Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » Ивент Валентина. Хэйден Ривер признаётся Алисе Варлок.


    Ивент Валентина. Хэйден Ривер признаётся Алисе Варлок.

    Сообщений 1 страница 13 из 13

    1

    http://s3.uploads.ru/vjCa5.jpg
    Место действия: ресторан, вечер пятницы
    Время действия: день летнего солнцестояния
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:25:09)

    +1

    2

    Середина лета. Пора, когда очаровательные девушки надевают коротенькие шорты и платья, мини-юбки и прозрачные блузки с глубокими вырезами, так что времяпровождение на улице превращается в сплошной праздник для глаз. Это если не обращать внимания на сланцы поверх носков на волосатых ногах, которые имели привычку носить некоторые представители мужской половины общества. Самое время, чтобы окунуться в прохладу романтического вечера, когда солнце сбавляет агрессию жара и уступает место луне, когда ночи достаточно теплы, чтобы заняться любовью прямо на улице, в достаточно удобном/безлюдном/экстремальном месте, выберите свой вариант.
    На работе никто толком не знал о том, что Хэйден Ривер, суровый главный редактор, за пределами офиса внезапно приобретает редкостный шарм, притягательность для противоположного пола, его улыбки приобретают двусмысленный намёк, шутки красят румянцем лица девушек. Но бывало такое, что он сосредотачивался и на одной, вполне определённой цели, посвящая ей свои время, силы, вдохновение и… естественно, финансы. Никто не видел, чтобы он приближался к рабочему столику рыжевласой прелестницы, однако та в конце рабочего дня вечером четверга обнаружила у себя на столе спрятанную  маленькую записку, чёрным по алой «бархатной» бумаге. Любопытно, но она узнала витиеватый почерк Хэйдена, который знали все в офисе, поскольку тот любил расписывать план статей на месяц на специально отведённой для этого доске.
    «Мисс Варлок.
    Уверен, это будет неожиданно для Вас, однако мне катастрофически не хватает солнечного тепла этим летом. Дело не в температуре, но в том, что я слишком далеко и редко наблюдаю золотые отблески Ваших изумительно-рыжих волос и великолепную лучезарную улыбку, согревающую одним своим видом. Прошу, не откажите мне в удовольствии созерцать Вас вечером пятницы, в 21:00, в ресторане «Fleur de cerisier». Навеки Ваш. Поклонник.»
    Будет ли девушка достаточно смелой, чтобы ответить на такое предложение своего шефа? Ведь могут пойти нелестные слухи, если она прямо сейчас не спрячет записку, за плечо ей уже заглядывает Джина, которая у офисных на первом месте в любовницы Хэйдена.
    - Что это там у тебя такое краснеет, ммм?
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:24:54)

    +3

    3

    Алиса выходила из архива, осторожно обдувая пылающие щечки одной из газет, выпущенных в прошлом месяце: какой-то умник умудрился выдрать несколько страниц, и девушке пришлось потратить приличную уйму времени, чтобы найти такой же выпуск газеты, чтобы заменить архивную версию, находящуюся в подшивке.
    Ну улице стояла жара, а в помещении, да еще и с плохо работающим кондиционером все буквально умирали. Варлок, одетая в короткое легкое платье на бретелях, даже принесла на работу портативный кондиционер, работающий от USB-разъема, подошла к столу, уже было положила испорченную газету, сдвинула в сторону лежащие там документы и заметив небольшой кусочек алой, необычной бумаги, удивленно замерла. Записку с витиеватым почерком она поднимала, ощущая легкую дрожь в руках: несомненно, она узнала почерк своего непосредственного начальника, и удивленно вскинула бровки, переводя взгляд на двери его кабинета.
    Читая текст, Алиса чувствовала, как к щечкам приливает румянец, а сердце ускоряет свой бег. Несомненно, такого рода приглашение стало для нее неожиданным, интригующим и захватывающим дух. Она не знала как поступить, как воспринимать это послание, соглашаться на него или же отказать, чтобы на работе не пошли слухи об интрижке между ними, и не отразиться ли на ее работе что-либо негативное в случае отказа?
    Она облизнула губы, покрытые блеском со вкусом вишни, и вздрогнула, когда возле нее показалась ее подруга, и любопытно высунула нос из-за плеча, словно учуяла какую-то сенсацию.
    - Ничего… просто новая закладка, - Алиса торопливо сунула записку в ежедневник, и забросив его в рюкзак, поспешила вон из редакции, словно опасаясь, что ее уличат в сокрытии записки.

    Вечера пятницы рыжая ждала с легким беспокойством, трепетом и страхом – да, ей, несомненно, нравился импозантный и необычный руководитель, но она не приветствовала романы на работе, зная, что ни к чему хорошему они не приведут. Однако и отказать не решалась, понимая, что это было бы не честно по отношению к мужчине.
    Надев белое платье легкое, и в тоже время очень удобное и классическое, ни к чему не обязывающее и не делающее двусмысленных намеков, Варлок вызвала такси и вовремя подъехав к ресторану, вошла в здание, чуть смущенно замирая, когда к ней направился метрдотель и проговорила:
    - Здравствуйте… здесь должен быть заказан столик на имя… - она не успела договорить, так как мужчина предупреждающе поднял руку и проговорил:
    - Да-да, знаю-знаю, пройдемте… - он провел девушку к столу, и пододвинув стул, добавил: - Ваш спутник прибудет через пару мгновений.
    И отошел, оставляя Алису в задумчивости смотреть перед собой.

    внешний вид

    http://www1.pictures.stylebistro.com/gi/Paul+Frank+Fashion+s+Night+Out+UGpQqOyUC0ux.jpg
    http://www3.pictures.stylebistro.com/gi/Paul+Frank+Fashion+s+Night+Out+LtFZuvm8ha4x.jpg
    https://i.pinimg.com/736x/7d/6e/12/7d6e121a91f7f855af11fa23fac9843e--paul-frank-style-diary.jpg

    +2

    4

    О, девочка, лишь единицы могли заставить вампира отступить от тех постулатов, которыми он руководствовался в течение последней пары сотен лет, а то и больше. И если он решил поступиться ими, значит, всё очень серьёзно, если не сказать – плачевно, путь к отступлению он точно не оставит. Полумрак и живая классическая музыка, переливающаяся со сцены, навевали на гостью ресторана лёгкую дрёму. Столики здесь были украшены легкомысленно-розовыми и кроваво-красными розами и свечами, однако Алиса увидела это только тогда, когда её препроводили на второй этаж заведения. В воздухе витал едва различимый флёр розового масла, но тому было причиной обилие цветов, коими было украшено заведение. Местоположение столика открывало прекрасный вид на происходящее внизу, в основном зале, но оставляло шанс на уединение, сохранение некоей интимной атмосферы – столики здесь освещались мягким, рассеянным светом лампы, которая загоралась в непосредственном присутствии людей.
    Вероятно, Алиса уже успела несколько расслабиться, когда приятный, несколько хрипловатый тембр зазвучал почти над самым её ушком – Хэйден выплыл из тьмы в обычной своей манере:
    - Чудесный вечер, не так ли, мисс Варлок?
    Сиюминутного ответа не требовалось. Мужчина с неспешной грацией обошёл Алису с спины, и она лопатками чувствовала, как его ладонь проходится по поверхности спинки стула, слегка задевая девушку. Опустившись, он встряхнул головой, чтобы откинуть с лица отпущенные льняные волосы, снял с носа круглые затемнённые очки и прищурил в улыбке глаза – почти чёрный и ярко-голубой.
    - Весьма рад, что Вы не отказали мне в приглашении, - произнёс он, демонстрируя такого Хэйдена, которого, пожалуй, Варлок не знала вовсе. В офисе он был совершенно другим, не допуская какого-либо особого расположения к тому или иному сотруднику, но со всеми сохраняя благожелательные отношения. Первое время люди, конечно же, побаивались его не только из-за неприлично-яркой внешности, но и из-за страшной участи, постигшей предыдущего начальника. Но когда сотрудники газеты поняли, что Хэйден не представляет угрозы (по крайней мере, пока сроки не горят и кое-кто не отлынивает от работы), то решились даже на приятельскую манеру разговора. Официант принёс меню в бархатной обложке с шёлковым тиснением, на французском языке, и Хэй переводил ей те или иные блюда, наблюдая за её лицом, за реакциями, мимикой и, казалось, его зрачок, единственный такой «живой», медленно расширяется.
    - Так что Вы предпочтёте, Алиса?
    К столику буквально подплыл официант, вызывая отчего-то ощущение, что принадлежит «детям тьмы», и вопросительно взглянул на Хэйдена.
    - Будьте добры, Pétrus 64 года и непрожаренный стейк с кровью, - он что, дразнил девушку перед собой, подчёркивая некий свой вампирский статус? Вокруг и так много было красного, а тут ещё и его заказ. Как бы там ни было, признаваться лучше на полный желудок – мадемуазель рискует при том подобреть и отказать… быть может, не сразу.
    - А что будет мадам?  - повернулся официант к Алисе Варлок.
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:24:42)

    +2

    5

    Алиса была удивлена, приятно удивлена, атмосфера и антураж этого места, весьма готичного и уединённого, навевал мысли о вампирах, о Воланде и его коте Бегемоте, отчего сердцебиение девушки чуть ускорилось. Нет, ей не было страшно, хотя осознание того, что никто не знает куда она пошла и с кем, должно было уже начать угнетать неприятными мыслями. Однако Алиса была уверена, что ее начальник не станет причинять ей вред, хотя бы по той причине, что хорошие журналисты на дороге не валялись, а она считала себя хорошим журналистом, да и мужчина не производил впечатление маньяка-убийцы.
    Девушка вздохнула, втягивая носом потрясающий аромат роз, и чуть улыбнулась. Сердце постепенно переставало так часто биться, и на ее губах уже появилась улыбка, когда неожиданно послышался голос, чарующий баритон, который возник, казалось бы, возле самого ее ушка, того и гляди повернешь голову и губы встретятся с чужими.
    - Добрый... вечер... - голос рыжей был чуть хриплым, словно некая нервозность сковывала его, стискивала невидимой рукой горло, но вместе с тем, Алиса повернула голову в сторону и чуть улыбнулась, чтобы в следующий миг залиться пунцовым румянцем, ощутив нежное прикосновение мужской руки к спине.
    - О… я… не нашла причин для отказа, тем более Ваше предложение заинтриговало меня… оно было несколько неожиданным, - Варлок с легким удивлением смотрела на мужчину, впитывая каждую черточку его лица и необычного взгляда. Признаться первое время ей было не по себе едва мужчина смотрел на нее, не важно беседовали они или же она просто ловила брошенный вскользь взгляд, потом же привыкла. Анизокория была довольно редким по мнению девушки явлением, но, если часто видеть человека, к этому привыкаешь.
    В поле зрения неожиданно возник официант, который двигался абсолютно бесшумно, а учитывая темноту помещения, это создавало некий пугающий эффект. Девушка чуть поерзала, бросая немного смущенный взгляд на Хэйдена, и чуть выгнув бровь, улыбнулась:
    - Я… увы, я не знаю французский… - ей было неловко за свое незнание, с другой стороны, она еще была так молода и у нее еще было столько времени чтобы заняться изучением языков.
    Хэйден вызвался переводить, попутно проговаривая названия блюд на языке оригинала, и Алиса невольно заслушалась, любуясь звучанию незнакомых фраз, а заметив внимательный испытующий взгляд, покраснела и смущенно потупилась.
    Подошел официант, чтобы принять заказ и услышав выбор мужчины, девушка вскинула голову, глядя на Хэйдена поверх меню, словно только сейчас увидела и приоткрыла было рот, чтобы озвучить свою догадку, но тут же закрыла, снова бросила быстрый взгляд по сторонам. Официант переступил с ноги на ногу, словно таким образом намекая на то, чтобы она поторопилась, и Алиса проговорила:
    - Я буду салат «Цезарь» и грибной крем-суп… - проговорила девушка, официант все записал и чуть поклонившись удалился, оставляя их одних. – Здесь весьма интересное место… признаться, до того, как я увидела название, я не слышала ничего об этом месте… А Вы, частый гость здесь?
    Ей хотелось спросить, задать вопрос, который возник совсем недавно, после его выбора, но вместе с тем ей было неловко, что это может не понравиться Хэйдену.
    - Это будет странно, если я спрошу, почему вы вдруг пригласили меня сюда? – она снова смутилась, думать о том, что она могла понравиться начальнику было неожиданно, и что-то на грани фантастики, но ей было важно знать ответ, каким бы он не был.

    +2

    6

    - Любите неожиданности?  - не преминул намекнуть Хэйден, показывая в новой улыбке ровные белые зубы. Впрочем, живая и столь невинная реакция таки вразумила вампира несколько ослабить напор, немного отстраниться, чтобы та хоть вздохнуть могла спокойно и вернуть присутствие духа . А так же приобрести наконец нормальный цвет лица… перестав при этом дразнить хищника полнокровностью, если это можно так назвать. Мужчина старался уклоняться от жажды, не смотреть на собеседницу как на источник, но удавалось ему это плохо, сравнимо с тем, как мужчина не может не смотреть на глубокое декольте. Точнее, может, но для этого ему нужно быть сытым, во всех отношениях.
    Официант чинно кивнул на желание мадемуазель и всё так же туманно скрылся в темноте за её спиной, не издав ни звука туфлями по лакированному полу. Теперь у них было время, чтобы посвятить его друг другу. Музыканты внизу перестали играть, в чрезвычайной тишине послышался шелест переворачиваемых страниц в партитуре, а затем полилась вступительная часть произведения «Поэтические и религиозные гармонии» Ференца Листа.
    – Здесь весьма интересное место… признаться, до того, как я увидела название, я не слышала ничего об этом месте… А Вы, частый гость здесь?
    - Пожалуй, нечастый, хотя меня здесь знают в лицо, - ответил Хэйден. Ему в какой-то миг невыносимо захотелось закурить – засевший в мозге неживого триггер преследовал его даже после смерти.
    Мужчина на какое-то время опустил взгляд, созерцая бледную руку Алисы, затем медленно протянул свою и погладил её по костяшкам длинными пальцами. Впрочем, этот контакт был слишком мимолётным, чтобы Алиса напугалась или отпрянула – вампир был осторожен, а в его взгляде, который мужчина поднял на неё, засквозила тоска из чёрной дыры в его груди. Лицо его сделалось непривычно серьёзным, линия рта смягчилась.
    - Это будет странно, если я спрошу, почему вы вдруг пригласили меня сюда?  - наконец, решилась нарушить тишину собеседница, и Хэйден снова улыбнулся, сделавшись прежним собой.
    - Не будет, разумеется.
    Однако, отвечать он не стал, только повёл бровью, кивая в сторону приближающегося официанта. Для такого количества пищи тарелки были слишком большими, но этот ресторан был из того пошиба заведений, где принято не утолять голод, но пробовать. 
    - Благодарю, - произнёс вампир, обращаясь к официанту, а затем поднял бокал, чуть склонив голову. Тусклый свет причудливо высветил голубой глаз вампира. – За Вас, миледи.
    Затем последовала неспешная трапеза, в течение которой мужчина осведомился, нравится ли Алисе местная манера приготовления того или иного блюда. Светские разговоры иной раз развеивали печаль, а в иной – навевали зевоту… но не в случае, если вы беседуете с Хэем. Тарелки опустели, и молчаливый официант снова унёс их в пустоту. После вампир, откинувшись на спинку стула, некоторое время ещё слушал, как мурлычет музыка где-то внизу, поймал паузу, которая необходима была ему, чтобы произнести слова, не звучавшие из его уст уже двести лет кряду. Он подался вперёд, упираясь локтями в стол, мягко обхватил руки Алисы своими, поднимая ладони девушки к губам и глядя ей в лицо пронзительно-немигающим, печальным взглядом. Взглядом, направленным сквозь неё, который наверняка был неуловимо ей знаком… Адель?
    - Я люблю Вас, мисс Варлок. – почему это звучало так грустно, если не сказать – душераздирающе, как будто мужчина говорил о ком-то давно почившем? - И всё, что Вы видите вокруг, недостойно быть фоном для Вас, вашего ослепительного сияния, вашей добродетели, невинности, портрета вашей души.
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:24:31)

    +2

    7

    - Когда они приятные – да, - лучезарно улыбнулась Алиса и тут же добавила, чуть смущенно. – Эта неожиданность мне очень понравилась…
    И она не лгала, Алиса была приятно польщена, счастлива оказаться в такой компании, рядом с таким мужчиной, да еще и в таком необычном месте.
    Если бы кто-то пару недель или месяцев назад, сказал бы Варлок, что она будет ужинать в ресторане, в столь уединенном месте со своим боссом, она вероятнее всего не поверила бы. Но если положить руку на сердце, и вспомнить некоторые грезы, которые порой приходили в ее заполненный негой разум иногда по ночам… она очень желала таких встреч. Но ведь зачастую мы никогда не слушаем того, чего желает сердце или, отгоняем мысли об этом, запихивая так глубоко в ящик, что и не угадаешь, кто и главное, что там прячется.
    Музыка на время стихла, но Алису вместе с тем не тяготила или беспокоила повисшая между ними тишина, глядя на Хэйдена, переводя взгляд на окружающую их атмосферу и обстановку, девушка получала удовольствие от мыслей, где она и с кем.
    Когда его пальцы мимолетом, легко коснулись ее, рыжая чуть облизнула губы и посмотрела на мужчину, ей показалось в его глазах была грусть, словно он прощался с ней, и сердце Алисы сжалось.
    - Что-то случилось? Вы… вы бы сказали мне, если бы что-то случилось и кому-то из нас… нет… вам угрожала беда? – ее вопрос звучал словно из сердца, но ей пришлось замолчать, и остановиться в тот момент, когда ее тонкая рука уже тянулась к руке Хэйдена, желая коснуться его, потому что возле них оказался официант.
    Блюда выглядели аппетитно, а предложенный тост побудил Алису поднять бокал и чуть коснуться им бокала мужчины, подхватив:
    - За Вас, и этот чудесный вечер…
    Она знала, что много пить ей нельзя, Варлок могла опьянеть и потерять ощущение реальности слишком быстро, для этого ей хватало пары-тройки бокалов, чтобы уснуть до утра крепким сном младенца. Но пока это был только первый бокал, и смаковала его, растягивая приятный вкус и букет.
    Еда закончилась быстро, оставив после себя ощущение насыщения, и когда посуду убрали, она с интересом посмотрела на Хэйдена, выжидая, собственно, наконец или ответа на ее вопросы, или же раскрытия карт, причины почему ее пригласили сюда – не только же ради того, чтобы покормить.
    Между тем, Хэйден подался, вперед и легко взяв ручки девушки в свои, коснулся губами, отчего краска смущения снова прилила к щечкам, а сердце забилось чаще. Она была смущена, она смотрела во все глаза на Хэйдена и не понимала почему он выглядит грустным, опечаленным, тем более что это не вязалось с его поступками.
    Признание наконец прозвучало, и губы Алисы дрогнув приоткрылись – она не ожидала таких слов, она не знала, что делать в ситуации, когда ей признаются в любви, когда это происходит вот так, когда это делает ее босс.
    - Я… неожиданно… - ее пальцы чуть дрогнули, отчего вероятно мужчина посчитал, что она хочет освободить руки из его хватки и отпустил, но чуть подавшись вперед, Алиса мягко коснулась прохладной щеки Хэйдена. – Я… я не хочу, чтобы Вы грустили… знали бы Вы сколько раз мое сердце готово было выпрыгнуть из груди, когда вы улыбаетесь…
    Тонкие пальчики порхали по его щекам, поглаживая. Нет, она не была уверена, что любит точно так же, как мужчина, но вероятно ей было необходимо узнать его чуть больше, ведь они пойти не оставались наедине, чтобы обсудить какие-то личные вопросы.
    - Вы мне очень нравитесь… и я бы хотела… хотела попробовать… узнать, что это такое… какого любить Вас…
    Она не лгала, и она действительно этого хотела, и обещала, глядя в разноцветные глаза вампира, чуть смущаясь своей смелости и наглости, но все-таки она все равно была рада.

    +1

    8

    Хэйден внимательно слушал её, слегка прикрыв веки так, что глаза стали казаться двумя тускло мерцающими лунами на его бледном и неподвижном лице, а улыбка казалась отдельной от другой мимики, как будто к фото было приклеена часть из другой, похожей. На какой-то краткий миг лицо его стало похоже на маску мертвеца, едва прикрываемую дрожанием света свечей. Хэйдену стало необходимым напомнить Варлок о том, что перед нею не просто симпатичный мужчина неопределённого возраста, замершего где-то в районе тридцати, а человек-с-той-стороны, где человечность достаточно быстро растворяется, рассыпается, оголяя сущность монстра. Вероятно, она и вовсе не знала о том, кто газетчик на самом деле такой, и ещё ожидала шокирующая правда, после встречи которой она навсегда покинет не только ресторан или газету, но и город. Вероятно, так будет лучше, и таким образом мужчина мог уберечь её от опасностей, что поджидали её в тенях.
      Когда пальцы девушки коснулись его неподвижного лица, касание это точно запустило невидимые глазу процессы, разморозило время, в котором замерло тело вампира – он медленно втянул через тонкие ноздри запах Алисы, слегка наклонив голову. Пальцами прошёлся по тыльной стороне протянутой руки, очертил проступающие сухожилия и вены с драгоценным их содержимым. Казалось ли ему, или это и правда были слова об ответных чувствах?
      Наконец, Хэйден закрыл глаза и погрузился в ощущение с головой – пальцы были трепетно-живыми, кровь взывала к нему, к его голоду, запускала в теле ответные процессы реакции на близость Алисы. Он слышал, как стучит сердце в её груди, отсчитывая ей жалкие десятки лет жизни, что это в сравнении с веком вампира, видевшего смену эпох?
    - Вы мне очень нравитесь… и я бы хотела… хотела попробовать… узнать, что это такое… какого любить Вас… - наконец, почти прошептала Алиса, и в тот же миг пальцы Хэйдена отпустили ладонь девушки, а сам вампир, упираясь жилистыми руками в стол, буквально навис над ним… и над нею тоже, закрыв своей тенью и глядя на неё иссиня-чёрным, демоническим и безмятежно голубым глазами. Приблизился так, что его лицо оказалось ровно напротив её, с полными алыми губами и широко распахнутыми глазами с длинными изогнутыми ресницами.
    - Подумай ещё раз, - голос Хэйдена рокотал в гортани, распространяя низкую, почти ощутимую кожей вибрацию, - …или люби.
      Сейчас меж губ Хэйдена отчётливо проступали клыки, которые сложно было с чем-либо спутать, а резцы были характерно заострены. Он напугает её, определённо, но это и к лучшему – пускай золото заката наконец угаснет, покинет этот ресторан, этот чёртов город с его чудовищами, ведь было столько мест, готовых предоставить убежище столь чистому созданию, не готовому встретиться лицом к лицу со всеми аспектами реальности. Если она не достанется ему, то не достанется никому из демонов Годфри.
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:24:18)

    +2

    9

    Алиса была удивлена собственной смелости, с которой она тянулась к Хэйдену, хотя разум должен был бы твердить о том, что нужно держаться подальше, ведь он ее босс, мужчина, который явно скрывает что-то и это что-то может совсем не понравиться девушке, испугать ее. И в то же самое время, она касалась его лица, чувствовала прохладу кожи, и все равно это было невероятно приятно.
    Бешеное биение сердца и пульса в собственных ушах оглушало Варлок, особенно в тот момент, когда мужчина провел пальцами по руке Алисы, словно лаская, а затем стоило ей признаться, его настроение изменилось. Словно испугавшись, что не верно поняла мужчину, растолковала его посыл, прижала руки к груди и опустила было взгляд, но тут же вздрогнула – Хэйден резко подался вперед, нависая над ней через стол и сердце рыжей едва ли не пропустило удар.
    Вампир. В этом не могло быть сомнений, выступающие верхние клыки, длинные и острые, пугали, а взгляд горящих глаз парализовал. Рокот и гудение его голоса, вибрация и его тембр заставляли Алису внутренне дрожать, но не от страха, по ее коже прошлись мурашки удовольствия. Ей нравилось звучание, и это было интересным контрастом с легким беспокойством и испытываемым страхом.
    Рыжая приподняла руку, чувствуя, как подрагивают ее пальцы, и осторожно коснулась его губ, зубов, едва касаясь клыков, в тайне желая и не желая того, чтобы ее кровь пролилась. Что это было? Любопытство? Возможно, ей было интересно, что испытает мужчина, она сама, понравится ли ему вкус ее крови. И это пугало еще больше.
    - Я… я не боюсь… вы… ведь… не причините мне вреда? – пальцы девушки снова скользнули по щеке мужчины, и она, тихонько вздохнув, словно собравшись с силами, чуть подалась вперед, едва касаясь губами его губ.
    Осторожно, едва ощутимо, и стараясь не пораниться, чувствуя, как в груди бешено колотится сердце.
    - Я хочу любить… - чуть хриплым голосом, проговорила Алиса, отстранившись и густо покраснела.

    Отредактировано Alisa Warlock (2019-02-20 06:49:16)

    +2

    10

    Мужчина ощущал притяжение Алисы кожей, оно импульсами электричества проходилось вдоль хребта, однако он прекрасно знал, что с разбегу прыгать со скалы в чёрную толщу океана, когда ты даже не умеешь плавать, смертельно. Он должен подстраховать девочку, даже по меркам людей ещё слишком юную, чтобы что-то понимать, тем более – разбиваться о зеркало обманчиво-спокойной воды и быть погребённой на ледяном дне. Глупость убила больше народу, чем война.
    - Я… я не боюсь… вы… ведь… не причините мне вреда? – пролепетала Алиса, и Хэйден, ослабляя своё давление, отстранился, с характерным наклоном светловолосой головы наблюдая за тем, как девушка меняется в лице.
    - Твоё тело говорит об обратном, - из внешнего кармана пиджака Хэйден извлёк любопытное пластиковое устройство, в котором Варлок узнала электрическую сигарету – сегодня вампир изменил своей обыкновенной традиции. Сегодня вообще всё шло не так, как то было обычно. Взгляд мужчины красноречиво прошёлся по сложенным рукам девушки, охваченным лёгким тремором, затем поднявшись к её миловидному личику с приоткрытыми алыми губами. Он допускал мысль, что это могло быть лишь нервное возбуждение или нетерпение, однако больше ему казалось, что она решается на роковой прыжок. Об этом, по его мнению, говорила и дрожь в голосе, долгие паузы между словами, тут каким-то особым чтецом жестов быть не нужно – Алиса была как открытая книга.
    Он не двигался, глядя на девушку внимательно из-под прикрытых век, как та подаётся вперёд, щекочет его тонким ароматом цитрусовых духов (а ей изумительно шёл запах сладкого апельсина), дразнит прикосновением губ, а тот, прислушиваясь к тому, как что-то оживает в давно мёртвой груди, отвечает на лёгкий, почти что мимолётный поцелуй.
    - Я хочу любить…
    Сказала ли она это, глядя Хэйдену в его гипнотические глаза с расширенными зрачками или же отвела взгляд, не смогла достаточно долго удерживать дистанцию? Он не стал удерживать её возле себя, но улыбнулся, поднял голову и затянулся никотиновым паром, чуть прищурившись.
    - Интересно, что это из двух – невероятная самоотверженность или глупость? Возможно, и то, и другое, залитое сахарной смесью чувств и азарта. Это… заманчиво. Но так опасно, Алиса, - вздохнул Хэйден, опустив голову и взгляд так, что в тени  выражение лица стало толком не рассмотреть. Кажется, он размышлял о чём-то, взвешивал и так и эдак, рассматривая варианты действий под разными углами.
    - Хорошо, - «Прежде, чем ты выйдешь на тропу смерти, тебе нужно прийти в себя», - Потому как это полностью должно быть твоим решением, а не сиюсекундным порывом, не простым увлечением,  я дам тебе, скажем, три дня на размышление. В понедельник вечером я буду ждать тебя на Энд-стрит семнадцать, на окраине города. Мы должна уехать отсюда, Годфри слишком опасен для такой.. как ты.
    Ангелы здесь становятся падшими, их крылья вымокают в засохшей крови и они теряют способность давать надежду и летать. Солнце не пробивается через тяжёлую хмарь туч, и солнцем этим была девушка, чьё сияние могло померкнуть со дня на день.
    - Запишите стоимость ужина на мой счёт, будьте доры, - обратился Хэйден куда-то в темноту, что могло несколько нервировать - официант всегда был где-то поблизости, глухой и слепой к чужим разговорам. Затем Хэйден убрал сигарету в карман, сделав перед этим последнюю затяжку, поднялся со своего места, приблизившись к Варлок, очертил овал её лица пальцами. Улыбнулся едва заметно.
    - До встречи, Алиса.
    «Или прощай.»
    Так или иначе, ему следовало покинуть город, потому что все те цели, которые он преследовал изначально, потеряли свой прежний смысл. Мир сконцентрировался до размеров маленькой, прелестной рыжеволосой девушки, которую спасти не представлялось возможным без её на то согласия.
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:23:55)

    +2

    11

    Девушка смущалась, ее собственная смелость, сейчас играла с ней злую шутку, а что-то внутри наверняка вопрошало: а что если в действительности это игра? Что если Хэйден все это не взаправду, и просто, таким образом, тестирует молодую сотрудницу, на что и главное как далеко она готова зайти.
    Хэйден заговорил, и рыжая чуть вздрогнула, глядя на мужчину, и пытаясь рассмотреть тень хоть каких-либо эмоций, но сейчас ее начальник, будто специально находился в тени, не давая девушке что-либо понять.
    Когда молчание, казалось бы, стало осязаемым, Ривер снова нарушил тишину, принимая решение, и Алисе осталось только слушать и кивать, осознавая, что после выходных, она должна будет либо уехать (если все произошедшее здесь правда), либо остаться и мучить себя вопросом, что же произошло этим вечером.
    - Хорошо… Я поняла, - кивнула Алиса, ее ладони похолодели, и она словно услышала тайный смысл, вложенный в слова мужчины, и это немного испугало. Наверное с тех самых пор, как она все же вернулась из Лос-Анджелеса, она впервые ощутила страх, беспокойство, словно оказалась на перепутье, и не знала что выбрать.
    - До встречи, Хэйден… - ответила девушка, стоило мужчине попрощаться, и тихонько вздохнула, глядя ему в след. Варлок еще несколько мгновений сидела, словно осмысливая то, что обещала, а затем встрепенулась, так, будто почувствовала, как тьма сгущается вокруг нее и ей становится страшно, а потому поспешила покинуть ресторан.
    У Алисы было слишком мало опыта в отношениях и любви, а тот, что она успела получить до своего приезда в этот город – был слишком печален, и в какой-то степени трагичен. Хотелось ли ей думать, что изначально судьба шаг за шагом вела ее к этой встрече в ресторане, или не хотелось, но так или иначе она уже была здесь, смотрела в разноцветные глаза мужчины и до конца не могла понять, что с ней происходит. В такие моменты, наверное, принято просить у кого-нибудь совет, как часто это водится, конечно же, у мамы, но Алиса похоронила родителей уже больше года назад, и спрашивать у нее было не у кого. А Мелисса… сестра не поймет, не сразу…
    Выходные пролетели слишком быстро, и рыжая, по сути, бесцельно бродила по дому, передвигала мебель, делала уборку и бесцельно смотрела в монитор. Написать даже банальную рецензию не получалось, мысли то и дело возвращались к привлекательному блондину, который будет ждать ее вечером в понедельник.
    Ночью ей долго не спалось, и тишину погруженного во тьму дома разбивал только робкий перестук клавиатуры, когда девушка касалась букв пальцами. Постепенно, удар за ударом они складывались в слова и предложения, составляя своего рода письма-объяснения, письма-прощания, или письма-обещания. Нельзя сказать точно, что этим хотела сказать Алиса, может быть просто не хотела, чтобы тот, кто прочтет их волновался, искал, а просто доверился судьбе и простил.
    Желания поехать на работу в понедельник не появилось, и Алиса вместо этого бесцельно блуждала по городу, словно запоминая каждую его черточку, а, оказавшись возле почты, вбросила несколько конвертов: любимой сестре, шерифу, и в редакцию. У сестры она просила прощение за то, что должна уехать, но обещала не забывать ее, и когда остановится где-то обязательно написать или позвонить. Уорда она просила присмотреть за непутевой волчицей, а еще в какой-то степени приняла решение и надеется, когда-нибудь встретиться с ним еще, и выразила надежду, что он поймет. На работу же ушло заявление об увольнении по семейно-бутовым причинам.
    Поздним вечером, такси остановилось на Энд-стрит семнадцать, и выпустило на прохладу ночного воздуха одинокую девушку, в руках которой была небольшая сумка, в которую она сложила самые необходимые вещи, определиться с которыми было очень сложно, но она надеялась, что если она еще когда-нибудь вернется в Годфри, сестра сохранит то, что Алиса оставила за своими плечами.
    Девушка несмело и как-то робко смотрела по сторонам, вероятно, все еще волнуясь, что опоздала, или же что все лишь игра, но, заметив Хэйдена, улыбнулась:
    - Добрый вечер, Хэйден, надеюсь, я не заставила себя долго ждать? – нежная улыбка и чуть смущенный румянец появился на щеках девушки, пока она с надеждой смотрела на мужчину, с которым все-таки решилась покинуть город.

    Отредактировано Alisa Warlock (2019-02-21 16:20:21)

    +2

    12

    Вампир не следил за ней, никоим образом, попросту исчезнув с радаров, так что девушку могло посетить ощущение свободного полёта в пустоту, одиночества и, может быть, даже покинутости. Или же затишья перед штормом, длительного безрассудного вдоха перед прыжком… Однако вместо вампира с задачей пристальной слежки прекрасно справлялся сам Годфри, наблюдая за ней чёрными провалами окон, осклабившимися клыками битых стекол на окраине города. Должно быть, Алисе не было страшно, ведь ей было попросту нечего терять – за плечами у неё не было никого, кто мог бы её остановить, образумить и напомнить о том, что в этом мире ещё есть те люди, которым она по-настоящему нужна, не только на словах. Самому близкому для Алисы человеку, сестре, вероятно, самой требовалась помощь, поскольку они, сёстры Варлок, были бесконечно-одинокими песчинками на необъятном человеческому уму теле мира.
    Солнце, погружаясь за горизонт, исходило кровью и окрашивало лёгкие облака в карминовые оттенки. Жара прошедшего дня медленно спадала, отпуская удушающую хватку со смертного лика Годфри, разворачивающегося ликом бессмертным. Город виделся Хэйдену эдаким двуликим Янусом, который, порождая, пожирал, в котором цикл жизни и смерти не требовал дополнительного вмешательства, как система двигающихся по определённым законам маятников. 
    Вспышка. Клацнула металлическая крышка зажигалки после того, как мужчина, сгорбившись и прикрывая папиросу от ветра, раскурил её. Он выпрямился, затянулся, выдыхая клубы сизого дыма, и бросил взгляд на маркировку Кубы на продолговатом коричневом «теле». Позади послышался мягкий звук разворачивающихся на ходу колёс, затем – звук закрываемой двери, возня с вещами. Когда таксист отъехал, Хэйден оглянулся вполоборота, стряхнул пепел, медленно «оттаивая», медленее, чем хотелось бы.
    Она прибыла. Не испугалась, не отступилась… не одумалась.
    - Добрый вечер, Хэйден, надеюсь, я не заставила себя долго ждать? – её голос звучал как музыка, бальзам на душу, разморозка для давно занемевшей конечности. Причиняя одновременно и тягучую боль оживающих нервов перед выздоровлением, и отраду, которую сложно было бы с чем-то сравнить.
    Он ничего не ответил ей, поскольку действия говорили за вампира – приблизился, стремительно и почти невесомо, под руки привлёк Алису к себе, буквально обволакивая ароматом специфического, резкого парфюма, и так же контрастирующим обычной манере вампира держаться теплом объятий. Варлок отчётливо могла ощутить его облегчение,  Хэйден опустил голову на её макушку, вдыхая аромат солнечных волос, а затем прошептал:
    - Ты пришла. Всё-таки пришла.
    Ему потребовалась пара минут, чтобы, наконец, выпустить Алису, чуть отстраниться и произнести вполголоса:
    - От такого дара не отказываются. Идём же.
    Мужчина и потянул её за руку к  чёрному «Бентли» с тонированными стёклами, неизменной чертой, пожалуй, всех вампиров. Впереди лежала трасса, долгая дорога из одного пункта назначения в другой, и ему о многом следовало поведать ей. Посвящение в особенности жизни в-тени, вероятно, займёт не один год, её следует подготовить, огранить, как редкий и драгоценный камень. Путь, ведущий прямиком во тьму, содержал классический свет в конце тоннеля.
    [ava]http://priscree.ru/img/fd1c0c3e462964.jpg[/ava]
    [sgn]Я к светлым дням прошедшего взываю, чтоб будущее не влекло ко дну[/sgn]
    [nic]Hayden River[/nic]
    [sta]Demons near[/sta]

    Отредактировано Adele River (2019-02-22 10:23:33)

    +2

    13

    До того момента, как она увидела Хэйдена, Алиса волновалась, нервничала, опасалась, что мужчина не появится или что она сама опоздала, но едва их взгляды пересеклись, Варлок улыбнулась с какой-то доброй и светлой надеждой.
    Секунда, и вот ее уже бережно привлекают к груди, и рыжая замирает, втягивая носиком воздух, и инстинктивно цепляясь пальцами за рубашку мужчины, медленно она расслаблялась, и даже осторожно погладила, словно таким образом пытаясь успокоить, доказать, что она действительно стоит рядом с ним.
    - Пришла, все хорошо… я здесь… - в ее голосе звучала нежность, даже несмотря на то, что сердце все еще выстукивало нервный ритм, обеспокоенно столь внезапным появлением рядом с ней вампира. Сейчас почему-то ей хотелось успокоить его, проявить заботу, вместо того чтобы бросаться прочь.
    - Пойдемте, - согласно кивнула, и оглянувшись на машину, послушно направилась в ее сторону. Алиса больше не боялась, почему-то на нее нахлынуло какое-то спокойствие, осознание того, что дальше она будет в безопасности, рядом с тем, кто любит ее. В этот момент она остро поняла то, что чтобы не случилось дальше – она больше никогда не будет одна: будет делить дни и ночи с тем, кто вероятно на много лет старше и опытнее ее самой, но и у нее появится шанс узнать, что такое вечность.
    Машина тронулась по дороге, и мерный рокот двигателя убаюкивал, рыжая какое-то время смотрела на ускользающие домики Годфри, думая о том, что хочет, очень сильно хочет в последний раз увидеть сестру, но вместе с тем, приходило понимание, что стоило бы ей увидеть кого-то, кого она считала близким, и это не позволит ей уехать.
    Она любила Мелиссу, но вместе с тем, она испытывала невероятную нежность к сидящему рядом мужчине, и это стало своего рода определителем ее отношения. Вздохнув, Алиса тепло улыбнулась, и повернулась к Хэйдену, протянула руку и положила ее поверх пальцев мужчины, переплетая их, а затем тихо проговорила:
    - Я люблю тебя, и… я не стану отказываться от твоего дара… - сказала, и почувствовала, как внутри становится легко и спокойно, кажется, признавшись, она отпустила Годфри из своего сердца, впустив в него Хэйдена Ривера, сделав его там полноправным хозяином.

    +2


    Вы здесь » Down In The Forest » never again » Ивент Валентина. Хэйден Ривер признаётся Алисе Варлок.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно