Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » thanks for the memories » 11.10.2019 | Monochrome rainbow


    11.10.2019 | Monochrome rainbow

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    https://i.ibb.co/ct6WZQL/desktop-wallpaper-dark-red-tumblr-novocom-top-dark-lights-thumbnail.jpg

    MONOCHROME RAINBOW
    Karma | Hoodie

    Каждый. Охотник. Желает. Знать. Где. Сидит. Фазан.

    Семь классических цветов, которым обучают с самого детства, не всегда ведут к горшочкам золота. Иногда - к неожиданным встречам. Худи не могла пройти мимо цветных волос, будучи любительницей выкрашивать их. Она была удильщиком с этой пестротой, отлавливала то, что не должно существовать в мире хороших людей. Нашла ли она единомышленника, подражателя или кровного врага?

    [sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][status]fa la la ~[/status][nick]Hoodie[/nick][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +2

    2

    [status]Вокруг тьма... Пока не поправлю сползший капюшон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/b1/137/t428131.png[/icon][sign]Улыбайся, это бесплатно;
    Говори добрые слова - это приятно!
    Солнце одно, но всем хватит лучей,
    Большое счастье начинается с мелочей.[/sign][info]Кармелита О'нед Стронг, 18 лет

    Если жизнь настолько сложна, чтобы понять её смысл, зачем вы о нём думаете, вместо того, чтобы жить?[/info][nick]Little Karma of the town[/nick]

    - Я за неё не волнуюсь, не подумай. Мэри ведь крутая, что с нею может случится?.. Но всё равно, что если~

    Лусетта - слепая старушка со светлыми с сединой волосами, в тёмных очках и многослойных одеяниях - непреклонным тоном прервала размышления рассеянной ученицы.

    - Лита, соберись.

    Утро только началось, но уроки уже не приносили успехов. Сидя на крыльце заднего двора, обнесённого высоким жестяным забором, Николай Левша попивал бутилированный чай. Его взгляд лениво следил за Кармой рядом с горящей бочкой посередине двора, и он был преисполнен скепсиса - малявка второй день только и говорила, что о ушедшей Мэри.

    - Всё, всё, собралась. Я сама собранность! - девушка поправила волосы, собранные в хвост. Помолчала недолго. - Я проголодалась. О, может, мне покараулить её в полицейском участке, с её любимым бургером... Я бы не отказалась.

    - Лита!

    - А?!

    - Сосредоточься на текущем моменте, ваши личные дела могут подождать. Подними огонь из бочки в воздух, ещё раз.

    Молодая магичка вздохнула, поднимая руки и произнося заклинание. Концентрация заключила часть пламени в изолированную сферу, которая медленно оторвалась от костра и поднялась вверх. "Блин, им реально плевать. Мне одной не всё равно на Мэри? Походу так. Словно это что-то нормальное, как этот огонь, который висит в воздухе. Ого, уже три секунды! Рекорд, Мэри бы оце~ Да кого я обманываю, ничего она бы не оценила! Я ей "только мешаю", или как она сказала. Дура. Иногда она так бесит..."

    Сфера вдруг задрожала, сжалась и вспыхнула взрывом. Лусетта среагировала мгновенно: резкий порыв ветра, закручивание расходящегося огня к небу - и он рассеялся. Карма, ругаясь в сердцах, стала обхлопывать свою одежду, которая теперь подгорала в нескольких местах.
    Наставница удручённо сложила руки на груди и Ник подвёл итог.

    - Оставь её, Лу. Ничего путного от этой подростковой язвы ты сегодня не добьёшься, хех.

    Скорчив недовольную мину, Карма продемонстрировала ему средний палец. А потом понуро пошла натягивать куртку.

    ***

    - Алло, Кел, чё делаешь?

    - Я работаю, Лита. Если тебе что-то нужно~

    - А, да ничего, забей! Разве что ты, может, знаешь, где Иса?

    - Если её нет дома и нет рядом со мной - я не знаю.

    - М, ладно...

    - Лита, что-то не так?

    - Говорю же, ничего!.. Интересно, как у тебя дела на работе, чего нового.

    - На какой из? Слушай, я сейчас слишком занята. Вечером приду и мы поговорим. Обо всём, о чём хочешь.

    Звонок прервался короткими гудками, протяжный недовольный стон сопроводил падение спины на диван. Полдень, квартира Келли. Карма вновь предоставлена самой себе. Одной. А делать нечего.
    Пара аккордов на гитаре - и уши в трубочку. "Не, в другой раз".
    Чего-нибудь приготовить? "Я уже разогрела пиццу из холодильника. Лучше так, чем снова сжечь что-то из-за плохого настроения и испортить его ещё больше".
    Может набить морду Шао-Кану в мортаче... "В сотый раз?! Без Мэри ждать новую часть скучно. Блин, где же Мэри?"

    Девушка неиллюзорно пристрастилась к тому, что ей всегда есть с кем поговорить. Она говорит, Мэри слушает, обеих всё устраивает - идеальный симбиоз. Хотя... Может это Карме так казалось? Может поэтому Мэри и ушла работать одна? Чтобы отдохнуть от болтовни.
    Ну вот, теперь Карма не злится, теперь ей грустно. Нужно отвлечься. А лучше - излить на бумагу. Рука потянулась за скетчбуком.

    ***

    К дому, в котором проживала Келли с Кармой, прилегал ещё один дом, повыше, предоставляя широкую стену для экспериментов и подготовки, прикрывая от ветра. Старая мебель, куча мусора из картона, скотча с клеем, засохшей краски и баллончиков из-под неё же - не крыша, а целая творческая студия на открытом воздухе.
    Где-то час ушёл на то, чтобы завершить набросок, подобрать куски картона и нарезать их, а затем намалевать на стене рисунок: яркий разноцветный силуэт, распадающийся на помехи и шум, такие острые, что почти глаз режут. Рисунок был не закончен, осталось ещё несколько штрихов, но Карма остановилась. Отошла на несколько шагов назад, надула губы и со злостью бросила баллончик с краской прямо в рисунок. Он ей не нравился.

    Художница уселась на старый диван напротив, вздохнула и достала косяк с зажигалкой. Осталось поджечь... В голову пришла идея. "Я же ничего не сожгу при такой крохотной тренировки? Если только травку... Вот и повод быть аккуратнее, я справлюсь". Ей запрещали пользоваться магией без надзора, но порой границы казались неадекватными.
    Откинутая крышка зажигалки высвободила язычок пламени. Карма осторожно поставила её на покосившийся столик рядом и стала шептать "искра" или "пусти искру" одновременно с щелчком, как бы пытаясь вынудить капельку огня перескочить на кончик косяка. Огонёк дергался некоторое время, взгляд Кармы был напряжён, как никогда - ей правда не хотелось лишиться единственной самокрутки. С пятой попытки пламя быстро, как молния, устремилась к её лицу, разбиваясь о косячок с крохотной вспышкой.

    - Получилось! - почти с удивлением выдохнула магичка, спешно прикуривая канабис.

    Пара затяжек - и мягкая волна расслабленности распространилась по телу и разуму. Через короткий промежуток времени она обратилась в лёгкую апатию. Карма натянула капюшон на голову, ограждаясь от всего мира, и разлеглась на диване, наедине со случайными фантазиями и мыслями, крутящимися в голове подобно калейдоскопу.

    - Мяя. Мне скучно.

    Отредактировано Mary Worthington (2023-10-14 01:58:09)

    +2

    3

    — Очень зря, — раздался неподалёку чужой голос.
    На крыше лицом к неудавшемуся рисунку стояла девчонка. На ней был яркий разноцветный бомбер, на ноги были натянуты леггинсы с единорогами, а на плечах лежал красный шаперон, сейчас откинутый назад и дающий увидеть слегка закрученные цветные волосы. Часть розовая, часть радужная. На лице большие круглые очки. Как будто гипертрофированная версия Кармы, правда, выражение лица сейчас чуть более жизнерадостное.
    — Мой папа всегда говорил, что скучно бывает только инвалидам и дуракам. Ты, вроде, ни на тех, ни на других не походишь, — со смешком произнесла незнакомка, поворачиваясь к Лите и указывая рукой на рисунок, — Выглядит круто. Почему ты его не закончишь? У тебя сразу же появится занятие.
    Она уверенным шагом подошла ближе и потянула носом воздух.
    — А-а-а, любишь расслабляться. Ну, это ты тоже зря. Зачем быть спокойной, если можно быть активной и продуктивной? Впрочем, дело твоё, конечно, просто я не сторонница затуманивания своего разума. Он же может столько всего классного придумать. А ещё заторможенная реакция помешает тебе свою жизнь, если кто-нибудь придёт тебя убить.

    Незнакомка вдруг резким движением накинула на голову капюшон и выставила вперёд руки на манер когтей.
    — Вдруг я твоя злая копия, которая пришла избавиться от оригинала, чтобы захватить его жизнь и влиться в общество нормальных людей! А потом всех убить! — она на пару секунд задумалась и покачала головой, — Нет, лучше не убить, а стать повелителем мира и поставить во власть других злых двойников! А обычные люди будут рабами!
    Сразу же последовал звонкий смех, а руки спрятались в карманах бомбера.
    — А ты накуренная. И будешь смотреть, как я тебя убиваю, думая при этом “а, да пофиг, мне так лень шевелиться”.

    Несмотря на, казалось бы, угрожающие речи, незнакомка ничем не доказывала своей агрессии в отношении Кармы. Как будто бы даже и наоборот. Если в своём кругу общения Лита была самой болтливой, то эта девчонка точно станет в этом достойным оппонентом, потому что рот её буквально не закрывался.
    — А если серьёзно, то как можно скучать, когда ты умеешь колдовать? — она высунула ладони из карманов и указала на место, на котором Карма использовала своё маленькое заклинание, — Я вот не умею колдовать, но колдовала бы це-е-е-елыми днями, если бы умела. Кстати, что ты вообще умеешь?
    По-свойски подвинув руками Литу, цветновласка села на диван, закинув ногу на ногу.
    — Кстати! Зови меня Худи. Что-то я увлеклась и не представилась, невежливо как-то получилось.

    На самом деле, она не особенно-то и выглядела той, кого заботят правила и приличия, но её интересовала девочка, которую она случайно встретила на крыше в мрачном городе. Худи думала, что она тут одна такая — тошнотворно яркая по сравнению с остальными жителями Годфри, но оказалось, что нет. Ещё и, похоже, сверстница. Признаться, цветновласка уже давно не мечтала найти единомышленников среди в полном смысле разумных существ, особенно своего возраста. Может быть, у неё появился шанс завести друга. Перспектива была одуряюще приятная. Если не сказать “радужная”. Конечно, с такими, как она, обычно не дружат, но исключения бывают. Она сама — исключение. Правда, из списка обычных людей, но какая разница?
    — Хочешь? — Худи извлекла из внутреннего кармана шоколадную конфету, завёрнутую в яркий фантик, — Я украла её из кармана прохожего. Вторую такую же уже съела. Вкусная. Там внутри взрывная карамель.
    Словно бы и не двадцать ей было, а не более пятнадцати. Но опыта в заведении друзей как-то не набралось, поэтому Худи проявляла дружелюбие так, как умела. То есть, странно. Но, похоже, её это не смущало. Кажется, такие люди не способны испытывать смущение в принципе.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +2

    4

    [nick]Little Karma of the town[/nick][status]Вокруг тьма... Пока не поправлю сползший капюшон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/b1/137/t428131.png[/icon][sign]Улыбайся, это бесплатно;
    Говори добрые слова - это приятно!
    Солнце одно, но всем хватит лучей,
    Большое счастье начинается с мелочей.[/sign][info]Кармелита О'нед Стронг, 18 лет

    Если жизнь настолько сложна, чтобы понять её смысл, зачем вы о нём думаете, вместо того, чтобы жить?[/info]

    Взгляд только первые несколько секунд был удивленным: Карма не могла определить, это её так накрыло или её небесно-голубая куртка и красная футболка с жёлтой надписью "Мир отстой и это круто!" теперь заимели конкурентов на поприще одежды в кричащих цветах.

    - Эта идея показалось мне крутой только по-началу... - Карма приподнялась на локте и сфокусировала взгляд на рисунке. Он вызывал неприятные мысли, девушка помотала головой и оставила во внимании только незнакомку. Она выглядела... прикольно, но что-то в ней вызывало раздражение. "Радужные волосы - это моя фишка. Плагиаторша", пронеслось у Кармы в голове.

    - А-а-а, любишь расслабляться. Ну, это ты тоже зря. Зачем быть спокойной, если можно быть активной и продуктивной?

    - Скажи это всяким приверженцам культа продуктивности, - с усмешкой девушка положила голову обратно на спинку дивана. - Они эту хрень просто обожают, как обожают беситься с людей, которые умеют отдыхать и не делать того, чего не хочется.

    - Впрочем, дело твоё, конечно, просто я не сторонница затуманивания своего разума. Он же может столько всего классного придумать. А ещё заторможенная реакция помешает тебе свою жизнь, если кто-нибудь придёт тебя убить.

    - Говоришь, как моя подруга. Эта крутка мало того, что последняя, так почти не штырит! - короткая затяжка и такой же выдох. - И кто меня убьёт, ты?

    - Вдруг я твоя злая копия, которая пришла избавиться от оригинала, чтобы захватить его жизнь и влиться в общество нормальных людей!

    - Ёпт!

    - А потом всех убить!

    - ЕПТ... Эм... Хм, - Лита в унисон с Худи помотала головой с сомнительным отвращением к такой банальщине.

    - Нет, лучше не убить, а стать повелителем мира и поставить во власть других злых двойников! А обычные люди будут рабами! А ты накуренная. И будешь смотреть, как я тебя убиваю, думая при этом “а, да пофиг, мне так лень шевелиться”.

    Девушки рассмеялись. Это правда было звучало смешно.

    - Если мне будет пофиг, зачем меня убивать? Не правильно ли посадить в клетку перед монитором, где ты будешь показывать все свои деяния. Вот я ужаснусь, осознав, что история запомнит у меня розовые волосы. Хотя погоди: если двойников будет несколько, почему один двойник не захочет забрать забранную у меня внешность у тебя? И стать двойником двойника? Двойником-в-квадрате? Тройником?

    Карма подскочила.

    - И каждый раз это будет несколько новая итерация меня, всё более радикальная. Это значит, что в какой-то момент я предстану перед обществом в виде ходячего арт-проекта, носящего неведомые обноски и слушающего Леди Гагу!

    Вновь упала на диван с улыбкой на лице.

    - Блин, Леди Гага портит всё, лучше сразу смерть!

    Настроение заметно поднялось, но так же и опустилось, когда речь зашла о магии.

    - Я неплохо управляюсь с огнём. Типа, неплохо его разжигаю и направляю, но моя наставница говорит, что я в этом "слишком хороша". Могу гордится, наверное. Я бы тебе показала, но... - магичка заметно заёрзала. - Мне не разрешают магичить без надзора. Чувствую себя подростком, которому на браузер поставили родительский контроль. Клянусь эволюцией, единственное, что я бы сожгла - свою школу! И то, класс по рисованию я бы трогать не стала.

    Карма согнула ноги, согласно освобождая место для новой знакомой.

    - Но пока я лежу тут и единственное что горит в моей жизни - эта тлеющие трава и моя душа...

    Она замолчала и задумалась: Левша советовал как-то разделять рабочее и повседневное имя. Так какую из кличек произнести сейчас? "Ладно, кажется она классная, в школе я бы за такую подругу многое отдала. Если бы она только не была такой нелепо яркой... У меня цвета определённо куда органичнее. Короче неважно, лучше быть проще. Или казаться".

    - Меня... Лита зовут. Зови меня Лита.

    - Кстати! Зови меня Худи. Что-то я увлеклась и не представилась, невежливо как-то получилось.

    - Не, всё круто, мы же не на собеседовании. Ненавижу собеседования.

    Лита докурила последнее и выстрелила окурком, щелкнув в сторону каменного ограждения крыши.

    - Я не видела тебя... какое-то время. То есть, вообще. Я из Графтона, там о Годфри одни страшилки сочиняют. Я из-за них здесь всё последнее лето тусовалась - а потом к счастью застряла, лол - но тебя не видела. Все вокруг такие мрачные или серьёзные, или мрачные И серьёзные словно... ежедневно слушают The Kovenant, не знаю~ Главное, что ты на них не похожа!

    Вдруг глаза Кармы округлились. Сердце забилось вдвое быстрей, дофамин и серотонин вступили в яркое и страстное соитие, подавляемое обстоятельствами желание заиграло новыми красками.

    - Чёрт, ты должна была запомнить того чела, у которого ты это украла! - Карма радостно закинула конфету в рот. Для других лакомства не имеют и половины той цены, что несут для неё, так кому станет худо от утраты пары шоколадок? - Кондитерских в Годфри итак мало, а после недавних событий они вовсе позакрывались. Один из немногих минусов города, между прочим. Встретишь его снова - скажи мне, я подскочу. В карманничестве я обычно лажаю, но в школе научилась обращаться с отмычками. Немного, достаточно для взлома замка на шкафчике с медикаментами. А ещё для проникновения на частную закрытую территорию какого-то местного толстосума, где росла здоровенная яблоня. Всем яблоням яблоня. Мне хотелось нарвать там яблок - всем яблокам яблоки, как раз созревших - как вдруг меня поймали и целую ночь я боялась попросить звонка или сказать, кто я такая и где живу. В итоге мама пришла заявлять о моей пропажи и мне всё равно досталось. Первый раз, когда меня отпустили под залог, оказался не самым приятным. Впредь я старалась передвигаться по крышам и быстро карабкаться, потому что перепрыгивать быстрее, чем взламывать, и... Э...

    Карма моргнула несколько раз. Сколько она уже говорит?
    Всё это время она разглядывала облака, а теперь подняла голову, смотря на Худи.

    - Кстати, ты так сюда и попала? По крышам?

    Отредактировано Mary Worthington (2023-10-14 01:58:40)

    +2

    5

    — Скажи это всяким приверженцам культа продуктивности. Они эту хрень просто обожают, как обожают беситься с людей, которые умеют отдыхать и не делать того, чего не хочется.
    Худи приподняла брови глядя на говорившую. Выражение её лица было довольно неопределённым, однако, в голове в этот момент было поставлено не меньше десятка галочек в личном деле встреченной девчонки. Впрочем, отвечать цветновласка не стала.

    Когда Карма привела аргументы в пользу того, чтобы остаться в живых, раз уж ей пофиг, Худи негромко посмеялась.
    — Какой мне смысл оставлять в живых даже пофигистов, если я рассчитываю сделать людей рабами или вообще уничтожить? Только карикатурные злодеи из комиксов и мультиков оставляют в живых кого-то. Потом же оказывается, что жертва является супергероем каким-нибудь и обязательно порушит все планы, — она покачала головой и махнула рукой, пошуршав бомбером, — Я бы всех убила, кто хоть на миллиметр голову от земли оторвёт. Строптивых нужно косить сразу, а то они испортят всё. Мне однажды так школьная “соперница” испортила день рождения. Папа заставил пригласить её, потому что работал с её родителями, она клялась и божилась, что всё будет хорошо, но хитро улыбалась. А потом засунула петарду в торт. Хорошо, что мне было десять, иначе я бы её взаправду убила.
    Взгляд светлых глаз с весёлыми искорками коснулся Кармы:
    — Так что, если что, тебе не жить, извини.
    Конечно, она сказала это не серьёзно. У Худи в данный момент не было ни одной причины желать зла девчонке, имевшей с ней самой столько общего.

    — Блин, Леди Гага портит всё, лучше сразу смерть!
    — Да ладно тебе, у неё не худшая музыка, а ещё она сама, как арт-объект. Вспомни платье из сырого мяса! По-моему, это было гениально! Я бы сама, конечно, такое не надела, мясо противное и холодное, если ты не сама только что его умертвила. Так и заболеть не долго. Да и вот эта вся влажность… бррр.
    Худи поёжилась, выражая омерзение, но, очевидно, от описываемых ощущений, а не от исполнительницы. Хотя, конечно, по ней сложно было сказать, что именно она бы предпочла слушать. А разговор тем временем приобрёт интересные формы. Девчонка заговорила о своих способностях к магии. на лице её собеседницы выражался неподдельный интерес.
    — Но пока я лежу тут и единственное что горит в моей жизни - эта тлеющие трава и моя душа…
    — Да они тебя просто боятся, — проговорила Худи, пряча ладони в карманы бомбера и откидываясь на спинку дивана, скатываясь по сидушке и принимая расслабленную позу,— обычные люди всегда боятся непонятных явлений и начинают всё запрещать, чтобы случайно не оказаться в ситуации, в которой они просто не знают, что делать. Не понимаю я этого, если честно. Если ты чего-то не понимаешь — поднапрягись и изучи. найди способ победить! А если это невозможно, то хотя бы разберись, как защититься. Защититься можно от всего, но люди просто предпочитают бояться.
    Она повернула голову, заставляя свои волосы свернуться петухами на спинке дивана.
    — Ты в чём-то хороша. Очень хороша, лучше многих! Но тебе не дают развивать свой талант. Научиться его контролировать. Как-то это тупо, ну?
    Худи вытащила руки из бомбера и всплеснула ими эмоционально:
    — Умей я колдовать, я бы столько всего могла плохого предотвратить! Я умею решать ситуации, я очень хороша в последствиях, но я бы хотела именно предотвращать. А у тебя с твоей магией вполне есть такая возможность, как мне кажется. Не знаю, я б на твоём месте поступала по-своему. В этом городе такой уровень влажности, что ты даже при желании ничего не спалишь, если будешь сама тренироваться. Всё сырое, холодное и сопливое.
    Пожав плечами, цветновласка сползла с дивана и поднялась на ноги, пряча руки в карманы и оборачиваясь на свою собеседницу.
    — Мне запрещали заводить дружбу с опасными ребятами. Я долго следовала этому совету и была хорошей девочкой. В итоге это привело только к плохому. Но стоило мне наточить зубы и стать сильнее, как оказалось, что опасные ребята опасны не для всех, а только для тех, кто их обижает. Они оказались довольно хорошими. Но было уже поздно, пришла пора пожинать последствия. Поэтому не жди у моря погоды, она может не наступить. Учить плавать в шторм. Если не утонешь, то сумеешь переплыть в штиль целый океан.

    — Я не видела тебя... какое-то время. То есть, вообще. Я из Графтона, там о Годфри одни страшилки сочиняют. Я из-за них здесь всё последнее лето тусовалась - а потом к счастью застряла, лол - но тебя не видела. Все вокруг такие мрачные или серьёзные, или мрачные И серьёзные словно... ежедневно слушают The Kovenant, не знаю~ Главное, что ты на них не похожа!
    Худи звонко рассмеялась.
    — Спорим, мы в разных местах тусуемся? Ты похожа на одухотворённую девочку-художницу, наверняка ты ночами что-то сооружаешь, рисуешь или сочиняешь. Может, рубишься в видеоигры.
    Её ладони скользнули по воздуху и легли на ключицы.
    — А я в это время охочусь или провожу время в баре. Что, впрочем, примерно одно и то же. А если прям уж до конца серьёзной быть, то тебе повезло, что ты меня не видела. А то мне пришлось бы тебя убить, как свидетеля моей работы, — она сначала зловеще захохотала, а потом махнула ладонью, — Шучу, конечно. Я не убиваю таких, как ты.
    Она сказала это так, будто пыталась нагнать жути вокруг себя. При таких речах обычно оказывается, что такие вообще не убивают. Никого. Только выпендриваются.

    Рассуждения о сладостях Худи встретила заинтересованной улыбкой.
    — О, отмычки — это круто, мне не хватает на них терпения зачастую! Я пыталась овладеть ими, но в итоге привыкла пробираться куда-то иными путями. Для меня куда проще уговорить открыть дверь, чем взломать её. А с ноги выбить, наверное, и сил-то не хватит. Не в любой ситуации, по крайней мере, — она почесала пальцем висок, — если найду кондитерскую, в которой он нашёл эти конфеты или магазин, где купил, обязательно тебе скажу и мы вынесем оттуда вообще всё-ё-ё-ё, потому что этим местным хмурым рожам уже ничего не поможет. А нам радость. Кстати!
    Ловким движением девчонка достала из нагрудного внутреннего кармана смартфон в неожиданно совершенно чёрном кожаном чехле-книжке. На внутренней его стороне в кармашках были какие-то карточки и бумажки, а на заставке телефона была фотография светловолосой девочки лет двенадцати и возрастного мужчины с полицейским жетоном на шее.
    — Скажи мне свой номер, а то я могу залениться опять скакать по крышам в надежде тебя найти. да и не факт, что найдёмся, сегодня — случайность.
    Конечно же, свой она тоже предоставит.
    — Только не звони мне после восьми вечера, а то как-то неловко может выйти, вдруг телефон зазвонит и ты дичь вспугнёшь. Зайцы, знаешь, очень быстро бегают, я их не догоню потом, — девчонка рассмеялась, а затем кивнула на вопрос о крышах, — да, я в последние дни смотрю, по каким крышам в Годфри удобно перемещаться, где какая нужна длина прыжка. Такая информация полезна, когда живёшь в городе, полном монстров и убийц. Или монстров-убийц! Как изучу крыши, спущусь в канализацию. Но нужно будет купить одёжку, какую не жалко. И шапочку для плавания надевать, наверное. Ужасно боюсь, что волосы говном провоняют.
    Она с отвращением поморщилась и понюхала прядь своих волос. Сейчас Худи пахла фруктами и сладостями — такие у неё были духи. Но страшно представить, какой контраст будет, если она вдруг начнёт вонять.

    — Ты в бары не ходишь? Тебе сколько лет, кстати? Восемнадцать-то есть? А то я в тебя, как в зеркало гляжу и вот теперь начала понимать, почему у меня постоянно спрашивают документы и почему ко мне постоянно липнут мужики в возрасте.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +2

    6

    [nick]Little Karma of the town[/nick][status]Вокруг тьма... Пока не поправлю сползший капюшон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/b1/137/t428131.png[/icon][sign]Улыбайся, это бесплатно;
    Говори добрые слова - это приятно!
    Солнце одно, но всем хватит лучей,
    Большое счастье начинается с мелочей.[/sign][info]Кармелита О'нед Стронг, 18 лет

    Если жизнь настолько сложна, чтобы понять её смысл, зачем вы о нём думаете, вместо того, чтобы жить?[/info]

    Карме больше не было скучно. Беседа с Худи нравилась ей, но пара вещей не позволяло полностью в ней раствориться.
    Мелочь, казалось бы, но именно сейчас Карма почувствовала себя на месте Мэри. Пусть теперь кто-нибудь попробует упрекнуть девчонку в говорливости - сразу отправит к Худи. Сейчас Карме казалось, что они как две экстравертки словно пытались перекричать друг друга. И Карма точно проигрывала, это вызывало у неё дискомфорт.
    Но то была правда мелочь, на фоне второй: за всей так близкой Лите шутливой, радостной и немного безрассудной натурой как иголка, спрятанные в подушке, ощущалось... безразличие к чужим жизням и смертям? Худи не упускала ни случая, чтобы выразить, как убивать просто и надёжно для решения проблем. Даже если это были шутки, не слишком ли часто они повторялись?

    "Вспомни платье из сырого мяса! По-моему, это было гениально! Я бы сама, конечно, такое не надела, мясо противное и холодное, если ты не сама только что его умертвила. Так и заболеть не долго. Да и вот эта вся влажность… бррр". Карма ежилась, как и сама Худи, но скорее от представления самой плоти, как чего-то недавно живого. Она не была вегетарианкой, но ни убивать, ни смотреть на тела даже обычных животных она не могла, что уж там говорить о людях. Разве что смерть монстров казалась чем-то естественным её подсознательному.
    В таком коротком разговоре с Худи смерть и убийства были упомянуты чаще, чем во всех разговорах с Мэри за последний месяц. И дело тут вовсе не в том, что Мэри предпочитает слушать, а не выражаться.

    - А зачем зайцев ловить, на них же силки можно расставить. Эй, - Карма опомнилась, когда записала в контакты "Худи, ловит кроликов". - Моя подруга тоже охотница! Охотница на нечисть или нежить, она говорит, но на обычных животных она тоже опытная ловчая! Иногда по нескольку дней в лесу пропадает, вы не пересекались? Её зовут Мэри, она крутая.

    Карма помолчала секунду.

    - Хотя город она не изучает, этим занимаюсь я. Но не до такой степени чтобы... лезть в канализации... - она скривила лицо от этой мысли. В сомнениях больше, чем в отвращении, но не без оного точно. - Но в северной части города есть старая система подземных туннелей, если хочешь знать! Там, где заброшенные промышленные районы. Делать там нечего, половина проходов обвалилась, но входов и выходов - тьма. Выглядят так, что то ли это для фарбик было сделано, то ли во времена второй мировой начинали делать, а потом переделали для фабрик, хрен знает. Я в тех туннелях сделала наверное сотню фото, но они по итогу все одинаковы, настолько там скучно. По итогу я больше снимала город и местных жителей. О, говоря об этом!~

    Лита поднялась с дивана и подскочила к рюкзаку рядом, доставая по-своему громоздкую камеру синего цвета: электронную, но с системой мгновенной печати. Она направила объектив на себя и Худи.

    - Скажи "сыр"! - и нажала на кнопку.

    Щелчок; короткий писк; отчётливое жужжание, пока из щели под объективом выезжала фотокарточка. Лита достала её и свежим селфи на ветру.

    - Я где-то слышала, что у индейцев есть поверье, мол фотографии крадут души тех, кого на них запечатлели. Как думаешь, две наших души смогут уместится на такой маленький клочок бумаги? - девушка коротко посмеялась.

    Когда речь зашла о возрасте, Карма нахмурилась, но и только.

    - Мне восемнадцать, исполнилось в августе. Я взрослая, - она и не заулыбалась. - И нет, я не хожу в бары, - она задумалась. - До этого мне сестра не разрешала, а потом... Как-то не находила повода, что-ли? Я только училась магии и тренировалась или тусовалась с Мэри. А она, ну... Не отбитая ЗОШница, но против употребления что курева, что алкашки, её это банально не интересует... Она говорит, что это "затуманивает разум", как ты говорила. Хм.

    Карма вдруг задумалась. Она никогда не пила, но по какой-то причине её всегда это интересовало. А после знакомства с Уортингтон это всё просто забылось.
    Девушку сбила с толку эта мысль.

    Отредактировано Mary Worthington (2023-10-14 01:58:58)

    +2

    7

    — Моя подруга тоже охотница! Охотница на нечисть или нежить, она говорит, но на обычных животных она тоже опытная ловчая! Иногда по нескольку дней в лесу пропадает, вы не пересекались? Её зовут Мэри, она крутая.
    Худи вопросительно подняла брови и причмокнула губами так, словно плотно о чём-то призадумалась. С точки зрения здравого смысла ей бы молчать о своей деятельности очень старательно. С точки зрения озвученного ей бы поржать хорошенько и рассказать об этом. К счастью, Лита не нуждалась в ответах. По крайней мере, не в данном случае.
    — Хотя город она не изучает, этим занимаюсь я. Но не до такой степени чтобы... лезть в канализации…
    — О, зря, — пробубнила цветновласка себе под нос, продолжая слушать свою собеседницу.
    Она говорила о заброшенных тоннелях, чем вызвала заинтересованный блеск в светлых глазах Худи. Той было бы здорово знать новые места, никогда не знаешь, куда придётся заманить добычу. Хотя… зная специфику её “дичи”, они могут и сами попадаться там, если это действительно уединённое место. Худи чуть прищурилась, словно замышляла что-то скверное. Но это продлилось лишь секунду, затем на её лицо вернулось заинтересованное выражение.

    — По итогу я больше снимала город и местных жителей. О, говоря об этом!
    Худи вопросительно уставилась на засуетившуюся собеседницу, но когда увидела у той в руках полароид, широко улыбнулась. Она показала пальцами “V” и широко улыбнулась, глядя прямо в камеру, придвинувшись поближе к Карме. После щелчка девчонка заинтересованно посмотрела на выехавшую фотокарточку.
    — Не видела этих штук уже миллиард лет! — рассмеялась она.
    — Я где-то слышала, что у индейцев есть поверье, мол фотографии крадут души тех, кого на них запечатлели. Как думаешь, две наших души смогут уместиться на такой маленький клочок бумаги?
    Цветновласка рассмеялась.
    — Не волнуйся, свою душу я давно уже продала, так что двум на одной фотке тесниться не придётся,— пошутила она и покачала головой, — Не-е-е, уверена, что обычные такие штуки не могут воровать души. Но я думаю, что какой-нибудь супер-пупер-дупер крутой магик мог бы зачаровать фотик и сделать из него артефакт. Мощная была бы штука, на самом деле! Хотя, наверное, никто бы и не поверил, что у него душу забрали. Интересно, если забрать душу прямо здесь и сейчас, это как-то ощущается? Больно ли? Хм.

    Взгляд скользнул по крышам в задумчивости, а потом она махнула рукой.
    — Ай, да плевать. Если уж высасывать души, то у конченных ублюдков. А там чем больнее, тем лучше. Так что, пофиг, — она махнула рукой, — Что там, ещё не видно?
    Она посмотрела на фотокарточку, но та ещё только проявлялась. Вырисовывались силуэты, становились чётче с каждым мгновением. Выслушав мнение собеседницы об алкоголе, Худи пожала плечами и потянулась, вытягивая руки вверх.
    — Не, ну в барах можно не только пить, на самом деле. Там можно заказывать коктейли с малым содержанием алкоголя или вовсе без него. Сла-а-аденькие. А ещё там очень классная атмосфера, там собираются всякие подпольщики, знаешь, мутные мрачные типы, у которых всегда миллион интереснейших историй. Я люблю собирать их истории, они, конечно, не очень законные, зато о-о-о-очень увлекательные!
    С широкой улыбкой Худи взглянула на фотокарточку, которая предстала пред взором девчонок во всей красе.
    — М, — словно бы разочарованно хмыкнула Худи, — Как всегда.
    Фото вышло очень живым и девчата вышли прекрасно, если бы не одно странное обстоятельство. Глаза Худи отражали свет так, словно были кошачьими. На фото они выглядели, как две автомобильные фары, повёрнутые чуть в сторону. Жёлтый отсвет на дне светлых глаз выглядел жутковато.
    Не обращай внимания, — махнула рукой девчонка, — я не знаю, почему всегда так получаюсь на фото. Хоть в чёрных очках фоткайся, блин.
    Она словно была раздосадована тем, что увидела на фото.
    — Где-то слышала, но такой отсвет в человеческих глазах говорит о какой-то там опухоли в глазах или какой-то там болезни. Люди постоянно шугаются фоток со мной. Однажды мне сказали, что я вампир,— она рассмеялась и покрутила пальцем у виска, — дебилы. Наверное, поэтому я целыми днями тусуюсь на улице под солнцем.
    Её взгляд, направленный на Литу, был внимательным и несколько настороженным. Конечно, она ожидала реакции на такой результат фото. Вероятно, она не “моргнула” на фото как раз из желания посмотреть, что по этому поводу скажет её новая знакомая. По всему было похоже, что таким образом она принимает решение, доверять кому-то или нет. А может, она является представителем какой-то разновидности нежити и напрягается после слов о подруге-охотнице по имени Мэри.

    Развернувшись на пятках, девчонка сделала пару шагов в сторону края крыши.
    — А вдруг я женщина-кошка? Сейчас прыгну с крыши и приземлюсь на четыре лапы,— она как будто нервно хохотнула,— или вообще неведомая зверушка, которая вся такая единственная в своём роде блуждает по миру в поисках жертв, которых разрывает на части голыми руками. Ну, или зубами.
    Она раскрыла рот и потрогала зубы пальцами.
    — М-м-м, не, такими тупыми зубами плоть рвать не получится. Но ногти можно нарастить и сделать острыми!
    Развернувшись к Карме, Худи направилась к той, согнувшись и выставив вперёд “когти”, будто вампир из детского мультика крался к своей жертве.
    — Или я просто обычная девчонка, только чуток со странностями. И больными глазами, ха-ха.
    Она выпрямилась и сунула руки в карманы.
    — Как думаешь, что из этого правда?
    И… почему-то этот вопрос даже на фоне её улыбки прозвучал до жуткого серьёзно.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +2

    8

    [nick]Little Karma of the town[/nick][status]Вокруг тьма... Пока не поправлю сползший капюшон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/b1/137/t428131.png[/icon][sign]Улыбайся, это бесплатно;
    Говори добрые слова - это приятно!
    Солнце одно, но всем хватит лучей,
    Большое счастье начинается с мелочей.[/sign][info]Кармелита О'нед Стронг, 18 лет

    Если жизнь настолько сложна, чтобы понять её смысл, зачем вы о нём думаете, вместо того, чтобы жить?[/info]

    - Интересно, если забрать душу прямо здесь и сейчас, это как-то ощущается? Больно ли? Хм.

    - Блин, не знаю. Моя наставница не ответила, существует ли душа. В её существование просто верят, ибо доказать никому не удалось, но сама концепция вписывается в большинство рабочих магических практик, так что... - Карма развела руками, - пофигу? Природа жизни меня не интересует. А тебя?

    - Ай, да плевать. Если уж высасывать души, то у конченных ублюдков. А там чем больнее, тем лучше. Так что, пофиг.

    - База, - за разглядыванием высыхающей фотокарточки Карма пропустила жестокий подтекст мимо ушей. Намерено, ей не хотелось в него вдумываться. Кроме того, её заинтересовал упомянутый бар, в той же мере, в какой напрягала мысль о куче незнакомых, которые могут её встретить, если~ - А где этот бар? Может мы могли бы, не знаю... зависнуть там.

    - Что там, ещё не видно?

    - Сейчас. Три, два~ Смотри! Эм... - Карма озадачилась первыми цветными пятнами, которые успели проявиться. Она не была профессиональным фотографом, но опыта у неё хватало, чтобы осознать отсутсвие рациональных причин для такого эффекта. - Это... странно.

    - Не обращай внимания. Я не знаю, почему всегда так получаюсь на фото. Хоть в чёрных очках фоткайся, блин.

    Дело было в другом.

    - Этого не может быть, - пробормотала Карма.

    - Где-то слышала, но такой отсвет в человеческих глазах говорит о какой-то там опухоли в глазах или какой-то там болезни.

    В двух глазных яблоках сразу? Хм.

    - Даже если так...

    "Без вспышки такое невозможно," - хотела она сказать, но правила хорошего тона и опыт общения с Мэри вынудили прикусить язык начать наконец обращать внимания на сомнения. Тут что-то было не так, а Карма мало того, что ещё не разобралась в ситуации, так ещё и видела, как Худи не хотела говорить об этом. Не горела желанием как минимум.
    Правильно ли будет настаивать и допытываться? Вопрос казался риторическим. Как говорит Келли: "Слушать, не перебивать".

    - ..Люди постоянно шугаются фоток со мной. Однажды мне сказали, что я вампир.

    Худи посмеялась. Карма хмыкнула в ответ, улыбаясь.

    - Дебилы. Наверное, поэтому я целыми днями тусуюсь на улице под солнцем.

    - Ну, как знать... - Карма убрала опавшую на лицо прядь ради паузы. Ей всё сложнее было вести себя непринуждённо рядом с новой знакомой. - Может тебе не жаль денег на солнцезащитный крем?

    Шутка была холодной, спокойной, без улыбки. Как у крутых комиков, но не по той же причине.

    - А вдруг я женщина-кошка? Сейчас прыгну с крыши и приземлюсь на четыре лапы.

    Карма положила камеру на диван и безэмоционально стояла, убрав руки в карманы и не двигаясь, наблюдая за Худи и не поддерживая мозговой штурм.

    - Или вообще неведомая зверушка, которая вся такая единственная в своём роде блуждает по миру в поисках жертв, которых разрывает на части голыми руками. Ну, или зубами.

    Слушать, не перебивать.

    - М-м-м, не, такими тупыми зубами плоть рвать не получится. Но ногти можно нарастить и сделать острыми!

    Карме было что сказать, но она молчала. Редко когда она была столь неподвижна, как статуя взирая на кривляния Худи, словно вынуждая ту продолжать. И та, кажется, уловила перебор, от чего она и выпрямилась, теперь стоя перед магичкой в той же позе.

    Ветер трепал одежду и разноцветные волосы, тихонько завывая в ушах. Обе девушки будто смотрелись в зеркало... но кто зритель, а кто - отражение?

    - Или я просто обычная девчонка, только чуток со странностями. И больными глазами, ха-ха.

    Лита скромно улыбнулась вместе с Худи, но задор в ней потух ещё пару минут назад. Она всё ещё молчала, но теперь ещё и слегка нахмурилась. Как если бы не могла определиться, нравится ли ей то, что она видит. Она думала о том, что услышала за это короткое знакомство и смотрела прямо в те странные, кажущиеся обычными, зрачки.

    - Как думаешь, что из этого правда?

    Улыбка дрогнула, будучи первой трещиной самообладания. Лита хмыкнула, зажмурившись и улыбаясь всё шире, прежде чем подавленно посмеяться сквозь зубы. Нечто среднее между неуверенностью и эмоциональностью легли на её подгибающуюся спину и трясущиеся плечи. Живот заболел, рука легла на растянутые губы, с правого века блеснула не скатившаяся слезинка.
    Что из этого правда? Что, если Худи и впрямь монстр, который может на пофиг убить начинающую охотницу, подтверждая правоту Мэри? Что, если Худи сама охотница и Карма с её открытостью выставляет себя тем ещё посмешищем? Что, если... да хрен знает. Эти вопросы бессмысленны...

    - Я думаю, что ты боишься говорить правду сама, - сказала Карма, вернув себе способность к членораздельной речи спустя минуту. - Хотя где, как не в Годфри, тупике мира, как его описывает моя сестра, быть честной с собой и окружающими? Просто говорить, что ты есть и что ты думаешь, кхе-хе... Бессмыслица какая-то!~

    Улыбка, с которой Лита говорила это, превратилась из истерической в совсем болезненную. В памяти всплыли все недосказанности, вся ложь, всё притворство, с которым ей доводилось сталкиваться. Эмоции, и до этого распирающие её, стали распирать, разрывать изнутри.

    - Это, ха-ха... Прости, я не понимаю, я~ Хи-хи-хи...Это звучит как шутка... Нихуя не смешная. Но я смеюсь! Кха-а-ха!..

    И даже сама она врала. Зачем? Абсурд! И от этого душащий смех только был сильнее. Глаза сквозь слёзы посмотрели на город.

    - Тут живут нежить! Призраки, ха-кха!.. Кхе-кхе-хэээ... Какая хуйня!

    Ноги подкашивались. Карма бухнулась на диван, постепенно успокаиваясь. Какая. Тупая. Шутка.

    - Прости, прости. Я не знаю, что со мной... Просто... плохо стало. Тебе уже надо идти? - рукава быстро промокли от стираемых слёз. Одна из рук сунулась в карман за фотографией, протягивая оную Худи. - Вот, возьми. На память. Плёнка и картридж дорогие, но деньги пыль, я за них не держусь. А фото само по себе сохранено в памяти фотика.

    Карма шмыгнула носом, глубоко дыша.

    - Когда-то я проплакала целый день, хе-хе. Всего раз, когда меня опозорили одноклассницы перед парнем, который мне нравился. Ощущение были те же. Не могу объяснить. Пока, увидимся. Удачи.

    Рука прикрыла лицо. Дыхание наконец выровнялось.

    - Что со мной? Ёбаный кринж...

    ***

    Лита долго сомневалась. Весь день, на самом деле. И тем не менее, вот она здесь: вечером стоит у входа в упомянутый бар, такой же, как описывала Худи. Там ли она? И если нет, будет ли? А если там, что ей сказать?
    Магичка чувствовала себя глупо. Она не знала, кого встретит и хочет ли. Это первый бар, в который она идёт... для чего там обычно ходят в бары? Напиваться? Говорить с пьяными людьми о всякой пьяной херне? Что-то внутри вызывало страх. Начистоту, здесь и сейчас, Карма не считала себя интересной личностью. В школе её вечно либо сторонились, либо не интересовались, так почему здесь должно быть иначе? Хотя как знать, мир ведь сложен, девушка это понимала. Она взрослый человек, со взрослым взглядом на этот взрослый мир! Да...

    Руки застенчиво перебирали вещи в карманах, глаза стреляли по сторонам улицы в страхе увидеть знакомое лицо, которое бы её заметило, подошло и спросило бы "Что ты тут делаешь?", а приемлемого ответа даже в воображении не приходило на язык.
    "Не всё, хватит!" - сжала девчонка губы: "Просто зайду уже и всё. Если что, я могу выйти. Нет, выбежать! Прям наутёк, чтобы никто даже заприметить не смог. Я лучшая бегунья в школе. Одна из. А ещё я регулярно хожу... Ходила на пробежки с Мэри. Бегать - мой конёк. Значит... захожу. Да".

    Короткий шаг, ещё один... Карма отправилась внутрь, уже подсознательно жалея, что не осталась дома. До прихода Келли, оставался ещё часок, уже не казалось такой плохой перспективой сидеть и ждать её компании.
    Но Лита была уже здесь. И шла внутрь, навстречу новой компании.

    Отредактировано Mary Worthington (2023-11-25 11:59:04)

    +2

    9

    Молчание затянулось. Ветер, почти бережно треплющий цветные волосы, казалось, тоже не готов был вмешаться. А Худи стояла. Ожидала. Она сказала очень много, но сколько из этого правда? Всё? Вряд ли. Ничего? Возможно, конечно, но нормальные люди обычно нет-нет да вставят капельку в свою ложь. Частично? По теории вероятности — наиболее возможный вариант. Но… вдруг кому-то плевать?
    —  Я думаю, что ты боишься говорить правду сама.
    Худи подняла брови, а затем медленно выдохнула через нос. Она поджала губы так, что на её лице стало читаться “что ж, пусть так”. Но она не перебивала.
    — Хотя где, как не в Годфри, тупике мира, как его описывает моя сестра, быть честной с собой и окружающими? Просто говорить, что ты есть и что ты думаешь, кхе-хе... Бессмыслица какая-то!~
    Девчонка набрала в лёгкие воздуха, чтобы ответить что-то, но замерла, увидев истерическую улыбку на губах своей собеседницы.
    — Это, ха-ха... Прости, я не понимаю, я~ Хи-хи-хи...Это звучит как шутка... Нихуя не смешная. Но я смеюсь! Кха-а-ха!..
    Кажется, происходящее и озвучиваемое куда сильнее цепляет Литу, а не Худи. Обычно такого не происходит, потому что эта цветновласка знает ответ на молчаливый вопрос окружающего пространства. Отражение — она. То самое, злое, страшное, которое ты видишь ночью в зеркале, пока крадёшься в темноте в туалет. С тёмными кругами вокруг глаз, с бледными губами и мёртвой кожей.
    — Тут живут нежить! Призраки, ха-кха!.. Кхе-кхе-хэээ... Какая хуйня!
    Светлый взгляд Худи сместился с собеседницы и коснулся города у себя за плечом.
    — Прости, прости. Я не знаю, что со мной... Просто... плохо стало. Тебе уже надо идти?
    — М-м-м, очень похоже на то, — произнесла девчонка, снова поворачиваясь к Карме и подходя к дивану, — не хило тебя сплющило, сестрёнка. Но не парься, такое и у меня бывает. Только слёзы вытри, а то щёки застудишь, потом будут такое красные полосы, прям жесть.
    Она изобразила руками вертикальные линии на шеках, а потом слегка пощипала их пальцами.
    — Вот, возьми. На память. Плёнка и картридж дорогие, но деньги пыль, я за них не держусь. А фото само по себе сохранено в памяти фотика.
    Взгляд опустился на фотографию, на которой находилась молодая магичка и её странное злое отражение.
    — Не-е-е, знаешь, спасибо, но не возьму, — Худи ладонью аккуратно оттолкнула от себя руку Литы с фоткой, — Я же охотник. Никто не должен знать, с кем я дружу. Так что, на твоём месте я бы эту фотографию спрятала. Или ещё лучше — сожгла. И из памяти удалила.
    Она негромко рассмеялась.
    — Я, конечно, не супер-пупер-мега популярная личность, но мало ли. Одна небольшая неудача и всё, ты в жопе. Я-то из жопы всегда выберусь, а вот насчёт тебя не уверена. Круто, если ты тоже так можешь, но лучше не рискую. Хочу подружить с тобой подольше, чем один вечер.

    На слова же о слезах после позора Худи пожала плечами, пряча руки в карманы бомбера.
    — Плакать — нормально, когда ты обычный человек, я так думаю. Я тоже плакала раньше. А потом перестала — поводов не было. Так что, не парься, это пройдёт, потом не будет поводов для расстройств. Отвечаю,я проверила.
    Она со смешком достала ладонь из кармана и хлопнула Карму по плечу ободряюще.
    — Пока, Лита. Я буду в “Пере Ангела”, это подвальный бар на третьей улице.
    Махнув рукой, она просто ушла. Ни времени не назвала, ни точного адреса. Словно его все знали.

    ---

    Когда Лита вошла в бар, первое, что она смогла заметить — он довольно маленький. Буквально на несколько столов и небольшую барную стойку. Однако, оформлен был с явной любовью, повсюду висели неоновые лампы и таблички, на стене телек с эквалайзером, тихо играет электронщина, в общем, чистый неон-панк в самом лучшем его проявлении. Из посетителей — пара человек у стойки, болтающие с блондинистой барменшей в татуировках и пирсинге, в углу на мягком диванчике из кожзама обжимаются двое, игнорируя ещё двоих участников этой компании, за отдельным столом сидел парень, задумчиво пьющий какой-то коктейль, а за столом в уголке недалеко от входа сидела Худи. Правда, одета она была не так, как при первой встрече. На ней была короткая юбка из ярко-зелёного латекса, колготки в крупную сетку, облегающий неоново-розовый топ с надписью “nightmare bitch” и сникерсы на каблуках. На ней была масса ярких украшений, сияющих в свете ультрафиолетовых ламп, и яркий макияж. Её взгляд в обрамлении жёлтой светящейся подводки казался совсем уже диким. В этой одежде становилось понятно, что она девушка уже достаточно сформированная и может даже постарше, чем хочет казаться. Когда она в цветных штанах и бомбере, она больше походит на подростка. Когда Худи увидела зашедшую Карму, то аж на ноги вскочила.
    — Лита! Я здесь, привет!
    А когда та подошла ближе, схватила её за руку, пожимая ту и потрясывая.
    — Я очень рада, что ты решила прийти! Я даже решила не охотиться сегодня, чтобы просто посидеть поболтать с тобой. Раз уж я тебя сюда заманила, тоя  и оплачу, ага? Сейчас, минуту!
    Худи выпорхнула из-за стола и направилась к стойке. оказалось, что она очень умело ходит на высоких каблуках. Она что-то сказала девушке за стойкой, перекинулась парой фраз с ребятами у стойки и с улыбкой вернулась назад, задорно плюхнувшись на стул, кажется, не заботясь о положении своей супер короткой юбки. Она закинула ногу на ногу и оперлась на локти на столе.
    — Я заказала тебе такой классный коктейль — закачаешься! он и вкусный, и красивый! Уверена, тебе понравится, если ты хоть наполовину такая же сладкоежка, как я. Ну, или сладкопийка.

    Она негромко рассмеялась, а затем обхватила губами соломинку, торчащую из её довольно большого стакана с белёсым содержимым, которое она почти уже допила. Сглотнув и выдохнув, Худи откинулась на спинку стула.
    — Вкуснота. Слушай, Лита. А ведь это твой первый поход в бар, да? Можно сказать, я лишаю тебя барной девственности, — она невероятно заразительно рассмеялась, не смущаясь того, что хохочет на всё заведение, — Обещаю, это не тот случай, когда в первый раз больно. Бары — это особые места. Смотри, какую красоту ребята отгрохали в обычном подвале, а? да ещё и в городе под куполом! Настоящий андеграунд. Буквально.
    С хихиканьем девчонка подалась вперёд через стол и широко улыбнулась сияющей в ультрафиолете улыбкой Чеширского Кота.
    — Я собираюсь напоить тебя до того состояния, когда тебе будет супер весело, так и знай. Поэтому лучше забей в телефон свой домашний адрес, а я тебя по нему отвезу потом. Меня алкоголь давно уже не развозит так сильно, как хотелось бы. Но я научилась веселиться и так.

    Похоже, девушка на баре выполнила заказ сразу же, потому что мальчик-официант принёс его очень быстро.
    — Привет, я Саймон, если что — зовите, девчат, я буду неподалёку, — он был симпатичным и мило улыбался.
    — Спасибо, Саймон, обязательно тебя позовём. И не раз, — поиграла бровями Худи и они оба негромко посмеялись.
    Перед литой же встал цветной коктейль. Низ его был красным, серединка белой, а верх ярко-голубым. Он был украшен салатовым зонтиком и пружинкой, а из стакана торчало две соломинки.
    — Подойдёт тебе, как мне кажется. Его называют Радугой, но сама видишь, в нём недостаёт цветов. Зато он о-о-о-очень вкусный.
    Второй такой же встал перед Худи, а та залпом допила свой прошлый коктейль и отдала пустой стакан со льдом Саймону. Девчонка подняла цветной бокал и произнесла:
    — За открытие баров в жизни Литы и прекрасный этот самый вечер!
    А затем чокнулась стаканом об стакан. Кажется, ей было по-настоящему весело. Худи выглядела таким человеком, который постоянно с кем-то тусит, веселится и с лёгкостью общается. Но на самом деле, были некоторые сложности, которые не позволяли ей заводить друзей. Поэтому она была рада тому, что Лита, всё же, пришла. И это было совершенно искренне.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +2

    10

    [nick]Little Karma of the town[/nick][status]Вокруг тьма... Пока не поправлю сползший капюшон[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/3d/b1/137/t428131.png[/icon][sign]I wish that I could be like the cool kids
    Cause all the cool kids, they seem to fit in
    I wish that I could be like the cool kids
    Like the cool kids[/sign][info]Кармелита О'нед Стронг, 18 лет

    Если жизнь настолько сложна, чтобы понять её смысл, зачем вы о нём думаете, вместо того, чтобы жить?[/info]

    Свернутый текст

    Ноги привычно пропускали ступеньку или две, пока спускались по лестнице. Глаза притянулись к узорам и полноценным рисункам, покрывающим стены спуска: художница вдохновенно рассматривала работу очевидно разных авторов - трёх, как минимум -  пользующихся разными средствами для рисования. Но в общем всё было ярким, дерзким, нарочито необычным и оригинальным, где-то отдавало злободневностью и бунтом, служа одной цели самовыражения каждого.
    Стрит-арт, как он есть.

    На двери, края которой неаккуратно были запачканы краской(оставлено нарочно, чтобы выглядело круто. И выглядит круто), в свете тусклой надписи "Перо Ангела"(составленной из дешёвых светодиодных лент. И правильно, кому нужны бессмысленные счета на электричества) переливался рисунок фигуры гуманоида с опущенными крыльями в окружении множества перьев. Одно из них фигура рассматривала.
    "Ангел - это типа имя? И какой он здесь, падший или обычный? Выглядит вполне нормальным, но все эти перья и бар *в подвале*, надпись которой освещает небожителя как бы... с небес? Наверняка креаторы даже сами не были уверены в замысле дизайна. Но выглядит всё равно прикольно!"

    И тем не менее, вечно вход разглядывать не получится. Выйдет ещё кто-нибудь, а Карма тут как дурочка стоит посередь прохода, втыкает чего-то. А внутри определённо кто-то есть, ухо улавливало ропот кутежа.
    Девушка потянула ручку двери на себя, опасливо заглядывая внутрь, прежде чем зайти полноценно. Пальцы тревожно оттягивали края карманов большими пальцами.
    Обстановка удивительно спокойная. Неясно почему, но ожидания рисовали большой зал, яркую вечеринку и толпу пьяни, развлекающейся вливанием в себя алкоголя и... чем-то ещё, наверное, Лита никогда не понимала конкретной сути таких мест. И это её пугало и смущало теперь. Но по факту, здесь столиков было всего ничего, максимально спокойная атмосфера и негустое количество людей.

    - Лита! - окликнула Худи, даруя облегчение сквозь короткий испуг. Она всё таки здесь. - Я здесь, привет! Я очень рада, что ты решила прийти!

    - А я то как... рада... - неопределённо выдавила Лита, пожимая руку в ответ.

    - Я даже решила не охотиться сегодня, чтобы просто посидеть поболтать с тобой. Раз уж я тебя сюда заманила, то я  и оплачу, ага?

    - Как скажешь, я думаю...

    - Сейчас, минуту!

    Сев за столик, Лита ненадолго осталась одна, наблюдая за Худи и остальными. Пятка нервно выбивала дробь, как и ноготь по столу; глаза то и дело хотели скрыться за радужной шевелюрой. Девушка словно вернулась в школу. "Они выглядят крутыми," - думала она: "Как и Худи. Держать себя в руках, быть такой же крутой. Не быть странной. Не конфликтовать. Не лезть в драку".
    Страх отчуждения; потаённая злоба на окружающих, которым уже приписывались лицемерие, высокомерие и неприятие; волнение от новых знакомств со сверстниками... Дробь ускорялась всё больше. Карма уже успела отвыкнуть от этого. Но она справится. Она крутая. А если кто-то скажет иначе - вмажет ему! Нет, это сделает хуже. Да почему? Потому что ответят? Ну так она гордо примет, лучше так, чем остаться "браком" на заводе друзей. В таком случае нужно стать чем-то новым, с чем будут считаться. Не браком, а провалом. Катастрофой, что весь этот завод сожжёт, чтобы установить новые блядские стандарты. А лучше вообще уничтожить само понятие стандартов! Если быть крутым - значит всем нравиться, то в жопу такую крутизну. Не всем быть такими, как Келли. Хотя и хочется. У Келли никогда не было таких проблем, вот уж кто реально крутая. Единственная и неповторимая. Ну и ладно, если чтобы стать единственной и неповторимой, потребуется послать всех нахуй, может оно и к лучшему!~
    Вдруг перед Кармой оказалась Худи. Она вернулась так внезапно, что девушка не сразу осознала и спешно сгладила злое выражение на лице. Той было эмоционально больно от этих плохих мыслей.

    - Я заказала тебе такой классный коктейль — закачаешься! Он и вкусный, и красивый! Уверена, тебе понравится, если ты хоть наполовину такая же сладкоежка, как я. Ну, или сладкопийка.

    - Сладкососка, - рефлекторно схватилась Лита за возможность для шутки. Правда, она звучала грубовато, вроде, так что девушка вскинула руки и добавила: - Посмотри нас, двух сладкососок, которые будут совервноваться в том, кто высосет больше сладостей, хех-хе!

    Улыбка на лице выглядела натянутой, но освещение бара помогло скрыть детали. Тем более, Худи была больше увлечена тем, чтобы допить свой напиток.
    Она выглядит страше, чем показалось раньше. Ненамного, но есть что-то. Может это из-за костюма. Или из-за этой косметики? Карме не нравился макияж. Как явление, в смысле. Трата времени и сил, с которой даже побегать нельзя, чтобы он не повредился или не потёк. Деньги, которые косметические корпорации вытягивают из людей, навязывая им, как выглядеть. Ложь, нанесённая на лицо.
    Даже Келли нет-нет, да подкрашивает что губы, что ресницы.

    - Вкуснота. Слушай, Лита.

    - М, что? Прости, я отвлеклась~

    - А ведь это твой первый поход в бар, да? Можно сказать, я лишаю тебя барной девственности.

    Худи загоготала так, что даже сейчас рот Литы растянулся в улыбке. Магичка прыснула от неожиданности.

    - Не называй это так, хах! Боже.

    - Обещаю, это не тот случай, когда в первый раз больно. Бары — это особые места. Смотри, какую красоту ребята отгрохали в обычном подвале, а? Да ещё и в городе под куполом! Настоящий андеграунд.

    Лита заметно расслабилась, откинувшись на спинку стула, с хихиканьем осматривая дизайн окружения.

    - Буквально, - кивнула она.

    - Буквально, - одновременно кивнула Худи.

    - Я бы даже... добавила кое-что. Ну знаешь.

    Подросток закрутила ладонью в воздухе, подыскивая подходящее выражение.

    - Цветов! И переходов. Некоторые рисунки слишком резко обрываются или переходят друг в друга, я уже представляю, как это можно было бы исправить. Эм, - ладонь скромно сжалась в кулак. Последовал глубокий вздох. - Если это будет интересно держателям бара, конечно. Мда.

    Она развела руками.

    - Ладно! Так и... чем... займёмся?

    Самый сложный вопрос на повестке вечера получил крайне просто ответ: бухич. Карма не была уверена насчёт этого, но пыталась хоть как-то подогнать мышление под этот факт: с одной стороны, она не понимает, как может приносить удовольствие обычное пьянство. На самом деле, эта мысль давно не давала покоя, поднимаясь всякий раз, как Исабель, подруга Келли, приходила домой вдрабадан.
    Но с другой стороны, Лите ведь приносит удовольствия процесс поедания громадного ужина? "Хотя нет, тупое сравнение". Опять же странное дело: всякий раз, как Келли отказывала Лите в алкоголе, та злилась и не понимала, "почему нет". А теперь, когда она находится здесь и сейчас, никто не стоит на пути и даже повода не нужно, она задавалась вопросом, почему... просто. "Почему?"

    К столику подошёл приятного вида парень.

    - Привет, я Саймон, - представился он главным образом для Литы, - если что — зовите, девчат, я буду неподалёку.

    - Спасибо, Саймон, обязательно тебя позовём. И не раз.

    Их с Худи общение было таким лёгким и игривым, что Лите захотелось включится. Хотя бы одной фразой.

    - Привет, Саймон, я Лита. Можешь быть даже ближе, чем неподалёку, хе-хе. Хе. П-познакомимся поближе.

    Пока официант мог расценить, что это такая попытка флирта - а это она и была - Лите потребовалось быстро сменить градус поведения, прежде чем он подумает, что девушка какая-то тупая пошлячка.

    - Интересно просто, может вам нужен художник? Я заметила множество проблем в дизайне, которые могли бы исправить знакомство со мной, ха-ха!

    Хм, странно, лучше не стало. Вместо того, чтобы пробовать что-то ещё, будет учтивее освободить Саймона от глупостей, которые ещё можно услышать.
    Лита отвела взгляд и максимально отстранённым тоном произнесла:

    - Просто уйди отсюда.

    И он... ушёл. Всё.

    - Подойдёт тебе, как мне кажется, - Худи спасала ситуацию своей собственной невозмутимостью и готовностью тусить. Яркий коктейль был готов этому поспособствовать, от чего и стоял перед магичкой. - Его называют Радугой, но сама видишь, в нём недостаёт цветов.

    - Как и в самом баре, да.

    - Зато он о-о-о-очень вкусный.

    - Умеет ты видеть важное, - с горьковатой улыбкой подумала Лита, разглядывая напиток. Напиток мог бы разглядывать её в ответ, но в сущности ему было плевать, кто она. Лишь бы выпила - в этом всё его предназначение.

    Стакан чокнулся со своим соратником в руке Худи по её воле.

    - За открытие баров в жизни Литы и прекрасный этот самый вечер!

    Лита посмотрела на Худи в очередной раз. Её искренность, её равнодушие к тому, кем является или не является Карма... они внушали доверие. И помогали улыбнуться всем тем заскокам, которые колупают её душу с самого момента прихода в этот бар. Освободиться от них. Худи не считала её "странной".

    - За открытие, - она подняла бокал. - А зачем тут две соломинки? Для двойной тяги?

    Соответствуя своим словам, Лита взяла в рот обе и сделала глубокий двойной глоток.

    ***

    - Я чувствую, как во мне разливается алкоголь.

    Ей становилось жарковато.

    - И сахар. Много сахара. Это нормально? Хи-хи, я чувствуя себя крутой. Но я не такая крутая. Нет, в смысле я крутая, но не настолько, насколько себя чувствую. Или я себя недооцениваю? А я могу себя недооценивать, сейчас, когда я себя переоцениваю?..

    ***

    - Он... ми-и-илый, - взгляд уже был не таким осторожным, он изучал Саймона за работой. - Милый-милый. Сивый-красивый. Хе-хе... Ха-ха-ха! Хи-и-и~

    ***

    - Посмотри на них... Сидят, думают о себе непонятно что. Думают, что все вокруг *странные*... а быть странным - это нормально! Это они странные! Мы тоже... Но это нормально! Поэтому мы не странные. Столько людей не могут этого понять. И мнят о себе и о других непонятно что~

    ***

    Лита пустым, как её стакан, взглядом вглядывалась в пустой, как её взгляд, стакан. Она пыталась там что-то найти. Что-то важное... Цвета!~ И ещё еду. Хотелось есть.

    - Я хочу есть, - пробурчала Карма, смотря на Худи из-под насупившихся бровей. Её речь непредсказуемо прыгала от растягивания слов к резкой их выброске и остановке. - Пойду схожу... Не смей звать Саймона! Не~ Не смей. Не хочу напрягать его... Я хочу поговорить с ба-арме-ено-ом! Лично!

    Ноги, которые не разминались уже некоторое время, давали сбой, но не фатально - передвигаться можно. Даже если периодически нужно было опираться на окружение руками. Хотя это и можно было назвать крохотным приключением, вопреки древней мудрости в данном случае важна была цель, а не путь к ней.

    Ладони победоносно хлопнули между двумя клиентами за стойкой. Карма была слепа к ним, её глаза были прикованы к уже заметно размытому виду барменши.
    Лита улыбнулась.

    - Приве-е-ет... Как тебя зовут? Вы подаёте стейки?

    "Горе тому, у кого не было стейка, но кого ведьма просила об оном".

    Отредактировано Mary Worthington (2024-02-05 11:22:37)

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » thanks for the memories » 11.10.2019 | Monochrome rainbow


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно