Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 20.01.2017 | Dry Out


    20.01.2017 | Dry Out

    Сообщений 61 страница 72 из 72

    61

    Стоило Ангеле подать голос, как короткие переговоры между палачами закончились.
    - Почему она разговаривает с нами? - проговорил один голос.
    - Она не умерла же, - во втором послышалось недоумение.
    - Да я не об этом, разве она не должна сыпать проклятиями?
    - Лучше молить о пощаде.
    - Да, лучше молить о пощаде.
    Они синхронно хохотнули, а затем одна из них поднялась с места, на котором сидела, прошлёпав явно босыми ногами куда-то в сторону. Послышался звук открывания металлического шкафчика, а со стороны сидушки - возня.
    - Игнорируй, - раздалось от шкафчика.
    - Да ладно тебе, она с прибабахом, мне любопытно.
    - Папа будет в ярости.
    - Не говори ему, - заискивающе произнесла та, что не могла усидеть на месте.
    Вторая тяжко вздохнула.
    - Не скажу, она сильная, мне тоже любопытно. Не забудь свою жвачку.
    Послышался звук, словно что-то маленькое приземлилось на диванную подушку. Упаковка была вскрыта, а одна из палачей прикусила ароматную сладость, затем выдыхая с облегчением. Другая отошла от шкафчика и медленно направилась вдоль стены в сторону Гордыни, а затем остановилась, оглашая пространство чертовски громким и резким металлическим звуком - то был опущен рубильник, заставивший великое множество ламп дневного света зажечься и озарить своим светом пространство. Если Ангела зажмурилась не сразу и смотрела в нужную сторону, могла успеть заметить мгновение, в которое девчонка у рубильника выглядела совсем не как девчонка, её пасть была приоткрыта, уголки губ доходили почти до ушей, а язык, неестественно длинный, был в движении. Взгляд блестящих почти человеческих глаз был направлен в сторону греха, но не прямо на неё. Она выглядела голодной. Или так выражает заинтересованность? Но даже секунды не прошло, как она развернулась на месте и  направилась обратно к своей копии, что сидела на диване и, морщась от боли, ковырялась пальцами в своей груди, пытаясь достать пулю из отверстия. У Гордыни было время осмотреться. Она находилась в большом помещении, напоминающем часть кафе или ресторана, в одном углу даже имелось подобие стойки, только она была завалена медикаментами и какими-то склянками, а не бутылками и бокалами. Недалеко от неё стоял стол, явно от того же производителя, что и повстречавшийся в первом помещении с кнопками, вокруг стола такие же, как там, стулья. С другой стороны угловой стойки стояла клетка с каким-то механизмом, назначение которого Ангела не смогла определить, но в действие он приводился кнопкой, как на детонаторе. Затем шла пустая часть комнаты с коврами разных мастей, цветов и размеров, именно там находилась Ангела, а с другой стороны - две двери на противоположных друг от друга стенах, большой яркий диван, на котором сидела одна из палачей, рядом с диваном огромный в ширину(в высоту полметра) деревянный ящик с армейской маркировкой, используемый в качестве стола. На нём стоял разношёрстный чайный сервиз, миски с печеньем и конфетами, шоколадки, зефир и куча иных сладостей, какие только можно вообразить. А также электрический чайник. Металлический шкаф, который слышала Ангела висел недалеко на стене и явно был аптечкой. И в стороне - рубильник. Всё остальное пространство было забито прикрученными к стенам и потолку лампами дневного света, на столах и поверхностях также стояли похожие лампы с различным дизайном. Если бы все они светили на максимуме своих возможностей, присутствующие ослепли бы, но некоторые лампы почти вообще не давали света, остальные - совсем немного, большинство светило примерно на половину, в конечном итоге весь этот скоп источников света создавал собой просто яркий свет, не заставляющий глаза вылезать. Любительница сладкого провозгласила:
    - АХА! - и победно подняла в окровавленной руке извлечённый снаряд.
    Секунды три вторая, более серьёзная копия, наблюдала за этим, а затем посмотрела на Ангелу прямым взглядом.
    - Чай будешь? - в голосе не слышалось ни агрессии, ни симпатии, только полное равнодушие.
    Та, что более дикая, продолжила ковыряться в отверстиях своего тела, появившихся посредством огнестрела, пока не замечая никого и ничего вокруг. Серьёзная тоже была в крови, но, кажется, она рассчитывала, что по ходу регенерации организм просто вытолкнет пули наружу. Расчёт был верным, просто на то требовалось время.


    - А где ты был сам? Куда ушел, когда так был нам нужен? И потом бац, вернулся сразу после ухода вендиго. Ты вообще знаешь кто это такие? Может, ты с ними заодно?
    - Может быть, - раздражённо отозвался Декард, - может, ты перестанешь заваливать меня вопросами? Может, ты перестанешь перекладывать на меня ответственность? Может, мне вообще не стоит вам помогать, а сконцентрироваться только на своём собственном выживании? Может, зря я собрался тут сопли кому-то подтирать? Может, вы уже заткнётесь, наконец?
    Последнее было сказано уже наперебой обращению Кейси к нему же. Парень явно был зол и злость его набирала обороты. На направленное на него дуло беретты он отреагировал максимально красноречиво - протянул руку с оттопыренным средним пальцем, сейчас можно было заметить, что тыльная сторона ладони у него чёрная, а подушечки пальцев кровоточат.
    - Хочешь повыёбываться перед подружкой - стреляй, падаль, - огрызнулся он на угрозу Кейси, неожиданно проявив себя значительно более уверенно и крепко, чем раньше, - Мне не всралось вам, двум соплячкам, отчитываться. Думаешь, схватила пушку и пару раз попала в мишень и всё, стала крутой. Так вот, ни хрена подобного. Ты дала убить его, дала забрать её, - в этот момент он сменил средний палец на указательный и провёл от Яноша к коридору, в который утащили Ангелу, - меня затрахало ваше недоверие и я не собираюсь выслушивать всё то дерьмо, которое в твоей глотке. Либо глотай его, сука, либо пристрели меня уже нахрен, чтобы я его не слышал. Будешь угрожать мне - я твои же слова воплощу в жизнь, но по отношению к тебе. Думаешь, я тебе глаз на жопу не натяну, потому что ты соплячка? Знай своё место, особенно, когда работаешь в команде, тля.
    Он скрипел зубами. Если быть внимательными, то можно увидеть, что одежда его тоже пошла тёмными пятнами в районе живота, на рукавах и на коленях, что за пятна - сложно было определить, не в той темноте, что царила вокруг.
    - Я сейчас, - он, клокоча от ярости, цедил слова сквозь зубы, явно сдерживая себя от более резких слов... или действий, - пойду вперёд. А ты либо, нахрен, выстрелишь сразу насмерть, либо отъебёшься от меня раз и навсегда и ни слова в мою сторону не скажешь дерзкого. Иначе я вырву тебе язык, предварительно сломав нос.
    Он морщился и раздувал ноздри. И если второе было, скорее, признаком гнева, то первое явно говорило об испытываемой боли, которая, правда, из-за вышеупомянутого гнева отошла на второй план. Выждав секунду, он расправил кровоточащие ладони и стремительно направился по коридору вперёд, явно намереваясь шагнуть во тьму, не ожидая никого и ничего. Декард дышал прерывисто, но ему пока хватало выдержки, чтобы не впиться пальцами в тонкую, хрупкую шею юного зельевара и не сломать её.

    [ava]https://i.ibb.co/yd4P63k/image.gif[/ava][sgn]http://s3.uploads.ru/YewiM.gif[/sgn][nic]Psychosis[/nic][sta]This World is Mine. These people are Mine.[/sta]

    +3

    62

    Ангела слушала ловила и примечала каждое слово, с легкостью концентрируясь на звуках, чему способствовала кромешная тьма. Несмотря на пройденное время глаза по прежнему не могли приспособиться - насколько в помещении было черно вокруг. Греху оставалось только представлять лица палачей, кидающих в её сторону что-то вроде пренебрежительных насмешек.
    Для сестёр - разговор об одном отце и внешняя схожесть говорили о родстве - Ангела была может и необычна, но не настолько опасна, чтобы воспринимать всерьёз. Они занимались своими делами, легко ориентируясь в пространстве и никак не взаимодействуя с пленницей. Как будто так и должно быть.
    Лязг рычага был узнан не сразу, дав лишь долю секунды для того, чтобы вскинуть руку и прикрыть зажмуренные глаза. Деться от света было некуда, освещение было таким ярким, что куда ни посмотри - везде жжёт глаза. Блага, привыкнуть удалось быстро. Менее чем через десяток секунд Ангела наконец осмотрела помещение, неторопливо делая шаги без страха упереться в стену.
    "Ну и бардак" - была её первая мысль после осмотра стойки и осознания назначения местной аптечки. Красивое и приятное место, похожее на смесь бара, гостиной и обеденной комнаты небольшого особняка превратилось за время использования палачами в захламлённый аванпост. Единственное здесь, что блистало чистотой - это шведский стол из армейского ящика, на котором было множество разнообразных сладостей, где нашлось место даже любимому лакомству Гордыни - горка зефира разных форм и расцветок.
    Задержав взгляд на миске, Ангела оторвалась только после выразительного чавкающего звука, с которым дикая доставала из себя пули.
    - У меня есть пинцет, если тебе будет проще... - протянула женщина ладонь, указывая на рану, и с вздохом отвела обратно после радостного восклика палача. Для той излечение пули сейчас было не больше, чем игрой. - А ты не ищешь лёгких путей. Нет, действовать напролом - вот твой стиль, - не особо уже Ангела обращалась к Дикой, игнорирующей такую скучную вещь, как медицина. Грех просто говорила, устав молчать: не слишком громко, не слишком тихо, а просто чтобы разработать связки, пока она вновь отвернулась, рассматривая комнату.
    Женщина стряхнула пыль с плечей, обнаружив на правом следы подсохшей крови. Маленькие. Основная доля осталась, наверное, в липких на ощупь волосах у виска.
    - Чай будешь? - раздался безразличный голос позади. Неожиданен в свете последних событий, но не противоречит сложившимся обстоятельствам. И благоволит возможностью завязать беседу.
    - Соглашусь, - с небольшим запозданием повернулась Ангела, встретившись своим уже просветлевшим взглядом со взглядом палача. - Даже не стану требовать что-то специфичное и полюбившееся, вроде "Ганпаудера". Не похоже, чтобы столь богатая обстановка могла похвастаться столь же богатым наполнением. Если только считать таковое в количестве сахара, - она провела рукой перед столом, заканчивая движение на самих палачах. - Тем более с такими постояльцами, - и развернулась, подходя к столу в другой части комнаты.
    Тот был знаком, как и стулья. Что точно было незнакомо, так это механизм, с которым уже не в первый раз встречался острый глаз Гордыни. Было бы интересно узнать, что будет при приведении его в действие, но необдумано жать на Большую Красную Кнопку, так и манящую своим видом - плохая идея, известная каждому, знакомому хоть с одной историей на эту тему.
    Посмотрев на клетку в очередной раз после взятия стула, Ангела одним движением кисти развернула его и поставила у армейского ящика. Не напротив палача, а на углу, сбоку, создавая(или поддерживая) условия для мало-мальски дружелюбного разговора. Хотя нет, не дружеского: правильней сказать будет - доверительного. В дружелюбии тут не был заинтересован никто.
    - Итак, цивилизованная беседа, - живым, но деловитым голосом Ангела сопровождала весь разговор. - По крайней мере настолько, насколько это возможно. Никаких фокусов, игр и драк. Прежде чем я задам хотя бы вопрос, скажи мне, почему мы здесь. Не где, не как, а именно почему я и другие люди со мной здесь. Это ведь нужно тому, кто всё это устроил. А устроили не вы, нет, вы и близко не подходите на роль организаторов этой ловушки.
    Паузы в её речи были малы, вставить хоть слово было проблематично. К тому же, раздражение Ангелы было сильно настолько, что хотелось выговориться, проявить нетерпение и злость. Неравноправие с кем-то столь отвратительным, как вендиго или нежитью в принципе, считалось недопустимым в корне. Но даже так, женщина привыкла проводить переговоры, чётко следя за линией поведения собеседника. Здесь их было, грубо говоря, два, но до тех пор, пока Дикая не ввяжется в разговор, основное внимание было сосредоточено на Спокойной. Нужно было следить за тем что и как они говорят, как ведут при разговоре, иначе обвести Ангелу вокруг пальца шутки ради им было бы проще простого.

    +3

    63

    Алиса растерянно смотрела на Кейси, которая присела рядом с Яношем и стала обыскивать тело, извлекая из карманов содержимое. Варлок, несмотря на ситуацию, с любопытством поглядывала на предметы, которые доставала магик, пытаясь угадать, для чего они могли быть, а, увидев ключ, такой знакомый и вроде бы совершенно простой, тихонько проговорила:
    - Скелетный ключ, он может открыть один раз любую дверь, где есть замочная скважина… по-моему так… - остальные предметы, кроме разве что склянки с каким-то зельем, показались Алисе обычными, и она не стала строить догадок чем они могли быть на самом деле, ведь как она уже успела уяснить, в Годфри то, что казалось обычным – не всегда было таковым на самом деле.
    - Мы могли бы сами сделать факел… но у нас нет палки… с другой стороны… ты ведь взяла зажигалку у… Яноша… одного вендиго мы могли бы попробовать подпалить, сделав сильный напор, разве нет? Хотя… это все равно опасно же, перепуганный и озлобленный, он может броситься на нас… да и второй… хотя если вдруг у них случится паника, из-за огня, или они близки – второй с вероятностью кинется помогать тому, кого мы подожжем… - проговорила Алиса, и закусила губу, поясняя: - Я просто боюсь, что даже если мы пойдем туда, где погиб третий, там может или ничего не быть, как ты предположила, или же там может остаться еще заряд, который сработает, и уже сгорим мы…
    Алисе было страшно от мысли, что придется снова столкнуть с агрессивно настроенными вендиго, вообще сама встреча с вендиго была тем еще опасным приключением, особенно если они голодны, она не понаслышке знала на что они способны, ведь рыжая встречалась с одним из них, и Эрик иногда рассказывал ей о себе подобных. А здесь у них были две озлобленные девчонки, которые, судя по всему, помимо того, что стремились их убить, обладали колоссальной силой, но еще и использовали усиленное оружие.
    Девушка снова посмотрела на Кейси, беспокоясь, что там может сорваться, начать плакать или впадет в истерику – она бы поняла ее, Алиса видела, что магик была знакома и с Третьим, и с Яношем, и теперь потеряв обоих – девушка оставалась подозрительно спокойна. Слишком спокойна, по мнению журналистки, и это спокойствие походило на затишье перед бурей. Рыжая знала какого это терять близкого, и какая боль разливается в душе – хочется кричать, метаться и биться головой о стену, все что угодно, лишь бы только как-то заглушить боль, хоть на время переключить ее, перенаправить. Не важно как, главное выпустить наружу…
    Вместо всего этого Кейси словно внутренне собирается, встает и сжимает в руках оружие, и обратилась к Декарду. Внешне она была спокойна, но тон, которым она говорила, и то, как хладнокровно подняла оружие, направляя на мужчину, это заставило Алису дрогнуть. Да, конечно, мужчина раздражал тем, что вел себя вызывающе, не рассказывал ничего и с самого своего появления так или иначе нарывался на подозрения. Но это скорее все было от того, что они находились в месте, где никто и никому не верил, все казались подозрительными, особенно он сам, пришедший последним.
    Алиса словно находилась между двух огней, Кейси направляла оружие, а Декард еще больше провоцировал ее, показывая фак. Ей показалось или в неверном свете на его пальцах была кровь, и она уже хотела было об этом спросить, рискуя нарваться на еще одну вспышку гнева, но ведь если в склянке, которую Кейси взяла у Яноша было что-то вроде панацеи, то мужчину можно было исцелить. Однако его новая вспышка, оскорбления и откровенная, еще большая агрессия в сторону девушки, заставила рыжую переключиться, задохнуться и подавиться словами, просто замерев, хватать ртом воздух. Оскорбления были не справедливы, ведь, по сути, никто из них не ожидал такого нападения… кроме Яноша разве что, казалось, мужчина предугадал действия вендиго, и именно поэтому сначала прикрыл Ангелу, а потом и ее саму. Осознание этого расстраивало Алису, и она начинала винить себя, ведь если бы она не включила фонарик на телефоне, возможно вендиго не кинулись на нее, и Янош не погиб.
    К глазам подступили слезы: накопившийся стресс, страх, боль и самокопания были ядреным коктейлем - и журналистка дала бы им волю, если бы не новая порция угроз от Декарда, и холодная ярость полыхающая в глазах Кейси. Рыжая испуганно переводила взгляд с девушки на мужчину, и обратно, ей начали чудиться темные непонятные пятна, словно проступающие на одежде последнего, но не это беспокоило ее в этой ситуации, а все еще направленный пистолет.
    Встав между ними, Алиса мягко коснулась руки Кейси, вынуждая ту опустить пистолет и проговорила:
    - Пожалуйста, успокойся, я понимаю тебе больно, и сочувствую твоей утрате, но… милая, сейчас нам нельзя ссориться и воевать еще и между собой, каждая жизнь сейчас на вес золота… давай вздохнем и пойдем вместе с ним… одни мы в любом случае можем не справиться с двумя вендиго… я знаю насколько они сильные… и одной девушке с ними не справиться к сожалению…
    Она говорила спокойно, а потом повернувшись, поспешила за Декардом, зовя его:
    - Постой, не так быстро, мы идем с тобой… - она старалась нагнать его, не зная куда они идут, и потому спросила: - Ты знаешь куда мы идем? Нам нужен свет или лучше не рисковать? И… мне показалось, или у тебя кровь? Ты… ранен? Может быть тебе нужна помощь?

    +1

    64

    Ярость. Холодная, равнодушная ровно на столько, на сколько она может быть таковой. Хейз смотрела на парня, без презрения, но и без какого-либо уважения. Ей хотелось выстрелить, в упор, чтобы из его глотки раздавались не только ругательства, но и стоны, нет, КРИКИ БОЛИ. Она была готова спустить курок…
    - Пожалуйста, успокойся, я понимаю тебе больно…
    Тёплое, осторожное прикосновение заставило вздрогнуть и переключить внимание. Рыжеволоса смотрела на магика со смесью страха и сочувствия. Жалость. «Мы слабые. Даже этот выскочка – слабак. Я здесь бесполезна, все мои знания ничего не стоят, магия – пустышка. Это рай для вендиго, охотничьи угодья и игровая площадка. Мы – просто белые мышки, пушенные в лабиринт, где в конечном итоге нарвемся на кошек.»
    Девушка смотрела в глаза Варлок и молчала.
    «-Сдаешься? Так быстро?
    -А есть смысл бороться? Они мертвы. И мы тоже сдохнем здесь…
    -Все умирают. Вопрос лишь в том – «Как?»
    -И что мне делать? Что ты предлагаешь?
    -Ты сама все знаешь, Селестина.»

    Алиса отстранилась, поспешив за парнем. На секунду замешкавшись, Кейси двинулась следом, лишь теперь начав реально слушать, что говорит девушка и обратить внимание на парня не как на объект своей ярости. Нагнав парочку, на ходу засовывая пистолеты в карманы, огибая Варлок и ровняясь с Декардом, магик подала голос.
    -Можешь сломать мне нос, когда выберемся отсюда,- совершенно спокойно проговорила девушка и, не сбавляя шага, окинула парня взглядом, -Вижу, ты нашел что-то интересное и не совсем безопасное. Поделишься?
    Продолжая двигаться вперед, иногда переходя на легкий бег, стараясь не отставать от быстрого шага парня, зельеварка неожиданно поняла, что по мере продвижения, постоянно смешается в бок, вынуждая делать тоже самое Декарда.
    -Коридор и прямь закручивается или мне так только кажется? – словно ни к кому не обращаясь произнесла Хейз.
    Они продолжали движение. Магик чувствовала, как ноги начинают тяжелеть. Её дыхание становилось прерывистым, выдавая книжного червя, не приученного к столь стремительным прогулкам. Хейз казалось, что еще пара минут и она уже не сможет поддерживать темп. Уже сейчас она начинала отставать от Декарда и лишь остатки воли принуждали делать рывки, чтобы вновь идти рядом. Оборачиваясь, она подмечала, что и Алисе тяжело дается этот путь.
    В какой-то момент парень остановился. Хейз не сразу среагировала и чуть не впечаталась лбом в преграду в виде огромной железной двери. Сделав шаг назад, девушка хмыкнула и коснулась метала ладонью.
    -Кажеться мы на месте. –голубоглазая обернулась на «команду», -Что ты там бормотала про ключ? Любую дверь с замочной скважиной? –извлекая на смет, или скорее на тьму?, упомянутый артефак, девушка шально улыбнулась, -Ну, кто попытает удачу?

    +1

    65

    Пока Ангела толкала речь про чай, она могла увидеть, как сладкоежка с недоумением на неё смотрит в то время, как вторая, серьёзная, буквально сверлит взглядом из под полуприкрытых белесых ресниц. Для первой всё было просто игрой. А для второй? Кажется, это было предложение последнего ужина...
    - Хочешь играть так? - произнесла она, совсем слегка приподнимая брови, - Хорошо.
    Судя по всему, напыщенный говор Ангелы не пришёлся по сердцу палачу, та даже прошла по комнате, внимательно глядя на Гордыню, словно хищник, запертый в клетке с жертвой.
    - Мы будем играть? - сладкоежка с любопытством посмотрела на свою копию.
    - Да, поиграем. Чуть позже. В этот раз с более сложными правилами.
    - Оу, я ненавижу правила,
    - та опустила взгляд.
    - Я знаю. В этот раз игра для меня, не для тебя.
    - Но там ведь остались ещё!
    - Поделим пополам всех.
    - Сколько их?
    - Двое.
    - А сколько мне?
    - Пожалуй, двое.
    - Но это не пополам, эта же одна.
    - Другой мёртв.
    - А тот, первый?
    - Мёртв.
    - Он кому засчитается?
    - Никому, он попал в ловушку.
    - Но ты его заманила!
    - Было слишком просто, я не считаю его себе.
    - Хм.. ладно, тогда по двое!
    - улыбнулась сладкоежка.
    - Тогда по двое.
    Этот диалог никак не коснулся Ангелы, они беседовали так, словно её не было в помещении, более серьёзный палач, разве что, наблюдала за ней, следила, чтобы чего-то не случилось. Когда Ангела устроилась за "столом", на неё устремились две пары глаз. Следующая её речь выгвала гнев, это было явно написано на лице серьёзного палача. Хотя, даже палач-сладкоежка нахмурила брови.
    - Почему она считает, что она в гостях? - спросила та, глядя на Ангелу, но говоря так, словно та была просто куклой.
    - Потому что я предложила ей чай.
    - Не понимаю.
    - Она решила, что это признак симпатии.
    - Глупая.
    - Глупая.

    На губах палача вдруг появилась улыбка. Она подошла к столу и заварила чай, затем закидывая туда пригоршню белого порошка из горшочка, стоявшего рядом с ней, а после придвигая чашечку к Ангеле.
    - Пей, - проговорила она.
    Чай пах прекрасно, но порошок на сахар совсем не походил и опознать его Гордыня не могла.
    - Ты не получишь ответов на свои вопросы, Ангела Сайкл, - проговорила она, с хитринкой прищурив глаза, но при этом не улыбнувшись, - потому что ты - никто. А мы - кто-то.
    Она вдруг выпрямилась и устремила взгляд на дверь, потянув носом воздух, словно собака. А затем, опустив плечи, отошла в сторону, где стояли снятые роликовые коньки, натягивая под них носок, а потом и их самих на ноги. Сладкоежка помяла пальцами свои раны и недовольно поморщилась, не поднимаясь с места. В этот момент в одну из дверей(не ту, через которую они вошли), что-то гулко ударило. Будто огромным тяжёлым мешком долбанули по металлическому листу.
    - Угомонись! - рявкнула та, что обувалась, в какой-то момент совсем не по-человечески раскрыв пасть с бОльшим количеством зубов, чем полагается человеку, - У нас сделка!
    Прогрохотал ещё один удар, но за ним ничего не последовало. Палач прислушалась к происходящему и  продолжила свои сборы. Когда коньки были надеты, она по коврам проехала к стойке и оттуда метнула одну склянку в садкоежку. Та поймала её, неестественно резко подпрыгнув и вытянув руку, а затем откупорила и выпила до дна. Это зелье Ангела знала, оно было целительским. И очень мощным. Девчонка поднялась на ноги и стянула с себя свою полосатую кофту, бросая её на пол и прощупывая рану на голой коже, которая постепенно начала проявлять признаки заживающей.
    - Чешется, - пробормотала она, а потом отошла к металлическому шкафу и достала оттуда очень похожую на предыдущую футболку и натянула её, не стирая с себя кровь.
    - Не чеши, - отозвалась другая и подкатилась к двери, через которую они вошли в темноте.
    Сладкоежка, сдвинув крышку ящика, который служил столешницей, приоткрыла ёмкость, извлекая из соломы помповый дробовик и коробку с патронами, сразу же заряжая оружие. Она закинула в рот несколько жвачек и подошла к двери, а вторая взялась обеими руками за рукоять окровавленной клюшки, затем подходя ближе к Ангеле.
    - Не лезь в наши игры и поживёшь чуть подольше. Может, успеешь даже допить свой чай.
    Она занесла оружие для удара, который не спешила наносить. Вендиго предупреждала греха о возможных последствиях, если та решит что-то предпринять. В это время за металлической большой дверью послышалась возня и, кажется... разговоры?


    Декард уверенно шёл вперёд, игнорируя вопросы Алисы какое-то время, лишь наморщил нос, когда она заговорила о ранах.
    - Мне не нужна помощь, - отрезал он, не сбавляя хода, хотя, будь кто-то из двух девчонок нежитью, непременно почуял бы кровь.
    - Можешь сломать мне нос, когда выберемся отсюда, - подала голос Кейси.
    - С удовольствием, если дашь повод, - пробормотал он, сосредоточенно шагая по темноте.
    -Вижу, ты нашел что-то интересное и не совсем безопасное. Поделишься?
    - Большой баллон с распылителем. Горючка, которая сожгла того парня. И у меня есть зажигалка. Пульверизатор очень мощный, можно метров на пять вперёд херачить.
    Декард хлопнул по баллону на спине, который в темноте не так уж и заметен был. Он достал из кармана помятую сигарету и подкурил бензиновой зажигалкой, тихо кашлянув в кулак. Он действительно был ранен, но, видимо, недостаточно серьёзно, чтобы искать способ исцелиться или перевязаться. Или был слишком целеустремлён для этого.
    - Коридор и прямь закручивается или мне так только кажется?
    - Не заметил этого, - произнёс он, затягиваясь, - но теперь кажется, что да. Спираль, возможно. Значит, спускаемся на этаж ниже в обход. Подвалы. Чудесное дополнение к лабиринтам.
    Он хмурился, гулко дышал, иногда освещая пространство искоркой на кончике сигареты. Не был больше заносчивой занозой в заднице, хорошо это или плохо. Когда группа остановилась у двери, он стряхнул пепел с сигареты и сунул её в уголок губ, обхватывая пальцами скелетный ключ.
    - Я открою, не разводи полемику.
    Парень опустился на одно колено.
    - Отойдите назад на случай, если придётся жечь.
    Жаром от этого пламени им точно опалит ресницы. Он устроил баллон на колене поднятой ноги, достал зажигалку, протянул руку с ключом, отпирая дверь и сразу бросая тот на пол, чтобы иметь возможность использовать обе руки. Дверь открылась резко. Пожалуй, чересчур резко, озаряя коридор ослепляюще ярким светом. Даже секунды не прошло, как прозремел взрыв. Точнее, это была целая какофония звуков - сначала шум от выстрела из помпового дробовика, затем звук разорвавшегося под огромным давлением баллона, а затем шипение пламени, охватившего всё пространство в отночасье. Вендиго выстрелила по Декарду, но не ожидала, что перед ним будет баллон, иначе поостереглась бы. Парень не успел поджечь зажигалку, но тлеющая сигарета во рту сделала своё дело. Пламя с силой ворвалось в обиталище двух палачей, сметая одну из них к противоположной стене, покрывая её горючим составом, заставляя истошно визжать и извиваться на полу. Декарда буквально разорвало, вряд ли он успел вообще понять, что произошло, прежде, чем превратился в набор для барбекю. Алису и Кейси обдало жаром, Ангелу и серьёзную вендиго тоже. Она вдруг закричала, рванувшись к своей копии через огонь, позабыв о том, что собиралась сдерживать Гордыню. Пламя покрыло ковры, постепенно распространяясь, треск и грохот раздавались попеременно, а из самого эпицентра пламени раздавались дикий вой и надрывные рыдания.

    Декстер Арден покидает группу
    Декстер Арден мёртв

    [ava]https://i.ibb.co/yd4P63k/image.gif[/ava][sgn]http://s3.uploads.ru/YewiM.gif[/sgn][nic]Psychosis[/nic][sta]This World is Mine. These people are Mine.[/sta]

    +2

    66

    Близняшки злили своими переговорами, не зная или недооценивая всю опасность Гордыни. "Тем же хуже им, и лучше мне", - едва не кивнула себе грех, сохраняя видимость спокойствия. Прежде чем действовать, не стоит лишний раз провоцировать тварей: лучше будет сориентироваться, понять, каковы шансы и возможности.
    Пока таковых было мало. Благо, девчонки были любителями поболтать, как и позлорадствовать, считая, что они смеются последними.
    В шкафчике что-то могло ещё быть, полезное или не очень. Жвачка, возможно. Не очень полезное.
    Механизм в виде клетки не учитывался - не имеет смысла задумываться о том, о значении чего тебе ни дали и намёка.
    Мебель, ковры... Всё это хорошо горит, но без горючего поджечь всё это не получится, даже исхитрившись с обрушением части ламп. Тех по всюду куча и они горячие, но вот врезать хоть одну из палачей в них не получится. Ожоги и удар старых добрых ста двадцати вольт грозятся прийтись по узнице, пытающейся сбежать.
    Нет, не сбежать. Выкрутиться из ситуации в привычной манере, победить вендиго как умственно, так и физически. Тем более, тактическое отступление - важный стратегический шаг многих известных полководцев истории. Глупо, когда страх путают с интеллектом.
    - Пей, - предложение, больше похожее на приказ, вывело Ангелу из её молниеносных мыслей, по привычке забредших не туда, к неприятному разговору. Ни вендиго, ни грех, кажется, даже моргать не собирались - так давила палач  жгуче холодным взглядом и так уверенно и пристально Гордыня смотрела в ответ. Казалось, стоит одному на миг отвернуться, и другой тут же его сожрёт. В одном из двух случаев этот вариант казался правдоподобным.
    - Ты не получишь ответов на свои вопросы, Ангела Сайкл, - продолжала палач, не останавливаясь и не медля с ответом на вопрошающую растущую злость в глазах Ангелы, - потому что ты - никто. А мы - кто-то.
    Брови сошлись ближе и приспустились, а губы уже плотно сжались. С таким гневом, пылающем в Ангеле от уязвлённости, только сам Гнев и мог бы соревноваться. Гордыня продолжала сидеть, сдерживая своё тело, просто чтобы не наброситься на виновницу столь яркой эмоции. Женщина уже почти окаменела от усилий, как вдруг её привлекла боль.
    Слабая, стонущая боль на кончиках пальцев. На секунду голова Ангелы опустилась, как бы качнув головой, мельком видя борозды на краю деревянной крышке. Армейский ящик. Под ногти впивалась содранная древесина в виде щепок с остатками краски. В нём ведь что-то есть, так?..
    - Ты недооцениваешь, как опасен может быть "никто"... - на лице Ангелы появилось презрение. Выражалось оно на фоне злости лишь приподнятым уголком рта, но было вполне различимо. Никто не смеет говорить Гордыне, кто она такая. Можно сказать, так один палач подписала смертный приговор и себе, и близняшке.
    Продолжение разговора не последовало: вендиго что-то учуяла, суди по настороженности и носу, шумно вдыхающему воздух расширенными ноздрями. Кто-то шёл сюда, но кто? Кто-то серьёзный и нарушающий покой, раз вендиго начали собираться. Что-то надо делать. Удар в дверь, за которой неизвестность и недовольные выкрики палача, отошедшей от Ангелы, были лишним намёком.
    В голове проносились один сценарий за другим. Одни оканчивались смертью, другие оканчивались многочисленными травмами и смертью, а те, что приводили к успеху, были слишком фантастичны и являлись скорее простой фантазией на почве ненависти к парочке в помещении. Эффект неожиданности был крайне полезен здесь, но не когда тебя окружают две твари. В такие моменты даже бесит, что не можешь разделиться надвое. Но не тем способом, что предложат палачи, разумеется.
    Крышка оказалась предсказуемо тяжёлой. Сладости, чай и большой размер самого покрытия "стола" не позволяли открыть ящик достаточно быстро. Опёршись на него боком в расслабленной позе, женщина прислонённой рукой попыталась подцепить дерево, но безуспешно. Нужно, чтобы одна из девчонок открыли ящик, иначе ничего не получится. Плохо, правда, что он такой большой. Это значит, что внутри далеко не маленький калибр. "Ох уж эти споры о том, у кого больше пушка" - невольно подумала Ангела, вспомнив один из былых разговоров с Похотью. Мысль, что последняя могла как-то повлиять на Гордыню, забив её бесценную память глупыми шутками уровня современных молодёжных каналов, не только смутила, но и отвлекла греха.
    Зажмурив глаза, женщина сосредоточилась на мыслях, что кроме запасного оружия, в случае наличия в ящике всяких винтовок и ружей, у неё почти ничего нет. Значит нужно сосредоточиться и использовать свои силы по максимуму, стараясь достигнуть максимальной точности движений. Всё лучше, чем оказаться жертвой двух мертвецов от бездействия.
    Выбрав более-менее удачный вариант действий(что символично, он полагался больше на удачу, ведь исход точно предугадать было нельзя), Ангела сменила положение ног, перекинув иначе, чем было до этого, прикрыла глаза , взяла ложку и со спокойным видом стала размешивать чай. Один, два, три... К десятому обороту что-то должно случится и если этого не произойдёт - случится то, что задумала сама Ангела.
    На половине девятого оборота серьёзная кинула через всю комнату, вероятно, самую полезную и ценную вещь из всех, что пока здесь встречались. Интересно, есть ли у палачей ещё? В прочем, прежде чем об этом думать, стоит их победить. Сами они наверняка пожадничают.
    Крышка ящика наконец сдвинулась, едва не пролив чай своим движением. Внутрь открывался вид на оружие, представителя которых одна вендиго быстренько достала. Внушительный - скорее громоздкий, по мнению Ангелы - дробовик лежал в руках палача, заряженный и готовый к бою.
    - У, ещё гости? - задорным тоном произнесла Гордыня, не поднимая глаз, издеваясь над своим положением в руках палачей. Тут удобно, чай со сладостями, уж никак не похоже на обычное положение заложников и пленников.
    Дикая, встав с ним у двери, по привычке закинула в рот ластик со вкусом, в то время как над головой греха оказалась занесена клюшка. Вовремя, когда Ангела уже тянулась к пистолету за спиной, а теперь просто упиралась руками и спинкой стула в край открытого ящика.
    - Не лезь в наши игры и поживёшь чуть подольше. Может, успеешь даже допить свой чай.
    - Спасибо за заботу, - Ангела продолжала прятаться за презрением, довольная нарастающей шумихой. не нужно всё начинать самой, ситуация для нападения складывалась сама собой. Изящно отодвинув чашку с напитком кончиками пальцев, не скрывая при этом небольшое отвращение, Гордыня посмотрела на вышестоящую девушку так, что казалось смотрит сверху вниз. - Но чай - дерьмо.
    Даже не пробуя, грех говорила это с полной уверенностью в голосе. Пить из кружки врага было смело, но если была хоть какая-то вероятность обмана - Гордыня хотела показать, что она это знает. Для неё дело было в шляпе. Прогнозировалось так, в любом случае. Несколько слов, доносящихся из-за двери, негромкий щелчок...

    Взрыв сбил с толку всех, в том числе и Ангелу. Она успела только прикрыться от волны жара подолом куртки, со всей возможной, но всё же недостаточной скоростью, крутанувшись от палача с клюшкой и упав так со стула. Лицо, ладони чуть обожгло горячим воздухом. Холодный пол контрастирующим холодом встретил руки, прежде чем грех смогла развернуться и понять, что происходит. Взорвавшийся баллон был неожиданностью, но неожиданностью той, которая и нужна была.
    Полыхал огонь, крики вендиго из него были музыкой для ушей Гордыни, которая провожала взглядом запаниковавшую(?) серьёзную с клюшкой, кинувшуюся через огонь. Как ещё можно назвать такое волнение за кого-то, когда ты, заведомо зная, что она скорее всего умрёт, бросаешься к ней? Какая разница, главное - это шанс.
    Развернувшись на коленях и встав на одно из них, Ангела вынула за это же время из-за пазухи спрятанный карманный пистолет, выставила его перед собой и выстрелила всю обойму из пяти патронов убегающей жертве в область центра грудного отдела спины и чуть левее от него.
    Туда, где должно находиться сердце.

    Отредактировано Angela Cycle (2018-11-19 13:34:07)

    +1

    67

    Алиса оказалась в хвосте процессии, шествовавшей вперед по темному коридору, и прислушивалась к разговору Декарда и Кейси. Ей было страшно, и врядли кто-то бы упрекнул ее за этот страх: сегодня в эту комнату вошли семь человек… ну… может не совсем человек, ведь как сказала Кейси, она бы не удивилась, если бы выяснилось, что единственным человеком в их группе была только Алиса. И на этот момент времени, журналистка не могла вот так с ходу определить, сколько прошло с тех пор как они вошли в здание, было убито двое, о том, жив Брендан или нет, удалось ли мужчине выйти из этого здания и позвонить в полицию, или же его на выходе поджидали сообщники мистера B.G. и мужчина сейчас мертв или же находится где-то здесь, в темноте, напуганный и не понимающий что происходит. Ангела сейчас тоже наверняка находится где-то впереди, один на один с опасными вендиго, и Алиса очень надеялась, что ее сейчас не ели живьем, наслаждаясь криками жертвы. Но ведь, с другой стороны, криков они не слышали, а значит та либо не пришла в себя, либо они находились очень далеко, либо никто не собирался ее есть. Алиса надеялась на последнее.
    Она уже порядком начала уставать, но что радовало, глаза постепенно стали привыкать к темноте, и можно было не бояться обо что-то споткнуться, и потому, когда сказали о том, что коридор сворачивает постепенно, ощутила по спине озноб – не хотелось бы спуститься куда-нибудь под землю, ведь там точно выхода наружу быть не могло… разве что лестница.
    Вести о баллоне взбодрили, ведь теперь у них было оружие против вендиго, те явно не рискнут приближаться к противникам, у которых был огонь.
    Они подошли к большой тяжелой металлической двери, и ненадолго замерли, решая кто откроет. Алиса даже напрягая слух ничего не слышала с той стороны, но это не значило, что там никого не было. Но все же послушно отошла подальше, как только Декард предупредил об огне.
    Стоило двери открыться, яркий свет резанул по глазам, и Алиса инстинктивно отступила еще и прикрыла глаза руками, и потому, когда слух разрезала какофония из громких звуков, а потом в лицо полыхнуло жаром, а руки, которые девушка инстинктивно прикрылась обожгло. Рыжая взвизгнула, отскочила еще дальше в коридор, падая на спину замечая что ее куртка дымится, а на волосах тлеют кончики и перепуганная, она спешно стала их отряхивать, туша, а затем расстегнула куртку, шипя от боли в руках, сбросила ее на пол, топая ногами, сбивая пламя, и не позволяя ему разгореться.
    - Черт, черт, черт, черт, черт… - Алиса хныкала от боли, и испуганно смотрела вперед, замечая на фоне бушующего в дверном проеме пламени, лежащие на полу горящие куски.
    Слезящиеся глаза рыжей выцепили Кейси, но она в упор не видела мужчины и от этого ее начало лихорадить, ведь в ее голове горящие куски складывались в картинку стоящего на пороге Декарда.
    - Боже… - девушка всхлипнула и пошевелилась, поднимаясь она, пошатываясь направилась к Кейси, спрашивая: - Ты в порядке?
    Руки ужасно болели и горели словно на медленном огне, шевелить ими было больно, в воздухе воняло гарью и подпаленной кожей, а впереди, в комнате из пламени, из его треска, были слышны душераздирающие подвывания, которые прекратились после череды выстрелов.
    - Ангела? Мисс Сайкл? – достаточно громко крикнула Алиса, надеясь, что действительно услышит женщину. – Вы в порядке? Мы здесь… Алиса и Кейси…
    Она не знали, есть ли у Ангелы, если там действительно она, оружие, и не хотелось поймать пулю случайно.

    +1

    68

    - Отойдите назад на случай, если придётся жечь.
    Хмыкнув, Кейси все же послушно отошла в сторону, прижимаясь спиной к прохладной стене. Она неотрывно следила за действиями парня, внутренни ощущая повисшую в воздухе опасность. В груди росла стойкая уверенность, что что-то пойдет не так, как замыслил Декард, но вмешиваться было еще опасней.
    Резкий свет, выстрелы, взрыв, крики, даже визг сгорающего существа. Магик успела вскинуть руки в защитном жесте, но лицо все равно обдало жаром. Перчатки, зачарованные и обработанные магическими составами, выдержали столкновение со стихией, чего нельзя сказать о пальто. Под напором высокой температуры ткань принялась оплавляться, въедаясь в кожу и причиняя особую боль. Хейз вскрикнула, падая на каление и прижимая пострадавшие конечности к груди. Этот вскрик померк на фоне общего шума, оставшись без внимания, заглушенный воплем сгорающих вендиго.
    Прошло всего несколько секунд, показавшихся вечностью, прежде чем боль отступила, возвращая девушку в реальности, заставляющей подняться на ноги, голос Алисы, короткий утвердительный кивок. Магик рванула к двери, не обращая внимания на валяющиеся под ногами горелые куски плоти. Ей не было жалко парня. Да, возможно, сейчас он даже спас их, но… Всегда есть «но», и в отношение конкретно этого субъекта, по мнению Кейси, их было слишком много.
    Выстрел. Магик застыла на пороге, с удовольствие садиста наблюдая за сгорающей в огне, почти не дергающейся тушей, бывшей когда-то их палачом. Второе тело как раз совершало свой последний полет, уже тронутое пламенем, с дырой от пули в груди. Лицо зельевара исказилось от злой улыбки, больше напоминающей оскал тех монстров, за чьей смертью она так радостно наблюдала.
    За спиной закричала Варлок. Кей перевела взгляд на женщину, убеждаясь в её НЕ смерти и обернулась на рыжеволосую.
    -Она жива, -прокричала магик, направляясь к Сайкл уже не обращая внимания на горящие тела. Подойдя ближе, девушка протянула ладонь с слегка сверкающей в свете огня склянкой -Ты как? Выпей обезболивающие, нам нужно валить отсюда.
    Замерев с протянутой рукой, Кейси оторвала взгляд от женщины и принялась оглядываться, отмечая обстановку, напоминающую кафе или ресторан и наличие двух дверей. Помещение начало заполняться дымом.

    +2

    69

    Пули, выпущенные Ангелой в одного из палачей, угодили в яблочко. Все. Только вот вендиго рухнула бы на колени в любом случае, потому что её сестра лежала перед ней, сгибая локти, воя уже, кажется, на последнем выдохе, фактически мёртвая. Дважды. А эта лила слёзы, прижимая к себе горящее деформированное тело, словно бы игнорируя то, что пламя перекинулось и на неё. Сначала появился запах жжёных человеческих волос, они сгорели моментально, словно спички, а после появился ни с чем не сравнимый аромат жареного мяса. И не тот, который заставляет слюни течь по подбородку, а тот, который вынуждает сдерживать рвотные позывы, который кричал о боли, о смерти и об окончании истории. Хотя, конечно, не для всех. Пространство было объято пламенем, а потолок постепенно скрывался под угольно-чёрной пеленой густого дыма, наполняющего комнату. На стойке со звоном лопнула какая-то склянка, не выдержав температуру, а через мгновение там резко взвилось сине-зелёное пламя. Точно какое-то зелье, не иначе, так обычные вещи себя не ведут. Понесло палёным пластиком, а тем временем в дверь, ведущую вперёд, что-то вонзилось с жутким звуком. Это было не то же самое, что недавно слышала Ангела, словно бы мешком бившее по железу. Этот звук больше напоминал острый топор, скользнувший по металлу, оставивший на нём крупную зазубрину, но соскочивший с искрой. А затем ещё раз. И третий не заставил себя ждать. Кейси не стоило идти вперёд, не стоило лезть туда, куда не просили. Да, безусловно, она успела передать бутыль с зельем Ангеле, которая, возможно, в ней даже не нуждалась, однако, слетевшая с петель дверь в то же мгновение сшибла её с места, добротно приложившись в плечо и грудь. Девушку откинуло на метр назад, заставляя её завалиться на спину на пол, к счастью, в место, которое ещё не успело загореться. Однако, удача была кратковременной. Из проёма буквально молнией метнулся в горящее помещение, с позволения сказать, монстр. Человек двух метров роста и богатырской комплекции, в руках у него был пожарный топор, которым он и атаковал дверь, сбивая петли, чтобы затем своим огромным плечом вынести её к чёртовой бабушке. Рассмотреть его не представлялось возможным, потому что из-за его спины бил яркий свет и чертовски тянуло холодом. Свежий воздух. Смахивало на то, что там - улица, а вот добраться до неё виделось достаточно серьёзной проблемой при условии, что он, тяжело и гулко дыша, стоял рядом с выходом. Впрочем, не долго. Резко сиганув вперёд и вскинув топор, он с нечеловеческим утробным воем махнул им, намереваясь вонзить в лежащую на полу Кейси, которая первой попалась на глаза, но та смогла перекатиться в сторону. Хотя, конечно, должного эффекта это не возымело. Здоровяк, вместо того, чтобы разрубить её пополам, глядя в глаза, двинул древком топора, отсекая голову юного зельевара от тела, словно бы сорвал спелое яблочко. Сложно сказать, успела ли магик что-либо понять или почувствовать, но факт оставался фактом - она не успела даже пикнуть, как её голова с гулким звуком покатилась в пламя.

    Кейси Хейз покидает группу.
    Кейси Хейз мертва.

    А враг, словно животное, дыша через нос, сгорбился, поворачивая лицо то на Ангелу, то на Алису, выбирал себе следующую жертву. Сейчас его можно было рассмотреть. Это действительно был мужчина, выглядящий, как человек, только глаза его были красными, словно сосуды полопались, а рот зашит настолько плотно, что казался штопкой на старых затасканных брюках. Он был совершенно гол, на его руках были кровоточащие резанные раны, а на загривке странные округлые следы. А рядом с некоторыми из них над кожей зловеще нависали стеклянные маленькие колбы, словно бы его нашпиговали дротиками с ядом, который привёл его в такое состояние. В принципе, не исключено, что так оно и было, но выяснить не представлялось возможным, потому что тварь определилась с выбором и резко сорвалась с места, занося над головой топор огромными мускулистыми руками.

    [ava]https://i.ibb.co/yd4P63k/image.gif[/ava][sgn]http://s3.uploads.ru/YewiM.gif[/sgn][nic]Psychosis[/nic][sta]This World is Mine. These people are Mine.[/sta]

    +1

    70

    Вендиго были мертвы. Ангела уронила руки и с брутальным видом и довольством на лице смотрела, как от врагов остаётся лишь пепел. Какая трагедия для этих двоих... Быть может, сердце Гордыни бы и зашевелилось, если бы не их поступки и чудовищная природа. Со всем выше сказанным их кончина вызывала лишь короткое облегчение.
    Настолько короткое, что стоило Ангеле расслабиться и принять от Кейси склянку, как ту снесла дверь. Металлическая, толстая, ни разу не легкая дверь просто слетела с петель после серии ударов человека, обескураживающего своим видом. Голый мужчина предстал в проходе, не мешкая, как Ангела, и нанося точный удар топором в руке.
    К счастью - или к сожалению, тут смотря с чьей стороны смотреть - лезвие пронеслось мимо греха, целясь в шею зельеварки. Чик - и жизнь девушки оборвалась.
    Ангела не то отпрыгнула, не то пошатнулась.
    - Чёрт! - вырвался испуг из её рта. Впереди был готовый всё крушить амбал, очередной член группы попрощался с жизнью, а грех потеряла самообладание, с задержкой начав думать о выходе из ситуации.
    Атмосфера накалялась - во всех смыслах - и некоторого предела она достигла после выхода Алисы из коридора. Парой слов ей происходящее не объяснишь, хотя общую картину ей и удастся ухватить своим умом. Не всю картину, правда, а ужасную её часть, от которой кровь стынет в жилах, а ноги перестают слушаться. Если ей не помочь, она может так и сгореть со всем, что здесь есть.
    Здоровяк по своему решил помочь бедняге и бросился обеспечить ей быструю смерть, оставляя выход наружу свободным, оставляя Ангелу на перепутье. Удар адреналина наконец достиг головы и женщине пришлось принимать решение на лету.

    - КО МНЕ, ЧЕРВЬ! - пронзил пространство не крик, но голос, который не услышать из-за его тона и характера была невозможно, ровно как и неправильно понять. Это даже не приказ, но настоящее требование повелителя, обращённое к не то монстру, не то человеку. Говорить так можно было и научиться, следить за тоном и проявлять навыки риторики, однако когда в дело шёл греховный приказ с его силами, голосовые связки сами напрягались нужным образом, в лёгких появлялся воздух и произносились нужные слова.
    Пока прошедший половину пути и остановившийся в шаге от огня маньяк разворачивался, Ангела уже кинулась своему пистолету, который Кей уронила перед смертью. Вскинув оружие Ангела обратила взгляд на Алису и свободной рукой разрезала воздух, указывая на свет выхода.
    - БЕГИ! - грозно сказала она, сделала пару выстрелов с прицелом на коленную чашечку и бросилась бежать к свежему воздуху. у важно, что там - главное уйти, потому как сейчас в прямом бою против амбала было слишком мало шансов. Гордыня рокотала в душе, но инстинкт самообладания не давал времени на повторные попытки свалить врага.

    +1

    71

    Алисе было страшно, ужас сковал все ее существо, и это было не удивительно, ведь только что можно сказать на их глазах человека разорвало на куски. Саму Варлок опалило жаром и долетевшими до девушки всполохами огня и теперь неприятно болели руки, так что она едва могла шевелить ими, не морщась от боли.
    Ее порадовало хотя бы уже то, что Кейси оказалась цела и сильно не пострадала – получила вероятно такие же, как и у Алисы небольшие ожоги, и уже направилась вперед к полыхающей комнате.
    Алису пугали вой и крики, издаваемые умирающими вендиго, а крик Кейси обрадовал доброй вестью о том, что и Ангела, судя по всему, была жива и невредима. Снова пришло ощущение легкой надежды на то, что если их враги повержены, то все будет хорошо, им останется только найти выход и они будут спасены.
    Рыжая сделала несколько шагов вперед, когда послышался странный стук, который ассоциировался у нее со стуком металла о металл, и девушка удивленно вскинула брови, заглянула в комнату, замирая в дверях, недалеко от полыхающих тел вендиго, и снова поморщилась, но теперь от отвратительного запаха горящей плоти.
    Внезапно дверь сорвалась с петель, и врезалась в Кейси, снося ее с ног и опрокидывая на пол.
    - Боже… - вскрикнула Алиса, и перевернув рюкзачок, стала рыться в нем дрожащими руками, в поисках электрошокера, и в следующий миг, когда подняла глаза от сумки, сжимая шокер, увидела, как голова девушки отделяется от тела и летит в костер. – Неееееееееееет…
    Рыжая громко заорала, перепуганная до чертиков, замотала головой. На ее глаза навернулись слезы, и она неуверенно отступила назад, упираясь в дверной косяк. Она отказывалась верить, что это все, это конец, за спиной амбала была дверь в которой был виден дневной свет, и Алиса отказывалась верить, что они сейчас могут умереть, оказавшись в миллиметре от спасения.
    А потом амбал ринулся в ее сторону замахиваясь топором, и сжавшись, Варлок лихорадочно пыталась понять, что ей делать, броситься вперед, стараясь поднырнуть под его руками, ведь она была меньше и явно маневреннее чем двухметровая туша чудовища. У девушки особого выбора не было куда бежать и потому ей пришлось выбирать из двух зол меньшее: острый топор в руках того, кто умел им пользоваться или огонь, расползающийся по всей комнате.
    Алиса уже было собралась броситься в огонь, как громкий окрик Ангелы, заставил мужчину замереть, и развернуться к ней, а потом прикрикнула на рыжую и сжавшись, склонившись как можно ниже, чтобы в случае чего у амбала не хватило возможности снести ей голову, бросилась в сторону выхода, не реагируя на выстрелы громом, разрезающие комнату.
    Выскочив в просвет, Алиса замерла от яркого света, бьющего в глаза, замирая.

    0

    72

    Амбал, вероятно, к удивлению двух девиц, действительно прислушался к Гордыне, в его жутком взгляде мелькнула преданность, но лишь на мгновение. Стоило пулям вонзиться в него, как ноги подкосились и здоровяк с грохотом и воем упал на пол, по которому кусачими змейками расползалось пламя. Мужчина кричал нечеловечески, в этих воплях, тем не менее, не было слышно ненависти, ярости. Только боль, только страх, только отчаяние. Если бы девушки бросили на него взгляд перед тем, как покинуть комнату, они бы отчётливо увидели в его глазах слёзы.

    Но они проскочили мимо, а за их спинами окончательно разбушевалось пламя. Назад дорога была отрезана, а дым через дверной проём валил в помещение, в котором они оказались. огромная пустая комната со световыми панелями, стены и потолок были покрыты ими, светились все, парочка моргала, видимо, перегорев в неудачный момент. В центре помещения стоял небольшой столик, скорее напоминающий трибуну, на нём два алых конверта. На одном напечатана иконка в виде письменного пера, а на другом - корона. Напротив входа, из которого показались две девушки, была другая дверь, самая обычная, металлическая, подобная стояла перед кабинетом со столом, за которым собралась вся группа. Вентиляции в помещении не было, дым скапливался под высоким потолком, постепенно становилось жарко. Но больше ничего не происходило.

    Тем временем, за спиной что-то гулко взорвалось, прерывая вой амбала. Наверняка ящик с оружием, нечему там было больше так вспыхивать, разве что, где-то ещё было подходящее зелье. Треск пламени стоял такой, что было плохо слышно свои мысли, потоки горячего воздуха били в спину, окутывая, обнимая, согревая. Но за долгое время это было первое место, где за девушками никто не охотился.
    Или это не так?

    Ангела

    Спасение прошло успешно и обе дамы оказались снаружи. То есть, так показалось по началу, пока глаза не привыкли к яркому свету.
    Выбежав перед Алисой рысцой, Ангела пару секунд смотрела на комнату и стол в середине в частности, испытывая ожидаемое разочарование. "Для B.G. это всё было слишком просто, чтобы дать выход наружу, да? Разумеется," - думала она, вслух только прошипев пару ругательств.
    Позади подал голос удивительно громкий для того, у кого зашит рот, человек, которого теперь пожирало беспощадное пламя. Вместе с Алисой Ангела посмотрела в пылающий проход, из которого валил дым, затем встретилась с девушкой взглядом и резко двинулась вперёд, беспощадно произнеся: "Скатертью дорога".
    Не сбавляя шагу Гордыня подхватила конверты на пути к двери и было толкнула её... но замерла. Взгляд упал на конверты, а затем - перевёлся на Алису.
    Бумага с печатью пера была протянута, как предполагалось, основному получателю.
    - Кажется, это твоё, - послание было отдано и Ангела после короткой паузы решила кое-что прояснить. - Так, слушай сейчас сюда. Чтобы мы могли выжить, ты должна меня слушать. Слышишь?- Ангела положила руку на плечо Алисы, принудительно вглядываясь в глаза. - Если я говорю "беги" - ты бежишь со всех ног; я говорю "прятаться" - ты прячешься в самую дальнюю и мелкую щель; я говорю "прыгать", ты спросишь:"как высоко?", поняла? Кивни, если поняла.
    Вздохнув, Ангела снова протянула руку в сторону двери, но посмотрела на конверт. Что-то подсказывало открыть его. "Не знаю, как Алиса, но мне хочется узнать что там... А может в более спокойной ситуации?" - не могла решить Ангела. "- Сейчас и решим, наверное."
    В надежде войти и закрыть дверь от жара и нехватки воздуха, женщина попыталась открыть дверь, всей душой желая, чтобы та была открыта.

    Алиса

    Свет был такой яркий, что волей-неволей Алиса подсознательно ожидала ощутить теплые лучи солнца на коже или хотя бы малейшее дуновение ветра, несущего прохладу и свежесть. Но ничего этого не было, и распахнув глаза, рыжая увидела, что они оказались в какой-то комнате с искусственным светом. Рыжая могла даже поклясться, что слышала мерное гудение тока в световых панелях, и это заставило ее вздрогнуть, а стоило нескольким лампам начать мигать, Варлок поморщилась, ощущая пульсацию в висках.
    Страх и ужас давили на нее, и в тоже время девушка чувствовала небывалый выброс адреналина в крови, столько смертей, опасность, едва не убивший ее амбал, огонь, треск которого слышался за спиной.
    - Что это за место? Где мы? – хрипло, чуть задыхаясь, спросила Алиса и тут же закашлялась – дым проникал в незапертую комнату слишком быстро, а за их спинами слышался громкий утробный стон полный боли. Рыжей даже стало чуточку жалко это существо, правда стоило ей вспомнить Кейси, которую оно обезглавило, и занесенный над нею самой топор – жалость уступала ненависти и отчаянью.
    - Как… как ты его остановила? – осторожно спросила девушка, делая несколько осторожных шагов подальше от дверного проема, если вдруг монстр решит выпрыгнуть к ним, или метнуть свое смертоносное оружие.
    Прозвучавший за спиной взрыв, и ударивший в спину поток жара, заставили Алису сжаться и испуганно закричать, ее взгляд заметался по комнате, в поисках чего-то хоть отдаленно напоминающего выход или быть может кран с водой, чтобы можно было облиться холодным и соорудить подобие маски. Но как на зло в комнате ничего такого не было кроме стола, да таинственной двери.
    Пока Алиса пыталась успокоиться, попытаться унять бешенное биение сердца, мисс Сайкл уже спешно направилась к двери, и Варлок направилась следом, все еще вздрагивая и боясь остаться одна.
    - Мое? – рыжая непонимающе уставилась на конверт с нарисованным пером и уже хотела было вскрыть его, посмотреть что там написано, и точно ли конверт предназначался ей, как голос Ангелы снова заставил ее посмотреть на женщину. Уверенный, не терпящий возражений, он был наполнен властью, и сглотнув, Варлок кивнула, а потом почистив горло, проговорила: - Поняла.
    И рыжая действительно понимала, осознавала важность того, что нужно безоговорочно подчиняться той, кто похоже лучше понимала происходящее и, учитывая то количество людей, оставшихся за их спинами, не боялась, в то время как Алису начинало ощутимо подтрушивать.
    Она еще раз посмотрела на конверт с пером, и ощупав его на предмет ключа или еще чего-то что можно было случайно сломать, засунула в карман, а потом двинулась к двери за Ангелой, молясь, чтобы та открылась, и за ней их не поджидали новые враги.

    Psychosis

    Дверь с лёгкостью поддалась руке Греха и открылась наружу, моментально впуская в помещение холодный зимний воздух, давая вдохнуть двум выжившим немного свежести, ощутить, что они... свободны. Только вот насладиться удалось лишь парой мгновений, потому что им в лица сразу казали несколько дул пистолетов.
    - Не двигаться! - выкрикнул мужской голос.
    Как только взгляд привык к ночи и горящим вокруг прожекторам, указывающим на двух вышедших, стало понятно - они в окружении. И окружены полицией вперемешку с армией, если верить форме.
    - Руки поднять! - снова послышался тот же голос, - в ваших интересах не сопротивляться!
    Говорил явно не полицейский. Сложно было сказать, сколько прошло времени, на самом деле, но, видимо, достаточно для того, чтобы сюда успело слететься пол города. Позади оцепления стояла техника, к вышедшим относились, мягко говоря, настороженно. Но только до того момента, пока кто-то из-заднего ряда не подал голос, это была женщина.
    - Это Алиса Варлок! О неё он говорил!
    - Чего? - недоумённо выдал кто-то, - Ты уверена?
    - Да, абсолютно, посмотри на фото!
    Секундная заминка и люди в глухих шлемах переглянулись между собой, чуть опуская оружие.
    - Да, это она! А вторая кто?
    - Ангела Сайкл!
    - Из мэрии, что ли?
    - Да какая разница, блядь! - рявкнул сильный мужской голос, - вывести! Группа Б - внутрь, группа А - рассредоточиться по периметру, остальные остаются здесь.
    И толпа зашевелилась. Игнорируя двух выживших, около десятка человек пробежали в форме спецназа, с бронежилетами и винтовками наперевес. Они нырнули в дверной проём. Если девушки обернутся, то они увидят, что находятся у одноэтажного здания, которое одним своим конфом формирует аналог тоннеля, уходящего под  землю. А вокруг всего этого "великолепия" - лес. Судя по всему, в своих изысканиях они вышли за пределы города, местость знакомой не была. Всё говорило о том, что они, вероятно, прошли больше, чем казалось. Хотя, если подумать, коридоры были чертовски длинными и в них время совсем не ощущалось. Ещё одна группа приблизилась к двум девушкам. Рослый полицейский накинул на плечи Алисы блестящее шуршащее одеяло, а к Ангеле подлетела девушка в форме военного медика.
    - Как вы себя чувствуете? - оживлённо вопрошала она, осторожно касаясь тёплыми пальцами предплечья Ангелы и увлекая её к карете скорой помощи, - что-нибудь болит? Вы ранены?
    Она спрашивала не только греха, но и журналистку, которую мужчина провожал, двигаясь рядом. В самой карете сидел мужчина. он был не в форме, а в штатском. Волосы короткие настолько, что, казалось, он бритый, кожаная короткая куртка, джинсы, живой светлый взгляд, острые скулы. Он был серьёзен, но глаза его были такими, будто он всё время смеялся. Не с издёвкой, нет, просто видя эти глаза, хотелось лицезреть и улыбку. Но её не было.
    - Вам повезло, - негромко произнёс он, - когда мы узнали о том, что происходит, мы направили людей, но не смогли догнать вас, находили по пути лишь трупы. Кто бы мог подумать, что столько людей умрёт, а выживут две девушки. Вы, верно, очень сильны.
    Да, он сказал так, но в его речи отчётливо слышалось "сильные погибли, спасая слабаков". Он был предельно вежлив, не мешал работе медиков, носящихся вокруг выживших, но и они его игнорировали. Его все игнорировали, на самом деле, даже не смотрели в его сторону, словно бы их никогда не существовало.

    Алиса

    Яркий свет резанул по глазам, а прохлада ночного воздуха прогнала удушливое ощущение гари в легких. Алиса инстинктивно прикрыла лицо руками, чувствуя, как от столь резкого движения они противно заныли – адреналин начал сходить на нет и стали давать о себе знать полученные в ходе взрыва ожоги.
    Громкий окрик заставил девушку замереть, щурясь пытаться рассмотреть стоящих за яркими прожекторами людей, но у нее ничего не получалось. Алиса инстинктивно жалась ближе к Ангеле, боясь, что на них снова кто-нибудь кинется.
    Рыжая послушно подняла руки выше, стоило глазам более-менее привыкнуть к слепящему свету, и начала осматриваться, понимая, что люди напротив – это не монстры, желающие им смерти, а уж одежда и вовсе натолкнула на мысли о полиции и армии. Оружие в их руках пугало ее, но не настолько как вендиго, и вооруженный топором, оставшийся за спиной монстр.
    «Мы спасены», - подумала Варлок, и по ее щекам покатились слезы, она дрожала и тихонько всхлипывала, и только дернулась, когда услышала свое имя и повернула голову в сторону окликнувших ее.
    Алиса еще не до конца понимала, что происходит, но стоило группе вооруженных солдат направиться в сторону входа в бункер, из которого только что вышли они сами, девушка отрицательно закачала головой, бормоча:
    - Нельзя, там опасно… там монстры, огонь… они там умерли… - Алису толи знобило, толи это были последствия нервного напряжения, но трясло ее знатно, и при этом взгляд журналистки старался фиксировать происходящее, запоминать, чтобы потом, дома, когда все случившееся будет позади, можно будет проанализировать все случившееся и сделать выводы.
    Они были в лесу, а тот бункер, из которого они вышли, чем-то отдаленно напомнил девушке землянку, или что-то похожее, она не смогла бы сейчас дать точное определение, да и стоило к ней подойти медикам, и вовсе переключилась на них, выпадая в свой посттравматический шок.
    Алиса вцепилась в руку мужчины, который бережно вел девушку в сторону машины с красным крестом, и то и дело всхлипывала, трясясь.
    - У меня… болят руки… их обожгло при взрыве… - Алиса приподняла руки, показывая их медику, а затем послушно забралась в машину, скользя взглядом по странному штатскому. В первый миг, стоило ей его увидеть, она вздрогнула и попятилась, словно почувствовала угрозу, какую-то опасность, словно он продолжение того ужаса, что они пережили там в катакомбах. Варлок не смогла бы сказать, что именно ее напугало, вроде бы он не таил в себе угрозы, хотя его глаза, странно-веселые беспокоили ее. Казалось, словно все произошедшее для него увлекательная комедия, так смотрят, наверное, сумасшедшие ученые, запускающие мышей в лабиринт, рассовав по нему отравленные кусочки еды, и наблюдающие, чем все дело кончится, сколько из мышей не поведутся на лакомство.
    Алису удивили слова мужчины, хотя если задуматься, в них ничего не обычного не было, вроде бы он сочувствует, сопереживает и восхищается ими, но почему-то двусмысленность и подтекст в его словах слышался совсем другим. И это заставляло Алису содрогнуться.
    Это, и то, что все присутствующие медики всячески игнорировали мужчину, словно его и не было.
    Варлок растерянно посмотрела на него, а затем ущипнула себя за руку чуть выше локтя, словно желая проверить не снится ли ей это. Боль прострелила руку, и рыжая только покачала головой – глупости, она ведь и так чувствовала боль.
    - Как вы нас нашли? Как вышли на это место? Даже мы не знали куда ведет коридор… кто вас отправил? Это B.G.? А Брендан? Он выбрался?
    Множество вопросов вертелось в ее голове, но походило на то, что эти вопросы могут быть заданы в пустоту.
    Заметив, что Ангела достала свой конверт, Алиса тоже порылась в портфеле, извлекая конверт с пером, и вскрыв, прочитала: Алиса Варлок. Статус: одобрено.
    - Что… что это значит? Одобрено? Кем? – рыжая непонимающе смотрела на листок и понимала, что вопросов становится только больше. И почему там быть только два конверта, для нее и Ангелы… Или дверь была открыта потому, что до них оттуда вышел кто-то другой, кто положил послания именно для них? Кто-то кто знал, что именно они двое выйдут?

    Psychosis

    Мужчина уверенно и стойко выдержал шквал вопросов от Алисы, даже бровью не повёл. Он осмотрелся, а затем снова сосредоточил внимание на ней.
    - Брендан заявил в полицию, она не смогла подойти с того входа, в который вошли вы, но смогла вычислить, где будет выход. Двери бронированные, не было возможности попасть внутрь. То есть, можно было бы, но это потребовало бы больше времени, - он чуть пожал плечами, - Брендан в порядке. Наверное, единственный из всех, учитывая, что только вы вышли.
    Он чуть пожался вперёд, глядя в глаза журналистке и чуть улыбнулся. Как ни странно, улыбка была достаточно обаятельной, не пугающей. хоть и казалась неуместной.
    - Сходите к психотерапевту, мисс Варлок, то, что Вы выжили, вовсе не значит, что Вы в полном порядке.
    С этими словами он перевёл взгляд на конверты, которые были открыты выжившими жертвами происходящего пиздеца. Но дожидаться реакции не стал - просто встал и ушёл, а присутствующие на него никак не отреагировали. Если спросить их потом, то никто даже не узнает его, скажет, что на месте не было человека с такой внешностью и такими знаниями. Вообще, таких людей часто не замечают, они ведь не выделяются в толпе, а здесь шла полным ходом полицейская операция.
    Полиция забрала письма у девушек в качестве улики, а сама отправила своих людей внутрь. Алису и Ангелу увезли в город, допросили о происходящем и вернули по домам, собрав их контакты на случай возможных вопросов. Повелели обращаться в полицию, если что-то странное снова начнёт происходить. Но в жизни этих двоих больше странностей не было. Хотя, безусловно, забыть то, что случилось в том подземелье, могло быть трудным. Да и нужно ли было это делать? Кроме того, что это был Ад наяву, там ещё и преподавались важные уроки. Верь своим. Несмотря на склоки и подозрения, никто не предал, все сражались до самого конца, жертвовали своими жизнями ради других людей. Даже самый подозрительный из всех - Декард - погиб, дав возможность трём девушкам спастись. К сожалению, на свежий воздух вышло только двое. Но такова жизнь, ей свойственно обрываться в самые неожиданные моменты, а если ты входишь в помещение с безумцем, объятое пламенем, то шансы откинуть копыта существенно повышаются. Выходя в такое приключение, стоит быть готовыми ко всему. В конце-концов, если ты получаешь письмо с угрозой раскрытия секрета и решаешь пойти разведать, значит... у тебя есть секреты, которые ты хочешь утаить. Может быть, ты в итоге и получаешь то, что заслуживаешь? проходишь через Ад ради того, чтобы твоя тайна не всплыла. Секреты, которые остались за погибшими, в итоге так и не увидели свет. Им было, что скрывать, некоторых бы и так казнили за утаённое, но суд состоялся слишком быстро. Или как раз вовремя. Что же касается тех, кто остался, то о них ничего нигде не появилось тоже. Они прошли какую-то проверку, получили "одобрение". От кого? по какому поводу? Сложно было сказать, но можно было порадоваться хотя бы тому, что они - живы.

    По крайней мере, пока.

    [ava]https://i.ibb.co/yd4P63k/image.gif[/ava][sgn]http://s3.uploads.ru/YewiM.gif[/sgn][nic]Psychosis[/nic][sta]This World is Mine. These people are Mine.[/sta]

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 20.01.2017 | Dry Out


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно