Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » discussion club » DC #10 | Выгорание


    DC #10 | Выгорание

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    ◊ Сталкивались ли вы с игровым выгоранием?
    ◊ Как вы с ним боролись?
    ◊ Что нужно делать, чтобы избежать выгорания?
    ◊ Как быстро вам надоедает ваш персонаж?
    ◊ Насколько ваша игровая жизнь циклична? Замечали ли вы закономерности вспышек интереса и его отсутствия?
    ◊ Дайте совет/-ы, что нужно делать, чтобы стабильно играть с блеском в глазах.

    Код:
    [b]◊ Сталкивались ли вы с игровым выгоранием?[/b]
    [b]◊ Как вы с ним боролись?[/b]
    [b]◊ Что нужно делать, чтобы избежать выгорания?[/b]
    [b]◊ Как быстро вам надоедает ваш персонаж?[/b]
    [b]◊ Насколько ваша игровая жизнь циклична? Замечали ли вы закономерности вспышек интереса и его отсутствия?[/b]
    [b]◊ Дайте совет/-ы, что нужно делать, чтобы стабильно играть с блеском в глазах.[/b]

    0

    2

    ◊ Сталкивались ли вы с игровым выгоранием?
    Постоянно. Легче сказать, когда у меня бывают прояснения.
    ◊ Как вы с ним боролись?
    Никак.
    Буквально, *мне* не помогает практически ничего. За что-то вроде помощи можно посчитать деятельность, которая навевает вдохновение, типа клин клином, но вызвать его специально настолько же непредсказуемо ненадёжно, как просто плюнуть и жить в ожидании случайности.
    Но если хочется всё же немного поднять шансы... можно читать. Играть в рпг с сильной или как минимум значительной текстовой составляющей. Проходить визуальные новеллы. Что-то такое.
    ◊ Что нужно делать, чтобы избежать выгорания?
    Не загоняться по перфекционизму, чередовать игру с любой иной развлекательной и/или творческой деятельностью, а ещё не брать на себя слишком много игр. В какой-то момент груз условных долгов начнёт оттягивать хребет и давить мыслью "как же много надо написать", мешая писать реально. Ну и не придавать играм слишком большого значения.
    ◊ Как быстро вам надоедает ваш персонаж?
    В районе пары-тройки лет. По-разному бывает, но если персонаж не выветрился за месяц, у него все шансы дойти до особо внушительных сроков жизни.
    ◊ Насколько ваша игровая жизнь циклична? Замечали ли вы закономерности вспышек интереса и его отсутствия?
    Где-то с два года назад обнаружила такую закономерность: от месяца до шести играю, почти не задумываясь, идеи так и прут, а текста льются рекой. А потом, во время очередного хода в игре, обнаруживаю писательский блок, когда не могу выразить мысль правильными словами, неправильными рука не поднимается писать, а потом это превращается в почти что отвращение к одной лишь мысли об этом. Ненаписанный пост в итоге становится похож на гноящуюся рану - чем она старше остаётся нетронутой, тем хуже при каждом её напоминании. И это может длиться очень долго, вплоть до полного заброса игры.
    Причём начать новую игру параллельно несколько месяцев ничего не мешает, от чего только тяжелее вернуться к тому, где остановился прежде, и мысль высушивает ещё сильнее и так по кругу...
    ◊ Дайте совет/-ы, что нужно делать, чтобы стабильно играть с блеском в глазах.
    Регулярно читать и потреблять всё, связанное с чтением - игроки же в первую очередь пишут, плетя историю из слов. Если слов нет, то и история получается куцой. Меньше обсуждать планы на игру и больше конкретно играть.
    Ну и как я говорила, не загоняться. Фрпг - не вся жизнь. А если станет ею - зашкаливают шансы, что просто надоест.

    +2

    3

    ◊ Сталкивались ли вы с игровым выгоранием?
    Я бы назвала это заёбанностью. Я не могу сказать, что сама по себе могу выгорать. Я утрачиваю интерес или моральные силы в том случае, когда много на себя беру и не вижу отдачи. Когда я увлечена сюжетом, а соигрок пишет мне пост раз в месяц. Когда я хочу играть со всеми всё и все со мной играют, а друг с другом не играют(из-за этого, если я провисаю, то весь форум вымирает, например). Когда я пыжусь над квестом, стараясь сделать его инетресным, а записавшийся игрок просто в него не играет, хотя сам же и записывался в участники. Ну, и куча других моментов. Я могу долго терпеть отсутствие интереса ко мне(как к игроку) у соигрока, но не бесконечно. И когда я утрачиваю интерес, то я утрачиваю надежду на качественную игру, которую мой соигрок не бросит. И вот тогда я выгораю, если можно так выразиться. Как говорил один кот, я уже никомуне верю и ничего не жду. Доигрывать даже оставшееся не хочу в этом случае. Либо прошу закрыть эп, либо доигрываю через силу, чтобы никого не кидать. И после этого ещё могу не играть какое-то время.

    ◊ Как вы с ним боролись?
    Если подумать, меня из этого состояния почти всегда вытаскивают или Сива, или Кося. Когда меня кидает крутой соигрок, я начинаю ныть, что всё! надёжных людей нет! Все - ебучие кидалы! Люди не ценят чужое время! И всё остальное х) И вот эти два надёжных человека играют меня, пока меня не отпустит, спасибо им за это. Надёжнее соигроков у меня не было, пожалуй.

    ◊ Что нужно делать, чтобы избежать выгорания?
    Всё обговаривать на бережку. Месяц не пишешь мне пост - я закрываю эпизод без твоего согласия. Без слёзок, обидок и прочего. Не нашёл за месяц на меня часик, то сорян, я тебя не буду ждать. Это реально работает в моём случае. Только вот я продолжаю, сука, ждать. Видимо, надеюсь, что вот этот хороший человек - не кидала. А оказывается кидалой)
    Оговорюсь о нюансе. Например, с Логаном у нас договорённость, что он пишет, как сможет, а я его жду без дедлайнов. Это было обговорено заранее, ещё даже до планирования персонажей и игр, поэтому я осознанно приняла это решение. Мне нормально, я не страдаю. А когда меня ставят перед фактом в процессе - в жопу такие взаимоотношения)

    ◊ Как быстро вам надоедает ваш персонаж?
    Не бывало такого на форумном пространстве. Я заканчиваю играть за персонажа в трёх случаях: его история закончилась (но с Пифией это не прокатило, она мне слишком полюбилась), у меня пока нет идей или соигроков для классной игры за этого персонажа (тогда стазис временный, как с Калерией), проект умирает раньше моего персонажа xD

    Мне иногда надоедают архетипы в принципе. Девочка-милашка, бой-баба, всякое такое. В этом случае я притормаживаю игры за этот архетип, играю за другой, а потом всё равно возвращаюсь к нему.

    ◊ Насколько ваша игровая жизнь циклична? Замечали ли вы закономерности вспышек интереса и его отсутствия?
    Конечно, я качаюсь от желания играть жертву и хищника. Постоянно. Не сказала бы, что это даже от настроения зависит, это, скорее, просто пресыщение. Я могу год-два-пять играть агрессора, всех морально уничтожать в игре, двигать сюжет своими огромными ручищами и так далее. А потом просто понять, что я уже сыграла всё, что хотела в этом амплуа и мне пора переключаться на другое. Теперь мне хочется, чтобы кто-то драл в жопу моего персонажа, фигурально выражаясь, отрывал ноги, а мой персонаж превозмогал или нет, в зависимости от конкретных игр. А потом я сама снова начинаю драть в жопу и отрывать ноги другим. Типа того) Временами с удовольствием сочетаю такие игры.
    Не знаю насчёт цикличности, но качельки точно есть.

    ◊ Дайте совет/-ы, что нужно делать, чтобы стабильно играть с блеском в глазах.
    Нужно иметь надёжных и честных соигроков, которые могут сказать, если утратили интерес к игре или реал поглотил, которые возвращаются после перерывов и играют с таким же огнём в глазах. Тогда вы оба будете поддерживать огонь друг друга и не выгорать.

    +3

    4

    ◊ Сталкивались ли вы с игровым выгоранием?
    Да вот совсем недавно. 7 месяцев положил все свои силы, время и весь сюжет на одном форе на одного человека. Настолько игра мне нравилась, что даже шел на поводу чужих эмоций, разрывал связи с людьми другими, только чтобы соигроку было спокойнее. Такое постоянно ощущение, что я в чем-то виноват, что-то недодал, потому мне посты пишут медленно (еще медленнее чем я сам). Оказалось, зря я вообще столько сил тратил и нервных клеток, человеку похуй. Тяжело после такого взять и начать снова играть, переборов  ощущение, что пишу видимо такую хуйню, что люди бегут
    ◊ Как вы с ним боролись?
    В этот раз я Алису пошел искать на форе, на котором познакомились. Вокруг меня много игроков, некоторые, я знаю, со мной стали бы играть с удовольствием, но я сам еще то дерьмо, который пишет только если самому интересно. А мне мало с кем интересно играть. Аелла на Арке засела в памяти твердо, у меня была только на нее надежда, что я вообще захочу писать, играть, оставаться на форумах. Бороться могу только игрой, которая бы держала на плаву, вдохновляла
    ◊ Что нужно делать, чтобы избежать выгорания?
    Наверное, не привязываться к одному игроку. Такие дела, не строить весь сюжет на одном игроке и дистанцию держать
    ◊ Как быстро вам надоедает ваш персонаж?
    Я люблю своих персонажей, но у меня может возникнуть сложность с развитием персонажа. Или потому что я не вижу игроков, с которыми мог бы с удовольствием сыграть, либо потому что форумный сюжет гайки закрутил так, что кажется бессмысленным все эти трепыхания. Развитие нужно и свобода
    ◊ Насколько ваша игровая жизнь циклична? Замечали ли вы закономерности вспышек интереса и его отсутствия?
    хз, мне кажется у меня все персонажи типичны. Если не в полиции, то в сопротивлении. Обязательно борьба с несправедливостью, преступностью. Либо Бэтмен, либо Джеймс Гордон. Преступность менее интересна для меня в игре, скорее как нпс-дополнение и объем в истории. Цикличности вроде нет, а может я вопрос не понял
    ◊ Дайте совет/-ы, что нужно делать, чтобы стабильно играть с блеском в глазах.
    Бля, ну лично мне нужен соигрок, один, ага. С которым на одной волне будем писать, бросаться идеями, вдохновляться и творить, но это может привести к выгоранию, потому что...нет ничего более непостоянного чем чужие обещания

    Отредактировано Logan Wood (2023-08-12 14:07:48)

    +2

    5

    ◊ Сталкивались ли вы с игровым выгоранием?
    Было такое х)
    Даже совсем недавно
    ◊ Как вы с ним боролись?
    Как правило, я никак с ним не борюсь. Всё время меня из него кто-то вытаскивает. Бывает, даже одной фразы хватает, чтобы меня вдохновить, и адская машина запускается по новой :D
    Ну или ещё довольно часто мне достаточно просто сесть и начать писать
    ◊ Что нужно делать, чтобы избежать выгорания?
    ...избегать стагнации? Наверное. Я нередко сталкивался с игровым выгоранием, но никогда не задумывался, как можно было бы его избежать... соответственно, я никогда этого и не пробовал. На самом деле, я довольно пассивный человек, плывущий по течению, так что если меня тянет на дно – я тянусь х)
    Но я предполагаю, что когда ты не ощущаешь развития, какого-то движения и эмоциональной отдачи: интерес закономерно теряется. Так что... не бойтесь иногда быть немножко сумасбродными и выходите из своей зоны комфорта %D 
    ◊ Как быстро вам надоедает ваш персонаж?
    Эм... мне мои персонажи не надоедают никогда х)
    Даня вот со мной уже... 17 лет %D
    Уже совсем большой мальчик! Почти совершеннолетний! Да, я играю его в разных амплуа, сеттингах и с разными предысториями, но всё же Даня всегда остаётся Даней х)
    Люблю его
    ◊ Насколько ваша игровая жизнь циклична? Замечали ли вы закономерности вспышек интереса и его отсутствия?
    Хм, сложно сказать...
    Меня может что-то завести совершенно спонтанно, и так же спонтанно мне может это наскучить (я не холерик, нет). Обычно к такому приводит какой-то комплекс факторов, я не могу проследить в этом определённой закономерности. Учитывая, что потухший интерес всё так же внезапно может опять разгореться х)
    Если говорить о каких-то внутриигровых закономерностях, то... я всегда кроссполю
    Ну не могу я за девочек играть, ну вот не получается у меня D:
    ◊ Дайте совет/-ы, что нужно делать, чтобы стабильно играть с блеском в глазах.
    Найти соигроков, которые будут понимать и тебя, и твоего персонажа. И поддерживать твои безумные идеи, в случае чего давая отрезвляющий втык %)
    И ещё, из личного опыта: никогда не сожалейте о результатах какой бы то ни было сыгранной игры. Это очень дизморалит х)
    Чтобы не совершать каких-то тупых ошибок в этой самой игре желательно ещё не быть дебилом... но это уже совсем другая история %)

    +3


    Вы здесь » Down In The Forest » discussion club » DC #10 | Выгорание


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно