Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 6.10.19 | I'm loyal to my hate


    6.10.19 | I'm loyal to my hate

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    1

    I'M LOYAL TO MY HATE
    https://i.ibb.co/PwbBhjk/image.gif
    wumpscut: – Loyal To My Hate

    Daniel
    Hoodie

    Годфри, вечер

    Терпеливый охотник всегда дождётся свою добычу, сколько бы ни пришлось сидеть в засаде. Только этого монстра отличает то, что он преследует своих жертв не по запаху страха. А по шлейфу, оставленному внутренней злобой. Ненавистью. Гневом. Вопрос в том, чей именно это гнев – живой души или того потаённого кошмара, что дремлет внутри?

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    2

    It's not the same as it used to be
    And I'm afraid it's pointing back at me
    I have to question what I still believe
    I just hope I find the missing piece

       Зал Cherry Garden сегодня был заполнен.

       Старина Доннован с Пятой улицы решил отпраздновать свой юбилей на все деньги, так что пригласил каждого, кого хоть сколько-то знал. Довольно опасная логика для Годфри. Даниэль наблюдал за шумным пиром со стороны, вспоминая свой собственный вчерашний день рождения. Как провёл его вдвоём с Эмили. Как распаковывал её подарок, а потом они вместе торчали у плиты, стряпая праздничный ужин. Иногда он излишне погружался в задумчивость и воспоминания, из-за чего коллегам приходилось звать его по нескольку раз.

       В общем, смена выдалась насыщенная. И перед её окончанием трое парней традиционно вышли покурить у служебного входа. Стрелка часов перевалила за семь, поэтому вокруг уже сгущался мрак поздних сумерек. В это время года темнеет рано...

       Даниэль поднял голову, уставившись на тусклую лампу под маленьким козырьком. Она сейчас служила единственным источником света в узком переулке между зданиями. Летом вокруг неё кружили мотыльки, едва слышно звеня своими крохотными тельцами о запылившееся стекло. Сейчас же вокруг светящейся сферы было пусто.

       Мюнесон шумно вздохнул, выпустив из приоткрытого рта облако белёсого пара. Оно поднялось и растворилось в холодном осеннем воздухе.
    Денди, ты сегодня прям сам не свой, – раздался хрипловатый голос сбоку, отвлекая юношу от философских дум. – Скажи, Роб?
       Это Чарли, худой официант с до безобразия веснушчатым лицом. Он чем-то напоминал одного общего с Эмили знакомого. Рыжего, лопоухого и клыкастого. Они были даже внешне чем-то похожи. Ну или Даниэль просто не мог отделаться от столь навязчивой ассоциации.

       Чарли был новеньким, работал четвёртый месяц, но с Мюнесоном они неплохо общались. Видимо, из-за «призрака прошлого» второго. Да и в целом парень был коммуникабельный.

       Сейчас Чарли стоял у железного косяка служебной двери, опираясь на него плечом. Между пальцев он зажал уже раскуренную сигарету, а на плечи накинул потёртую осеннюю куртку. Прямо поверх рабочей формы: парню ещё нужно было вернуться в ресторан. В то время как Даниэль уже переоделся и готов был стартовать домой, чтобы там дождаться нужного времени и отправиться встречать Эмили с работы. Поэтому выкуривать свою «ритуальную» сигарету после смены он не спешил.
    Угу, – отозвался ещё один голос на призыв Чарли. – Точно.
       Это был Робби. Немного замкнутый паренёк, больше смахивающий на подростка из-за своей длинной чёрной чёлки. Он работал здесь ещё до появления Даниэля, поэтому в течение многих смен привык и притёрся коллеге на две головы выше него.
    Случилось чего? – поинтересовался парнишка с веснушками, так и не дождавшись никакой реакции Мюнесона.
    Эм... Да ну нет. Всё хорошо, – рассеянно отозвался брюнет и выудил из кармана пальто смартфон.
    О, ненаглядной своей будешь писать?
    Хе-хе...
    А курить когда? – буркнул Робби, зыркнув на Денди из-за худощавого плеча Чарли.
    ...сейчас, – Мюнесон со вздохом полез свободной рукой в карман за красной пачкой «Marlboro».
    Сам же меня приучил, а теперь пытается отлынивать, ты глянь на него, – Чарли сжал сигарету в губах и скрестил руки на груди, довольно усмехнувшись.
    Засранец, – вторил ему челкач.
    Ну извините, – бросил Даниэль, даже не посмотрев в сторону коллег.
       Извинения звучали не столько раздражённо, сколько действительно пристыженно. Уловив знакомые нотки, худощавый официант ухмыльнулся, чувствуя своё моральное превосходство и поддержку за спиной. Затянувшись, он стряхнул пепел в рядом стоящую урну и с интересом начал наблюдать, как Мюнесон возится с пачкой и зажигалкой. Заметив, что брюнет после всего этого продолжил тыкаться в телефон, Чарли нахмурился.
    Да чё ты ей там наяриваешь? Думаешь, она читает? – довольная ухмылка тут же пропала с веснушчатого лица, а медные брови сдвинулись к переносице.
    Конечно, – не раздумывая отозвался Даниэль, и губы его растянулись в мягкой улыбке.
    Большим пальцем он к этому времени уже набрал на сенсорном экране:

    «Смена закончилась. Приду как обычно. Люблю».

    Ох, ну чува-а-ак... – закатив глаза, протянул Чарли и, отстранившись от своей опоры, встал ближе к Даниэлю.
       Теперь открылся вид на невысокого Робби, который всё это время стоял позади худощавого официанта, прижавшись спиной к кирпичной стене. Он тоже залипал в телефон, но почему-то его за это никто не упрекал.
    Да чего? – Мюнесон покосился на худощавого коллегу с лёгким скепсисом.
    Да того... Она же сейчас на эфире, вроде, не?
    Ну, значит потом прочитает, – брюнет безразлично пожал плечами.
    Ох, дружище, на каком же ты коротком поводке, – вздохнул Чарли, а потом тихо гаденько похихикал и демонстративно похлопал Денди по плечу в знак поддержки.
    В смысле? – тот продолжал коситься на веснушчатого друга.
       Взгляд карих глаз всё ещё выражал скепсис, но теперь в них заблестело ещё и лёгкое волнительное сомнение.
    Да она вертит тобой, как хочет. Рано или поздно ваши отношения скатятся в дерьмо. Ну или ты раньше осознаешь, что тот ещё куколдес, и у тебя хватит ума её бросить.
       Брюнет цыкнул и закатил глаза. Тем не менее, губы его растянулись в добродушной снисходительной улыбке.
    Тебе-то откуда знать? Ты над нами свечку держишь или что? – Мюнесон негромко рассмеялся и слегка толкнул Чарли в плечо, отстраняя его от себя. – Тоже мне, эксперт по отношениям.
       Вся весёлость куда-то ушла, как только брюнет поймал на себе серьёзный взгляд собеседника.
    Ты знал, что ещё в сентябре, пока мы ездили в Графтон на обучение, она таскала домой какого-то нарика? А потом по магазинам с ним шаталась несколько дней к ряду. 
    У меня сестра в круглосуточном работает, – подключился Роб, оторвав взгляд от экрана смартфона. – Она их и спалила.
    Пф-ф... Я знаю. И что? – Даниэль продолжал непробиваемо улыбаться. – Она просто хотела ему помочь. В этом вся Эми.
    Денди, ты нормальный? – взволнованно осведомился челкастый и обеспокоенно свёл тонкие брови.
    Ну да, конечно, наркоманы же у нас как щенки. Такие милые и безобидные, такие пиздец несчастные что их нужно сразу тащить в дом, – разразился Чарли и, убрав сигарету изо рта, нарочито громко харкнул в сторону. – Не говоря уже о том, что это какой-то левый, блять, мужик! Я ебал. Ты конченный.
    А вы гондоны, – беззлобно усмехнулся Даниэль, запустив почти целую сигарету в урну щелчком пальцев. – Хватит мозги мне компостировать. Собой займитесь. 
       Тем не менее, он убрал смартфон в карман. Сообщение так и не было отправлено. 
    Возвращайтесь к работе, сплетницы, – продолжал Мюнесон, застёгивая пуговицы своего пальто. – Покеда. 
       После этих слов брюнет шагнул с невысокого крыльца и направился к освещённой улице. Он был уверен, что слова коллег никак не повлияют на его чувства. На его отношения к Эмили. Но мерзкий осадок, оставшийся после этой странной беседы, никак не желал рассасываться. Грудь стягивало противным чувством обиды. 

       Бред. На кого ему обижаться, кроме самого себя? 

       Выйдя под свет фонаря, Даниэль остановился и поднял голову к источнику света. Странная трясина чувств внутри разрасталась, увеличиваясь и закручиваясь в чёрную дыру. Пару мгновений спустя это начало приносить почти физическую боль. Поморщившись, Даниэль сжал пальцы на плотной ткани пальто в области груди. Давно ему не было так паршиво. Тем не менее, он, щурясь, продолжал смотреть на свет. Будто это могло ему как-то помочь не провалиться в развезшуюся внутри бездну. 

       Ничего... им с Эмили просто нужно поговорить. И всё пройдёт. Всё будет хорошо.

    [icon]https://i.ibb.co/qkLc13z/1168610-453855581406641-1913734196-n.jpg[/icon][info]<lzname>Даниэль Мюнесон, 22</lzname> <race>человек</race> <opis>Я не знаю, наступит ли завтрашний день, но с тобой даже в бездну прыгнуть не страшно</opis>[/info][status]Erring[/status]

    +2

    3

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    Всё будет хорошо. Какая чудовищная ошибка — так считать. Не просто наивная, но глупая, смертоносная.

    — У тебя ведь всё равно появились сомнения, да? — раздался девичий голос совсем рядом с Даниэлем.
    Это невысокая девчонка шла в паре шагов от каланчи, её разноцветный бомбер заканчивался красным шапероном, откинутым на спину и дающим увидеть, что вьющиеся волосы выкрашены в различные цвета. на её лице блёстки и ольшие круглые очки, а вышагивает по асфальту она... берцами. Неожиданно.
    — Это злит тебя? Раздражает? Есть же повод для недоверия, да? — с улыбкой прищурилась она и надула из клубничной жвачки большой пузырь, со щелчком хлопнув его.
    Девчонка осмотрелась по сторонам и прибавила шагу, чтобы не отставать от своего вечернего спутника. И болтала, не давая ему и слово вставить.
    — Ну, слушай, если она у тебя наркоманов таскает домой, можешь притащить меня. — она указала на себя, демонстрируя пальчики с ярким, но сильно облупленным маникюром, — Поверь мне, я лучше всяких наркоманов! Ты только понюхай, как от меня пахнет!
    Она резко сократила расстояние, ловко просовывая свою тонкую руку под локоть Даниэля, прижимаясь к нему плечом. Пахло прекрасно. Смесью сладких сливок и клубникой. Удивительно, но хватка девчонки была крепкой, а сама она оказалась ловкой, как мартышка.
    — Не бойся меня, я хорошая девочка, — проворковала она, поднимая на него озорной взгляд, — Да и я бы не прочь пройтись с тобой по магазинам. Хочешь, и подружку твою возьмём? Я не против тусоваться втроём. Или вчетвером. Хочешь, приведу кого-нибудь... опытного?
    По улице разнёсся задорный смех, а сама она, наконец, отпустила руку парня, явно давая его коже понять, что на ней точно останется синяк после неожиданной хватки. Девчонка нежить? Либо так и есть, либо она просто знает, куда давить.
    — Не отказывайся. Хочешь, я куплю конфет к чаю? ой... — она прислонила указательный палец к нижней губе и приподняла брови, — сейчас же уже не работают кондитерские. Ну, не беда, хочешь, ограблю магазин? Мы сможем взять всё-ё-ё, что пожелаем!

    И тут вдруг она обогнала его и остановилась, преграждая путь.
    — Ты бы приютил дворовую кошку, если бы она была разноцветной, но остро нуждалась в ночлеге и горячей пище? — она подняла руки и сложила их на груди, как лапки, — она обещает быть миленькой и добренькой, а также развлекать своим мяуканьем и не разливать молочко из миски! Честно-честно!
    Ох, этот взгляд. Если бы они были хоть секундочку знакомы до этой встречи, сложно было бы устоять. Девчонка была очаровательной, хоть и очень уж болтливой. Она качала головой, изображая самого милого на свете котёночка и строила смешные рожицы, силясь очаровать своего ночного спутника. Все инстинкты Мюнесона могли кричать о том, что в Годфри такие личности невероятно опасны, вредны для здоровья и вообще фу! Но эта девчонка не вызывала жути, как вендиго и её интонации хоть и звучали дурашливо, не казались угрожающими. С ней всё было не так. Настолько, что сводило зубы, а потом на языке появлялась приторная конфетная сладость, заставляющая слипаться губы и искать воду, чтобы избавиться от жжения в горле.

    +2

    4

    I let you in
    You sunk your knife so deep under my skin
    And cut my heart from me

       «Всё будет хорошо».

       Да, в Годфри так думать не принято. Вернее, даже нельзя. Но юноша из раза в раз охотно верил в эту сладкую ложь. Лгал самому себе. Ему хотелось, чтобы всё было хорошо. У Эмили. У него. У всех вокруг. Но уже традиционную рефлексию опять внезапно прервали.

       На этот раз это оказалась какая-то девчонка. Они совершенно точно не были знакомы.

       Похоже, она слышала разговор официантов и решила, что подоставать бедолагу со странностями в личной жизни будет весело. Даниэль не сбавлял шаг, первое время стараясь не смотреть на собеседницу. И не отвечал ей. 

       Если его игнорировать, оно... нет, увы, оно не исчезнет. 

       Радужная несла какую-то чепуху про то, что ему надо притащить её домой в отместку за наркомана. Лезла под кожу, осведомляясь о чувствах, всё сильнее бередящих грудь. Мюнесон болезненно поморщился, продолжая сжимать плащ в пальцах. 

       И тут девчонка резко нарушила его личное пространство. 

       Она потянула на себя с силой, заставив парня пошатнуться и едва не потерять равновесие. Распахнув глаза, Даниэль гулко выдохнул и машинально резко подался назад, чтобы одёрнуть руку, но не смог: настолько крепкой была хватка.
    Эй! – возмутился парень, повысив тон, но девчонке на это было абсолютно плевать. 
       В ноздри ударила сладкая смесь ароматов, и брюнет нахмурился. Запах был ему непривычен и потому казался слишком приторным. Эмили всегда использовала сдержанный утончённый парфюм. 
    –  Не бойся меня, я хорошая девочка...
       Парень недоверчиво покосился на милое личико с блёстками и в круглых очках. Ох... как хотелось бы верить в её слова. Иначе Даниэлю конец.

       Незнакомка продолжала нести всякую чепуху про шоппинг и про «тусовку вчетвером». Брюнет свёл брови и, покраснев, стыдливо отвёл взгляд. Он полагал, что понял Радугу превратно. 
    С-спасибо, конечно, но у меня девушка есть... Нам хорошо и вдвоём, – робко вставил Мюнесон, но голос его утонул в заливистом смехе, и очередная попытка отстраниться от жуткой незнакомки провалилась. 
       В следующее мгновенье девчонка сама выпустила руку брюнета из железной хватки. Он тихо потянул воздух сквозь сомкнутые зубы и, наконец, отцепил пальцы от плаща, чтобы потереть место, где от таких навязчивых объятий наверняка останутся синяки. 

       Дальше было что-то про сладости и кондитерский магазин. А потом про ограбление. 

       Даниэлю стоило бы бежать прочь, сломя голову, но он застыл, как вкопанный, стоило незнакомке преградить ему путь. Она была... очаровательной. Брюнет громко сглотнул, наблюдая за её движениями, и не в силах был отвести взгляд. Всё внутри кричало ему о том, что Радуга опасна. Что ему нужно скорее вернуться домой. Или звать на помощь. Но ни того, ни другого парень не делал. 
    Эм... если тебе нужна помощь, я помогу, – немного растерянно отозвался он, пожав плечами. 
       Не в отместку Эмили. Просто она поступила бы так же. Наверное. Ну, что плохого в том, чтобы помочь нуждающемуся? Даже если это Годфри. Неприятное раздирающее чувство внутри немного отступило после этих мыслей.

       Мюнесон тихо выдохнул. Незнакомка пугала его до дрожи в коленях, но он не оставлял попыток успокоиться. Взгляд карих глаз забегал по сторонам в надежде, что кроме них на улице ещё кто-то есть. Как назло, вокруг ни души. Тогда стоило унять страх как-то иначе.

       Если подумать, Радуга чем-то походила на персонажа из мультика. Или видеоигры. Может, если играть по её правилам, она хотя бы жизнь оставит?
    И... не надо ничего грабить, если так хочешь сладкого, я тебя угощу, – продолжил Даниэль и выдавил из себя улыбку, а затем неловко повторил жест незнакомки с «лапками». – К-как... зовут дворовую разноцветную кошечку?
       Голос его слегка дрожал. Он выглядел нелепо. В его окружении явно не было никого, кто вёл бы себя также раскрепощённо, как радуговолосая. Да и сам юноша не привык вести себя так. Но в голову не пришло ничего лучше. 

    [status]Erring[/status][icon]https://i.ibb.co/qkLc13z/1168610-453855581406641-1913734196-n.jpg[/icon][info]<lzname>Даниэль Мюнесон, 22</lzname> <race>человек</race> <opis>Я не знаю, наступит ли завтрашний день, но с тобой даже в бездну прыгнуть не страшно</opis>[/info]

    +1

    5

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    Девчонка некоторое время ещё раскачивалась на пятках, изображая то ли кошку, то ли ребёнка с ДЦП, а затем радостно улыбнулась. Осознавая это или нет, Даниэль действительно поступил правильно, подключаясь к этой, с позволения сказать, игре.
    — О, спасибо большое! — хлопнула в ладоши цветновласка, — Я очень люблю сладости! С удовольствием угощусь! Спасибо-спасибо!
    Она покружилась вокруг себя и остановилась, уперев руки в бока.
    — Зови меня Худи. Меня все так называют, — она резким движением накинула на голову капюшон красного шаперона, — Из-за него.
    И скинула снова, быстрым движением почему-то пугающе ловких пальцев расправляя разноцветные пряди вьющихся волос. А точнее, завитых. Её образ был хаотичным, но если вглядеться в детали, то становилось отчётливо понятно, что он очень детально продуман. Даже лак на ногтях ободран каким-то особым образом. Будто так изначально и задумывалось. Странно. Но, может, нынче мода таая у подростков? она выглядела младше Даниэля и даже Эмили, хоть и была накрашена ярко, а стрелки её подводки разлетались в стороны, как крылья летучей мыши, приклеенные к векам.
    — А ты Денди, — произнесла она со смешком, — Наверное, это звучит лучше твоего настоящего имени. Хотя, стой... я попробую угадать!
    Она взяла его за краешек рукава пальто и потянула вперёд, меняя положение и теперь вышагивая рядом, не препятствуя его перемещению. Стоило им прибавить шагу, как Худи отпустила одежду парня.
    — Майкл? Нет, как-то сильно официально... Бобби? Нет, так зовут всяких дурачков, кто в своём уме назовёт своего сына Бобби? Эскобар? Не, это фамилия вообще. Хм, хм, хм.
    Она усиленно думала, превратив в игру даже знакомство. Кажется, так проявлялся её характер. Она не вытаскивала острых клыков, как вампир, не открывала пасть, как вендиго и не когтила, как оборотни. И не похоже, чтобы она стремилась Мюнесона сожрать. Но она точно была со странностями. Может, магик?
    — Василий? Не-е-е, не русское у тебя лицо. Ты кто, бриташка? — она прищурилась, глядя на Дани снизу-вверх, — Аскольд? Джон? Винсент?
    Пару раз моргнув, она отвернулась, будто обидевшись.
    — Ну и зря! Винсент — очень крутое имя. Зловещее, знаешь. Отлично бы подошло вампиру. Ты вампир? — и снова посмотрела испытующе, — не-е-е, ты не нежить. Не бойся так, я не собираюсь тебя есть, я собираюсь есть твои сладости, которые ты мне напророчил. Ну, чаю ещё выпью. И если есть газировка, то и её. Ну и если есть еда нормальная, я бы покушала. Я о-о-очень голодна!
    Несколько раз Худи ударила себя по животу раскрытыми ладонями.
    — Съела бы овцу! Как Чупакабра! — рассмеявшись, она накрутила волосы на висках на пальцы и оттопырила в стороны на манер рогов, — Я похожа на Чупакабру? Я бы хотела быть Чупакаброй. Послушай, какое слово классное — Чупакабра. Чупакабра, Чупакабра! Чупа! Кабра! Чупакабр-р-р-р-ра!

    Так она и болтала до самого дома о сладостях, о еде, странных названиях и всём таком. В квартиру вошла следом за Дани.
    — О, теперь я понимаю, почму она тебе так нравится. Интерьер точно девчачий! У неё есть вкус! — Худи расшнуровала берцы и осторожно поставила их у двери, а вот бомбер небрежно бросила на вешалку, даже не подняв, когда тот с неё скатился и оказался на полу, — Красиво тут у вас.
    Пройдя в кухонную зону, цветновласка посмотрела на вид из окна.
    — У-у-у, как безлюдно у вас тут. Даже никто не заметит, случись что. Вы б хоть решётки на окна поставили, а то любой дурачок может залезть. Если честно, я б вас даже грабанула. Всё опрятно, выглядит довольно денежно, хоть и аскетично.
    Худи покружилась вокруг себя, осматривая освещение, полки, посуду, но ничего не трогая. А затем вышла из кухонной зоны и перешла в гостиную, глядя на журнальный столик.
    — У вас тут так уютно, столько всяких мелочей. Мне нравится. И пахнет приятно. Кстати, ты уже убивал или только собираешься?
    С последним вопросом она устремила на Даниэля ясный и любознательный взор, словно поитересовалась, не думали ли они завести кошку. Так она и осталась стоять. Кажется, это был единственный вопрос, ответ на который в действительности мог на что-то фатально повлиять. Она вцеплась своими очаровательными глазками в Мюнесона, как щипцами. Похоже, она знала правильный ответ, оставалось лишь убедиться, что Даниэль способен его дать.

    +1

    6

    Feels like every day's the same
    Chemicals inside my brain
    Make me think
    I'm in a simulation
    Nothing ever seems to change
    And it's written on my face
    Am I living in my own creation?

       Кажется, обещание сладостей и глупое дурачество спасло Мюнесона от смерти. А, может, и нет, ведь дальше Худи, представившись, вела себя вполне... по-человечески.

       Да, в Годфри Даниэлю ещё не встречались подобные ей люди, но ведь везде есть гики, отаку и всякие там неформалы. Почему этот город должен был стать исключением? Может, эта девушка как раз из таких, и он зря боялся? Боль в правом плече, за которое Худи схватила брюнета недавно, напомнила ему об обратном. Хоть в руках у неё не было ножа, под выразительными губами не прятались клыки, и мороза не шло по коже от её присутствия, расслабляться не стоило. 

       Радуга принялась гадать над настоящим именем парня, при этом, она будто бы и не хотела его знать на самом деле, ведь заранее для себя решила, что оно хуже прозвища.

       Майкл, Бобби, Эскобар, Василий, Аскольд, Джон, Винсент... Некоторые варианты отметались самой девушкой, на некоторые Даниэль просто с неловкой улыбкой отрицательно качал головой.
    Холодно, – беззлобно усмехнулся брюнет после последнего озвученного варианта, и Худи сделала вид, будто обиделась. 
       ...ну или вправду обиделась. Мюнесон пока не мог понять, что у неё на уме.
    Ну и зря! Винсент — очень крутое имя. Зловещее, знаешь.
    Пожалуй, – без энтузиазма согласился юноша и пожал плечами. – Просто зови меня Денди, раз тебе так больше нравится.
    ...отлично бы подошло вампиру. Ты вампир? 
       Этот вопрос слегка выбил Даниэля из колеи. Он посмотрел на Худи, чуть округлив глаза и пару раз хлопнул ресницами. 
    Эм...
       Ответ опять не потребовался. Девушку понесло дальше. Сладости, чай, еда, овца... Чупакабра. Худи принялась смаковать это слово.
    Чупакабр-р-ра... – задумчиво вторил ей Мюнесон, выдав свой французский акцент во всей красе.
       Впрочем, девчушка могла решить, что он просто картавит. 

       Брюнет продолжал идти и слушать бесконечную воодушевлённую болтовню. Даже начал к ней уже привыкать понемногу, когда они оказались у дома. 

       Даниэль без всякой задней мысли провёл незнакомку к дверям квартиры, неоднократно подставляя спину. Всё-таки, расслабился. 

       Открыв дверь, он переступил порог, попутно включив в квартире свет, и, сделав шаг в сторону, пропустил цветновласку вперёд. Подождал, пока она разуется и пройдёт внутрь, и только после этого разулся сам, захлопнув дверь и закрыв её на замок. Худи, тем временем, уже осматривалась. И всё продолжала говорить. Давно Мюнесону не встречался кто-то настолько общительный. Даже немного забавно было. 

       Усмехнувшись этой мысли, Даниэль поднял упавший на пол бомбер и снял вешалку, чтобы повесить его обратно. 

       В этот момент болтающая об интерьере Худи остановилась в гостиной напротив входа и задала вопрос, от которого у юноши кровь застыла в жилах. Он встретился с её крайне любопытным взглядом, и в этот момент в груди опять неприятно зажгло. Руки дрогнули, и сладко пахнущий бомбер опять с тихим шуршанием свалился на пол.
    Чт...? – выдохнул Даниэль, подавившись собственным спёртым дыханием. – Я... я не понимаю. Я... похож на убийцу?.. 
       Он часто заморгал и опустил ресницы, чтобы присесть и во второй раз поднять верхнюю одежду девушки. 

       Её слова забирались под кожу, кололи под рёбра, заставляя сердце биться чаще и распаляя внутри нечто отвратительное. Нечто чужеродное. Выразительные губы дрогнули и исказились в некое подобие улыбки. Только теперь она потеряла всю свою доброжелательность и выглядела даже слегка безумно.
    Нет, я не убивал, – наконец, юноша дал прямой ответ. – Пока что.
       Шумно выдохнув ртом, он натянул бомбер на вешалку и, выпрямившись, наконец, повесил её на место. По какой-то причине, за какие-то считанные секунды, он стал выглядеть и разговаривать спокойнее. 
    ...а что? – вдруг ответно поинтересовался Даниэль, повернувшись к Худи и посмотрев сквозь её причудливые очки.

       Его потухшие на мгновение глаза вновь заблестели. Он округлил их, ведь сам удивился собственному встречному вопросу.
    Эм, ну, в смысле... какое это имеет значение? – Денди тряхнул головой, будто сбрасывая наваждение. – Ты... ты, это... проходи. Садись за стойку. Я чай сделаю.
       Скинув пальто и оставив его на пуфике в прихожей, он сам пошёл в кухонную зону и, набрав воду в чайник, ткнул на кнопку. В этот момент в его голове тоже что-то щёлкнуло. Вдруг пришло осознание, о чём он только что говорил с незнакомкой. На висках проступили капли холодного пота. Уперев одну руку в гарнитур, он склонился над ним и накрыл половину лица второй ладонью. Тёмно-карие глаза были широко распахнуты. Начал неприятно ныть затылок. Закипающий чайник зашуршал над ухом.

       Какого чёрта?..

    [icon]https://i.ibb.co/qkLc13z/1168610-453855581406641-1913734196-n.jpg[/icon][info]<lzname>Даниэль Мюнесон, 22</lzname> <race>человек</race> <opis>Я не знаю, наступит ли завтрашний день, но с тобой даже в бездну прыгнуть не страшно</opis>[/info][status]Erring[/status]

    +1

    7

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    — Я... я не понимаю. Я... похож на убийцу?..
    Худи подняла брови и широко улыбнулась, воодушевлённо закивав.
    — О, да, очень!
    Кажется, её это не пугало, не злило, вообще никаких негативных эмоций не вызывало. По крайней мере, в её радостное удивление верилось довольно легко. Девчонка подошла чуть ближе, разглядывая Мюнесона, внимательно осматривая его руки, его движения, словно ждала, что сейчас у него появится нож и он бросится на неё с ним, а сама она в этот момент не будет желать ничего на свете, кроме смерти.
    — Нет, я не убивал. Пока что. ...а что?
    Указательный палец сразу же был направлен к лицу Даниэля, а Худи аж подпрыгнула.
    — Вот! Вот это!
    Но затем расслабила руку, слушая приглашение за стол. Цветновласка прищурилась и чуть склонила голову набок, словно животное, не понимающее, что происходит. Это было не слишком далеко от правды. Она села за стойку и сложила руки на стойку, как примерная девочка, о-о-о-очень внимательно глядя на парня.
    — Что там у тебя? Что за глист в тебе завёлся? — задумчиво произнесла она, — Он такой... он такой яркий, я чувствую его очень издалека. Он настолько сильно фонит, что я унюхала его даже через тебя. Хм.
    Не дожидаясь ответа, девочка спрыгнула со стула и привычным быстрым жестом накинула на голову свой шаперон, расправляя на плечах, а затем обошла стойку и встала рядом с Даниэлем, принявшись беспардонно выдвигать ящики до тех пор, пока не нашла со столовыми приборами. Она извлекла оттуда вилку и нож и достаточно резким движением вскинула вверх, демонстрируя их Даниэлю.
    — Смотри! Что думаешь? Лучше нанизывать сочные лакомые кусочки на вилку или измельчать их ножом? от чего будет больше брызг? Какая смерть будет более мучительной? Смог бы убить человека одним ударом вилки? Про нож не спрашиваю, с ним всё понятно.
    Она подняла острие ножа и прикоснулась его кончиком прямо напротив сердца Мюнесона, отлично зная расположение органа.
    — Один удар в сердце и всему конец. Скучища, скажи?

    Её взгляд был очень внимательным и невероятно любопытным. Она не боялась стоять рядом с тем, что "пока" не убивал, даже более того, практически прямым текстом предлагала ему выбрать оружие. Она что, предлагает помахаться? Впрочем, не очень на это похоже. Худи больше напоминала припизднутую бабу, восхищающуюся серийными убийцами и написывающая письма им в тюрьмы. Хотя... если быть достаточно проницательным, то можно понять, что восторга в отношении Даниэля она тоже не испытывает, все её действия направлены будто на изучение его поведения. Студентка психологического факультета? Да с такими экспериментами она и минуты в Годфри не проживёт. Если, конечно, не таит в себе больше секретов, нежели наличие курсовой работы об убийцах... или потенциальных убийцах.

    — Как бы ты убил свою первую жертву? За что? Ты бы хотел запомнить её или предпочтёшь оставить на задворках сознания, как что-то, не представляющее ценности? — она мило улыбнулась и мечтательно подняла взгляд к потолку, — Мне кажется, помнить свою первую жертву очень драматично и романтично. Я бы обязательно помнила!
    Нож так и был прислонён острием к груди Даниэля, но без давления. А во второй руке находилась вилка с острыми длинными зубчиками. Эмили выбрала тот набор посуды с красивыми узорчатыми ручками, но в итоге перестала его использовать, потому что постоянно кололась зубцами.

    +1

    8

    Am I alive or am I just breathing?
    I'm so numb that sometimes I fear
    It's all make-believe
    Is it make-believe?

    Девчушка с энтузиазмом кивала, показывала на Даниэля пальцем и подтверждала, что он похож на убийцу.
    Вот! Вот это!
       Что «это»?

       Даниэль продолжал стоять, согнувшись над гарнитуром, и шумно дышал ртом, не понимая, что с ним происходит. В груди будто разливалась магма. Внутренности раскалились и готовы были вывернуться наизнанку. Легче не становилось, всё только с каждой секундой усугублялось...

       Может, это сердечный приступ?

       Эта мысль напугала Мюнесона. Он хлопнул по карману джинс, но телефона там не оказалось: он остался в пальто. Прикусив нижнюю губу, брюнет шагнул в сторону, к раковине, и, включив кран, набрал в ладони ледяной воды. Плеснув еë себе на лицо, он тряхнул головой, которая начала раскалываться. В стороны разлетелись мелкие прозрачные капли.
    Что там у тебя? Что за глист в тебе завëлся? – послышался голос Худи за спиной.
    А... Да мне что-то... Как-то нехорошо... – прохрипел в ответ Даниэль.
       Опустив взгляд на свои руки, он вздрогнул, потому что вдруг увидел на них кровь. Плотная алая жидкость покрывала кожу до самых локтей. Испуганно всхлипнув, парень принялся пытаться смыть то, чего на самом деле не было.

       Шум воды и стук собственного сердца в ушах заглушал размышления гостьи, которые она задумчиво проговаривала вслух.

       Когда девушка оказалась рядом и начала греметь ящиками, странное видение отпустило Мюнесона. Также внезапно, как нагрянуло. Зато теперь было понятно, что на сердечный приступ его симптомы не похожи. Юноша продолжал шумно прерывисто дышать ртом, а лицо его теперь блестело от влаги. Ко лбу прилипло несколько выбившихся тëмных прядей. Карие глаза с недоумением наблюдали за ярковолосой гостьей.

       Как только в еë пальцах с накрашенными ногтями оказались столовые приборы, она продемонстрировала их Даниэлю. Тот затаил дыхание и моргнул, переводя непонимающий взгляд от вилки и ножа к милому личику. На нëм не отражалось ни страха, ни гнева, ни восторга. Но девушке, определённо, было любопытно. Очень сложно было понять, что у неё на уме. Вопросы Худи звучали так обыденно, но несли в себе ужасающий смысл.
    Ты чего?.. – заморгав, хрипло выдохнул брюнет и, поджав дрожащие от страха губы, опустил взгляд на лезвие ножа.
    Один удар в сердце, и всему конец. Скучища, скажи?
    Н-наверное...
       Парень продолжал неотрывно смотреть на нож, прижатый к его груди, которая тяжело вздымалась. Сверкающее заточенное лезвие не норовило резануть ткань футболки с глупым мультяшным принтом и скользнуть между рёбер, сквозь мышцы, прямиком к жизненноважному органу. Оно оставалось неподвижным, но при этом Даниэль чувствовал, что его бешенно колотящееся сердце готово в любую секунду разорваться и без всякого ножа. Его пугала эта девчонка. Его пугало то, что она держит в руках и тычет ему в грудь. Его пугали странные вопросы и его собственная реакция на них. Но больше всего его пугало, что ему нравится. Нравится эта игра, которую Худи затеяла. И стоило только это осознать, как головная боль сменилась волнами жара, разливающимися от затылка по всему телу. Он отличался от того неприятного жгучего чувства в груди. Он приносил желаемое облегчение.

       В глазах потемнело. Сердце пропустило удар и будто тут же выровняло своë биение.

       Быстрым, но ловким и плавным движением, Даниэль забрал вилку из руки девушки. Раздался звон столовых приборов: лезвие ножа оказалось между острыми зубчиками и было отведено вверх и в сторону. Карие глаза будто стали темнее обычного и теперь надменно смотрели на Худи сверху вниз. Даниэль медленно склонился к ней.
    Не лезь. – негромко выдохнул он прямо над ухом радуговолосой.
       В следующую секунду рука, сжимавшая вилку, потеряла твёрдость. Пальцы разомкнулись в болезненной судороге, и столовый прибор с оглушительным лязгом упал на пол.
    А?! – дыхание брюнета дрогнуло, и он отстранился, с непониманием посмотрев Худи в глаза.
       Мюнесон опустил взгляд к своей груди. Нерешительно и медленно, будто боясь обнаружить там нож. Он полагал, что провал в памяти мог случиться именно поэтому. Но нет, Даниэль был невредим. И вилку девушка тоже в ход не пустила, она вообще сейчас валялась на полу.
       Опять растерянно посмотрев в глаза девушки, парень осознал, что находится слишком близко. Смутившись, он отстранился и отвернулся, вновь накрыв лицо ладонью и оперевшись свободной рукой на гарнитур.
    Извини... – искренне виновато выдохнул он.
       Мерзкое скребущее чувство в груди постепенно возвращалось, как и головная боль.

       Похоже «глист», сидящий внутри, хотел там и остаться. И потому, даже ненадолго выходя наружу, вновь прятался. Но надолго ли?..

    [status]Erring[/status][icon]https://i.ibb.co/qkLc13z/1168610-453855581406641-1913734196-n.jpg[/icon][info]<lzname>Даниэль Мюнесон, 22</lzname> <race>человек</race> <opis>Я не знаю, наступит ли завтрашний день, но с тобой даже в бездну прыгнуть не страшно</opis>[/info]

    +1

    9

    Are you feeling nervous?
    Are you having fun?
    It's almost over
    It's just begun

    https://64.media.tumblr.com/9f45ba23dbc677f4dcde894f9a760ab8/tumblr_mm3jqyLulk1qmurn4o1_500.gif

    Don't overthink this
    Look in my eye
    Don't be scared, don't be shy
    Come on in, the water's fine

    Худи разжала пальцы вокруг рукояти ножа сразу же, стоило Даниэлю отвести его вилкой. Он с грохотом и весёлым звоном упал на пол, каким-то чудом не полоснув никого по ноге. Взор внимательных серых глаз был направлен в лицо парню. Он смотрел на неё так, словно она была насекомым. О, да, это он. Когда парень наклонился, Худи расплылась в улыбке, поднимая взгляд куда-то под потолок, не поворачивая головы, не уворачиваясь.
    — Не лезь.
    Вилка слетела вниз следом за ножом, а Мюнесон снова засуетился. О, нет, не на ту нарвался. Даниэль был напуган, бубнил, извинялся, а девчонка стояла неподвижно, пытаясь понять, что там такое мрачное сидит внутри этого неказистого дылды. Эта головоломка стоила того, чтобы с ней повозиться.
    — Ну-ка, — проговорила Худи, хватая Даниэля за запястье, возможно, смущая его ещё больше, — иди-ка сюда-ка.
    Она широко улыбнулась. Светло и безобидно. В общем, и делать ничего плохого она не собиралась с её точки зрения.

    С её точки зрения.

    Она подвела Мюнесона к дивану, надавила ему на рёбра, заставляя сесть и подняла указательный палец, делая жест с просьбой подождать. Вернулась, чтобы поднять с пола нож и снова встать перед сидящим парнем.
    — Поиграем, — радостно провозгласила она тоном, не терпящим возражений, — Правила простые. Вот нож.
    Она приблизилась и подняла раскрытую ладонь.
    — Не бойся так, я ничего чудовищного делать не собираюсь. Это же просто игра. Смотри.
    И она оперлась на диван коленом, совершенно беспардонно садясь к Даниэлю на колени к нему лицом. Ей было в целом плевать, какого он сейчас цвета, смущён ли, елозит ли. Она не отпустит его. Не тогда, когда она учуяла в нём то, что ей было нужно. Она хотела это. Сейчас.
    — Вот правила игры, — она приблизилась так, словно собиралась Даниэля поцеловать, но замерла в паре сантиметров, настойчиво глядя ему в глаза, — милый мальчик уходит и остаётся целеньким и прелестным. Посмотри, какой он румяный, мы же не хотим спустить ему немного крови, да? — она не дожидалась ответа, вместо этого прижав острие ножа к его животу, — Но если ты оставляешь его здесь, то я потихонечку начинаю его избавлять от … как бы выразиться. Целостности его организма.
    Было ощущение, что эта сумасшедшая смотрит прямо в череп сквозь глаза Мюнесона.
    — Я не хочу обижать невинное создание, знаешь. Но я очень хочу полюбоваться на тебя. Почувствовать. Ты — всё равно, что сочный стейк, аромат которого я чувствую, но никак не могу увидеть и надкусить. Позволь мне надкусить тебя, сочный сладкий кусочек восхитительного мяса.
    Она вдруг отстранилась, но руку с ножа не убрала.
    — Фигурально выражаясь. Я не людоедка же, — Худи рассмеялась искренне и заливисто, прикрыв свободной рукой губы, — Ну же, выходи поиграть. Я чувствую тебя, маленький вредный червячок. Ты не спрячешься. Не заставляй меня делать плохие вещи ради тебя. Не бойся, тут хорошо и вкусно пахнет. Тебе не будет здесь плохо.

    Она была готова. Если хоть слегка Мюнесон дёрнется или запаникует — ему в живот войдёт средней остроты лезвие ножа. Не слишком быстро, но довольно настойчиво и глубоко. По ней сложно было сказать, пугает она парнишку или на самом деле способна вогнать ему в пузо кусок металла. Создавалось впечатление, что она пребывает частично в мире фантазий и не отдаёт себе отчёта, что это движение может просто убить несчастного. Может, она думает, что сможет потом зашить сделанную дырочку и всё будет хорошо?

    Как с плюшевым зайчиком.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    10

    I'vе been lost, looking for a reason
    To carry on, but I'm losing hope
    Is this all a dream?
    Tеll me, is it make-believe?

       Даниэль даже не знал, за что извинялся. Ведь сам он ничего не делал. Но такой уж он был.

       Дезориентированный, напуганный и смущённый он не понял, как пальцы с накрашенными ногтями вновь вцепились в его руку. 
    Ну-ка, иди-ка сюда-ка.
       Девчушка без проблем утянула неказистого шпалу за собой в гостиную и заставила приземлить зад на диван. Мюнесон пару раз хлопнул ресницами, проводив её непонимающим взглядом до кухонной зоны и обратно. От осознания, что она опять взяла нож, стало не по себе. 
    Поиграем. Правила простые. Вот нож.
       Парень поджал губы, жалобно глядя на Худи снизу вверх. Будто бы без слов просил прекратить. Чего ждать от этой радуговолосой – неизвестно. Кожа покрывалась мурашками от волнами накатывающего ужаса... от ужаса ли? 
    А?! – снова недоумённо выдохнул брюнет, как только девушка забралась на его бёдра. – П-постой!.. 
       Он попытался отстраниться, но лишь плотнее упёрся в спинку дивана. Прикасаться к Худи, чтобы отстранить её от себя, он не решался. Но всё смущение пропало, как только взгляд карих глаз опять упал на нож. Ситуация стала однозначной. Даниэль свёл брови и внимательно наблюдал за лезвием, пока сумасшедшая гостья диктовала правила игры. На этот раз острие упёрлось парню в живот. Он снова часто прерывисто дышал, не в силах обуздать свой страх. По крайней мере, самостоятельно. Из-за этого на вдохе соприкосновение живота Денди с холодным оружием на короткие мгновения становилось ещё явнее.

       Н̸͚̹̠͋̚р̸̜͙̇а̷͇͚̟͌͐в̶̫̈̍̆и̵̰̯͊̂̏т̷̡͕̞̉̑̈́с̵̜́я̶͎̔̚?̴͖̪͒
       Нет.

       Худи продолжала говорить. Что-то о милом румяном мальчике. Сочном стейке. И что милый мальчик умрёт, если некто оставит его здесь.
    Я... я не понимаю, – часто хлопая ресницами, пролепетал брюнет и поднял глаза, встречаясь взглядом со своей мучительницей. 
       Повезло же нарваться на неё... 
    Я ничего плохого не делал... и не желаю никому зла. Пожалуйста, Худи, перестань. Это очень плохая шутка, – не оставлял попыток вразумить девушку Даниэль.
       Похоже, тот, кого так хотела видеть Радуга, находил её аргументы неубедительными.

       Т̷̭̙̘̅ы̷̯̠͕͗͒̈́ ̸̲͂в̵̝̜͈̒̑͠ ̵͎̀л̶̨̖̌̃ю̸̠̅̎б̷̜̣͋̔̈́о̸̨̼̩̃м̶̠̮͇͗ ̵͉̋с̵̭̃́́л̷̧̯̄у̵̼̹̗͂̂ӵ̵͍̹̭̅͋а̶̫͈̦̌е̶̞̤̓͠ ̷̧̼̂̈́у̸̳́͌м̵̮̽̄р̷̨̞͝ё̸͖̼͂̂ш̵͓͎͂̈́ь̸͔̄̊ ̵͈͎̝͊͠ ̸̡̯̋̉͆
       Пожалуйста, нет!.. 

       Он старался не дёргаться и не делать резких движений. Его большая ладонь осторожно легла на тонкое девичье запястье и попыталась отстранить нож. В ответ на это, Худи лишь сильнее начала давить. И всё обращалась к кому-то, кто якобы сидел у Мюнесона внутри.
    Чт...?! 
       Нож ощутимее упёрся в живот, с едва слышным треском разрезал ткань чёрной футболки, вошёл под кожу, заставив брюнета всем телом вздрогнуть. Боль ударила в мозг электрическим разрядом, заставив Даниэля громко зашипеть сквозь стиснутые зубы. 
    Хв... хватит! Ты же и вправду убьёшь меня!..
       Юноше не впервой было заглядывать в глаза смерти. Она могла настигнуть его и гораздо раньше. За ним гонялся какой-то вампир, а потом преследовал жуткий вендиго. Когда-то в кофейне на него уже направляли оружие. Даже ранили. А он не в силах был защитить никого. 

       Д̴̗̱͆̀̉а̴̩̓ж̸̧̹͆̀̃ӗ̸͍͓̽ ̸͓̦̋̌̌с̵̦͆̇е̶̢̟̒б̷̩̤͈͆̅̾я̶̼̕
       Чёрт!

       И сейчас, если он уступит этой крашеной припизднутой суке, Эмили вернётся в квартиру к трупу. Опять с ней произойдёт нечто ужасное. Очередное потрясение. И это всё просто потому, что Мюнесону не повезло сегодня встретить сумасбродную девку. Не хватило духу её отшить. Не захотелось её обманывать. Не было предпринято попыток от неё сбежать. Все его решения оказались неверными и привели к такому вот плачевному исходу. Сейчас Худи вспорет ему брюхо, выпустит наружу кишки, пока он ещё будет жив, и оставит истекать кровью. Ну или, кто знает, может, решит поиздеваться над несчастным ещё и будет терзать его до последнего вздоха. Ужасная и нелепая смерть. 

       Эту картину Даниэль видел так отчётливо перед своими глазами, что, казалось, это уже в самом деле произошло. 

    Пожалуйста, кто-нибудь, помогите!..

       Он зажмурился, прикусив нижнюю губу и вцепился в запястье любознательной мучительницы второй рукой. Нож противно елозил, вороша волокна мышц и выпуская кровь наружу. Чёрная футболка впитывала её и прилипала к телу.

    .̶̻́.̶̬̆.̴̻̒м̶͈͂н̷͔͑е̸̫͝ ̷̖͝н̷̺̋е̶̨̋ ̴̗̾н̴̨̽а̷͈͘ ̷̡̌к̴͙͗ӧ̸̭́г̵͈̅о̵̖͑ ̸͚̀р̷̖͗а̵̧́с̸͐͜с̷̡̕ч̴̞̊и̷̩̅т̷̰̃ы̸̞͠в̸͕͘а̵͈̋т̶̥̓ь̵͖̕,̸͍͒ ̸̥͒к̵̯̅р̴͙̈́о̸͚̅м̵͇̌е̴̲̕ ̴̹̏с̷͎͝а̸̞͂м̷̜̏о̴̤̌г̵͓̆ӧ̴̢́ ̷̹̈с̴̗̆е̵̟̔б̷̬̓я̷̱̈́.̷͕͂

       Таинственный злобный некто, которым так заинтересовалась Худи, до сих пор не появился. Но и душераздирающего чувства в груди больше не было. Оно расплылось по телу, размазалось, заставляя мышцы гореть. Боль притупилась, а потом и вовсе будто исчезла. Сознание помутилось, и Мюнесон внезапно ощутил... скуку.

       Длинные пальцы, сжимающие запястье девушки, сжались мёртвой хваткой и больше не позволяли ей вообще никак двигать нож. И снова этот холодный злобный взгляд. На этот раз из-под бровей. Некто явно был недоволен тем, что его силой пытаются вытащить из кокона.
    Не ты ли говорила, что нож – это скучно? Могла бы что-нибудь поинтереснее придумать.
       Даниэль закатил глаза, силясь не открывать рот, но, в конечном итоге, всё же сладко зевнул, тихо причмокнув в конце. В уголках его глаз даже слёзы проступили от того, насколько широким и долгим был зевок. После этого безразличный взгляд застыл на лице девушки в круглых очках.

    [status]Erring[/status][icon]https://i.ibb.co/qkLc13z/1168610-453855581406641-1913734196-n.jpg[/icon][info]<lzname>Даниэль Мюнесон, 22</lzname> <race>человек</race> <opis>Я не знаю, наступит ли завтрашний день, но с тобой даже в бездну прыгнуть не страшно</opis>[/info][sign]https://i.ibb.co/FzytFpd/1.png[/sign]

    +1

    11

    Худи широко улыбнулась приближаясь лицом к незнакомцу перед собой. Она не ослабляла напор, поэтому парню приходилось крепко держать её за руку, чтобы та ненароком не продолжила свой путь вперёд.
    — Ты всё перепутал, глупыш, — со смешком произнесла Худи, рассматривая его лицо с расстояния менее, чем десятка сантиметров, — Ударить ножом в сердце действительно скучно. Невероятно скучно, между прочим! Я не лгала и не лукавила. Но живот — совсем другое дело. Нож в животе причиняет невероятное количество боли, способен убить с одного удара, но смерть эта будет очень длительной и при этом ты будешь иметь надежду на то, что выживешь, потому что удар ножом в живот также может быть и не смертельным. Многие пострадавшие от него даже своими ногами доходили до больниц и полицейских участков. Некоторые из них умирали прямо там. Разве это скучно?
    Девчонка вопросительно подняла брови.
    — Это всё равно, что жить с иголкой рядом с сердцем и знать о ней. При любом неосторожном движении, толчке или ударе она может сместиться и ты умрёшь. А может провисеть в этой близости всю твою жизнь и не дать о себе знать вообще никогда. Не говори, что наблюдать за страхом, паникой или даже агонией — не интересно. Она каждый раз разная, уникальная, словно отпечаток пальцев. Если бы агонию можно было пережить дважды, то по ней можно было бы опознавать людей.
    Разомкнув губы, девушка несколько раз поверхностно вдохнула, словно чуствовала аромат языком, а не носом. А затем взлотнула.
    — С ума сойти, никогда не ощущала ничего подобного. Если ты действительно пока не убивал, вероятно, ты просто будущий серийник или спри киллер. Не может быть такого сильного чувства от того, кто запалит пару человек. Или уже завалил, — она вдруг отстранилась с театральным возмущением на лице, — Ты что, обманул меня и на самом деле уже убивал людей?!
    Голос был настолько гипертрофированно эмоциональным, что для полноты картины не хватало только схватиться за сердце и упасть в обморок. Возможно, она бы изобразила что-нибудь подобное, если бы смогла. Но пока она просто разжала пальцы вокруг рукояти ножа и попыталась отвести руку, что, конечно, у неё не получилось, потому что пальцы парня сжимались вокруг её запястья. Очень сильно.

    — Ты знаешь, вообще-то ты делаешь мне больно. Тебе что, нравится делать больно другим людям? — она подняла брови домиком, словно бы умоляла отпустить, хотя, руку вырывать даже не стремилась, — Вот так вот и приходи в гости к парням, сразу за руки хватают. Что дальше? покажешь мне свою коллекцию отрезанных женских ушей?
    А затем изменилась в лице, ещё несколько раз вдохнув "аромат" парня.
    — Покажи! Хочу посмотреть на эти уши. Я знаю, что ты убийца или в прошлом, или в будущем, я чувствую это, но я бы с огромным удовольствием и посмотрела бы. Ты собираешь трофеи с жертв? Или будешь собирать? Тебе нравится вид кови? Или может понравиться?
    Слушать её было несколько сложновато из-за того, что она одновременно говорила в прошлом и в будущем времени, словно какая-то пророчица, которая видит судьбу, но не может понять, к какому периоду времени она относится. Не то, чтобы это было далеко от правды, но со стороны смотрелось по меньшей мере запутанно.
    — Какое оружие ты используешь? Или будешь использовать? — она опустила взгляд с некоторым восторгом рассматривая крепкую хватку мужских пальцев на своём запястье, — Мне кажется, оно тебе даже не нужно, ты же можешь сломать мне руку прямо сейчас! А уж шею — и подавно.
    Девчонка подалась вперёд, как бы укладываясь на Даниэля, положив голову ему на плечо, словно они были воркующей парочкой, а не двумя шизиками.
    — Ты такой интересный. Прям даже и не знаю, что с тобой делать.
    И судя по интонации, выбор её был в духе "выпотрошить или трахнуть".

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    12

    I fall into a black hole in my head
    Reach into the darkness for what's left
    I'm fighting the gravity
    It's pulling the worst part out of me

       Девчонка явно была довольна своей выходкой. 

       Она смаковала новое знакомство, продолжив рассуждать о скучности использовании ножа в качестве орудия убийства. Поясняла очевидные вещи, будто искренне считала того, кто сейчас был перед ней, «глупышом». Она была очаровательна в своём безумии, но увы, Даниэль не мог этого оценить. 

       Он холодно смотрел на Худи, чуть прищурившись. И оставался безмолвным. 

       С ведением разговора радуговолосая вполне неплохо справлялась за них обоих. Незнакомец, которого она вытащила на поверхность сознания бедного парня, не перебивал её. Но это не означало, что он слушал всё, что она говорила. А вот её странное дыхание и громкий глоток после этого не остались незамеченными.

       На мгновение некто прищурился сильнее, не то от отвращения, не то силясь распознать сородича. Но интерес быстро исчез за новым потоком болтовни, и парень переключился на свои собственные ощущения.

       Даниэль испытывал смешанные чувства. Чёрная дыра, бередившая грудь изнутри около часа назад, разверзлась. Теперь она утягивала в себя всё то хорошее, что было в Мюнесоне. Стремилась стереть и воссоздать его заново, вливая в голову всё новые воспоминания. Юноша словно находился на краю пропасти. Заглядывал в Бездну. А Бездна в свою очередь вглядывалась в него.

       В отличие от коротких провалов в памяти, которые случались немногим раньше, сейчас Денди отдавал себе отчёт в своих действиях. Но чувство стыда и страха за их последствия смазывалось, становилось прозрачным и норовило исчезнуть вовсе. Это могло означать только одно: точка невозврата пройдена.

       Сердце гулко, но размеренно стучало в рёбра. Дыхание было ровным. Вместо паники и отчаяния в постепенно чернеющей душе нефтяным пятном разливалась скука. Но до тех пор, как брюнет погрузится во тьму окончательно, нужно кое-что закончить. 
    Ты что, обманул меня и на самом деле уже убивал людей?! – театрально сокрушалась Худи.
       Ответа не последовало. 
    Ты знаешь, вообще-то ты делаешь мне больно. Тебе что, нравится делать больно другим людям?
       О, да. Но ей об этом тоже знать не обязательно.

       Некто физически ощущал болевые ощущения Радуги. От них приятно покалывало кожу в месте соприкосновения. Боль преобразовывалась в чистую энергию и сквозь поры просачивалась прямиком в кровь. Этого было недостаточно. Даниэль ощутил, как чувством зверского голода сводит желудок, и брови его слабо дрогнули.

       Это тоже потом.

    Вот так вот и приходи в гости к парням, сразу за руки хватают. Что дальше? Покажешь мне свою коллекцию отрезанных женских ушей?
       Какая чушь.
    Покажи!
       Ненормальная...
    Какое оружие ты используешь? Или будешь использовать?
       ...но он такой же. В своей сути. 
    Мне кажется, оно тебе даже не нужно, ты же можешь сломать мне руку прямо сейчас! А уж шею — и подавно.
       Хорошая идея. 
    Ты такой интересный. Прям даже и не знаю, что с тобой делать.
       Зато Даниэль знал.
    Слезь с меня, – наконец, подал голос он.
       Хватка пальчиков с накрашенными ногтями на рукояти ножа давно уже ослабла. Но только сейчас брюнет отстранил от неё девичью руку. Его левая ладонь продолжала сжимать запястье девушки, а правая перехватила кухонный прибор. С тихим характерным коротким треском лезвие вышло из плоти. Резко подавшись вперёд, Мюнесон поднялся на ноги, намереваясь бесцеремонно сбросить с себя наглую гостью. Увы, она либо была к этому готова, либо быстро среагировала. Поэтому на пол не свалилась.

       Парень продолжал сжимать её запястье, а нож занёс, готовый в любой момент пронзить хрупкое на вид тело. Потянув Худи за руку, Мюнесон надеялся отстранить девчонку от себя.
    Я выполнил условие твоей глупой игры, – прорычал Даниэль, шумно выдохнув носом в конце.
       Кровь, сочащаяся из его живота, дотекла до джинсов, и теперь по плотной голубой ткани плавно разрасталось тёмное пятно. 
    Ты мне не интересна, – продолжил брюнет, и его верхняя губа презрительно дрогнула. 
       Она не испытывает гнева. У неё совершенно другое отношение к убийствам. Она не подходит.

       После каждой фразы Даниэль делал короткую паузу, придавая веса своим словам.
    Проваливай, – чеканил брюнет, – забудь сюда дорогу. Иначе коллекция женских ушей начнётся с твоих. 
       Он говорил не громко. Почти без эмоций. Но от его слов, от его пронзительного взгляда и выражения лица внутри всё сжималось, взывая к естественному чувству страха и инстинкту самосохранения.

       Угроза подкрепилась тем, что к лицу девушки молниеносно приблизилось окроплённое кровью лезвие. Обогнув лицо вдоль щеки, оно обожгло холодом скулу, почти у самого аккуратного уха, часть которого была скрыта за яркими прядями.

    +1

    13

    Когда Даниэль решил встать, сбросив с себя Худи, она проявила талант к акробатике или к обезьяничеству, просто зецепившись за него. Она была сильной, ей даже напрягаться особенно не приходилось. Она всё клыбалась, пока спускала ноги на пол. Правда, отходить не спешила, вместо этого просто протянув руку в момент, когда парень попытался её отстранить. Какой наивный. Худи смотрела на него снизу-вверх с неподдельнм любопытством. Даже занесённый для удара нож не пугал её совершенно по какой-то причине. Это было не нормально.

    Хотя, кажется, нормальности от неё уже никто и не ждал.

    — Я выполнил условие твоей глупой игры.
    — О, это не так, — подняла брови цветновласка, склоняя голову набок, — знаешь, я уже придумала пару новых условий, пока ты телился. Так что, мы продолжим играть.
    Она слегка пожала плечами с невинным выражением лица.
    — Ты мне не интересна.
    По светлой квартире разнёсся заливистый и очаровательный девичий смех.
    — Малыш, но ты не отпускаешь мою руку. Признайся, ты просто стесняшка, поэтому гонишь меня словами и не можешь дать уйти, хватая руками.
    И Худи снова захохотала. Беззлобно, даже как-то по-светлому. Наверное, не пребывай Эмили бОльшую часть времени в спокойном расположении духа, она бы тоже могла так смеяться. Открыто и искренне, ничего в мире не боясь и всех в мире любя.
    — Проваливай, забудь сюда дорогу. Иначе коллекция женских ушей начнётся с твоих.
    Худи вдруг стала серьёзной и с прищуром посмотрела на стоящего над ней. Словно заподозрила его в чём-то, но пока не было достаточно доказательств для обвинений. Даниэль мог почувствовать, что пару ударов её сердце пропустило, вероятно, сработали инстинкты, подгоняемые особыми способностями, но... она приподняла один уголок губ, словно её что-то приятно удивило. Нож у лица её не пугал, очевидно. Создавалось такое впечатление, что ей даже нравится. Странная.
    — Ты всё ещё держишь мою руку, — с хитрой улыбочкой тихонько произнесла она.
    Взгляд стал по-настоящему увлечённым. Снова.
    — Знаешь, если ты хочешь поиграть в свои собственные игры — я не против. Я умею соблюдать правила, если мне весело.

    Она не пыталась выдёргивать руку из хватки, так и стояла рядом с ним, держа вытянутой руку. Впрочем, как и сам её странный вечерний собеседник, который пытался её прогнать, но продолжал держать на поводке увлечённости. Худи была уверена, что он не хочет отпускать её. Возможно, он хочет её убить. Но от этого ей ещё меньше хотелось уходить. А улыбка на губах дрогнула едва-едва заметно, на мгновение между двумя ударами сердца проявив восторженную хищность цветновласой сладкопахнущей девчонки.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    14

       Они оба были ненормальными. По-разному. Но при этом похоже. 

       Услышав о каких-то новых условиях игры, Даниэль нахмурился. Она всерьёз думает, что ему не плевать?

       Вместо того, чтобы бояться и проявить хотя бы толику адекватности, Худи рассмеялась Гневу в лицо. Заливисто и искренне. Это обескураживало и, признаться, бесило. Как раз из-за аналогии с Эмили, ненароком промелькнувшей в воспалённом сознании. 

       Девушка справедливо заметила, что её прогоняют, но при этом всё ещё держат за руку.

       Тёмные глаза медленно переместились к железной хватке на тонком запястье. Он держал её, потому что это давало ощущение контроля... а ещё эта сладкая боль. Она не способна была полноценно его насытить, лишь дразнила. Мюнесон боялся, что окончательно потеряет себя, если разомкнёт пальцы.

       На самом деле всё было с точностью до наоборот.
    Ты ведь не уйдёшь, если я отпущу, – мрачно выдохнул брюнет, сдвинув густые сильнее, до глубокой морщинки между ними. 
       Приставленное к округлому милому личику лезвие не оказывало никакого эффекта. Худи не боялась, не была разочарована. Наоборот, её интерес лишь укреплялся. И осознание, что каждым своим действием брюнет делает только хуже, всё сильнее раздражало его самого. По сути, он делал как раз то, чего она хотела. Правильнее было бы дать «румяному мальчику» сдохнуть. Да, это нанесло бы новый непоправимый удар психике юной мисс Найт, но смерть – это самое лучшее, что могло случиться с её парнем. 

       Было принято очередное неверное решение. 

       Гнев громко скрипнул зубами. Его пальцы на рукояти ножа сжались так сильно, что затрещала кожа. Он сам не понимал, почему ещё не прирезал бесячую радуговолосую девку. Рука с холодным оружием едва заметно задрожала. Что-то мешало Даниэлю воплотить свои угрозы. На самом деле, его разрывало изнутри. Личность «румяного мальчика» только начала срастаться с прирождённом убийцей, который так приглянулся Худи. Сейчас этот эмоциональный гибрид придерживался желания решить всё без смертей. Ведь в эту квартиру сегодня вечером вернётся Эмили...

       Впрочем, если нельзя решить вопрос прямо здесь, можно найти иной выход. Яркоголовая как раз в очередной раз заикнулась о правилах.
    У меня всего два условия, – заговорил Даниэль после нескольких тягучих секунд раздумий. 
       Он убрал от лица девушки нож и перехватил его, чтобы лезвие было направлено от него, острием вбок. Указательный палец разжался, обозначая первый пункт. 
    Мы оба уйдём отсюда. Прямо сейчас, – сразу за этим от рукояти оторвался средний палец, и теперь Даниэль будто показывал знак “пис” с холодным оружием в руке. – Ты больше никогда сюда не вернёшься. 
       Парень внимательно заглянул в серые глаза сквозь круглые очки, будто бы проверяя, всё ли его гостья уяснила. Спустя ещё несколько мгновений тяжёлого молчания, он, наконец, выдохнул:
    Чего ты от меня хочешь?

    +1

    15

    — Ты ведь не уйдёшь, если я отпущу.
    — Не-а, — уверенно и радостно произнесла Худи.
    Она не шевелилась рядом с ножом, видимо, отдавая себе отчёт в том, что  он может оставить на ней следы, а то и раны. А может, просто строила из себя терпеливую хорошую девочку. Второе, на самом деле, даже более вероятно.

    Стоило руке парня дрогнуть и Худи приподняла брови, словно ожидая чего-то, предвкушая, пребывая в нетерпении. Она в какой-то момент так старательно всматривалась в лицо Даниэля, что казалось, она пытается телепатически заставить его что-то сделать. Разумеется, это было не так, она просто предвкушала развязку... которой не последовало. Он убрал нож от её лица, чем вызвал неподдельное недоумение. Ещё и условия начал диктовать. Но, как она и сказала, девчонка умела играть по правилам. Эта игра могла закончиться сейчас, но этого не случилось. Ничего страшного, она получит свой хэппи энд. Рано или поздно.
    — Мы оба уйдём отсюда. Прямо сейчас.
    — За тобой — куда угодно, — с придыханием произнесла цветновласка, прижимая свободную руку к груди и наигранно изображая пламенную страсть.
    — Ты больше никогда сюда не вернёшься.
    Худи удивлённо вскинула брови, так и стоя с ладонью, прижатой к сердцу. На её лице отразилось сомнение, кажется, первая не притворная эмоция за сегодняшний вечер. Но всего на мгновение. На его место сразу же пришёл актёрский фырк и пренебрежение.
    — Ой, да не очень-то и хотелось, тут вообще для меня слишком уныло, мало цвета, много света, даже между комнатами за жертвой не погоняться.
    Она усмехнулась и посмотрела на мужчкую руку на своём запястье. Он всё ещё не отпускал её, но тон его речи изменился. К добру или к худу? Хоть бы к худу! Девчонка подняла весёлый взгляд на парня.
    — Чего ты от меня хочешь?
    Розовые губы с ароматом жвачки растянулись в широкую улыбку, даже хищную немного. Пару секунд Худи просто мысленно чему-то радовалась (иначе зачем она лыбится и при этом молчит?), а затем пожала плечами и тряхнула своими цветными волосами.
    — А ты угадай. В тебе столько всего чудесного, привлекательного, ароматного! Да практически всё в тебе — это то, что я хочу. Кроме этого соплежуя, конечно. Но кое-что мне нужно осо-о-о-обенно. И я у тебя это заберу. Когда разберусь, как это сделать, — Худи беззлобно рассмеялась и потянула руку на себя, увлекая за собой Даниэля, — Пошли, ты сам поставил условие, что мы должны уйти. Я не могу нарушать условия, пойдём, а то совсем худо будет.
    Несколько раз она дёрнула запястьем, утягивая за собой парня, чтобы потом обуться, схватить бомбер и выкатиться на улицу, в эту чарующую осеннюю прохладу. В квартире становилось душно, даже жарко и почти невыносимо, даже открытое окно не спасало.
    — Пошли, пошли! Шевели своими длинными прекрасными ногами, а то мне захочется их укоротить! — полушутливо ворчала она.

    Вела себя так, будто парень ей как минимум друг закадычный, а как максимум — брат родной. И как будто бы в ней меньше безумия стало проявляться с момента, как Даниэль поставил свои условия. Или это только показалось? Похоже, она очень любит игры, раз готова играть в них максимально честно. Легко было поверить, что она просто перережет глотку шулеру, оказавшемуся с ней за одним покерным столом. А потом продолжит радостно играть, как ни в чём ни бывало, пока вокруг будут визжать женщины и хвататься за пистолеты мужчины.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    16

       Даниэль буравил девушку взглядом, пока она, наконец, не приняла оба его условия.

       Удивительно, но его не раздражала её наигранность и несерьёзность. Он будто воспринимал это как маску, которую Худи показывает всем остальным. А что у неё внутри на самом деле – знает только она одна. Такой расклад устраивал брюнета, и как только в воспалённых мозгах всплыла эта догадка, Гнев стал снисходителен к выходкам девчонки. Он ведь и сам носил маску... Ещё каких-то полчаса назад. Вынужденно, ненамеренно, но это так и было.

       Пока цветновласка озвучивала своë размытое желание, Даниэль смотрел куда-то сквозь неё. Видимо, парень пока был не в силах до конца осознать, что свою «маску» он больше никогда не наденет. Не сможет. Складывалось впечатление, что Мюнесон не слушал девчонку, но уголок его верхней губы презрительно дрогнул, когда радуговолосая произнесла: «...я у тебя это заберу».

       Вряд ли будет необходимость что-то забирать. Если она выполнит условия сделки, он и сам отдаст ей это. Конечно, при условии, что «это» вообще возможно отдать.

       Худи пару раз дëрнула рукой, уговаривая Даниэля уйти. Его густые брови чуть расслабились, разгладив глубокую морщинку на лбу.

       Поняв, что девушка всерьёз намерена сдержать слово, брюнет выпустил еë запястье из железной хватки. Опустив руку с ножом, он обернулся и бегло осмотрел диван и пол на предмет следов недавней «борьбы». Подняв взгляд на окно, он чуть округлил глаза, чувствуя, как в груди всë сжимается. Лицо его на пару секунд перестало быть таким мрачным. Он осмотрел квартиру. Так, будто молча прощался. Будто уверен был, что тоже больше не вернëтся сюда. Если и переступит порог этого дома, то уже будучи «другим».
    Пошли, пошли! – торопила его Худи уже в прихожей зоне.
       Девчонка торопливо натягивала берцы.

       Вот бы вытолкнуть её за дверь и запереться. Остаться здесь. Остаться дома... избавившись при этом от нежеланной особы. Но нет. Гнев ощущал глубоко внутри, что ему противен обман. Он чудовищно ненавидит лгать. Да и сладко пахнущая психопатка тогда сможет с чистой совестью нарушить условия этой маленькой сделки.

       Так нельзя.

       Даниэль тихо выдохнул ртом и посмотрел на нож в своей ладони. На лезвии медленно высыхала и сворачивалась его собственная кровь. Всë внутри твердило о том, что это тоже лучше унести отсюда.

       В следующие пару мгновений Мюнесон молча сократил расстояние до двери, впрыгнул в зимние кроссовки и, взяв пальто в охапку, ударил по выключателю, гася в квартире свет.

       Лучшим его решением было уйти. Уйти и не возвращаться сюда больше никогда. Ради безопасности его любимой.

       Оправится ли она после такого? Что станет с ней после этого?..

       Даниэль захлопнул дверь и громко забренчал ключами, будто надеясь привлечь этим внимание кого-то постороннего. Как новый беззвучный крик о помощи. Взгляд скользнул в сторону соседней квартиры, где некогда обитал Джек Райли. Нет, помощи точно не откуда ждать. Можно рассчитывать только на себя... Хотя вряд ли Мюнесон был способен помочь даже самому себе. В очередной раз.

       ...теперь Эмили останется совсем одна. Из-за него. Но всë же это лучшее, что он может сделать для юной мисс Найт. Собирая крошащиеся остатки «человеческой» личности, брюнет силился убедить себя именно в этом.

       Всë это время парень старался не тормозить, ведь тогда ярковолосая девчонка начинала подгонять его ещë сильнее. Но соображать выходило плохо, и все эти отвратительные чувства, смешавшиеся внутри в тягучую чëрную кашу. Мюнесон не мог вот так просто отпустить это место. Место, в котором прожил, пожалуй, самые счастливые годы в его короткой жизни. Нынешней жизни...

       Тем не менее, ключ покинул замочную скважину.

       Он тоже не может нарушать условия. Парень развернулся и тут же зашагал следом за своей ненормальной спутницей. Спускаясь к выходу из подъезда, ступенька за ступенькой, Мюнесон ощущал, как всё больше теряет себя.

       Когда холодный осенний воздух обжог кожу, брюнет накинул пальто на плечи и остановился, чтобы закурить.

       Зажигалка звонко щёлкала в окружающей мёртвой тишине. Вся атмосфера вокруг давила на виски. Хотя, возможно, у Даниэля просто давление подскочило из-за обилия информации, вливающейся в его сознание. И это не предел.

       Пальцы из раза в раз били по кремню, высекая искры, но огонь всё никак не разгорался. Опустив руки, брюнет флегматично посмотрел на Худи, чуть подняв подбородок. Сигарета была зажата в его губах.
    Огоньку не найдётся?
       С пачкой сигарет в одной руке всё ещё был зажат нож. Сейчас, высокомерно глядя на девчонку сверху вниз, Мюнесон производил странное впечатление. Ощущался он как тот, кто вонзит перо под ребро, стоит только подойти. В то же время, было похоже, что ему очень хотелось поговорить обо всём, что с ним происходило в эти поистене адские минуты существования. Тем не менее, задав вопрос, он продолжал хранить молчание. И оставался неподвижен.

       Никуда не пойдёт, пока не закурит.

    +1

    17

    Худи, кажется, восприняла новообретённую свободу, как что-то, само собой разумеющееся. Она оказалась на улице сразу же и любая другая барышня на её месте давно бы уже дала стрекача, но не-е-ет. Даниэль, кажется, так легко от неё не избавится. Цветновласка с любопытством наблюдала за тем, как парень из раза в раз щёлкает зажигалкой, которая ничего ему не даёт. Даже искру достойную не высекает.
    — Огоньку не найдётся?
    — Для тебя — всё, что угодно, — со смехом проговорила девчонка и повернулась к Даниэлю спиной, бросив короткий жест, чтобы тот её подождал.
    На улице было пусто, в проулке между домами не было ни одного силуэта. Она осмотрелась по сторонам и замерла, прикрывая глаза, словно прислушивалась или принюхивалась, а затем сорвалась с места и побежала куда-то за угол. Если парень решит проследить за ней, то через дорогу за углом дома обнаружит её рядом с незнакомцем. Это явно был мужчина, на теле куртка, из под неё надвинутый капюшон. К таким в Годфри точно подходить не стоит. А Худи стояла, нежно держа его за ладонь пальцами и качая головой. Она ворковала с ним так, будто просила у своего парня купить ей во-о-он того плюшевого мишку. В какой-то момент она протянула руки и обняла его за шею, заставляя несчастного склониться под её весом. Однако, он никуда не бежал от неё, явно внимательно слушая. Они говорили буквально минуту или две, затем незнакомец достал из кармана какую-то мелочь и протянул ей, а затем они, судя по всему, обменялись номерами телефонов, потому что ещё какое-то время стучали пальцами по экранам своих смартфонов. Напоследок Худи что-то прошептала ему на ухо и вприпрыжку радостно поскакала обратно к Даниэлю, триумфально размахивая рукой с зажатой в ней бензиновой зажигалкой.
    — Держи, — она перекинула ту парню и сунула руки в карманы, победоносно улыбаясь, — Очень вовремя мы с тобой вышли, знаешь. Он как раз оказался мне нужен. Думаю, на днях я заночую у него. Довольно хорошенький, если бы не вот эти его клыки.
    Пальцами девчонка изобразила вампирские зубы, они ей явно не нравились.
    — Жаль только, что он слабак. И ведь всё равно умудрился кого-то кокнуть. Поразительно просто. И как так получается, что тощие и трусливые оказываются более жизнеспособными, нежели сильные и храбрые. Может, инстинкты самосохранения более развиты? Или они используют нечестные методы?
    Она пожала плечами и крутанулась вокруг своей оси, осматриваясь по сторонам. Расправив шаперон, она накинула его на голову и спрятала ладони в карманах бомбера.
    — Ну что, куда ты меня поведёшь? На улице холодно, а я предпочитаю чувствовать свои пальцы. Сейчас мы можем пойти, куда угодно, везде будут только те, кто не полезут к нам. Сейчас время монстров, а монстры монстров обычно не жрут. Боятся, — она достала руки и пальцами изобразила когти, — тем более, что я уверена в твоей страшности. Может быть, ты прямо сегодня убьёшь кого-то? Как знать...

    Интонации были такими, словно в этом нет ничего такого. Словно каждое чудовище, жрущее обычных людей, это миленький котёночек, который так просто играет. Словно человеческие жизни ничего не стоят. Как, впрочем, и жизни монстров. И казалось, что ей всё нравится. Буквально. Кроме табачного дыма. Стоило Даниэлю закурить, как она отошла от него на пару шагов и подняла брови.
    — И как ты вообще не давишься этим. До чего противный запах, он перебивает все ощущения. И если сначала можно сказать, убийца кто-то или нет, нравится он или нет, жуткий он или нет, то с появлением сигареты во рту каждый становится просто противным. И даже, если нужно добраться до него, всё равно не хочется подходить, — она смешно наморщила нос, выражая отвращение, — И что вообще такого хорошего вы находите в этих смрадных палочках?
    Ладонью Худи замахала с таким усердием, что рисковала создать торнадо своими руками.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    18

    Для тебя – всё, что угодно.
       Тёмная улица залилась девичьим смехом, что заставило Даниэля красноречиво приподнять бровь.

       И чего она веселится? Разве произошло что-то хорошее?

       Гнев не в силах был понять Худи. Он не находил её полезной, не представлял, как можно её использовать. Ему хотелось её убить. Вероятно, это будет весело. Однако теперь он был ей должен, поэтому и не рассчитывал избавиться от цветновласки так легко.

       К тому же, она решила исполнить его просьбу уже вне «игры» или «сделки». Судя по её словам, безвозмездно.

       Мюнесон с интересом наблюдал за действиями девушки. И так уже понятно, что она чувствовала больше, чем остальные, но на что конкретно она, всё-таки, ориентировалась? На слух? На запах? На вкус? Увы, разгадать её секрет вот так сразу не представлялось возможным.

       Умеренно заинтригованный, брюнет слегка перебирал во рту фильтр не зажжёной сигареты, иногда сжимая его зубами. Тёмные глаза неотрывно наблюдали за девичьим силуэтом.

       Как только Худи сорвалась куда-то, Даниэль нахмурился и неторопливо последовал за ней. Будто сомневался, стоит ли ему идти. Цветновласка пропала из его поля зрения и появилась опять, когда уже обнимала какого-то незнакомца в капюшоне. Гнев сильнее сдвинул брови к переносице, когда они оба начали копаться в телефонах, предположительно, обмениваясь номерами. Сразу после этого девчонка, аж подпрыгивая, поспешила к Мюнесону, победно демонстрируя зажигалку словно добытый в каком-нибудь глупом конкурсе трофей.
    Держи, – накрашенные пальчики ловко запустили зажигу в свободную ладонь парня.
       Даниэль перехватил её, продолжая хмуро смотреть на Худи.

       Пальцы щёлкнули по барабану, который, прокрутившись, высек яркую искру. В следующее мгновенье тихо зашипело пламя, и только после этого, осветившись тёплым светом от слегка дрожащего небольшого источника огня, лицо брюнета вновь стало безразличным.
    Спасибо, – приглушённо поблагодарил он, невозмутимо закуривая.
       Девчонка тем временем болтала. О том, что ей «нужен был» этот парень. И что он вообще-то вампир...

       Даниэль чуть свёл брови и опустил взгляд на уже потухшую зажигалку. Выдохнув дым через ноздри, он задумчиво покрутил её в пальцах. Зачем она вампиру?.. Они ведь боятся огня. Иной раз сильнее, чем дневного света. Странно. Болтовню про то, что монстры не нападают на других монстров и уверенность в его «страшности» парень проигнорировал.

       Тёмные глаза обратились к лицу собеседницы, которая тем временем сделала несколько шагов назад и начала активно размахивать ладонью, отгоняя от своего лица дым.
    Это расслабляет, – коротко отозвался брюнет на вопрос о привлекательности «смрадных палочек». – а ещё это вошло в привычку. Ничего неприятного мне теперь в этом нет.
       Чуть прищурившись, Гнев ненадолго убрал сигарету изо рта, чтобы стряхнуть пепел. Всё-таки... что такого чует эта девчонка? Чует так остро, что может без труда отличить убийцу от порядочного гражданина. Это запах? Вкус?.. Ни то, ни другое? Нечто настолько тонкое и неуловимое, что она смогла почувствовать Греха сквозь личину никчёмного мальчишки. Она и сама об этом говорила. Может, она чувствует энергию? Но она не ощущалась, как Дух. Прочие расы на такое не способны, насколько Мюнесону было известно. Тем не менее, её отталкивал запах сигаретного дыма, а это уже «материальное», а не энергетическое явление. Или просто так совпало?
    У тебя острый нюх? – решил напрямую поинтересоваться Гнев и вновь сжал в губах фильтр, жадно затягиваясь. – И ты по запаху определяешь, кто убийца? Хм... Что-то не верится.
       Ещё раз стряхнув пепел после этого, он неспешно просунул руки в рукава пальто и жестом позвал за собой Худи. Она спрашивала, куда им идти... Если честно, Даниэль понятия не имел. До этого он ведь обещал ей ночлег и чай со сладостями. Если бы она не полезла к нему с ножом, она бы это получила, а теперь...

       Кстати о ноже. Он был отправлен в первую попавшуюся на пути урну. Не очень умное и безопасное для окружающих решение. Но если кто-то подхватит проклятье, то он сам будет в этом виноват.
    Ты пиво пьёшь? – вдруг спросил брюнет, с ожиданием покосившись на свою ночную спутницу.

    +1

    19

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    — ... а ещё это вошло в привычку. Ничего неприятного мне теперь в этом нет.
    — Как эгоистично, — усмехнулась Худи, поднимая плечи.
    Вроде бы, в голосе читалось некоторое возмущение, но оно было настолько ничтожно, что ему даже не стоило придавать значения.
    — У тебя острый нюх?
    Худи пару раз потянула носом воздух, будто принюхиваясь, а затем вопросительно посмотрела на Даниэля. Кажется, она не поняла, к чему был задан этот вопрос.
    —  И ты по запаху определяешь, кто убийца? Хм... Что-то не верится.
    А, теперь поняла.
    — А я и не говорила, что определяю убийц по запаху, ты сам придумал, сам и не веришь, дурачок, — последнее было сказано с нотками умиления, — Я не нюхаю, не смотрю и не слушаю. Я знаю. Не только тех, кто убийца, но и насильников, садистов, социопатов. Ну, знаешь. Всякий вот такой люд. Интере-е-есный.
    Последнее она протянула с таким сладким придыханием, словно была невероятно голодна и рассказывала о том, какой стейк она мечтает сожрать прямо сейчас. Даже тонкую ладошку к сердцу приложила. А затем хохотнула. И пошла следом за парнем, не задавая больше вопросов о том, куда они идут. Направление было выбрано, значит на месте они стоять больше не будут — ей было этого более, чем достаточно.

    — Ты пиво пьёшь?
    Девчонка посмотрела на Даниэля с улыбкой, поправляя шаперон на цветастой макушке.
    — Иногда. Но предпочитаю сладкие коктейли. Я вообще сладкое люблю, — она проговорила это так, словно была нормальной, а не отбитой безумной девахой, напрыгивающей на разного рода ублюдков и монстров.
    Шаг её был широким, чтобы поспевать за своим высоким спутником, но она, кажется, об этом не беспокоилась.
    — Но стараюсь не злоупотреблять. Мне нравится чувствовать всё, ощущать присутствие, слышать, как бьётся венка внутри человека, ощущать аромат его собственного тела. Ну и, конечно, иметь достаточно быструю реакцию, чтобы помешать кому-то меня прибить прямо на месте, — она звонко рассмеялась, — О, даже не представляешь, сколько попыток было предпринято. И вот я всё ещё жива! Потому что не курю, не употребляю наркотики и о-о-о-очень мало пью. Но знаешь, — она сократила расстояние до парня, прижимаясь к нему плечом, — опьянеть можно не только от алкоголя.
    Поиграв бровями, Худи отошла снова на пару шагов и чуть закашлялась — она попала в облако сигаретного дыма и, очевидно, не была опытным пассивным курильщиком. Она повернула голову в сторону, когда на другой стороне улицы из-за угла вышел человек, а затем со скучающим видом отвернулась от него. Вообще, если наблюдать за девчонкой, то можно отметить, как она поворачивает голову до того, как кто-то появляется в поле зрения, с любопытством следит глазами за одними людьми и воротит нос от других, находя их не то мерзкими, не то скучными, не то ещё какими-то неприятными. Она, словно полицейская ищейка, разыскивающая наркотики на границе с Мексикой. Но от Даниэля никуда не уходила. Кажется, она вела себя так на улице вообще всегда.

    +1

    20

       Когда девчонка назвала Гнева дурачком, он обернулся на неё и ухмыльнулся, приподняв бровь. «Объясни дурачку, как это работает,» – что-то такое читалось в этом выражении лица. Слова Худи не злили его. Вообще не вызывали никаких эмоций. Кроме любопытства.

       К сожалению, объяснения оказались не содержательными, и Даниэль тихо разочарованно вздохнул.

       Чтобы узнать больше, нужно продолжить задавать вопросы. Но не факт, что девчонка и на них ответит хотя бы удобоваримо. И придётся спрашивать опять... Почему-то от этой мысли аж воротило. Это не та тема, на которую он хотел бы разговаривать. Поэтому и спросил про пиво. Может, получится, скоротать вечер в баре? А там, глядишь, от компании ярко накрашенной особы, всё же, получится избавиться. 

       Когда Худи начала отвечать на этот вопрос, Даниэль посмотрел в её сторону, практически не повернув головы. 

       Теперь её ответ звучал даже как-то слишком очевидно. О том, что девчонка любит сладости, можно было и догадаться. Она упоминала об этом раньше. Мюнесон уже приготовился к очередному неинформативному потоку мыслей или к новым шутливым осуждениям, но девчонку понесло в ином направлении. 
    Мне нравится чувствовать всё, ощущать присутствие, слышать, как бьётся венка внутри человека, ощущать аромат его собственного тела...
       Радуговолосая, всё же, раскрывала некоторую информацию о себе. Но напрямую ничего не говорила. Гнев не мог понять, раздражает его это или же наоборот успокаивает. Ведь он тоже не хотел бы раскрывать тайну своей природы

       В конечном итоге, Даниэль пришёл к выводу, что больше не будет пытаться ничего выяснить. 

       От всех этих размышлений и без того трещащая по швам голова раскалывалась ещё сильнее. Сжав сигарету между указательным и средним пальцами, брюнет убрал её изо рта, чтобы стряхнуть пепел. Выдыхая дым в сторону, он опустил взгляд карих глаз под ноги, продолжая слушать девушку.
    ...но знаешь, опьянеть можно не только от алкоголя, – заключила Худи, вдруг прильнув к своему ночному спутнику. 
       Кажется, он даже понимал, о чём она.
    ...от упоения убийством тоже, да. – негромко проговорил парень и в следующую секунду наблюдал за тем, как его собеседница закашлялась и поспешила разорвать дистанцию.
       Мюнесон зажмурился и потёр переносицу у уголка глаза костяшкой большого пальца. Той же руки, в которой сжимал сигарету. Поморщившись от нового прилива воспоминаний, брюнет жадно затянулся в последний раз и щелчком пальцев запульнул окурок к обочине тротуара. Урны рядом не обнаружилось, увы.

       Как только навязчивые полу-видения схлынули, Даниэль вдруг осознал, в какой части Города находится. Теперь он выбирал направление уже осознанно и целенаправленно. 

       Мрак осенних улиц успокаивал. В какие-то моменты Мюнесону даже казалось, что он вполне себе обычно прогуливается в самом непримечательном захолустье с новой подружкой. Будто они с Худи просто гуляли. Если, конечно, не брать в расчёт совсем не дежурные темы для разговоров и, мягко говоря, странное поведение девушки. Она словно предугадывала появление кого-то постороннего поблизости, прислушивалась к нему, присматривалась... ну или, что она там делала? Узнавала?.. 

       В общем, странно себя вела, да. Но сам Даниэль не лучше. 

       Пока голова болела, душу бередило что-то другое. Отголоски чужих эмоций пробирались в неё, давая знать о своём примерном местонахождении. Казалось, Гнев даже мог отличить по характеру ярости, кем являлся её обладатель. Вендиго, оборотнем или... 

       Мюнесон чуть шире раскрыл глаза и резко остановился, повернув голову к противоположной стороне улицы. 

       В том направлении ни он, ни Худи не были способны увидеть кого-либо. Это было слишком далеко, около километра в сторону леса. Но эти эмоции ощущались... необычно. Точнее сказать было сложно. Из-за расстояния. В конце концов, Даниэль шумно выдохнул ртом и отрицательно качнул головой, поймав на себе взгляд своей спутницы. 
    Почти пришли, – решил он заранее сменить тему, чтобы не отвечать на ожидаемый шквал вопросов. 
       Вскоре эти двое оказались у небольшого трёхэтажного здания. 

       Совсем неподалёку пролегала главная улица. С виду это был самый обычный жилой дом. Здесь Мюнесон снимал комнату у Сайи, когда только приехал в Годфри. Остановившись у подъезда, брюнет поднял голову, высматривая нужные окна. Ожидаемо, света в них не было. Ну и хорошо. Зато в квартире выше за холодными стёклами теплился свет. А вот это уже плохо.

       Придётся вести себя тихо. 

       Пошарив в кармане пальто, Даниэль достал брякающую связку ключей. Несколько секунд он смотрел на неё, будто пытаясь определить, правильно ли помнит, что так и не снял с брелока оставшийся ему экземпляр от заброшенной квартиры. 

       Выцепив из кипы железяк нужную, парень сжал её в руке и уверенно зашагал к подъезду. Открыв дверь, в этот раз он пропустил вперёд девушку. 
    Второй этаж. Первая дверь справа, – коротко озвучил он и шагнул во тьму здания вслед за Худи. 
       Внутри пахло подвальной сыростью. Лампочки либо не работали, либо были выкручены. Отличное место. И прекрасный момент для того, чтобы кому-нибудь в спину вонзить нож. ...или длинный зубчатый ключ. 

       Гнев ступал тихо, медленно, но верно поднимаясь вслед за своей ярковолосой спутницей к нужной квартире. 

       На лестничной площадке можно было различить хоть какие-то очертания, потому что в подъездное окно светил оранжевый фонарь. Такая гнетущая атмосфера, что даже силуэт милой девочки вырисовывался в фигуру, нагоняющую жути. Воображение могло дорисовать ей рога по силуэту шаперона. А как зловеще сверкнули её круглые очки, когда она обернулась... 

       Ещё несколько часов назад Даниэль был тем человеком, который ни за что на свете не полез бы сюда в компании незнакомки. В одиночку – тем более. Но сейчас его вообще ничего не напрягало.

       Он преспокойно поднялся и подошёл к нужной двери, нашарив ключом замочную скважину. Петли жалобно заскрипели, разрывая мёртвую тишину. И внутри одной тьмы разверзлась другая. 
    Прошу, – негромко выдохнул парень, тем не менее, шагнув в квартиру первым. 
       Он ударил по выключателю, но светлее, ожидаемо, не стало. Здесь никто не жил уже около двух лет. В ноздри било затхлым воздухом и запахом пыли. Но хотя бы не так холодно, как на улице. 
    Сойдёт на «потусить»? – серьёзно спросил Даниэль, наблюдая за силуэтом Худи и не торопясь закрывать двери.

    +1

    21

    — ...от упоения убийством тоже, да.
    Худи посмотрела на парня и пожала плечами так, словно и не знает вовсе этого чувства. Могло создаться впечатление, что она противоречит сама себе, упиваясь убийцами и при этом не упиваясь убийствами, но если копнуть чуть глубже, то все детали этой головоломки займут свои законные места. Но, кажется, ещё не время.

    Девчонка уверенно шла за Даниэлем, не боясь, что он заведёт её в ловушку или натравит на неё кого-то. Он уже явно дал понять, что убийца лишь зарождающийся, зачаточный, пусть руки уже были по локоть в крови. Удивительный экземпляр, уникальный. Худи готова была пойти за ним хоть на край света, хотя бы просто понаблюдать, не вмешиваясь в его дела. Хотя, признаться, она строила определённые ожидания, которые… не реализовывались. Он спрашивал её об алкоголе, но привёл к какому-то жилому дому, а не в бар. Это было странно. Но она принимала такой манёвр.
    —  Второй этаж. Первая дверь справа.
    Пропустил её вперёд в темноту. Он что, пытается её запугать? Цветновласка невольно захихикала, погружаясь во тьму совершенно беззаботно. Захотелось снова назвать его дурачком. А может, он так проявляет галантность? Дамы вперёд, всё такое. Странный он. Интересный. Поднявшись по лестнице и подойдя к нужной квартире, Худи обернулась, сверкнув очками в густом мраке. Она выглядела спокойной, с лёгким налётом веселья. Ей ничего не казалось жутким, тьма была родной для неё уже какое-то время, она могла обходиться и вовсе без света, ориентируясь на совсем иные чувства.

    — Прошу.
    Худи шмыгнула белкой вслед за Даниэлем, останавливаясь почти на пороге. Она не знала, стоит ли ей снимать обувь перед входом в это заброшенное обиталище. Здесь было затхло, пыльно, мрачно и одиноко. Прямо, как дома. В какое-то мгновение брови цветновласки свелись к переносице, прокладывая мрачную напряжённую морщинку, но затем кожа её разгладилась и на лице снова засияло выражение любопытства.
    — Сойдёт на «потусить»?
    — У тебя очень странные понятия о тусовках, — со смехом проговорила Худи и прошла в квартиру, всё же, не снимая обувь, — Но меня устраивает. Я, знаешь, тоже не всегда в настолки играю с друзьями. Впрочем, вообще никогда.
    Она заливисто рассмеялась и по-хозяйски прошлась по квартире, заглядывая за углы и открывая двери. В конце она подошла к окну, открывая его и впуская холодный ночной воздух в заброшенную квартиру.
    — Ну, теперь хоть немного воздуха будет, — она обернулась и опустила капюшон шаперона на плечи, — Ты спрашивал, пью ли я пиво, обычно так делают, если собираются этим самым пивом угостить. Но здесь никого не было сто тыщ мильёнов лет и если пиво тут было, пить я его не рекомендую, если ты планируешь ещё пожить.

    И снова пустую мёртвую квартиру наполнил живой смех. По уму, ей бы недоумевать, что здесь вообще можно делать, чем заниматься, что есть, что пить, но, кажется, этой странной девчонке было плевать, где находиться. Куда важнее для неё было — с кем. Она подошла к дивану и руками похлопала по нему, выгоняя пыль и распугивая всех, живших там, клещей. А затем подпрыгнула и с грохотом упала на него, закидывая ногу на ногу. Пару секунд она с улыбкой смотрела на Даниэля, а затем, всё же, чихнула и закашлялась, прикрыв лицо ладонью.
    — Кха-кха, ух, зря я это сделала.
    Пару секунд Худи ещё кашляла и размахивала ладонью, разгоняя пыль, а затем, наконец, выдохнула.
    — Ты знаешь, в той квартире было, всё же, поуютнее, чем здесь, — вдруг её брови поднялись, выражая неподдельный интерес, — Ну, и? Что будем делать? Будешь рассказывать интересные байки или попробуешь прикончить меня здесь? Ты такой загадочный, я даже предположить не могу, почему ты выбрал это странное место для нашей “вечеринки”. Тебя с ним связывают лиричные воспоминания?
    Она ладошками поддержала свой подбородок, давая понять, что она готова выслушать любую историю из уст этого парня. И, скорее всего, сделать какой-нибудь бредовый вывод. Или снова заливисто хохотать.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    22

       Глаза быстро привыкали к темноте. 

       В этом месте осталось столько воспоминаний... Казалось, картинки с ностальгическими сюжетами из прошлого вот-вот замелькают перед глазами. Даниэль качнул головой, пару раз часто моргнув. Хаотичные мысли быстро смешивались в голове, сюжеты из прошлых жизней вплетались в память, и вот уже не понятно, какой именно Гнев жил с Сайей Бэйн, будучи обычным городским парнем, приехавшим в захолустье с не самой радужной репутацией. 

       Казалось, всё это произошло сто лет назад или около того... 

       Разогнавший тишину голос Худи отвлёк брюнета от усиливающейся головной боли. Она выдохнула своё одобрение, и со смехом прошла в квартиру. Тяжёлые берцы скрипели старыми половицами, поднимая в воздух клубы мелкой пыли, частички которой блестели от света фонаря, заглядывающего в окно с улицы. 

       Даниэль тихо вздохнул и потянул входную дверь на себя, почти беззвучно защёлкнув замок. 

       Все старания вести себя тихо радуговласая девчушка разбивала в пух и прах, постоянно заходясь заливистым смехом и вообще не думая о какой бы то ни было конспирации. Окно было распахнуто, а сама девушка в итоге плюхнулась на старый пыльный диван в гостиной комнате, где когда-то обитала синеволосая хозяйка квартиры. Денди к тому времени уже стоял в дверном проёме, опираясь плечом на косяк с облупившейся белой краской. 

       Комната выглядела так, как будто в ней всё ещё кто-то жил: на стеклянном журнальном столике ютились многочисленные косметические принадлежности, повсюду валялись мелочи навроде расчёски, перемотанного наушниками плеера или пульта от телевизора. В дальнем углу стояла гитара, спрятанная в чёрный чехол. Если бы не толстый слой пыли и некоторые раскуроченные ящики, из которых беспорядочно торчала одежда, можно было бы решить, что Сайя ушла на работу и вернётся совсем скоро.

       Когда Худи напомнила про разговор о пиве, Мюнесон слегка прищурился и скрестил руки на груди. 
    Это были мысли вслух. Я передумал насчёт бара, – угрюмо выдохнул он и отвёл взгляд в сторону шкафов и тумбочек, образующих подобие старомодных «стенок». – Здесь нет пива, но вполне мог остаться скотч. Хочешь?
       Закончив фразу, Гнев беззлобно усмехнулся. Он прекрасно помнил, как сладко пахнущая фанатка маньяков относится к крепкому алкоголю.
    Веди себя тише. Этажом выше живёт коп. У меня есть подозрения, что он не человек, – говоря об этом, Даниэль слегка поморщился и перенёс вес на другую ногу. – Хотя, может, уже поздно говорить об этом, и нас засекли. 

       Он пожал плечом и прижался к косяку лбом, вернув внимание к своей гостье. Взгляд карих глаз стал надменным, когда девушка поинтересовалась, что они будут тут делать. 
    Пф, если бы ты не полезла на меня с ножом, мы бы остались в той квартире, – хмыкнул Грех и зазвенел связкой ключей, перебирая прохладные железки в пальцах. – Ты говорила, что тебе нужен ночлег. Можешь остаться здесь. Я оставлю тебе ключ, а дальше разберёшься сама.

       В кармане пальто зажужжал телефон, в пустой квартире раздалась мелодия будильника: напоминалка, что пора выходить из дома, чтобы встретить Эмили с работы. Брюнет едва заметно вздрогнул и шумно выдохнул ртом, после чего достал мобильник и оборвал звучание задорной мелодии прикосновением пальца к сенсорному экрану. 
       
       На нём тут же высветилось так и не отправленное ранее сообщение:

    «Смена закончилась. Приду как обычно. Люблю».

       Даниэль свёл брови и чуть склонил голову, прижав ладонь к виску, будто испытывая внезапный приступ сильнейшей мигрени. Если Худи могла ощущать подобные тонкости, то её чутьё сигнализировало девушке о том, что страшный монстр, который ей так симпатичен, пытается спрятаться обратно в скорлупу «румяного мальчика». К счастью или к сожалению, попытка была заведомо провальной, но всё же это влияло на поведение Денди.

       Убрав смартфон в карман, парень опять вцепился в связку ключей и отцепил от металлического кольца свой дубликат от квартиры, где они с Худи сейчас находились. 

       Медленно, будто нерешительно, Даниэль подошёл к дивану, где расположилась цветновласка, и протянул ключ ей, стараясь не смотреть ей в глаза.
    Держи. А м-мне... мне нужно идти.

    +1

    23

    — Здесь нет пива, но вполне мог остаться скотч. Хочешь?
    — Не, заклеивать мне рот бесполезно, скотч не спасёт тебя, — рассмеялась она и махнула рукой, — сегодня не тот вечер, когда мне хочется пить. Да и не за чем, ты свою природу не отрицаешь.

    — Веди себя тише. Этажом выше живёт коп. У меня есть подозрения, что он не человек. Хотя, может, уже поздно говорить об этом, и нас засекли.
    Худи наморщила нос.
    — И что с того? Я совершеннолетняя, за педофилию тебя не привлекут, да и в этом городе есть проблемы посерьёзнее, чем шум о соседей, — ей явно не понравилась повышенная осторожность со стороны парня.
    Похоже, она вообще предпочитала более открытых... хотелось бы сказать людей, но это слово сюда уже не слишком подходит. Скорее, убийц.
    — Пф, если бы ты не полезла на меня с ножом, мы бы остались в той квартире.
    — Есьи би ти не паезья ня меня с нозён бя бя бя, — передразнила его девчонка и раскинула руки на спинке дивана, — Если бы я не полезла на тебя с ножом, ты бы так и сидел внутри, не отсвечивая. Нельзя, чтобы мир потерял такую душечку, как ты. Я всё ещё рассчитываю узнать, откуда у тебя такой флёр смерти. Но так и быть, не буду пытать тебя сегодня. Мы ещё не достаточно близко познакомились, да?
    Девчонка отправила ему звонкий воздушный поцелуй.
    —  Ты говорила, что тебе нужен ночлег. Можешь остаться здесь. Я оставлю тебе ключ, а дальше разберёшься сама.
    — О-о-оу, вы только посмотрите, какой он душечка, самая чистая душа на Диком Западе, — расхохоталась Худи, — а ключи давай, отказываться не буду. Я не соврала, когда сказала, что сегодня мне негде ночевать. Но я надеялась, что мы заночуем вместе.
    Она поиграла бровями, недвусмысленно намекая на предпочтительное развитие событий. Хотя, даже не пошевелилась, так и сидя на диване с широкой улыбкой.

    Цветновласка опустила взгляд на звонивший телефон и подняла на Даниэля с приступом мигрени. Улыбка медленно сошла с её лица и во тьме холодной квартире блеснули её глаза с обрамлении яркого макияжа. Она потянула носом воздух медленно и сосредоточенно, даже губы разомкнула, словно кошка, пьющая запах. И выдохнула, отводя скучающий взгляд к окну. Кажется, вечеринка кончилась, даже не начавшись. Парень тем временем подошёл к дивану и протянул ей ключ.
    — Держи. А м-мне... мне нужно идти.
    Во тьме медленный поворот её головы выглядел даже несколько зловеще. Девчонка поднялась с места и встала ногами на диван, чтобы быть на одном уровне с Мюнесоном, а затем подняла его лицо, придержав его за подбородок, практически вынуждая посмотреть ей в глаза. Взор её не был весёлым, но был очень заинтересованным.
    — С этого дня всё изменится, — полушёпотом произнесла она, словно боялась спугнуть какого-то зверя, — Проложи, наконец, свой путь в мир, яви себя нам, смертным, и позволь увидеть тебя в действии, — она разомкнула губы и так вздохнула, словно уже не могла сдерживаться от вожделения, — иначе мне придётся прийти за тобой и сделать всё самой. парни тоже должны быть инициативными. Цветочки можешь не дарить, но бегать от меня не стоит, ладно, зайчик? Это тебя не спасёт, ты мне слишком сильно понравился.
    Подавшись вперёд, она слегка чмокнула Даниэля в губы, оставляя на них сладкий вкус её помады, а затем неожиданно унизительно похлопала его ладонью по щеке, словно она была крёстным отцом, а перед ней стоял какой-нибудь Пеппино, который сильно проштрафился.
    — Я подожду, когда ты перестанешь стесняться. У меня ещё есть время.
    Она подпрыгнула, с грохотом приземляясь задницей на диван, выхватывая предложенный ключик.
    — Ладно, беги, резвись, малыш. А я пойду схожу на охоту, раз уж эта не удалась. Ну, или удалась не полностью. В конце-концов, я же тебя нашла. А уж загнать и отловить — всего лишь вопрос времени.
    И вновь движение бровями, словно цветновласка имеет какие-то скрытые планы на Даниэля. Впрочем, это так и было, конечно же.

    [nick]Hoodie[/nick][status]fa la la ~[/status][icon]https://i.ibb.co/N2cdhWn/457.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/F3PN2QR/567567.png[/sign][info]<lzname>Худи, ~18</lzname> <race>try me</race> <opis>Если жизнь даёт лимоны, выжми их в глаза своих обидчиков, а потом завари вкусный и полезный чаёк с мёдом ~</opis>[/info]

    +1

    24

       Все дурачества радуговласой девчонки были проигнорированы Грехом. 

       Раз её саму не заботит, что их могут застукать и привлечь к ответственности, почему он должен о чём-то беспокоиться? «Романтические» намёки, навроде звонкого воздушного поцелуя, парень как будто не замечал вовсе. Разве что на совсем уж детсадовское передразнивание он чуть прищурился, демонстрируя своё недовольство. Тем не менее, вслух Даниэль никак не упрекал свою новую знакомую

       Худи подчеркнула, что тот «фокус» с ножом был необходим, чтобы Гнев явил себя миру, вместо того чтобы дальше отсиживаться в коконе. 

       И действительно. Какая разница, раньше или позже. Это всё равно бы случилось... вопрос был только в обстоятельствах. На самом деле, удивительно, как пробуждение не произошло раньше. Мальчишка Мюнесон не раз попадал в стрессовые, иногда смертельно опасные передряги в Годфри, благополучно переживая их и оставаясь в относительно здравом уме. ...и вдруг у него сдали нервы из-за какой-то соплячки.
    С этого дня всё изменится, – заговорческим тоном, едва слышно пророчила Худи, пронзительно заглядывая в тёмные глаза.
       После этих слов затуманенное сознание слегка прояснилось, и брюнет надменно усмехнулся, глянув на девушку сквозь раздвинутые пальцы, теперь приложенные ко лбу. 

       Пафосная речь, исторгаемая цветновлаской, сменилась на что-то сахарное, но нутро Гнева подсказывало ему, что смысл у её слов противоположный. Хотя последовавший за ними едва ощутимый поцелуй в губы заставил брюнета в этом усомниться. Он недовольно свёл брови и отстранился, сердито посмотрев на девчонку. Она тем временем что-то лепетала про почти не удавшуюся охоту. 
    Пф-ф... я не дичь, чтоб от тебя бегать и прятаться. И чтоб меня загонять... – Даниэль убрал руку от лица и мотнул головой, будто надеясь что-то стряхнуть с себя.
       Увы, после резкого движения, боль лишь усилилась, заставив Греха опять болезненно поморщиться. Рана, оставленная в животе, тоже начала неприятно ныть. Попытка спрятаться обратно в «румяного мальчика» имела свои неприятные последствия. 

       Парень тихо выдохнул ртом и развернулся, направившись к выходу из комнаты.
    Кх-х... приходи, если буду нужен, – бросил он через плечо, остановившись ненадолго в дверном проёме.
       Вместе с этими словами Худи был адресован недобрый взгляд, будто вместо того, чтобы уйти, Даниэль сейчас развернётся и кинется душить девчонку. Но этого не случилось. 

       Брюнет пропал во мраке коридора, а затем выскользнул за дверь, всё также почти неслышно захлопнув её. 

       Оказавшись на улице, Грех побрёл по улице, не разбирая дороги. С каждым шагом он всё больше погружался в воспоминания прошлых жизней, которые теперь, когда парень остался наедине с собой, закручивались в воспалённом сознании пёстрым кровавым смерчем. Он всё больше вспоминал, кто он есть на самом деле и всё сильнее терял того, кого знали как Даниэль Мюнесон.

       Зайдя в узкий переулок, Гнев потерял равновесие и оперся плечом на кирпичную стену. Телефон раздражающе затрезвонил, вынуждая достать его из кармана мелко дрожащими пальцами. Будильник-напоминалка был сброшен, и парень выпустил в экран тяжёлый выдох, превратившийся в прозрачное белое облако из-за прохладного ночного воздуха. 

       Когда пар рассеялся, перед глазами высветилось всё ещё не отправленное сообщение. Пробежавшись по нему тёмными глазами, Грех испытал сильнейшую в своей жизни вспышку гнева. 

       В сознании назойливо зазвучали голоса, упрекая Даниэля в слабости. Взгляд расфокусировался, а затем глаза и вовсе застлала алая пелена. Гнев прекрасно знал, чем это всё закончится, и, тем не менее, что-то до сих пор заставляло его цепляться за соломинку и пытаться спрятаться в толстую скорлупу. Теперь он совершенно точно не сможет вернуться к прежней жизни. С этого дня всё изменится...

       Пути назад больше нет.

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 6.10.19 | I'm loyal to my hate


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно