Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 25.12.2016 | I congratulate you will have a fire


    25.12.2016 | I congratulate you will have a fire

    Сообщений 1 страница 28 из 28

    1

    I CONGRATULATIONS ON YOU WILL FIRE
    https://cdn.discordapp.com/attachments/399654695599341569/407189990846627840/2.jpg
    Гори, гори ясно, чтобы не погасло

    Alisa Warlock
    Brendan McPhee
    Erik Heart

    Ресторан «Cherry»
    Воскресенье, вечер

    Преддверие нового года самое радостное и полное событий время. Новогодние корпоративы, подарки, кутеж, и совершенно рассеянное внимание у большинства празднующих, а их увеличивающиеся непомерные запросы заставляют отвлечься остальных работающих

    Отредактировано Alisa Warlock (2018-01-28 18:13:08)

    +2

    2

    Алиса крутилась перед зеркалом, с задумчивым видом рассматривая свое отражение, подмечая – хорошо ли сидит платье, не нужно ли подправить макияж, и, оставшись довольной, поспешила покинуть теплые уютные стены съемного дома, и сев в такси сжалась на заднем сидении машины.
    Она работала в газете GODFREY'S DAILY уже почти четыре месяца и ей нравилось едва ли не каждый день узнавать что-то новенькое, знакомиться со сверхъестественными существами, кои преобладали в городе, и старалась не показывать окружающим своего любопытства, когда осматривалась по сторонам и гадала, кем может быть тот или иной горожанин.
    Любопытство всегда было главной ее чертой, с другой стороны девушка никогда не вывешивала чужое грязное белье, она не собиралась скатываться до желтой прессы, и тщательно подбирала, о чем писать, и, конечно же, писала только правду, а не надумывала несуществующее.
    Сегодняшний корпоратив приуроченный к новому году обещал запомниться надолго, ведь это будет ее первый выход в свет на первом рабочем месте, с коллегами, первый новый год в новом городе, и Алиса собиралась наделать множество фотографий, которые потом покажет сестре.
    Мелисса. Самый дорогой человек в жизни Алисы и она обожала ее. Обе девушки простили друг другу все обиды, хотя все равно обеим было тяжело находиться вместе дольше, чем несколько часов. Старшая привыкла жить одна, не бояться, что может сорваться и напасть на свою любимую младшую сестричку. А Алиса… Боялась помешать, причинить неудобства или же мучения, из-за жажды, просыпающейся у Мелиссы время от времени.
    - Приехали, - коротко проговорил водитель, останавливая машину возле ресторана «Черри», и девушка, протянув деньги, вышла на улицу, осматривая здание ресторана. Красивое, большое, чтобы разместить много гостей, с оборудованной рядом со входом парковкой.
    У входа стояла группа мужчин, которая курила, смеясь каким-то только им известным шуткам, и окинув прошедшую мимо них девушку заинтересованным взглядом, они ненадолго замолчали, а затем снова стали переговариваться.
    Алиса вошла внутрь, увидела своих коллег, и, отдав пальто, направилась прямо к ним:
    - Добрый вечер, как вы думаете, что интересненькое у нас сегодня будет? – улыбаясь, и осматривая зал, она достала фотоаппарат и сделала несколько снимков зала, гостей, потом отошла и сфотографировала позирующих коллег, мужчин и женщин, а потом помахала вошедшему в зал Брендону.

    +3

    3

    Монзомо не то чтобы не любил праздники. Любил. И человеком он был веселым, лёгким на подъём и подбить его что-то отпраздновать было несложно. Однако, отмечать с коллегами из редакции «GODFREY'S DAILY» индейцу не нравилось. И дело было совсем не в том что они были какие-то плохие. Напротив. Это были в общей массе это были положительные семейные основательные люди. Он же был каким угодно, но точно не положительным.
    Может из-за этого, а может из-за того, что его работа подразумевала долгие походы на свежем воздухе по лесам с ружьём и фотоаппаратом, от чего бывал в редакции он нечасто, стать своим для них не слишком получалось. Да, не особо и хотелось.
    Он вошел в ресторан и увидел, как ему машет Алиса. Макфи помахал в ответ, одарив девушку улыбкой. Освободившись от пальто, Брендан остался в джинсах жилете и рубашке. Собственно, не слишком он и принарядился.
    К рубашке по случаю Нового Года присоединился галстук «боло», сама рубашка была белоснежной и до хруста отглаженной. Картину завершали ковбойские сапоги, ремень с массивной пряжкой и золотые карманные часы.
    - Добрый вечер, - приблизился к коллегам индеец, - Готовы повеселиться?
    Голос мужчины прозвучал бодро, он надеялся не слишком.
    - Мисс Варлок, вы обворожительны, - выделил он начинающую бодрую молодую журналистку.

    Отредактировано Brendan McPhee (2018-01-08 17:10:50)

    +3

    4

    Декабрь. Для многих это один из любимейших месяцев в году. Предпраздничная суета и прочие мельтешения приносящие странное удовлетворение… Но Кай был не из таких людей. Декабрь. Сессия, работа, стресс, бессонница. 
    Третий по счету новогодний корпоратив в «Черри» и, что не удивительно, Мэлоун вновь облачается в привычную рабочую форму и кружит по залу с подносом в руках. Не то, чтобы он горел желанием работать, но отказаться было бы глупо, двойная оплата плюс щедрые чаевые от очарованных молодым магиком дам, не достойная ли плата за потраченное время?
    Блондин привычно улыбается, протягивает наполненный игристым вином бокал симпатичной женщине в шикарном зеленом платье и, чуть поклонившись, чем вызывает восторг, удаляется, чтобы уделить внимание другим участникам праздника или… Вспышка камеры, быстрый взгляд в сторону источника. Молодая, симпатичная, ярко рыжая журналистка на пару мгновений занимает внимание парня, становясь причиной небольшого столкновения с другим официантом. Ноа ругается под нос, придерживает товарища за локоть и, перехватив чужой поднос с мерцающими на свету бокалами, легкой походкой направляется к группе только пришедших.
    -Добрый вечер, дамы и господа, -яркая улыбка, легки полупоклон. Ноа пробегается взглядом по каждому гостю, краем сознания оценивая их наряды и прикидывая, кому стоит уделить больше внимания, и кто действительно готов выложить деньги ради внимания симпатичного официанта, - Добро пожаловать в Cherry Garden, угощайтесь.
    Когда поднос пустеет, он вновь одаривает гостей легкой улыбкой и удаляется, исчезая за дверьми кухни, где кипит работа и суета, чтобы спустя минуту вновь вернуться в зал и начать привычно кружить по залу то с закусками, то с выпивкой.

    +3

    5

    - Да, капитан, - хихикая, бодро ответила Алиса, подражая Спанч Бобу. После прохладной погоды на улице, тепло внутри ресторана заставило щечки рыжей немного покраснеть, а глаза выдавали радостное возбуждение и нетерпение.
    Стоило Брендону сделать девушке комплимент, как та, казалось бы, покраснела еще больше и довольно пробормотала:
    - Спасибо, вы тоже суперски выглядите, - улыбка Алисы не могла оставить людей равнодушными, и, как правило, все через какое-то время тоже начинали улыбаться в ответ.
    Варлок было интересно все вокруг, и потому она стремилась запечатлеть все что угодно, начиная от интерьера и заканчивая официантами, разносящими различные заказы и блюда. Так, например, стоило симпатичному парню примерно ее возраста в костюме официанта, поклониться, вручив бокал с напитком одной из гостий при этом, продолжая идеально ровно удерживать спину, и Алиса мгновенно запечатлела его фотоаппаратом.
    Встретившись с парнем взглядом, девушка улыбнулась, подмигнув, и поверив, не смазался ли снимок, довольно повернулась к своему столику.
    - Ну что, я думаю, самое время произнести первый тост, за то, что мы все здесь собрались по такому чудесному поводу, за наш дружный коллектив, - девушка подняла бокал, который ей до этого успел предложить официант, и, чокнувшись с коллегами, сделала небольшой глоток.
    Разговоры за столом не умолкали, кто-то говорил о работе, кто-то предпочитал делиться своими планами на новый год, а кто-то откровенно скучал, считая вероятно, что с большим весельем провел бы это время дома.
    Алиса снова прошлась вокруг стола, сделала снимки с удовольствием позирующих коллег, и, подойдя к одной из своих новых подруг, вручила ей фотоаппарат.
    - И так, все мы прекрасно знаем, что новый год – это волшебное время, отличительной и любимой чертой которого являются подарки. Все мы без исключения, не важно сколько бы нам не было лет, очень любим когда нам дарят подарки по поводу и без… Так вот, дед мороз, подбросил нам в редакцию мешок с подарками, и вот таким вот письмом… - Алиса благодарно кивнула, когда один из официантов принес ранее заготовленный девушками пакет, и снова повернулась к коллегам: - И так… а начнем мы с нашего дорогого главного редактора…
    И под смех и довольные возгласы коллег, Алиса стала зачитывать слова поздравления и вручать шуточные подарки, эдакие милые безделицы, которые должны были «помочь» тому или иному коллеге, выполнять свой главный рабочий долг или утолять милые сердцу потребности, а Дарла, фотографировала подарки и их счастливых обладателей.
    Дойдя до Брендона, Алиса остановилась и, переведя дух, снова заговорила:
    - Брендон, Брендон, ты был в этом году хорошим мальчиком, и дедушка Мороз не забыл тебя, зная, что ты ужасно любишь охоту, и фотографию, он прислал тебе воот такое восхитительное фоторужье, - и, достав из прохудившегося с начала вручения подарков мешка игрушечное ружье со старательно приделанным к нему фотоаппаратом, девушка торжественно вручила его мужчине.
    Не прошло и пары минут, Дарла отфотографировала всех получателей, и тут же сама взяла слово:
    - Алиска-ириска, ты в этом году тоже была хорошей девочкой, и дедушка Мороз буквально сломал голову, что тебе подарить, но ты не расстраивайся, прикладываясь к холодненькому он ПОНЯЛ, что необходимо такой воображуле, - Дарла достала детскую корону, и протянула ее девушке, и Алиса, хихикая, надела корону на голову, показательно присев в реверансе.
    - Ну, а теперь мы похлопаем нашему предприимчивому дедушке, и выпьем за его здоровье, - смеялась Дарла, поднимая вместе со всеми бокал.

    +2

    6

    Индеец дежурно улыбнулся задорной шутке девушки, изображая на лице понимание. Если учесть, что он просто в силу возраста не смотрел мультфильм про «Губку Боба», то шутку он не понял. Однако решил пошутить в ответ.
    - Увы, всего лишь штаб-сержант, мисс, - улыбнулся Монзомо и изобразив печаль на лице, продолжил, - В отставке...
    Выслушав ответный комплимент, индеец изобразил полупоклон.
    - Вы очень добры. Благодарность моя неизмерима словами. Самое меньшее, что я могу сделать, предложить стать вашим кавалером на этот вечер.
    Он улыбнулся и проводил девушку за стол. 
    Все расселись и всё бы продолжалось как обычно. То есть, Брендану пришлось бы снова слушать всякое разное от коллег, что в общем-то его не интересовало. Он уже успел заскучать, лениво размышляя, не заказать ли себе коньяка. Не особо было интересно и глазеть по сторонам. В этом ресторане индейцу приходилось быть не единожды.
    Если бы Алиса снова не взяла ведение праздника в свои ручки. Это настолько выбивалось из обычной программы корпоративных празднований, что Макфи оживился и проявил живое любопытство.
    Наконец очередь дошла и до него. Алиса вручила ему фото-ружье от загадочного дедушки. Слегка обалдев от подарка и внимания оказанного ему персонально, Монзомо сердечно поблагодарил дедушку и попросил девушку передать ему его благодарность.
    Брендан тут же опробовал ружье на одном из коллег. Всё прекрасно работало, только было не совсем удобно, однако он не торопился отдирать дорогую вещь от приклада игрушки, решив отложить это, пока не сфотографируется на память с подарком.
    Не так часто молодые девушки ему что-то дарили. Это оказалось приятным. Теперь он сожалел только о том, что ему нечем отдариться в ответ.
    Уже через несколько минут индеец вместе со всеми аплодировал дедушке, то есть конечно не дедушке, а Алисе.
    Спустя минут пятнадцать-двадцать всё постепенно вошло в прежний ритм и расписание. Миссис Филипс пила пятый бокал вина. Зная пристрастие коллеги, Брендан решил не ждать двенадцатого бокала и тихо скрыться. Лицезреть стриптиз от разменявшей шестой десяток лет журналистки решительно не хотелось.
    Вышколенные официанты скользили между столов, разнося заказы. Лениво рассматривая их, он всё же решился. Подозвав к себе смазливого юношу, он попросил принести коньяка. В ожидании заказа он зарылся в телефон.
    Не было никакой потребности смотреть почту прямо сейчас. Но темы для разговоров все закончились, а новых не предвиделось, потому телефон стал формальной палочкой-выручалочкой, позволившей мужчине немного отгородиться призрачной стеной от общительных коллег.

    Отредактировано Brendan McPhee (2018-01-09 18:35:44)

    +2

    7

    Алиса улыбалась, смеялась, чокаясь с коллегами и друзьями бокалами, и слушала тосты, которые лились со всех сторон, ее веселила реакция коллег на подарки и она даже замерла, улыбаясь, и сделала пальчиками «зайчиков», и когда Брэндан сделал фото, отвлеклась на других. Ей понадобилось минут десять, чтобы понять, что не все собираются веселиться, участвуя в конкурсах, танцевать или еще как-то развлекаться компанией, развивая, таким образом, корпоративный дух их дружного с виду коллектива.
    Варлок не так давно работала, чтобы знать обо всех привычках коллег, но уже после второго бокала, у нее самой уже мир начал кружиться перед глазами, и потому встав, она обратила на себя внимание всех, предлагая:
    - Как вы смотрите на танцы? – миссис Филипс окинула девушку захмелевшим взглядом и потянулась к новому наполненному бокалу, пока остальные начали отнекиваться и отшучиваться, и Алиса надув губки, подошла к сидящему неподалеку от нее Брендану, и, протянув ладошку, попросила:
    - Мистер Макфи, как вы смотрите на то, чтобы составить компанию даме в танце? Обещаю не наступать на ноги, - захлопав пушистыми ресницами, Алиса не стала дожидаться пока мужчина придумает причину для отказа и, схватив его за руку, потащила за собой.
    Танцпол пока не был заполнен, и никто не мог помешать им, наслаждаться танцем, и, доведя Брендана до площадки, Алиса положила одну ладошку ему на плечо, а вторую вложила в руку, начиная двигаться, плавно перетекая из одного па в другое.
    - Как тебе сегодняшнее мероприятие? Ничего же что я на ты? Просто раньше как-то само получалось, а теперь вот решилась спросить… - Алиса качнула головой, отчего волосы рассыпались каскадом по плечам. – Я так понимаю, все корпоративные вечеринки в газете проходят так? Все разбиваются на группки, пьют или же утыкаются в телефоны?
    Девушка недовольно закусила губу, и, крутанувшись вокруг своей оси, все-таки хихикнула, снова кладя ладошку на плечо Брендана.
    - Это же не весело, разве люди встречаются вместе не для того, чтобы повеселиться, потанцевать, поорать песни, или же… ну я не знаю… сорваться в поход… а они просто пьют и утыкаются в телефоны или же обмениваются колкими репликами…

    +2

    8

    - Положительно смотрю, - спокойно, но решительно ответил индеец.
    Глотнув коньяка, отставил на стол колбообразный бокал с золотистым содержимым и встал, расправив плечи.
    - Не только смотрю, но и с удовольствием станцую с Вами, мисс Варлок, - губы Монзомо тронула лёгкая улыбка, - Я же обещал, что буду Вашим кавалером сегодня. Можете оттоптать мне хоть все обе ноги. Располагайте...
    Он бы еще что-нибудь эдакое гусарское выдал, но Алиса уже тянула его за руку. Было бы дико и нелепо если бы та не смогла сдвинуть тушу коллеги с места. Оставалось не так много вариантов и мужчина проследовал за девушкой.
    Вскоре они стояли на танцполе. С отстранённым чувством досады Макфи подумал, что танцор из него в общем-то неважный. Если уж быть совсем справедливым, то танцевал он лет, так, пять назад и при этом был изрядно «под мухой».
    Однако, Алиса так просто и естественно себя повела, что девушкой осталось только восхищаться.   
    Варлок плавно и грациозно двигалась, но это совсем не мешало ей общаться. Брендан же попал под очарование и зачарованно наблюдал за гривой искрящихся волос, вдыхал приятный запах исходящий от девушки и ощущал рядом с собой женскую ладную фигуру.
    - Что-что?... А, да, - обалдело улыбнувшись ответил индеец, - На «ты» даже лучше. Думаешь, я с ними всеми держу дистанцию? Это странный город, и коллектив в газете под стать. Пока ты не спросила, думал со мной что-то не так. Ну, я — индеец. Многих именно это смущает. Расизм и застарелую вражду никто ещё не отменил. Так, что не слишком заостряюсь на этом. Привык...
    Алиса покружилась и хихикнула. Монзомо невольно улыбнулся. Сам-то он по большей части нависал над изящной фигуркой девушки, словно медведь и топтался рядом.
    - Да, ты угадала верно. Все вечеринки в газете проходят примерно по одной и той же программе. Миссис Филипс допивает двенадцатый бокал вина и показывает стриптиз. Вообще, она славная женщина. И печенье очень вкусное печёт, но с алкоголем у неё проблемы. Верней, даже, у всех остальных проблемы с миссис Филипс, когда та «под мухой»...
    Макфи пожал плечами.
    - Корпоративы проводят не для веселья. Не знаю кому и когда пришла в голову мысль проводить праздники для коллег, но она всем понравилась. Теперь это просто традиция. Не жди слишком много. Тут хорошие люди и прекрасная природа, но это захолустье.
    Он с интересом посмотрел на Алису и серьёзно спросил.
    - Всегда интересовал вопрос, что тебя сюда занесло? Молодая, красивая, подающая надежды.   Мне кажется это место не для тебя...

    Отредактировано Brendan McPhee (2018-01-26 13:54:15)

    +2

    9

    Алиса была довольна, как же, Монзмо согласился поддержать ее в стремлении потанцевать, хотя по первым же его движениям было понятно, что мужчина не танцор. Общаясь с ним, девушка знала, что Брендан любит охоту, в прошлом военный, он очень любит оружие и умеет им пользоваться, а находясь в лесу – чувствует себя его частью. И неудивительно, что при всей своей охотничьей ловкости, на танцплощадке он был словно медведь, нависая над миниатюрной Алисой.
    - Глупости какие, - покачала головкой девушка, и улыбнулась понимающей улыбкой: - Соглашусь, коллективчик у нас странный, да и городок внушающий, несмотря на свою местячковость и закрытость. Я когда приехала, вообще думала, что окружающие люди, с которыми я сталкивалась на улице, с большим удовольствием посмотрят на мои внутренности. А потом привыкла, что они не любят новичков в городе и выдохнула. Скорее они просто все закрыты изнутри. А расистские заскоки… скажем так, они больше популярны в больших городках, хотя я с таким не сталкивалась ранее, чем в таких небольших как Годфри.
    Выслушав историю о миссис Филипс, девушка ужаснулась, и, вытаращившись на Брендона, перевела взгляд на женщину за столом и шепотом спросила:
    - Может нам стоит отобрать у нее бутылку? Я не хочу видеть стриптиз в ее исполнении… даже сказала бы так, я не готова видеть стриптиз в исполнении кого-либо ее возраста… это ужасающее зрелище… - хорошее воображение мигом нарисовало девушке пожилую женщину, сбрасывающую с себя тунику и размахивая ей над головой, двигающуюся под странную музыку.
    - Я не жду… просто это мой первый корпоратив, и я думала, что все будет… ну не знаю, веселее, активнее что ли…Знаешь, как если бы все охотней участвовали в конкурсах, активничали…
    Девушка крутанулась в руках мужчины, откинулась на его руку, и, хихикнув, снова продолжила, медленно покачивая бедрами. Его вопрос заставил Алису удивленно вскинуть брови, и задумчиво посмотреть в сторону:
    - Я приехала из-за сестры, я знала, что она где-то здесь и приехала ее искать. Так уж получилось, что мы временно не могли с ней связаться, и, оказавшись в городе, мне пришлось потратить некоторое время, чтобы найти ее. Ну а сейчас, она не хочет уезжать, а я уже устроилась в газету, и вполне себя комфортно чувствую… могу заниматься любимым делом, и общаться с Мелиссой.
    Она задумчиво закусила губу, вздыхая. Да, она тоже какое-то время думала, что это место не для нее, особенно после того, что она узнала о сестре, о ее тайне… о существовании сверхъестественных существах… оборотнях… Это пугало, но она училась жить с этим.

    +2

    10

    От чуткого индейца не укрылось то, что собеседница в замешательстве, но расценил это по своему, решив, что коснулся какой-то запретной, неприятной или просто неудобной темы своим вопросом. Однако, он ничего «такого» не спросил, и вёл себя вполне в рамках. Если Варлок захочет сама расскажет. Не захочет, ну значит не судьба. Ковыряться в личной жизни и мотивах Элис, Монзомо не собирался, но не потому что девушка была ему неинтересна. Скорей наоборот. Именно из-за этого не стоило нарушать личных границ, чтобы не доставлять лишних неудобств.
    С ответом юной сотрудницы Брендан был категорически не согласен, но возражать не стал. Лишь едва заметно пожал плечами. Мол, я сказал, а вы можете думать как вам угодно.
    Танцевать было трудно, но он старался. Казалось атрофировались какие-то очень важные специфические мышцы, которые используются только в танцах. Получилось немного расслабиться и отпустить себя. 
    Большую часть предшествующей жизни, Брендан вколачивал в самого себя иное поведение. Все движения индейца были прагматичные, расчетливые, экономичные, точные.  Взгляд был внимательным, ощупывающий окружающую местность, потому сейчас было сложно слегка прикрыв веки наблюдать лишь за партнёршей по танцу.
    - Иногда те кто бросает нас, делают это исходя не из собственного эгоизма, потребностей или прихоти, а из искреннего желания нас облагодетельствовать, - спокойно ответил индеец, разглядывая Алису, ловя малейшие мимические изменения, -  Возможно, тебе стоило просто отпустить свою сестру. Возможно, она сама бы объявилась, когда решила бы, что для неё важней семья...
    Он погрузился на мгновение в себя, размышляя, а имеет ли он моральное право так поучать собеседницу. Пока он неизвестно чем занимался в Африке, исчезли все кого, он любил, все, что составляло хоть какую-то ценность в его жизни, и теперь внутри оставалась лишь пустота. Пустота – и крохотный росток надежды, что это не навсегда. Надежды на то, что он снова сможет обрести себя дома. Собрать по кусочкам того прежнего Монзомо, каким он был до Африки.
    Со стороны казалось, что человек спокоен и расслаблен, однако это было совсем не так — он был внимателен и собран. Глаза скользили по залу, посетителям. 
    Девушка крутанулась в руках мужчины, откинулась на его руку, и, хихикнув, снова продолжила, медленно покачивая бедрами. Движение не застало Брендана врасплох. Он и поддержал и даже слегка прижал Алису к себе немного более сильно чем это требовалось. Но сделал он это аккуратно ненавязчиво и сразу же отпустил, пытаясь успевать за упругими движениями миниатюрной партнёрши,  вероятно лишь чудом не оттаптывая той ноги.
    Есть такой научный и медицинский термин - «туннельное зрение», но это же выражение применяют и к бойцам, когда те сидя на позиции концентрируются на одной конкретной цели. Конкретной единице противника. Если же рядом в каких-нибудь несчастных десяти-пятнадцати метрах появляется второй неприятель, то боец сконцентрировавшийся в бою на одном враге, второго не замечает. И это как правило конец. Сопротивляться можно только тому о чём известно.
    Брендан долго тренировал себе умение отслеживать всё и сразу, да и вся его предыдущая жизнь не давала этот самый навык растерять. С виду рассеянный скользящий взгляд ни на чём особо не и не останавливался, не концентрировался. Однако на полную работало как обычное, так и периферическое зрение, а мозг в фоновом режиме регистрировал все несоответствия и возможные опасности, какие могли грозить ему самому и прелестной рыжей спутнице.
    Внезапно что-то кольнуло разум явным несоответствием картинке респектабельного местного ресторана. Словно холодным ветром повеяло. Быстро вернув взгляд он обнаружил странного парня, даже скорей юношу.
    Что странного? Ну, первая странность заключалась в одежде. Лучший ресторан города. А он в майке. Джинсы. Вроде ничего особенного, но он смотрел прямо на Монзомо, но когда тот внимательней присмотрелся, понял. Нет. Не на него. На спутницу. И взгляд это был...
    Однажды в Африке пришлось заночевать в саванне. Вопреки расхожему мнению, там ночь может быть очень холодной. Разжёг костер. А на огонь вышли пятеро тощих чернокожих детишек. Брендан поделился с ними питательным, но не блещущим разносолами солдатским рационом. Голоднющая детвора быстро смела всё угощение. Пока же индеец размышлял как ему поступить с детьми. Что делать? Они угрожали повиснуть на нём пятью неподъемными гирями, чем могли помешать выполнению важного задания. Но пока он думал, дети молча встали и ушли. Также молча как появились.
    Так вот... Взгляд юноши был таким же как и у тех детей. Голодным. Отчего-то Монзомо стало не по себе, но искру замешательства он задавил в себе, не показав спутнице своей неуверенности.
    - Ждёшь кого-то? У тебя за спиной какой-то парень. На тебя смотрит. Ревнивый поклонник? Элис, а ты времени зря не теряешь.
    Нарочито расслабленно улыбнулся индеец.

    Отредактировано Brendan McPhee (2018-01-30 01:57:46)

    +2

    11

    Годфри. Довольно мрачное местечко.  Приехав сюда, вы не получите радостных улыбок и горячих приветствий, скорее уж внимательные цепкие взгляды, кривые усмешки и пожелания валить к черту. Эрик по достоинству оценил столь занимательный прием.
    В чем преимущество маленького, слабозаселенного городка вроде этого? Наличие массы дешёвое жилья на съем. В чем минус? Отсутствие нормальной работы. Харт уже 5 дней был в Городе, нашел небольшую квартирку на втором этаже двухэтажного дома, но вот поиск работы успехом даже не пах. Будучи вендиго, парень старался быть осторожным и не светиться. Он уже видел местных вампиров, шатаясь в первую ночь по улицам, обратней, но еще не встретил ни одного сородича. Хотя, подслушав болтовню в баре, точно зал, что таковые здесь имеются и даже, вопреки знаниям, полученным от той женщины, объединены в подобие стаи, под предводительством некоего Рейнарда. Сам Эрик, не стремился влиться в общество, напротив, считал, что сейчас ему не помешает держаться подальше от других вендиго, а потому, принюхивался к каждому встречному, дабы не нарваться на кого-то из стайных и не быть приведенным «на ковер» к «вожаку».
    Накинув поверх белой футболки черное пальто, больше для вида, нежели от холода, Эрик покинул своё новое жилье, ради прогулки и осмотра Города. Он шел вдоль домов и мысленно составлял планы на ближайшие дни. Список дел, что нужно узнать, куда заглянуть, что проверить и уточнить. Бесцельное блуждание вывело парня к одному из запланированных к посещению мест. Ресторан Cherry Garden. Вендиго застыл, приглядываясь ко входу, прислушиваясь к музыке и шуму и, как же без этого, принюхиваясь. Ничего необычного, ни намека на сородичей. Тряхнув головой, Харт уверенно походкой двинулся вперед, входя в заведение, словно был в списке гостей. Плащ скользнул с плеч и отправился в руки замечтавшегося работника, а Эрик, спрятав ладони на половину в карманы джинсов, направился ближе к празднующим людям.
    В нос были десятки различных запахов. Духи. Алкоголь. Табак. Пот. Еда. Эрик пошатнулся, правая рука машинально дернулась к лицу, прикрывая нос, спасая вендиго от резких запахов, давая возможность перевести дыхание, отрешится, сосредоточится на чем-то одном и не дать себе потерять голову. Харт стоял на месте, медленно опуская руку, втягивая воздух через приоткрытые губы, успокаиваясь. Почувствовав себя лучше, он окинул взглядом веселящихся людей и, неожиданно для себя, зацепился взглядом за ворох рыжих волос. И уже не смог отвести глаз. Бесконтрольно, не намеренно, он с силой втянул воздух носом, стараясь уловить запах девушки, так красиво покачивающей бедрами в так музыки.
    Еще в первые месяцы обращения, когда мир ароматов сводил сума, Эрик заметил, что часто ассоциирует какие-то запахи, присущие живым существам, с явлениями или с запахами неодушевленных предметов. Тоже касалось и эмоций. Он часто мог угадать состояние человека по одной лишь ноте в его аромате. Вот и сейчас в его нос проник приятный аромат летнего дождя, утреней росы, переливающейся в лучах солнца, запах весенней листвы, дрожащей от легкого ветра. Эти ноты были лёгким, едва различимыми в общей массе, но он не сомневался, что те принадлежат рыжей девушке в бирюзовом платье. Харт сделал шаг вперед, ведомы желанием вдохнуть его поглубже, ощутить больше, возможно, встреть он девушку не в столь людном месте, он бы напал. Она, рыжая, пробуждала аппетит. Поймать, надкусить, насладиться ощущением бегущей по губам горячей крови, вонзить зубы в податливую плоть, разорвать на куски. Вот чего он хотел, вдыхая все новые и новые порция сладкого запаха. Еще один шаг, еще ближе, и вендиго замирает. Его взгляд проясняется, он слышит вопрос мужчин, сталкивается в ним взглядом, на доли секунды задерживает дыхание и резко, словно через силу, втягивает воздух сквозь сомкнутые губ. Чтобы не сорваться, чтобы не чувствовать.
    Что делать? Сбежать? Выждать на улице, а потом, когда все начнут расходиться, проследить, поймать, разорвать… Нет. Эрик делает последние шаги к паре, девушка оборачивается, смотрит с явным непониманием. Красивая.
    -Позволите, -он сократил расстояния до неприличного. Правая рука плавно, не навязчиво, но ощутимо ложиться на талию девушки, а вторая едва касается её запястья, самыми кончиками длинных пальцев, - украсть вас на танец?
    Только сейчас, глядя в большие глаза, чувствуя взгляд мужчины, да и других гостей ресторана, Эрик понял, насколько нелепо смотрится в своей одежде. Как много внимания привлекает, но, сейчас, это было неважно. Важно держать себя в руках. Важно касаться этот кожи, чувствовать этот аромат, смотреть в эти глаза.

    +2

    12

    Алиса была расслаблена и спокойна, она грациозно извивалась в объятьях мужчины, при этом сознание девушки словно разделилось на две части, одна отвечала за расслабленность и танец, а вторая за обдумывание и ответы. Вспоминая себя почти год назад, тот день, когда она потеряла родителей, Варлок внутренне содрогалась, чувствовала себя ребенком, новорожденным и выброшенным на улицу в мороз, или рыбой, брошенной из воды, когда ледяной воздух проникал в легкие и замораживал, разрывал. Но за эти полгода Алиса смогла собраться, прийти в себя, и даже суметь не показать боль, которую все равно еще испытывала, и лишь грустно улыбнувшись, проговорила:
    - Тогда… когда Мелисса ушла – я отпустила, даже не вспоминала о ней, до тех пор, пока почти год назад наши родители не погибли в автомобильной аварии… - девушка встряхнула головой и посмотрела в сторону, в глубине ее глаз мелькнула печаль, затаенная грусть, чтобы через мгновение наполниться смешинками. – А потом я ее нашла, и уж извини, после пережитого… того чего мы обе лишились, терять еще и сестру – я не хочу. Наверное, я слишком эгоистична, Монзомо.
    «Или просто человек, маленький и слабенький, Лиса, как насчет пойти куда-нибудь и поорать?» - голосок, тонкий, немного надменный, прозвучал в голове, и у Алисы на миг словно остекленел взгляд, чтобы через секунду девушка снова покачала головой, и, повинуясь музыкальному ритму, откинулась назад и вновь приняв вертикальное положения, с улыбкой схватилась за предплечья Брендана.
    - Поэтому, я просто так не оставлю ее здесь, мы нужны друг другу, даже если и не получается подолгу общаться, - девушка снова покрутилась, чувствуя, как ее платье приятно скользит по ногам и путаясь немного, но при этом не падая, и Алиса сейчас не сказала бы чья в этом заслуга: Брендана и его сильным рукам, или же выветрившемуся алкоголю.
    В какой-то момент девушка почувствовала, как напрягся мужчина, но решила, что он обдумывает рассказанную Алисой историю, и анализирует с позиции своего возраста, и потому продолжала вплетать свои движения в музыку, плавную и красивую. Она уже давно не обращала внимание на редкие танцующие пары, проплывающие недалеко от них, и на шум за их столом, где миссис Филипс что-то доказывала кому-то из коллег, поставив сухонькую ножку на стол.
    Почему-то показалось, словно кто-то потрогал волосы на затылке, и по позвоночнику прошел холодный озноб, она повела плечами, и внезапно приподняв голову, посмотрела на Брендана, немного непонимающе и удивленно:
    - Что? Парень? Какой? – она удивленно повернулась, но пока никого не заметила, и отрицательно качнула головой: - Нет… О ком ты?
    Алиса сделала плавный шаг в сторону, и побудила Брендана сместиться так, что теперь она тоже видела ту сторону танцпола, с которой стоял странный высокий парень. Светловолосый, немного бледноватый, со странным выражением на лице, на нем была белоснежная майка и черный джинсы, и девушке показалось, словно он подобно богатенькому мальчику  - хозяину ресторана и жизни, вышел из своего кабинета, чтобы посмотреть на прожигающих жизнь и мотающих деньги в ресторане.
    - Нет… я его не знаю, - прошептала почему-то Алиса, хотя сомневалась что с такого расстояния незнакомец может их услышать. А между тем он приближался, не обращая внимания на то, что они сейчас танцевали. На личике Варлок отразилось непонимание, она словно подсознательно сильнее сжала руку Брендана, не осознавая до конца того, что происходит.
    Алиса даже успела немного возмутиться, ее бровки взметнулись выше, когда незнакомец слишком близко приблизился к ним, а стоило тому по-хозяйски положить руку ей на талию, а второй сжать тонкое запястье, возмутилась:
    - Что? А… а если я не хочу? Если вы не заметили, я уже танцую? – Алиса потянула руку на себя, и вроде как парень держал ее не сильно, но высвободить запястье не получилось, и тогда она снова удивленно посмотрела на незнакомца, и едва не зашипела, но в этот момент песня сменилась и, бросив короткий взгляд на Брендана, кивнула: - Хорошо… один танец… Я скоро вернусь, и будем думать, как убрать из рук миссис Филипс бокал…
    А между тем Алиса повращала запястьем в хватке парня, и прошептала:
    - Мне больно… и танцевать таким образом будет неудобно…

    Отредактировано Alisa Warlock (2018-01-30 23:33:03)

    +2

    13

    А между тем худосочный юноша подходил всё ближе. Не укрылось от Макфи и то что незнакомец начал переходить на дыхание через рот, и то что взгляд затуманен. По этим признакам он заключил, что парень явно под какой-то особо злой химией, и решил, что не отдаст тому спутницу ни при каких обстоятельствах. Почему? Да, потому что тот был явно не в себе.
    На танцполе не так было много танцующих пар, но хватало. Незнакомец не обращая внимания на кружащиеся в танце пары словно сомнамбула подошел к Брендану и Алисе. И заговорил, но слова уже были неважны. Он потянул руки к девушке и принялся бесцеремонно её трогать и хватать. 
    Недоумение на лице спутницы сказало Брендану много больше чем даже тысяча слов. 
    Он задвинул властным движением неожиданно крепкой лапы миниатюрную Варлок себе за спину, сам же таким образом оказался между девушкой и худосочным. 
    - Дорогой своей иди, пока есть чем ходить, - внятно, разборчиво и достаточно громко рыкнул индеец. 
    Разом подобравшийся репортёр удивительным образом начал ещё больше напоминать вставшего на задние лапы медведя. Но если минуту назад он был похож на забавно косолапящего циркового мишку, который выпрашивает сладости у дрессировщика, то сейчас высокий ширококостный индеец напоминал лютого стремительного разбуженного среди зимы гризли.
    Был ли он сердит? Да, чёрт возьми! Монзомо был в гневе и... да. И в своём праве. Девушка доверилась ему, когда вышла с ним танцевать, да, даже если бы не вышла, индеец бы никогда не бросил бы ту наедине с развязанными приставаниями. Если ты поступаешь с кем-либо по праву сильного, будь готов и к тому, что тебе дадут сдачи же монетой.   
    Кисть левой руки отодвигавшая коллегу за спину полусжалась в кулак и стала необычайно лёгкой. Он никогда не сжимал кулак до конца. Только непосредственно перед самым ударом, но тогда уж до хруста сухожилий и суставов. Правая рука застыла в предостерегающем и останавливающем жесте перед собой. Дать хук в печень пока не позволяла обстановка. Если бы не так много посторонних глаз, Макфи уже бы отправил в нокаут зарвавшегося юнца. Хамство должно наказываться немедленно и неотвратимо, но всё ещё ждал, что тот послушает голос разума.
    В своих силах сомневаться не приходилось. Массой он значительно превосходил парня, а в рукопашном бою лишних десять килограмм для противника просто смертельны. Об этом непреложном факте Монзомо знал из личного опыта. Кроме того, во время службы в национальной гвардии, он брал уроки советской школы бокса у одного иммигранта из Советской России, как воткнуть левый хук в печень, чтобы противник легко и просто отправился в нокаут навыки имелись. Стоит заметить, навыки сугубо практические.
    После слов Элис, о том что она не хочет танцевать и что ей больно. Вариантов не оставалось. Юноша, точно под приходом. Предупреждать таких бесполезно.   
    Битый и тёртый жизнью Монзомо от всей пролетарской души закрутил и воткнул в печень незнакомого торчка левый хук. Красивый, правильный, классический, как и учили он вложил в этот удар всю массу и инерцию резкого поворота корпуса, а учили хорошо и на совесть. Всё таки в Советской России лучшая школа бокса.

    Отредактировано Brendan McPhee (2018-01-31 00:27:49)

    +2

    14

    Инстинкты. Порой, они намного сильнее разума, особенно если ты, по своей природе, хищник. Эрик даже не заметил в какой момент легкое касание к нежной девичьей коже превратилось в не сильный, но крепкий захват. Длинный пальцы обхватили тонкое запястье девушки, не хуже полицейских наручников. Рыжая дернулась, желая высвободиться, но пальцы лишь сильнее сжали запястье, причиняя боль.
    - Мне больно…
    Парень дернулся, судорожно втянул воздух сквозь губы и тут же выпустил девушку, позволяя мужчине задвинуть миниатюрную фигуру за спину. Он не хотел причинять ей боль и, чего уж скрывать, испытал жгучий стыд за собственную природу, за неспособность совладать с инстинктами, удержать контроль на должном уровне. Со временем он справится, перейдет эту границу и будет способен полностью подчиняться разуму, но сейчас, будучи совсем молодым, по факту только обращенным, он не был способен держать себя в руках. Он не бросался на людей, но вот такие моменты, казалось бы, мелочи, выдавали в нем новичка.
    -Не уйду, -выдохнул он, с вызовом глядя на мужчину. Опять инстинкт. Пусть он не собирался убивать девушку, но и отступать не желал. Не мог. Сейчас ему было необходимо, практически на физическом уровне, получить её внимание, коснуться ей, вдохнуть и полноценно почувствовать аромат нежной кожи.  Вендиго – эгоисты, они не привыкли делиться.
    Харт рискнул вдохнуть носом и, ожидаемо, учуял запах костра. Сильный, пробивающийся через остальные, заглушающий аромат девушки. Злость. Индеец злился, был практически в бешенстве, готовый бросится на парня, совершенно не осознавая, что как бы силен он не был, этого мало.
    Эрик никогда не был бойцом. Он умел постоять за себя, но предпочитал не ввязываться в драки, считая это занятие лишней тратой времени и сил. Умерев, он не изменил своего мнения, ведь драться с сородичами ему еще не приходилось, да и откровенно не хотелось, а драки с людьми…
    Движения мужчины были умелыми, точными и, несомненно, сильными. Не будь Эрик тем, кем стал, лежал бы сейчас на полу, скуля от боли словно дворовая собака, но для сытого вендиго удар был не столь опасен.
    Боль прострелила бок, вынуждая отступить, прижать руку к месту удара и чуть согнуться. Парень шумно втянул воздух сквозь стиснутые зубы, силясь перебороть вспыхнувшее желание бросится на мужчину, заглушить животную злобу внутри себя.
    -Не стоит устраивать драку из-за недоразумения, -сделав пол шага назад, Эрик выпрямился и поднял раскрытые ладони вверх, показывая свое нежелание отвечать на удар и позволяя себе чуть улыбнуться, с надеждой, что зубоскальство не походит на оскал, -Я просто хотел пригласить прекрасную даму на танец и, прощу простить, был слишком настойчив.
    Взгляд метнулся к девушке и обратно к её защитнику. Конфликты ему не нужны, как и излишнее внимание. Он нервно дернул плечами, опуская руки, по инерции проводя ладонью по пострадавшему боку, и быстро окидывая взглядом людей вокруг. Ему бы уйти, забыть о рыжей нимфе с чарующем ароматом, но это было выше его сил. 
    -Один танец. –вновь быстрый взгляд на девушку и обратно к её спутнику, -Я обещаю держать себя в руках и, если уж вы заметите в моих действиях что-то неподобающие, готов ответить. Даже кровью, если вам так хочется почесать кулаки.

    +2

    15

    Алиса ничего не понимала, она с беспокойством взирала на парня, который слишком рьяно проявлял к ней свое внимание, и желание перейти, судя по всему на другой уровень общения. Она готова была потанцевать с ним, хотя и испытывала страх, да и реакция на этого парня Монзомо тоже не могла не беспокоить, ведь мужчина был старше и опытнее, и, учитывая его жизненный военный опыт, девушка не исключала того, что он может видеть что-то, чего не замечает она.
    Варлок недовольно смотрела на свою руку, которую ощутимо сжимали чужие пальцы, но стоило ей об этом сказать, как парень вздрогнул, посмотрел так, словно сам не понял, как это произошло, и отпустил. Брендан тут же задвинул девушку себе за спину, закрывая рыжую собой, а Алиса стала массировать занемевшую руку, чувствуя, как крохотные иголочки словно пробегают под кожей.
    Между тем двое мужчин стояли в опасно близости друг от друга, и ни один не собирался отступать, и если Брендан руководствовался инстинктом защитить Алису, слабую и хрупкую коллегу, к которой пристал незнакомец, то чем руководствовался этот странный высокий парень, Варлок не понимала.
    Да, она была симпатичная, с большими глазами и рыжими волосами, миниатюрная, и парням такие нравились, но так, чтобы вот как сейчас, подойти, не взирая на то, что она танцует с другим и напирать, совершенно по-хозяйски, как собственник тянуть ее на себя – такое для Алисы было нонсенсом.
    Брендан что-то сказал, парень ему ответил и его ответ явно пришелся не по вкусу индейцу, и тот, замахнувшись, ударил парня в живот. Взвизгнув, Алиса подпрыгнула на месте, и, повинуясь одному лишь ей понятному инстинкту, вклинилась между мужчинами.
    - Брендан, хватит… успокойся, все в порядке, - говорила девушка, ее слова перемежались со словами незнакомца, в то время как настойчивый, немного ироничный голосок в голове сначала разразился ехидным смехом, а потом запел привычную песню:
    «Ничего не в порядке, рыжая, заметила? Этот светленький чего-то от тебя хочет, даже синяки на руке оставил», - словно только осознав это, девушка глянула быстро на свое запястье и действительно увидела синяки, это заставило ее нахмуриться, но при этом, она не отошла от парня, аккуратно поддерживая его под руку, словно боялась, что он сейчас может упасть в обморок после такого то удара. – «Давай, пожалей его, утешь, как ты любишь, а потом снова будешь сидеть дома и наматывать сопли на кулак».
    Алиса слабо качнула головой, и голос замолчал. Иногда ей начало серьезно казаться, что она сходит с ума, но знающие люди рассказали ей пор Зов, и стало немного легче абстрагироваться, игнорировать надоедливый временами зуд.
    Встретившись с явно недовольным взглядом Брендана, Алиса умоляюще посмотрела на мужчину, не зная как еще ему объяснить то, что она не любит конфликты и споры, особенно если они происходят из-за нее. В такие моменты она словно оказывалась в своем прошлом, тогда, когда она поссорилась с Мелиссой. Уже сейчас, с багажом всего произошедшего с тех пор она прекрасно понимала, что если бы этой ссоры не было – они бы продолжали жить в мире с Мел, родители возможно не погибли бы в аварии, а Мел никогда бы не уехала из дома и не стала… оборотнем… Страшным серым волком, вышедшим, словно из сказки, и готовым иногда наброситься на сестру, желая съесть. Алиса иногда начинала чувствовать себя Красной шапочкой, когда откровенно голодный, словно невидящий взгляд сестры, смотрел на нее, а потом Мелисса вздрагивала и стремительно уходила.
    - Я потанцую с вами, а… - шум от их столика привлек внимание девушки, и она посмотрела в ту сторону и тут же комично поморщилась и, понизив голос до страдальческого шепота, обратилась к Монзомо: - Кажется миссис Филипс, все-таки перебрала… Боже, ее надо остановить… ты ведь сделаешь это? Я по-прежнему уверена, что не хочу этого видеть…
    Рыжая отвела взгляд от женщины, которая пошатываясь, и под смех развеселившихся коллег полезла на стол, не смущаясь, что из-под платья несколько раз уже показались ее бедра.
    Между тем музыка снова сменилась и девушка, кинув еще один полный надежды взгляд на Брендана, одними губами прошептала: «Я все потом объясню» -  повернулась к парню, вкладывая холодные пальчики в его руку. Разница в росте напрягала ее, ведь даже на каблучках, которые она надела, он был значительно выше нее самой.

    +2

    16

    - Так, мы с тобой сейчас и потанцуем...
    Индеец был обескуражен тем, что гарантированно не отправил парня в нокаут, но нисколько не растерялся. Печень у всех людей располагается в одном и том же месте. Проходящий по ней крупный нерв делает этот орган ахиллесовой пятой. Этот индивид мог оказаться обдолбанным настолько, что приглушил свою нервную систему... Нет...Не может быть. В этом случае он бы и говорить связанно не смог. Мутант? Бывают же такие люди, что рождаются с сердцем справой стороны. Отбросив ненужные сомнения и самокопания, Макфи отработанным до автоматизма движением вскинул руки в классическую боксёрскую стойку.
    Корпус уже был повёрнут, так что много времени на то чтобы принять стойку у него не заняло. Брендан намеревался отделать как Бог черепаху этого  зарвавшегося охамевшего юнца здесь и сейчас. Такое нельзя откладывать на потом...
    Голос Элис подействовал как ушат холодной воды. Этот хам прервал танец и сделал ей больно. Заведомо более сильный намеренно причинял боль более слабому.
    Слабый обижает слабого, когда думает, то сильней, чтобы самоутвердиться. По-настоящему сильному самоутверждаться не нужно. Его сила с ним. Он осознаёт её. Понимает её. Чувствует её. Поэтому он слабого не тронет, если тот сам не спровоцирует, это не интересно. Но если сильный обижает слабого, значит, он больше не чувствует себя сильным.
    Тут история немного другая. Причинили боль слабой... В общем, женщине! Индеец не был рыцарем или мушкетёром, но терпеть когда такое происходило на его глазах он не намеревался.
    Варлок просила его успокоиться и не выбивать из залётного наркоши дерьмо. Внутри всё противилось этому, но чёрт побери, он Алисе не брат, не муж, не любовник, так... знакомый, коллега. Так, почему бы и не позволить девочке наступать на все щедро рассыпанные грабли? Некоторым необходимо набивать все шишки самостоятельно, не слушая при этом окружающих.
    Волевым усилием индеец с трудом задавил в себе желание дать наглецу в челюсть и опустил руки.
    - Иди танцуй, - кивнул Брендан в сторону девушки, - Узнаю, что обидел, сам тебя обижу.
    Голос прозвучал спокойно, холодно. Заявление повисло в воздухе как приговор, и казалось, обрело вещественность. Шагнув назад к девушке, Монзомо не отводил тяжёлого взгляда с юнца.
    - Ты делаешь ошибку...
    Бросил он девушке, пожал плечами, развернувшись ушел с танцпола к барной стойке, где уселся на высокий табурет. Заказав себе что-то безалкогольное расслабился. Всё же время от времени посматривая на наркомана и коллегу. Убедившись что девушке ничего не грозит и оборачиваться перестал. 
    Вопросы с миссис Филипс Брендан однозначно решать не собирался. Оставалось непонятным, слышал ли он вообще вопрос Варлок.

    Отредактировано Brendan McPhee (2018-02-06 01:55:06)

    +2

    17

    Боевая стойка, свирепый взгляд. Словно животное. Медведь. Эрик невольно проникся уважением к мужчине напротив и напрягся всем телом, готовясь принять нежеланный, но вполне обоснованный бой. Его пальцы чуть согнулись, создавая иллюзию длинных когтей, а взгляд, до этого моменты бывший затуманенный, прояснился, стал серьезным и внимательным. Не боец, но все же хищник. Харт привык получать удары, но жизнь в роли вендиго показала, что ему, монстру, не нужно бить в ответ, достаточно уличить момент, дать себе волю и сделать то, что так прекрасно удается его расе – разорвать плоть.
    Запах, что был так грубо перекрыт кострищем мужского гнева вновь резанул обоняние вандиго, рыжие волосы взметнулись перед глазами, а голос – почему он раньше не заметил, как он приятен? – заглушил нарастающий в ушах гул. Девушка, столь хрупкая и нежная, совершенно глупо вклинилась между двумя мужчинами, бойцом и чудовищем, прерывая начавшуюся было драку.
    Сдержанный кивок в ответ на слова Брендана, аккуратное прикосновении к девичей талии и Эрик уже забывает, что пару мгновений назад чуть не полилась кровь. Его длинные пальцы слегка, едва ощутимо и осторожно сжимают вложенную в них ладонь и вот он уже уверенно делает первый шаг, начиная танец, ведя свою партнершу за собой.
    Харт никогда не любил танцевать. Клубы, в которых он проводил ночи, были местом сбыта товара и, чего таить, местом, где можно быстро подцепить девчонку, чтобы не менее быстро и грязно, по животному, удовлетворить свои потребности. Медленным танцам его научила та женщина. Она любила бывать в ресторанах, пробовать дорогие, вкусные, но совершенно не насыщающие блюда, а потом, под звуки скрипки или фортепиано, кружить в центре зала. Именно по этой причине она заставила Эрика учиться танцевать, чувствовать музыку, ступать в такт и вести за собой партнершу. Сколько раз он оттаптывал ей ноги? Сколько ударов получал за своё нежелание? Сейчас, скользя взглядом по волосам, лицу, фигуре девушки в своих руках, он был благодарен за те уроки, за то упорство и даже жестокость.
    -Эрик, -негромко представился парень, чуть дернув губами в призрачной улыбке и тут же нахмурил брови, заметив расцветающий след от собственных пальцев на нежной коже. Рука дрогнула, шаг чуть сбился, но быстро вернулся к правильному. Ведиго слегка ссутулил спину, потянул тонкую руку к себе и легко коснулся губами пострадавшее запястье, опаляя кожу горячим дыханием и, с сожалением и мольбой, взглянул в глаза напротив, -Я не хотел делать тебе больно. Прости.

    Отредактировано Erik Heart (2018-02-11 13:38:03)

    +1

    18

    Разумеется, Алиса слышала фразу Брендана об ошибке, но ей, как и всегда хотелось избежать ненужных конфликтов. Пусть она потом действительно может пожалеть, будет, как сказал голос Зова – наматывать сопли на кулак, испуганно прятаться дома, в своей комнате, подальше ото всех, возможно даже от Мелисы, которая может спокойно войти к ней в дом.
    Потому стоило Бендану отойти, как она аккуратно вложила пальчики в руку незнакомца и повернулась к нему, немного обеспокоенно осмотрела его, спрашивая:
    - С тобой все в порядке? Хорошо себя чувствуешь? Извини за Брендана… просто то, как ты подошел и… повел себя… редко кому это может понравиться… - смущенно проговорила девушка. Она смотрела на сильные руки с длинными тонкими пальцами, в которых ее ручки буквально могли спрятаться, и тихонько вздыхала.
    Ей не составило труда подстроиться под ритм движений парня, и она даже с легким удивлением поймала себя на мысли, что все еще действия, движения тщательным образом скоординированы, что действительно не могло не удивить, ведь с таким высоким ростом и длинными ногами не всегда люди обладают хорошей координацией, не путаются в них.
    Она вздрогнула, когда он внезапно представился, а когда сбился с ритма – и вовсе замерла, но лишь на миг, буквально через секунду девушка снова танцевала, покачивая бедрами в такт музыке. Ее сердце ускорило биение, как только ее руку приподняли вверх, и губы Эрик прижались к ее запястью.
    - Я… я… все хорошо… не страшно… - пролепетала рыжая и, залившись смущенным румянцем, опустила глаза вниз и добавила: - Меня зовут Алиса, Алиса Варлок…
    Она никак не могла успокоиться рядом с Эриком, нервничала и, посматривая на него снизу вверх смущенно улыбалась.
    - Ты… занимался танцами? Просто так двигаешься, будто всю жизнь танцевал, очень пластичен и хорошо чувствуешь партнершу… - медленная музыка заставляла ее время от времени прижиматься щечкой к груди мужчины и потиралась о ткань майки. В очередной раз, коснувшись щечкой ткани, Алиса ненадолго прикрыла глаза, полностью расслабляясь, и позволяя Эрику управлять собой. В этот момент это казалось правильным, ведь его руки надежно поддерживали ее, бережно касались, при этом не проявляя какого-то свойственного парням своеволия вроде наглого облапывания, или же ненавязчивых и прямых приглашений пойти уединиться где-то, да и страх, который она испытала всего пару минут назад, наблюдая за стоящими друг напротив друга мужчинами, отошел куда-то на второй план.
    - Ты, правда, здорово двигаешься, особенно учитывая нашу разницу в росте, - улыбнулась Алиса, а потом, отстранившись ненадолго, покружилась, и снова оказалась прижата к сильному торсу. – Что привело тебя в «Cherry»?
    Вопрос возник сам собой, тем более учитывая одежду парня, не похоже было, что он пришел на корпоратив или же на встречу с кем-то, ведь все присутствующие, кроме персонала разумеется, щеголяли в деловых или праздничных нарядах.

    +1

    19

    Пальцы вендиго чуть дрогнули ощущая, как ускорился пульс девушки. Её запах стал отчетливей, словно порыв ветра ударил в дымный столб заставляя сменить привычное направление и окружить зазевавшегося парня. Челюсть заныла, мышцы напряглась, но Эрик, лишь усилием воли, сдержал порыв и продолжил плавно вести рыжеволосую в танце.
    «Алиса». Мысленно пробуя на вкус имя, Эрик улыбнулся девушке. Да, пожалуй, это имя невероятно подходит столь прекрасному ведению. Не то, чтобы вендиго когда-то занимала история происхождения имен, но, с подачи той женщины, он порой читал совершенно странные книги и оттого, услышав имя нимфы, отчетливо вспомнил его значение. Все так привыкли к  Кэрроловской Алисе, со всеми её странностями и приключениями, что наверняка ассоциировали носительниц данного имени такими себе глупышками, но Харт был не из их числа. Благородная. Да, именно так. Для парня это самое благородство имело свое значение – деликатес. Невероятно вкусный, ароматный, изысканный, желанный…
    -Ты… занимался танцами?
    Чуть вздрогнув, Эрик пару раз моргну, фокусируя взгляд на девушке и отгоняя прочь навязчивые, вызванные неожиданным голодом и инстинктом хищника, мысли. Не еда. 
    -У меня был хороший учитель, -чуть улыбнувшись, Эрик, повинуясь ритму, отстранился от девушки, практически выпуская ту из рук, касаясь самыми кончиками пальцев и, спустя мгновенье, вновь шагнул на встречу, возвращаясь к прежней позиции, -Жестокий, но очень хороший.
    Сейчас, кружа под музыку, окутывая себя ароматом Алисы словно мягким одеялом, парень не замечал окружающего мира. Близость, хоть и вынужденная, -навязанная танцем, - вызывала волны удовольствия и легкий страх, что он сорвется, вновь напугает девушку, сделает больно. Эрик сглотнулся вязкую слюну, когда не сдержавшись, при очередном сладком моменте опасной близости, чуть склонил голову и коснулся носом невероятно рыжих волос партнёрши. По телу прошла легкая дрожь, парень шумно выдохнул и постарался сосредоточится на голосе девушке, отвлечься от желаний.
    -Гулял, -чуть слукавил парень не желая опускать себя в глазах девушки и признаваться в несостоятельности, -Не смог пойти мима шума и веселья. Прости за мой вид, если бы знал, что предстоит танцевать со столь очаровательно Алисой, выбрал бы одежду поприличней.
    О да, пожалуй, знай вендиго, что этим вечером ему выпадет подобный шанс, такая встреча, непременно бы надел более официальную одежду. И не смущал бы девушку своим нелепым видом. И купил бы цветы. Эрик никогда не считал себя романтиком, но почему-то, глядя в сверкающие глаза Варлок, невыносимо захотел узнать, как бы они засияли при виде букета, пожалуй, ромашек. Да, красивых, аккуратных, пахнуших солнцем и летом, таких невинных и чистых, как и сама девушка, цветов.
    -А ты часто здесь бываешь? Тут довольно романтичная атмосфера, -чуть тише проговорил вендиго, внимательно следя за реакцией девушки, прощупывая почву, пытаясь аккуратно узнать интересующую информацию, -Прекрасное место для свиданий…

    +1

    20

    - Жестокий? – удивилась Алиса, сразу же рисуя в голове пожилого сухенького мужчину с длинной указкой, который стоял в нескольких метрах от Эрика, и стоило тому сделать неверное движение, тут же бил линейкой по спине.
    Она приподняла голову и посмотрела на парня:
    - Это ведь был не пожилой англичанин с указкой? – она закусила губу и улыбнулась: - В любом случае, у него получилось добиться невероятных успехов. И я даже очень рада этому, потому что ты действительно очень невероятно двигаешься, плавно и уверенно, кажется, если я сейчас начну падать или же просто расслаблюсь, ты сумеешь удержать и, баюкая в руках – продолжил танец.
    Алиса прижималась щечкой к его груди, слыша как ускоряется время от времени биение его сердца, словно он нервничает, а когда его охватила легкая дрожь, невольно погладила его ладошкой, считая, что парень просто вспомнил что-то не хорошее – видимо учитель был очень строг, что он вспоминает о нем с содроганием.
    - Не вспоминай, сейчас ты не с ним, а здесь со мной, - проговорила девушка успокаивающим голосом. Ей не хотелось, чтобы парень лишний раз расстраивался и злился, ведь она не могла знать наверняка, как он отреагирует на тот или иной раздражитель, а вот спокойный он – внушал ей какое-то ощущение надежности, защищенности.
    - О… - Алиса сконфуженно улыбнулась и покраснела: - Все в порядке, правда. Одежда не важна, в конце концов, встречают не по одежке, да и для меня это не важно. Главное какой человек, а одет он во фрак и имеет аристократические манеры или же сидит в застиранной рубашке в маленькой кухне – если человек добрый и не является серийным маньяком, душащим каждую свободную минуту котиков.
    Она невесело хихикнула, а потом шепотом проговорила:
    - Открою тебе страшную тайну – я хоть и люблю носить платья, но мне больше нравится что-то более удобное, не такое… официальное, претенциозное что ли…
    Снова улыбнувшись, она сжала его пальцы, словно показывая, что она с ним рядом, не бросит его только потому, что на нем майка и джинсы, в то время как остальные одеты в костюмы тройки и платья.
    - О, здесь действительно здорово, романтично, но раньше я не была здесь, не с кем, да и не зачем, - Алиса чуть откинулась, глядя парню в глаза: – Я здесь впервые, да и если так подумать, в городе относительно недавно, так что особо не было возможностей прийти сюда. Сестра не любит такие места, а друзей желающих провести время в ресторане – я пока не завела.
    Варлок снова улыбнулась и тряхнула волосами:
    - Но я не расстраиваюсь, и не жалуюсь, просто констатирую факт… но да… здесь очень романтично, - рыжая улыбнулась, гадая о том, когда представится возможность потанцевать в такой приятной обстановке и компании, и, подмечая, что музыка уже подходит к концу.
    - Ну вот… музыка кончилась… - проговорила девушка через пару мгновений, потому что музыка действительно закончилась, а Эрик продолжает двигаться вместе с ней в танце, словно для них двоих существовала своя атмосфера. Тонкие пальчики прошлись по плечу парня, и девушка сконфуженно улыбнулась, переминаясь на месте, потом опустила взгляд вниз, и, когда заиграла One Good Year в исполнении Рассела Кроу, закусив губу, проговорила: - Моя любимая...

    Отредактировано Alisa Warlock (2018-02-27 23:41:24)

    +1

    21

    Слова о пожилом англичанине вызвали тихий смех и Эрик ярко представил свою создательницу в строгом, чисто английском, фраке с деревянной указкой в руках. Да, пожалуй, подобная одежда подошла бы женщине, отразив одну из граней её характера и мировоззрения. Подумал и тут же вздрогнув от неожиданно вспыхнувшего в сознание яркого воспоминания о холодных глазах и болезненных уроках. Состояние парня явно не ускользнуло от Алисы и Харт с трепетом ощутил легкое, волнующие, но такое нежное поглаживание девичьей ладони.
    -У неё, -поправил парень, чуть сильнее прижимая к себе девушку и пряча улыбку в рыжих волосах, -И, к счастью, были лишь тяжелая ладонь и острые каблуки. Думаю, она бы разорилась на указках, с учетом моей плохой успеваемости.
    Они продолжали медленно покачиваться в такт музыки и сердце Эрика вновь размеренно билось, лишь изредка сбиваясь с ритма под напором эмоций вызываемых рыжей нимфой. Вендиго постарался сделать лицо посерьезней и чуть склонил голову, всем видом показывая, что «страшная тайна» никогда не будет раскрыта посторонним, но спустя мгновение растянул губы в легкой улыбке.
    -Претенциозно? В наше время так можно сказать, разве что, о Гаге, -на секунду, всего на мгновение, Эрик потерял контроль, сократил расстояние, прижался губами аккуратному ушку девушки и выдохнул тихим, почти интимным шёпотом, -Или у тебя тоже есть наряд из сырого мяса? –сказал и тут же мысленно ругнулся, возвращая себе контроль и пытаясь хоть как-то исправится, -В любом случае, я уверен, ты прекрасна в любом образе.
    Слушая мелодичный голос девушки, Харт с трудом сдерживался, чтобы не расплыться в довольной улыбке. Из её ответа, было понятно, что никакого парня нет, да и информация о наличии сестры, лишь укрепило решение сдерживать животные порывы, держать себя под контролем. Одно дело убить и сожрать одинокого человека и совсем другое не удержаться, нарваться на преследование, особенно теперь, когда их видело вместе так много народа.
    Музыка подошла к концу и, стоило Алисе подметить это вслух, Эрик застыл, никак не находя в себе сил и желания сделать шаг назад, выпустить девушку из рук и вернуть сидящему у барной стойки мужчине. Его глаза немного растерянно и печально окинули девушку взглядом. Мысленно он искал возможность продлить их общение, не дать её упорхнуть прочь, насладиться теплом и ароматом её тела подольше. Как ни странно, словно чувствуя тоже самое, девушка тихо продолжала стоять на месте, не менее растерянно улыбаясь и пряча глаза.
    Заиграла следующая мелодия.
    - Моя любимая...
    Ведиго вскинул голову, прислушиваясь и узнавая композицию. Быстрый взгляд на спину Брендана. Парень делает шаг вперед, возвращаясь на прежнее место, оставляя одну руку на талии девушки, а вторую устраивая чуть выше, слегка поглаживая кончиками пальцев ребра.
    -Будет ложью, сказать, что и моя тоже, но, -шаг назад, еда уловимый нажим, вынуждение партнерши следовать за ним, легкая улыбка, нежный взгляд, -Я буду рад сделать её особенной. С тобой.

    +1

    22

    - О… надо же, судя по движениям, я бы никогда не поверила, что ты можешь похвастаться этой самой плохой успеваемостью, - проговорила Алиса, ловя себя на мысли, что фраза про тяжелую ладонь и каблуки словно бы говорят о том, что незнакомая строгая учительница была несдержанная и вероятно распускала руки, наказывая парня, и рыжей стало его жалко. Никто не заслуживал, чтобы его били, не важно из-за чего, но тем более если это такая смешная и нелепая ситуация как с Эриком.
    Его тон вызывал у нее несмелую улыбку, и, заметив его серьезный вид – она едва не прыснула, хихикая, от того, как легко им сейчас общаться, словно и не было недавней ссоры с Бренданом. Вспомнив о коллеге, она мазнула по его широкой спине возле бара, затем по оставшимся за столом, мгновенно ловя взглядом миссис Филипс, все еще танцующую, и уже хотела было опять спрятать смущенно пылающее лицо на его груди, когда он склонился к ее ушку.
    Его жаркое дыхание опалило кожу, а губы, едва коснувшиеся уха, буквально послали по ее телу горячий импульс, и по коже пробежались мурашки.
    - Сырое мясо? – удивленно переспросила она, а потом покачала головой, приподнимаясь на цыпочки и поглаживая по плечам, добавила: - Нет, костюма из сырого мяса у меня нет, и слава богу… моя одежда в этом плане совершенно удобная и практичная.
    Алиса чувствовала, как ее буквально переколотило от мысли, что сырое мясо кусками будет касаться ее кожи везде, свисать и плюхать при каждом шаге по ногам, скользкий, отвратительно-холодный. Девушка снова повела плечами, и прикрыла глаза на мгновение, потом выдохнув, проговорила:
    - Я бы точно никогда такое не одела, даже на Хэллоуин или если бы мне заплатили… - мурашки озноба прошлись по коже, и она опять ткнулась носиком в его грудь, переводя дыхание, и снова настраиваясь на позитивный настрой, ведь упоминание мяса испортило настроение.
    И она отдалась танцу, изгибаясь и касаясь парня, отстраняясь и снова прижимаясь всем телом. Когда музыка сменилась, Эрик вновь коснулся ее, и Алиса несмело улыбнулась, чувствуя, как он чуть поглаживает ее ребра, а потом отступил, держа на вытянутых руках, а потом притянул к себе. Она вновь прижалась к нему всем телом, ощущая как ее хоть и нежно, но вдавило в парня.
    - Мммм… и как ты собираешься сделать ее особенной? – Алиса крутанулась, отстраняясь, но при этом касаясь руки Эрика, она развернулась и прижалась спиной к его груди, оказываясь в кольце его рук, покачивала бедрами, устроив затылок на мужской груди.
    Ее ладошки лежали на руках Эрика, чуть поглаживая, касаясь коготками длинных пальцев, нежно и ласково, чтобы через миг снова крутанувшись отстраниться, и опять прижаться к его груди спиной. На этот раз тонкая ручка девушки поднялась вверх и легла ему на шею, поглаживая кожу, доходя до волос и гладя затылок.
    Алиса расслаблялась, слушая музыку, и растворялась в ней без остатка.

    +1

    23

    Напряжение. Тело вендиго окаменело несмотря на продолжение движения. Рефлекторно ноги продолжали двигаться в такт музыке, чему их владелец был несказанно рад, ведь застынь он сейчас, замри хоть на секунду, девушка обязательно обернулась бы и увидела выражение его лица. Недоумение, непонимание и, пылающее во взгляде, желание.
    Длинные пальцы дрогнули, чувствуя нежное поглаживание и, такое игривое, невесомое, но многообещающие касание женских коготков. Эрик судорожно вздохнул, стараясь успокоить сердцебиение, стараясь отстраниться от происходящего. От лёгких разрядов тока под пальцами Алисы, от приятной тяжести её головы на своей груди, от таких заманчивых движений её бедер. Он почти смог успокоится, почти перестал обращать внимание, еще пара мгновений…
    Девушка вновь резко отстранилась и Харт, лишь благодаря вбитым в голову урокам, выработанными часами танцев рефлексам, благодаря памяти тела, не растерялся и, сделав шаг, более резкий и порывистый чем требовалось, но тем не менее очень удачны, вновь заключил Алису в кольцо рук. Сердце вендиго опять пустилось вскачь и на этот раз успокоить его не получалось. Он не мог отрешится от происходящего, не мог не замечать движений столь притягательного тела чей аромат, казалось, пропитал все вокруг. Как можно остаться равнодушным к столь мягкому и, по мнению Эрика, интимному касанию к шее? К настолько приятному, что хочется замурчать словно кот, практически массажу головы? Парень чувствовал, как по коже, вдоль всего позвоночника, бегут мурашки. Все его тело отзывалось на непринужденную и, возможно, не осознанную ласку.
    Он чуть склонился вперед, прижимаясь утыкаясь носом в рыжее волосы, стараясь как можно незаметней отстраниться от Алисы. Нет, ему не было неприятно, напротив, слишком приятно. И вендиго очень не хотелось, чтобы девушка смогла понять, насколько неравнодушным оставили парня её действия. Он никак не мог понять происходящего. То ли девушка расслабилась и отпустила себя, позволяя то, что не могла позволить сразу, то ли проверяет его выдержку и самоконтроль, провоцирует, а может и вовсе решила таким образом показать свою заинтересованность? Почему-то, третий вариант нравился ему еще меньше чем второй. Нет, она не была похожа на тех, кого можно снять в клубе всего за один танец. Или за два. Нет, она не такая, он даже думать не желал о ней в таком свете.
    Продолжая обнимать девушку одной рукой, чуть поглаживая её сквозь ткань платья, Эрик поднял вторую вверх, накрывая вплетённую в его волосы ладонь девушки своей. Ему нравилась нежность её кожи. Пожалуй, он мог бы часами просто касаться её, наслаждаясь мягкостью и теплом. Чувствуя, как так откликается на его прикосновения, вынуждая повторять действия вновь и вновь. Глубоко вздохнув, Харт провел носом по волосам девушки, опуская голову и прижимаясь губами сначала к её виску, в легком, невесомом поцелуе, а после опустился еще ниже, прижимаясь губами к её ушку.
    -Ты и сама не плохо справляешься с этой задачей, -Эрик со стыдом заметил, что, если не тело, так голос точно выдает его состояние, -И, если продолжишь в том же духе, мне будет сложно удержаться от похищения. Хотя, возможно, вы желаете быть похищенной, моя леди?
    Если она скажет да, он не задумываясь закинет её на плечо и унесет прочь. А там уже решит, что делать дальше. Хотя, что тут решать? Его тело вполне точно знало, что хочет сделать с этой рыжей соблазнительницей и даже хищные инстинкты вендиго заткнулись, не желая вступать в бой и доказывать, что данная человеческая особь – еда. Еда? О, нет, она – источник удовольствия, и как он сразу не уловил в её аромате эту будоражащую нотку? Или все же уловил, но истолковал неправильно?
    Он подался чуть вперед, наклоняясь еще ниже, пробегаясь губами по так неосторожно подставленной шее, вдыхая исходящий от неё аромат, растворяясь, чувствуя, как тонет в нем.
    -Кажется, я уже похищен тобой...

    +1

    24

    Алиса почувствовала напряжение парня, и удивленно вскинула бровки, не понимая причины его остановки, но продолжала танцевать, плавно двигаться. Ей нравилось то, что Эрик не пользовался тем, что она расслабилась – другой бы на его месте уже во всю распустил руки, а то и вовсе потащил бы девушку за собой в туалет, собираясь прямо там заняться с ней сексом – но не он.
    Алиса чуть напряглась, понимая, что вероятно перешла черту, слишком двусмысленно потираясь о него, поглаживая, чего обычно никогда не делала ни на первом свидании, ни на втором, но что-то в Эрике видимо подсознательно внушало ей чувство безопасности и защищенности, что ее не обидят, и это раскрепощало.
    Парень же отвечал ей ее же монетой – легко, но при этом сильно придерживая ее одной рукой, поглаживая кожу сквозь ткань, второй же, словно почувствовав внутреннюю борьбу Алисы, нежно скользнул пальцами по ее поднятой руке, и накрыл девичью ладошку, побуждая продолжать. И она продолжала поглаживать затылок, чуть царапая, но при этом не причиняя ни капли боли.
    Когда Эрик опустился ниже, касаясь ее виска, а потом, вновь опаляя дыханием кожу – Алиса вздрогнула, напрягаясь и инстинктивно желая отстраниться, обернуться, чтобы увидеть выражение лица парня, но, разумеется, ей этого не дали сделать. И Варлок могла довольствоваться только его голосом, чуть подрагивающим от нетерпения и страсти, и осознание этого, заставило ее смущено покраснеть. А уж после сказанного Эриком, она смущенно потупилась в пол, и ее рука, все еще поднятая вверх, дрогнула и опустилась, касаясь руки парня.
    - Похищения? – ее голос звучал удивленно, и в тоже время хрипло, она словно раздумывала, ломала голову, что ответить, а потом и вовсе закусила губу: - Я люблю танцевать, всегда любила, но я могу остановиться…
    Они все еще продолжали двигаться в том же ритме, не обращая внимания на окружающий мир, игнорируя все, что не касалось их двоих.
    - Если так рассуждать, то я определенно не хочу чтобы меня похищали, - уверенно проговорила Алиса, вновь начиная поглаживать его руки, доходя до локтей и опускаясь обратно. Ее сердце обеспокоенно ускорило свой бег, потому что подсознание при словах о похищении вновь и вновь напоминало о недавних ужасах города, о маньяке, который похищал людей, и жестоко убивал, оставляя тела в ванных, наполненных нефтью. Нет, девушка точно не хотела оказаться в списке похищенных.
    Она невольно наклонила шею, желая посмотреть на парня, и замерла, когда его губы скользнули по шее. Тихо охнув, Алиса сжалась, и, крутанувшись в кольце его рук, теперь оказываясь к нему лицом к лицу, и глядя расширившимися зрачками в его глаза:
    - И что же мне делать с таким пленником? – она смотрела в его глаза и вновь начинала бояться, она не могла понять ни что происходит, ни что будет дальше, после того как танец закончится. И одновременно хотела и не хотела, чтобы музыка заканчивалась.
    А пока песня лилась из динамиков, Алиса снова положила руки ему на плечи, поглаживая и устроив головку на груди, медленно покачивалась под музыку.
    - А ты… часто бываешь в таких заведениях? – спросила она полушепотом, но он находился слишком близко, и потому легко расслышал ее вопрос. – И что планируешь делать дальше? Извини, если я задаю странный вопрос…
    Она сама не могла объяснить, почему вдруг спросила о его планах, не зная, что хотела бы услышать, но сердцебиение ее снова начало успокаиваться. Страх снова начал уходить.

    +1

    25

    Слово не воробей. Эрик моментально пожалел о сказанных словах. Игривая шутка, с каплей правды, с отсылкой к старым балладам о прекрасных дамах и влюбленных разбойниках явно пришлась не по вкусу девушке. Её напряжение, ускорившийся пульс, что так легко прослеживался под пальцами и губами вендиго, могли бы ввести в заблуждение, списаться на возбуждение, но запах… Харт учуял страх. Не сильный, совсем легкий, мимолетный, как воспоминание о дурном сне, но, тем не менее, вполне уловимый.
    Резкое движение, широко распахнутые глаза Алисы. Ему определенно не нравился этот взгляд. Этот страх на дне зрачков, это волнение, непонимание и неуверенность. Что она видела сейчас, глядя в его глаза? Жажду? Желание? Голод? Или же непонимание? Волнение? Харт не знал и, по правде сказать, не хотел знать. Девушка вновь прильнула к его груди, и парень выдохнул, продолжая придерживать её за талию одной рукой, а второй легко касаться плеча, желая успокоить.
    -Танцевать с ним, сколько пожелаешь. –он чуть улыбнулся, отстраняясь и заглядывая в глаза партнерше, -Задавать вопросы, даже если они кажутся странными. И не бояться.
    Он никогда не любил чужой страх. Даже охотясь, убивая, он предпочитал делать все так, чтобы жертва не успела испугаться. Он не хотел был монстром, даже становясь убийцей. Страх, мелькнувший во взгляде Алисы, был словно нож. Болезненные, отрезвляющий, словно вылитое ведро ледяной воды. Он помог вернуть ускользающий контроль, но все же, оставил неприятный, противный осадок. Вендиго не хотел, чтобы девушка боялась его. Даже вот так, мимолетно, подсознательно чувствуя в нем хищника.
    Он чуть сильнее прижал к себе девушку, вновь утыкаясь носом в рыжие волосы, успокаиваясь по мере исчезновения нотки страха из её аромата.
    -Раньше я частенько бывал в подобных местах, но многое изменилось, как говориться, пришлось затягивать пояса, -он усмехнулся и потерся щекой о макушку девушки, -Сейчас я, если честно, в поисках работы. Сбережения не бесконечны, а жить хочется с достоинством.
    Как же он не хотел признавать свою несостоятельность, но и увиливать не было сил. Она слишком внимательна, задает слишком точные вопросы. Журналистка.
    -Надеюсь, это не проблема? –он внутренне напрягся, готовясь, как и учила жизнь, к худшему.

    +1

    26

    Его рука поглаживала плечо девушки, и Алиса чуть заметно улыбнулась, когда чуть наклонила голову в бок, и коснулась щечкой его руки, легко потираясь. Эрик действовал успокаивающе, тогда, когда не пугал ее, и Варлок вновь расслаблялась.
    - Иногда мне кажется, что я могла бы танцевать вечность… - проговорила Алиса, и несмело улыбнулась, чуть выгнув бровь и вглядываясь в зеленые глубины его глаз, силясь понять, что же прячется в них на дне. А затем просто кивнула, и повела плечами:
    - Будь готов к огромному количеству вопросов, я ведь журналистка, а наше любимое занятие – спрашивать, выяснять правду… и да, я не боюсь… - и сейчас это было правдой – сейчас она не боялась, страх ушел и она лишь сдавленно пискнула, когда ее прижали сильнее, а потом хихикнула, шепча: - Когда ты так сжимаешь, я невольно начинаю гадать, сколько времени ты проводишь в спортзале, качаясь и налегая на снаряды…
    Она снова обняла его за плечи, поглаживая затылок, в то время как он сам уткнулся ей носом в макушку, отвечая на ее вопросы.
    - В Годфри несложно найти работу, сложнее вписаться, потому что чужаков здесь не любят, относятся с подозрением… с другой стороны ты парень, и тебе нечего беспокоиться, что кто-то может начать приставать к тебе, поверь, я знаю, что говорю – но если ты вольешься в их жизнь, они поймут, что ты не чужак – и перестанут настороженно коситься.
    Она незаметно осмотрела зал – никто не смотрел в их сторону, им просто не было это интересно, люди обращали внимание на своих собеседников, партнеров, на себя – но никак не на других гостей. Товарищи самой Алисы тоже не обращали на них никакого внимания, она даже была уверена, что пропади она сейчас – никто бы не заметил, разве что когда все бы собрались ехать продолжать веселье, да и то, ненадолго. Сейчас же их беспокоила миссис Филипс, а точнее потешала их, веселила.
    - Нет, определенно не проблема, - проговорила девушка, - я ведь уже говорила об этом.
    Рыжая головка снова опустилась на грудь парня, она не понимала, почему его беспокоят такие вопросы, это было, по меньшей мере, странно и не обычно, и потому она не напрягалась, когда сильные руки сжимали ее, поглаживали или когда он склонялся и целовал в висок. Хотя последнее волновало ее, ведь шло в разрез с тем, что она позволяла себе на первых свиданиях – а их с Эриком танец не походил на свидание.
    - Что тебе нравится? Ну… то есть, я имею ввиду, что ты любишь больше всего… ну… не знаю, из еды, музыки, фильмов… может у тебя есть любимая книга, что-то что доставляет удовольствие…
    Ей хотелось узнать о нем как можно больше, тем более, если он сам хочет рассказать, и ей не нужно его убеждать и тянуть за язык.
    - Я ведь… не перехожу граней дозволенного? – взмах пушистых ресниц, и она запрокинув головку, снова смотрит на парня.

    +1

    27

    Чуть сильнее прижав к себе партнершу, вендиго шумно выдохнул в рыжие волосы и прикрыл глаза, вслушиваясь в биение чужого сердца и её голос.
    Вопросы, вполне закономерные и совсем не странные ввинчивались в сознание, вынуждая мозг работать, отбрасывая в сторону желание сильнее стиснуть пальцы на хрупком теле. Харт невольно хмыкнул и чуть поднял голову, устремляя взгляд на незаинтересованных свидетелей затянувшегося танца.
    -Все в порядке, наша беседе еще не похожа на допрос, если ты об этом, -Эрик мягко улыбнулся и резким движением крутанул девушку в руках, подчиняясь мелодии, наконец превращая танец из интимно медленного в более подвижный, -Любимые фильмы – ужасы, хотя это не значит, что я обделяю внимание другие направления. В музыке непринципиален, слушаю все подряд. Еда… -Харт хмыкнул, понимая, что откровенничать тут не стоит, -Скажем так, я не вегетарианец. Хороший стейк, с минимальной прожаркой, моя самая большая слабость. «а удовольствие мне доставляют треск костей и вкус крови во рту»Надеюсь, ты не веган? Иначе у нас будут проблемы.
    Парень вновь заставил девушку прокрутиться вокруг своей оси и прижал к себе, задорно сверкая оскалом-улыбкой и смеющимися глазами. Музыка подходила к концу и Эрик, заслышав последние ноты композиции, перехватил ладонь Варлок, сплетая пальцы и не давая возможно уйти, если та вдруг решил сбежать, потянул девушку с танцпола.
    -Отойдем к столикам? В горле пересохло. –он не ждал ответа, скорее просто оповестил девушку о своих планах, создавая иллюзию выбора, -Ну, а ты? Чем увлекаешь в свободное от работы и танцев время? Ты говорила о сестре. Кто из вас старший? У вас большая семья?
    Эрик подхватил бокал и тут же с жадностью осушил. Собственные вопросы вызвали напряжение. Он, словно неосознанно, вновь прощупывал почву для убийства Алисы, хотя, казалось, уже решил оставить эту затею. Его пальцы чуть сильнее стиснули девичьи, но тут же ослабили хватку.

    +1

    28

    Она хихикнула, круто развернувшись, и вновь врезаться в парня, обнимая его чуть подрагивающими руками. Алиса слушала ответы парня, даже не замечая, что очередная песня подходит к концу, девушка буквально растворилась в своем партнере.
    - Нет, не веган… - покачала головой девушка, улыбаясь в ответ: - Хотя я бы не стала есть мясо с маленькой прожаркой. Постой, у нас?
    Алиса притворно ужаснулась тому, как быстро парень стал говорить о них, как об одной неразделимой ячейке. Закусив губу, девушка хихикнула, глядя на Эрика снизу вверх, а потом пробежала пальчиками по его плечам. Она ловила его смеющийся взгляд и возвращала ему ответную улыбку, поддаваясь его движениям в танце, и когда парень сплел свои пальцы с ее, она не сопротивлялась.
    - О… ладно… - кивнула девушка, направляясь следом за парнем, она бросила быстрый взгляд на коллег, которые казалось даже не обращали на них никакого внимания, а Брендан и вовсе сидел за барной стойкой к ним спиной. – Увлекаюсь? Слушаю музыку, учусь на заочном в университете Альберты в Блэквуд пайнс, пишу статьи…
    Девушка повела плечиками, и хихикнула:
    - Но несомненно танцы и работа – это одно из самых любимых время препровождений, - она тепло посмотрела на Эрика. – Кино люблю, в том числе и ужастики, хотя надо признаться – могу потом очень сильно испугаться…
    После приезда в Годфри она ужастики не смотрела, и, если рассуждать здраво – не была уверена, что после того, что происходило здесь, она врядли испугается какого-то фильма.
    - Сестра? Да, Мелисса старшая, я ее обожаю, она у меня самая лучшая, - воспоминание о сестре сразу же заставило Алису разулыбаться, и наполниться каким-то внутренним светом, а потом она слегка расстроенно вздохнула, и прошептала слегка севшим голосом: - Остались только мы с Мелли… наши родители погибли в январе…
    Она вздохнула, чуть растерянно осмотрелась, в ее глазах застыла вселенская грусть, а потом она, вздрогнув, посмотрела на Эрика:
    - Прости, я тут предаюсь печали, все в порядке, я уже смирилась со всем этим, так что не хочу и не буду грузить тебя своими проблемами, - она спокойно налила воды в опустевший бокал и сделала несколько глотков. – А у тебя есть братья или сестры?

    0


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 25.12.2016 | I congratulate you will have a fire


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно