себе отчета, продолжая метаться из угла в угол мозга, действуя на инстинктах, оборотень решил атаковать…и он бросился на Пифию, желая сбить ее с ног, чтобы затем попытаться дотянуться до шеи и перегрызть глотку истязателя. Так больше продолжаться не могло.
    Было ли тому недоверие между ними или острая необходимость стать сильнее?

    +1

    73

    - Какая помощь от того, кто настолько доверчив? Ты думаешь сегодня ты получила поводок от ошейника? Опомнись, стерва, Гектора здесь нет!
    Пифия сначала прищурилась, а затем дёрнулась, стискивая челюсти сильнее. Чёрт, он был просто в ужасе, она смогла довести  шерифа до паники. Напряжённо выдохнув через нос, Пифия надавила на него сильнее. Барабаны били в ушах, с каждым мгновением становилось совершенно не важно, что он говорит, рычит, орёт, не играло роли, что кто-то мог появиться здесь из-за шума. Важность чего бы то ни было растаяла, была утоплена в поту, сукровице и боли. И воодушевлении. Сердце гулко ударило в груди, рука с пистолетом дрогнула, но та, что ещё сжимала человеческую суть Уорда, стиснулась ещё сильнее, ногти до крови впились в собственную ладонь. О, нет, она не отпустит, не сейчас, когда они оба находятся на кромке лезвия. Оступись и тебя в одночасье не станет, не успеешь даже глазом моргнуть. Лагонико не рассчитывала, что в Годфри возникнет подобная ситуация, поэтому не была готова к ней физически. организм её истощался слишком быстро, но воля сейчас тянула на себя одеяло, подключая к работе аварийные резервы. Нельзя было уступать, сейчас это означало смерть. Разум телепата пронзили острые иглы, впиваясь, разрывая сознание на куски, заставляя его кровоточить и кричать от боли. Ищейка зашипела, болезненно поморщилась и отшатнулась в сторону, ударившись о стеллаж плечом. Вместе с болью пришли и видения. Знания, о которых она не просила и от которых теперь не сможет избавиться. Судорожно вдохнув, Пифия поднесла пистолет к с воей голове и надавила тыльной стороной ладони на висок, из которого, казалось, в любой ближайшее мгновение полезут мозги наружу, взгляд её помутнился. Из носа капнула кровь, скрываясь на чёрной майке. Всего лишь мгновение эта боль втискивалась в разум телепата, всего лишь на один удар сердца она отвлеклась от своего оппонента, но этого времени хватило, чтобы тот предпринял попытку атаковать. Рука с пистолетом моментально вытянулась и палец надавил на спусковой крючок трижды, прежде, чем кисть расслабилась и оружие улетело под стеллажи. В затылок впилась острая боль - то было слишком резкое сближение с полом, слишком сильный удар. Гулко выдохнув, Лагонико повалилась наземь под весом озверевшего шерифа, но при этом не издала ни звука, даже не пикнула. Ищейка была физически слабее, но чёрта с два она даст себя задрать, не время скулить. Прежде, чем Уорд успел вгрызться в её глотку, Пифия обхватила его скулы ладонями и с силой впилась ногтями. В это мгновение произошло две вещи. Во-первых, она впилась взглядом в кровоточащие глаза Гектора, словно иглами, пробираясь кратчайшим путём в недра мозга, воспоминаний, боли, вытаскивая всё это наружу, усиливая своё давление на человеческое Я шерифа Годфри. Во-вторых, её руки начали нагреваться, да так стремительно, что через пару мгновений были раскалены. Ищейка причиняла боль. Столько боли, сколько сама была способна вынести сейчас. Из носа и ушей хлынула кровь, ей давно пора было остановиться, но она не могла этого сделать - на кону была не только её жизнь, но и её миссия. Сейчас, когда почти невозможно было дышать от боли и тяжести, Ищейка тратила последние силы на то, чтобы не дать человеку стать волком. И пусть он страдает, пусть потом, если выживет, ненавидит её за это, но едва ли рыжая дарует ему свободу сейчас, она лишь сильнее стиснет свои челюсти и вгрызётся в его мысли, раздирая их на части, стирая связь между ними. Несмотря на пышущие в груди эмоции, сбитое дыхание, нечеловеческую боль, ей нужен был способ успокоить Уорда и слова этому никак не способствовали. Именно поэтому она отсекала сейчас страх от злости, не разбираясь, где своё, а где чужое. Пифия чувствовала привкус металла на языке, собственная кровь всегда самая мерзкая на вкус. Сколько ещё времени она сможет давить на чужой разум? Накладывая каждое новое щупальце на Гектора, она дублировала такое же на себя, отлично отдавая себе отчёт в том, что так быть не должно, что контакт слишком затянулся. Стискивая пальцы сильнее, оставляя ожоги на скулах оборотня, Лагонико будто пыталась пробраться тому под кожу ногтями. Так и было, физическая боль, отличная от обращения, могла выдернуть его из этого состояния. Оправданный риск? Был ли он таковым, когда она начинала разговор? Сглотнув сгусток собственной крови, Ищейка болезненно свела брови и зажмурилась. Слёзы бежали градом, но она не издала ни звука, нужно было собрать всё то, что осталось от неё самой и направить на один толчок, который решит судьбу обоих. Затаив дыхание на пару ударов сердца, Пифия открыла глаза, вновь глядя на Уорда, но сейчас сосуды полопались, а зрачки были расширены настолько, что радужка едва была различима. Последнее телепатическое усилие было направлено на то, чтобы резким движением вырвать человеческую половину оборотня из звериной. Щупальца, когти, иглы, всё сейчас выполняло роли крюков для мяса, растягивая и калеча, но делая свою мерзкую работу. И стоило Пифии подойти к этому краю, переступить границу своего собственного омута, как оборотень мог ощутить полный разрыв телепатического контакта с ней, полное и бесследное исчезновение боли, которую она причиняла всё это время. А рыжая в то же мгновение сместила левое запястье в сторону, прижимая ребро ладони к пасти волка, предпочитая, чтобы тот отгрыз ей руку, чем голову, а пальцами правой руки впилась в глотку в районе кадыка, отталкивая от себя. Её руки всё ещё были горячими, но пламя стихало, пальцы больше не оставляли после себя волдырей, хватка не была уже так крепка, как прежде, а сама Ищейка зашлась гулким хрипящим кашлем, окрашивая своей кровью оба лица. Каблуками она уперлась в пол, надеясь, что от боли, растерянности или после наступления тишины шериф замешкается, даст ей выскользнуть из под него. Несмотря на разрыв связи с Уордом, она всё ещё ловила образы, которые тот на неё выбросил, нарочно или нет. Она продолжала давить на него физически, не ослабляла рук, но взгляд её начал потихоньку плыть, хотя всё ещё был преисполнен боли, ярости и слёз. Всегда думавшая о последствиях, телепат окунулась в чужих демонов с головой, едва не оставшись там насовсем, а теперь прикладывала остатки сил для того, чтобы не утонуть теперь уже в самой себе.

    +1

    74

    Она боролась за свою жизнь, а он пытался разрушить свою, точнее то, что от нее осталось...Как много километров мог преодолеть раненный человек в жаркой, нескончаемой пустыне? Десятки -на своих двоих и нескончаемое количество тогда, когда ноги откажут, продолжив путь той частью себя, что никогда не сдастся и не погаснет, потому что есть что терять, есть куда идти и есть незаконченные дела. У Пифии оно было и именно это придавало ей сил противостоять, тварь чувствовала это и желала оборвать и поглотить это стремление, потому что своего не имела…
    Череда выстрелов на долю секунды оглушила находящихся в архиве, чтобы затем проникнуть звуком через щели дальше, через сами стены и разлететься по полицейскому участку, оповещая, поднимая тревогу.
    Боли не было, пули проникли в тело Гектора словно нож в подтаявшее масло. Попадание было в плечо, грудь и щеку. Последняя пуля ушла под уклоном вниз, задевая шею и обдавая фонтаном артериальной крови все вокруг – времени и расстояния для более четкого прицеливания по движущейся мишени у ищейки просто не было и именно поэтому в следующее мгновение она была повалена вниз. Ничего не могло сравниться с той болью, которую его заставляла чувствовать Пифия, удерживая насильно его мечущийся разум на «электрическом стуле». Она должна была поплатиться за этот ад…
    Движения Гектора были хаотичны, сейчас он жил на инстинктах, всегда присутствующих и не отступающих. Он одновременно был и волком, и человеком, в определенной мере он был дезориентирован и в связи с этим, пока он принимал решения как поступить с телом под ним: сесть на нее и придавить или подтянуться на руках выше к лицу, она успела впиться ему в все еще изменяющееся лицо. Нос оборотня успел сменить форму, вытягиваясь и расширяясь, обе челюсти поддались вперед, а когда Лагонико также как и пальцами впилась взглядом в его глаза - одна из глазниц была заполнена нечеловеческим желтым глазом. Времени оставалось все меньше и контроля, оказываемого сейчас на Уорда, было не достаточно. Но проникновение было успешным, Пифия выворачивала всю жизнь шерифа, доставая даже те воспоминания, о которых Гектор успел или приказал себе забыть, они все еще были в его мозгу, дожидаясь своего часа…яркая, нескончаемая ненависть к себе и ярость лились из полицейского рекой, вновь пытаясь захлестнуть телепата под ним. Кажется, какие-то воспоминания были солеными на вкус, как океан, такой далекий и оставшийся позади, недосягаемый. Гектор не любил разбрасываться «нижним бельем», но именно это сейчас и делала Пифия, глубоко запустив свои руки в его корзину…подло и больно.
    Первые мгновения Уорд не замечал жара, он пытался как можно быстрее приподняться, чтобы надавить сильнее, но из-за левой, выгибающейся в другую сторону руки это получилось не сразу. Из его горла вырывались нечеловеческие булькающие звуки, а из-за причиненной огнестрельной раны он задыхался, но напора не сбавлял – он знал цель его была близка. Кожа под ладонями Пифии покрывалась волдырями и пальцы ее начинали нехотя скользить к затылку Гектора, стягивая кожу, словно какую-то пленку. В это же время наконец найдя равновесие, оборотень не стараясь сбросить с лица руки телепата, обхватил скрюченными, безобразными и израненными ладонями ее торс с обеих сторон, чтобы затем сдавить грудную клетку, заставляя затрещать ребра. Тело под ним было человеческое, слабое и податливое…
    Дверь за их спинами затрещала, кто-то с обратной стороны дернул за ручку, но натолкнулся на запертый замок. Дверь в архив была уплотненной и дополнительно защищенной, как и иные, ведущие во все помещения полицейского участка. Открыть ее с ноги или плеча человеку было не под силу. Шаги, быстрые и нервные раздались в коридоре, утихая. Счет шел на секунды.
    Слез и страданий Пифии Гектор не видел, никто не мог подумать о милосердии или сожалении. Мужчина, женщина, ребенок…волку было все равно, чем слабее и напуганнее тем лучше.

    Если кому-то когда-то стреляли в голову и тот выжил, то то ощущение, которое испытал Уорд сейчас от телепатического толчка было идентичным произведенному выстрелу в упор между глаз. Время для него остановилось и голова Гектора дернулась вверх, наконец освобождаясь от рук, контроля и успевая заметить ослепляющий свет светильника. Он готов был убить ребенка, он упивался этим и самое страшное он хотел повторить это не раз и не два, чтобы ощутить это чувство…и он помнил его, ощущал отголоски не только в звериной форме. Он был маньяком, вместо женщин и детей убивающий преступников и срываясь на тех, чьи покалеченные конечности и вырванные органы срастутся и вырастут заново, на тех кто заслужил. Только это отделало его от преступников и убийц, которых шериф отдавал под суд. Ливень из воспоминания хлынул на Гектора обдавая его и успевая задеть Пифию. Нечего было делить…одна сущность была сплетена с другой настолько прочно и тесно, что разорвать их означало лишь одно – убить.
    Но схватка продолжалась и тварь требовала отмщения. Стоило Пифии подставить в попытке защитить лицо и шею руку, как не до конца сформированные челюсти впились в ее запястье, разрывая мышцы и ткани. Ее рука, вцепившаяся ему в горло, лишь помогала волку изнутри. Его спина за время схватки успела измениться и из-под кожи, там где она дала трещины, выглядывала серо-белая шерсть животного, ищейка могла поклясться что под теплой, окровавленной человеческой тканью она также могла почувствовать пальцами густой мех. Еще один толчок…еще секунда, чтобы выпустить из пасти запястье и надавить всем своим большим весом на Лагонико, приближаясь к ее шее и плечу окровавленным лицом-мордой и зубами…
    Чтобы затем дополнительный, электрический свет осветил пространство и борющихся. Четыре странных, похожих на хлопок звуков раздалось до того, как Гектор дернулся в сторону и открывшейся двери. Над головой Пифии в стеллаж вонзился дротик, таких же три она могла заметить на спине и шее Уорда. Офицер, придерживая телом дверь разрядил ветеринарное ружье с транквилизаторами и замер от ужаса и страха. С его позиции он видел шерифа не детально, но достаточно…
    Секунду ничего не происходило, движения остановились, что бы затем жидкость, содержащаяся в капсулах заставила Гектора пошатнуться, припадая на локтях и чуть ли не утыкаясь в грудь и плечо Пифии лицом. Сейчас он, архив, предстали перед ним со стороны, он как будто на мгновение освободился от оков, тела, сущности и самого себя. Все поплыло и он перевел взгляд на Пифию, приподнимаясь, чтобы затем, ощутив ее запах и запах ее тела и крови, отшатнуться и зарычав и глухо застонав упасть боком на пол, освобождая от собственного веса телепата под ним. Только один шериф знал, что там было намешано в этих капсулах…
    - Я действую по инструкции. Врач уже выехал. – произнес офицер безжизненным, безэмоциональным голосом, продолжая держать в руках «винтовку» и неотрывно наблюдая за своим начальником. – Я сейчас. – видимо наконец собрав себя в руки и вспомнив следующий пункт инструкции мужчина удалился куда-то по коридору в другое помещение с белым как мел лицом. Все это время Гектор неподвижно лежал на боку, чтобы в следующее мгновение дико, истошно заорать, приподнимаясь на руках и пытаясь стянуть с себя ботинки, не соображая но действуя на инстинктах. Когда у него получилось стянуть один, пальцы и стопа его были изогнуты под немыслимым углом. Второй пришлось вырывать с хрустом костей. Его тело бесилось, регенерация сходила с ума не зная что делать, то ли останавливать процессы, то ли возобновлять и заканчивать превращение. Никогда никто из оборотней не оставался в промежуточном состоянии…
    Все еще не осознавая до конца себя и ситуацию он обернулся на Пифию и…неожиданно подтянувшись на руках отполз еще дальше, пока не оказался между поваленными и нависающими над ним стеллажами, оставляя после себя на полу кровавый след и опираясь спиной о железные полки. Ливень все также сопровождал его мысли, зрение и сущность… и вкус человеческой плоти во рту сводил покрытые волдырями скулы, он хотел еще и он знал где ближе всего это можно было взять…как он этого хотел. Но транквилизаторы, вовремя поддержав недостаточно сильный и правильный телепатический толчок, погрузили Гектора в него же самого, наконец показывая ему не только прошлое, настоящее, но и будущее. Слова Лагонико были остры, а ее дар страшен, но она не была убийцей, она не заслуживала смерти пока…пока обратное не было доказано. Так нужно было мыслить, это следовало внушать самому себе. Животное внутри все также давило на грудную клетку, но теперь постепенно теряя под транквилизатором силы и контроль и слыша убаюкивающий правильный стук дождя. Сейчас Уорд был сосредоточен на том, что не умел пятнадцать лет назад, он возобновлял контроль и волчью медитацию, сейчас никто не вторгался в его мозг, сейчас этот страх отступил, позволяя воспользоваться накопленным опытом. Пифия была больше не страшна для него, он мог убить ее...
    И пусть все повторится вновь и вновь…

    +1

    75

    Боль, пронзившая левое запястье, заставила Пифию вздрогнуть, резко подогнуть колени, стиснуть челюсти, с брызгами крови делая резкий выдох, но всё ещё не давая голосу прорезаться. Она напрягла плечи и зажмурилась, замирая, не желая одёргивать руку, разрывая свою собственную плоть о звериные зубы ещё не превратившегося оборотня. Но тот справился с этим самостоятельно. Она не смогла вытянуть человека из зверя, ей не хватило сил, осознание пришло в то мгновение, когда она поняла, что горло под её пальцами уже скорее звериное, а человечья шкура оставалась становилась лишь сброшенной оболочкой. И, может быть, этот факт сейчас напугал бы её сильнее, если бы не засевшие в голове чужие воспоминания, которые она выдернула из тёмных недр, скрытых за семью печатями. Она не могла предугадать, что произойдёт то, что произошло. Не в её интересах было копаться в прошлом шерифа, она не собиралась его пугать, не рассчитывала, что придётся биться с ним за свою жизнь. В какой момент всё пошло именно по этому пути? С хрипом выдохнув, она попыталась вдохнуть, но едва ли сжимаемые рёбра готовы были вместить в себя лёгкие. Ощущение было такое, словно они сейчас просто вылезут через глотку, словно кости сейчас надломятся и вонзятся в организм, формируя собой железную деву. Пифия выгнулась в спине в попытке выскользнуть, но не смогла. Перед глазами моргнули желтоватые пятна. Она не могла вдохнуть, как ни пыталась и это дало возможность зародиться одновременно панике и разочарованию.  В это мгновение Ищейка поверила в то, что умрёт здесь, всё же, разорванная озверевшим шерифом. И в это мгновение не было никаких кадров из своего прошлого, никакой жизни перед глазами. Только смерть, и та - не своя. И воспоминания не свои. Что может быть отвратительнее, чем увидеть чужие кошмары перед собственной смертью? Не так это должно было произойти. Она не слышала звуков, кроме натужного биения озверевшего сердца и хруста собственных костей, поэтому не была готова к тому, что Гектор вдруг ослабит хватку. Распахнув глаза, Лагонико со свистом втянула в лёгкие воздух и замерла, резко выдохнув и закашлявшись. Ей понадобилась пара секунд, чтобы понять, что что-то не так, Уорд ослаб, хотя, его резкое приближение к её шее заставило дёрнуться, скорее, рефлекторно, нежели осознанно. Но он не впился зубами телепату в глотку. По загривку прошлись колючие болезненные мурашки, словно бы возвращая из мира кошмаров в реальный, но едва ли им это удалось. Несмотря на то, что Гектор отшатнулся в сторону, Лагонико ещё не была готова подняться. Постепенно приходило осознание ситуации, до её слуха смутно и гулко, словно сквозь воду, доносился посторонний голос. С силой стиснув челюсти, Ищейка согнула ноги в коленях напряжённо, притягивая их к себе, упираясь каблуками в пол. По телу прошлась крупная дрожь, а затем девица резко оттолкнулась ботинками и с силой врезалась в угол стеллажа рядом, это дало ей возможность, не слишком напрягая пресс, подняться в подобие сидячего положения. Её трясло, из глаз катились слёзы, а белки их уже давно были окрашены в алый. Взгляд коснулся изорванной руки, затем, всё ещё будучи несколько расфокусированным, сместился на шерифа, который и сам предпочёл быть от неё подальше. Некоторое время Лагонико смотрела на него не моргающим взглядом, игнорируя призму из слёз, а затем свела брови и попыталась расправить плечи, чтобы сделать более глубокий вдох, только вместо этого собственная кровь, которой она вдоволь наглоталась по ходу телепатический и физической борьбы, помчалась наружу, перемешанная с кофе. Ощущение было таким, словно по пищеводу стремительно неслись гремучие змеи, оставляя за собой ядовитый след. Телепат согнулась пополам и накренилась в сторону, исторгая кофе вперемешку с кровью и щедро заливая это всё слезами, которые, вопреки желаниям их обладательницы, не останавливались, хотя, казалось, ещё немного и в организме просто не останется влаги. Закашлявшись, Пифия прижала к губам тыльную сторону уцелевшей правой руки и повела в сторону, размазывая по лицу грязь. Она уже успела забыть, когда в последний раз была такой. Каким же знакомым и пугающим было это чувство, эта боль... и чужие мысли. Пифия дышала неглубоко, поверхностно, часто, сдабривая каждый удар сердца собственным натужным хрипом. Больно. Чёрт, как больно. Только сейчас эта мысль начала формироваться. С шипением Ищейка подтянула к себе ноги, хмуро глядя на обильно кровоточащую левую руку и не могла собраться с мыслями, ей словно бы не давал покоя тот факт, что она осталась жива. Рыжие волосы, окрашенные в алый, облепили шею и скулы, сливаясь в единое целое с кровью на лице, а взгляд всё ещё был рассредоточен. Проведя дрожащими пальцами правой руки по глазам, Лагонико вдруг хмыкнула, а затем негромко рассмеялась сквозь слёзы. Ей нужно было пережить одну из самых страшных стычек в своей жизни только ради того, чтобы сделать крошечный шаг в направлении цели своей миссии. Она не хотела таких жертв, она нашла бы иной способ решения проблемы, если бы могла хотя бы предположить, что всё будет так. Согнувшись сильнее, Пифия набрала в лёгкие ещё немного воздуха, чтобы хохотнуть в последний раз и обронить последнюю слезу. Ей было настолько больно, что она эту боль уже почти не чувствовала, всё сильнее накатывал шок, по спине градом бежал пот, пальцы дрожали, но это всё терялось за тем, что происходило у неё в голове. Добилась ли она своей цели? Карий взгляд поднялся на оборотня. Он был страшен. По-настоящему страшен. И ей действительно стоило бы просто собрать манатки и свалить к чёртовой матери из города, но сейчас она даже мысли подобной не допускала. В голове происходило нечто сложное, не поддающееся логическому объяснению. Было ли это последствием ментального столкновения с Уордом и его демонами, либо впечатления от действительно серьёзного боя, в котором её не спасла телепатия, как это обычно бывает - сложно сказать, но по итогу произошедшего она чувствовала удовлетворение. Болезненное, пугающее, но тем не менее. Поморщившись, Пифия приподнялась, пыпрямляя спину. Если бы её рёбра были сломаны, она бы уже погибла, они точно бы под таким напором иглами вонзились в органы. Значит всё не так уж плохо. Несколько страшила левая рука. Ищейка пережила эту боль и переживёт, но кровь остановить она уже не могла, тот крошечный целительский навык, которым она обладала, сейчас был ей неподвластен даже на сотую долю, оставалось лишь надеяться, что тот полицейский, что выпустил заряд в шерифа, вернётся достаточно быстро, до того, как телепат потеряет возможность поддерживать себя в сознательном состоянии. Лагонико гулко выдохнула и прислонилась затылком к стеллажу, закрывая глаза. Учитывая, как вёл себя Уорд, сейчас он уже не нападёт. Но в будущем... она приподняла ресницы, внимательно глядя на него. Она теперь носитель его тайны, станет ли он ждать, прежде, чем попытается избавиться от неё за это? Успеет ли он выполнить своё предназначение перед этим? А она сама? Ищейка подалась вперёд и подогнула под себя ноги, упираясь в пол коленями и здоровой рукой. Несколько капель крови сорвались с кончика носа и устремились вниз, а сама она напряглась, пытаясь понять, в состоянии ли подняться с места. Едва ли. Бледное лицо сейчас выражало лишь смятение, всё веселье покинуло Пиф в одно мгновение. Мысли бились в её разуме раздельно, замещая друг друга. Она сама разделила их в своей голове и голове Уорда. Последствия теперь пожинать тоже обоим. После такого контакта она будет отходить ещё долго, одним днём дело не ограничится. Сколько ещё времени она будет чувствовать на своих губах вкус чужой плоти?
    - Омерзительно, - прохрипела она едва слышно и качнула головой с грузным выдохом, словно была вымотанной тягловой лошадью.
    Пол перед глазами плыл, левая рука перестала гореть и начала леденеть. Ощущения были такие, словно она вот-вот покроется инеем. Чуть заторможенно моргнув, Лагонико с выдохом ослабила правую руку, которая была упором, и осторожно легла на пол у стеллажа, не особенно заботясь об удобстве. От вертикального положения начало подташнивать, нужно было сберечь немного сил. В это мгновение стало даже немного жаль, что она сама обратиться после смерти не сможет, регенерация сейчас очень бы пригодилась. Гектору понадобится несколько часов на восстановление, а ей? Недель? Месяцев? Хороший урок для той, кто привыкла обходить людей нечестными методами, ставить себя на ступеньку выше. Но, кроме этого, полезное знание, а также подтверждение своего собственного выбора. Как бы Пифия ни была зла и даже в каком-то смысле обижена на Уорда за попытку убить её, она смогла убедиться в том, что её изыскания не были напрасны и даже, если сама она не сможет набрать достаточно сил для выполнения своей собственной миссии, он сможет завершить начатое. Телепатия не слишком эффективна против чудовищ. А то, что сидело сейчас у поваленного стеллажа было особенно свирепым. И теперь оно знало, чего ожидать, поэтому было во стократ опаснее, чем можно было предположить. Лагонико закашлялась и проговорила:
    - Практика вышла болезненной, - она приоткрыла глаза, прищурив их словно с улыбкой, - но не напрасной.
    Она вновь закашлялась и подтянула к себе колени, болезненно морщась. Лишь через некоторое время добавила:
    - Но у Вас не было чёртова права убивать меня.
    Не нужно быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что оборотень не собирался просто потрепать её, показать, кто здесь главный. Он хотел загрызть её, сломать, перетереть кости, превратив в пыль и больше никогда не возвращаясь к этому дню. И, чёрт побери, у него бы получилось, если бы не коп, всадивший в него несколько зарядов транквилизатора. Находись Пифия немного дальше от смерти, она могла бы спустить на тормозах подобное, но сейчас... может быть, в ней всего лишь говорили эмоции, впечатления от пережитого, физическая и ментальная боль, но этого скрежещущего чувства было достаточно, чтобы поддерживать в рыжей жажду крови. Только вот... ей ли эта жажда принадлежала?

    Отредактировано Pythia Lagoniko (2018-01-19 01:50:41)

    +1

    76

    Связь с внешним миром была нестабильна, собственное дыхание, пульс и процессы в теле оглушали Гектора, и если бы он мог расслышать смех Пифии, то ничем иным кроме как проявлением нервного срыва назвать его не смог бы. Он часто видел как люди, уцелевшие, ставшие свидетелями преступления или его участниками, сходили с ума, одновременно смеясь и плача. Мозг был слабой штукой, если ты не был телепатом или не тренировал его неизвестным никому способом. Нематериальный, несуществующий ливень холодил тело и сознание оборотня, смывая тревогу, приводя в чувства. Никакого удовлетворения не было, лишь ненависть к себе и собственной слабости. Ни психиатр, ни годы жизни и опыта, ни телепат не могли изменить сущность Гектора, это не поддавалось лечению…только смерть подзаборной псины могла освободить его от этих оков.  Шерифа мелко колотило, дыхание его было громким и сиплым, кровь перестала литься с него, как с забитой туши, но возвращение в человеческую форму из промежуточной все также не происходило. Регенерация, как и тело были в смятении. О том, что полицейский раскрылся перед телепатом как книга он в данный момент не думал, он все еще боролся с медленно утихающим желанием вцепиться в кого-нибудь не ради утоления голода, а ради развлечения и наслаждения… и Гектор знал, что в приближающееся полнолуние так и будет, если он не обеспокоится этим и не уедет в глушь перед обращением. Растерзанных животных ему было не жалко.
    - Омерзительно.
    Это все было омерзительно и неправильно. Знал ли Уорд о том, что все так обернется? Что страх перед телепатом, страх перед собственным прошлым спровоцирует тварь внутри? Слишком давно не было охоты, жертв, слишком давно он не выпускал пар, поддаваясь тяжести вины и желания. Оборотень сжался сильнее, обхватывая свой торс руками и сжимая самого себя. С глухим стуком на разбросанные бумаги упала окровавленная частично смятая пуля, вытолкнутая из груди. Раны нанесенные при борьбе медленно затягивались, спасая нежизнь Уорду, но кости и признаки трансформации все также отражались на теле полицейского.
    - Практика вышла болезненной, но не напрасной.
    Голос Пифии был непохожим, незнакомым и таким далеким за стеной дождя, что шериф не сразу понял кто и что говорит. Он не хотел возвращаться в реальный мир, открывать глаза и начинать соображать как следует. Гектор хотел остаться в себе наедине с дождем и лесом, но это не было панацеей ни для него, ни для ищейки и он раскрыл разные по форме и сущности глаза, выдыхая через острые зубы и поворачивая изуродованную голову к ней, ощущая боль в шее и спине.
    - Но у Вас не было чёртова права убивать меня.
    - Боюсь, прав здесь ни у кого нет, как и выбора.– произнес непонятно, рыча и шепелявя Уорд, отворачиваясь от Лагонико и сжимая челюсти. На провокации у оборотня была только одна единственная реакция и он надеялся, что в красках донес ее до магика, решившей проверить темный угол. Где-то глубоко внутри себя Гектор был не рад, что не прикончил телепата, что все это произошло в участке, где офицеры были проинструктированы. Он знал, что она доставит ему еще тысячи хлопот и проблем. Но ему было не двадцать, он мог отступить, остановиться сейчас и затаиться, чтобы ждать и наблюдать…если Пифия готова была выбрать нейтралитет, значит, Гектор готов был его поддержать до тех самых пор пока не сменится ветер. Оборотень мог убить телепата…значит, он мог быть чуточку спокойнее. Дождь в его мыслях медленно сходил на нет, успокаиваясь. Ребра больше не разрывало изнутри, звериный мех на шее и спине медленно начал осыпаться, как сухая трава.
    - Надеюсь, ты осталась довольна. – произнес Гектор, недовольно рыча и постанывая, чтобы повернуться так, чтобы видеть и дверной проем и Пифию. Была ли она способна сейчас вторгнуться в его мозг, чтобы стереть Уорда с лица земли? Нет, она была слаба, она теряла кровь. Он глухо сглотнул, ощущая вкус крови Лагонико в своем рту и кусочки ее плоти на языке – насколько это было противно для любого человека, настолько же успокаивающе для иной части шерифа.
    Наконец в дверях показался все такой же бледный офицер, в руках он держал медицинский пластмассовый саквояж с приклеенной к нему инструкцией.
    - Ее сначала. – произнес Гектор недовольно замешкавшемуся мужчине, морщась и пытаясь выпрямить пальцы на ногах. После этого полицейский поспешил к Лагонико, протискиваясь между стеллажами, не упуская с виду шерифа, чтобы затем опуститься на колени рядом с ней и раскрыть саквояж, бросая взгляд на изодранную руку Пифии.
    - Так, сейчас. – пытаясь собраться с мыслями произнес офицер, возвращаясь глазами к записке и доставая оттуда перчатки и какую-то наполненную жидкостью бутылку. Переведя взгляд на босса, мужчина поднялся на ноги, чтобы затем вспомнив что-то, бросить ее по полу в сторону Гектора, все также не приближаясь. После он надел перчатки и вернулся к ране, более собранный и спокойный. Расценив кровотечение как венозное, офицер, обученный первой необходимой помощи, наложил жгут ниже раны на запястье и достал антисептик, чтобы обильно не жалея плеснуть его на изодранную руку.
    В это время, следя за манипуляциями со стороны, Уорд медленно нагнулся за бутылкой и схватив ее открыл, чтобы затем все также без лишних резких движений припасть к горлышку губами. Ему нужен был толчок для организма принять решение и ускорить метаболизм.
    Достав из контейнера несколько запечатанных далеко не медицинского характера колб, офицер открыв их плеснул на бинт и аккуратно приложил к наиболее изуродованной части. Запах трав и чего-то необычного ударил в нос Пифии, перекрывая запах крови.
    В это же время, в звенящей тишине кто-то забарабанил в дверь и полицейский замер, оглядываясь на руководителя. – Наверное, мистер Каплан. Мисс, держите эту руку выше тела и не давайте себе спать. – проинструктировав Пифию, офицер вновь замешкался лишь для того, чтобы в следующую секунду быстро и четко приковать здоровую руку Лагонико к ближайшему стеллажу наручниками. – Так надо.
    С этими словами он, подскочив на ноги, поспешил открыть, предусмотрительно закрытую дверь. Офицеру следовало дать большую премию – он действовал четко по инструкции, написанной Гектором именно для такого случая. В полицейском участке волка Уорду не нужно было, только не в его логове, только не здесь.

    +1

    77

    - Боюсь, прав здесь ни у кого нет, как и выбора.
    Эти слова сильно врезались в мозг Ищейки, заставляя прокручивать их снова и снова. Он даже не представлял, насколько глубоко ошибался, но Пифия не станет его разубеждать. Выбор всегда был, просто иногда за тебя его делал кто-то другой. А иногда ты сам просто игнорировал возможные иные варианты развития событий.
    - Надеюсь, ты осталась довольна.
    Лагонико гулко выдохнула, а затем подняла свой мутный взгляд на шерифа.
    - Вами - да.
    Она не хотела такого развития событий - это правда, рассчитывала больше на анализ со стороны оборотня, нежели агрессию, но готова была списать такое поведение на полнолуние и страх перед тем, что кто-то раскроет его страшные секреты. Что в итоге? Он раскрыл их сам. Тем не менее, он ясно дал понять, кто он и на что способен, оставалось лишь научиться направлять его волю и ярость в нужное Пифии русло, в идеале, не прибегая к телепатии. Стоило взять небольшой отпуск, восстановить силы, сама перед собой Ищейка выставила себя в отвратительном свете, она слишком была в себе уверена, не стала избегать стычки даже при условии ограниченного лимита сил, ещё и подавителя в виде таблеток. Конечно, она не могла знать, что всё кончится именно так, но, тем не менее, надейся на лучшее, готовься к худшему. Она решила, что правда поможет найти контакт с шерифом, но ошиблась, вместо этого заставив того обратиться к своему внутреннему зверю. Сколько ещё таких ошибок она может позволить, если первая едва не стоила жизни. Чуть приподнявшись на правой руке, Пифия посмотрела на офицера. Её теперь не оставят в покое, выходит? Разумеется, она  не собиралась выдвигать какие-то обвинения в отношении Гектора, однако и огласке даже минимальной придавать не хотела. Похоже, Уорд не впервые кого-то жрал в полицейском участке и был установлен определённый алгоритм действий на этот случай. Его, выходит, покрывают? Или это первый инцидент и они лишь проявили предусмотрительность? Пиф свела брови, чуть качнув головой, она начала как-то рефлекторно рыться в тех воспоминаниях, которые были вырваны из разума оборотня по ходу стычки. Карий взгляд коснулся перекатываемой в сторону шерифа бутыли. Какое-то зелье? Похоже, здесь всё серьёзно. Она почти не чувствовала, когда ей накладывали жгут, рука уже просто стала чужой, почти неосязаемой, однако, антисептик куснул прилично, заставив Ищейку дёрнуться и зашипеть. Кровь ещё капала из носа, остывая и сворачиваясь на коленях и полу, заставив Пифию оторвать ладонь от пола, чтобы провести ею по нижней части лица. В этот же момент её запястье было пристёгнуто к стеллажу. Ей понадобилось некоторое время, чтобы понять своё положение. Офицера уже и след простыл, а Лагонико снова осталась в тишине наедине с тем, кто только что чуть не выдавил из неё дух. Тихо выдохнув, она взглянула на свою левую руку. Нужно было найти целителя, иначе она не сможет использовать магию, для многих заклинаний требовалась чёткая работа всех пальцев, для выживания одной руки будет недостаточно. насколько действенны те зелья, что использовал полицейский? Медленно закрыв глаза, Ищейка опустила плечи, словно бы у неё были причины расслабиться. На самом деле, сил для борьбы уже просто не оставалось. Она отлично знала, что нельзя отключаться, но контролировать столь очевидные и более человеческие вещи было намного сложнее, чем направлять магию в нужное русло.
    - Ну, что теперь? - негромко произнесла она, прикладывая усилие, чтобы снова открыть глаза, пусть и глядя на собственные колени, - Посмотрите на происходящее под иным углом или будете и дальше испытывать меня на прочность?
    Она была к этому готова. Теперь. Ошибки повторять было не в её правилах, едва ли она себя снова так сильно переоценит, оставалось только понять, что именно из её поведения послужило толчком.  Слишком много правды? Разве не так поступают обычные люди, когда сталкиваются с барьером и отторжением? Пошевелив правой рукой, Пифия потянулась к ней лицом и провела пальцами под носом, смазывая кровь и выдыхая. Тяжело. Не только физически, нет, гораздо хуже было переварить все нахлынувшие воспоминания, те, что оборотень скрывал. Тяжело было не оценивать их, не вешать ярлыков, не презирать, не бояться, не ненавидеть. Ещё не время, ещё не место. Лагонико надеялась, что ей хватит выдержки не упоминать этого и не провоцировать волка на очередное появление в неподходящий момент. Всё-таки, ей нужна была именно человеческая его часть, хоть с животной и приходилось считаться. Опустив ресницы, Ищейка выдохнула и улыбнулась одним уголком губ.
    - Разочарованы исходом?
    Он хотел убить её и если бы не транквилизаторы, успешно бы справился с этой задачей. Она чувствовала его жажду крови, испытывала такую же, словно зеркало. Был бы он рад, если бы, всё-таки, закончил начатое? Или жалел бы? Как много встреч с телепатами ему понадобилось бы, чтобы понять, насколько ценное оружие он потерял? Или, набравшись уверенности в чужой слабости, он бы щёлкал их, как орешки? Сейчас Пифия бы многое отдала за дар провидения, только бы заглянуть в возможное будущее, увидеть, во что превратится город, обоймёт ли его пламя, поглотит ли его бездна, утягивая с собой всех тех, кто попытается изменить Судьбу, поддержать тончайший лёд, сросшийся на смерти и боли. Станет ли шериф первым? Или будет последним, узревшим последний вздох? Пифия чуть улыбнулась, а затем вдруг подняла голову и свела брови, заставляя себя держать глаза открытыми. Она слишком расслабилась. Наклонившись вперёд и болезненно выдохнув из-за помятых боков, девица заглянула под стеллажи, надеясь увидеть свой глок. И почему оборотни норовят избавиться от неё посредством прибавления гематом именно на теле? Чёртовы собаки. Кашлянув, Лагонико поймала взглядом своё оружие, но едва ли могла дотянуться. Медленно выдохнув, она взглянула на дверь, за которой уже слышались шаги. Ей было, что сказать Уорду, но она смолчала, мысленно пережёвывая каждое не озвученное слово. Странные ощущения накатывали на неё волнами, заставляя сердце гулко биться от попыток поддерживать себя в сознании, а разум сжиматься в надежде не впустить в размышления что-то инородное. Сможет ли она вообще теперь избавиться от этого? Ей нужна была медитация, ей нужны были зелья, ей нужна была свобода. С этой мыслью она раздосадованно сжала в кулак правую ладонь и дёрнула рукой в наручнике. Сглотнув, Пифия сделала глубокий вдох, а затем выдох. Несмотря на то, что физически бой был окончен сейчас, в голове шла настоящая война своего и чужого. Не хватало сосредоточения для того, чтобы приструнить чужие идеи, мысли и ужасы, не хватало воли для того, чтобы уверенно поставить свои мысли выше посторонних. Один из тех моментов, когда телепату было тошно от самого себя и в буквальном, и в переносном смыслах, оставалось только перетерпеть это состояние и не сделать ничего, что привело бы к непоправимым последствиям. Однако, было кое-что однозначно хорошее в произошедшем. После такого она уверилась в том, что наркотик ей не нужен. Маленький червячок сомнения и желания грыз её на протяжении вечера, но сейчас от него не осталось и следа. Провести эксперимент? Да. Подальше от шерифа. Насладиться отдыхом и звуком костра? Нет уж, увольте. С данного момента нельзя было расслабляться ни на мгновение. Хороший урок и полезная тренировка перед завершением миссии.

    +1

    78

    Каждый из них ошибался, каждый был прав и не прав настолько, насколько решался подумать. В Годфри единой правды было не сыскать, каждый взращивал как и что умел…
    - Вами - да.
    - «А собой, видимо, не очень.» – подумал Гектор запоздало, дотрагиваясь скрюченными, покореженными пальцами до своей щеки и скулы. Лицо оборотня горело, пульсировало и невыносимо саднило. Значит, Пифия была не только телепатом, значит она умела что-то еще. Челюсти шерифа сжались и он попытался нахмуриться, ощущая как натягивается кожа и новая волна боли прокатывается от лица к мозгу. Отпуск следовало взять им обоим…
    Давясь отвратительной жидкостью, не оставляя и капли внутри емкости, Гектор жадно пил содержимое, ощущая накатывающий желудочный спазм. Тело с удовольствием бы выблевало это обратно в эту самую бутылку, но необходимость в этом, мысленный приказ терпеть и расслабиться ослаблял инстинктивные порывы человеческого тела. Неприятно, отвратительно, невкусно, словно коктейль из подгнивших овощей, но другого выбора не было. Смяв ни в чем неповинную пластиковую бутылку ободранными, не до конца зажившими пальцами оборотень швырнул ее куда-то в сторону, громко и сипло выдыхая и пытаясь принять более удобное положение. Позвонки нехотя затрещали, заставляя шерифа выгнуть спину и схватиться за ребра, кажется, все самое веселое ждало его впереди. Треснул нос, вдавливаясь и вызывая вновь носовое кровотечение, посыпались какие-то зубы. – Тварь ебаная. – в никуда простонал оборотень, сдерживая крик и вытирая нижней губой и языком верхнюю. Лицо свое Гектор не чувствовал, более того он вновь ослеп на один глаз, желтый звериный зрачок скрылся за веком.   
    - Ну, что теперь? Посмотрите на происходящее под иным углом или будете и дальше испытывать меня на прочность?
    Голос Пифии, ее интонации и слышимая претензия заставили Уорда замереть, вновь пытаясь донести до истощенного мозга смысл и уловить посыл. Он нехотя перевел на нее взгляд. Она была слаба, беззащитна, вся в крови, но жива. Не это ли она желала, не за это ли она сражалась сейчас? Что Лагонико ждала от него? Обвинений? Смертного приговора? Суд? Или чтобы он сию же минуту снял с нее эти треклятые наручники или может встал на колени, сгибая спину в извинениях?
    - Сегодня это ты пыталась испытать меня на прочность, но по итогу дала попробовать себя на зуб. – огрызнулся Гектор зло и не менее раздраженно, ощущая движение костей в верхней части тела и глухо изрыгая ругательства, чтобы затем продолжить, облизывая и сжимая губы. – Теперь…тебя осмотрит доктор, доставит в больницу и если нужно будет оставит там или отвезет домой. – более безэмоционально и уставше произнес неожиданно оборотень, наблюдая за тем, как пальцы и стопа наконец становятся на место, роняя волчьи когти на пол.
    - Разочарованы исходом?
    Вопросов, которые задавала сама себе ищейка, полицейский не слышал. Он не мог знать всей картины настолько, насколько о ней знала Лагонико. Собиралась ли она поведать об этом или предпочла бы держать Уорда в неведении? Какой бы путь она не выбрала бы, ей придется иметь дело с последствиями, как сегодня, как сейчас. Он хотел ее убить, все его волчье естество орало и выло об этом, но Гектор принял решение касательно нее и сейчас только укреплялся в его правильности. Она нужна была ему, чтобы больше никто и никогда не смог причинить ему такую боль. Ад должен был оставаться в аду, но никак не вспыхивать в голове Гектора. Шериф немигающе уставился на телепата, наблюдая за тем как та наклонилась в поисках пистолета. Она должна была осознать свое бессилие и определенную власть, которую Уорд имел над ней в качестве шерифа и волка, взамен на то, что она сама имела над ним такую же власть – умея управлять сознанием и узнавать чужие тайны. Око за око, зуб за зуб.
    - Исходом? О, нет. Это только начало. – произнес он хрипло и тихо, мелко подрагивая и не реагируя на телесную терзающую сейчас боль. Она была способна причинить боли в десятки, сотни раз сильнее и это так оставлять нельзя было. – Ты станешь больше говорить и делать по делу и меньше пытаться залезть мне на шею, а я сделаю все, что от меня потребуется в твоем деле, как ты и просила. Только так, Пифия... – голос его был почти убаюкивающим, почти спокойным, он не старался испугать ее громкими или резкими интонациями, не угрожал в открытую и не старался запугать, если это нужно было сделать для города, он был готов, все это было и так на подсознательном уровне в его взгляде, в стиснутых челюстях, напряженных кулаках и медленно вздымающейся раскореженной и расширяющейся грудной клетке. Одно резкое движение…и он готов был броситься вперед. Одно резкое движение, чтобы дать команду чудовищу, не прекращающему истекать грязной, вонючей слюной.

    - Я ему сказал, раз он начал командовать, значит ты относительно в себе и все самое страшное позади! Принеси мне выпить, сушит-то как! – не слышимый ранее голос мужчины неожиданно раздался в коридоре, чтобы через мгновение в дверях появился незнакомец лет шестидесяти, высокий, сухой и гладко выбритый, все еще темные волосы крутились на его голове, скрываемые сейчас под шляпой, одет он был в пальто, а в руках держал кожаный саквояж на манер того, который принес офицер. Авнер Каплан выглядел бодро несмотря на поздний час, на лице его была дежурная улыбка, а в руках он держал наготове одноразовые перчатки. От него несло алкоголем, сигаретами и духами. – Но приближаться я все равно к тебе не стану. – произнес он не меняя интонации и оглядывая истерзанных мужчину и женщину. Хаос в архиве был по его мнению ужасен, Каплан был приверженцем стерильной чистоты и для этого держал двух домработниц, которых частенько натягивал на свой все еще работающий как по часам мушкет. Он аккуратно зашел в помещение, обходя бумаги и направляясь к ищейке. – За красоту принято страдать, мисс. – произнес Авнер неожиданно, откидывая на спину выпавший шарф и доставая из кармана очки для зрения, чтобы затем аккуратно обхватить пострадавшую конечность и поднести ближе к лицу. – Кто-то остался без славного ужина. В следующий раз усерднее работай челюстями, Гектор. – произнес врач о чем-то своем, не оборачиваясь на шерифа и прекрасно ощущая его взгляд на своем затылке. – Нужно восстанавливать вены, нервы и сухожилие. Поедем в операционную. – недовольно произнес медик, отпуская руку Пифии и открывая свой рабочий саквояж.
    - Она магик, Авнер. – произнес шериф нехотя, ощупывая хрустнувшую челюсть и выплевывая оставшиеся волчьи зубы.
    - Даже так? Тогда заскочим по пути к твоим, заберем кое-кого. – добавил Каплан удивленно и удовлетворительно, теперь обращаясь к Лагонико. – Я зашью, они залечат. Так будет эффективнее, ведь Гектору твоя рука еще нужна, не так ли? – задал он вновь вопрос, не рассчитывая впрочем получить ответ и кивая в сторону здоровой руки и наручников. У Каплана была своя история и свои секреты, из-за которых именно он и именно здесь находился в данный момент. Из недр своего чемодана он достал бинты, жидкость и блистер таблеток, выдавливая две и протягивая телепату. – Придется потерпеть до полноценного обезболивания. Таблетки приглушат ощущения. – со знанием дела произнес доктор, готовый закончить свою работу здесь и продолжить в больнице. - Нужно подготовить руку к транспортировке и чем быстрее тем лучше.

    Отредактировано Hector Ward (2018-01-20 00:06:03)

    +1

    79

    Уорду крепко досталось, но, кажется, он начал походить на себя обычного.
    - Сегодня это ты пыталась испытать меня на прочность, но по итогу дала попробовать себя на зуб.
    Пифия приподняла брови и тихо, больше для самой себя проговорила:
    - Не пыталась.
    Она сделала это. Спустя какое-то время сделает снова, даже бровью не поведя, это было необходимо. Сталь закаляется не песнями.
    - И как на вкус?
    Сейчас, когда пыл и ярость начали утихать, она могла позволить себе немного язвительности. Как минимум, потому что не она здесь была злодейкой и почти убийцей. Впрочем, если брать в расчёт то, что она увидела, убийца был уже вполне сформирован, без неопределённостей. Опустив ресницы, Лагонико поморщилась, поведя плечом.
    - Теперь…тебя осмотрит доктор, доставит в больницу и если нужно будет оставит там или отвезет домой.
    Домой было ещё рано, но, чёрт, как же хотелось спать. Пифия бы не побрезговала развалиться прямо на этом полу и вздремнуть часа два. Или двадцать. Но было нельзя, слишком много не завершённых дел, которые она не только не могла, но и не хотела откладывать. Особенно серьёзно стоило отнестись к перераспределению своих сил, она только что пережила каким-то чудом стычку с одним оборотнем, а вторая может случиться в любой момент, стоит ей оказаться в одиночестве за пределами участка или больницы.
    - Посмотрим, - задумчиво произнесла рыжая, решая, как лучше будет поступить.
    Сбегать из под надзора врачей, если он будет, она, конечно, не станет, но и отсрочить все свои дела тоже не могла. Меж двух огней, да? Пиф с выдохом приподняла один уголок губ и опустила взгляд.
    - Это только начало.
    Рефлекторно Ищейка кивнула. Он был абсолютно в этом прав, такое даже озвучивать было не обязательно. Самым важным оказалось то, что начало было положено, фундаментальное, оно выдержит теперь любые катаклизмы, хотя и являет собой нечто странное и страшное.
    – Ты станешь больше говорить и делать по делу и меньше пытаться залезть мне на шею, а я сделаю все, что от меня потребуется в твоем деле, как ты и просила. Только так, Пифия...
    Она подняла внимательный и серьёзный карий взор в обрамлении алых капилляров на Гектора. Вот он. Тот самый момент. Чуть приподняв подбородок, Лагонико проговорила негромко:
    - Вы не станете представлять для меня опасности до завершения моей миссии, - выдвинула она своё условие, а затем еле заметно кивнула, - я всё расскажу.
    Девица перевела взор на дверь. Шанс того, что оборотень сдержит своё слово был очень велик, особенно будет, когда тот поймёт, с чем ему предстоит столкнуться и какой натиск выдержать, пока Пифия будет делать своё грязное дело. Оно того стоило, однозначно, но повторять подобный опыт в ближайшее время Ищейка была совершенно не готова. Подняв взгляд на появившегося в поле зрения мужчину, рыжая опустила плечи, словно бы расслабляясь. В каком-то смысле так и было, потому что постепенно жизнь возвращалась в реальность, идеи, воспоминания и желания больше не атаковали друг друга, шериф вернул себе способность адекватно говорить и, вероятно, мыслить.
    – За красоту принято страдать, мисс.
    - Полагаете, это он просто от зависти? - вдруг улыбнулась Пифия.
    Она носила маски, сменить одну на другую было легче лёгкого. Сейчас она демонстрировала равнодушие с лёгким налётом доброжелательности. В конце-концов, с посторонними ей нечего было обсуждать, а давать им повод думать, что здесь творятся какие-то совсем странные дела, было неправильно и даже опасно. Как знать, что взбредёт в голову человеку, которого ты видишь впервые?
    – Кто-то остался без славного ужина. В следующий раз усерднее работай челюстями, Гектор.
    Пифия выдохнула с еле заметной улыбкой, а затем поморщилась, всё же, организм отзывался на любое движение дикой болью. Похоже, этот человек - не случайный прохожий и, вероятно, доверенное лицо. Это хорошо.
    – Нужно восстанавливать вены, нервы и сухожилие. Поедем в операционную.
    Пифия даже рта раскрыть не успела, как Гектор прояснил ситуацию одной фразой. Она смогла лишь выдохнуть. Впрочем, что поделать, так действительно было проще, да и врач был в курсе, что делать.
    – Я зашью, они залечат. Так будет эффективнее, ведь Гектору твоя рука еще нужна, не так ли?
    Она опустила взгляд на истерзанную левую ладонь, а затем усмехнулась:
    - У меня на этот счёт есть некоторые сомнения, - а затем уже серьёзнее посмотрела на него.
    Он знал, что делал. Взяв таблетки, Пифия смотрела на них пару секунд, а затем закинула в рот, всё ещё испытывая определённые неудобства из-за пристёгнутой руки. Что бы врач ни решил делать, он не сможет причинить Ищейке ту боль, которую она испытала в этой стычке, поэтому она была готова терпеть и без таблеток. А раз уж её способности сейчас фактически бесполезны, то и беречь их тоже не было смысла.
    - Делайте, что нужно, док, хоть рубите руку и на её место новую пришивайте, но к сегодняшнему утру я должна быть если не как огурчик, то в своём уме и иметь возможность колдовать, - девица подняла внимательный взгляд на Гектора, - Если будете не в состоянии, шериф, я схожу на встречу сама. Её результат необходим нам обоим.
    Она говорила серьёзно, без язвы, прекрасно понимая, что испытал Гектор. Первая его стычка с телепатом оказалась сопровождена огромным выбросом магии, такую боль не каждый способен причинить и ещё меньшее количество людей способно её вынести. Не будет ничего странного, если Уорд выйдет из строя на несколько дней, она была готова и к этому. Сейчас, когда эмоции поутихли, Пифия выглядела спокойной и лояльной, что, должно быть, казалось странным для стороннего наблюдателя, учитывая, что Уорд её чуть насмерть не задрал. Сейчас, когда боль стала частью неё самой, Лагонико смирилась с ней и чувствовала по большей части именно усталость. Усталость не только и не столько физическую, сколько эмоциональную. Что её по-настоящему радовало, так это факт запертых воспоминаний. Своих собственных. Ей хватило выдержки, силы и навыка, чтобы не дать оборотню погрузиться в её кошмары, в противном случае сейчас события развивались бы совсем иным образом. Так или иначе, порог они оба переступили и вряд ли захотят повторять подобный опыт, поэтому сейчас Ищейка позволила себе сосредоточиться на вопросах более насущных - вопросах собственного здоровья. Его она полностью вверила Авнеру. Если ему доверяет шериф, который по совместительству оборотень, плохо контролирующий свою агрессию, у телепата не было причин сомневаться в навыках или умении молчать. И что бы то ни провернул, она всё стерпит.

    Позже, когда она смыла с себя кровь и в целом притерпелась к ощущениям после наркоза, Ищейка созвонилась с полицейским участком, чтобы узнать, что его там нет. Что ж, видимо, на встречу ей ехать одной. Возможно, это было даже к лучшему. Потом всё равно придётся ждать результатов экспертизы, будет время зализать раны. Лагонико выдохнула, осторожно садясь на диван перед ноутбуком, в который занесла несколько заметок на память, так как из архива свои записи она не забрала. Спать хотелось не так сильно, как Пифия полагала, потому, борясь с головокружением и тошнотой, она просто какое-то время пребывала в тишине и покое, даже в голове её не происходило ровным счётом ничего, работа заняла всю ту чёрную полость, что образовалась после стычки и наркоза. К моменту, когда город начал постепенно оживать, Пифия была уже в магазине. Казалось бы, прожит всего один день, но он истрепал весь её основной запас одежды, а уж в коктейльных платьях работать с полицией она не планировала. Пришлось закупить очередной комплект из майки и джинс и уже после переоблачения отправляться на встречу. Пистолет её остался в участке, о чём Ищейка вспомнила только перед выходом, а иного у неё не было. Без магии и без огнестрела.
    - Прям, как я люблю, - произнесла саркастично рыжая в ответ на свои выводы и покинула апартаменты с телефоном, ключами и парой пакетов для вещдоков, которые у неё тоже имелись в запасе.
    На такси Лагонико добралась до одного из соседних от Мэтью домов, а к дальше пошла пешком. Ещё на подходе девица заметила знакомый автомобиль и направилась сразу к нему. Похоже, не у неё одной напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Склонившись у окна, она оценила состояние оборотня и отметила, что он выглядит лучше, чем она рассчитывала, хотя, это было только визуальное представление. Устраивать сюрпризов Пифия сейчас не хотела, поэтому обошла автомобиль и осторожно прижала ручку, открывая дверь переднего пассажирского сидения. Склонившись, она заглянула внутрь, касаясь серьёзным взглядом Гектора.
    - Если рассчитывали спать, я думаю, Вам стоило делать это в постели, шериф, - проговорила она негромко.
    Лагонико была бледная, уставшая и осунувшаяся, однако, в ней было достаточно обезболивающих и бодрящих зелий для того, чтобы быть хоть сколько-то живой, а белки глаз были своего естественного цвета. На одно плечо кожаная куртка была просто накинута. Но, как ни странно, присутствовала определённая бодрость во взгляде. Пифия выпрямила спину и захлопнула дверь, доставая из кармана телефон и набирая Мэтью смс, в котором сообщила, что она у дома. Стучать в дверь она бы не стала, да и чёрт его знает, что этому подростку может взбрести в голову, вдруг в окно полезет. Отправив сообщение и убрав телефон в карман куртки, Пифия отошла от автомобиля, вглядываясь в окна дома. Потянув носом воздух, она сделала короткий жест здоровой кистью и расправила ладонь, чтобы проверить, может ли использовать свои способности. Визуально на её руке ничего не проявилось, а сама она спрятала пальцы в карман джинс, предварительно поправив крепление бандажа на плече. Телепат не могла не питать надежд на спокойный день, но сама вчера стала примером того, что готовиться стоит к самому неудобному развитию событий.

    Отредактировано Pythia Lagoniko (2018-01-20 20:33:06)

    +1

    80

    Кем был Гектор в повседневной жизни? Был ли он похож на себя обычного или все это был фальшь и обман? Возможно, полицейский был настоящим в эти ужасные, пережитые Пифией и им самим секунды? На эти вопросы Уорд знал ответы, но сил и мужества признаться себе в этом не было, только не в слух…
    - И как на вкус?
    -«Достаточно, черт тебя побери, чтобы вновь начать воротить нос от оленины или кабанины…» - язвительность, хамство и смелость ищейки оборотень был готов списать на адреналин и истерзанность ее собственного мозга. Он был уверен, что в какой-то краткий момент она разделила с ним ту боль, которую заставила чувствовать, Гектор мог поклясться, что он все еще чувствовал в своем сознании какие-то отголоски нематериального соединившего их моста, проникновения чужого разума. Насколько сильно Пифия сумела погрузиться в его мозг, видела ли она что-то? Пока сказать было нельзя, она не обвиняла его, не тряслась от страха…стоило ли об этом беспокоиться сейчас? Нет, сейчас стоило обеспокоиться о своем телесном состоянии. Как же было хреново… 
    - Вы не станете представлять для меня опасности до завершения моей миссии, я всё расскажу.
    Согласие Лагонико не требовалось, как и какое-то подтверждение, но видимо она не могла не заканчивать разговор последней. Ну что ж, пусть будет так. Что он мог на это ответить? Рассмеяться? Огрызнуться? Вместо этого Гектор приподнял свои истерзанные руки ладонями вверх и тут же опустил их на грудь, рассматривая вошедшего доктора и совсем не предполагая о «грязном» деле ищейки, которое предстояло выполнить ей одной или им напополам.

    - Делайте, что нужно, док, хоть рубите руку и на её место новую пришивайте, но к сегодняшнему утру я должна быть если не как огурчик, то в своём уме и иметь возможность колдовать.
    - Обещать ничего не могу, сейчас вы мало похожи на огурчик, больше на помятый томат. Поверьте, мисс, свое всегда ближе к телу и хорошо, что это что-то не висит на одной только коже. Еще бы немного давления… - недовольно произнес доктор, видимо обращаясь к Гектору и оглядывая Пифию и фиксируя израненную руку, чтобы в следующую секунду осмотреть ее еще раз не только глазами, но и большими ладонями. В проеме двери показался офицер с кружкой в руках, чтобы затем подойти к доктору и протянуть ее. – За ваше здоровье. – удостоверившись в содержимом стакана, Каплан жадно выпил предложенный энергетик и поставил кружку на ближайший покосившийся стеллаж.
    - Если будете не в состоянии, шериф, я схожу на встречу сама. Её результат необходим нам обоим.
    Уорд на это ничего не ответил, только раздраженно прокряхтел что-то, вынимая из-под себя какие-то бумаги. Как в голову телепата могла прийти такая бредовая мысль, Гектор не знал. По мнению ищейки шериф, видимо, был сахарный или стеклянный, а сама она была из алмазов или титана, раз утром была настроена куда-то выдвигаться и продолжать прерванное расследование. – Совсем дурная…- произнес он, не удержавшись, очень тихо, чтобы в тот же момент громче изрыгнуть поток матов, садясь. Голова оборотня все еще шла кругом, но галлюцинации или же выдранные воспоминания утихали, не было больше звука дождя, он не холодил оголенную покрытую густыми волосами кожу торса, во рту не было вкуса океана, лишь чужая человеческая кровь и отвратительное зелье. Это походило на вызов…на слабо.
    Как же ломило кости. Уорд как и Лагонико ощущал пустоту и усталость, наверное, так было легче принять ситуацию. Сейчас цели были сильнее желания поквитаться и закончить их незавершенную, не по правилам дуэль.
    - Поехали, это место начинает вгонять меня в депрессию. – произнес Авнер, складывая свои вещи. – Он разберется со всем остальным самостоятельно.

    Архив был закрыт на ключ, офицер сменен. В полицейском участке на первый вид все было также, как и до этой злополучной ночи. Предрассветные часы Гектор провел в боли, поту и колотясь, словно от озноба, но все самое страшное было позади…или только впереди? К счастью или нет, но ни у кого из них двоих инстинкта самосохранения не было предусмотрено.
    Как только точка невозврата была оставлена за поворотом, и Уорд смог стоять на своих двоих и отчетливо соображать, он направился домой, чтобы принять душ, переодеться и сожрать все свои запасы консервов и полуфабрикатов. Была бы возможность, оборотень сожрал бы слона, не подавившись. Мысли его были тяжелыми, а воспоминание сегодняшней ночи затерто до дыр на постоянном «повторе». Он знал, что картине еще предстояло стать полной.
    - Если рассчитывали спать, я думаю, Вам стоило делать это в постели, шериф.
    Гектор медленно открыл глаза, щурясь от яркого света и сбрасывая со своей головы капюшон, открывая не до конца зажившее лицо. Ожоги лопнули, кожа ссохлась и готова была на скулах вот-вот отвалиться, являя под собой чистую, ровную полоску кожи. В следующий раз тело будет знать, что делать, приспосабливаясь. Неосознанно полицейский поглубже вдохнул, ощущая запах телепата, крови, медицинских лекарств и новой одежды, это была точно она и ее маленькая кровоточащая слабость. Можно было расслабиться чуть-чуть.
    - Разве постель предназначена для сна? – недовольно произнес Уорд, сначала подмечая время, а затем переводя взгляд на Пифию. Ни чувство стыда, скорби, растерянности оборотень не ощущал. Она не могла смутить его. – Ты сбежала из больницы? – в ответ спросил он более спокойно, наваливаясь на руль и морщась то ли от боли в теле, то ли от затекших конечностей. Машина была не предусмотрена для его сна. Он ждал ее появления, но по правде сказать, рассчитывал увидеть ее здесь намного позже. Ищейка слов на ветер не бросала. Но насколько долго Пифия могла продержаться на обезболивающих и зельях? Она была сумасшедшей по-своему.
    Телефон Пифии почти мгновенно завибрировал, оповещая о пришедшей смс от Мэтью «Я дома. Жду».
    Гектор к этому времени не спеша выбрался из машины, до этого опустошив бутылку с минеральной водой, чтобы затем поспешить закурить. Чувствовал он себя мягко говоря не очень, как будто каждая его клетка стала весить в разы больше, давя на скелет и органы. Как будто Уорд тащил на своих плечах собственного тяжелого и здорового волка. Левая нога сильно ныла, видимо не до конца зажив, заставляя шерифа не сильно, но недовольно прихрамывать. Что-то подсказывало полицейскому, если о такой возможности телепатов узнают некоторые члены стаи – будет устроена кровавая баня без предупреждения, угроз или погони, и никакая Антея не сможет предотвратить этого. Это было все также опасно, но для Гектора уже не страшно…

    +1

    81

    - Разве постель предназначена для сна? - произнёс Уорд, заставив Пифию приподнять медную бровь.
    Ответа на эту реплику не последовало, она позволила себе лишь лёгкий смешок. Присутствовала тяга ответить что-то о нецелесообразности использования этого предмета мебели, но это лишь породило бы ненужную словесную баталию, состоящую из язв и колкостей. К этому можно было и привыкнуть.
    - Ты сбежала из больницы?
    Пифия выдохнула и искоса взглянула на шерифа, когда тот вышел из автомобиля и закурил.
    - Мистер Каплан отлично делает свою работу, побег не потребовался. Хотя, я была готова, - произнесла рыжая с лёгкой улыбкой.
    Несмотря на общее состояние, которое застряло на отметке ниже среднего, настроение не было ужасно. Возможно, такой эффект был из-за факта выживания в стычке, пусть даже она не сама вырвала свою жизнь из волчьей пасти, а может она просто надела одну из своих многочисленных масок и просто предпочитает оставаться в нейтралитете. Сложно было сказать со стороны, а изнутри граница была размыта даже для самой Ищейки. она до сих пор пребывала во внутреннем смятении, влияние Гектора на неё ещё не полностью прошло, пусть она и провела несколько часов в покое, а до этого ещё больше в больнице. Обрывки его воспоминаний, как вспышки фотоаппарата, мелькали в голове, стоило лишь опустить плечи, забыв о них. Неудобно. Они не пугали её, скорее, раздражали, отвлекали от более насущных мыслей.
    - Не поделитесь сигаретой? - произнесла Пиф, взглянув сначала на дом, а затем на шерифа.
    Брови приподнялись через пару секунд его молчания, а затем Лагонико качнула головой и провела правой рукой под рыжими волосами, не сдержав улыбку. Наверное, первую за последние сутки, которые от начала и до конца принадлежала ей самой.
    - Вы правы, полагаю, уже пора завести свою пачку, - с выдохом произнесла она и направилась в сторону дома, - Что-то я зачастила курить в Вашей компании, Уорд.
    Она считала себя некурящей, либо курящей при острой необходимости, но последние сутки доказали, что в компании с шерифом иногда чертовски хочется пустить дым. Был ли он сам в этом повинен? Не факт. Но ситуации, при которых он присутствовал, располагали к этому. Рыжая быстро переключилась на работу и, подойдя к двери дома, негромко постучала костяшкой пальца. Наверняка её позитивное расположение духа было связано ещё и с тем, что на грядущий день, кроме этой встречи, не было серьёзных дел. Уж она-то сегодня точно использует постель по назначению и ни капли не пожалеет об этом. Убрав волосы за спину, Пифия поправила куртку на левом плече и сделала шаг назад от двери, всё же, несмотря на радующие планы и удовлетворение от продолжения собственного бытия, она чувствовала дискомфорт от происходящего. Слишком легко Ищейка отвлеклась от своей основной работы - искать. Стоило ей затронуть её собственную миссию, как она абсолютно позабыла об Амели, Мэтью и всей этой ситуации с возможной подменой трупов. Вопиющий непрофессионализм, но когда ещё она была так близка к продвижению? Пожалуй, стоило на время прикрыть работу ищейкой и сосредоточиться на своих собственных делах, иначе она начнёт упускать детали. Спрятав ладонь в карман куртки, Лагонико зажала пальцами смартфон, погружаясь в мимолётную задумчивость. Снова началось нагромождение мыслей о том, что же происходило с сестрой подростка, мертва она, жива и что вообще произошло. Время от времени эти карточные домики разрушались вспышками, настигающими неожиданно и резко, но Пифия старалась сконцентрироваться. К моменту, когда дверь открылась, она успела навести какой-никакой порядок в своих мыслях, хоть и выглядела несколько растерянной, поднимая карий взор. И это при всей своей общей помятости. Знал бы Мэтью, катализатором для чего стал, сам того не осознавая, очень бы удивился. Встретившись взглядом с подростком, она вопросительно приподняла брови, в общем-то, не планируя пока ничего говорить. Хватит с неё ошибок, ему она выдаст только то, что необходимо и только тогда, когда ситуация полностью прояснится. Хотя, судя по тому, насколько сам он не был разговорчив, ему хватало забот и так. Ох уж эти подростковые дела. Шагнув через порог, Пифия остановилась в паре шагов от двери, не проходя дальше и чуть кивая на слова о том, что нужно ждать. Это Лагонико умела делать, по крайней мере, когда ей это было необходимо. Она провела внимательным взором по внутреннему убранству дома, примечая детали. Была ли Амели на фотографиях, какие впечатление в целом создаётся. Ищейка старалась быть наблюдательной, но один вопрос всё равно не покидал её головы, даже с учётом того нелинейного порядка, который там сейчас шатко существовал. Почему он просто не вынес расчёску сразу? Несколько напрягало его нежелание светиться на крыльце тоже, но это было немного ближе к норме, нежели такая неосмотрительность. Может быть, в рыжей вновь появилась её вечная спутница - паранойя? Отвлекшись от неё ночью, она успела даже отвыкнуть, а теперь, выходит, всё вернулось на круги своя? И либо парень просто рассеян по своей сути, либо одно из двух. Со вздохом Пифия провернула пальцами смартфон, не доставая его из кармана кожаной куртки. Взгляд поднялся вверх по лестнице в ожидании парня.

    Отредактировано Pythia Lagoniko (2018-01-21 23:44:03)

    +1

    82

    - Мистер Каплан отлично делает свою работу, побег не потребовался. Хотя, я была готова.
    Гектор прочистив горло, кивнул, поджигая не до конца разгоревшуюся папиросу. Он знал, что Авнер был отличным хирургом и знал свое дело от и до, Уорд не раз становился свидетелем его мастерства и жадности. Деньги, которые шериф ему передавал, были значительными. За молчание Каплана тоже приходилось доплачивать, но, черт его дери, он стоил этого.
    - Не поделитесь сигаретой?
    - «Что это за необоснованная симпатия, Уорд? Выходит, я могу творить всё, что вздумается, а Вы позволите этому случиться?» - слова Пифии всплыли в голове шерифа и он замер, рассматривая телепата приподняв подбородок и держа сигарету зубами, чтобы в следующее мгновение с наслаждением, глубоко вдыхая дым сделать затяжку, словно это был самый вкусный табак на земле. С ней больше ничем Гектор делиться не собирался, ни печеньем, ни сигаретами, ни мыслями, ничем. Не нравилось Лагонико так, Уорд умел иначе. И пусть сейчас она улыбалась, не до конца осознавая насколько отрезвительным оказалась эта нематериальная пощечина.
    - Что-то я зачастила курить в Вашей компании, Уорд.
    - На луну выть еще не захотелось? – в ответ произнес Гектор, направляясь вслед за телепатом медленно и как можно более плавно. Чертова нога ныла и вызывала у оборотня единственно правильное инстинктивное желание – отгрызть ее к херам.
    Дверь приоткрылась, и из-за нее показалось взлохмаченное лицо Мэтью. Когда юноша заметил полицейского, стоящего на траве возле крыльца, лицо его вытянулось и он замер на секунду. – Я сейчас, не стойте на крыльце. – произнес он быстро, встречаясь взглядом с магиком, и оставив открытой входную выкрашенную в белый цвет дверь углубился в дом, чтобы подняться по широкой лестнице на верх. Дом был хорошо обставлен, спокойные цвета преобладали тут и там. Но несмотря на это здесь ощущалось смятение и переживаемая трагедия, в некоторых местах виднелась грязь и мусор. Фотографий Амели ни с ней одной, ни с семьей видно не было, как и ее вещей.
    Телефон Гектора неожиданно тихо зазвонил и он остановился на ступеньках, выбрасывая сигарету куда-то на газон и доставая аппарат, чтобы ответить. Пифия к этому времени вошла в дом, не до конца закрывая дверь. – Слушаю.
    Сверху послышался звук открывающейся лестницы на чулан, а затем вновь быстрые шаги, чтобы на лестничном пролете Лагонико заметила не только Мэтью, но и какую-то женщину.
    Из гостиной, частично скрытой дверным проемом, аккуратно вышел мужчина, держа в руках дробовик. Телепат сейчас находилась на чужой собственности, без ордера, приглашенная не хозяевами, но их несовершеннолетним ребенком. Она могла понять по схожести черт, что это были родители Мэтью и Амели. – Как вам не стыдно втягивать нашего сына в этот обман? – произнесла женщина громко, с дрожью в голосе. – Он несовершеннолетний и он заплатил вам, взятыми без нашего ведома, деньгами! Верните их немедленно!
    В это время Мэтью остался стоять на лестнице, ведущей на второй этаж, лицо его раскраснелось и он не мог поднять глаз на Пифию, он раскололся, сдал ее с потрохами родителям. – Мам…-тихо выдавил он, пытаясь унять появившуюся дрожь в руках. – Но это все правда! Эти фотографии!
    - Мэтью, хватит это повторять! Это все чушь! – отозвался отец, не наставляя на Пифию, но держа наготове ружье.
    - Но я видел ее вчера в спальне! – неожиданно резко выкрикнул юноша, теряя четкость зрения из-за накативших слез.

    Отредактировано Hector Ward (2018-01-23 15:39:08)

    +1

    83

    - На луну выть еще не захотелось?
    Этот вопрос был по существу, практически побуждая Пифию прислушаться к своим ощущениям, потому что могло статься, что ответ на него может быть "да". К счастью, делать этого рыжая не стала, предпочитая сосредоточиться на деле. Когда шериф остановился на крыльце, Ищейка в каком-то смысле даже выдохнула с облегчением, можно будет оценить обстановкубез надзирателя. Точнее, можно было бы, если бы юноша вдруг не решил открыться своим родителям, которые, естественно, ему не поверили. Пифия с абсолютно равнодушным выражением лица наблюдала за скорбящими взрослыми и непонятым ребёнком, не отвечая никому и не вмешиваясь в разговор до тех пор, пока Мэтью не заявил о встрече с "призраком" в спальне. Пифия опустила карий взгляд на пару секунд, а затем подняла его на мать семейства.
    - Мэтью - заказчик, а я - исполнитель. Он сам нашёл меня и сам пришёл ко мне. Откуда он взял деньги - не имеет значения, я таких вопросов задавать не должна, - произнесла она спокойно, - однако, я верну необходимую сумму при определённых условиях. Если действительно окажется, что ошибки не возникло, а работа была проделана зря - потраченное верну. В противном случае - нет.
    Голос её не был угрожающим, но со взрослыми она говорила по-взрослому, то есть, серьёзно. Внимательный взор сместился на отца с оружием в руках.
    - Уберите ружьё, на крыльце стоит шериф и он будет не рад, если в эмоциональном порыве Вы кого-то подстрелите. Он был свидетелем того, что Ваш сын позвал меня в дом, поэтому даже на вторжение Вы не сможете это списать. А также, у меня нет с собой оружия, у Вас не будет даже шанса оправдаться.
    Фактически, впервые она покинула свою квартиру без пистолетаи кто бы мог подумать, что это сыграет на руку.
    - Я предлагаю такой вариант развития событий, пожалуйста, все, выслушайте меня, - она достала из кармана правую ладонь и указала рукой на Мэтью, - я установлю наблюдение за вашим домом, в том числе, организую камеры внутри. Вы просто не понимаете, что кто-то может пользоваться вашим горем. Мэтью думает, что видел сестру, а на деле это может быть какая-то домушница, которая узнала о вашей ситуации и решила воспользоваться ею, чтобы отвести от себя подозрения. В любом случае, вам нужно стороннее вмешательство.
    Лагонико опустила руку и коснулась пальцами двери за своей спиной. Несмотря на то, что она сообщила о наличии шерифа, неизвестно, как могут отреагировать на её слова эти люди и в случае чего она должна иметь возможность выскочить на улицу. Обороняться ей сейчас было нечем.
    - Три варианта. Либо действительно произошла ошибка и ваша дочь жива, либо кто-то пытается воспользоваться вами по тем или иным причинам, либо Мэтью пора обратиться к врачу. Во всех трёх случаях нельзя пускать происходящую ситуацию на самотёк. Каково будет ваше решение?
    И Ищейка приготовилась. Речь её была спокойной, лояльной, давала надежду, но она была готова хоть кульбитом выкатываться из чужого дома, если никто не будет готов её услышать. Вот причина того её чувства. Возможно, она просто осознавала, что парень не смолчит, всё равно проболтается, но не могла обличить это знание в сформированную мысль. Она могла бы просто вернуть деньги и отказаться от участия в этой авантюре, она кое-что уже получила от неё, однако... эта ситуация затронула её интерес, что, вообще-то, не слишком часто происходило. Либо здесь была жуткая оплошность полиции, что полезно знать, либо хитрая и умелая девка, водящая вокруг пальца толпу людей, а такой контакт чертовски полезен. Чуть повернув голову, Пифия взглянула через плечо на дверь. Каковы шансы того, что что-то пойдёт не так? Люди на взводе, но не выглядят безумцами и вряд ли после смерти дочери они захотят потерять ещё и отца, который загремит за решётку, если решит выстрелить. И почему всё это должно происходить именно сегодня? Она не может выстрелить, она не может колдовать, у неё замедленная реакция. Даже злость брала от осознания ситуации в которую она попала. Вероятно, она и сама была излишне доверчива, раз даже заподозрив что-то, просто так приехала на эту встречу. Как же тяжело сейчас было сконцентрироваться, запланировать какие-то действия, кроме прыжка. Рука ныла, отвлекала на себя внимание, голова была чугунной. Ещё пару минут назад Ищейка не слишком акцентировала на этом внимание, но сейчас, когда её нервы натянулись, как струны, она ощутила всю эту восхитительную гамму в один момент. Потянув носом воздух, она медленно выдохнула через разомкнутые губы, приводя в порядок мысли и готовясь к худшему.

    +1

    84

    - Мэтью - заказчик, а я - исполнитель. Он сам нашёл меня и сам пришёл ко мне.
    - Он несовершеннолетний, он не имеет права покупать алкоголь и сигареты, о каком частном сыщике может идти речь? – вспылила мать в ответ, поворачиваясь к сыну и грозно окидывая его взглядом. Такого обмана со стороны собственного ребенка родители не ожидали. Откровение Мэтью пришлось им не по вкусу. – Уйми наконец свое воображение! Не может она тебя преследовать, как ты не понимаешь?
    - Уберите ружьё, на крыльце стоит шериф и он будет не рад, если в эмоциональном порыве Вы кого-то подстрелите.
    Отец сократившегося семейства словам Пифии не внял, он не взводил курок, не снимал с предохранителя, ружье ему требовалось для того, чтобы ощущать контроль над ситуацией и свое хозяйское преимущество. Конечно, упоминание шерифа Годфри заставило мужчину вытянуть шею, переводя взгляд через плечо телепата. Но волноваться чересчур сильно было не время.
    - Три варианта. Либо действительно произошла ошибка и ваша дочь жива, либо кто-то пытается воспользоваться вами по тем или иным причинам, либо Мэтью пора обратиться к врачу. Во всех трёх случаях нельзя пускать происходящую ситуацию на самотёк. Каково будет ваше решение?

    Когда количество голосов в доме превысило предполагаемое, Уорд застыл на крыльце, вслушиваясь в происходящее за неплотно прикрытой дверью и устремляя взгляд туда же. Кажется, родители поняли в чем дело, решив устроить собственный суд и опрос виновных и свидетелей. Хорошо, что не стали с порога стрелять, Гектор забыл отдать оставшийся в бардачке пистолет Лагонико, точнее, он не до конца решил как быстро это нужно было сделать – восстановившаяся кожа, вытолкнувшая попавшие в него пули, все еще ныла, напоминая о произошедшем.
    - Я не буду говорить, что она права, но может вы подумаете об одном оставшемся сыне? – произнес Уорд спокойно, но достаточно четко, поднимаясь по ступенькам и открывая входную дверь на себя, чтобы наконец оценить обстановку и заметить напряженную позу ищейки. Предусмотрительно Гектор встал не по центру дверного проема, оставляя свободное место для экстренных действий со стороны Пифии в случае стрельбы – бронежилета на ней не было.
    - Она посторонний человек, приезжий! Как ты можешь позволять ей заниматься ее лже-деятельностью у себя под носом? Пошел ты  к черту, Уорд, вместе с ней! Наша семья разберётся с этим самостоятельно! Вот наше решение! – произнесла на повышенных тонах женщина и сделала шаг вниз по лестнице, заставляя собственного мужа еще больше напрячься и стиснуть ружье. Её руки и губы дрожали и она была напугана и разозлена. – Вы ничего не получите ни от нас, ни от нашего сына!

    +1

    85

    Пифия молча следила за людьми, стоящими перед ней и анализировала ситуацию, не вмешиваясь в перепалки. Кончики пальцев стали прохладными и она сжала руку в кулак в кармане. ей доводилось сталкиваться с подобными ситуациями, чаще всего люди были недовольны её существованием. Кроме клиентов, конечно. Когда шериф решил присоединиться к разговору, Ищейка бегло взглянула на него, рассчитывая прикинуть его планы на ситуацию, а затем вернула внимание женщине. Она здесь верховодила, с мужчиной особенно не было смысла водить разговоров.
    - Спокойно, - произнесла Пифия умиротворяюще и достала из кармана телефон, продемонстрировав его семейству, - Я вас услышала.
    Она на самом деле была преисполнена любопытством, но после произошедшего ночью последнее, что хотелось делать - рисковать. Пифия запустила приложение и развернула экран в сторону недовольной стороны.
    - Назовите номер счёта, я прямо сейчас верну деньги и покину ваш дом. И в вашей жизни больше не появлюсь.
    Хотелось сказать "свои проблемы решайте сами", но это было бы совсем грубо. Пусть поступают так, как считают необходимым, она не была обязана сейчас выслушивать всё это, чужие слова порождали в ней клокочущее недовольство, а выплеснуться ему было давать нельзя. Успокаивало лишь то, что несмотря на провал этого задания, она всё ещё располагала информацией. Если хотят остаться в стороне - пусть, это их выбор, а Пифия не паладин, чтобы отстаивать тут право на справедливость. Если она решит что-то узнать, то она сделает это с их разрешения или без него. Вероятно, не будет помощи со стороны полиции в итоге, но и это было уже не столь необходимо, всегда можно было поднять свои связи, найти лазейки. Необходимого она добилась, остальное - шелуха. Внимательный карий взгляд неотрывно следил за женщиной и мужчиной. За ней, потому что она принимала решение, а за ним, потому что ружьё было у него и он реагировал на интонации своей жены. Мэтью уже не котировался, с его мнением не считался никто. пифия была недостаточно альтруистична, чтобы искать справедливости, пусть за него отвечают его родители. Её не будет мучить совесть, если вдруг верным окажется предположение о домушнике и одним утром они не проснутся из-за перерезанных глоток. Она не огорчится, если Мэтью опять начнёт носиться в поиске сестры и, не дай боги, нагрянет к ней снова. Она просто сдаст его в полицию и пусть дальше разбираются с этой ситуацией. Пифия умывала руки. Она слишком устала от всего этого... человеческого. Проще во всём разобраться самой, а уж как прикрыть тылы - Ищейка разберётся и без постороннего мнения.

    +1

    86

    Гектор скрипнул зубами, кривясь от резких интонаций женского голоса и ощущая стянутость кожи на обожженных щеках. Будь его воля Уорд бы давно нашел способ как заткнуть в участке или на месте совершаемого преступления или подготовки к нему слишком громкий рот, звуки, схожие на разрывание пенопласта, били по чувствительному слуху оборотня. Но не смотря на это он продолжал стоять неподвижно, стараясь следить за каждым шорохом и движением находящихся в доме людей.
    Как только Лагонико потянулась к телефону, мужчина, стоявший в дверном проеме напрягся, поднимая двойное дуло дробовика чуть выше, куда-то в район живота телепата. С ходу было понятно, что стрелок из отца семейства Олдов был никудышный, но в напряженной ситуации он готов был его разрядить. – Фред, не нужно. – произнес Гектор неожиданно спокойно, но твердо указывая рукой опустить оружие и отвлекая внимание на себя отца семейства и одновременно дуло дробовика. Несмотря на это секундное замешательство, несколько сантиметров в сторону от тела ищейки не могли спасти ее от дроби.
    - Назовите номер счёта, я прямо сейчас верну деньги и покину ваш дом. И в вашей жизни больше не появлюсь.
    Если бы шериф не был так напряжен и сосредоточен, то слова магика могли привести его в замешательство. Столько сил было потрачено для того, чтобы отказаться от дела на полпути? Или только сделать вид? Ищейка была не служащей, не офицером и это стоило помнить, она не была обременена обязательствами, кодексом и правилами, в любой момент Пифия имела право дать по газам, сворачивая с этого шаткого, ведущего в никуда пути. Он был о ней иного мнения…ну что ж.
    - Какой счет? Чтобы потом ты обобрала нас до нитки? Мне кажется, я сказала достаточно четко, проваливать из моего дома! Или тебе нужно персональное приглашение? – не выдержала женщина, делая несколько резких шагов вперед, останавливаясь посреди коридора. Она была разгневана, ей было страшно, и она очень-очень спешила то ли избавиться от незваных гостей, то ли по какой-то иной причине. Фред, не ожидая резких движений со стороны жены, очнулся от своего замешательства и наконец положил палец на спусковой курок, щелкая предохранителем и вновь поднимая ружье на уровень живота Пифии. Эта женщина была ненормальной, еще немного и в доме могла начаться неосознанная, ни к чему не нужная стрельба…таким образом выплескивая накопившиеся эмоции двух взрослых, от чего-то сходящих с ума взрослых людей.
    - Пойдем, отсюда. Пришлешь им чек. – произнес Гектор напряженно, протягивая к Пифии руку и обхватывая ее за шлевку на джинсах, не решаясь браться за поврежденную руку или висящую на одном плече куртку, чтобы затем аккуратно потянуть на себя, продолжая во все глаза следить за ружьем и инстинктивно прижимать голову к плечам, готовый в любой момент предпринять ответные меры. 
    Все это время Мэтью взахлеб рыдал на лестнице, что-то тихо шепча и не решаясь больше ничего произнести, чтобы затем утерев резко слезы руками, ринуться наверх на второй этаж, хлопая дверью в собственную комнату и вызывая дрожь не только родителей, но и, кажется, всего дома.

    +1

    87

    Когда дуло ружья поднялось и уставилось в Пифию, та заметно напряглась, но ничего говорить по этому поводу не стала. Ситуация была отвратительной. Пока Женщина сверлила своим голосом пространство, Ищейка слушала. Не её, с ней уже всё было понятно. Что-то здесь не складывалось в полноценную картину. Опять. да что не так с этой семьёй? Медленно выдыхая, Лагонико свела брови, услышав отказ от перевода и спрятала смартфон в карман, а затем почувствовала давление со стороны шерифа. Несколько неловко переступив с ноги на ногу, рыжая бросила короткий внимательный взгляд на мать семейства и вышла в дверной проём полубоком, затем уже на улице разворачиваясь к двери спиной. Как бы она ни желала того, увернуться от выстрела не сможет, а пережить в теории - да. И выстрел в спину существенно облегчит ей судебные тяжбы. С другой стороны, она не считала, что прямо сейчас в неё прилетит заряд дроби. Своей правой рукой высвободив пальцы Гектора из шлёвки джинс, рыжая молча подошла к автомобилю и остановилась у двери в задумчивости, даже руку к подбородку подняла, глядя куда-то сквозь ручку на двери. Женщина вела себя подозрительно, мужчина не был уверен. Мальчишка вообще не в курсе.
    - Нужен обыск, - тихо проговорила Пифия, но знала, что шериф её слышит, - хотят они того или нет, но я уже в деле.
    С этими словами она подняла серьёзный взгляд на оборотня, размышляя о том, будет ли он сам продолжать действовать или свяжет ей руки? Всё же, фактически от её услуг отказались и лезть в дом, лезть в чужую жизнь просто не законно. Хотя, какое ему дело до закона? Открыв дверь, она села на пассажирское сидение, поморщившись от боли. На её рёбрах были завидные гематомы и подобные движения были, по меньшей мере, неприятны. Пристёгиваться она не стала, рука не даст ей сделать это с комфортом. Проведя взглядом по дому, она перевела его на оборотня.
    - Мне не понравилось, что там происходило, - произнесла она задумчиво, - и не потому, что на меня отреагировали негативно, к этому я как раз привычна, - рыжая опустила взгляд на свои колени, пытаясь сложить в голове пазл, - У меня серьёзные подозрения, что меня туда позвали именно с целью пристрелить, но Ваше присутствие не позволило этому случиться. Встречу назначал не Мэтью, а родители, явно. Кроме того, что-то не так с матерью, она в полном неадеквате.
    Голова начинала трещать по швам, по мыслям прошёлся ураган и они не спешили восстанавливать свой порядок, предпочитая оставаться разбросанными по разным уголкам сознания телепата.
    - Она что-то скрывает. Отец тоже в курсе, а сына они просто решили не посвящать в свои тайны, что, в общем-то, естественно, - она развернула колени в сторону оборотня и села к нему в пол оборота, - Я собираюсь узнать, что они скрывают, а также, всё-таки, раздобыть ДНК Амели. Это уже дело пусть не чести, но самоуважения. Я собираюсь прибегнуть к не самым лучшим и, может быть, законным методам, но, конечно, вредить никому не стану. И мне нужно знать, насколько Вы собираетесь меня ограничивать.
    Говоря прямо, она не рассчитывала сейчас наладить доверительные отношения, она пыталась определить уровень скептицизма шерифа по отношению к возможным действиям Ищейки. Нужно знать, насколько глубоко в поисках ключа требуется запустить руки в ящик со змеями. Всегда может неожиданно статься, что можно надеть перчатки или использовать магнит. Но для этого нужно знать все условия.
    - Вы ещё собираетесь позаботиться об экспертизе того, что достали из гроба? Или оставите этот вопрос?
    Пифия чуть опустила подбородок, внимательно наблюдая за Уордом. Он не создавал впечатления того, кто бросает дело на пол пути, но также он был ограничен гораздо сильнее, чем рыжая. Безусловно, он мог бы лезть в дыры в повествовании её руками вместо своих, закрывая глаза, но после произошедшего ночью и яркой демонстрации бунта, Лагонико сомневалась, что он станет пользоваться этой возможностью. Поэтому, как ни крути, перед началом серьёзных действий нужно было знать его мнение и планы на этот счёт. А в том, стоит ли продолжать, Пифия не сомневалась, у неё был целый список причин, чтобы не бросать эту работу, пусть она теперь и шла в ущерб карману. Эти траты она сможет пережить бескровно.

    +1

    88

    Как только Лагонико вышла из дома на крыльцо, Уорд потянувшись к двери, закрыл ее от греха подальше. Не хватало еще получить в спину горячую, ускоренную порохом дробь. Пусть мать семейства с ее скребущими интонациями оставалась в доме, взаперти.
    - Именно поэтому я никогда не женюсь. – произнес тихо сам себе Гектор, сильно хмурясь и осматривая дом и удаляющуюся к его машине Пифию. Кажется, данная стычка не смогла выбить телепата из колеи, наоборот вгоняя ее в задумчивое состояние. Еще бы…после пережитой-то ночи.
    - Нужен обыск,  хотят они того или нет, но я уже в деле.
    Подойдя к машине, вслед за ищейкой, шериф вновь повернулся лицом к дому, соображая. – Они не хотят этого и знают, что официальных оснований на ордер нет. Ни один судья не выдаст его мне, даже если я возобновлю дело. Тебе придется выкурить их из дома. – произнес нехотя Гектор, проводя ладонями по шелушащемуся лицу и волосам. Его преследовало чувство трясины, в которое он в какой-то момент ушел с головой. Что-то здесь и вправду было не так, чересчур агрессивным было поведение скорбящих родителей, слишком целенаправленное.
    - У меня серьёзные подозрения, что меня туда позвали именно с целью пристрелить, но Ваше присутствие не позволило этому случиться.
    Наблюдая через окно машины за тем, как с определенными трудностями Лагонико устраивалась на пассажирском кресле, Уорд неопределенно качнул головой. – Фред не был готов тебя убивать. Возможно, они хотели напугать тебя или не успели ничего лучше придумать, так как слишком поздно узнали о встрече от Мэтью.
    - Я собираюсь узнать, что они скрывают, а также, всё-таки, раздобыть ДНК Амели. Это уже дело пусть не чести, но самоуважения. И мне нужно знать, насколько Вы собираетесь меня ограничивать.
    - Я тебе скажу так, в этом доме было задето не только твое самоуважение, но и мое. Никто не смеет посылать меня ни к черту, ни на хуй. Поэтому я собираюсь ограничивать тебя настолько, насколько это будет в моих интересах. – произнес Гектор тем самым отвечая на слова Пифии и давая ей осознать его намерения, чтобы затем открыть дверь со стороны водительского кресла.
    - Вы ещё собираетесь позаботиться об экспертизе того, что достали из гроба? Или оставите этот вопрос?
    Стоило Уорду закинуть одну ногу в машину, как он повернулся на звук открывающегося окна на втором этаже дома Олдов, чтобы в следующую секунду заметить тонкую руку и сверток, упавший на газон со стороны соседского дома и забора. В ту же секунду как нечто упало на траву, окно вновь закрыли с тихим скрипом. – Кажется, клиент клал болт на мнение старших. – произнес он удивленно, и взглянув на Пифию направился быстрым шагом к упавшему свертку, пригибаясь, забывая о боли в ноге и наблюдая за окнами дома.

    - Вопрос заключается только в том, сколько я буду должен бутылок виски за еще один образец ДНК. – ответил оборотень, наконец возвращаясь в машину и бросая на колени телепату завернутый в целлофановый пакет предмет. Можно было понять, что там была деревянная массажная расческа. Захлопнув дверь и заведя двигатель Гектор откинулся на спинку кресла, переводя взгляд на Лагонико.
    - Десять баксов до участка без мигалок. Тридцать – с мигалками. – произнес он неожиданно и спокойно, наблюдая за реакцией ищейки. Гектор держал свое слово и проявлять внимание, которое он проявлял обычно к невиновным требующим помощи гражданам, больше не собирался, как и оказывать услуги по бесплатным пассажирским перевозкам. Она сама так хотела, а он не настаивал.

    +1

    89

    – Они не хотят этого и знают, что официальных оснований на ордер нет. Ни один судья не выдаст его мне, даже если я возобновлю дело. Тебе придется выкурить их из дома.
    - Мне не придётся это делать, возможно, - произнесла Лагонико, - я могу узнать всё необходимое и так, просто понадобится немного больше времени.
    У неё были связи, а также опыт в получении информации. Иногда нужно было не только найти человека, но и получить пару ответов на насущные вопросы, при этом не открывая не только себя, но и факт своего существования.
    – Фред не был готов тебя убивать. Возможно, они хотели напугать тебя или не успели ничего лучше придумать, так как слишком поздно узнали о встрече от Мэтью.
    Желваки Пифии подпрыгнули и вернулись на своё место, а она задумчиво посмотрела на дом.
    - Первое убийство происходит не по готовности. Всё прошло бы иначе сегодня, если бы я могла колдовать, можно было бы решить ситуацию проще, - она прижала язык к нёбу в размышлениях, а затем посмотрела на шерифа, когда он решил её ограничивать лишь своими интересами.
    Рыжая чуть кивнула, решив, что особенно нечего отвечать на эти слова. У неё было разрешение. Разумеется, в случае провала или поимки она не станет пенять на это, но теперь руки были развязаны. Взгляд сместился с шерифа на упавший свёрток. Она рассчитывала на то, что Мэтью останется заинтересован в развитии событий, но не была на все сто уверена в его лояльности. Сейчас же все вопросы отпали, единственное, что стоило учитывать - ему информацию выдавать она не станет, слишком легко он её сливает. Но, что поделать, дети. Когда оборотень направился за свёртком, Пифия достала из кармана телефон и, чуть помедлив, по памяти набрала номер, которого не было в списке контактов. Поднеся динамик к уху, она посмотрела на возвращающегося Гектора.
    - Привет, - обратилась она в трубку, переводя карий взгляд за окно, - это Стокер. Мне нужна техника в кратчайшие сроки. В идеале - сутки. Миннесота, Годфри. Сколько? - а затем вздохнула, - будь вечером на связи, я предоставлю список.
    Ищейка сбросила вызов, убирая смартфон в карман и опуская взор на расчёску, что теперь, запакованная, покоилась у неё на коленях.
    - Это существенно облегчает ситуацию, - произнесла она серьёзно.
    Возможно, её заказ даже понадобится не целиком, если экспертиза окажется полезной. Что ж, вероятно, сейчас появилось немного времени на то, чтобы привести себя в порядок.
    - Десять баксов до участка без мигалок. Тридцать – с мигалками.
    К своему стыду, Пифия не смогла сдержать улыбку, хотя и пыталась. Слишком резко эта фраза вырвала её из размышлений и планирования. Окажись она в несколько ином положении, она бы даже воспользовалась предложением прокатиться с мигалками. Это могло бы быть чертовски весело и чертовски странно. Бегло взглянув за окно, она перевела внимание на оборотня, залезая правой рукой в левый внутренний карман куртки, где было несколько бумажек, свёрнутых в небольшие рулончики.
    - Я плачу... - она достала банкноту и с любопытством взглянула на неё, определяя номинал и только затем продолжая говорить, - сто баксов и Вы везёте меня домой. Без мигалок. А после получения результатов экспертизы заберёте меня оттуда.
    Она развернула купюру и в несколько небрежном жесте протянула её шерифу зажатой указательным и средним пальцами. Спусня мгновение рыжая стала серьёзнее, хотя было видно, что ситуация с ружьём её немного отпустила, дала возможность расслабиться хоть сколько-то.
    - Ах, да, - Ищейка убрала купюру на приборную панель, не дожидаясь, пока Гектор заберёт её из рук, а затем запустила пальцы правой руки во внутренний карман куртки с другой стороны.
    Было не так удобно, конечно, но она действительно предпочла никак не задействовать свою левую, дать ей быстрее прийти в пригодное для работы и жизни состояние, чем тревожить по пустякам и ждать дольше. Достав оттуда алую визитку, она протянула её Уорду.
    - Это мой личный телефон. Тот, что я оставляла изначально, сейчас недоступен.
    Ей сейчас нужен был кратчайший контакт с шерифом, чтобы решать вопросы быстро, без посредников и проблем со связью. О получении результатов экспертизы в любом случае придётся сообщать и пусть она лучше получит эту информацию на свой собственный телефон, чем не получит вообще из-за неработоспособности прошлого номера.

    +1

    90

    - Первое убийство происходит не по готовности. Всё прошло бы иначе сегодня, если бы я могла колдовать, можно было бы решить ситуацию проще.
    Насколько Пифия была права в том, что Фред никого никогда не убивал? Сколько преступлений было не раскрыто, а сколько тел не найдено…статистика – вещь упрямая. Возможно, ищейке не стоило настолько убедительно для самой себя говорить такие вещи. Они были губительны в первую очередь для нее.
    -«В идеале, было бы тебе никогда не уметь колдовать, ни вчера, ни сегодня, ни завтра.» - подумал Гектор, сжимая сильнее складку на переносице. Фраза, произнесенная Лагонико, не понравилась ему. Было в этом что-то самоуверенное, впрочем, об этом стоило догадаться еще ночью.
    - Привет, это Стокер. Мне нужна техника в кратчайшие сроки. В идеале - сутки. Миннесота, Годфри. Сколько?
    В игры агента 007 Гектор никогда не играл, он мало представлял о том, что могли использовать такие агенты. Его знания ограничивались полицейской и военной техникой, многие засекреченные вещи были не его ума и доступа дело. Все было разграничено. Каждый работал как мог.
    Лагонико, Стокер, какие еще имена и клички были у этого телепата? Возможно, она любила парики, грим и была не прочь сменить один фальшивый паспорт на другой, меняя личности как перчатки. Сколько еще скрывала секретов ищейка? И о скольких она планировала рассказать Гектору?
    - Я плачу...  сто баксов и Вы везёте меня домой. Без мигалок. А после получения результатов экспертизы заберёте меня оттуда.
    Пифия умела принимать правила игры, когда хотела этого, неосознанно или всецело понимая причины и последствия. Крупная купюра на секунду привлекла внимание оборотня, и он одобрительно кивнул, прибавляя громкости на магнитоле и придавливая протянутой визиткой сто долларов. За них Пифия могла кататься не один день по Годфри. Что ж…никто не хотел ронять своего достоинства, готовый заплатить за это вдвое, втрое, в десять раз больше и не только деньгами, выпущенными американским банком…она старалась не злить его, это был правильный шаг.
    - Это мой личный телефон. Тот, что я оставляла изначально, сейчас недоступен.
    Дергая рычаг передач и выжимая сцепление, Уорд направил машину на асфальтную дорогу, съезжая с обочины, чтобы затем резко развернуть авто на пустой улице и начать движение прочь от дома Олдов, в сторону арендуемой квартиры Пифии. Видимо, той нужен был отдых и дозаправка болеутоляющими зельями или таблетками. Все имело свой срок действия.
    Стоило полицейскому без опознавательных знаков, но со встроенными в радиаторную решетку мигалкам, автомобилю приблизиться к перекрестку, удаляясь от дома Олдов, как дверь гаража, прилегающего к ранее посещенному зданию, открылась и на улицу выскочил седан цвета мокрого асфальта, направляясь в противоположную сторону и набирая со старта существенную, неспокойную скорость. И только по неизвестному никому стечению обстоятельств, Гектор заметил блик чужой машины в собственном стекле заднего вида, чтобы резко развернуться на сиденье, в стремлении убедиться в правильности своих мыслей через заднее стекло машины. – Вот суки.
    В это время автомобиль Олдов, включив поворотник, завернул на другую улицу, скрываясь из виду. Возможно, их можно было еще нагнать…возможно.

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 14.10.2016 l Be able to admit mistakes


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно