Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 24.11.2016 | Do not try to change my mind


    24.11.2016 | Do not try to change my mind

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    DO NOT TRY TO CHANGE MY MIND
    -
    made by Emily Knight*
    Where's the Revolution - Depeche Mode

    Anthea Dunne
    Hector Ward

    Четверг, вечер, полицейский участок Годфри

    Слухи для Годфри, как вода для истощенного жаждой. Слухи ядовиты и опасны, они распространяются быстрее чем вонь или болезнь, они всегда достигают нужных ушей. В город прибыл охотник из Лос-Анджелеса, захватив с собой "волчий капкан". Следовало принять меры...и, возможно, изменить тактику.

    Отредактировано Hector Ward (2018-01-12 13:06:56)

    +4

    2

    На что мы тратим свое время? Если задуматься, то чаще всего мы спускаем его на всякие пустяки, на мелочи, без которых вполне можно было бы обойтись. Вместе с тем мы теряем возможность осуществить что-то гораздо более глобальное и значимое, что в будущем, возможно, могло бы неплохо нас выручить. На самом деле тут огромную роль играет привычка. Говорят, что если повторять какое-то действие в течение тридцати дней, то это станет привычным и тогда, по прошествии этого промежутка времени, то, что мы делали, прилагая усилие, станет совершенно обычным занятием, о котором даже задумываться будет не нужно. Так вот, было бы неплохо иметь такую привычку, как планировать. Заранее расставлять приоритеты и записывать то, что нужно успеть сделать за день, чтобы не терять драгоценного времени. Я пришла к этому выводу сравнительно недавно и была очень рада, когда поняла, что это было правильным решением, потому что привычка записывать все, что нужно сделать и заранее составлять план на следующий день, пришлась как нельзя кстати, когда мне внезапно пришлось взять на себя роль вожака стаи. Я, конечно, подозревала о том, что на плечах вожака лежит огромный груз ответственности и дел, но и подумать не могла, что он настолько велик. Сначала мне было очень тяжело, я не могла спать ночами из-за переживаний, мыслей и сомнений, терзавших мою душу. Не знаю, что бы я делала без дяди, который в этот сложный для меня период снова был рядом и поддерживал во всем, помогая, советуя. Но даже он не до конца был в курсе моего решения дать разрешение магикам селиться в городе. О да, в тот день у нас был очень долгий разговор, но я все же смогла немного успокоить его и хотя бы отчасти освободить от сомнений насчет правильности этого решения. В конце концов это была только моя ответственность, а значит его это должно волновать меньше, потому как в случае неудачи в ответе за происходящее буду лишь я одна. Именно поэтому я  и хранила от него эту новость в тайне до самого последнего момента. В конце концов он был мне самым родным и близким человеком, и я меньше всего в жизни хотела бы ему навредить.

    Как я и думала, мой новый статус вожака, который мне пришлось принять вызвал бурю недовольства и непонимания со стороны более опытных и мудрых волков. Никто не мог понять, почему Оливер принял такое странное решение: поставить во главу угла юную девушку. Наверное, он видел во мне что-то, чего больше не видел никто. А вдруг, он ошибался? Этот вопрос не давал мне покоя с самого первого момента, когда я осознала, какое положение теперь занимаю. Вдруг, все это - огромная ошибка, водоворот, в который в скором времени засосет всех находящихся рядом? Я размышляла об этом так часто, что, казалось, будто я уже представила у себя в голове каждый из миллиона возможных вариантов событий, которые могли произойти, поступи я так или иначе. Теперь только от меня и моих решений зависело благополучие стаи да и города в целом, потому что никто другой, как оборотни, были здесь полноправными хозяевами и защитниками. Поэтому я старалась больше времени посвящать особо важным вопросам, которые касались волнений, то и дело вспыхивающих не только в городе, но и внутри самой стаи. Последнее время я все чаще стала получать нехорошие известия из полицейского участка. Я уже давно знала местного шерифа, не лично, но понаслышке. И была весьма озабочена вопросом его отношения к стае. Он уважал и мог подчиниться Оливеру, как более опытному волку, но брать в расчет его юную протеже явно не собирался. Меня беспокоил не столько вопрос его подчинения, сколько возможность собрать рядом с собой таких же недовольных сложившихся ситуацией волков. Меня пугал тот факт, что Гектор мог создать собственную стаю, не столько из-за собственного желания, сколько потому, что за ним пойдут. Я знала о том, что его уважают и считаются с его мнением. Мне не составило труда собрать больше сведений о нем, и результат меня совершенно не успокоил. Этот парень был не просто опасен - от него можно было ожидать всего, чего угодно, а это меня совершенно не устраивало. Я хотела быть спокойной хотя бы за свою стаю, потому как смерть Оливера и без того пошатнула авторитет волков в городе. И без того можно было понять, что на данный момент стая будет на грани раскола, а это значило ее неминуемое ослабление, что в свою очередь могло бы привести к очень плачевным последствиям. Размышляя об этом, я пришла к выводу, что пришло время самой, а не через кого-то попытаться наладить ситуацию с Гектором, потому как его недовольство, по отношению к моему статусу вожака, казалось, возрастало с огромной скоростью. Совсем недавно ко мне пришел бывший помощник шерифа, с которым я была отлично знакома, и Гектор об этом тоже прекрасно знал. Так вот он мне и поведал об истиной причине своей отставки. Таким образом шериф стремился ослабить влияние и возможности нового вожака в данной сфере жизни города. Как никак, а полицейский участок был довольно важной фигурой на шахматной доске города. После этого инцидента я окончательно поняла, что нам следует встретиться, причем как можно скорее.

    Для нашей встречи я выбрала день, когда, по моему мнению, Гектор должен был находиться в более менее неплохом расположении духа. Зная о его характере и манере вести беседы, я решила перестраховаться. С этим человеком лучше не вступать в открытые конфронтации, потому что ни к чему хорошему это точно не приведет, а в моих же интересах было свести этот конфликт к минимуму.
    - Добрый вечер. Шериф у себя? - размышляя о предстоящей беседе, я совершенно не заметила, как оказалась в участке. Стоя на проходной, я с улыбкой смотрела на удивленного парня, который явно был не готов к тому, что сегодня у Гектора будут такие гости.
    - Да, он на месте. Я предупрежу.. - молодой человек явно нервничал, по всей видимости, он тоже был неплохо осведомлен о нраве шерифа и очень боялся его прогневить.
    - Не нужно, я сама это сделаю. Дорогу тоже найду, - но еще больше этому юному парню было страшно спорить с новым вожаком стаи, которого лично он видел впервые. Кто бы мог подумать, что когда-нибудь на меня будут смотреть такими испуганными глазами. Такое странное чувство. Нет, это не удовлетворение, а скорее гордость. Гордость за то, что я все же могу оказывать должное впечатление. И пусть это такой же юный парень, но это уже что-то.

    Найти кабинет шерифа было достаточно просто, поэтому не составило мне особого труда. Остановившись перед нужной дверью, я на миг замерла в нерешительности, но тут же отмела все свои сомнения и страхи в сторону и, громко постучав, вошла внутрь.
    - Добрый вечер, Гектор. Надеюсь, что не сильно вам помешала.

    +4

    3

    Хотел ли Гектор власти? Видел ли он себя во главе стаи и города? Спроси его об этом лет пятнадцать назад - молодой оборотень, наполненный максимализмом и стремлениями, ответил бы положительно, но не сейчас…единственное чего желал шериф, так это спокойствия, защищенности и психического здоровья. Все, кроме последнего, было достижимо, и именно к этому Гектор двигался несмотря ни на что и ни на кого.
    Тем временем стремительно приближались праздники, привнося в Годфри то настроение, которого так не хватало желтой, грязной осенью. Жизнь двигалась вперед и ни смерть вожака, ни ссора и отставка Ханны МакКинни, никто не мог остановить ее бег…даже магики рука об руку с, мать его, Антеей.
    До конца календарного месяца и отчетов было еще несколько дней и настроение у Гектора было относительно располагающее, если бы не один зазнавшийся психиатр-охотник из далекого Лос-Анджелеса. Не мытьем, так катаньем пытался тот получить желаемое и зря, шкура волка никому легко никогда не доставалась.
    - Добрый вечер, Гектор. Надеюсь, что не сильно вам помешала.
    Кабинет шерифа находился в конце общего открытого рабочего пространства, находясь аккурат напротив главных стеклянных дверей. От общего пространства вглубь здания вел коридор, там были закрытые для общего пользования помещения. В стене, разделявшей кабинет и общее пространство офицеров, было окно в данный момент занавешенное жалюзи. Внутри маленького помещения располагалось несколько шкафов, кожаный видавший лучшие времена длинный диван с подушками, вешалка, два стула и стол настолько заваленный бумагами, частями еды и иными вещами жизнедеятельности человека в двадцать первом веке, что вставал вопрос, как Гектор ориентировался в этом бардаке и как столешница выдерживала столько килограммов.
    Сам шериф в данный момент находился в углу комнаты под окном, ведущим на боковую улицу. Оборотень сидел поджав ноги на ковровом покрытии и мял губами очередную горящую сигарету. Пепельница между ног была забита доверху, клубы дыма и запах жженного табака и смолы давили на слизистые. Тяжелые ботинки стояли рядом с дверью. И самое главное…по всему кабинету были разложены всевозможные карты местности вокруг города, какие-то были помяты настолько, что складывалось впечатление, что на них неоднократно успели наступить. Гектор о чем-то думал, поэтому когда в полицейский участок и в его кабинет вошла местная выскочка, он не сразу обратил на нее внимание, вынимая из уха наушник с громким гитарным соло и сжимая недовольно губы.
    - Сильно. – произнес Уорд хрипло и нерадостно в ответ, затягиваясь сигаретой и скрещивая на груди руки все в том же сидячем положении. Возможно, если тот не станет шевелиться, «змея» его не заметит и уползет в свое змеиное гнездо вновь?

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 24.11.2016 | Do not try to change my mind


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно