Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 26.10.2016 | Blood seeker


    26.10.2016 | Blood seeker

    Сообщений 1 страница 24 из 24

    1

    BLOOD SEEKER
    http://www.bagnet.org/storage/29/22/08/30/729_486_560d819dc0d0c.jpg
    цитата/музыка

    Leroy Haig
    Alisa Warlock
    John Johnson

    26 октября 2016, Годфри

    Алиса решает все же поинтересоваться, что за фургон с кровью и органами врезался тогда в дом Джонсона. У самого адвоката также не угас к этому интерес. Не каждый день тебе проламывают стену, а потом какой то парень, не особо боящийся пистолета, убегает от полиции с пулей в ляжке. Ощущение слежки уже не так пугало, да и слежки как таковой уже не было. Также происшествием заинтересовался Лерой, решив сам разобраться, что это за странные фургоны по Годфри катаются. Тем более что у него появилось подозрение, что в этом замешана тёмная магия.

    Отредактировано Leroy Haig (2019-01-23 22:41:55)

    +2

    2

    Лерой сидел и перебирал фотографии с места аварии, когда неизвестный врезался в дом адвоката Джонсона. Не слишком важное для него происшествие, если бы не результаты расследования. Когда парень, хотя адвокат точно говорил что стрелял в него, ушёл от полиции, это уже зацепило внимание магика. Вообще въехать в чужой дом и после этого ещё и бегать, да пытаться убить кого то, в высшей степени странно. А когда Лерой начал узнавать информацию, то наткнулся на интересные факты. А именно - полиция взяла след преступника, однако на каком то месте просто начала ходить по кругу. Лерой обследовал место конца поисков и нашёл следы беглеца, что вели в другом направлении. Вопрос, почему полицейские творили тут такую дичь нашёлся сразу - иллюзии. Кто то создал у собак иллюзию что запах уходит в направлении, откуда они пришли и закольцевал это. Мистики, самые безумные магики, нередко вступающие на преступный путь. Ибо сложно удержатся в рамках закона, когда ты по своей сути привык обманывать других. И сложно не счесть закон лишь иллюзией, когда ты даже не знаешь, ешь ли ты настоящую еду или плод собственных фантазий.
    Первое время за Алисой следили, однако сейчас слежка уже закончилась. Члены банды имели и более важные дела, чем таскаться за девушкой, рискуя быть обнаруженными. И вот теперь на неё вышел Хейг. Алиса немало знала о том происшествии, нужно было поговорить с ней. К тому же, возможно она и сама уже что то отрыла. Например, пообщалась с криминальным репортёром и что то знает о той машине. Машину Лерой также осмотрел и пришёл к выводу, что органы в ней перевозили постоянно. Возник вопрос - откуда они эти органы берут? Значит где то, периодически гибнут люди. И, возможно, не только они. Так куда он это вёз, зачем и почему мистик ввязался во все это? На эти вопросы Лерой намеревался найти ответы.
    Он взял телефон и позвонил Алисе с одноразового телефона, - Добрый день, Алиса. Вас беспокоит детектив Хейг. Я звоню по поводу происшествия в доме Джонсона, где вы брали у него интервью. Хотелось бы встретится и обсудить несколько деталей происшествия. Могу заехать за вами после работы. Задержу всего на пол часа, может быть меньше.- сказал он спокойным, будничным тоном, словно сообщал ей о просрочке по кредиту. Важно было что бы она сочла это лишь очередным разговором о том случае, ещё один небольшой разговор, ничего впечатляющего. Хейгу не хотелось втягивать её в эти разборки.

    +2

    3

    Алиса сидела в реакции и нервно выстукивала карандашом по блокноту, разговор с Евой все еще не шел у нее из головы, слишком много людей могло пойти на органы, слишком все дико, слишком страшно…
    С момента того интервью прошла неделя, и Варлок все еще немного нервничала, первое что она сделала, просмотрев фотографии дома, когда подуспокоилась и выпила чай – позвонила Гектору и переслала снимки ему. Затем она не удержалась и позвонила Джону просто для того, чтобы убедиться, что мужчина цел и невредим, что за то время, как полицейские покинули его двор, вампир не бросился на него, не убил, выбравшись из своего укрытия.
    Сама Алиса стала осторожно передвигаться по улицам, постоянно оглядывалась и чего-то ждала. Ее не покидало чувство, что кто-то следит за ней, и даже дома она словно не была под защитой. Наверное, единственные моменты, когда чувство взгляда в затылок покидало ее, это тогда, когда рядом с рыжей была ее сестра.
    Мелисса была молчаливым гарантом безопасности, но вместе с тем девушка злилась, стоило Варлок начать упоминать случившееся, словно Мелли не хотела даже думать о том, что с Алисой могло что-то случиться.
    Они снова были дружны, но, конечно, ввиду особенностей, которые теперь были присущи старшей Варлок, девушки не могли проводить много времени вместе.
    - Алиса? Ты написала статью для завтрашней газеты? – послышался вопрос главного редактора, и мужчина навис над девушкой, которая казалось своими мыслями ушла далеко от офиса редакции.
    - Да, я уже сбросила ее вам на почту, - кивнула рыжая, и снова начала писать: «До сих пор не найден мужчина, врезавшийся в веранду дома адвоката Джонсона…»
    У девушки зазвонил телефон, и подняв трубку, ответила:
    - Добрый день, редакция газеты «GODFREY'S DAILY», Алиса Варлок у телефона, чем могу помочь? – телефоны в здании были запараллелены и на одном аппарате могло сидеть сразу несколько сотрудников. В данный момент коллега Алисы отсутствовал по заданию редакции, и девушку никто не мог подслушать.
    - Детектив Хейг? – Алиса чуть хмурится, пытаясь припомнить или визуализировать образ, чтобы понять с кем разговаривает, но память отказывается сопоставлять картинку и голос, как, впрочем, и имя не вызвало никаких откликов. – Не припоминаю вас… Мы не встречались в полиции?
    Алиса была слишком подозрительна, наверное все эти сталкерские штучки сказались на характере и первым ее побуждением было набрать Гектора и спросить, работает ли у него такой сотрудник, и уже потом, получив подтверждение – согласиться на встречу. Вместо этого она чуть вздохнула, а потом качнув головой, проговорила:
    - Ладно… вы можете заехать… хотя я все рассказала, что видела или слышала… - она согласилась не потому что поверила собеседнику, а потому, что решила, что встретившись с ним в первую очередь сможет увидеть документы, подтверждающие личность и возможно выведать какую-то информацию, по делу – если он действительно коп и занимается этим расследованием, или же, если он не полицейский – вывести его на чистую воду.

    +1

    4

    Нет, мы не встречались прежде.- объяснил её замешательство Хейг, - Я лишь недавно начал заниматься этим делом. К тому же, важно брать свидетельские показания несколько раз. На случай если при повторном рассказе, вы можете вспомнить детали, на которые тогда не обратили внимания из за стресса.- не солгал, ведь действительно приступил к делу лишь пару дней назад, - Я подъеду к редакции. Много времени я у вас не отниму, так что можем посидеть где нибудь неподалёку.
    Как и обещал, Лерой подъехал к концу рабочего дня редакции. Он был на машине из проката, серый, неприметный пикап на четыре места с вместительным багажником. Сам он был одет как обычный офисный служащий. Черные ботики, серые брюки, черный кожаный ремень, тёмно синего цвета куртка до середины бедра и вязанная шапка, закрывающая уши. Осень как никак. Он спокойно стоял и ждал, когда она выйдет, зная её в лицо. Когда он увидел её то помахал ей рукой, привлекая её внимание. Подошёл к ней сам, неторопливыми шагами и начал разговор.
    Добрый вечер, мисс Варлок. Я звонил вам, Лерой Хейг.- он вытащил удостоверение частного детектива. Он не был уверен что она коренная жительница Годфри и успела ли она узнать о вампирах и прочих "сказках". Поэтому обозначать себя как боец Совета магиков и член Защитного круга не стал.
    Итак, я думаю тут найдется заведение, где мы могли бы поболтать пол часа, а затем я вас покину.- спросил Лерой, решив что в заведении, которое Алиса выбрала сама, он будет более уверенной. Он понимал что может выглядеть не совсем честно, возможно она вообще примет его за бандита. Поэтому не выбирал кафе сам, просто посмотрел возможные варианты. Ну и конечно проверил местность на наличие слежки за Алисой. Охранять её у него не было времени, так что он просто убедился что никто не собирается отрубить ей голову. Впрочем, даже если их встречу увидят, это уже ничего не изменит. Ведь всё что она могла рассказать, уже рассказала полиции. От повторения хуже не станет. Так они наверняка подумают, на что и рассчитывал защитник, когда встречал Алису.
    Позволив ей самой выбрать кафе, он ясно показал что наличие вокруг людей его не волнует. Лишь попросил что бы их разговора не слышали посторонние.
    Итак, Алиса. Как и обещал, много времени я у вас не отниму.- он достал записную книжку, - Повторите пожалуйста, что произошло там. Насколько я помню, вы брали у Джона интервью. А затем в дом вломилась какая то машина.- после этого он дал ей знак продолжать а сам делал какие то пометки. Иногда он задавал уточняющие вопросы, - Что вы можете сказать о водителе?- заодно его интересовало, назовет ли она его вампиром, или все же приняла за человека. Люди видят часто то, что хотят видеть, - Опишите, как именно он бросился на вас. он что нибудь говорил?- тут его интересовало, какие физические данные ему опишет девушка. А также было интересно, почему вампир действовал так, странно. Два человека, лишь с одним пистолетом. И все, чем отделался один из них - укус. Больше подходило на нападение какого то наркомана, а не вампира. И именно это он пытался понять, человек ли это был, или все же вампир. По следам на земле, Лерой не мог этого сказать, - Вы не припоминаете сейчас никаких деталей? Может, что то со временем всплыло в памяти? Может, вы обратили внимание на какую то вещь, хотя тогда она казалась вам незначительной?- тут он задал вопрос больше для интереса. Любые косвенные признаки могли ему помочь. Особенно, если она заметила нечто странное, неправильное, но осознать смогла только сейчас. И наконец, он провел небольшой визуальный эксперимент, - Я хочу показать вам несколько фотографий. Это подозреваемые в нападении. Посмотрите на них и скажите, вы кого нибудь узнаёте на этих изображениях.- он показал ей с десяток фотографий. Это были как просто преступники, так и, в своём большинстве, тёмные магики и парочка вампиров. Однако нападавшего среди них не было.
    Ну что же, спасибо, вы очень мне помогли.- улыбнулся Хейг и попрощавшись а ней, вышел из заведения, также внимательно оглядевшись.
    Затем он сел в машину и позвонил Джонсону, - Добрый вечер мистер Джонсом. Меня зовут Хейг. Я - частный детектив, помогаю полиции в расследовании дела. Не могли бы вы оказать мне чуточку гостеприимства и показать место, где в ваш дом въехали. И дать осмотреться там. Понимаю, это доставит вам неудобства, но очень нужно.- с адвокатом нужно было быть осторожнее, он хорошо знает его юрисдикцию и полномочия. И знает что детектив не может его ни к чему принудить. Так что послать может со спокойно душой. Тогда Хейгу придётся его вырубать, а хотелось решить все более мирно.

    +2

    5

    - О… понятно… Хорошо, тогда я буду вас ждать, - проговорила девушка, и повесила трубку. Не сказать, чтобы она вспомнила что-то новенькое, на самом деле она уже не раз говорила о случившемся полиции, детально проговаривала и вспоминала, и, по ее мнению, нечего было вспоминать.
    Время до вечера пролетело незаметно и Алиса, погруженная в работу, едва не пропустила время конца рабочего дня, увлеченно стуча пальчиками по клавиатуре. Она переписывалась со своей подругой, которая жила в Блэквуд Пайнс, и тоже была журналисткой. Брандиш по ее просьбе собиралась расспросить своего парня-копа о незаконных трансплантациях органов и черном рынке доноров, кто мог этим заниматься. Конечно одним из вопросов, что периодически всплывал в рыжей голове – может ли Пэрриш сделать официальный запрос по этому делу… например, сославшись на схожие расследования… Но во-первых Джордан не любил влезать в журналистские игры, во-вторых Гектор не даст разрешение на предоставление сведений, где был замешен вампир, скорее всего будет настаивать на то, чтобы им прислали материалы дела Пэрриша, а потом отмахнуться «за отсутствием состава…». Да и дела то у него нет, так просьба девушки-журналистки, и ее подруги… рыжей на всю голову журналистки.
    Подхватив портфель, девушка смахнула в него пару блокнотов и карандашей, ручку и текстовыделитель, диктофон – своих верных спутников, а потом поспешила на улицу.
    Коричневая курточка очень хорошо смотрелась на девушке и неплохо сочеталась с рыжими волосами, которые порывы ветра буквально швырнули Алисе в лицо, отчего той пришлось чуть замешкаться и аккуратно убрать их за спину.
    Заметив мужчину, Варлок замерла, на какой-то миг испытывая легкий приступ паники и начиная прощупывать взглядом окрестности, словно ища тех, кто в случае чего может прийти на помощь. Затем она улыбнулась, немного неуверенно, но вместе с тем показывая, что ей не страшно – сейчас она не ощущала настойчивое око преследования, да и Зов молчал, словно усыпленный дневной рутиной.
    - Добрый вечер, мистер Хейг… рада познакомиться, - девушка скользнула взглядом по удостоверению, и проговорила: - Так вы частный детектив… Неужели мистер Джонсон решил нанять кого-то для расследования?
    Глаза девушки хитро сверкнули, словно она что-то нащупала и согласно кивнула предложению выбрать место:
    - Здесь в двух шагах небольшое кафе, мы выходим туда на обеде иногда… приятное место, где на удивление прилично кормят, - пояснила рыжая и неспешно направилась в сторону кафе.
    Она больше не была зажатой, считая, что детектива нанял или Джон, или же то самое третье лицо, которое было заинтересовано в том, чтобы выяснить куда, например делся вампир, если он конечно сбежал от своих заказчиков, после того как потерял товар.
    - Да, мы были в его кабинете на втором этаже, я хотела сделать несколько снимков для статьи, как раз попросила разжечь камин для уюта… - перед внутренним взором девушки словно возникла картинка из прошлого и она вновь видела и слышала все происходящее: - и в этот момент на улице послышался визг тормозов и страшный грохот, потом мне показалось, что это землетрясение, дом буквально вздрогнул от удара. Джон схватил оружие, и бросился вниз, я слегка помешкала и вышла следом, признаться мне было немного страшно, не известно, что могло ждать внизу, но выстрелов не было слышно.
    Принесли меню, и Алиса попросила горячий шоколад, зная, что он здесь получается просто божественным.
    - Когда я спустилась Джон как раз вызвал помощь и я предложила попробовать вытащить мужчину из машину, на случай если ему была нужна первая медицинская помощь. Джонсон не согласился, но тогда водитель застонал и чуть пошевелился, начиная заваливаться вбок, и я, подскочив, попыталась его удержать. Джон пришел мне на помощь и, наверное, слишком сильно надавил, когда вытащил его из машины, потому что парень очнулся и укусил Джонсона. Он весьма молод, лет двадцати четырех от силы, а то и младше, худой и светловолосый… Я бы могла предположить, что он переборщил с энергетиками или же каким-то наркотиком, ведь его глаза были покрасневшими… - последнее девушка добавила, чтобы проверить реакцию мужчины, знает ли он о том, что виновник ДТП вампир или нет.
    Принесли заказ, и девушка сделала неторопливый глоток сладкого напитка:
    - Нет, он ничего не говорил, создавалось впечатление, что он под чем-то… а как бросился… Джон пригрозил, что выстрелит, я отошла а несколько шагов, чтобы пуля случайно не попала в меня, парень отстранился от мужчины и вдруг уставился на меня, я попятилась, он шевельнулся, и испугавшись я схватила один из контейнеров в машине и бросила в него…
    Желудок девушки взбунтовался, стоило ей вспомнить содержимое контейнера, но она покачала головой и на несколько мгновений закрыла глаза, давая своему ускорившемуся пульсу время успокоиться.
    - Нет… я ничего нового не вспомнила, - пожала плечами журналистка. – Если бы вдруг такое произошло, то первое чтобы я сделала в любое время суток, это проинформировала бы шерифа или следователя, который ведет это дело.
    Снова неторопливый глоток и ощущение приятных мурашек по коже – ей хорошо от мыслей, что за ней никто не следит хоть какое-то время, словно находится в сговоре с Лероем или же опасается быть обнаруженным.
    Она внимательно смотрит снимки, все вместе и каждый в отдельности, Алиса берет их в руки, внимательно рассматривает, изучает, запоминает, а потом отрицательно качает головой:
    - Нет, я никого из них не встречала… - Алиса не знала, был ли Лерой доволен их разговором и результатами оного, но приветливо улыбнулась и проговорила: - Пожалуйста, если вдруг у вас возникнут еще вопросы, звоните, не стесняйтесь.
    Она осталась в кафе, допивать свой шоколад, и думать, что делать дальше, попытаться проследить за мужчиной, или же просто позвонить в полицейский участок, чтобы поделиться вестью о детективе, начавшем копаться в этом деле.

    +1

    6

    Добрый вечер мистер Джонсом. Меня зовут Хейг. Я - частный детектив, помогаю полиции в расследовании дела. Не могли бы вы оказать мне чуточку гостеприимства и показать место, где в ваш дом въехали. И дать осмотреться там. Понимаю, это доставит вам неудобства, но очень нужно.
    - хорошо, подъезжайте, - Джонсон пожал плечами хотя его собеседник не мог его видеть.
    После этого мужчины согласовали время и Джон вернулся к изучаемым документам. Звонок его не удивил хищение и торговля органами это грандиозный скандал и на воле его станут знаменитыми все причастные, полицейские, детективы, подсудимые, адвокаты, судьи — все, и желание урвать свой кусок известности давно не удивлял, ему самому доводилось представлять интересы по таким делам почти безвозмездно, и просыпаться известным, адвокатом, к которому выстраивалась очередь, самореклама и ничего личного, и мешать человеку рекламировать себя хозяин дома считал не правильным.
    В назначенное время детектив приехал и был встречен юристом на пороге.
    - Рад Вас видеть мистер Хейг.
    Я не успел отремонтировать веранду, так что можете осмотреть место происшествия почти в целом виде,
    - адвокат махнул рукой на развороченную веранду,  - к слову Вам повезло, плотник приедет завтра и начнет работу.
    Советник спокойно смотрел как Хейг что-то осматривал и проводил какие-то свои манипуляции. - когда закончите, то заходите выпьем кофе и пообщаемся, если я что-то помню из работы иных детективов у Вас должны быть вопросы. И зашел в дом.
    Когда гость постучал в дверь хозяин вновь открыл и пригласил в гостиную.
    Разместившись, предложив кофе и чего нибудь покрепче юрист взглянул на своего гостя давайте я расскажу, а потом Вы уточните.
    В момент ДТП мы с мисс Алисой были на втором этаже в кабинете, она хотела выбрать место для съемки, оружейный сейф был открыт я недавно поставил ружье, а поскольку живу один, то за сохранность я не переживал и закрываю сейф либо на ночь или когда ухожу. В один момент дом вздрогнул от удара, поскольку землетрясений здесь не бывает я решил, что мой дом кто-то сносит, подхватил пистолет и магазин и кинулся вниз, взглянул в окно и увидел, что меня не сносят, а какой-то дурак врезался в веранду. Сунул пистолет за ремень и вышел, одновременно набирая 911, в пикапе сработала подушка капот был приоткрыт, поскольку я боялся, что там может что-то замкнуть и загореться бензин или масло если происходит утечка я залил под капот огнетушитель и вскрыл дверь, ее повело и я почти ее вырывал, - адвокат поморщился — кажется даже оцарапался. Водитель насколько помню не имел видимых следов повреждений а вытаскивать я не хотел у него могли быть компрессионные переломы, он мог быть зажат снизу и прочее, я боялся сделать хуже, тем более его фиксировала подушка.
    Однако в какой-то момент подушка стала спадать и водитель стал вываливаться, мисс Варлок подхватила его с одной стороны я взялся с другой, он был какой-то как мокрый, что ли, возможно ему прилетело по ребрам и я сжал их слишком сильно, он застонал и сразу же вцепился зубами в поврежденную руку. Честно, я больше удивился, чем испугался, дернулся и кажется даже ударил его рукой, но тот не отпускал в этот момент мисс Алиса начала кричать что-то про шерифа, в этот момент я вспомнил, что у меня с собой пистолет и его можно использовать как кастет, я начал бить рукояткой, тогда данный тип начал защищаться рукой но мою руку не отпустил и даже сильнее вцепился. В этот момент я понял, что нужно применить оружие по назначению, сделал предупредительный и ткнул противнику стволом в лицо, он отпустил меня и встал на ноги, я попытался заставить его сесть на землю, что бы дождаться полиции, вместо этого он пошел на мисс Варлок, она была возле пикапа та кинула в него ящик который был в кузове, из-за цвета я думал, что это военное имущество но оказалось, что там органы, рядом со мной шлепнулось, что-то похожее на печень, знаю точно поскольку за период путешествия по европе мне понравились блюда из нее и я научился готовить соответственно несколько раз покупал, но та что упала была меньше она без особых проблем влезла бы в меня, также неподалеку упало нечто что принял за сердце, такое какое я видел в учебнике по судебной медицине, в общем это водителю не понравилось и он кинулся на мисс Алису, так кинула вторую коробку, кажется с глазами, водитель в нее вцепился и я стал стрелять, целился в копчик, но видимо адреналин, благодаря которому я не чувствовал боли сыграл плохую роль и я промахнулся, но попал куда-то нападавший упал за пикап, когда я встал он уже убегал, куда попал и насколько сильно не знаю, он свалился вне поля моего зрения, но бежал быстро.
    - юрист пожал плечами.
    По внешности: щуплый, не высокий примерно с меня, но точно не скажу, лицо костистое, сухое, волосы светлые, грязные и подвязаны в хвост, да я полагаю что он на чем-то вроде амфитамина у него глаза красные. Больше я ничего сказать не могу полиция показывала мне какие-то фото, но я никого не узнал. - тон юриста был спокоен, нервы почти исчезли, сейчас он репетировал речь на суде, где он будет свидетелем, в другом, где он будет потерпевшим речь примерно такая же была бы расцвечена описанием боли, страха и прочим, что вызовет сочувствие, которое увеличит суммы выплат, но перед ним был детектив, который вряд ли был подходящей аудиторей.
    Советник развел руками показывая, что рассказал все что знал и если остались вопросы то готов отвечать.

    +1

    7

    Когда Алиса расслабилась, дело пошло гораздо проще. Не было важно, почему, главное было, что она не станет излишне интересоваться, что и зачем ему нужно. Хейг решил что она уже достаточно влезла в этом деле.
    С Джоном также не возникло сложностей, что ещё более приободрило Хейга. Именно адвоката, как он думал, растормошить будет гораздо сложнее. А раз он без проблем согласился, то все пройдёт хорошо. Тем более что ему нужен был всего один визит к Джонсону. По пути к нему он размышлял над тем, что услышал от Алисы. Парень въехал в дом, получил пулю, а затем ушел. Хейг мог бы сказать, какие вещества также могли вызвать подобный эффект. Только вот таких торчков не берут на такие ответственные должности, как перевозка органов. Тут нужен как раз уравновешенный мужчина, что не вызовет особых подозрений. Похоже этот водитель лишь подменял. И тут укладывается версия, что он вампир. Возможно, оказавшись рядом с кровью, он одурел от запаха и перебрал. Перебор крови вызывает у вампиров опьянение. Отсюда и въезд в дом и его поведение. А человека, сидящего на наркотиках, на такое дело точно никто бы не подписал.
    Подъехав, он также сначала остановился вдалеке и осмотрелся около дома Джонсона, нет ли слежки. И лишь убедившись, что никого нет, подъехал к самому дому. Остановился все же не рядом с ним, поставив машину на другой стороне улицы, так что бы её было видно из окон дома. И лишь затем прошмыгнул в дом.
    Джон свободно дал ему осмотреть веранду, чем Хейг и занялся. Он осмотрел место удара, что бы точнее оценить скорость машины, что въехала сюда. И вывод был тот же, человек бы отправился в больницу после такого заезда. И так въехать можно было, лишь будучи невменяемым. Осмотрев все, сделав фото, он отправился за хозяином, чьи показания волновали его куда более, чем следы. Он лишь проверил веранду на наличие магических следов, коих не оказалось, а все физические следы уже сняли криминалисты.
    расскажу
    Рассказ Джонсона был исчерпывающим, он достаточно подробно все описал. Хейг записал его показания и задал лишь несколько уточняющих вопросов, - Скажите, вы сказали что приняли ящики за военное имущество. Почему? Опишите их как можно подробнее. Когда ящик разбился, как отреагировал неизвестный? И, скажите, можно ли посмотреть рану на вашей руке?- Хейг решил что по укусу можно будет точно сказать, вампир ли это был, или человек, под веществами, возможно магическими. Следы зубов скажут об этом точно.
    Но на человека он не особенно надеялся. Ведь с вампиром все ещё складывалось. А вот с человеком, что везя такой опасный, важный и дорогой груз, нанюхался чего то до невменяемого состояния, вообще не вязалось.

    +2

    8

    Алиса расплатилась за свой шоколад, а затем поспешила на выход из кафе, справедливо решив, что после разговора с ней, детектив поедет к Джонсону. Сев в свою машину, рыжая набрала номер шерифа, но телефон оказался вне зоны действия, что, впрочем, было не удивительно для такого гиблого места как Годфри, где телефонная связь слишком часто пропадала.
    Пожав плечами, девушка сделала себе пометку позвонить Гектору чуть позже, а сама медленно тронула машину в сторону дома адвоката.
    За те пару месяцев, что Алиса провела в городе, она уже успела неплохо изучить город, его улочки, и потому она ехала не по той дороге, по которой направился мужчина. Почему-то девушка была уверена, что стоит Лерою заметить ее машину, он может попытаться что-то предпринять и начать подозревать Алису в сокрытии какой-либо информации.
    В то же время, она могла подумать, снова проанализировать манеру держаться детектива, то, как он говорил и что спрашивал, снова подумала о том, что сказала сама и вновь и вернулась к вопросу: «Не вспомнили ли вы что-то новое?»
    - Можно подумать, что я могу еще что-то вспомнить… порой ведь пока не сконцентрируешься или не поймаешь взглядом что-то никогда не подумаешь, что это важно…
    Перед мысленным взором девушки промелькнули фотографии, и очертания вампира, спрятавшегося в шкафу. По коже пробежали мурашки ужаса, и девушка сильнее сжала пальцами рулевое колесо.
    - Успокойся… все хорошо… - вздохнула и свернув на другую улицу, надавила на педаль газа.
    К тому моменту, как Варлок добралась до дома адвоката, Лерой уже был внутри и разговаривал с Джоном, и девушка притормозила чуть дальше по улице, чтобы видеть, когда мужчина выйдет, и адвокат останется один. Алиса не могла быть уверена наверняка что будет делать дальше, зайдет ли к адвокату после того, как Хейг уедет, просто удостовериться что Джонсон жив, или же позвонит, тем более что она до сих пор не могла дозвониться до Гектора и уточнить на кого все-таки работает это детектив.
    - Может все-таки зайти сейчас? Вдруг он его там убивает? – саму себя спросила рыжая, и словно в подтверждение сказанных вслух слов Зов ехидно поинтересовался:
    - И что же тогда ты сделаешь? Слабая, бесполезная, Алиса…
    Схватив рюкзак, девушка распахнула дверь, и выскользнув на улицу, поспешила к дому адвоката. Замерла на пороге, прислушиваясь, не послышатся ли оттуда крики или шум борьбы. Было тихо, и тогда девушка постучала, ожидая, когда ей откроют.
    - Добрый вечер, мистер Джонсон, проезжала мимо вашего дома, и подумала, почему бы не заехать и не справиться как у вас дела… - лучезарно улыбнулась Варлок, когда дверь распахнулась и на пороге показался адвокат.

    +1

    9

    А вот вопрос адвоката удивил, он был уверен что вопросов быть не должно, и за его улыбкой и радушным взглядом пронеслась мысль « неужели птички моих «друзей» на которых я работал ничего не принесли и что делать, кроме того что за пудрить мозги» сам адвокат конечно понимал, что наркоман за рулем автомобиля в кузове которого груз в несколько сотен тысяч это нонсенс, и о данном странном факте сообщил своим «старым клиентам», родным языком которых был итальянский, указанные клиенты немедленно обещали держать руку на пульсе и при любом подозрении на «ухудшение состояния» прислать своих специалистов. Никто не считал нормальным, что нелегальный груз перевозил наркоман, и потому данный факт был странен и вызвал обоснованное опасение. Джон был уверен что в своем выступлении учел все вопросы, но видимо не все.
    Джонсон улыбнулся:
    - ну во-первых характерный цвет — оливковый, он плотно ассоциируется у меня с армией. Во вторых я видел подобные пластиковые ящики на стрельбище, в в них хранились патроны и некоторые винтовки, кроме того на подобных ящиках была белая маркировка, поэтому я и ассоциировал крупный пластиковый ящик оливкового цвета с застежками как армейский. Первая мысль что парень сумел что-то купить по дешевле на складах и везет к себе или на продажу. -вежливая улыбка никуда не делась но юрист освободил правую руку.
    - Руку, конечно, адвокат приподнял поврежденную руку и расстегнув манжету закатал рукав, при этом не прямо, но постоянно держа своего собеседника в поле зрения, - вот, пожалуйста. он протянул руку укусом вверх, улыбнулся и пригубил чашку кофе. В этот момент в дверь кто-то постучал.
    - Прошу прощения.
    Мужчина встал и на секунду домашняя куртка слегка натянулась обрисовав легкую выпуклость на ремне справа.
    Советник,  прошел к двери и предварительно на секунду взглянув в окошечко, увидев что там журналистка, сразу открыл.
    - Мисс Алиса, я рад Вас видеть.
    - Добрый вечер, мистер Джонсон, проезжала мимо вашего дома, и подумала, почему бы не заехать и не справиться как у вас дела… 
    - прекрасная идея, проходите, я угощу Вас кофе. Вы знаете, оказывается полиции в расследовании этого неприятного ДТП помогает частный детектив. - движения были спокойны и плавны, оружие не выделялось под пригнанной свободной курткой, очень похожей на ту в которой Джонсон был в первую встречу с Варлок.

    +1

    10

    Слова Джонсона давали определённые зацепки в деле. Теперь уже можно было отслеживать и эти самые ящики. Однако теперь оставалось лишь посмотреть его руку. И вот Джонсон уже подаёт ему руку и Лерой начинает её рассматривать, как их прервал стук в дверь. Хейг едва не выругался. Однако когда хозяин дома встал что бы открыть, Лерой не возражал. Успеет ещё укус посмотреть. Он также встал и пошёл за Джонсоном. Странную выпуклость он заметил и сразу решил что там у него оружие. Это его не удивило. Человек, которому проломил стену какой то невменяемый, должен был задуматься о своей защите. Да и вообще, адвокату не так сложно получить лицензию на оружие и спокойно им пользоваться. Это Лерой уважал и выпуклость расположила его к адвокату. А вот появление Алисы его насторожило. Он счел странным, что после трудового дня, она, вместо того что бы поехать домой, решила заехать к Джонсону.
    Догадалась что я поеду к нему. Это как дважды два. И зачем приехала? Согласовать показания? Уже давно все сказали и если согласовывали что то, могли и ранее. Спросить, всё ли с ним в порядке? Похоже на правду. Ну, не так важно чего она увязалась сюда. Теперь нужно посмотреть руку, понять что это за чудик и валить искать его. Пока группа вроде не отсвечивает, да вот не думаю что это надолго.- подумал он, пока Алиса здоровалась с адвокатом.
    И у частного детектива ещё уйма работы.- продолжил он фразу адвоката, чуть криво улыбнувшись, - Мистер Джонсон, так дайте все же посмотреть вашу руку и я пойду.- он проявил признаки нетерпения и желания скорее перейти к другим действиям по этому делу. И явно намекал движениями что спешит избавить этот дом от своего присутствия.
    Желание уйти у него правда было. Торчать тут было незачем, возможные вопросы ему заранее не нравились, а завязывать дружескую беседу в его планы не входило. Он предполагал, что если будут вопросы, то по его деятельности и найму. А ему не хотелось распространятся о себе. Тем более не зная, насколько они в курсе, где живут. Поэтому он даже взял куртку, явно намекая, что готов удалится прямо сей же час, как только увидит злополучный укус своими глазами.

    +2

    11

    Варлок прекрасно понимала, что в случае реальной угрозы она будет бесполезной, а раз Гектор, да и все остальные не знали куда она направилась, выйдя за дверь редакции, никому не придет в голову искать ее здесь, да и вообще искать. Мелисса не скоро хватится сестру, она собиралась ближайшие пару дней побегать по лесу в облике волка, подумать и развеяться, как она сама это назвала, и потому, к моменту ее возвращения в город, запах Алисы может выветриться.
    - Да, знаю… я встречалась уже с детективом Хейгом недавно… добрый вечер, не ожидала вас встретить здесь, - обаятельно улыбнулась Алиса, надеясь, что ее закос под дурочку пройдет гладко, но по глазам мужчины было понятно, что он отлично догадывается о первопричине ее приезда, или по крайней мере по тому, что он считает этой самой первопричиной.
    - Идея с кофе мне очень нравится, спасибо, - Алиса спокойно прошла вглубь дома, благожелательно улыбаясь, и словно тем самым демонстрируя, что не несет какого-либо злого умысла, и вообще действительно просто проезжала мимо.
    Услышав фразу про руку, девушка чуть удивленно вскинула брови, и посмотрев сначала на Джонсона, а потом на Хэйга, спросила непонимающе:
    - А зачем вам смотреть след от укуса? Я так полагаю фото в деле есть, да и мистера Джонсона осматривали врачи… не понимаю, зачем вам, детективу осматривать рану? – Алиса прекрасно понимала, что хочет увидеть мужчина, след от укуса вампира и вероятно для себя понять вампир или человек укусил Джона, а это значило, что он либо не видел дело с фотографиями в полицейском участке, либо ему показали не все.
    Не все… так может он не работает с полицией?
    Эта мысль снова словно подтвердила ее мысли о том, что мужчина был связан с теми, кто перевозит органы.
    Между тем, они оказались в гостиной и рыжая опустила свой рюкзак в одно из кресел, а затем посмотрела на мужчин, словно ожидая каких-то действий от них, например обещанный кофе от Джона.

    +1

    12

    Ну да а я и не знал что он начнет с журналистки, саркастически подумал Джон, однако сейчас ситуация была удобнее, Джонсон стоял и доступ к поясной кобуре был открыт, вытащить оружие было удобнее чем сидя.
    - Конечно, мистер Хейг, пожалуйста, - юрист повернулся к нему боком и протянул руку, при этом бок с оружием он слегка развернул от детектива. Юрист молчал и старательно прятал ту мысль которая бродила в его голове была с самого начала полиция никогда не привлекает частных детективов. А значит мистер Хейг лжет.
    - Мисс Варлок, проходите в гостиную, мистер Хейг видимо спешит и не составит нам компанию.
    Цель данного предложения была очевидной, если детектив был на содержании у тех кто повредил дом и перевозил органы, то было лучше прикинуться дураком и избавиться от него чем быстрее тем лучше, но если он решится на крайние меры, то девушку надо убрать с линии огня.
    - А зачем вам смотреть след от укуса? Я так полагаю фото в деле есть, да и мистера Джонсона осматривали врачи… не понимаю, зачем вам, детективу осматривать рану?
    Вот черт и что ей стоило помолчать.
    - Алиса, видимо детективу удобнее посмотреть в натуре, чем на фото, в моей практике мне доводилось видеть такие полицейские фото по которым пол человека определяется с трудом. Тем более мне не сложно и ничего от меня не требует. Да господа могу только восхититься местной медициной раны зарастают буквально на глазах, их препараты чудодейственны, боль проходит быстро, рука уже действует как здоровая.
    Рука протянутая детективу не дрожала, конечно здесь не было привычных фитнес центров, однако простейшие тренажеры, гантели, небольшая штанга лежали в одной из комнат и адвокат не забывал ими пользоваться.
    - Мистер Хейг, если Вам нужен дополнительный свет, то я могу включить еще одно бра, - доброжелательно предложил советник, сделав легкое движение не пострадавшей рукой.
    При этом он внимательно следил за мужчиной, а боковым зрением присматривал за девушкой. Юрист не доверял детективу, но старательно прятал данное отношение, на чьем бы содержании мистер Хейг не находился, чем быстрее он покинет дом тем будет лучше для всех, именно этим руководствовался советник давая разрешение, лучше избавиться от данного человека с минимальными потерями, чем долго и муторно защищать свою собственность, терпеть детектива пытающегося рассмотреть дом с улицы и прочего.

    +1

    13

    Лерой был откровенно благодарен детективу, за то что он сам ответил на неудобный и неприятный для него вопрос. Поэтому на Варлок взгляд был брошен озлобленный и недовольный, а вот на самого советника - благодарный. Хейг взял руку детектива и внимательно осмотрел место укуса.
    Позвольте, небольшой тест. Боли не будет, последствий тоже.- доброжелательно сказал он, деловым движением извлекая на свет пипетку, отнюдь не грозное оружие, - У меня есть дополнительный свет.- ответил он и сделал пару капель на кожу Джонсона. А затем начал наблюдать за каплями, используя лупу с подсветкой, так что результат был хорошо виден лишь ему. Как он и думал, состав свернулся. Значит, форма укуса и полученный в полиции отчёт о зубах не врут, укусил действительно вампир.
    Ну что же.- вытерев место укуса сухой салфеткой, задумчиво произнёс Хейг, прикидывая, звонить ли Фрнчам сейчас или позже. Решил что лучше позвонить, как только будет вне дома.
    Получив всё, что ему требовалось, он вежливо попрощался со всеми  и вышел из дома. Отойдя от двери пять шагов, достал телефон и набрал семью Френч, - Здравствуйте. Соедините пожалуйста с Виктором. Здравствуйте, Виктор. У меня плохие новости. Кажется кто то из ваших подопечных решил подзаработать на перевозке органов. И оставил за собой грязный след.- выслушав ответ он направился к машине, - Я иду по его следу. Если найду, постараюсь взять живым и привезти к вам. Хорошо. Хорошо. Я знал что с вами можно иметь дело.- сказав так, он положил трубку и, убрав телефон, сел в машину.
    Если получится взять вампира живым и привезти к Френчам, это будет хорошей услугой хозяевам вампиров города. И позволит потом смелее просить, а то и требовать их помощи в других делах. Френчи умеют отплатить, так что выгода обоюдная. Нужно только взять вампира живым, или хотя бы еле живым. В любом случае, если вампир будет убит им, Фрнечи лишь спасибо скажут и на хорошем счету оставят.
    Теперь пришло время выследить вампира, как более наследившую цель. Лерой начал сужать круг поисков, отметая вампиров с безупречной репутацией. Судя по поведению вампир молод. А молодых вампиров, что связаны с криминалом не так уж и много. В любом случае, Лерой ехал в машине, попутно вычисляя адреса, что нужно проверить в первую очередь.

    +2

    14

    Алиса не знала какую игру планировал вести Джон, но он неожиданно оправдал интерес Лероя, и хоть рыжей это не понравилось, но ей было интересно что хотел увидеть детектив.
    - Да, медицина здесь на передовом уровне, мы как-то писали обзорную статью об этом и надо сказать уже тогда успели отметить высокий уровень оказания помощи, - Алиса не шутила, одной из первых написанных ею статей в Годфри была именно о больнице.
    Пока Джонсон показывал руку, а Лерой что-то капнув рассматривал, Варлок тоже с любопытством поглядывала на укус, но детектив старался закрыть обзор и девушка закусила губу – он пытается скрыть свои манипуляции, а это значило, что он сам не так прост, как хочет казаться.
    - Хорошего дня, - улыбнулась Алиса, и когда Джон, проводив мужчину, вернулся проговорила: - И так… кофе?
    Она осмотрела комнату, и заметила:
    - Вы уже успели навести везде порядок… я удивлена, что веранда уже в относительно приличном состоянии… Как вы себя чувствуете? – она кивнула на руку Джона, и сочувственно повела плечами. – Скажите… у вас не возникало ощущения, что кто-то следит за вами? Или быть может кто-то приходил еще, расспрашивал о случившемся? Еще что-нибудь необычное?
    В ней одновременно бился интерес журналиста, и просто беспокойство человека, которому не безразлично, что кто-то может попасть в беду.

    +1

    15

    Джон внимательно смотрел и манипуляции детектива вызвали сильное удивление, которое привычно было скрыто, на руку капнули каким-то раствором и данный раствор долго исследовали на просвет и под лупой. Джонсон не занимался сыском, но в силу работы многое знал о криминалистике и о таком способе исследовать травму никогда не слышал. Данный способ был бы уместен для изучения совместимости лекарств и кожи, в случае аллергии, или установить слюну и прочее что мог оставить нападавший, но укус был совершен давно и все его выделения давно и надежно смыты сначала медиками, а потом и самим юристом.
    Однако проведя данную манипуляцию детектив поблагодарил хозяина дома и покинул их.
    Не застегивая рукав и стараясь не прикасаться к месту на которую капнули неизвестным раствором адвокат прошел в гостиную:
    - Алиса, Вы не против помочь мне с приготовлением кофе? - улыбнулся советник и пригласил журналистку в кухню.
    Прибыв туда он незамедлительно вскрыл аптечку и вытащил небольшой ватный тампон, которым старательно вытер место контакта неизвестного раствора с кожей. Тампон он завернул в небольшой пакет и завязал его.
    И уже после этого промыл руку под краном и вытерев ее застегнул манжету.
    - Алиса Вы предпочитаете арабику или робусту? - первый горький второй кислый, но оба это сорта кофе. - Поинтересовался хозяин. И выслушав ответ насыпал в кофемолку зерна и включил ее. После чего повернулся к гостье.
    - Алиса, возьмите пакет с тампоном и когда будете у шерифа передайте ему, также сообщите о данном посетителе. - голос Джона был спокоен и не допускал даже мысли о невыполнении его рекомендаций. - особенно обратите внимание шерифа, что данный детектив утверждает, что работает совместно с полицией, объясняю почему на данный факт нужно обратить внимание, у полиции имеется собственный вполне впечатляющий штат специалистов и со стороны они редко когда берут, во всяком случае я о таком не слышал, отсюда вывод господин детектив лжет, цели у него я вижу две первое он хочет подзаработать, дело жаренное и его размышления с удовольствием опубликуют, а после его размышлений будет идти его номер и адрес, такая не хитрая реклама, также он сможет продать свои результаты адвокатам, если его находки не совпадут с официальным расследованием. Но этот вариант мне понятен и для нас с Вами безвреден, второй случай хуже он может быть нанят тем кто повредил мне дом и перевозил органы, я вижу в этом деле много неувязок, например почему агрессивный наркоман оказался за рулем автомобиля перевозящего нежный груз ценой в несколько сотен тысяч, а может и больше долларов, обычно те кто играет с законом по крупному стараются не привлекать внимание и не устраивать шоу, данного человека за рулем быть не могло, но он там был, это очень удивительно.
    Машина до молола кофе и хозяин начал пересыпать его в турку,- Вы предпочитаете сладкий кофе я могу добавить сахар на стадии варки или есть экзотичные рецепт с солью, - поинтересовался он и не меняя тона продолжил, - Здесь возможно все что угодно от клинического идиотизма выпускающего до осознанной диверсии и оказаться среди небольшой войны я не хочу, думаю, Вы разделяете мое мнение, поэтому советую со всеми кто будет задавать странные вопросы по данному делу говорить так, как отвечали бы в суде, не увлекаясь подробностями, никому не говорить, что можете опознать водителя, не рассказывать о его особых приметах, короче стать маленьким сереньким человечком, никому не интересным, такие живут дольше. - юрист мрачно усмехнулся. Я к шерифу не пойду это будет подозрительно, поэтому сходить придется Вам, у Вас поводов на порядок больше.
    Второе, я ни в чем не уверен, но рекомендую не обсуждать дело там где общались с детективом, если он нанят теми кто перевозил органы, то нарушить некоторые иные права человека и личности им будет не принципиально…
    - адвокат слегка махнул рукой и снял с конфорки турку.
    - все сейчас осядет и можно пить.

    +1

    16

    Уехав от Джонсона, Лерой отправился домой. Он отследил уже район, где живет его подозреваемый. Теперь осталось лишь понять, кто здесь водил эту тачку. А для этого нужно было покопаться в базах и архивах. Ещё Шерлок Холмс очень уважал архивы и не зря. Ничто не ново под луной. И если этого парня взяли на такую задачу, значит он уже зарекомендовал себя как водила. И водила хороший. Итак, мы уже знаем что это молодой вампир, хороший водитель и связан с криминалом. Иначе на такое дело бы никогда не пошёл. Этим и занялся Лерой - отсечением лишнего. Также помогало то, что этот вампир недавно явно пропал со всех радаров, прячась от полиции.
    Этим вечером однако, работа его была чисто домашняя и техническая. Он поднимал дела, просматривал базы данных, сверялся с архивами. Когда обозначился круг подозреваемых, он взяли из архивов выписки по их делам. Так он обозначил тех, кого завтра уже начнёт проверять серьезно.
    Что бы точно понять, кто причастен к этому делу, а кто нет, он начал отрабатывать связи каждого. Телефонные звонки, друзья, задержания и с кем сидел. И вот он наконец нашёл того, кого искал. И несмотря на то, что время было уже не детское, решил не тянуть с визитом к нему. Тем более что заинтересованные в этом парне существа, как раз начали свою активность. Ибо Солнце ушло за горизонт.

    Вампир по имени Мэтью Дэвис жил на съёмной квартире. Он сейчас не высовывался и если было что то нужно, заказывал это на дом. Деньги у него пока были и запас крови тоже, так что жил спокойно. На заказах его Лерой и поймал. Он постучал в дверь и прикинулся курьером. А когда Мэтью открыл, то Лерой сначала отвлёк его внимание коробкой, а затем резко перешёл в наступление. В руке, на которой лежала коробка, был кол, что быстро вошёл в грудь вампира, парализовав его. Не дав телу рухнуть, Лерой вошёл в квартиру и аккуратно уложил вампира на кровать.
    Затем он связал его, заломив ему руки так, что бы даже при желании освободится он не мог. И вытащил кол, что бы он мог говорить.
    Когда с представлениями было окончено, Лерой поставил ему обычный и простой ультиматум. Либо он сдаёт тех, на кого работает, либо он его просто убивает. Лерой обещал что если он сдаст своих заказчиков, то он его не тронет. Вампир сдал. Лерой конечно уже знал, с кем он работает, ему было нужно лишь подтверждение и обработка некоторых деталей. А затем он снова парализовал его и, в таком виде сдал семье Френч. Обещание было выполнено в точности, Лерой ему вреда не причинил.
    Всё это произошло уже через 3 дня после разговора с Джоном. То есть - 29.10.16.

    Отредактировано Leroy Haig (2019-02-24 00:57:51)

    +2

    17

    - Да, конечно, - согласно проговорила Алиса, понимая, что ее вопросы попросту проигнорировались, и направилась за Джоном в сторону кухни. Ей уже доводилось здесь бывать, в конце концов, в тот день, ей уже приходилось искать аптечку на кухне. Сейчас же, она имела удовольствие наблюдать за странными на ее взгляд манипуляциями адвоката: он, достав из аптечки ватный тампон, усиленно вытирал место укуса, после чего положил его в пакетик.
    Параноик, смотри-ка, он такой же параноик, как и ты, - хохотнул Зов, пока Алиса непонимающе покачала головой. Она больше чем была уверена, что ничего действительно стоящего он не сможет выяснить, решив проверить следы содержимого, коим обрабатывали кожу. Но разумеется в слух она этого не сказала, она все еще была не тем человеком, которому стоит рассказывать собеседникам о тайнах Годфри.
    - Арабику, спасибо, - ответила девушка на вопрос, она все еще чувствовала некоторое недовольство из-за того, что ее ответы были проигнорированы, особенно учитывая тот факт, что она собиралась убраться следом за мистером Хейгом и может быть попробовать последить за ним. Но вместо этого перевела взгляд на Джона и спокойно улыбнулась.
    - Мне, конечно, не сложно это передать это Гектору, тем более, что я планировала попасть в участок, но… вы правда уверены в том, что это не глупо? Вряд ли специалисты найдут что-то необычное в составе, или вы думаете, что он может обладать какими-то отравляющими свойствами? – Варлок взяла пакетик и засунула его в свой портфель, и продолжила: - И да, я прекрасно понимаю, что вас насторожило, я сама признаться, приехала сюда отчасти, потому что волновалась, что мистер Хейг может причинить вам вред, если действительно представляет интересы этих «черных» трансплантологов.
    Алиса слушала мужчину и готова была согласиться со сказанным, частично их мнения сходились о нелепости и глупости сложившейся ситуации и водителя для столь ценного груза, но в отличие от адвоката она знала наверняка, что водитель был вампиром, а не обдолбавшимся наркоманом, хотя, несомненно, не понятна причина, почему он не справился с управлением.
    - С сахаром, и я бы не отказалась бы от молока или сливок, если он и у вас есть, - невинно захлопала глазками Варлок. Все происходящее снова напомнило ей их интервью, и девушка просто слушала мужчину и его мысли, не отвлекаясь и запоминая, чтобы в дальнейшем обдумать их и взвесить.
    Уже то, что не она одна подумала о связи Лероя с преступниками, и задалась вопросом о причине его интереса, говорило о многом, и явно не в пользу мужчины. Хотя все могло быть куда прозаичнее: он действительно работал с полицией, представляя в их рядах чьи-то интересы, как внештатный сотрудник, да хоть той же больницы, начальство которой могло заволноваться о подозрениях в адрес похищенных органов и обвинений в этом, и направило своего доверенного работника на выяснения истинных причин. А они с Джоном действительно стали немного параноиками после случившегося.
    - Я и не распространяюсь, газета ведь тоже внимательно следит за расследованием и информирует граждан о том, что происходит, - пожала плечами Алиса. – Однако понятное дело, мы не выдаем чего-то такого, что может, не понравится полиции или навредить расследованию. Сверх же того, что я говорила в участке, я мистеру Хейгу ничего не сказала, а он сам, судя по опять таки его реакциям уже успел ознакомиться со сказанным мной там.
    Алиса взяла чашку, и аккуратно повертела ее в руках, ожидая, когда гуща действительно осядет, а затем сделала небольшой глоток.
    - Мы разговаривали в кафе, так что не думаю, что он стал бы причинять мне вред в присутствии других людей, а что на счет нарушения прав… у него есть машина, и он детектив, как сам он сказал, полагаю, отмычками он работать умеет, и при желании, если он действительно захочет причинить мне вред – он найдет способ…
    Алиса рассуждала спокойно, со знанием и пониманием дела, прекрасно осознавая, что в таком месте как Годфри с его сверхъестественными существами, все может случиться.
    - Вы так и не ответили на мои вопросы… Скажите… у вас не возникало ощущения, что кто-то следит за вами? Или быть может еще кто-то приходил, расспрашивал о случившемся, кроме мистера Хейга? Еще что-нибудь необычное не происходило?

    +1

    18

    Джон рассказал все что думал и настало время вопросов и ответов:
    - Нет, я не думаю, что здесь яд, но я хочу понять, что этот странный детектив пытается сделать. Могу только надеяться, что это какой-то фрик, но я предпочел бы знать уверенно.
    Юрист поправил турку и проверил как поднимается пенка
    - С сахаром, и я бы не отказалась бы от молока или сливок, если он и у вас есть, - прокомментировала журналистка
    - Конечно, нет проблем, - адвокат нырнул в холодильник и вытащил бутылку молока и небольшую баночку сливок, и придвинул сахарницу, - прошу Вас.
    - Я и не распространяюсь, газета ведь тоже внимательно следит за расследованием и информирует граждан о том, что происходит. Однако понятное дело, мы не выдаем чего-то такого, что может, не понравится полиции или навредить расследованию. Сверх же того, что я говорила в участке, я мистеру Хейгу ничего не сказала, а он сам, судя по опять таки его реакциям уже успел ознакомиться со сказанным мной там.
    - я не имею в виду того, что нравится или не нравится полиции, я имею что-то сверх этого то что может прямо вести к водителю и опосредовано к его нанимателю. Если этот парень работает на другую сторону у него не должно возникнуть глупых идей в отношении Вас. Так что будьте осторожны в этом плане.
     Вы так и не ответили на мои вопросы… Скажите… у вас не возникало ощущения, что кто-то следит за вами? Или быть может еще кто-то приходил, расспрашивал о случившемся, кроме мистера Хейга? Еще что-нибудь необычное не происходило?
    Джон отпил кофе.
    - Алиса, Алиса, Вы не понимаете, я живу уединенно, поэтому у меня мало контактов, только соседи, продавцы, люди на стрельбище, теперь аптекарь, но никто не расспрашивал, а насчет слежки, ну не думаете же Вы, что для того, что бы взять человека под колпак к нему надо приставлять другого человека.
    Для наблюдения уже много лет как есть масса других способов, наши любимые гаджеты позволяют четко определить место нахождения с точностью до нескольких метров. Если хотите можно подняться в кабинет я могу показать Вам небольшую ручку, которая визуально мало чем отличается от обычных ручек, но в реальности в ней видеокамера, микрофон и радиопередатчик, ее мне подарил мой клиент, который нашел ее в своем конференц зале, после встречи с партнером, бизнесменом средней руки, не агентом ЦРУ, ФБР, АНБ и прочих контор, обычный бизнесмен. Поэтому, я не уверен, что за мной не следили и не следят, может даже сейчас слушают мой телефон. Вы извините, но когда слишком часто выигрываете у  обвинения то тогда некоторые начинают слишком болезненно к этому относится, -
    он слегка развел руками — ну не умеют люди проигрывать, бывает.
    А насчет этого дела то я не сказал бы что бы за мной наблюдали.
    - адвокат пожал плечами. - во всяком случае теми способами, которые я мог бы заметить.

    +1

    19

    По информации, что Лерой получил от вамппира, он начал отслеживать остальных участников группировки. Самое важное, что ему нужно было знать - откуда они берут органы? Кто поставщик. Не так просто найти человека, что согласится с ними расстаться. Значит, работают с клиниками, врачами или поставщиками из за границы. В странах Третьего Мира, можно найти немало людей, готовых за крупную сумму расстаться с не очень важными им сейчас органами.
    След ящиков пока ничего не давал, однако контакты вампира дали некоторые представления о составе. Он установил, что кроме вампира, в группировке было ещё 3-4 участника. Проще всего было отследить того, кто помог ему спрятаться с места преступления. Однако пропажа Метью, его захват Френчами, явно не прошёл бесследно для этих людей, или кто они там были. Когда Лерой отправился что бы отследить мистика, наложившего иллюзию, то обнаружил, что он съехал со старой квартиры. Это несколько осложнило его поиски, группа явно не знает, кто их преследует. Однако и в старой квартире, он отрыл определённую информацию. Расспросив соседей и управляющую компанию, он узнал, где загадочный мистик Джеймс Модайн, обычно заказывал еду. Кроме того он узнал и номер машины, а также нашёл клинику, куда тот обращался за помощью. Теперь отследить его было несложным делом.
    Однако на это все же требовалось несколько часов.
    Лерой принялся проверять различные хостелы и съемные квартиры, что бы узнать, не заселился ли к ним новый жилец. Также зная, что люди не изменяют некоторым привычкам, он также начал отслеживать, не закажет ли он себе перекусить из любимого заведения.

    Отредактировано Leroy Haig (2019-02-24 00:55:54)

    +2

    20

    Алиса покачала головой и улыбнулась:
    - Вы так уверены, что полиция станет делиться со мной результатами проверки проб? Конечно, я понимаю, что обратиться к ним с вопросом для меня не составит труда, обрисовать ситуацию, обосновав свою просьбу, и даже по надоедав какое-то время я вероятно все-таки получу какой-то ответ, но не думаете ли вы, что все-таки возлагаете на меня большие надежды?
    Алиса сильно сомневалась, что Гектор даже в этой малости ей что-то ответит, особенно если это будет связано как-то со сверхъестественной составляющей жизни города. Она жила в Годфри уже несколько месяцев и уже кое-что знала, но к сожалению не все, чтобы верно оценивать составляющие части общества и их способности, например о магиках только слышала совершенно случайно, но вот специфику их способностей не знала и не понимала. Толи дело вампиры, оборотни и немного вендиго (последнего, а точнее последнюю она относительно недавно видела воочию и вроде даже сумела подружиться, но опять-таки всех тонкостей не знала).
    Джон же по разумению журналистки вообще не был знаком ни с кем из этих существ и наверняка считал их бабушкиными сказками, посему как рассказать ему о них, не попав в категорию «городская сумасшедшая» Алиса не знала.
    Сделав небольшой глоток кофе, девушка улыбнулась и чуть качнула головой:
    - Надеюсь, что у него ничего такого не возникнет, - «но на всякий случай я попрошу Мелли пожить у меня какое время» подумала девушка ведь ей необходимо было спать по ночам, чтобы не терять концентрацию и внимание днем.
    - О, я прекрасно вас понимаю, но согласитесь, Годфри несколько не такое место чтобы здесь кто-то в таком широком смысле слова играл в шпионов… да и я имела в виду несколько другое… может быть кто-то в последнее время оставлял вам послания, записки, угрозы, может быть звонки… что-то, что направлено по большому счету на то, чтобы напугать… Я спрашиваю это потому, что у меня например стойкое ощущение, что кто-то следит за мной, и это на мой взгляд весьма странно, да и не является порождением моего собственного разума, хотя, я так и не смогла заметить того, кто следит за мной… - Алиса чуть наклонила голову и смотрела на мужчину искоса, в принципе больше вопросов у нее пока не было, и она уже собиралась допить кофе и все-таки наведаться в полицейский участок, попытать счастье со встречей с шерифом.

    +1

    21

    Мисс Алиса я и не думаю что полиция поделится с Вами или мною, но они начнут задавать вопросы, а из вопросов можно узнать больше чем из ответов, - Джон мягко протянул, практически мурлыкая, эти слова и мечтательно улыбнулся своим воспоминаниям - неужели Вас этому не учили?
    Дайте своему собеседнику задать вопросы и Вы услышите, что он думает, а если он не умеет задавать вопросы в разнобой и бессистемно, то тогда он расскажет Вам все что он хочет и знает, - нас этому учили в институте,
    - а потом я оттачивал это на практике.
    А вот намек на опасность девушка поняла, и слегка ее глаза слегка затуманились, видимо она начала прикидывать, что сделать для своей безопасности и юрист решил этим воспользоваться, - знаете, если возникнет подозрение позвоните, если смогу подъеду, надеюсь и в этом случае моих навыков хватит, или подумаю что можно сделать, - например просить прислать пару «солдат» из «семьи» которая осталась мне должна, думаю для них организовать «святое причастие» будет не сложно, но доводить до этого не стоит, а намекнуть местным, что на силу найдется большая сила стоит, и мы окончим ситуацию мирно. - юрист доброжелательно улыбался,  его мысли полные крови и смерти ничего не выдавало.
    - О, я прекрасно вас понимаю, но согласитесь, Годфри несколько не такое место чтобы здесь кто-то в таком широком смысле слова играл в шпионов… да и я имела в виду несколько другое… может быть кто-то в последнее время оставлял вам послания, записки, угрозы, может быть звонки… что-то, что направлено по большому счету на то, чтобы напугать… Я спрашиваю это потому, что у меня например стойкое ощущение, что кто-то следит за мной, и это на мой взгляд весьма странно, да и не является порождением моего собственного разума, хотя, я так и не смогла заметить того, кто следит за мной… 
    - Мисс, Годфри маленький город, здесь не много жителей, все друг друга знают, даже бомжи на виду, а ящиков было много, Вас это не наводит на мысли? Да и вообще для подобного «бизнеса» характерна разветвленность и достаточное количество людей, конечно они, как правило, друг о друге не подозревают но тем не менее… так что я не думаю что здесь реально находятся все, я не удивлюсь если здесь просто проезд, ну подумайте кому здесь нужны органы в таком количестве, я мало бывал в местном госпитале, но что-то не заметил у госпиталя лимузины и вертолеты людей, которые могут оплатить услуги черных трансплантологов, это стоит не тысячу и не десять тысяч, нужно не только орган купить, нужно его пришить, причем качественно, провести реабилитацию это очень не малые суммы, и кредит на это не дадут. - адвокат усмехнулся губами, глаза были холодные и жесткие.
    А насчет посланий, угроз и прочее то да я тут на днях получил странную посылку, которую не заказывал и, соответственно, передал ее в полицию но совершенно не обязательно, что она имела отношение к этому случаю, могло быть и эхо из прошлого, но думаю шериф разберется, он показался мне человеком на своем месте. - советник не признавался в том что «посылку» он открыл и даже успел по иронизировать вспомнив выражение своих подзащитных «Hard-on with a suitcase» http://sungat.ru/node/278, но маленький пистолет плотно прописался в его гардеробе, а заряженный дробовик был в пределах досягаемости. в отношении же ощущения о слежке, то вполне возможно, у меня у же были прецеденты и возможно и сейчас меня "ведут" во всяком случае бывают смутные ощущения и я стараюсь поменьше шататься без дела. - Джон слегка бравировал но легкий дискомфорт был и он действительно не мог поручится, что у него не появился "сопровождающий" но также не мог утверждать, что не является "червяком", которого шериф закинул в ожидание "поклевки".

    +1

    22

    Вскоре Модайн был найден Лероем. Он все же не удержался и заказал еду из любимого заведения, а через его клиентскую базу его нашёл уже детектив.Вычислив адрес мистика, Лерой снял номер в доме напротив и установил лазерное прослушивающее устройство за квартирой Модайна. А ночью он подлез под его машину и установил на ней маяк. А также он сделал слепок его замка.
    Утром Джеймс позвонил своим приятелям и договорился о встрече с ними. Лерой последовал на место встречи с ним, прихватив прослушивающую аппаратуру.
    Модайн решил встретится со своими товарищами в кафе, что бы обсудить их положение. Лерой быстро вычислил машины его дружков и также поставил на них маяки, а также пробил их по базе данных. И начал слушать разговор преступников. Первым и главным вопросом бандитов был = как на них вышли. Ведь от этого зависело то, что теперь делать. И посовещавшись, они пришли к выводу, который озвучил мистик, предложивший также и план действий.
    Значит так, тот кто нас достал явно не полицейский. Он кто то новый в этом деле. Лучше о нём поспрашиваю я. Создам иллюзию будто я федеральный агент, после чего и спрошу у них, что он там спрашивал и как выглядел. Когда узнаем каков его внешний вид - найдём и убьём. Из могилы носа в наши дела не сунет. Всё, расходимся.
    Поскольку о Модайне Лерой уже все знал, то направился по следам его братков. Используя заблаговременно поставленные маячки, он легко проследил за обоими. А затем, каждого из них он задержал, просто вырубив. И обоих отвёз на природу. Посадив их спиной друг к другу, он начал допрашивать их по очереди, выпытывая, где и откуда они что берут. Выбор у них был простой - сдают все контакты, попадут в полицию. Будут упираться - он всё равно всё узнает, только их потом закопает здесь же, рядышком. Он мог всё узнать и без них, просто экономил время. Они быстро сдали ему свой контакт у банды некоего Крюгера. Признались что у него воровали часть органов и продавали. Получив все что ему было нужно, он отвез их обоих в полицейский участок.

    Мистик же, 27 февраля, навестил сначала адвоката Джонсона, а потом и Алису. Используя свой дар, он создал у них иллюзию, будто он = федеральный агент и занимается как раз бандой чёрных трансплантологов. И Лероя он выставил, как чистильщика бандитов, что подчищает следы за ними. Каждого из них он опросил, как Лерой выглядел и на чём приехал. О том, капал ли что нибудь Лерой на Джона, он не спросил. Его интересовала лишь информация, по которой Лероя можно вычислить. Номера машины, удостоверения, кем представлялся и кого упоминал.
    Однако через некоторое время, фотография этого самого "агента ФБР" оказалась в местной газете. Её могла видеть и Алиса и Джон. И там было сказано о трупе мужчины, что бы выловлен из реки. Людей Лерой спокойно щадил, а вот магиков, что обратили свой дар во зло - никогда.

    Отредактировано Leroy Haig (2019-02-24 00:58:14)

    +2

    23

    Алисе оставалось только покачать головой, Джон явно не встречался с шерифом Годфри и не знал, какими несговорчивыми и неразговорчивыми могут быть здешние полицейские. Варлок не понаслышке знала, что даже крупицы сведений иногда вообще не могла получить, ибо ответы были уклончивые, а вопросы сугубо по делу: где, когда, откуда, почему…
    Она покачала головой и вздохнула, у нее складывалось впечатление, что мужчина сомневается в ее навыках и знаниях, однако она в свою очередь могла ответно удивиться, как с его навыками и знаниями он еще не понял, что за люди жили в Годфри. Нет, Алиса не винила мужчину, в конце концов никто не кричал на каждом углу о сверхъестественном, хотя если подумать не скрывал и не отрицал.
    Она только кивнула на его предложение и улыбнулась:
    - Спасибо, буду иметь в виду, правда не исключено, что я обращусь в полицию, и вам советую тоже… Я понимаю, что вы мужчина, умеющий управляться с оружием, находитесь в своем праве собственника, на своей частной территории, однако всегда есть превышение и вас могут попытаться обвинить если вы кого-то раните или не дай бог убьете…
    Алиса слушала мнение мужчины по поводу ящиков и отсутствия достаточного количества клиентов для покупки органов, и разве что не хотела качать головой. Нет, определенно тот факт, что Джон не знал о сверхах, смазывал для него картинку происшествия и он не допускает возможность того, что все эти органы могли быть продуктами на чьем-то столе.
    - Посылку? – девушка с интересом посмотрела на мужчину, ожидая услышать о том, что же в ней было. – И неужели вы не взглянули даже одним глазком? Вам не стало любопытно?
    Удивилась Алиса, первое что бы сделала рыжая, это сунула бы любопытный носик в посылку.
    - Думаю, если там что-то интересное, обязательно разберется, - подумав несколько мгновений, проговорила девушка, а затем засобиралась к выходу: - Что ж, я рада, что с вами все в порядке, и я надеюсь, если что-то случится, у вас не составит труда проинформировать, в свою очередь могу обещать, если мне станет известно что-то об этом – я сообщу вам.
    Алиса пожала руку Джону, и спешно вышла из дома адвоката, поглядывая по сторонам. Нет, сейчас она не чувствовала слежку, но все равно опасалась того, что что-то может действительно случиться, нападение, слежка, послания, предназначения которых они не могли знать. Это беспокоило ее.
    Едва уйдя от Джона, Алиса заехала в участок и оставила там пакет с ватой, обмакнутой в странный состав, и отправилась домой.

    На следующий день, едва журналистка собралась поехать на работу, к ней домой заглянул агент ФБР, и показав документы, попросил уделить ему несколько минут.
    - Если только быстро… я спешу на работу… что вы хотели узнать?
    - К вам не обращался вот этот мужчина? Может быть вы случайно видели его в городе? – мужчина держался вежливо и отстранено, а Алиса чувствовала легкое головокружение, непонятное не хорошее предчувствие.
    - Да, мы говорили буквально вчера, мистер Хейг представился частным детективом, который помогает полиции в расследовании дела черных трансплантологов… - рыжая хотела отвечать и с трудом ловила себя на том, когда нужно было остановиться.
    - Вам не показалось это странным? – внимательно посмотрел в глаза девушки мужчина, словно околдовывая, гипнотизируя, и рыжая кивнула.
    - Показалось… дело в том, что я сомневаюсь, что полиция воспользовалась помощью частных детективов, да и… их обычно нанимают те, кому либо что-то надо срочно найти, и они не доверяют расторопности полиции, либо хотят замести следы…
    - А вы весьма сообразительны… вы правы, кхмммм… мистер Хейг сотрудничает с бандой… трансплантологов и по нашей информации прислан, чтобы замести следы, но вы не волнуйтесь, мы в скором времени изолируем его, и никому, ни вам, ни мистеру Джонсону ничего не будет угрожать… - мужчина поднялся, продолжая удерживать взгляд девушки, и добавил: - Вам же советую, если увидите мистера Хейга, избегать разговоров и лучше не оставаться наедине… мы не думаем, что он с вами еще свяжется, но на всякий случай лучше избежать…
    - Да, я понимаю… - Алиса поднялась следом, и проводила агента до двери, он улыбнулся, снова посмотрел на девушку и добавил:
    - И еще… так как я работаю под прикрытием, не говорите пока никому о нашем разговоре, мы не знаем нет ли у него информаторов и не хотелось бы, чтобы кто-то пострадал… - мужчина спокойно вышел за дверь, оставляя Алису в одиночестве.
    Несколько мгновений девушка тупо пялилась на дверь, потом словно вздрогнула, и поспешила на работу.

    Через некоторое время Алиса готовила на кухне чай, а Мелисса, покачивая ножкой, листала свежий выпуск газеты, цитируя заголовки и громко фыркая – оборотень считала, что некоторые были слишком громкими для своего содержания.
    - Смотри-ка, новый жмурик, боже, этот городишко слишком мал для такого количества трупов, - отбросив газету на стол, старшая Варлок закатила глаза, а младшая поставила чашки на стол, и заметив напечатанное черно-белое фото, замерла, мгновенно узнавая мужчину.
    - Это агент ФБР… он приходил ко мне поговорить по поводу этого дела с органами… просил никому не говорить о разговоре…
    - Алиса… не лезь в это дело, - мгновенно поднявшись, Мелисса сжала плечи сестры и буквально вдавила ту в стену. – Ты не пойдешь в полицию, и не станешь лезть в это дело. Дай наконец копам самим разбираться… их много, ты у меня одна.
    Алиса испуганно смотрела на сестру, которая, казалось бы, вышла из себя и была готова обратиться прямо перед сестрой.
    - Хорошо… хорошо… я не лезу… успокойся… - сердце рыжей билось как сумасшедшее, и тихонько прижав к себе сестру, Алиса стала поглаживать ее по спине. – Все хорошо… все будет хорошо… я с тобой…

    0

    24

    Девушка вполне логично высказала предположение о риске с превышением самообороны этот риск всегда был, но юрист знал и понимал данный риск, и знал как его минимизировать.
    - Алиса, я думаю шериф и местный суд вряд ли обвинит того кто защищается от агрессивного человека напавшего, особенно если подозреваемый связан с незаконной трансплантологией, - юрист развел руками.
    А вот о посылке информация ее зацепила, - поверьте некоторые посылке стоит открывать специалистам, но я заглянул когда открыли, поверьте это не аппетитное зрелище, мне прислали орган. Поэтому, я советую Вам, если Вы получите коробку, которую не заказывали то не экспериментируйте - вызовете полицейских, далеко не факт, что там не будет взрывчатки.
    И конечно же если случится что-то интересное, то я Вам позвоню.

    С этим журналистка удалилась и адвокат плеснув себе виски стал вспоминать что сказал и кому, придя к выводу, что сказано достаточно и тем кому надо юрист углубился в свои документы.
    А вот следующий день принес ему сюрприз, о встрече стал настойчиво просить какой-то человек представившийся агентом ФБР.
    Адвокат согласился, пытаясь понять что могло понадобиться ФБР от него.
    И вот на пороге его дома появился тот кто представился агентом ФБР Джеймсом Модайном
    он начал расспрашивать но не выжимая новые сведения о произошедшем, а начал выяснять информацию о детективе.
    - Да приходил интересовался тем случаем, я повторил, то что уже сообщил полиции, удивлен что этот вопрос интересует столь многих.
    - Мистер Хейг сотрудничает с бандой… трансплантологов и по нашей информации прислан, чтобы замести следы, но вы не волнуйтесь, мы в скором времени изолируем его, и никому, ничего не будет угрожать…  Вам же советую, если увидите мистера Хейга, избегать разговоров и лучше не оставаться наедине… мы не думаем, что он с вами еще свяжется, но на всякий случай лучше избежать…
    в этот момент в разуме юриста сложились определенные подозрения. Он новым взглядом прошелся по «агенту», что-то в нем было не правильно, адвокат повидал многих из его братии и что-то в нем было не правильно, что-то нарочитое.
    - Хорошо, агент Джеймс, я постараюсь избегать детектива, но от меня то Вы что хотите?
    - ничего нам нужна информация которая поможет его найти и, соответственно, я, настоятельно, предлагаю Вам рассказать всю информацию об этом «детективе».
    - и что же Вы желаете узнать? - поинтересовался старый лис, с максимально честным видом.
    - нам нужна информация о машине, может что-то из его вида, все что вы сможете вспомнить. - начал рассказывать «агент»
    - хорошо я не против, но проблема в другом, я не смотрел на чем он приехал, когда я открыл дверь детектив уже стоял, а новых машин я не видел, потом же когда он уходил ко мне зашла знакомая и я не смотрел за ним, так что помочь в этой части я не могу, однако по его внешности без проблем,  - и юрист накидал приблизительный словесный портрет посетителя.
    Предупредив еще раз об осторожности агент покинул дом Джонсона. Юрист же долго смотрел в камин медленно потягивая коньяк, что-то в в этом агенте, было не правильно, вроде как все было как обычно но что-то не так.
    И вот на следующий день просматривая газету Джон увидел фотографию агента и сообщение о его смерти. И вот теперь юрист вновь и вновь прогонял воспоминания о встречи пытаясь понять что же не так, но какая-то мелочь, цепляла, что-то было не правильно.
    Вроде как обычный надутый важностью, наглый, беспардонный болван в темном, плохоньком костюме, который на нем не сидел, но что-то было не так, как будто актер который играет роль, и что-то в словах, в действиях, но что же.
    Результатом размышлений было только решение позвонить журналистке.

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » 26.10.2016 | Blood seeker


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно