Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » let me take you on a trip » [5.11.19 | Bang Bang]


    [5.11.19 | Bang Bang]

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    BANG BANG
    https://i.ibb.co/CBgSstJ/Bang.gif
    Nancy Sinatra - Bang Bang

    Pythia
    Logan

    Вечер после штурма хостела и далее

    Китти попросил Логана отвезти Стивена туда, кута он попросит. И сделать это лучше так быстро, как получится, иначе последствия могут быть необратимыми. Но даже, если сделать всё в срок... ничего хорошего из этого не выйдет.

    +2

    2

    Сказать, что Стивен был раздражён — ничего не сказать, он был настолько же взбешён, насколько и Артемис, оставшийся позади. Несмотря на относительно спокойные интонации в речи, мужчина еле сдержался, чтобы не влепить сержанту по морде в этот момент. Но, во-первых, он теперь однорукий бандит и не сможет защититься от ответного удара, который обязательно последует, а во-вторых, у него не было времени. Ни одной лишней секунды.
    — К северной границе города, в лес, там есть съезд с дороги, ты его знаешь, это путь к озеру, — произнёс Стивен, не без труда усаживаясь на пассажирское место в Нуаре, — поторопись, времени в обрез, Логан. По пути я тебе всё объясню.

    Но Нуар не двинулся.

    Мужчина вздохнул.
    — Боже, какие вы все упёртые, иногда меня просто тошнит от этого, хотя, это была одна из причин, почему выбор пал именно на вас.
    В его голосе было столько усталости, что легко было представить огромный камень у него на плечах.
    — Надеюсь, ты не вывозил Нуар до этого… налёта, — проговорил мужчина и напряжённо потёр пальцами переносицу.
    Ему понадобилось некоторое время, чтобы взять себя в руки и начать.
    — Не буду говорить с тобой загадками, чтобы не усложнять и без того сложную ситуацию. Я — Пифия. То есть, не целиком, но это тело у меня под контролем. И сегодня отчасти сбудется твоя мечта,— он взглянул на Вуда серьёзно, — тебе нужно будет убить меня. Лучше, выпустить мне в лоб пуль десять, не меньше. Будет время отрубить голову — руби.
    Он покачал головой:
    — Сразу говорю, человек, которого я здесь подавляю, та ещё тварь. Он хоть и обычный человек, но он более монстр, чем ты и я вместе взятые. Я расскажу о нём позже. У меня есть все его воспоминания от рождения и будут до смерти. И, пожалуйста, Логан, не читай мне нотаций. Голова и так раскалывается невыносимо.

    Стоило автомобилю тронуться с места, как Стивен поморщился. Он то сжимал, то разжимал кулак единственной уцелевшей руки и создавалось впечатление, что он борется не с приступами боли, а с приступами ярости. У него время от времени подпрыгивали желваки и брови стискивались у переносицы.

    И когда она стала так спокойно относиться к кукловодству? Ещё два года назад, едва приехав в Годфри, Пифия ненавидела эти заклинания, её тошнило от одной мысли, что ей придётся подавлять чью-то волю. Буквально подавлять, прикладывая к этому почти физические усилия. Занимая чьё-то тело. Она ненавидела Покровителя за это и в тот момент считала, что даже учить это заклинание было бы унизительно для неё.

    Она его выучила, когда поняла, что может использовать его для спасения других.
    А применила, когда поняла, что может использовать его для спасения себя.

    Это был не первый раз уже. Но каждый срабатывал безукоризненно. Зная о человеке всё, буквально изучив его изнутри, легко принять решение, жить ему или умереть и в данном случае ответ был не просто на поверхности. Единственный способ гарантированно выжить — это убить Стивена. В противном случае он ответит. И пусть у него нет ни способностей нежити, ни магии, но количество связей у него чудовищное, а также авторитет среди тех, кто может быть опасен.
    Он должен умереть.

    — Я могу ответить на все твои вопросы позже, когда моё собственное тело немного восстановит силы. Обычно я быстро прихожу в себя после подобных “путешествий”, но в этот раз всё иначе. Я не знаю, какие раны оставили потоки на мне. Я вышла из своего тела так быстро, как смогла, потому что не знала, что может случиться, — он посмотрел в окно.
    Странно, наверное, было слышать речь Пифии из уст незнакомого мужика. Однорукого. Порезанного. Которого тебе нужно убить.
    — Поэтому не знаю. Китти отвезёт меня домой, я думаю, у нас всегда с ним такой план. Если я умру дома, легко будет скрыть факт моей смерти от посторонних. Но я рассчитываю на то, что смогу вытянуть и эту ситуацию. Поэтому езжай сразу туда, может, ребята скажут что-то дельное, — мужчина напряжённо выдохнул, потирая лицо своей ладонью, — Пиздец, как я ненавижу умирать. Иногда даже завидую нежити, которая переживает смерть всего единожды, — он посмотрел на Вуда за рулём, — Буду признательна, если сможешь убить с одного выстрела. Я ещё с отрубленной руки охуеваю, не хотелось бы ещё и агонизировать. И не говори ничего о самоубийстве. Я пыталась. Много раз. Видимо, мне не хватает смелости или инстинкт самосохранения слишком развит.

    Когда они были на месте, Стивен вышел из автомобиля и направился в сторону озера.
    — Здесь особенное место, Логан, запомни это. Тварей тут сильно больше, концентрация потоков чудовищная и без всяких магических кругов. В общем, как принято говорить, “место силы”. Скорее всего, потому что коренные народы десятилетиями намаливали его, принося жертвы своим духам.
    Он какое-то время постоял, а затем вздохнул и, стоя спиной к Логану, сунул единственную руку в карман.
    — Труп можешь оставить здесь, его растащат на запчасти менее, чем за час. Может, даже голову не найдут, могут даже списать его смерть на условно несчастный случай.
    Он пустился в какие-то невнятные рассуждения, вероятно, в надежде, что дело закончится быстро. Сколь бы ни был страшен человек, он всегда боится смерти, особенно, если знает, какова она на вкус. Плюс, если углубляться в магию, всегда есть шанс просто не вернуться. Её тело ещё живо, иначе заклинание бы развеялось, однако, всегда есть шанс, что ты вернёшься в пустую оболочку, которая сможет жить только на аппарате жизнеобеспечения. Или что просто не сможешь вернуться и оболочка останется пустой сама по себе. Или своё тело умрёт секундой ранее. Много рисков.

    И сколько бы она ни умирала, она не могла перестать нервничать перед этим.

    +4

    3

    Логан в какой-то момент перестал воспринимать все происходящее в доме, как его касающееся. Он наблюдал за суетой присутствующих, не вслушиваясь даже в разговоры. Хотелось уже вернуться в свою среду, более дружелюбную и менее кровавую. Просьба Китти увезти раненного негра туда, куда попросит была принята эксом без лишних вопросов, хоть и с отсутствием энтузиазма. Он по-хозяйски занял водительское сиденье нуара (тачку не хило потрепало, что в какой-то солидарности мужчина с ней успел сродниться), коротко глянул на нервного незнакомца. Тот продолжал вести себя так, будто Логан ему чем-то обязан.

    - Никуда я, блядь, не поеду. Пока мне четко не объяснишь  нахуя тебе к озеру и кто ты, сука, такой? – скользкий тип, где-то на подсознании Логана, вызывал необоснованную ненависть и недоверие. Тому хватало только рот открыть, чтобы Логан жалел, что не добил в паутине подземелья каких-то сектантов-психов.

    -…Я — Пифия… - из горла Логана вырвался нервный хохот на этом заявлении.

    - Не могла кого покрасивее выбрать?
    – в его голосе сарказм и доля недоверия к услышанному. Ему с магиками не приходилось иметь дел, по крайней мере в тех диапазонах способностей, в которых обитает Пифия.

    — тебе нужно будет убить меня…

    - А об этом меня дважды просить не надо – Логан прокручивает ключ зажигания, на что автомобиль реагирует сразу. На лице экса впервые за время этой миссии блеснула улыбка. – Покладистая тачка, не то, что ее владелица. – руль прокручивает, чтобы вывести авто на дорогу, в направлении судьбоносного озера. Когда-то, видимо, на его берегу умрет и он сам.

    - А почему нельзя убить сейчас? Что мучиться-то тебе до самого озера? – он не привык быть просто орудием, солдатом, которому выдали приказ, и он должен безоговорочно его выполнить. А может ему не хотелось сидеть в тишине и возвращаться мыслями к Пифии, которую  мог бы добить в этом ебаном подвале, оставить ее под потоком огня и с чувством выполненного долга свалить в закат. Стали бы его искать ради мести? Вряд ли. У этой компании есть проблемы и посерьезнее, а может еще и ждут. Совсем рядом, за очередным поворотом.

    Нуар снова податливо откликнулся на поворот руля и съехал по грунтовой дороге чуть ниже к озеру. Вскоре двигатель глохнет опять с каким-то неприятным глухим ударом. Логан морщиться, в нежелании  копаться во внутренностях железяки. Ждет, когда черный выйдет из салона, молча.

    — Здесь особенное место, Логан, запомни это… – Логан обходит Нуар, чтобы заглянуть в багажник. Есть масса вариантов доставить удовольствие себе и не дать умереть черному быстро, но насколько это оправдано сейчас? Спускается к озеру не Пифия. Спускается какой-то ему неизвестный мужик, пусть даже если его сознанием говорит девчонка. В багажнике помимо нужного ему сейчас топора еще и труп.

    Блядь

    Взваливает на плечо чужое тело, в другой руке сжимает рукоять пожарного топора. Спускается к черному и рядом с ним бросает бездыханное тело:

    - Умирать не так одиноко будет. - усмехается за спиной черного, не находя больше никаких слов. Нападать со спины, даже если это ожидают он не мог. Он ровняется с черным, взглядом упирается в дикое буйство здешнего места.

    - Ничего не хочешь мне сказать перед тем, как сдохнуть? – еле заметно его брови тяжелее наваливаются на холодный взгляд. – В очередной раз – поправляет себя, скептично взглядом скользнув по чужому, совсем незнакомому лицу. Выдыхает на беспокойство о судьбе тела.

    - Ладно – пару шагов делает вперед и встает лицом к лицу – это только репетиция. – Приставляет дуло пистолета к чужой голове, во второй руке у него тяжелый топор. Можно было бы всадить этот топор в шею и наблюдать, как черный подыхает медленно, истекая кровью, но жмет на спусковой крючок без сожалений, за ним последует второй-третий-четвертый выстрел. Холодно. Без сожалений и лишних мыслей. Высадит все обойму глока до момента, пока глухой щелчок не даст знать, что оружие теперь бесполезно. Как хороший исполнительный ученик, в пару ударов отсоединит чужую голову от тела и пнет ее гневно куда-то в сторону кустов. Это ненависть к себе. К тому, что он делает теперь. И зачем.

    Задерживаться здесь и не думает. Еще не выровняв дыхание, он закидывает окровавленный топор на заднее сиденье, сам усаживается за водительское место. Рукой протирает лицо от брызг крови и после этого заводит автомобиль. Его не беспокоил его внешний вид ровно до того момента, пока не постучал в дверь уже хорошо знакомого дома и дверь не открыл Китти

    - Ну, что с ней? – в голосе нескрываемое беспокойство, делает шаг вперед, прикрывает за собой дверь и взглядом проходится по помещению, в поисках ответов.  Он словно верный и послушный пес сделал все так, как и просили. Он делал все, что его просили на протяжении всего этого ебаного вечера. Так есть ли в этом результат. Взгляд цепляется за ошарашенный взгляд Долли. Она будто единственный здесь элемент обыденности и адекватности со столовыми приборами в руках, от того чуждый. - Привет

    Отредактировано Logan Wood (2024-01-28 12:25:23)

    +2

    4

    Стивен повернул голову, когда рядом с ним на землю упал труп.
    — Умирать не так одиноко будет.
    — Умирать всегда одиноко, — достаточно серьёзно ответил мужчина на усмешку Логана, а затем свёл брови.
    Пифия не знала этого человека, не видела его в подвале. Значит, её группа успела шлёпнуть кого-то извне. И погрузить в её Нуар. Негр сжал и разжал руки и агрессивно выдохнул через нос, но ничего не сказал. Он просто следил взглядом за Вудом, который категорически не желал упрощать жизнь телепату в чужом теле.
    —  Ничего не хочешь мне сказать перед тем, как сдохнуть? В очередной раз.
    Негр усмехнулся и покачал головой, переводя взгляд на озеро. А ведь красивое место. невероятно красивое. И настолько же опасное и осквернённое.
    — Всё, что причитается тебе, я скажу своим голосом, — он пару раз слегка ударил себя кулаком по груди, — А ты…
    Пифия явно обращалась к Стивену, очевидно, не имея возможности обратиться к нему телепатически.
    — … гори в Аду.
    Мужчина опустил руку и поднял взгляд на Логана, поднявшего оружие к чернокожему лицу.
    — Это только репетиция.
    Ответа не последовало, Стивен серьёзно смотрел в глаза Логану ещё пару секунд, а затем отвёл взор в сторону. Никто не должен смотреть в глаза убиваемому. В то же мгновение грохнул выстрел.


    Боль была настолько невыносимой, что из груди вырвался хриплый сдавленный вой. Пифия резко вскочила в сидячее положение и стиснула пальцами свои плечи, словно не могла понять — горит она или замерзает. Её мелко трясло, спину покрыл пот, а зубы стучали громче печатной машинки. Это ощущение было новым. Оно не было порождено фантомной пулей в черепе, оно возникло из-за выжженой пустоты, образованной потоками. Пиф успела побывать в круге дважды и подозревала, что третий заход не сможет пережить. Но и не пришлось.

    Она судорожно дышала через стиснутые зубы, а руки заливало кровью. Вокруг было мельтешение, уши слышали только равномерный гул. Напряжённо сжатые пальцы неожиданно кто-то разжал обжигающе-горячими руками и вложил в них невыносимо ледяную ёмкость. Дрожа и задыхаясь, Лагонико опустила расфокусированный взгляд, но ничего не увидела. Её разум был перемешан потоками, собственными заклинаниями, мыслями и воспоминаниями Стивена, его ярость и его страхом перед ликом смерти. Прерывисто выдохнув, Пифия просто поднесла к губам стакан и начала делать глотки один за другим, превозмогая боль и шум. И разжала пальцы. Но звона стекла не было. Она не слышала его или ёмкости не дали удариться об пол?

    У них с Китти всегда был план на случай её мнимой или реальной смерти, но в данный момент ни одна мысль не могла сформироваться окончательно. Всё дрожало, билось, агонизировало.

    Первыми пришли запахи. Горло сдавил рвотный позыв, но вместо обжигающего желудочного сока, во рту появились кровяные комки.
    Вторым вернулся слух. Знакомые голоса тихонько переговаривались между собой о том, что раньше такого не было и не действует ли магия, как радиация.
    Третьим вернулось зрение. Взгляд карих глаз смог сфокусироваться на лице девушки, которая сразу же оживилась.
    Последним вернулся голос:
    — … лучше бы я сдохла…
    Голос болезненной волной оцарапал горло, соскользнул с губ и разбился об пол. Лагонико закашлялась.
    — Мы не всегда получаем то, чего желаем, — серьёзно произнёс Китти, — День ещё не закончен, Пифия.
    Рыжая обнаружила себя, сидящей на полу в гостиной, а рядом с ней были Долли, Китти и Банни. На полу рядом капли крови.

    Надо купить в гостиную диван, чтобы ей не пришлось в будущем приходить в себя на полу.
    — Ты так брыкалась, что мы тебя просто не донесли, — Банни словно угадал её мысли.
    Наверное, по взгляду было заметно недовольство.

    Пахло едой. Горячей, свежеприготовленной. Пифия несколько раз моргнула и вздохнула. Её больше не воротило от аромата пищи, наоборот, она поняла, что чувствует голод. Но пока вряд ли сможет поесть. Ехидна напрягла руки, опираясь на них, чтобы встать, но она тут же подломилась. Если бы не товарищи, находящиеся рядом, Лагонико бы просто клюнула носом.
    — Спокойно, не всё сразу, — проговорил Китти, — зелью нужно время.
    — Я так часто его пью, что оно уже не столь эффективно, — прохрипела Пифия, глядя на ослабленную руку.
    Использовать её было тяжело. Словно её мозг восстанавливал связь с утраченной конечностью.

    Следующие минут двадцать ушли на то, чтобы получить возможность стоять и, заручившись помощью Долли, сходить в душ, чтобы смыть с себя этот невыносимый смрад смерти. Но, признаться, горячий душ творит чудеса. Правда стало легче. В голове всё ещё стоял дикий ор, слышались звуки пламени, стрельбы и шёпот молитв. Но пальцы стали дрожать меньше, рука хоть и слушалась плохо, но уже не болела. Группа рассудила, что останется здесь на ужин, а затем все разъедутся по домам кроме кого-то одного, кто останется на всякий случай. Пифия ушла наверх и забралась в кровать, предварительно надев белую футболку, которую нередко использовала в качестве пижамы.

    Она не сможет спать. Поэтому решила не терять времени зря и, используя воспоминания Стивена, решила попытаться поискать зацепки о других подобных местах в Годфри. правда, удавалось посредственно из-за “отрубленной” руки. Пальцы категорически отказывались попадать по клавишам.


    На стук Логана отреагировал Китти. Он чуть свёл брови, глядя на разводы крови на лице и одежде экса.
    — Ну, что с ней?
    Китти на мгновение приподнял брови.
    — Попыталась умереть, но не успела — ты убил её раньше, — с лёгкой улыбкой ответил мужчина и впустил Логана, запирая за ним дверь.
    Долли, замерев с вилками в руках, растерянно кивнула пришедшему.
    — Привет.
    — И тебе,
    — произнесла она, а затем продолжила свой путь к столу в гостиной, — поужинаешь с нами?
    Ещё несколько часов назад стол был завален какими-то распечатками, там стоял ноутбук, там кипела работа. Сейчас это был обеденный стол. В центре стояла большая прямоугольная домашняя пицца, а вдоль краёв — тарелки. Четыре штуки.
    — Тебя будто грейдером пережевало, — с выдохом произнёс Банни и улыбнулся, — Может, лучше сперва в душ, а потом уже за стол?
    Он чувствовал запах крови, стоя на расстоянии. Вряд ли все из команды Ищейки были убийцами, естественно, что им может не нравиться чувствовать этот чарующий аромат.
    — Она хотела поговорить с тобой, — проговорил Китти, усаживаясь за стол, — но я думаю, Пифия потерпит немного, если ты голоден.

    Тем не менее, Логан поднялся на второй этаж, на котором, кажется, и не был раньше никогда. Комната встретила его приятным запахом свежего постельного белья и кондиционера для волос. Свет в помещении шёл только от гирлянд и экрана ноутбука на коленях Пифии. Сама она сидела на кровати, спиной упираясь в гору подушек, а ноги спрятав под одеялом. Её ещё влажные волосы лежали на плече, а на лице ещё осталась печать посмертия. Но выглядела Ехидна в целом спокойно. Взгляд её тёмных глаз коснулся Логана, стоило ему подняться. В комнате не было ни стульев, ни диванов, а кровать была достаточно низкой для того, чтобы было неудобно общаться с тем, кто стоит на ногах, поэтому Пифия сделала приглашающий жест на край кровати, очевидно, давай разрешение испачкать свежие покрывала несвежей одеждой. Вот её, кажется, ни вид Логана, ни запах крови и смерти не напрягал.

    — Привет, — негромко произнесла она, совсем слегка приподнимая уголки губ, — Это лицо нравится тебе больше, чем лицо Стивена?
    С улыбкой отставив в сторону ноутбук с городскими камерами видеонаблюдения, Пифия поёрзала, усаживаясь поудобнее и под одеялом подтягивая к себе ноги. Она внимательно наблюдала за эксом, а затем приподняла медные брови и проговорила:
    — Спасибо, Логан. За то, что не отказал, — рыжая накрыла свою “отрубленную” руку здоровой ладонью поверх одеяла, — Когда я впервые попросила об этом Китти, мне пришлось уговаривать его несколько часов.
    Кто бы что ни думал и ни говорил о ней, Лагонико умела ценить поступки и тех, кто их совершает. Для неё ценность людей определялась силой их воли и скоростью принимаемых решений. Правильных. Логан её не разочаровал. Хотя, она этого и не ожидала.

    +2

    5

    Свернутый текст

    — Попыталась умереть, но не успела — ты убил её раньше, - Логан выдохнул тяжело, будто снова совершил ошибку, которую не исправить или исправлять слишком хлопотно. Ему приятно было видеть здоровяка сейчас, в целости и все с тем же саркастичным выражением лица. По-доброму саркастичным, будто знал больше положенного, понимал больше многих, но не нес в этом знании зла.

    — поужинаешь с нами? – Логан взгляд на Долли переводит, нехотя отмахивается от чужого предложения. Хотел бы есть, он бы давно уже уехал в свой бар или разодрал бы негра, все-равно тому суждено было подохнуть.

    - Нет, спасибо – делает пару шагов вперед, взглядом изучает помещение.

    — Тебя будто грейдером пережевало – Логан усмехается на замечание, снова тыльной стороной ладони трет лицо, будто это поможет делу. – Безумная ночка, согласись – на предложение идти в душ головой трясет. – Я дома схожу – снова взгляд на Китти переводит. Он уйдет отсюда только когда Пифию увидит. – Где она? – Китти кивает на лестницу...

    Идет к деревянной лестнице с ощущением какой-то неподъемной тяжести на спине. Сначала взглядом ведет по лестнице, не такой высокой, какой чувствуется на каждом шаге.  Он пол дня рисковал собой, чтобы теперь услышать Пифию. Взгляд сразу цепляет копну рыжих волос среди обили темно-серых подушек. Тонкая и, казалось, маленькая фигура тонула в просторной кровати (именно такая и должна быть у человека, который считает себя  в праве решать кому жить, а кому умереть). Выдержанно для солдата, но с душой для женского желания тянуться к эстетике: свет теплый от гирлянд на перекладине (Логан бы нашел другое применение этой деревяхе над кроватью), мерное подёргивание  огня выставленных по периметру свечей, запах воска, чистого белья и свежести  придавали уюта чуть ли не больше, чем зелень в горшках по обе стороны от кровати. Он бы хотел остаться незамеченным, просто удостовериться, что жива и свалить к себе на время, которое потребуется, чтобы осознать содеянное, снова вцепиться в свою человечность и наказать собственную жестокость и хладнокровие, с которым убивал сегодня. Хотел бы, но взгляд Пифии тут же цепко втянул  его в новый виток непреодолимых желаний. Он делает шаг вперед, застывает перед ней, настолько же чуждый, насколько труп в багажнике нуара.

    - Привет – голос плетью проходится по внутренней стороне ребер. Кивает.  — Это лицо нравится тебе больше, чем лицо Стивена? – криво улыбается, теперь уже на пол тона тише, чем обычно, отвечает – надеюсь, убивать тебя будет приятнее.

    Подходит ближе, присаживается на расстоянии вытянутой руки. Брови сводит, замечая мертвенную бледность ее кожи и бескровность губ. На спасибо отвечает только опущенной головой и  нахлынувшей усталостью. Это не физическая усталость (он ее будто и не знал теперь), это усталость от того образа жизни, в который сам же себя и вогнал. В пальцах руки сминает серую ткань одеяла. – Китти любит тебя – не рискует снова в глаза посмотреть до времени, ловит отражения в черноте голого окна. – А я… - заметно слова подбирает, будто это требовалось сейчас – Меня уговаривать не придется. – Цепко выхватывает ее изучающей взгляд, тянется к ней ближе, обхватив голову крупными и грязными ладонями, тяжело лбом прикладывается к чужому и прикрывает глаза.

    - Еще раз решишь сдохнуть раньше, чем это я решу, я убью тебя и похуй на ебаный договор – голос ровный, все так же на пол тона тише произнесенные слова, будто никто услышать не должен, будто в этом помещении нельзя тревожить мерное течение времени. Где-то должно быть тише и спокойнее. Здесь. Отстраняется нехотя и невольно бросает взгляд на экран отставленного ноутбука. Даже сейчас, побывав на грани смерти, она решает вернуться к работе. – Блядь – тянет раздраженно, звучно рукой ударяет по крышке, заставив ту ощутимо хлопнуть. – Ты понимаешь сколько людей сегодня погибло из-за тебя?и скольких убил я - Остановись, твою мать, на минуту – громкость голоса значительно повысилась. Он встал с места, отошел к лестнице. Внизу были те, кто рискуют собой ради нее или ради веры в то, что эта девка способна решить главную проблему для большинства жителей Годфри. Сейчас казалось, что эта вера напрасна. Гнев вскипел так же быстро, как и пуля влетела в череп чернокожего. Стоило бы уйти, но он тоже один из тех, кто верит в Пифию, только эта вера ищет в ней не общего спасения.

    Отредактировано Logan Wood (2024-01-28 17:56:32)

    +2

    6

    — Надеюсь, убивать тебя будет приятнее.
    Нет. Не будет. Скорее даже наоборот. И они оба это понимали.

    Лагонико наблюдала за Логаном, пока он тихо шёл по комнате и садился на край кровати. Он был вымотан. Несколько иначе, чем Пифия, но в этом вопросе именно этим вечером они всё равно были очень похожи. Он не смотрел на неё, но к такому она была уже довольно привычна и в рамках определённых людей даже не рассматривала это, как страх или слабость.
    — Китти любит тебя.
    По маленькой комнате разнёсся тихий выдох — Пифия улыбнулась и отрицательно покачала головой. Нет, не любит. Но, наверное, на это похоже. У них с Китти были сложные отношения, изначально были основаны на страхе и гневе, а в итоге трансформировались в необходимость взаимного уважения. И, может быть, некоторую зависимость. Но будь в Китти хоть немного той первозданной дикости, как в Логане, Пифия давно уже кормила бы червей. Мало, с кем она построила крепкие отношения не на основе негативных чувств.
    — А я…
    Пифия опустила взгляд на свои руки, сложенные друг на друга на одеяле.
    — Меня уговаривать не придется.
    Взор вернулся к Логану и если прикрыть нижнюю часть лица, то можно было поклясться, что рыжая улыбается. Но губы её не дрогнули.

    И она не шелохнулась и не отпрянула, когда мужчина протянул к ней ладони. Когда лбы соприкоснулись, Пифия опустила медные ресницы, медленно выдыхая через нос. Этот жест был для неё понятным, но не привычным. И чувство, похожее на страх, подало голос откуда-то из под рёбер. Но она не отстранилась.
    — Еще раз решишь сдохнуть раньше, чем это я решу, я убью тебя и похуй на ебаный договор, — тихо произнёс Логан.
    — Ну, я могу постараться, — проговорила рыжая, тоже понизив голос.
    Он отпустил её, а Ехидна ещё пару секунд сидела с опущенными ресницами, прислушиваясь к тому, что происходило внутри. А затем подняла взгляд на Вуда, который вспыхнул, как спичка. За секунду. Лагонико перевела взгляд на ноутбук, демонстрирующий камеру наблюдения.
    Блядь, — звук захлопнувшейся крышки ноутбука разрезал спокойную атмосферу этой комнаты, словно раскалённый нож — масло, — Ты понимаешь сколько людей сегодня погибло из-за тебя?
    Рыжая с непониманием свела медные брови к переносице, глядя на то, как Логан встал и отошёл. Она сжала пальцами ткань покрывала.
    — Остановись, твою мать, на минуту.

    Взглядом карих глаз Ехидна пригвоздила экса к месту, не иначе, потому что он, вроде бы, порываясь уйти, всё равно остался. Этим он позволил Пифии высказаться, хотя до этого даже особенно слушать её не желал. Да и… не стала бы она орать ему вслед. Не сегодня, не сейчас и не здесь.
    — Ты несправедлив, — произнесла она негромко и в голосе чувствовалось что-то… необычное, несвойственное ей, — Сядь, пожалуйста. Выслушай, раз остался.
    Она была поразительно спокойна. Ещё недели две назад она бы взмахнула ладонью и бросила ему что-то в духе “Завали хлебало, если не знаешь, о чём говоришь, пёс!”. Сейчас она оставалась в постели и даже не стала проверять, пережил ли ноутбук встречу с мужской ладонью. Только чуть сжимала пальцами одеяло, покрывающее её ноги. Когда Логан снова опустился на кровать, Лагонико приподняла брови, глядя на него.
    — Не по моей вине умерли люди сегодня, Логан. И не по твоей. И не по вашей. Я ненавижу магиков, ты знаешь. Но эти люди пошли дальше в своей ненависти и стали использовать их… нас… как батарейку для своих планов. Я не искала их. Я не знала о них до момента, пока не оказалась у них в руках, — Пифия опустила взгляд на свои ладони, плавными движениями разглаживая ткань, которую до этого сжимала, — Я не была готова к нападению, потому что координировала группы во время “митинга”. В том, что они забрали меня — моя вина, это правда. Я думала, что все будут заняты происходящим у мэрии, но ошиблась. Однако, необходимость зачистки там образовалась не по моей прихоти. Часть магиков убилась об охрану прямо у меня на глазах, я даже не успела шелохнуться. Остальная часть слетела с катушек и, как мы видели, ни к чему хорошему не пришла бы. Они были травмированы потоками. Как звери, в которых наделали дыр на охоте и они бегут на последних запасах адреналина.
    Рыжая вздохнула и снова подняла взгляд на Вуда.
    — Поэтому они умерли. Карма выжила, потому что она сильная девочка и осталась в своём уме. Что касается организаторов, они — часть чего-то большего и все они одержимы идеей добиться успеха в своей задаче, — Лагонико утомлённо провела пальцами по волосам, зачёсывая чёлку наверх, — Там не было случайных жертв. Каждый из тех, кто погиб там — был достоин смерти. Не потому что они мне не нравятся, а потому что они — те, кто работают против города, против людей. Не считая количество жертв среди населения. Я понимаю, что это звучит так, будто я молодец, а они злодеи, но на самом деле я не это хочу сказать.
    На самом деле, Пифия уже и не помнила, когда в последний раз что-то столь обстоятельно кому-то объясняла. Почему-то появилось чувство, что она оправдывается. Хотя, сама она давно уже смирилась с тем фактом, что уже давно не является героем. Она продолжает свою деятельность не ради одобрения, потому что его она никогда не получит. Она продолжает, потому что ещё способна на эмпатию в отношении тех, кто ещё ни разу не умер.

    Её взгляд прошёлся по комнате, словно Пифия подбирала слова, которые Логан сможет услышать и принять. Именно сейчас она не хотела, чтобы он просто отмахнулся от них, перекрыв своей собственной правдой.
    — Я не могу остановиться, Логан, — тихо проговорила она, снова складывая ладони одну на другую, — Потому что я пытаюсь спасти тех, кто для этого мира просто мясо. Я отдаю себе отчёт, что я использую худшие методы, но иные мне не доступны.
    Почему-то перед глазами всплыло лицо Покровителя, а в ушах зазвенел его голос. Это заставило рыжую качнуть головой, отгоняя тошнотворные ассоциации и лишь затем продолжить.
    — Всё это звучит, как попытка оправдаться. Но нет, — она подняла серьёзный взор на Вуда, — Я — чудовище, я осознаю это. Но я предпочту использовать свои когти и зубы, чтобы принести до своей смерти хоть немного пользы.
    Она разомкнула губы, чтобы продолжить говорить, но остановилась, вовремя поймав себя за язык. Медленно закрыв рот, она утомлённо потёрла скулу пальцами.
    — Не могу остановиться, — повторила она несколько подавленно, — не умею. Я пыталась бросить эту жизнь и посвятить себя чему-то другому. Но я не могу, — она горько усмехнулась, — Я сформировалась на пытках и лжи. Поэтому я — пытки и ложь. И у меня нет ни единого шанса это изменить.

    Слегка пожав плечами, Лагонико опустила голову, глядя на одеяло в районе своих коленей. А ведь она взаправду пыталась. Два года она искала способы спасать жизни одних, не убивая других. И ведь нашла, чёрт возьми. И вот она снова в Годфри, который пережёвывает её. Опять. Только сейчас, едва не сорвавшись во всегда поджидающее её отчаяние, Ехидна вдруг поняла, что перегнула палку. Она подняла взгляд на мужчину и махнула ладонью, добавляя в свой голос немного бодрости.
    — Знаешь, не бери в голову. Зря я это начала, — она провела пальцами по влажным волосам, — Просто знай, что я стараюсь преследовать благие цели. Если тебе тяжело участвовать в подобных миссиях, я не буду привлекать тебя к ним. И Китти попрошу этого не делать, — она с выдохом улыбнулась, хотя, радости во взгляде не было, — А я всегда выживаю.
    Но не всегда желая этого.

    Пифия помахала ладонью так, словно разгоняла какой-то морок. Видимо, дала понять, что слишком много наболтала и если Вуда уже тошнит от её потока слов, он волен просто уйти, останавливать его она не станет. Взгляд тем временем коснулся закрытого ноутбука.

    Возможно, окажись Логан рядом с ней два года назад, когда вместе со взрывом мэрии сгорело всё её “Я”, она бы смогла что-то изменить. Попробовать начать жить по-другому. Или просто убил бы её без разговоров, потому что воспоминания о бункере были бы свежи. Но теперь у неё не было сил на изменение. Только на выживание.

    +3

    7

    Логан колеблется, но возвращается назад. Занимает почти тоже место, что и минутой ранее. Слушает ее, не перебивая, не вставляя даже мысленно никаких комментариев. Терпеливо, выдерживая паузы, чувство смятения от того, что тон разговора изменился, отношение ее изменилось. Логан улыбается, отрицательно покачивая головой, но не торопится ничего говорить. Пауза затянувшаяся подгоняла или уйти или уже сказать что-то.

    - Я притчу как-то читал – он рукой нервно проводит по собственным спутанным волосам, даже представить себе не может как сейчас выглядит – Не смейся, блядь! – не смотрит на нее, но сам давит усмешку на собственное, казалось бы абсурдное заявление – В бункере...и после него, только этим и приходилось спасаться. Поиском ответов. Там рассказывалось про путника и монаха. Путник спросил «Почему Господь допускает зло?»  Правда, да? Почему? – он коротко ловит чужой взгляд, а после опускает их на собственные окровавленные руки – Ну, в общем. Этот монах ответил, что путнику нужно дойти до города молча, не вмешиваясь ни в какие события, ничего не говорить, только молиться. Вот они вместе отправились в город, по пути им встретились добрые люди. И приют дали, и накормили. Но  этот монах творил зло. У одних спер кувшин дорогой, у вторых собаку убил, ребенку руку сломал, дом спалил, окна в недостроенном храме разбил. Вот на последнем путник сдался. Ему ответы понадобились, почему монах зло сеет. Он ответил, что он Ангел и в каждом его действии нет зла. Он кувшин утопил в реке, потому что он проклят и род старика от него давно страдает, собака больна бешенством, она бы покусала и заразила своих хозяев, пацан в будущем стал бы разбойником, но с покалеченной рукой не по разбойничаешь… В общем, всему нашел объяснение. – с губ снова срывается усмешка – Так вот не могу понять, кто ты, Пифия, и что должен я делать? – он не срывался с места, ему не хотелось уходить. Будто выйди он на улицы Годфри и снова начнется бег на месте. Бесконечно-утомительный.  Не сегодня. Ему хватило.

    - Я останусь сегодня здесь – Логан не спрашивал, он просто давал ей знать об этом. – И советую ноутбук не брать сегодня в руки, иначе я его нахуй выкину в окно. - На этих словах он спустится по лестнице вниз, поймает все тот же насмешливый взгляд Китти и обеспокоенный Долли.

    - Переодеться есть во что?  - Он помнил отлично подвал, но спускаться туда не горел желанием, что видимо Китти понял сразу.  В местной ванной он уже тоже был, до нее провожать не нужно было, как и показывать в какой хитровыебанной системе дверей спрятаны полотенца.

    Дожидаться тряпья он не стал. Чтобы попасть в подвал – нужна Пифия, а не его личное присутствие. Может смогут на короткое время отвлечь рыжую от ее необузданного желания лезть впекло едва из него выбравшись. Логан же лезет под горячий душ. Он неприятно будто вспенивал кровь засохшую на волосах, на коже, въедался в легкие, заставлял задерживать дыхание. Минут через десять попыток привести себя в обычное состояние, Логан ладонью проведет по запотевшему зеркалу и взглянет на себя.  Шевелюра отросшая, требовала стрижки, а лицо бритвы. Но внешне на нем ни следа не осталось от недавнего побоища. Только взгляд стал темнее, тяжелее, ненависть к себе сильнее. Шмотки лежали тут же под рукой. Ему нет разницы на что менять окровавленное рванье, даже если бы это был женский халат с цветочный ярким принтом. Черная футболка свободно легла на сбитое тело, в размер черные джинсы. Он еще пару минут задержится в ванной, упираясь руками в раковину. Короткий изучающий взгляд по своей физиономии в отражении, будто нового человека видит
    Доволен?
    В ответ молчание.
    Понятно…

    Банни, Китти и Долли так и остались на местах. В их оживленной беседе явно увлечены все, только Логан, потеряв время, не смог бы при всем желании сейчас понять о чем они и влиться в разговор. Он занимает свободное место рядом со здоровяком, подтягивает ближе тарелку, видимо, для него приготовленную. При постоянном чувстве голода, Логану, казалось, что кусок застрянет в горле, если он рискнет после всего случившегося спокойно жевать пиццу.

    - И что дальше? – он обращается только к Китти, вопрос старается задать так, чтобы слышал только он. – Я сегодня останусь здесь, но дальше-то? – ему бы хотелось поговорить о другом, спросить, как часто Пифия бывает в таком состоянии, в котором видели сегодня, почему он вообще здесь, зачем и во что верит. Есть ли у них вообще право во что-то верить

    +2

    8

    Признаться, Пифия была почти уверена, что Логан уйдёт. Поэтому она просто задумчиво смотрела на свои пальцы поверх ткани. Она сказала достаточно много, даже слишком много, чтобы продолжать. Эту ошибку она уже совершала и ничем хорошим это не заканчивалось.
    — Я притчу как-то читал.
    Взгляд тёмных глаз коснулся Логана. Пожалуй, конкретно эта фраза была в списке тех, которые Ехидна не рассчитывала услышать. Неожиданная.
    — Не смейся, блядь!
    Она улыбнулась только после этих слов. Забавнее было не то, что Вуд сказал, а то, как реагировал на свои же слова. Однако, откровенно смеяться Пиф не стала, да и поводов не было.

    Логан рассказывал историю, а Ищейка, сидя в кровати под одеялом, слушала, внимательно на него глядя. Словно сказку на ночь читали, только вот рыжая понимала, что вряд ли он таким образом решил её просто развлечь. Хотя, безусловно, была даже несколько впечатлена подобным перфомансом. И не перебивала.
    — Так вот не могу понять, кто ты, Пифия, и что должен я делать?
    Несмотря на то, что мужчина усмехнулся, Ехидна даже не улыбалась. Она медленно выдохнула и покачала головой отрицательно, негромко ответив:
    — Уж точно не ангел, Логан. Если бы я могла узреть будущее или знала всё на свете, может, я и поступала так. Но я — человек. В моих силах только надеяться, что я была достаточно внимательна и не совершила ошибку, сломав ребёнку руку. Ну, а ты…
    Она со вздохом развела ладони и улыбнулась.
    — … тоже человек. И думаю, делать должен то, что считаешь правильным. Ну, или перспективным, если говорить более прагматично.
    Пифия оперлась на одну руку и подалась вперёд, заглядывая в глаза эксу уже достаточно серьёзно.
    — Ты ограничен нашим договором, но мы оба понимаем, что это не навсегда. И когда он будет расторгнут, ты примешь решение. Это и будет ответом на вопрос, что делать.
    Она отклонилась обратно и провела пальцами по “отрубленной” руке. Спиной облокотилась на подушки расслабленно.
    — Я останусь сегодня здесь, — этим заявлением Логан несколько огорошил Пифию, — И советую ноутбук не брать сегодня в руки, иначе я его нахуй выкину в окно.
    Не сдержавшись, Лагонико вдруг негромко рассмеялась, прикрыв губы ладонью. Она тут же посмотрела на ноутбук, лежащий рядом и с хохотком проговорила:
    — Ладно, но можно я его хоть с кровати уберу?
    Вопрос был, конечно, шуточным и в целом-то риторическим, но смолчать не вышло. Почему-то после достаточно напряжённого разговора и мрачных мыслей ей легко далось это кратковременное веселье. Ищейка поёрзала, придвигаясь к краю кровати и открыла крышку ноутбука, сразу думая о том, во сколько может выйти ремонт сейчас… но пронесло. Она выключила компьютер и положила его на прикроватную тумбу.

    Странное чувство и пугающее до больного живота. Логан заботился о ней, несмотря на формулировки. И это было очень плохой новостью в первую очередь для него. Никогда… ни единого раза не было, чтобы проявив заботу к Ищейке, люди оставались целы и невредимы. Может, она и есть тот самый проклятый кувшин…


    — Да, одежда есть, но внизу, — произнёс Китти и кивнул в сторону душа, отправляя туда Вуда.
    — Я схожу, — произнёс Банни, дожёвывающий пиццу и встал, чтобы подняться на второй этаж.
    Через минуту он вернулся вместе с Пифией. Она сделала привычный жест, словно щёлкает тумблером вверх, и фальш-панель открылась.
    — Мне кажется, нужно придумать, как нам открывать эту дверь,— задумчиво произнесла Долли.
    — Можете подучить кинетику, —утомлённо улыбнулась Пифия, — но тогда мы не поладим.
    — Да-а-а, — усмехнулась девушка, — Ну, если тебе не сложно, то ничего. Ты не проголодалась?
    — Проголодалась, но сейчас кусок в горло не полезет, — проговорила рыжая и пошла в сторону кухни, — мне можете не оставлять. Приятного аппетита, ребята.
    Банни ходил за ней, как служебный пёс, схватив свой кусок пиццы и надкусывая время от времени.
    — Если я решу навернуться на кафельный пол прямо сейчас, ты всё равно не успеешь меня поймать, — произнесла Лагонико, наливая себе воды в стакан.
    — Спорим? — жуя проговорил латинос, — не недооценивай меня, bruja.
    За такое обращение он удостоился красноречивого взгляда, от чего попятился с улыбкой и проговорил:
    — Прости, jefe, оговорился.
    Пиф с улыбкой покачала головой и направилась обратно наверх.
    — Доброй ночи, ребята. Дайте мне день-два прийти в себя и мы вернёмся к работе.
    — Доброй! Может, устроим вечер покера? — предложил Банни.
    — Только, если ты не будешь жульничать, — поставила своё условие Долли.

    Пифия же, сделав глоток воды, поставила стакан на тумбу у кровати и забралась под одеяло, уткнувшись носом в подушку. Ей нужно было продумать много важных нюансов. Но был плюс в странных или волнительных разговорах. Мысли Стивена в её голове кричали несколько тише.


    Китти положил Логану на тумбу комплект одежды и вернулся за стол, как ни в чём ни бывало. Эти трое, кажется, и не переживали тяжёлого вечера. Но легко было поверить в то, что единственной, кто всерьёз бы волновался, была Долли. Но она находилась здесь всё время кровавой бани. Вуд занял место у стола.
    —И что дальше?  Я сегодня останусь здесь, но дальше-то?
    Пока Долли с Банни были заняты планированием покерной посиделки, Китти чуть наклонил голову.
    — То же, что и всегда. Попытаемся сделать всё, чтобы преуспеть, — он ободряюще улыбнулся Логану и легонько хлопнул его по плечу, — Я понимаю, что сегодняшний вечер был сущим кошмаром, немало людей погибло, мне от этого тоже не радостно, но мы всего лишь винтики в огромном механизме. И им никто не рулит, он работает сам по себе. Наша задача — не сточиться об его острые зубья.
    Он положил кусок пиццы на тарелку и поставил её перед Логаном, затем придвинув к нему банку с пивом.
    — Проще говоря, я не знаю. Узнаем позже. А в глобальном смысле я бы хотел избавить Годфри от магиков. Не убийством, конечно, но отозвать разрешение Антеи на их нахождение здесь. В этом городе самые страшные события происходят всегда по вине магиков. Я не против них в целом, но этот кусок пирога слишком лакомый, чтобы самые дикие из них не рвались сюда. Они не контролируют свою жажду. Если вывести их из города, Годфри, может быть, вернётся в своё обычное состояние тихого быта. А за ним, глядишь, и другие города немного успокоятся. Хотя, признаюсь тебе честно, я побаиваюсь, что когда купол спадёт, окажется, что город в осаде. Или нам на голову просто уронят атомную боеголовку.
    Он слегка пожал плечами.
    — Кстати, compañero, — обратился вдруг Банни к Вуду, — Не хочешь с нами завтра в покер? Мы иногда собираемся просто спустить пар. Можем играть не на деньги, а на трусики какой-нибудь чики.
    — Фу, — Долли со всей дури саданула ладонью по плечу Банни, — Омерзительно!
    Латинос же заливисто рассмеялся и выставил ладони, как щит.
    — Да я пошутил же, Долли, ты что!

    +2

    9

    Глубокий голос Китти соскребал волнение с поверхности уже прогнившей веры в правильность происходящего. Логан сомневался во всем, что он делает. У него было столько возможности убить Пифию, хотя бы просто не вмешиваясь в события. Он мог бы слегка подтолкнуть ее к смерти там в подвале. Есть участие, срать на договор. Какое-то жалкое оправдание тому, в чем сам себе признаться не может. Пальцы нервно сжимает в кулак, не желая мириться с тем, что говорит Китти.

    Преуспеть. Логан делает все в разрез своим целям. Придвинутая банка охлажденного, внутреннюю нервозность тушила. В одно движение банку открыл и в паре жадных глотков холод желудок больно обволок, а слова Китти легли в сознании без лишних эмоций

    - А куда выводить-то? – Логан не чувствует того привычного голода, который куском пиццы можно заглушить, потому к предложенному не прикасается – В резервации, чтобы они потом геноцид устроили? - или геноцид устроить нужно им. Каждый, кто не способен умерить свой аппетит. – нас держали в клетках, словно зверье, в лаборатории. Может город нуждается в тюрьмах, в которых есть возможность подавлять всех, у кого крыша едет? – убить проще, чем сдерживать кого-то. В какой-то момент. Видимо, боги решили, что ошибка сама себя истребит, только дать ей чуть больше силы и уверенности в своей исключительности.

    - Может, стоит тогда оставить этот купол в покое? – допивает содержимое, а после сипло добавляет – доживать все, что осталось в этой тюрьме. Может и перегрызая друг другу глотки. Неплохое решение.

    Банни отвлекает на себя неожиданным предложением:

    - Где вы собираетесь? – Логан усмехается на реакцию Долли – может в бар ко мне? – Азартные игры Логан не любил. Наверное, потому что самому не особо терпения хватало, не любил ситуации, которые контролю не поддаются и так или иначе уповать на удачу (либо умело наебывать). Удачи он был лишен, а обманывал из рук вон плохо. – Сыграю, так и быть. На трусы Долли – бровями поигрывает глядя на девчонку. Без желания обидеть или иного умысла. Логан еще с минут 10 побудет в зале, наблюдая за Банни с Долли с ложным ощущением, будто жизнь привычная идет своим чередом. Завтра – покер, под приятную музыку, сальные шуточки и недовольство проигравших. Проиграть в покер – лучше, чем остаться заложником в начертанном круге под молитвы крышей поехавших колдунов. В ноздри еще бил тошнотворных запах жженной человеческой плоти, металла крови. В сознании Алекс ревет нечеловеческим воплем, выкручивая в воспоминаниях собственные суставы. Обращение никому не приносит радости в моменте. Но потом. Укол зависти резанул что-то внутри, заставив украдкой взглянуть в окно. Где-то там, на свободе. От всего сдерживаемого человеком, от всего, что человека тянет к земле и пригвождает. Ему этого не хватало. Особенно сейчас.

    - Я гляну – тишина из спальни Пифии могла бы дать уверенность, что та спит. После подобных испытаний любой бы человек спал. Шаг за шагом он, наверное, даже надеялся, что рыжая снова в своем ноутбуке пытается какую-то информацию разузнать или уложить в сознании. Будет возможность пошвырять чужое имущество. Внутреннее напряжение просило выхода. Он будто возвращается на место. Садится на тот же край кровати, на котором сидел ранее. Опирается на вытянутые руки. Молчит, то ли чужое спокойствие нарушать не хочет, то ли слов подходящих найти не может. Из нее собеседник хороший только в двух случаях: когда пьян говорящий и ему нет дела до ответов, слушай и кивай; когда пьян сам и чужие ответы не так важны. На утро все-равно не вспомнишь. Последний вариант был возможен так давно, что теперь воспринимается неправдой.

    - Кто этот мужик? – фраза как-то вылетела тяжело, будто от ревнивого мужа. – в башке которого ты знатно покопалась?и чью попросила отрубить.

    Отредактировано Logan Wood (2024-02-11 10:49:28)

    +2

    10

    — А куда выводить-то?
    Здоровяк посмотрел на Логана так, словно беседовал с ребёнком, которые не понимает очевидные вещи. Без пренебрежения, но с недоумением.
    — В резервации, чтобы они потом геноцид устроили?
    Он усмехнулся беззлобно и покачал головой.
    — Нас держали в клетках, словно зверье, в лаборатории. Может город нуждается в тюрьмах, в которых есть возможность подавлять всех, у кого крыша едет?

    —Таких тюрем не будет никогда. Слишком много власти будет у тех, кто их держит. В обычных-то тюрьмах беспредел полный, а в подобных… и подумать страшно. А выпускать магиков нужно в мир, Логан. В мир, — он провёл своей массивной ладонью по воздуху, — Им много десятков лет был запрещён въезд в Годфри и они спокойно жили в мире. Сбивались в кучи. Ковены, если угодно. Товарищества. С ублюдками разбирались другие магики. Они были рассредоточены по всему миру. Теперь они рванули сюда и они здесь на порядок сильнее, чем где бы то ни было ещё. Те, что работают на благо людей, не особенно отсвечивают. Помогают, регулируют, лечат, наставляют. А вот те, кто жаден до власти, почти сразу проявляет свою суть. Спроси Пифию как-нибудь о том, кто построил ту лабораторию. Он не смог бы развернуть подобную по масштабам деятельность за пределами Годфри. Не хватило бы магических сил…. или как там… силы потоков.
    Он пожал плечами и сделал несколько больших глотков из банки с пивом, затем осторожно ставя её обратно на стол.
    — Может, стоит тогда оставить этот купол в покое? Доживать все, что осталось в этой тюрьме. Может и перегрызая друг другу глотки. Неплохое решение.
    Китти вздохнул и покачал головой.
    — Нет смысла. Тут не перегрызут глотки друг другу, тут в муках умру. Это всё равно, что запереть животных в клетках и поджечь их. Просто страшная смерть. Ты устал, — он положил горячую ладонь на плечо Логану с такой тяжестью, словно пытался прижать его к стулу, — Дай себе отдохнуть. Голове в особенности.
    Он убрал руку от экса и принялся есть.

    Идея встретиться в баре у Вуда была принята позитивно. Каждый из присутствующих уже побывал там хотя бы раз к тому моменту, но одно дело — заскочить по пути и совсем другое — собраться с целью хорошего отдыха в кругу друзей.
    — Сыграю, так и быть. На трусы Долли.
    Банни выдал звонкое “Ха!”, радостно посмотрев на блондинку, а та в возмущении вытаращилась на Логана, напрягая руку. Она точно захотела залепить ему пощёчину, наверняка залепила бы её Банни, но вот с эксом, видимо, была недостаточно хорошо знакома. Поэтому она демонстративно отвернулась со словами:
    — А я приду без трусов.

    Банни заржал так, что у него слёзы на глазах выступили. Даже Китти негромко смеялся. Хотя, если сначала показалось, что Долли выдала подобное по глупости, то позже стало очевидно, что это была поддержка уровня происходящего бреда. Возможно, она лицедейка похуже Пифии. Оставшееся время разговора девушка убирала посуду со стола, давая мужчинам договориться обо всём самостоятельно. Когда все вопросы были решены, Китти глянул в сторону лестницы.
    — Думаю, мы нашумели. Вряд ли мы дадим ей выспаться в нашем присутствии, она, всё же, поступила опрометчиво, не поставив в спальне дверь.
    Он накинул на плечи куртку и поймал Логана за плечо, прежде чем тот поднялся наверх.
    — Не будь столь критичен к себе. Спокойной ночи, Логан.
    Долли с улыбкой помахала ладонью, а Банни пожал руку Вуда, напомнив, чтобы тот взял на игру побольше кэша.
    Они ушли, а дом погрузился в тишину, словно и не было никаких подготовок к миссии или весёлого ужина. Даже звук шагов казался сильно громче и ощущалось, насколько тугой и жаркий воздух в спальне. Некоторые свечи погасли к моменту возвращения Вуда под крышу небольшого дома на границе проклятого города.

    Пифия лежала лицом в подушку до тех пор, пока не почувствовала, что мужчина снова сел на край кровати. Она повернулась и убрала ещё влажные волосы на плечо, поднимая на него взгляд. Не похоже, что она хотела спать.
    — Кто этот мужик?
    Она сразу поняла.
    — В башке которого ты знатно покопалась?
    Не требовалось уточнений. С её голове сейчас это был самый громкий голос. И озвучь Логан этот вопрос в иное время, она бы усмехнулась со словами “Какой из? Я же телепатическая проститутка, я всех не помню!”. Но он озвучил его сейчас. Рыжая поднялась на руках и села на кровати, не утопая больше в подушках. Пальцами она подтянула одеяло к своему животу и вздохнула.
    — Человек. Военный. Домашний тиран. Пешка, мнящая себя ферзём, — Пифия осмотрела комнату и остановилась на только что погасшей свече, — Труп.
    Её внимательный взор коснулся глаз Логана.
    — Тебе нужны доказательства того, что он был плохим человеком? — негромко произнесла Ищейка, — Он сломал своей дочери ногу, а когда её забрали в больницу, уехал в бар. Или тебе нужно что-то более существенное? — она свела медные брови к переносице, — Он оставлял трупы за собой ещё до того, как узнал о мистической стороне жизни и прочих расах. От его руки погибло несколько новобранцев, но дело замяли из-за большого количества связей. Ему даже не предъявляли обвинений. Его дочь тоже была убита им в приступе ярости, но до сих пор числится пропавшей без вести. Жена покончила с собой, не выдержав происходящего, но он не испытывал угрызений совести. И сюда он попал, потому что один из самых безбашенных и свирепых среди ему подобных.
    Лагонико разгладила одеяло и опустила взгляд, говоря серьёзно.
    — Он хуже нас, Логан. Обоих.
    По её поведению легко можно было решить, что она себя превозносит, но на самом деле она себя ненавидела. За всё, что сделала. И за всё, что сделает.  Всегда так было и так будет до самой её смерти. Другой жизни для неё нет. Взгляд карих глаз коснулся Вуда. Пару секунд она смотрела на него, а затем чуть склонила голову набок, расправляя морщинку между бровями.
    — Но не все такие, — голос был совсем негромким, — Рано или поздно нам придётся пройти по головам тех, кто следовал за своими идеями, считая, что через кровь вершит справедливость. Несёт спасение хотя бы кому-то. Не эгоистичных, не злых. Поэтому, пожалуйста, — Пифия интонационно надавила на последнее слово и подалась вперёд, выражая настойчивость своей просьбы, — не задавай таких вопрсоов. Ты не хочешь знать никого из тех, кто умер или умрёт. Или даже пострадает. Кто-то заслужил это, как Стивен, но кто-то — нет. Но мы не сможем пройти дальше, если не избавимся от них тем или иным способом.
    Рыжая отстранилась и подтянула к себе ноги, затем опуская босые стопы на прохладный пол, всё ещё накрывая колени одеялом, таким образом садясь рядом с Вудом. Она уперлась локтями к бёдра и сцепила пальцы в замок, глядя на стену перед собой.
    — Твоя совесть убьёт тебя. Она пока ещё у тебя есть. Поэтому побереги себя, не лезь в это всё. Твоя задача простая — быть тараном. Сначала рваться вперёд, затем назад. Ты отлично справляешься с этой работой.
    Под конец её тон стал достаточно жёстким, почти рабочим. Это была вынужденная мера. Сколько бы она ни вела себя, как босс мафии, чувства у неё были, их не смог выжечь Покровитель, они не отмерли вместе со смертью отца. Ни оборотни, ни вендиго не вырвали их. И она искренне не хотела для своих людей даже самых незначительных моральных терзаний. Конечно, избавить их от беспокойств невозможно, но она бы предпочла, чтобы никто из них не знал всего. И каждому из них сказала об этом прямо. Ехидна расцепила пальцы и развернула ладони к себе, глядя на них так, словно на коже был выведен текст. Столь необходимая шпаргалка, дающая ответы на все вопросы.

    Лагонико медленно набрала в лёгкие воздуха, скорбно глядя на свои розоватые пальцы. А затем выдохнула.
    — Тебе не нужно это, — тихо произнесла она, не поднимая на мужчину взгляда, — После того, как мы закончим, у тебя должен быть шанс начать новую жизнь. Нормальную. Скорее всего, у тебя уже будет хватать денег на то, чтобы открыть бар где-то за пределами этого десятого круга Ада. И наливать тем, для кого страшна и порочна мысль убить кого-то…

    … а не нам.

    Она очень точно знала, чего хочет сама и чего хочет Город от неё. Она не слышала Зов, но знала, что он говорит с ней. Без слов. Одним лишь страхом. Она знала, что ей нужно сделать, чтобы этот молчаливый вой больше не резал её, словно старый ржавый нож.

    Пифия выпрямилась  и повернулась к Логану, заглядывая ему в глаза серьёзно, если не сказать мрачно.
    — Тебе нужно поспать, — интонации были почти заботливыми, несмотря на строгость взгляда.
    Мысли у неё снова были… неприятные. Жуткие. Мгновения покоя закончились с напутствиями, которые она выдала эксу, сидящему рядом этой ночью. Она снова вспомнила, зачем всем этим занимается. Ладони накрыли одна другую и легли на одеяло поверх ног. Уже и забыла, насколько тяжёлыми могут быть разговоры, лишённые лжи.

    +2

    11

    Логан мог бы с чистой совестью вернуться в "Жестянку", мог бы растянуться на своем старом диване, взглядом ткнуться в привычный интерьер, вдохнуть по-домашнему родную пыль, разместившуюся по углам и полкам. Мог бы мысленно откинуть все произошедшее и жить дальше. Той привычной жизнью, в которой его знания равны контактам контрабандиста, умеющего достать все необходимое для нормального функционирования бара.

    Мог бы – самое обманчивое начало предложения, за которое каждый цепляется, как за спасательный круг.

    Труп.

    Логан тонет в черной радужке чужого взгляда. Чужого. Казалось, даже Лицо Пифии изменилось. (могло ли быть иначе?)

    Ты не хочешь знать никого из тех, кто умер или умрёт.

    Логан молчал. Хотя каждое слово Пифии возвращало его в бункер, возвращало к потере, которую  пережить он не должен был. Он в принципе давно уже не должен был жить. Что в итоге? Дорожка из трупов за его спиной. Ему неизвестных, а кто-то засыпал с воспоминаниями об убитых, с их именами в сердце или в паспорте. Знать он не хотел их. Убивать тоже.

    - Ты в бункере тоже никого знать не хотела? – в этом вопросе не было ни злобы, ни укора, только нота сомнения – хочет ли он лучше узнать Пифию, знать  ситуацию в действительности и хочет ли, чтобы уверенность в виновных и собственном желании отомстить пошатнула правда.

    -  Кто построил ту лабораторию? – Фраза Китти «как-нибудь» нашла выход именно сейчас. Все произошедшее сегодня для Логана было лишним доказательством того, что завтра может и не наступить, Пифии может и не быть или ее упрямство и сучий нрав уже завтра утром возьмет верх.

    Правда, что еще остается?

    Она нужна, чтобы иметь в жизни хоть какой-то ориентир.

    Она нужна и сейчас. В низковатом голосе молодой девушки, за чьими плечами смертей больше, чем сам мог представить. Нужна в  ее мерном дыхании и ясном взгляде, в ее честности и необъяснимом притяжении.

    Правда – она или она – смерть?

    - У нас с тобой будет шанс? – фраза колко двусмысленная прошлась по шкуре холодком, где-то на подсознательном уровне, где-то в еще теплящейся человечности надежда выскребала себе жизнь. Надежда на нормальную жизнь, на существование без постоянного голода, без потустороннего дерьма  с борьбой за власть, могущество или что может толкать на ту бесчеловечность, с которой борется Пифия? Может даже сама с собой.

    - Нормальная жизнь – горькая улыбка отдалась в блеске  взгляда напротив каким-то настоящим пониманием. Логан вытягивается в чужой кровати, руки закидывает за голову и прикрывает глаза. Самоуверенно, без сомнений в собственном сейчас решении. День сегодня был таким стремительным, что действия без обдумывания идут по инерции. Никакой тяжести в теле, только общее не подъемно-тяжелое ощущение внутри. Опустошенность и смятение. – На 8 этаже, с видом на нижний Манхеттен. Ночь. Гудзон переливается красками света из окон. Чужих окон. Там жизнь. Без сверхъестественного дерьма. По телеку отупляющая программа. Ну, знаешь, типа, ток-шоу, где участники играют на вылет в поисках пары. Играют мнимую любовь, а им повышают градус воздуха. С каждым днем пребывания там, градус все выше, а одежды на участниках все меньше. – легкая усмешка, почти беззвучная. Логан не открывает глаза. Пусть эта «Нормальная жизнь» будет сейчас в воображении – Мы жрем какое-то дерьмо из ближайшего «Мака» и переживаем только за Марию и ее нового ухажера Джеймса. Это свой способ сбежать от падающих счетов за все. От аренды до страховки, сбежать от жизни офисного планктона, бессмысленного существования.  Есть в этом свое преимущество, да? Как минимум, ты не мечтаешь ужраться чужой кровью или не отмываешь эту самую кровь с волос в душевой который час. – Логан не хочет уходить. В этом он себе сегодня признается честно.  – Что для тебя «нормальная жизнь»?

    Отредактировано Logan Wood (Вчера 10:53:29)

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » let me take you on a trip » [5.11.19 | Bang Bang]


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно