Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » let me take you on a trip » 5.11.2019 | Everything is pure Power


    5.11.2019 | Everything is pure Power

    Сообщений 1 страница 30 из 44

    1

    EVERНYTHING IS PURE POWER?
    https://i.ibb.co/HppgQXG/feel-the-power.jpg
    Zardonic - Pure Power

    Алекс
    Артемис
    Логан

    Вечер, Годфри

    Китти собирает в доме Пифии всех, кто способен помочь с разрешением ситуации. В городе напряжение, ненависть к магикам возросла, сама Ищейка пропала и местонахождение её не известно. Зато стало известно, что одно довольно непопулярное место сильно "фонит" магией. Это легко обнаружить, если ты экс-17.

    Заходят как-то экс, оборотень и человек в маленький подвальный бар, а бармен им и говорит:
    - Ох, бля, Саймон, беги!

    +3

    2

    Сегодня здесь было необычайно людно. Входная дверь была не заперта, поэтому любой желающий мог свободно войти. Как ни странно, встреча проводилась не в подвале, а в гостиной дома, но легко было сообразить, почему. При довольно большом сборище людей было бы странно с точки зрения соседей, если бы дом при этом был пустым и тихим. Поэтому к столу были принесены дополнительные стулья, чтобы не сидеть на приставленной лавке, на столе стоял ноутбук и была расстелена достаточно большая карта Годфри с некоторыми пометками. Её многие могли узнать — на обратной стороне был список достопримечательностей, кафешек и всего, что в теории могло быть интересно туристам. Как ни странно, в этом мрачном городе они тоже бывали. Раньше. До купола, конечно.

    Свет в гостиной был жёлтым, тёплым, на полу под столом лежал коврик, горшок с цветком добавлял ощущения, что это не просто самый обычный дом, но и невероятно уютный, несмотря на чёрный цвет стен. Только вместо привычной соседям радушной огневласой хозяйки руководил оркестром мрачный бугай. Местные знали его, как Ричарда, он многим помогал, водил милые беседы, заслужил достаточно доверия, чтобы ему простили разок несанкционированную вечеринку. Никто из соседей не беспокоил присутствовавших. По крайней мере, сегодня.

    Китти сидел с чашкой кофе во главе стола и ковырялся в ноутбуке, ожидая, пока все соберутся, а Банни занимался тем, что выдавал всем желающим кофе или чай. Алкоголь никто даже не предлагал, очевидно, предполагая, что заняться делом придётся именно сегодня, а не запланировать выход на другой день. Единственной девушкой из присутствовавших была Долли, которая постоянно говорила с кем-то по телефону, причём, явно с разными людьми. Александр, Артемис, Логан, Банни, Китти, Долли. Можно было предположить, что все собрались, но нет, Китти попросил дождаться ещё одного участника.
    — Он единственный, кто может пролить свет на участие магии в том, что я нашёл. Без него у нас может быть недостаточно информации. Но он часто опаздывает, — сказал он.
    Так и вышло.

    Последними участниками этой встречи стали разом двое, но один из дуэта зашёл на четырёх лапах. Фенрис совсем не по-собачьи обтёр лапы на входе об коврик и прошёл вглубь комнаты, вероятно, шокируя своими невероятными габаритами тех, кто встретил его впервые. Гай прикрыл за собой входную дверь и встряхнул воротник пальто.
    — Простите, ребята, хотел по пути заскочить в оружейный, — произнёс он и снял со спины длинный оружейный кофр, укладывая его на край стола, — Я знаю, что у Ехидны есть свой запас, но не знаю, где, а купить мне проще, чем рыться в её вещах.
    Мужчина отошёл от стола и быстрым движением снял пальто, повесив его у входа. Это был крепкий мужик с напомаженными усами и качественной укладкой, одет был в тёмно-синие брюки и жилет поверх белой рубашки. он бы выглядел очень официально, если бы не был покрыт татуировками с головы до ног.
    — Меня зовут Гай, можете звать меня Пион. Это Фенрис. Его лучше так и зовите, — усмехнулся он, указывая на волкособа, севшего неподалёку и смотрящего на происходящее внимательным взглядом белёсых глаз, а сам подошёл к каждому, чтобы крепко пожать руку в качестве приветствия.
    — Что ты купил? — поинтересовался Китти.
    — Барретт М82, — ответил Гай так, будто за хлебом сходил.
    Банни кашлянул в чашку с чаем от удивления, разбрызгав содержимое по столу.
    — Простите, — прочищая горло, произнёс он, вставая, чтобы сходить за тряпкой на кухню, — Ты кого из неё убивать собрался? Оживший танк?
    — Никогда не знаешь, кого ты можешь встретить, — парировал Пион.
    — Думаю, там будут люди, — произнёс Китти, несколько напряжённо глядя на чехол на столе.
    — Ну и хорошо, человек попадание из неё точно не переживёт, — пожал плечами Гай.
    — Ладно, разберёмся с этим позже. Убери его куда-нибудь, мы здесь не за тем, чтобы облаву организовывать. Пока.
    Пион без обид и негатива просто поставил чехол к стене, а сам сел на один из стульев, укладывая ногу на ногу и готовясь слушать.

    А Китти было, что сказать.
    — По ходу работы я нашёл в городе место, сильно воняющее магией. Настолько, что находиться там откровенно неприятно даже поблизости. Это обычный жилой дом, на первом этаже хостел, который вот-вот закроется из-за отсутствия клиентов, здание трёхэтажное, многоквартирное. В нём нет ничего примечательного. Но соваться туда в одиночку я не рискнул, потому что так слишком легко спугнуть кого-то, кто нам бы пригодился,— он ткнул пальцем на отметку на карте, — Он находится на пересечении Фримена и Третьей улицы, это окраина и там нет ничего, кроме жилых домов, вероятно, поэтому мы до сих пор и не получили информацию о них. Пока сами не наткнулись,— его палец сместился в место поближе к центру города, — Я понаблюдал некоторое время за обстановкой там и приметил пацана, который без конца шнырял то туда, то оттуда, при этом вёл себя очень странно, явно нервничал. Мы подняли базу заведений и узнали, кто это.
    Здоровяк сел за стол, посмотрев в экран ноутбука.
    — Его зовут Саймон Пэгг, он работает официантом в маленьком баре под названием “Перо ангела”, время там проводят в основном торчки всякие и подростки, которые смогли пережить всё, что происходит в городе. Верховодят там тоже довольно молодые ребята. Считают себя в каком-то смысле “андеграундным заведением”, однако, документы оформили, как надо. Всё официально. Туда я не ходил, Банни тоже, Долли мы отправлять просто побоялись.
    Девушка бросила недовольный взгляд на Китти и ушла с телефоном на кухню, продолжая с кем-то беседу уже там. Заговорил Банни:
    — Мы просто не вписываемся. То есть, я бы смог, но если там реально какая-то дичь происходит, то я её просто не вывезу.
    Китти кивнул:
    — Поэтому мы решили не играть в интриги и общение, как это любит делать Пифия. Мы решили собрать вас, чтобы вы там всё разнесли и узнали, чего этот парень туда постоянно бегает. А через него уже знали, чего ожидать в том доме с хостелом. Если сможете разом решить все вопросы — решайте на здоровье. Если нужна будет информационная поддержка — звоните. Раций у нас на всех нет и покупка их вызовет подозрения, — он посмотрел на Гая, — не такие, конечно, как при покупке Барретта, но всё же, мы пока не можем рисковать.
    После вздоха он развернул ноутбук к присутствующим.На них смотрел улыбающийся молодой парнишка.
    — Это тот самый Саймон. Сейчас он должен быть в “Пере”. Наводки на расположение Пифии у нас нет, поэтому придётся пока отработать это место. Концентрация потоков там очень высокая, может, получится узнать что-то полезное и сможем продолжить более продуктивно. Но ждать больше нельзя. Я прошу прощения, что выдернул всех разом, я отлично понимаю, что у вас есть и свои заботы, но сейчас ситуация довольно шаткая, нужно действовать стремительно. От нас с вами пойдёт Логан, Банни сегодня встречается с человеком, который может помочь информацией, а мы с Долли будем здесь шерстить то, что сможем найти. Если вам нужна будет информация по каким-то людям или адресам, можете звонить мне, я вам её предоставлю, так будет проще, чем если вы будете вычислять кого-то сами. Но принимать решение в поле нужно будет самим.
    Он откинулся на спинку стула и осмотрел всех присутствующих.
    — Обеспечением займётся Гай, так как доступа к счетам Пифии ни у кого из нас нет, а личных денег на подобные операции точно не хватит. Они там между собой потом рассчитаются, — он свел брови. посмотрев на Пиона, — Но про Барретт ей лучше вообще даже не говори.
    Гай картинно всплеснул руками:
    — Да что такое, он нам пригодится, я уверен!
    — Да выстрел из него в соседнем квартале слышно будет, — со смешком произнёс Банни.
    — Ну и хорошо, все трусливые разбегутся, а храбрые — наши клиенты.
    Пёс, сидящий в стороне, закатил глаза и в голос вздохнул.
    — Вот не надо, Фенрис, ты тоже используешь тротил там, где нужна была отмычка!
    В ответ был брошен недовольный собачий фырк.
    — Если готовы, можете выдвигаться, — подытожил Китти.

    +4

    3

    Стачка из разношёрстного люда и не-люда, взявшая своей целью раздать ценные указания, походила бы на что-то военное, от чего Артемис уже почти успел отвыкнуть, если бы не разнузданность и вывод из всего, что решать и делать всё самим. Но что, в общем-то, ещё могло быть? Когда на стол брякнулся не кислых размеров кофр, сержант даже немного оживился.

    Баррет М82, – прозвучало, как настоящая музыка для ушей.

    Какая детка, – с неприкрытым удовольствием, восторгом и завистью вздохнул он, окидывая кейс взглядом.

    Его мало смутили увещевания, что таким оружием не убрать кого-то бесшумно. Зато хороший, меткий выстрел может решить как минимум одну проблему.

    Ага, меткий. Это не про тебя, дружище, так что даже не смотри.

    Я не смотрю. Просто клёвая штука.

    Дальше он слушал и мотал на ус молча, только потягивая кофе и изредка выпуская облачка пара после короткой затяжки своим испарителем. Тактическая выкладка была скудная, но даже по ней можно было составить худо-бедно рабочий план. Даже не так. Нужно было, иначе никак. Ивейл забил адреса себе в телефон, не встревая между слов Китти и продолжая держать ушки на макушке.

    – ...считают себя в каком-то смысле «андеграундным заведением», однако, документы оформили, как надо. Всё официально. Туда я не ходил, Банни тоже, Долли мы отправлять просто побоялись.

    Мы просто не вписываемся. То есть, я бы смог, но если там реально какая-то дичь происходит, то я её просто не вывезу.

    Тут Ивейл поднял голову и вопросительно вздёрнул брови. На языке у него крутилось сразу два вопроса: «а я типа вписываюсь в андеграундное заведение?» и «вы адресом не ошиблись ли тогда?» Впрочем, ему хватило ума смолчать, а времени не хватило, чтобы как следует съязвить, потому что Китти очень своевременно уточнил, что играть в шпионов и не придётся. Хотя кто знает, как карта ляжет...

    Устраивать погром было... так себе. Хотя бы потому, что обычно на погромы происходил отклик. Сейчас реагирование шло медленнее из-за частых проблем, которых в Годфри хватало и без их маленького авантюрного отряда специального назначения. Значит, нужно сделать так быстро, чтобы не успели нажать тревожную кнопку, а ещё желательно без лишних шума и пыли, чтобы не привлекать чужое внимание снаружи. Ивейл потёр лоб, помял переносицу. В последнее время каждый его тихий заход куда-то заканчивался взрывами, пожарами и феноменальными ошибками.

    Сержант, кажется это значит, что пора кардинально менять свой стиль и гасить всех этих мразей чем-нибудь вроде Баррета в упор.

    Возможно. Попробуем?

    А что мы теряем, собственно? Ну, скажем, кроме собственной жизни?

    Да в общем-то ничего ценного по итогу.

    А я о чём. Так что давай не еби себе и им мозги и сразу действуй, как надо.

    Принято.

    Он поднял голову, отвлёкшись от своих размышлений и внутренних дилемм, чтобы вернуться в реальный мир и дослушать остатки распоряжений от Китти. Выцепить пацана, выбить из него дерьмо вместе с ответами, разузнать про хостел и окружности. Вроде всё понятно.

    Пока всё ясно. По ходу дела будем разбираться и дособирать инфу, – к собственной неожиданности первым ответил Артемис и поднялся с места. Обычно ему нравилось подушить всех нудными вопросами, докопаться до мелочей, но времени, как верно заметил Китти, у них было в обрез. Возможно обрез, кстати, имело смысл взять с собой. Только так, чтобы не засветить его, кому не следует, а то вкатают огромный штраф и ещё на отработку какую-нибудь отправят. Это Ивейлу не улыбалось. – Пацана срисовал. Как что-то понадобится или станет известно... – он оттопырил из кулака большой палец с мизинцем и поднёс их на пару секунд к своему уху.

    Он отошёл от стола на несколько шагов, пока не спеша вылетать на улицу. Мало ли, вдруг новое лицо, которое назвали Логаном, скажет умную мысль, или Линч чего докинет сверху и стопанёт своего не в пример торопливого коллегу.

    Кстати, есть у кого машина? На колёсах побыстрее будет, а мою развалюху до сих пор реанимируют в мастерской.

    Он уже даже не надеялся, что увидит её снова, да и времени особо не было, приходилось бегать по всему городу пешком. Как он и сказал тогда – зато здоровые почки, железные нервы. Последнего пока что-то не прибавилось. Может оно ему и не нужно? Может пора дать ход собственному приглушённому гневу? Позволить разгуляться кипящей ярости?

    И если что, – он легонько стукнул Логана в плечо кулаком, – Артемис. Ну или Ивейл. Как хочешь.

    Он пожал плечами. Ему было бы лучше, если бы ему просто говорили «эй, ты», но в ситуации координации куда лучше использовать позывные, короткие, чёткие, не шибко броские. Называться «сержантом» он не стал, сочтя это нелепым.

    +4

    4

    • ☽ ◯ ☾ •

       Похоже, чёрная полоса в жизни Александра, наконец, закончилась. И началась очень чёрная.

       Сначала купол, потом астральная моль, непонятная группировка и провал операции по её обезвреживанию, исчезновение Пифии... в довершение картины – назначение нового шерифа. И пока что вообще не понятно было, какие порядки он начнёт наводить. Какие правила будет диктовать горожанам и подчинённым. Он позволил военным вмешиваться в их дела и требовал искать любые зацепки по делу, связанному с тем самым инцидентом на руинах мэрии.

       Поэтому, Алекс и сидел сейчас в доме Пифии, получив приглашение от здоровяка из команды Ехидны. 

       У неё самой и у её людей постоянно были какие-то наводки, ценная информация и средства к достижению целей. Присутствие Линча и Ивейла могло помочь «узаконить» все махинации, которые собиралась провернуть компания, собранная Пифией. Если это даст наводку на тех самых террористов или позволит нащупать ниточку, ведущую к текущему местоположению рыжего телепата – будет лучше вдвойне. 

       Зайдя в дом, офицер поздоровался со всеми присутствующими, почти сразу разместился за столом и замолк, погрузившись в раздумья.

       Постоянная болтовня Серой Мышки по телефону его ничуть не отвлекала. Наоборот, её слова слились в сплошной фоновый шум и теперь их звучание даже чем-то успокаивало. Голубые глаза задумчиво скользили по карте города, рассматривая обрисованные улочки и дома. Когда в поле зрения появился Банни с предложением выпить чаю или кофе, Алекс поинтересовался, не осталось ли здесь «Последнего желания». В любом случае, в его кружке по итогу оказался самый крепкий и горький кофе, который был в доме. Полицейский поглощал его небольшими глотками, продолжая прожигать взглядом карту. 

       Иногда он отвлекался, поднимая глаза на Китти или поглядывая на такого же, как он сам, угрюмого Артемиса. Оборотню была вполне понятна причина такого поникшего настроения своего коллеги. 

       Привлекала внимание Линча ещё одна личность. Новый участник отряда Пифии, завербованный совсем недавно. Кажется, здоровяк представил его как Логана. Но офицер старался не пялиться в его сторону открыто, чтобы не прослыть чрезмерно подозрительным параноиком и лишний раз не привлекать внимание к самому себе. 

       Брифинг (нормальных адекватных людей, а не тот позорный фарс в участке) всё никак не начинался.

       Оказалось, что не хватает ещё одного участника. Речь зашла о магии, и оборотень заинтересованно посмотрел на Ричарда, приподняв лохматую бровь. Вопросов он задавать не спешил, чтобы не нарушать свой образ спокойного, послушно ожидающего пса. И чтобы лишний раз не будоражить беспокойные мысли, роящиеся в голове на протяжении всей последней недели. 

       Вскоре на пороге материализовался тот самый вечно опаздывающий и разбирающийся в магии последний участник собрания. 

       Дверь распахнулась, и увидев входящих Фенриса и Гая, Алекс совершенно не удивился. Он подозревал, что Китти говорил именно о Пионе. Но до конца уверен не был. В конце концов, руки у Пифии длинные, и она о многом не рассказывает даже своим приближённым. Что не говори, а Ехидна обожает перестраховываться и никогда не теряет бдительности. Так что вполне мог появиться какой-нибудь другой «эксперт по магии». Впрочем, оборотень не удивился бы и этому.

       И всё же, увидеть знакомое лицо было куда приятнее.
    Здорово, – совсем неофициально поприветствовал Линч, крепко пожимая колдуну руку.
       Когда Гай ответил на вопрос Китти о приобретённом огнестреле, Александр красноречиво изогнул лохматую бровь. Однако не стал никак это комментировать. Похоже, его не слишком заботило применение оружия. Возможно, офицер наивно предполагал, что оно не пригодится вовсе. 
    Какая детка, – вдруг подал голос Ивейл, и Линч хмуро неодобрительно посмотрел в его сторону. 
       Похоже, он разделял мнение Ричарда по поводу этой штуки. Чем меньше шума и мокрухи они после себя оставят, тем меньше вопросов к ним будет от нового шерифа. И тем меньше придётся использовать витиеватых завуалированных формулировок в отчётах, если вдруг придётся их сочинять. Да и чего душой кривить: если там, в самом деле, обычные люди, то последнее, что хотелось с ними делать – убивать.

       Никак не комментируя высказывание Ивейла и препирания Гая с Китти, Алекс откинулся на спинку стула и с тяжёлым вздохом скрестил руки на груди, продолжая слушать.

       Места и адреса были указаны. Улыбчивое личико паренька – засвечено. Артемис всё предусмотрительно зафиксировал. Заметив это, офицер одобрительно кивнул, но не коллеге, а больше самому себе. То, что эта вылазка не будет шпионской, тоже нисколько не удивило оборотня. Он даже слегка испугался, поймав себя на этой мыслм. Будто подобная хуйня, происходящая в его жизни, уже стала привычной и теперь походит на скучную ежедневную рутину.

      Нет-нет-нет. От этих мыслей нужно избавляться.

       Линч встал из-за стола следом за внезапно инициативным Артемисом и тряхнул головой, надеясь таким образом привести мысли в порядок.
    Пока всё ясно. По ходу дела будем разбираться и дособирать инфу. Пацана срисовал. Как что-то понадобится или станет известно...
    Да, погнали, чего задницы просиживать. Задача ясна, остальное решим на месте, – выдохнул Линч и, проходя мимо Ивейла, махнул рукой будто в знак прощания всем, кто останется в доме.
       Звучало это так, будто он собирался в бар на трёхдневную гулянку, а не выбивать дерьмо и информацию из подозрительных личностей. Может, тем лучше. А то когда он излишне серьёзно настроен, всё заканчивается плачевно. 

       Оборотень прошёл к двери и уже вдел в рукава своей тёмно-синей куртки, когда раздался вопрос про машину. 

       Александр обернулся и окинул взглядом всех присутствующих. Встретившись глазами с коллегой, он убрал руки в карманы и пожал плечами. У него самого машины не было, служебную они не брали. И тем лучше. Ехать на ней – привлекать к себе лишнее внимание. Вроде бы, у колдуна был автомобиль. Ещё можно воспользоваться Нуаром Пифии. Ну или, может, у новенького тоже есть колёса в личном пользовании. В крайнем случае оборотень совсем не против был пройтись.   
    И если что, Артемис. Ну или Ивейл. Как хочешь.
       Кстати, о новеньком. Алекс глянул на Белоснежку, который любезно представился Логану.
    Алекс, – последовал полицейский примеру коллеги, подойдя к «новобранцу» из отряда Пифии. – будем знакомы. 
       Взгляд голубых глаз слегка блестел недоверчивостью, но, тем не менее, оборотень протянул Вуду руку для пожатия.

    +4

    5

    =)

    Логан нехотя сел за руль своего потрепанного форда, чтобы отправиться в уже хорошо знакомом направлении. Китти дал короткий приказ, ничего толком не объясняя (он в принципе не особо-то любил растекаться в объяснениях по телефону, а Логан и не задавал лишних вопросов). В дороге минут 20 с необъяснимым волнением и превышением скорости. У нужного дома паркуется нервно, прожевав резиной  ухоженный соседский газон, прежде чем в дом войти он выкуривает сигарету, пытаясь будто разглядеть в тенях окон знакомого дома нужную ему фигуру. Не смотря на то, что в дом входить он не торопился, все-равно пришел не из последних.

    В доме было слишком людно и чувствовалась некая нервозность. Даже Долли, которая никогда особо не привлекала к себе внимание (пока не запоет), сейчас с кем-то увлеченно говорила по телефону, будто полностью погруженная в процесс. Логан к себе старался особо внимания не привлекать, потому, когда его появление было замеченным, он  просто махнул рукой, место занял у самого края стола, взглядом пробежав по подробной карте Годфри. Метки ему ни о чем не говорили, из присутствующих он имел дела с немногими и понимал некую настороженность к себе.

    Ждать оставшихся долго не пришлось и в отличии от Логана, появление опоздавших было не заметить нельзя: габариты, внушительная внешность и резонирующий с монотонным гулом голос тут же приковали к себе внимание. Логан пожал тому руку, представленного Фенриса осмотрел с ног(лап) до головы. Это единственное имя из новых представленных лиц Логан запомнит. Гай, он же Пион, видимо, был из тех, кто никогда не знал полумер и мог на обыск картонного дома посреди людного района идти со штурмовой винтовкой.  Кивает с легкой улыбкой, будто понимает сделанный татуированным мужиком выбор, но на самом деле не хотел бы с тем рядом находиться, когда решит пустить оружие в дело.

    Пока Китти вводил в курс дела его никто не перебивал, у Логана же в голове вертелась одна назойливая мысль – если он Пифию убьет, то все эти люди, в том числе псина у двери и Пион татуированный с пулеметом в руках пойдут его разыскивать?  Точно так же соберутся за длинным столом и при теплом освещении, коврик ногами переминая будут рассуждать о том, как его найти и безжалостно ебнуть.
    С экрана на всех присутствующих смотрела фотография недавно выпустившегося школьника. Слишком молод, чтобы быть в серьез хоть кем-то принят.

    После завершения короткой речи все в зале встрепенулись и потянулись к выходу, Логан хотел задержаться, чтобы узнать когда и с кем в последний раз Пифия на связь вообще выходила и с чего такой кипишь, есть ли на то серьезные основания. Его всплески магии не волновали, пока не касались его самого, а то, что Пифию опять могли ебнуть без его ведома и за него – это уже серьезная причина выбивать с каждого возможно знающего любую информацию.

      - Логан – как-то чужеродно для себя самого называет свое имя в ответ. «Артемис»  - повторяет, будто записывая на подкорке, но имя Фенрис как-то продолжает эхом отбивать все остальные имена. «Алекс» - последовал следом. – Есть у меня одна тачка на примете… - Не так давно в гараже и Пифии заглядывал под мятый капот ее Нуара. Удивлялся стойкости железа, наверное, сравнимое со стойкостью хозяйки. Свой форд брать на подобные задания Логан не станет по нескольким причинам. И самая весомая из них – денег на новую у него нет.

    Со знанием дела Логан идет в чужой гараж, включателем щелкает и как-то по-хозяйски проходит внутрь. – Слегка помята, но уж точно не подведет, ага. – Рукой проводит по  поцарапанному крылу со стороны водительского сиденья с каким-то щекочущим волнением и долей сожаления. В пору прощение просить у железа за то, что не дают ему спокойно отстоять свое в гараже. Дверь поддается легко, он ключи выуживает, чтобы завести Нуар, не получает в ответ спесивого отпора. – Красавица… - тянет довольно, будто любовнице в постели, та же мурчит рокотом мерным двигателя и атмосферной мелодией из динамиков.

    Отредактировано Logan Wood (2023-10-20 17:28:12)

    +3

    6

    Китти кивнул, когда все были готовы уходить, он просто попросил держать его в курсе. Гай подошёл в момент озвученного вопроса по поводу транспорта.
    — На моей не поедем, — произнёс он, — Весь город знает, что на этой тачке катается колдун с огромной псиной…
    Со стороны послышался возмущённый фырк.
    — Прости, дружище, но из песни слов не выкинешь, ты почти никому не нравишься.
    Фенрис встал на четыре лапы и подошёл к компании.
    — Я сказал почти! Вен тебя обожает! Ладно, давай не сейчас, есть дела и поважнее.
    Белёсый взгляд огромной собаки, слишком похожей на волка, поднялся на Логана.
    — Есть у меня одна тачка на примете…
    Первым, кто отправился за эксом следом, был как раз волкособ, вероятно, он тоже считал, что нет смысла обсуждать ерунду. А за ним и Гай. Последний, едва войдя в гараж и увидев, в каком состоянии Нуар, присвистнул.
    — Ого, а мне Ехидна говорила, что ничего интересного не происходит. А тут вон, что, — он свёл брови и чуть наклонился в сторону Логана, — она ж не врезалась в забор по пьяни, а?
    Он шутил и вёл себя так, словно ничего серьёзного не происходит и это поведение выглядело искренним. Не похоже, что он просто создавал видимость, будто всё в порядке. Похоже, для него ничего плохого и не случилось. Он открыл заднюю дверь, впуская сначала своего четверолапого напарника, а затем только забираясь в автомобиль самостоятельно. Пёс устроился на полу в центре, чтобы иметь возможность смотреть вперёд, а Гай сел сбоку, оставляя с другой стороны от пса ещё одно сидячее место.

    К водительской двери подошёл Китти и открыл её, протягивая Логану две склянки размером с ладонь.
    — Долли смогла договориться с поставщиком, нам привезут ещё Панацей. Но пока эти две — всё, что осталось. Буду надеяться, что они не пригодятся, но лучше возьми с собой, — он повернул голову к колдуну, — Пион, ты забыл свою рельсу.
    — Я не забыл. Если говоришь, что она не нужна, то пусть постоит в доме, — ответил Гай.
    — Ладно, — проговорил Ричард и хлопнул по плечу Вуда, — Удачи.
    А затем отошёл, возвращаясь в дом. По пути он притормозил Алекса и Арти.
    — Если для чего-то нужны будут официальные документы — дайте знать, я всё устрою, у меня есть доступ к базе Пифии. Поэтому, если нужно действовать — действуйте. Протоколы составим потом.
    Их он тоже хлопнул по плечам, а затем ушёл в дом.

    Долго ли, коротко ли, вся честная братия выехала из частного сектора и отправилась к бару с пафосным названием, полному пафосных малолеток. К счастью, колесить по улицам пришлось не долго — это преимущество маленького города.

    Парковки перед домом с баром не было, поэтому пришлось остановиться у соседнего и ещё шагать под противным моросящим дождём и ледяными порывами ветра. Фенрис, как ни странно, выдержал погодные капризы куда более стойко, чем его напарник, потому что Гай, держа поднятым воротник пальто, негромко ворчал. Никто из присутствующих двуногих его языка понять не мог, но по интонациям легко было понять, что эпитеты там не литературные. Волкособ направился не напрямую к двери, а в сторону, а Гай пошёл в противоположную.
    — Мы не будем спускаться, — проговорил мужчина, — просто на случай, если кто-то решит убежать или наоборот прибежать. Фенрис будет у второго выхода из бара, а я останусь здесь, за углом.
    Он указал рукой на место, где собирался притаиться. В принципе, ничего необычного, просто очередной мрачный тип за мрачным углом мрачного города, который преследует, скорее всего, мрачные цели этой мрачной ночью.

    Вывески у бара не было, ей заменяло граффити, нанесённое на стены спуска в подвал. Крылья, перья, драматичный свет, падающий на них и переливающийся синевой и золотом. Пафос. Иного слова не подобрать. А внутри тихо, приглушённая электронная музыка, оформление в стиле неон-панка, небольшие столики, большой телек с эквалайзером на стене и барная стойка, примыкающая к стене и скрывающая за собой дверь в подсобку. В баре сидит молодая парочка за одним столом, а у стойки ещё один паренёк лет двадцати или около того. За баром девчонка, блондинка с длинными волосами, но выбритыми висками, в носу пирсинг, руки забиты татуировками сомнительного качества, она о чём-то тихо говорила с посетителем за стойкой. А при появлении тройки незнакомцев, подняла ясный голубой взгляд на вошедших и хмыкнула:
    — Я смотрю, у нас сегодня аншлаг. Добро пожаловать в “Перо ангела”, как легко догадаться, падшего. Повар у нас сегодня на выходном, поэтому кухни нет, но могу налить какой-нибудь убойный коктейльчик, если захотите.
    Она уперлась ладонями в полку под стойкой, уверенно стоя на своих двоих. Логан наверняка был уверен в том, что у неё там оружие и она использует меры предосторожности, потому что пришедшие едва ли похожи на тех, кто пришёл бы в это место. Похоже, из сотрудников она здесь одна, вот и встала в защиту сразу же. А Артемис с Александром узнали в ней дочь одного из своих коллег - Андерса, принципиального офицера, который сам решил не идти на повышение в своё время, всегда обращается к аргументу, что если он уйдёт наверх, то среди патрульных не останется адекватных людей. Это, конечно, было шуткой, но ему нравилось то, что он делал.

    Он погиб во время взрыва мэрии.

    +4

    7

    Оказавшись перед машиной, смутно знакомой, которую видел как будто в прошлой жизни, Ивейл притормозил, наблюдая за рассадкой. Так было проще понять, что делать самому, но в то же время надо было не щёлкать клювом. В такой-то немаленькой компании! Ласковое ворчание от нового знакомца, с которым они оказались в одной лодке, вызвало у Артемиса подобие улыбки. Ему вспомнилось что-то похожее, как Террел выдавал такое же басистое довольное ворчание, когда видел старые машины. Он тихонько хмыкнул самому себе и покачал головой, прогоняя воспоминания.

    Решив не терять заданный ещё в доме темп, сержант занял место на переднем сидении – воизбежание укачивания и чтобы лучше ориентироваться в ситуации. В голове у него крутилась невысказанная шутка на слова Китти об официальных документах. Разрешение на что он им собирался выдать? На то, чтобы протащить пацана лицом по барной стойке в момент оживлённой беседы? Им бы не помешала пара-тройка таких. Да и много кому такие пришлись бы кстати. Пристегнувшись, он приоткрыл окно на несколько сантиметров и глубоко вдохнул полной грудью.

    – Главное не дать бармену тревогу поднять, – сказал он, обращаясь ко всем сразу. – У них там наверняка тревожная кнопка прямо под кассой будет. Зазеваешься – весточка тут же в участке будет. А заодно и в чопе, если кто их там охраняет.

    Сержант хмыкнул, вспоминая время, когда сам стоял за барной стойкой. Дебоширов на его памяти хватало, была даже попытка ограбления. Бедолага, решивший наставить на него пистолет в ту субботу, никак не ожидал, что нарвётся на бывшего, всего три месяца в отставке, пехотинца со слишком большой уверенностью в собственных силах и неуязвимости. Как-то в тот момент все памятки о безопасном поведении под прицелом вылетели из его бедовой башки, отдав контроль чуть более зверской части, которая обычно прохлаждалась в сторонке. Сержант переломал грабителю руку и вызвал полицию, пока неудавшийся вор тихо выл в углу над наливающейся переливчатой синевой конечностью. Штрафа и открытия дела на себя Артемис избежал, но всё ещё хорошо помнил, где обычно монтируют тревожную кнопку. Это конечно если там вообще такая есть. Но всё равно им лучше было обойтись без лишнего шума и привлечения к себе чужого внимания.

    – Если пацана прямо там не будет, когда приедем, лучше дождаться его. И не расспрашивать лишний раз. Спугнём – хер знает, когда он там в следующий раз появится. Мало ли какая там сетка, – продолжал вслух рассуждать он, заодно доставая вейп и делая несколько затяжек и выпуская в салон пару густых облаков пара. Ветер из приоткрытого окна быстро развеял их. – Можно конечно сразу всех там лицом в пол положить, но было бы неплохо избежать лишних жертв, не?

    Мысленно он старался представить себе помещение бара, где могут стоять столики, куда лучше разместиться. За размышлениями Ивейл собрал волосы в хвост и убрал под воротник пальто, чтобы лишний раз не мешались.

    У кого что по оружию? – забросил он следующий вопрос и глянул в зеркало заднего вида на Линча. У Александра, как и у него, наверное, был табельник. И сейчас Ивейл запоздало понял, что надо было вооружиться до ухода. Наверняка у Китти и Банни был запас оружия. А ему, если выпустит обойму не по приказу, потом придётся писать не один отчёт.

    Но ведь это для правого дела, не так ли?

    Как будто бы да.

    Тогда будешь потом об этом переживать. Запасную обойму в зубы и целься получше.

    Погода оставляла желать лучшего, но Артемис видел в этом небольшой плюс – будет ещё меньше людей, меньше будет шнырять по улице. Значит, шанс привлечь к ним такое нежелательное внимание ещё ниже. Если, конесно, это не заставило годфрийцев набиться в питейное заведение. Спуск в подвал вызвал у Ивейла недовольную мину, он пошёл по лестнице медленнее, аккуратнее, внимательно глядя себе под ноги. Не хватало ещё поскользнуться и переломать себе конечности.

    При входе в бар сержант нырнул чуть в сторону от двери, позволяя Логану и Алексу пройти вперёд, пока сам он сканировал быстрым взглядом помещение и выбирал более выгодное положение. Сам он тем временем приветственно приподнял руку и даже попытался изобразить улыбку, пусть внутренности заметно дрогнули от вида девушки.

    Взрывной егерь, два, – без промедлений выбрал он, решив, что пока что будет лучше отвлечь девушку на барное меню, а не давать ей поводы сразу хвататься за дробовик. – Начос у вас есть? Тоже парочку.

    Говоря это он продвигался к столику с другого конца барной стойки, попутно поглядывая на других посетителей. Мозги шевелились, обдумывая наличие такого лица в этом конкретном баре. Сам он не успел послужить с Андерсом и лишь присутствовал на похоронах, едва переведясь в участок. Ему подумалось, что девушка здесь не просто так, что это не может быть совпадением. И от этого собственная настороженность стала только сильнее. Дойдя до столика, Артемис обошёл его и встал лицом ко входу, ещё раз осмотрел бар и вопросительно глянул на Логана с Линчем, указав им на свободные стулья. Сержант не торопился садиться, собираясь забрать коктейль и заодно поближе взглянуть на сидящих там людей. В конце концов, «Егерь» делался достаточно просто.

    Подойдя к барной стойке, Ивейл выудил двадцатку из кошелька и положил на стойку:

    И льда туда бросьте, пожалуйста, – он снова изобразил улыбку.

    Он глянул на Линча с Логаном, сверяясь, что делают они, не пора ли, например, хватать свободный барный стул и бить им кого-нибудь по спине, чтобы не выбиваться из коллектива.

    +4

    8

    You try to drag me down
    I'll cut you out and now
    I will erase the nightmare you became...

       Увидев Нуар Пифии в таком... плачевном состоянии, Александр тяжело вздохнул.

       Пион прокомментировал это с юмором. Как бы хотелось, чтобы это действительно оказался просто «забор по пьяни». Но Алекс-то знал, что хозяйка автомобиля не так проста. Эта женщина постоянно влипала в неприятности. Она не могла без них жить и, наверное, уже вообще не представляла свою жизнь без опасных «приключений». Обычно женщины её возраста уже вовсю нянчат детей, а по вечерам за ужином при них же пилят мужа по поводу кредитов и разбросанных по всему дому носков. 

       Интересно, задумывалась ли Лагонико когда-нибудь о том, чтобы завести семью?

       Китти сказал пару слов напоследок, отвлекая Линча от тоскливых мыслей. 
    Если для чего-то нужны будут официальные документы — дайте знать, я всё устрою...
    Это наши слова. 
       Мотор Нуара завёлся и зарычал в своей неизменной манере, будто и не было никакой аварии с его участием.

      Полицейский поднял голубые глаза на усевшегося за руль Логана и тихо хмыкнул, приподняв уголок тонких губ. Этот парень явно чувствовал себя на своём месте. Всё происходящее словно было ему привычно. Неужели Ехидна уже пускала его за руль? Увы, в последнее время она вообще ничего не рассказывала о том, как у неё обстоят дела в жизни или хотя бы «на работе». 

       Не погрузиться обратно в мрачные мысли помогла образовавшаяся вокруг суета. 

      Ребята оперативно загрузились в автомобиль, и Линчу ничего не оставалось кроме как последовать их примеру. Усевшись на заднем сиденье с Гаем и его четвероногим другом, оборотень уткнулся лбом в стекло, устало наблюдая за тем, как за окном мелькают дома знакомых как пять пальцев серых улиц. Почему-то именно сейчас Александр ощутил, как ему надоело это всё вокруг. Надоел Годфри. Надоели постоянные убийства. Исчезновения. Распри живых и немёртвых. Между собой и друг другом...

       Сбежать бы отсюда, да вот только куда? Сбежать...

       В ноздри ударил резкий запах от вейпа, которым задымил Ивейл. Он не был столь же неприятным, как вонь табака от настоящих сигарет, но чувствительному обонянию всё равно докучал. Линч никак не выразил своё недовольство вслух, только слегка поморщился. В конце концов, терпеть неприятные запахи за столько лет стало привычно.

       Он глянул в сторону рассуждающего вслух сержанта.
    Лучше и правда по-тихому зайти. Вряд ли бармен сходу начнёт жать на тревожку, как только нас увидит. Мы будем, типа, просто посетители... а дальше уж как пойдёт, – согласился Линч, прижавшись лохматым затылком к спинке сиденья. – Может ваще, если поднимем шум, с нами и церемониться не станут, просто достанут дробаш из-под барной стойки. К этому тоже надо быть готовыми. Из оружия... у меня только табельник.
       Оборотень опустил взгляд на свои колени. Сейчас он звучал не как сотрудник полиции, а как диванный критик, которого оторвали от телика и вытащили из дома на настоящее дело. Неправильный настрой, но из-за гудящей и пестрящей воспоминаниями больной головы, у Александра не получалось сиюсекундно взять себя в руки. 

       Когда авто остановилось возле указанного адреса, он вышел из машины последним. Негромко захлопнув дверь, офицер осмотрел вход в помещение, и ему отчего-то стало не по себе. 

       Алекс ничего не понимал в искусстве и пафосе, но с каждой пройденной ступенькой недоброе предчувствие усиливалось, заставляя кожу покрываться мурашками. Голубые глаза внимательно смотрели вперёд, будто бросая этому предчувствию вызов. Может, повезёт, и в этот раз звериное чутьё ошиблось? Ещё не поздно было дать заднюю. Сбежать... Вернуться наверх, остаться там с Пионом и Фенрисом на подхвате... но нет, оборотень продолжал шагать. 

       Интерьер бара оказался вполне себе стандартным. Там было тихо и немноголюдно. Но стоило Линчу встретиться с девчонкой за стойкой взглядом, как в ушах резко раздался оглушительный звон. 

       Взгляд расфокусировался, заставляя контуры троить, а общую картинку размываться и сливаться в одно пёстрое неразборчивое пятно. Алекс решил бы, что его настиг инсульт, если бы такое не происходило с ним постоянно. 
    Я знаю, что власть твоя безгранична, Боже... и пути твои неисповедимы... – зазвучал голос синеглазого телепата в голове, сковывая желудок болезненным спазмом. 
    Да блять... – тихо ругнулся полицейский, склонившись и приложив два пальца к виску. 
       Он ничего не видел перед собой. По крайней мере, из «реального мира». Поэтому взгляд голубых глаз медленно опустился в пол. На лбу Линча проступили капли холодного пота. Ему казалось, что всё вокруг охвачено пламенем, и золотые языки вот-вот поглотят его тело. 
    ...могу налить какой-нибудь убойный коктейльчик, если захотите, – донёсся голос девушки до сознания полицейского, заставив того вновь поднять взгляд.
       Всепоглощающее пламя исчезло. Никакого магического взрыва тоже не последовало.

       Изображение вновь размазалось, а затем по кусочкам собралось в новую картинку. Бар. Стойка. А за ней девушка. С огненно-рыжими волосами и россыпью веснушек на симпатичном личике. Стокер. Тогда она представилась так. Позже Линч узнал её настоящее имя. Оказалось, что у неё их много. Но в тот вечер она ничего о себе не рассказала. Зато об Алексе многое выведала. Вернее, ей даже ничего спрашивать не пришлось: у него на лице всё было написано. 

       Сознание зацепилось за знакомые образы. Эти воспоминания принадлежали Линчу. Он смог их различить, поэтому получилось быстро восстановить связь с реальностью. 

       Побледневший и вспотевший, он осмотрелся, отмечая, что Ивейл уже присмотрел столик, за который им было бы удобно упасть. 
    ...начос у вас есть? Тоже парочку.
       Александр тихо выдохнул ртом. Сомкнув тонкие губы, он сглотнул застрявший в горле ком и вернул взгляд к блондинке за барной стойкой. Дочери почившего Андерса. ...погибшего в результате взрыва мэрии два года назад. 
    Хей, – улыбнувшись одним уголком губ, выдохнул Линч, слабо махнув рукой в знак приветствия, – а Блю блейзер сможешь сбацать? 
       Пусть выглядел офицер сейчас не очень свежо, по его виду не было похоже, что он нервничает из-за неожиданной встречи. Узнал ли он девушку – сходу тоже было не понятно. Хотя воспоминания о том самом дне кольнули его в разум именно из-за знакомого лица, связанного с покойным товарищем по службе. Возникший следом образ Пифии за барной стойкой помог ему взять себя в руки.

       Оборотень не был уверен, стоило ли нервничать вообще. Может, девчонка его и не помнит вовсе. А если и помнит... кто знает, возможно, так даже проще? Оставалось только надеяться на это, но готовиться встретить заряженное дробью дуло своей небритой рожей.

    +4

    9

    Логан сдал назад резко, сразу, как все расселись по местам. Получилось неаккуратно будто права только получил вчера.

    - Извините
    – в зеркало заднего вида глянул на пса, будто за него только и переживает. – Стоит пристегнуться. – В этой новой жизни опасность подстерегала везде. Может даже в непроницаемой мрачности чуть ниже по улице в виде непреступной ледяной стены. Нечего бездумно рисковать.

    На слова блондина кивает, хотя и сомневается, что если те хоть как-то замешены в пропаже Пифии, будут в полицию обращаться. А вот вызвать каких помощников посерьезнее находящихся в салоне Нуара – вполне. Зачем ситуацию усложнять с порога?

    - Да глок у меня – верный товарищ почти каждого на улицах США. А еще нож и две каких-то банки от Китти, но об этом и знать необязательно. Что с банками-то этими делать? Он одну в машине оставит, вторую с собой возьмет, что ему терять. Только возможность собственноручно Пифию ебнуть и пережить рыжую в принципе.

    Логан не особо любил говорить, особенно если собеседников знает 5 минут, потому всю дорогу до нужного места молчал. Про бар он слышал, но не больше чем о факте существования, внутри ни разу не бывал и если бы и хотел, то точно не по той причине, по которой сейчас движутся в направлении невзрачной двери. Если бы не приглушенный звук  и роспись пафосная на стенах, то подумал бы, что в трех соснах заблудились.

    Яркие вспышки неслись по периметру тревожно. Логан кротко смерил взглядом блондина, тот отстал на пару шагов и (хотелось надеяться) со знанием дела обстановку изучает и оценивает. Голубоглазый напротив, застыл на месте, в какой-то момент Логану показалось, что он должен чем-то помочь

    - С тобой все хорошо? – хлопнул легко по плечу товарища. Ему самому здесь было дискомфортно по нескольким причинам. Первая – девчонка у барной стойки и пацан, явно с ней ранее разговаривающий, будто недавно выпали из мамкиного гнезда. Сама – дитя протеста, сделала с собой все, на что природа была не способна, а больная фантазия – на всю катушку. Блондин бы еще мог вписаться за своего, но с натяжкой. Вторая - сюда не спроста дорога привела. Нет дыма без огня

    - ага, и вам добра! У вас всегда так людно? – пока товарищи коктейли заказывают, Логан решает сесть у барной стойки рядом с пацаном. Кивает ему – Что как? – что как день, как тебе тут, как настроение, как девка эта у стойки. Хоть что в это «чо как» можно вложить, главное, ему не похуй на его ответ. – Часто тут бываешь? Может чо посоветуешь? – может он и об коктейле, а может о других интересных способах расслабиться. В таких вещах никогда не говоришь однозначно – Ну, чтобы расслабиться

    Из кармана  сигареты выуживает, пальцами ловко одну вылавливает из недавно початой пачки.

    – Можно? – в зубах мягко зажимает фильтр, глядя на блондинку, взгляд спускает ниже, на грудь, там обычно бейдж есть с именем. Что Пифия бы делала сейчас? Когда-то она так же явилась в его бар, села у барной стойки напротив и завязала разговор. Еще сигаретой она раздражающе в зубах поигрывает, как соломинкой.  Логан бьет по карманам, не находя зажигалки. – Бля, может огоньку найдется? – снова на пацана внимание переводит, будто у того непременно что-то должно быть.

    В любом случае он закурит, даже если эти панки окажутся борцами за ЗОЖ, найдет зажигалку в заднем кармане джинсовых брюк. Товарищи сделали выбор коктейлей быстро, Логану следовало бы взять с них  примеру

    - По поводу коктейля – Логан взглядом проходится по полкам, где бутылки с алкоголем стоят -Мне нужен коктейль такой, знаешь.... – он на девку смотрит с нескрываемым интересом. - Когда надо забыть бабу, которая сначала дала сесть за руль, а потом пропала без объяснений. Знаешь такой? – легкая заминка заставляет добавить – ну, или прояви творчество.

    Отредактировано Logan Wood (2023-10-31 22:23:24)

    +4

    10

    Цепкий взгляд девушки прошёлся по новым посетителям, а затем и парень обернулся в пол оборота. Он выглядел уставшим и даже немного мрачным. Судя по тому, насколько сильно согнуты его ноги, он ещё и высокий. Относительно короткая стрижка была несколько взъерошена, словно он не приводил её в порядок после сна. Глаза были полуприкрыты, но уставший взгляд был удивительно пронзительным. Не агрессивным, нет. Равнодушным до тошноты. Моргнул пару раз, а затем отвернулся обратно к стойке, видимо, удостоверившись, что никого знакомого не пришло. Придвинув к себе чашку, судя по всему, с кофе, он сделал глоток. Выглядел он на двадцать, но уровень усталости и равнодушие намекали на то, что он просто хорошо сохранился. Или нежить вообще. Поведение совсем не соответствующее. А вот девчонка выглядела настороженной, держала ушки на макушке. И даже подбородок вздёргивала вверх, словно пыталась продемонстрировать, кто здесь главный.
    —  Взрывной егерь, два. Начос у вас есть? Тоже парочку.
    Девчонка посмотрела на Артемиса.
    — Конечно, сержант, для вас — всё, что угодно. Только начос из пакета, сготовить не выйдет — повар на выходном. Как я и сказала.
    Она достала из холодильника энергетик и вернулась на своё место. Взглянула на Александра, затем присмотрелась к Логану.
    — Это облава или что? — произнесла она, сделав попутно жест, давая понять, что услышала про Блю Блейзер, — Мы ничего незаконного не делаем, даже лицензию ещё до купола успели получить.
    По её интонациям понятно было, что полицию она, мягко скажем, не жалует. И каждая секунда их присутствия здесь напрягает её всё сильнее.
    — У вас всегда так людно?
    — Обычно толпа — не пропихнуться, но сегодня, видимо, отдыхают, — с саркастичными нотками ответила девчонка.
    По всему выходило, что она решила, что Логан тоже коп. Она даже нахмурилась, когда он начал разговор с парнем у стойки. А тот, похоже, был и не против поболтать.
    — Бываю тут каждый день. Посоветовать не смогу по двум причинам: не знаю, что ты пьёшь и сам не пью. Так что, звиняй, братец, тут не помогу.
    Когда Вуд выудил сигарету, парень сразу потянулся к карману джинс, его даже спрашивать не пришлось, он готов был дать огня в любой момент. В целом, по форме другого кармана было понятно, что он и сам курит, там была пачка. Изрядно мятая.
    — Можно, — произнесла девчонка так, словно отвечала на очевидный вопрос, хотя нигде не было обозначено, что в заведении можно курить.
    Насколько лояльным к гостям был посетитель, настолько не лояльной был персонал. Даже удивительно, обычно всё наоборот. Блондинка придвинула к Арти два Егеря, а рядом поставила Блю Блейзер для Алекса. Работала она споро, но без огонька, обычно такие бармены не долго работают в этой сфере. Похоже что она не любила ни работу, ни посетителей. Или она только сейчас такая нервная? Хотя, судя по безразличной реакции парня у стойки, его её поведение не удивляло. Значит всегда такая?

    Логан начал рассказывать о том, какой коктейль ему нужен, но внимательным слушателем был только незнакомец. Он выглядел так, словно дня два уже не спал. Допил кофе и придвинул чашку к девчонке, а та без уточнений налила ещё из кофемашины, не заморачиваясь с готовкой.
    — Делай нормальный заказ, я тебе не телепат, — практически огрызнулась блондинка.
    — Я не очень по сердечным делам, — задумчиво произнёс парень, а затем осмотрел всех присутствующих, задумываясь, — хотя, мыслишка есть.
    Его утомлённый взор поднялся на блондинку.
    — Как насчёт “Дорожного Бегуна”? Сделаешь?
    Она вздохнула и недовольно покачала головой, словно собиралась отказаться, но…
    — … ладно. В последний раз. Ты же знаешь, что я ненавижу его делать.
    — Просто не плюй в него и всё. Никаких сложностей. Или пусти меня за стойку, — он говорил неожиданно авторитетно, но всё ещё спокойно.
    — Ладно, — а затем посмотрела на Логана, — тогда жди! В холодильник тащиться ещё придётся.
    — Иди, иди. Дольше болтаешь — дольше возиться.
    Она вздохнула, закатив глаза и отошла от стойки, положив на ту закрытую упаковку начос, про которую забыла изначально. Она отошла в сторону, накидывая на плечи свитер, а затем ушла через дверь персонала, очевидно, ведущую на кухню.
    — Пойло не крепкое, но поверь мне, мозги прочистить способно. А если серьёзно, то тебе не поможет ничего, кроме поговорить. Я так себе собеседник, но вон, с друзьями своими можешь потрепаться, — он посмотрел сначала на Алекса, а затем на Артемиса, — Хотя… нет. Вы не друзья. Коллеги, я полагаю. Братья по несчастью.
    Он хмыкнул, усмехнувшись одной стороной губ.
    — Представляю, каково сейчас копам. Врагу не пожелаешь, — он протянул ладонь Вуду,— Зови меня Снейк. Нет, меня так не из-за подлости зовут или яда, если что, так что не беспокойся об этом. Можешь потрепаться со мной, если с друзьями напряжёнка.
    Если Логан пожмёт ему руку, то поймёт, что та крепкая, как сталь, совсем не соответствует тому усталому виду, который он имеет. Впрочем, парень тоже не был намерен демонстрировать кому-то силу. И речь, и жесты, и рукопожатие говорили о том, что он настроен дружелюбно к пришедшим. К остальным посетителям он был абсолютно равнодушен.

    Остальные же немногочисленные посетители какое-то время наблюдали за завязавшимся разговором между всеми присутствующими понемногу, но быстро потеряли к нему интерес, вернувшись к своим беседам и заботам. Алекс, видимо, имевший уже опыт присутствия в подобных заведениях, знал, на что обратить внимание. Парочка, которая сидела за одним из столов, навострила уши после того, как блондинка озвучила, что пришли полицейские. Если присмотреться, у обоих присутствующих на теле имелось оружие. Они прятали его, но неумело, да и стволы, судя по всему, небольшие были. Хотят грабануть бар? Или просто боятся ходить безоружными в столь опасные времена? В то же время, на Снейке оружия не было вообще — его кожаная куртка висела на спинке барного стула, одет он был в облегающую чёрную водолазку, чёрные джинсы и берцы. Видимо, парниша в себе уверен. Или с кулака бьёт так, что мнёт морду вендиго.

    Снейк сделал глоток кофе и повернул ногу на перекладине стула, заставив ботинок скрипнуть кожей. Тишина, возникшая между двумя музыкальными композициями заставила всех присутствующих услышать до омерзения знакомый звук.

    Щелчок предохранителя.

    Первым отреагировал Александр — дёрнул в сторону Артемиса, так удачно повернувшегося спиной к шепчущейся парочке. Блондин не отхватил пулю за счёт своего коллеги. Следующим с места соскользнул Снейк, он в два широких прыжка оказался перед парочкой и, даже не используя руки, просто с коротким замахом ударил девке пяткой по колену не просто сильно, но так, что нога её с жутким оглушительным хрустом согнулась в обратную сторону. Она тут же выпустила оружие и принялась истошно верещать, а её напарник начал палить во все стороны, вскользь задев Логана, прорубив ему куртку на уровне рёбер и обжигая свежей царапиной. Пуля врезалась в дерево стойки. Снейк попытался резким движением выбить пистолет из руки ублюдка, вскочившего на ноги, но вместо этого встретился лицом к лицу с дулом его пистолета. В этот момент время словно бы замерло. По крайней мере, для Снейка — точно. Он был ловким, но против пушки не попрёшь. Одну он смог растоптать, а второй через секунду выпустит на свободу змеиные мозги. Если не случится чуда.

    +4

    11

    - да расслабься – Логан коротко глянул на товарищей за столиком –  я к полиции никакого отношения не имею – он цепко взглядом прошелся по ее нервозности, оценивающе по молодой физиономии и всему протестующему виду - Если тебе есть чо от полиции скрывать, то ты сильно палишься, малышка. А если нет, то не понимаю хули ты нервничаешь так – может с этой девкой и стоило бы поговорить товарищам полицейским, они все-таки ребята обученные и наученные, могли бы заметить то, что сам Логан не увидит да и вопросы правильно задавать поди их научили.

    - ого – Логан хлопнул малознакомца по плечу на заявление о том, что тот не пьет – впервые вижу пацана  старше 16, который не пьет. Но похвально. В наше то время… - он внимание возвращает к неприветливой барменше, наблюдая за ее работой, затягиваясь неспешно горьким сигаретным дымом.

    - Не телепат? – Логан с усмешкой повторил за девчонкой с долей сожаления, - наверное, это к лучшему – он пепел стряхивает на пол (никто пепельницу тут не предложил так)  и добавляет – для тебя, конечно. Телепатам живется, говорят, нелегко нынче, да? - он вопрос будто задал обоим новым собеседникам.

    В короткий диалог между малознакомцами Логан не встревал, отметил только, что при всей неприветливости и спесивости, девчонка, почему-то лохматого пацана слушалась.

    - О-о-о – присвистывает Логан, когда девчонка уходит исполнять приказ (или просьбу?) лохматого – ты владелец что ли? – не дожидаясь ответа добавляет – персонал все-таки приветливее надо подбирать. Даже если полиция заглядывает в заведение. Полиция – не всегда враги – может и новые знакомые когда-то помогут не пойти на дно Жестянке. -  Друг у меня один был – Логан снова делает продолжительную затяжку, будто проглатывая накатывающие не самые приятные воспоминания. Утопить в густом дыме, пригвоздить к стене и держать там, пока окончательно не иссохнут. – Но что-то жизнь не особо жалует людей по близости ко мне. Так, что и тебе не стоит, наверное

    — Зови меня Снейк.
    - Снейк так Снейк – Вуд пожимает крепкую ладонь, отмечая, что эта сила не вяжется с общим кобейновским видом не выспавшегося наркоши. Чем-то Снейк к себе располагал. Обманчиво?

    Все дальнейшее произошло на считанную минуту, для раздумий почти не хватало времени. Свист пуль пронзительным шумом отражался от стен. Логан успевает только пистолет достать, когда  правый бок пронзает ощутимой болью. Она могла бы заставить его опустить пистолет, если бы не годы превращений и месяцы экспериментов над его телом. Логан морщится, замечает, что дуло пистолета сверлит череп Снейка. Вот-вот его мозги  окажутся на засранном полу местной неформальной обрыгальни. Не успел тот руку Логану пожать, как рискует быть убитым сейчас. Логан не раздумывая стреляет. Стрелять он умел, но не так, чтобы попадать белке в глаз и самоуверенно надеяться, что пуля не пронзит другую рядом стоящую цель. Логану везет ли, но пуля попадает в лоб нервному мужику. Тело падает рядом с воющей бабой. На секунду наступает тишина. Казалось, что даже вой девки прекращается. Логан на ноги встает, спускаясь со стула (он за это время с него не сдвинулся ни на миллиметр), в паре шагов оказывается за спиной Снейка

    - это у вас тоже частое явление? – он всматривается в лица нападающих, пытается понять, видел ли их когда-то знает ли что-то о них.

    – Один точно уже не заговорит. Что за тип? – сообщает товарищам очевидную вещь, оценивает состояние копов, вроде все обошлось - а вторая воет неплохо. – Логан глок так и держит в руке, отходит на пару шагов назад, чтобы из поля зрения не упустить ни нервную барменшу (если решит с дробовиком объявиться), ни тех, кто мог бы сейчас войти. – У вас тоже, смотрю, врагов на каждом шагу.

    Тоже. Каждая встреча с Пифией – это возможность получить пулю в лоб или тостер в висок. Ее команда, видимо, вся притягивала к себе смерть. И ненависть

    Отредактировано Logan Wood (2023-11-04 14:15:49)

    +3

    12

    Ещё в тот момент, когда его назвали сержантом, Артемис напрягся и понял, что вся их хитровыебанная схема пошла коту под хвост. Не то что бы он стыдился своей принадлежности к полицейскому управлению, но есть места, в которых лучше не светить званием. Например в «андерграундных» барах. Стоя по другую сторону от Снейка, с которым у Логана завязывался вроде бы как непринуждённый разговор, Артемис старался не упускать ничего из виду.

    — Это облава или что?

    —  А ты угадай, — ухмыльнулся Ивейл, наблюдая за тем, как девушка достаёт энергетик. Только после того, как ляпнул издёвку, он понял, что не стоило ещё сильнее напрягать тех, кто и так не особо рад его присутствию. – Расслабь булки. Зашли по одной пропустить. Ну или по паре. Вроде пока нет сухого закона, а?

    После такого, конечно, все мигом расслабляются, забывают о подозрениях, ага. Щас. Поняв, что их и без того держат на прицеле и ни капли не доверяют, сержант похоронил намерение тихо и мирно дождаться появления нужного лица. Если на тебя так пялятся, то точно не сможешь без лишних ушей и глаз провернуть всё. Дождавшись Егеря, Артемис опустошил первый стакан залпом и встряхнулся. Его организм ему потом совсем не скажет спасибо, но пока по телу разливаются бодрость и тепло, море по колено. Главное не переборщить. Поэтому на второй стакан он и не смотрел пока что, как и на упаковку с начос. Её не открывал, наблюдая за тем, как разворачивается беседа между Логаном и Снейком. Последний и вовсе вызывал сочувствие не из разряда «пожалеть», а «чувствую то же самое». А ещё он своим встрёпанным видом походил на Александра – у того тоже синяки под глазами и взъерошенный видок примерно двадцать четыре на семь. Эта мысль заставила его тихо хмыкнуть себе под нос. И звук этот помешал услышать то, что, вероятно, услышал или заметил Линч. В следующую секунду Ивейл уже с крутого разворота едва не полетел в сторону, и лишь каким-то чудом не запутался в ногах. Ещё бы немного – и свалился бы на пол.

    – Чё за!.. – начал было он, но возмущение потонуло в грохоте выстрела.

    Несколько секунд, чтобы обрести равновесие, выхватить оружие, а следом раздаётся ещё череда выстрелов, оглушая. В воздухе отчётливо запахло порохом, защекотав ноздри. И прежде чем сержант понял, в кого палить, Снейк уже переломал ногу женщине, а Логан – вышиб мозги её напарнику.

    – Один точно уже не заговорит. Что за тип?

    – Сука какая-то... – зло буркнул Ивейл, снимая пистолет с предохранителя и теперь держа на прицеле дверь.

    – У вас тоже, смотрю, врагов на каждом шагу.

    – Выходит, что так, – мрачно соглашается сержант, а затем, подойдя к женщине, с силой наступает ей на горло, после переводя на её лицо дуло пистолета: – Да заткнись ты, блядь! Тебе ещё техническое отверстие проделать?! Схера ли палите?! Кто такие?

    Шум уже поднялся, выстрелы наверняка слышали в соседних домах. Крики наверняка тоже. Если дружки этой компании рядом, то быстро прибегут на помощь. Так что Ивейл старался балансировать между тем, чтобы не переломать трахею стрелявшей, но при этом заглушить её вой. Шальное желание нажать на курок и расправиться с ней на секунду мелькнуло в голове и заставило стиснуть челюсти покрепче. Он огляделся по сторонам, вперил взгляд в Снейка:

    – Тобой заинтересовались?

    +4

    13

       После своих вопросов, заданных ранее, Александр убрал руки в карманы куртки и тихо вздохнул, немного приподняв плечи. Он продолжал выглядеть неважно, хоть и казался увереннее и более расслабленным. Участливое обращение Логана он не слышал из-за творящейся в голове херни. 

       Зато теперь, когда сознание прояснилось, ничего не мешало офицеру получать информацию извне. 

       Услышав, как блондинка обратилась к Ивейлу по званию, оборотень чуть приподнял лохматые брови и улыбнулся, немного отведя плечи назад и убедительно изобразив приятное удивление. Затем последовал вопрос про облаву, и когда со стороны Артемиса и Логана прозвучали ответы, Линч слабо кивнул. 
    Мы здесь не по работе, – серьёзно, но непринуждённо вторил товарищам офицер, подойдя к стойке и наблюдая за тем, как девушка готовит коктейли, – хотя, конечно, ничего не мешает совмещать приятное с полезным. 
       Шутки шутками, но блондинку, похоже, по-настоящему раздражало присутствие посетителей из полиции. Хотя, кто знает, может, её раздражали люди в принципе. Парень, мило беседующий с Вудом, давал основания полагать, что всё так и было. 

       Положив на стойку предплечья, Линч ненадолго склонил голову, чтобы почесать бровь большим пальцем.

       В это же время он как бы невзначай глянул в сторону парочки, которая располагалась неподалёку и о чём-то перешёптывалась. Что именно незнакомцы обсуждали не удавалось расслышать из-за музыки и разговоров. Звериное чутьё просто бесновалось внутри, сигнализируя об опасности. Алексу казалось, что он ощущает в воздухе запах напряжения. Но вряд ли он смог бы как-то конкретно этот запах описать.

       На стойке оказались два Егеря, а затем и Блю блейзер. 

       Придвинув к себе коктейль, Линч тихо вздохнул, вспоминая, как зрелищно его делала Пифия когда-то. Он лениво моргнул, продолжая старательно вслушиваться в разговоры, звучащие в баре и надеясь всё же выцепить хоть пару фраз обособленного шепчущего дуэта.
    Хотя… нет. Вы не друзья. Коллеги, я полагаю. Братья по несчастью, – выдал парень, дружелюбно болтающий с Вудом.
       Алекс покосился в его сторону и приподнял бровь.
    Ну так у нас ещё целый вечер впереди, – вставил офицер свои пять копеек и тихо беззлобно ухмыльнулся.
       Позже расположенный к общению незнакомец представился, но Линч своё имя называть не стал. Потому что разговаривали не с ним. Да и вообще, его, наверное, уже весь Город знает. И это не то чтобы хорошо...

       Бармен, попререкавшись со Снейком, в итоге удалилась в подсобное помещение. Офицер всё также лениво проводил её взглядом голубых глаз.

       Ивейл вернулся к стойке и опрокинул половину своего заказа, не раздумывая. Алекс недовольно покосился на него, сведя брови и подперев ладонью щёку, но вслух никаких упрёков не выдал. Музыка на секунду стихла, и сердце пропустило удар ещё до того, как прозвучал щелчок предохранителя. Всё тело будто током прошибло. Линч даже сам не понял, как начал двигаться. Полицейский отшатнулся от стойки и, не рассчитывая сил, схватил сержанта за плечо. Дёрнув его в сторону, мужчина спас коллегу от пули. Сам же он пригнулся и схватился за табельник в кобуре под курткой. 

       Мимо него молниеносно проскользнул Снейк, без лишних церемоний пнув девке из загадочной парочки по ноге. 

       Офицер направил ствол в сторону мужика, но Логан его опередил. Под высокочастотный вопль дамочки, наверняка поднявшей всю округу на уши, её приятель сложился, схлопотав пулю в лоб. Линч поморщился от звона в ушах и обернулся на Вуда. Не понятно было, с осуждением он смотрит или с одобрением. С одной стороны, он спас Снейка от смерти, с другой – у них теперь мокруха на руках. ...в общем-то, сразу было понятно, что без этого не обойтись, но Алекс, похоже, имел какие-то призрачные надежды на этот счёт. 
    У вас тоже, смотрю, врагов на каждом шагу.
    Выходит, что так...
    Мы в одной лодке, парни.
       Опустив ствол, Линч обошёл коллегу, который придавил горло девушки и будто готов был застрелить её в любую секунду.
    Да заткнись ты, блядь! Тебе ещё техническое отверстие проделать?! Схера ли палите?! Кто такие?
    Слышь, Арти, – нахмурив брови, выдохнул полицейский, шлёпнув Ивейла по плечу тыльной стороной ладони, – не жести. Кто из нас базарит за справедливость, я или ты?
       Коротко вздохнув, Линч продолжил:
    Логан, прикрывай. Барменша ща вернётся с пиздец какими злыми намерениями. Снежок, девка на тебе, – оборотень кивнул на ту самую «девку» под сапогом у сержанта.
       Сам же Алекс шустро переместился к мужчине с дыркой в башке и присел на корточки. Он потянул воздух носом, стараясь вдыхать как можно тише. Вокруг пахло алкоголем и порохом, поэтому требовалось подобраться поближе, чтобы определить принадлежность убитого. Если он нежить, то необходимо его обездвижить. Если это живой человек... всё не очень хорошо. Но могло быть и хуже. 

    Тобой заинтересовались?
       Линч поднял голубые глаза, тоже глянув на Снейка. Может быть, прозвучат какие-нибудь объяснения. 

       Полицейский был напряжён. Как и все здесь присутствующие. После того, как прозвучал первый выстрел, расслабляться нельзя. Алекс старательно вслушивался в каждый шорох, чтобы заранее предупредить, если кто-то решит завалиться с улицы. Там, конечно, караулили Фенрис и Пион, но последний говорил только о задержании беглецов...

    Отредактировано Alexander Lynch (2023-11-05 11:16:42)

    +3

    14

    Просто удивительно, как могут развиваться события. Вот парень сидит и болтает с незнакомцем так, будто тот, как минимум, брат его лучшего друга, а потом едва не лишается глаза и части мозга. События развивались столь стремительно и агрессивно, что мирный разговор у стойки особенно и не играл уже никакой роли. За две секунды стороны были приняты и присутствующие поделены на своих и чужих. Снейку повезло, что он успел расположить к себе Логана и, может, остальных присутствующих, иначе не сносить ему головы. А может, ничего бы и не произошло, если бы трио не нагрянуло в бар.

    Спасибо, — коротко, но удивительно серьёзно и искренне произнёс Снейк, выпрямляясь и одёргивая сбившуюся водолазку, — Однажды я отдам тебе этот долг. Быстро соображаешь и метко стреляешь. Смертоносное сочетание.
    Конечно, адресовано это было Логану. Парень достал сигарету из помятой пачки с дешёвым куревом и щёлкнул зажигалкой, затягиваясь серым дымом. Понервничал, по нему это было видно. Но самообладания не потерял.
    — И, кстати, нет. Я не владелец этого заведения. Но я часто сюда хожу и всех знаю. Можно сказать, заработал авторитет за это время. Поэтому могу в некоторые моменты продавить. И, признаю, не жалею, — он обернулся через плечо, — Иначе её и шальной пулей прибить могло.
    Он пару секунд смотрел в сторону выхода из зала в служебное помещение. Тут была стрельба, были крики, но бармен не вернулся. Очевидно, этот факт беспокоил не только трио, но и Снейка. Вслух он говорить ничего не стал, посмотрев на Артемиса, наступившего на горло вопящей незнакомке. Парень вдохнул, намереваясь сказать что-то, но Алекс его опередил. Буквально теми же словами попытался усмирить своего блондинистого коллегу. Взгляд светлых глаз опустился на женщину на полу.
    — Она в шоке, вы от неё ничего не добьётесь, — задумчиво произнёс Снейк, глядя на лежащую неожиданно без капли сочувствия, — И нет, я не думаю, что они здесь по мою душу. Я не значимая фигура какая-то, а тут ещё и шахматная партия явно. Я думаю, что причиной нападения были вы. Тем более, первый выстрел был направлен, — он указал тлеющей сигаретой в сторону Артемиса, — в тебя. Просто тебя товарищ спас. Я ожидал, что проблемы будут от вас, а не из-за вас, но тут уж, что вышло, то вышло.

    Женщина продолжала завывать и старалась не шевелиться, инстинктивно опасаясь, что её тут добьют. Но было в её поведении что-то… какая-то излишняя агрессия. От неё и следа не должно было остаться, но вот она, то скулит, то рычит. Наркотики, может? В этот момент входная дверь бара с грохотом распахнулась и там показалось сперва дуло пистолета, а затем Гай. Обстановку он оценил за секунду, затем убрав оружие в поясную кобуру под пальто. Он мазнул взглядом по Снейку, очевидно оценив его, как возможного союзника, а затем увидел поверженных врагов. И успокоился, выдохнув в усы.
    Вы меня в могилу сведёте. А ещё говорите, что малышку не надо было брать. Хотя, знаете, это даже к лучшему, а то вы бы тут вообще апокалипсис устроили с ней, — он ещё раз осмотрелся, взглянул на парня, не стал при нём что-то озвучивать, вместо этого проговорил, — Вылезайте из этой норы, надо поговорить.
    А затем развернулся и пошёл наверх, тихо закрыв за собой входную дверь. Снейк проводил его внимательным взглядом, а затем направился к стойке, чтобы взять со стула свою куртку.
    — Думаю, Пэг дала дёру, услышав выстрелы. Думаю, правильно поступила. Если вы не против, я тоже предпочёл бы свалить, у меня и так масса проблем, не хватало ещё быть причастным к убийству, судя по всему, обычного человека. И знать даже не хочу, что вы с этой крикуньей будете делать.
    Он указал подбородком на лежащую, затем резким движением накидывая свою кожанку и затягиваясь густым дымом сигареты.
    — Уйти-то дадите? Я, конечно, верю Пэг, что вы копы, но зная, что происходит сейчас в городе, не удивлюсь, если вы работу свою делаете внештатно. Да и вижу, что пришли подготовленными, оставили кого-то снаружи, — он вытащил сигарету изо рта и стряхнул пепел на пол, — Кстати, вы же зачем-то сюда пришли. Если это не будет стоить мне головы, то я могу попробовать дать ответы, за которыми вы здесь. Как я и сказал, я тут каждый день. Ну, почти. Поэтому могу быть в курсе того, что вас интересует.
    Он выглядел спокойным, но в то же время очень внимательным. Конечно, ему спасли жизнь пару минут назад, но где гарантии, что это сделано не для того, чтобы выпытать из него какую-то информацию? Лучше он отдаст её сам, если вообще обладает ею, чем потеряет пару пальцев и добрый десяток зубов.

    Трио могли быть уверены в том, что девчонка, которая, вероятно, и правда сбежала, была уже поймана наверху. Вероятно, именно об этом Гай и хотел поговорить. Всё происходило быстро, но как знать, может, она попыталась свинтить ещё до того, как началась стрельба. Не зря же она так напрягалась в присутствии полицейских. Хотя, такое поведение могло быть и знаком того, что она винит участок в смерти её отца. Впрочем, если Фенрис знает своё дело хорошо(а это так), у них ещё представится возможность поговорить с ней по душам.

    +4

    15

    От ярости кровь бегала по жилам так быстро, что в ушах грохотали военные барабаны. Грудь разгорячилась, а ноги и руки похолодели до такой степени, что рукоять пистолета казалась раскалённой и врезалась в ладонь до боли. Дыхание же, наоборот, было размеренным и спокойным, если не сказать умиротворённым. Артемис глядел в лицо придавленной женщины, всматривался в её глаза, задавая себе только один вопрос: «Что, кроме информации, делает тебя полезной?» Подушечка пальца скользнула по спусковому крючку, погладила его.

    Шлепок по плечу.

    – ...не жести. – Слова долетели до Ивейла с трудом, как через пуховое одеяло, а место, где к нему прикоснулись, отозвалось неожиданно болезненно. А может ему просто показалось, как при выходе из глубокого сна. – Кто из нас базарит за справедливость, я или ты?

    Сержант шумно выдохнул и бросил на Линча шалый взгляд. Не испуганный, не удивлённый – стеклянный от злости. Ивейл стиснул челюсти и приподнял уголки губ в усмешке.

    – Что, думаешь, несправедливо её приложил? – сквозь зубы поинтересовался Ивейл. Он ещё раз шумно выдохнул, как пёс, который отфыркивается от пыли и воды. Моргнул несколько раз и расслабил руку. – Ладно. Но нам всё равно нужно получить информацию. Не из этого же, – он махнул в сторону дохляка свободной рукой, – нам её доставать. Я лично кровочтением не занимаюсь, а вы?

    Но на шею давить не перестал, если только немного распределил вес, чтобы не задавить чужую трахею насмерть. Впрочем, злость сменилась удивлением, когда Снейк вдруг ткнул в его сторону сигаретой и сообщил, что целью был сам Ивейл. Растерянность немедленно отразилась на его лице, согнав все следы злобы, и Артемис указал на себя ладонью:

    – Чего? – посмотрел на Логана. На Александра. – Да я их в первый раз вижу.

    Сержант опустил взгляд на всё ещё трепыхающуюся женщину. С ней что-то было не так, причём «не так» качественно. Нет чтобы затихнуть и баюкать переломанную конечность, а она вон как разоряется. Присмотрелся. Не узнал. Снова поглядел на всех троих. На языке крутилось пренебрежительное «да ну бред, просто самого длинного выбрали», но сказать это вслух он так и не сказал. Чуть более внимательный взгляд прошёлся по валяющемуся рядом трупу с измордованным лицом, возле которого сидел Александр, вероятно, стараясь получить хоть какие-то крохи информации.

    Ивейл покачал головой и нахмурился, бросил недоверчивый взгляд на Снейка:

    – Предположим, что ты прав.

    Что из этого следует, сержант договорить не успел и вздёрнул руку с пистолетом в сторону распахнувшейся двери. Появление Гая несколько удивило его – он ведь должен был оставаться наверху, чтобы не дать прийти подкреплению или удерживать убегающих. А тут оставил свою позицию! Вероятно, за этим присматривал Фенрис. Тихо матюгнувшись себе под нос, Артемис снова нацелил пистолет на трепыхающуюся женщину.

    – ...а то вы бы тут вообще апокалипсис устроили с ней.

    – Может оно и к лучшему было бы, – хмыкнул Ивейл, представляя лица присутствующих, если бы они зашли в бар наперевес со снайперской винтовкой.

    – Вылезайте из этой норы, надо поговорить.

    Артемис глянул на подарок у себя под ногой и покривил губы. Он не мог быть уверен, что эта женщина не решится напасть, если её выпустить «из-под пяты закона». Но и вечно стоять над ней, как памятник самому себе, он тоже не мог. А ещё ему не так что бы нравился Снейк, скорее вызывал колючие приступы подозрения. Ему до сих пор казалось странным название «Дорожный бегун», и ему думалось, что таким нехитрым образом парень предупредил сообщников. Может они были заодно с этими стрелками? Может он так велел девчонке убираться, чтобы не угодила под пули?

    – Если вы не против, я тоже предпочёл бы свалить. – Поджав губы и нахмурившись, сержант пристально глянул на этого пассажира. Его подмывало оставить женщину в покое и взять Снейка в захват, чтобы не смел вот так сбегать. А что, если именно он им и нужен, а они его отпустят, когда могли бы разобраться со всем здесь и сейчас? – Уйти-то дадите?

    Артемис молча глянул на Логана, на Александра. Собственная недоверчивость требовала задержать их нового знакомого и не дать ему скрыться в закате. Но в то же время не хотелось слить информацию про искомую женщину и их «операцию». Сержант хмурился, левая рука была напряжена, готовая вцепиться в чужое горло. Пребывая в нерешительности, он поглядывал то на Алекса, то на Логана, затем возвращая полный подозрения взгляд на Снейка. Можно было отпустить его, а затем проследить, куда побежит. Вдруг он приведёт их, куда надо?

    Вслух высказывать свои опасения Ивейл не стал, полагая, что их будет слишком хорошо слышно, если они начнут шептаться по углам, и даже воющая неудавшаяся убийца не сделает ситуацию лучше. Хотя казалось бы! А ещё и им самим было бы неплохо поспешить свалить с места преступления, пока соседи не решили вызвать полицию, и те не явились проверять, от кого воняет порохом. Поэтому он лишь молча пожал одним плечом и хмуро уставился на Снейка, торопящегося свалить из бара.

    +4

    16

       Звериное чутьё ничего хорошего Алексу не сообщило. 

       Оба возбудителя спокойствия, затеявшие стрельбу, пахли как обычные люди. С какой-то непонятной примесью «лекарственного» запаха, от которого неприятно зудело в ноздрях, заставляя периодически морщиться. Алекс глянул на девушку под ногой у Артемиса. Даже как следует отхватив и потерпев поражение, она продолжала открыто проявлять агрессию. Похоже на что-то психотропное... И что-то подсказывало оборотню в погонах, что это не наркота. Но, вероятно, нечто с ней схожее. Может быть, эти двое поэтому и схватились за стволы?

       Алекс поднял голубые глаза на Снейка, который начал рассуждать и указал сигаретой на Артемиса. 

       В принципе, всё логично. Торчи услышали полицейское звание и, решив, что это по их душу, под действием веществ решили действовать на опережение. Линч на пару секунд опустил задумчивый взгляд на остывающий труп, а затем начал осматривать его уже основательнее. Карманы оказались пусты, в них не нашлось никаких документов или чего-то хоть сколько-нибудь полезного. При нём было только оружие...

       Заслышав шаги со стороны двери, оборотень поднял голову ещё до того, как грохотнула дверь: зверь внутри всё это время был настороже. Когда в проёме показалась пушка, волосы на загривке на секунду встали дыбом, но следом за стволом в бар вошёл Гай, и Александр тихо выдохнул.

       Развернувшись на месте, полицейский приблизился к обездвиженной девушке, решив обыскать и её тоже. 
    Прошу, не зли этого парня, – заглянув в обезображенное гневной гримасой лицо, проговорил Линч, красноречиво указав взглядом на Артемиса, – я не причиню вреда, не дёргайся. 
    ...хотя, знаете, это даже к лучшему, а то вы бы тут вообще апокалипсис устроили с ней.
    Пфф, канеш, мы же чудовища, – саркастично буркнул офицер, глянув на колдуна, затем переведя взгляд на Вуда, а потом на Ивейла. – Скоро придём.
       Тихо хмыкнув себе под нос, оборотень проводил Пиона взглядом, а затем вернулся к обыску девчонки. При ней тоже не оказалось документов. Вообще ничего, кроме какой-то странной склянки. Взяв стекляшку за горлышко, Линч, сведя брови, осмотрел её. Так, будто это могло ему что-нибудь дать. Вздохнув, он поднялся и убрал находку во внутренний карман куртки. 

       Снейк, тем временем, разглагольствовал о своей подружке, задал вопрос о свободе его передвижений и предложил информацию. 

       Ивейл засомневался, не став поспешно что-то предпринимать. Линч глянул на Логана, а затем перевёл взгляд на парня. Пожав плечами, он протянул вперёд руки, ладонями вверх. Таким образом он показывал, что безоружен и вообще враждебных намерений не имеет.
    Чтоб ты знал, лично мне хотелось решить всё более мирно, – полицейский вздохнул и глянул на труп парня подле себя. – ...если никто не возражает, я спрошу. 
       Выудив из кармана блокнот, Линч открыл его на пустой страничке и достал из-под чёрной пружины огрызок карандаша с затупленным грифелем.
    Ты говорил, что ты тут завсегдатай. Знаешь других завсегдатаев и сотрудников? Есть тут кроме Пэг ещё бармены? А, ещё она упоминала повара на выходном... Его знаешь? Ну и, мало ли, может, тебе самому кто-то кажется подозрительным?

    Все в этом городе подозрительные, прямо скажем, здесь работает Саймон ещё, Эмбер – это повар, у неё замены нет, есть Лукас, но он редко появляется. Я так понимаю, он владелец или кто-то вроде того. Больше здесь сотрудников нет. На самом деле, даже в Саймоне нет необходимости, всё можно забрать просто на баре, – пожал плечами Снейк.
    Что касается завсегдатаев... если честно, даже имён их не знаю, просто помню в лицо. Есть парень, который вон за тем столиком постоянно что-то нюхает, но он не агрессирует, поэтому никто его отсюда не гонит, просто обросший парень с синяками под глазами. Есть девчонка, которая постоянно пытается кого-то склеить здесь, иногда даже успешно, с цветными волосами такая, – он изобразил руками растрёпанные волосы, – А так особо не приглядывался ни к кому. Это всё, что я знаю о тех, кто тут бывает. Иногда я прихожу сюда с друзьями, но им это заведение не очень нравятся, они чаще проводят время в Кокаине. А мне нравится. Тут тихо.
    Пэг - бармен, Эмбер - повар, Лукас - типа владелец, а Саймон, получается, ещё один бармен? – Линч чиркал что-то в блокноте почерком, который только ему по силам было разобрать, хоть буквы и были на вид печатными.
       Постучав тупым грифелем по плотному исписанному листку, офицер поднял взгляд к лицу парня.
    Эти тоже что-то нюхали, пока мы не пришли? – Алекс кивнул за спину на стонущую под сапогом Ивейла девку. – Не обращал внимания?
    Саймон официант, насколько мне известно, – потёр висок Снейк, – А этих я не помню. Тут большая текучка посетителей, не каждому понравится такое место, поэтому я нередко вижу здесь новые лица.
       Линч понимающе кивнул, зачеркав что-то в блокноте и написав новое. В конце он подчеркнул наиболее интересную ему строчку в своих записях и отправил карандаш обратно в пружину, а блокнот – на место, во внутренний карман.
    Спасибо за содействие, – немного устало, но оттого не менее благодарно выдохнул полицейский и кивнул парню.

       Несмотря на внешнее дружелюбие, Алекс сделал шаг к Снейку, и его тяжёлая ладонь опустилась на плечо свидетеля. Голубые глаза пристально смотрели из-под лохматых сдвинутых к переносице бровей.
    Никому не говори, что здесь видел, понял? – офицер заглянул в светлые глаза растрёпанного посетителя. – Я тебя запомнил.
       В том, что и Александра запомнили – сомнений не было никаких. Да и о его компаньонах, наверняка, остались яркие впечатления на всю жизнь. Поэтому задерживать или калечить Снейка Линч намерен не был, а вот припугнуть немного – да. Для профилактики. В то же время, это не было пустой угрозой. Лицо, телосложение, запах: всё это полицейский постарался как следует запомнить.
       
       Развернувшись, офицер вернулся к жмурику и его буйной стонущей подруге. Возле второй он опять присел на корточки и поднял голову, посмотрев на Артемиса.
    Снежок, позволишь? – негромко попросил оборотень, намекая на то, что покалеченную девушку придётся освободить.
       Ещё до того как Ивейл убрал свою ногу, Алекс железной хваткой взялся за девичье плечо. Он не был сторонником насилия, особенно не любил применять его к представительницам противоположного пола, но сейчас либо так, либо бедняжка будет мучить и себя, и всех вокруг. Получив же возможность оторвать несчастную от пола, Линч одним резким точным движением ударил девушку в солнечное сплетение и дождался, пока она обмякнет у него в руках. Без всякого труда оборотень взвалил её на плечо, а затем немного неловко прихватил и её застреленного приятеля.
    Возьми стволы, когда соберёшься уходить, будь другом, – выпрямившись, озвучил ещё одну просьбу оборотень, глянув на Ивейла, а затем на Логана, – ну, типа... я пошёл.   
       Ничего больше не говоря, он преспокойно отправился на выход с двумя телами. Не оставлять же их здесь. Кровь и разлетевшиеся ошмётки мозгов, поди уж ототрут... А в остальном, как говорится: нету тела – нету дела.

       Поднявшись по лестнице, Линч принюхался и сначала осторожно выглянул на улицу. Не обнаружив никого, кроме Гая, Фенриса и пойманной Пэг, полицейский вышел, должно быть, выглядя пугающе со своим необычным «грузом». Ситуация Пиона и его четвероногого соратника, в общем-то, выглядела не лучше.
    Пхе, у тебя тут тоже веселуха... – прокомментировал полицейский, подойдя к Пиону и смерив Фенриса с пойманной барменшей взглядом; посмотрев на колдуна, Линч перехватил поудобнее тушу на своём плече и кивнул головой в сторону Нуара. – Поможешь багажник открыть?
       Сразу после этого офицер обернулся на выход из бара: ожидал, что там вскоре появятся остальные участники их вылазки.

    +3

    17

    Логан старался не вмешиваться в работу опытных полицейских. Чуть в тени, он старался прислушаться к собственным ощущениям. Он впервые в баре, в котором люди стреляют просто потому что. Первая пуля была предназначена копам. Почему? Логан взглядом проходится по безжалостной фигуре Ивейла. Он жмет стонущей девке на горло с тем же удовольствием, с которым минутой ранее потягивал свой коктейль.
    Что бы сделала в этой ситуации Пифия? Забрала бы и Снейка к себе в подвал на дущещипательно-основательный разговор. Парень может быть не дал кому-то сдохнуть в этом зале и очень охотно на контакт идет, в отличии от всех остальных в этом месте.

    Разговор Линча со Снейком тоже не остался Логаном незамеченным. Тот что-то записывал себе в блокнот, задавая вопросы, наверное, которые бы сам Логан не догадался задать. Этому в Академии учат?

    Логан проходит за барную стойку, осматривает все, что могло бы дать хоть какую-то информацию о деле, людях, связанных с этим местом. Его тянуло зайти в дверь, в котором, видимо, надолго скрылась Пэг.

    - Я тебя запомнил…  - слова Линча прозвучали убедительно. На лице Логана дрогнула улыбка. Понял что-то Снейк? Или все, что здесь произошло – его какой-то изощренный план. Если кто-то замешен в пропаже Пифии, то этот кто-то явно не безмозглый студентик на спидах.

    -Будь уверен в этом – Обратился Логан к Снейку, будто Линча знает больше, чем пару часов и видел того в разных ситуациях и делах.

    – А ты не растерялся – Логан бутылку берет с крепким алкоголь, наполняет стакан янтарной жидкостью – Часто пули над башкой лохматой летают? – короткий взгляд на нового знакомого. Что заставляло к нему относиться с опасением. Протягивает один стакан новому знакомому – Надо, братец. После такого-то? – он взглядом окидывает зал. В этот момент Линч девку бьет в грудь.

    Психи

    Закидывает ту на плечо, второго хватает. Сам опрокидывает в один глоток содержимое, прежде ударив по стакану нового знакомого.

    -Как связаться с тобой можно будет? Или найти тебя как? – Снейка не хотелось отпускать или терять из виду, казалось, что тот не сказал ничего полезного, или меньше, чем мог бы. - Я не для них интересуюсь – кивает на копов, которые уже поднимались по лестнице наверх  – будь уверен – будто это могло добавить Логану каких-то баллов в личный зачет.

    Прежде чем оказаться с товарищами у разъебанного Нуара Пифии, Логан пройдет путем Пэг, через кухню и черный ход заведения. Может, в желании найти что-то, может удостовериться, что это место к Пифии никак не могло привести. Он должен был взглянуть за каждый сраный угол заведения, чтобы не сомневаться, что сделал все, что в его силах. Услышит нервный разговор товарищей на парковке, недалеко от заведения. Странно, что полиции нет до сих пор. Таскать кого-то на плече  и труп в том числе с пробитой башкой - это обыденно в Годфри? Или для этого места.

    - И куда мы с таким багажом сейчас? – кивает на багажник, который без лишний пререканий скрыл не самого везучего пацана в этой истории.

    Пэг при этом была невольным свидетелем всего, что произошло. Она разумнее всех поступила – решив съебать в закат, но именно она в итоге застревает в не самой приятной для нее компании. – Ее – кивает на девку – к нему же? – переводит взгляд на закрытый багажник, к ладони глок будто прирос. Он держит его так, будто готов выстрелить в любой момент.
    Это намек, малышка – Логан плотоядно взглядом проходится по девке. Количество крови в этой истории слишком ощутимо бьет по голодному зверю.

    Ебаный голод скребет стенки самообладания.

    +4

    18

    — Прошу, не зли этого парня.
    — Да не переживай, я не впервые сталкиваюсь с хорошим и плохим полицейским, довелось пару раз крепко подраться и выдержать натиск вашего брата.
    Снейк приподнял уголки губ в добродушной улыбке. Он не боялся. Осторожничал, но не боялся. Именно поэтому он выдержал опрос Алекса довольно спокойно, максимально прямо отвечая на вопросы. По парню нельзя было сказать, что он пытается следствию как-то воспрепятствовать, но покинуть место убийства пожелал бы любой адекватный человек. независимо от того, имел он к нему отношение или нет. Никому не приятно смотреть на трупы.

    — Никому не говори, что здесь видел, понял? Я тебя запомнил.
    Снейк смотрел прямо в глаза Алексу, словно дикому псу, не то пытаясь спровоцировать его на необдуманный агрессивный порыв, не то пытаясь дать понять, что Альфа здесь — он. И вот этот взгляд был довольно неприятным. Не страшным, всё же, это обычный дрыщ, а Александр — оборотень. Но неприятным. Во взгляде не было вызова, но он словно испытывал Линча на крепость, а заодно пытался что-то телепатически передать. Только не обладая телепатией. Предостережение? Угроза? Желание казаться круче, чем есть? Или, может… он тоже запомнил Алекса.
    — Будь уверен в этом.
    — Конечно, понял, — спокойно ответил Снейк, даже не шевелясь, но переводя взгляд на Логана, — если я кому-то расскажу, то сам же и сяду, скорее всего. Так что, я предпочту молчать даже ради своих собственных интересов.
    Алекс отошёл, а Снейк медленно выдохнул через нос. Видимо, некое напряжение он всё же испытывал. Не исключено, что станет следующим в этой бойне. Как знать?
    — А ты не растерялся.  Часто пули над башкой лохматой летают?
    — Чаще, чем я бы того хотел, — кивнул парень, — в городе неспокойно, скоро придётся жить с постоянно пригнутой головой. Бояться уже просто опасно, эта стратегия не жизнеспособна. Больше никто никого не жалеет.
    Снейк взял стакан из рук Логана.
    — Надо, братец. После такого-то?
    — Это не самое страшное событие, которое мне пришлось пережить,— он поставил стакан на стойку, даже не поднося к лицу, — Извини, ничего личного, но я не пью. Совсем. Но спасибо за заботу, я это оценил.
    На его губах на секунду мелькнула улыбка, но искренняя лишь на половину. Он просто пытался казаться дружелюбным в опасной ситуации, но потакать во всём не собирался.

    Пока Алекс разбирался с торчками или кто они там, Логан просил контакты. Снейк продиктовал ему номер своего телефона и при необходимости принял вызов, чтобы мужчина мог удостовериться, что звонок ведёт, куда и должен. Слова о том, что Вуд просит эту информацию для полиции, ответа не получили, парень разве что пожал плечами. Очевидно, прятаться он не хотел или не мог. А может, и причин не видел для этого.
    — Удачи, — произнёс Снейк, когда отряд собрался покинуть бар, — Она вам пригодится. Без неё сейчас в Годфри просто не выжить.
    Он поднял раскрытую ладонь в знак прощания и сел за стойку, видимо, решив, что если полиция уходит, то ему бежать нет уже никакой нужды.

    Логан, прошедший путём побега девушки, убедился в том, что в холодильник она даже не заглядывала, сразу направившись к служебному выходу. Никаких нычек оружия, таинственных записок и чего бы то ни было найдено не было, она просто сбежала. Единственное, что привлекло внимание — это массивные пёсьи следы на снегу рядом с дверью. И судя по отпечаткам ботинок, Пэг сразу же пошла за ними, даже не пытаясь убежать прочь.


    На улице Пэг вела себя значительно сдержаннее, чем внутри, очевидно,с  Фенрисом она успела познакомиться чуть ближе, чем как с обычной собакой. Потому что косилась девушка на него с серьёзной опаской, хотя, ран на ней не было видно.
    — Хотел бы сказать, что вас только за смертью посылать, — Гай посмотрел на тела на плечах Алекса, одно из которых уже было мертвенно бледным, — Но теперь эта пословица звучит как-то слишком реально, чтобы оставаться смешной. Но ладно, речь не об этом.
    — Её к нему же? — поинтересовался Логан, а блондинка вытаращилась.
    — Я не полезу туда! Я уже всё рассказала, дайте просто уйти! — в голосе ужас смешался с возмущением.
    — Она не соврала, Фенрис подтвердит. Рассказала действительно всё. Но отпускать я бы её не рекомендовал, сильно дерзкая. Точно побежит к своим дружкам, а те на нас с ножами кинутся.
    — И не собиралась!
    Фенрис медленно поднял на неё свой мрачный холодный взгляд.
    — Ладно, я сперва собиралась, но не буду!
    Гай пожал плечами, видимо, не слишком покупаясь на эти увещевания.
    — В общем, она говорит, что Саймон должен был уже прийти, но не вернулся. Они поставляют еду и питьё в тот хостел каждый день, а Саймон у них в качестве связного. Можно сказать, официант, работающий не только в стенах заведения, но и за их пределами. Говорит, там что-то должно было случиться, раз он не вернулся. Только вот она не знает, что там, всё, что Саймон ей рассказал — что это магики. А уж чем они там заняты, девчонка не в курсе, — колдун сунул руки в карманы пальто, опуская взгляд на тела в багажнике, — А эти, кстати, кто?

    Фенрис обошёл присутствующих по кругу и поднял голову, глядя куда-то в сторону. Не так, как это делают ищейки, но он очень внимательно наблюдал за человеком на той стороне дороги, который ковылял куда-то, судя по всему, нетрезвый. Он повернул голову на багажник, а затем снова на незнакомца и по-бычьи выдохнул через нос.
    Гай повернул голову в ту же сторону и кивнул, ничего не говоря. Пёс опустил голову, горбясь, и затрусил к человеку.
    — Думаю, у нас есть, с кем поболтать. Он последит за ним, но я бы цепанул того парня, от него “фонит”, как от этих двоих, так Фенрис сказал. Может, расскажет что интересное. Или вы у этих уже всё спросили?
    Сам колдун при этом выглядел довольно равнодушно, очевидно, не до конца понимая ценность нового появившегося человека. В отличие от своего более мудрого компаньона.
    — Может, я всё-таки пойду? Хотя бы в бар вернусь, — подала голос блондинка, зябко потирая свои плечи.
    Ей не нравилось то, что происходило, ОСОБЕННО после того, как на улицу вытащили два тела, которые при ней ещё дышали и беседовали. Очевидно, она даже не желала вникать в происходящее, хотя и заметно нервничала. СЛожно было сказать — из-за тел или из-за того, что среди них не оказалось Снейка.

    +4

    19

    потому что хороша)

    Логану не нравилась вся сложившаяся ситуация. Будто они должны были действовать чисто и тихо, а получилось слишком заметно, грязно, но при этом будто все окружающее притихло в каком-то зловещем ожидании. Пацан, оставшийся в баре несомненно помог в живых остаться, но зачем? Зачем вмешиваться в события, которые тебя не касаются, если учесть, что в Годфри нормально сдохнуть при неожиданных обстоятельствах или просто пропасть без вести. Судя по барменше, никто бы из бара особо не горевал, если пара незнакомцев сдохли. Особенно если эти незнакомцы – полицейские.

    — Я не полезу туда! Я уже всё рассказала, дайте просто уйти!

    - Кто тебя спрашивать-то будет? – Логан вскипал. Не столько от того, что девка фонила, как белый шум из телевизора малоинформативностью, сколько потому что чувствовал себя нянькой. Подбираешь слова, сдерживаешь себя, только дров не наломать, а эти дрова сами трещат над головой, складываются в костер и пахнет уже характерно – дымом. Он взгляд бросает на всех присутствующих. Им уж точно приходилось уже разгребать дерьмо и похлеще этого, он ждет от людей Пифии каких-то взвешенных решений, но пока эти решения привели к трупу в багажнике, вырубленной девки-террористки, которой дай в руки пистолет, она не задумываясь стрелять начнет и барменше, желающей слиться из всей истории слишком рьяно. Она не выглядит слишком умной. Логан в плечо толкает Линча, цепляет холодный взгляд копа

    - поговорим? -  чуть в сторону того отводит. Почему из всех присутствующих выбрал Линча? Может, потому что тот  действует с какой-то большей уверенностью, а может, менее радикален, чем его беловолосый напарник.

    - Может девку отпустить? – Логан взглядом окидывает пространство. Будто чувствует на себе чужой взгляд. Неприятная тревожность заставляет чувства будто обостриться. – Не очень-то баба умная. Может привести к кому? – Может даже к Пифии. Снова взгляд Линча цепляет, кивает вопросительно. – У тебя не было ощущения того, что нас ждали? – Логан снова окидывает пространство с ощущением, будто мышеловка вот-вот захлопнется. – Частенько тебя люди поджидают с пистолетом на перевес и стреляют просто потому что, от нехуй делать?

    Движение за спиной Линча заставило напрячься не только Логана, мохнатая машина для убийств затрусила в сторону еще одной неизвестной фигуры, инстинкт Логану подсказал  рвануть следом.

    - Ну, ты подумай – без последующих обсуждений, экс сорвался следом за Фенрисом. Незнакомец почувствовал угрозу сразу, он изо всех сил попытался скрыться от преследователей, но Фенрис в пару прыжков нагнал тщедушное тельце, прижал того рожей к прелой подушке осенних листьев. Логан  же коленом прижал запястья скулящего мужика где-то чуть выее поясницы.

    - Без, блядь, лишних движений – Логан рычит в нетерпении, в злости и в бессилии перед голодом, который сейчас сводил с ума. – Хули ты трешься здесь? Кто, блядь, такой? – рукой свободной цепляет жидкую шевелюру мужика, приподнимает тому голову. Больно.

    - Я-я… -  страх мысли в хаосе путал – мимо просто проходил – не убедительно – Уолтер Кингс я. В городе опасно, вот и побежал… - Логан выдыхает нервно. Его заебали уже эти пустые разговоры

    - Хули стоял вынюхивал, сука? – рывком чуть выше голову приподнимает Уолтеру, дает понять, что не верит ни единому слову
    - Не вынюхивал, милсдарь, просто задумался -  тот пыхтит,  не сопротивляется, Логан пальцы разжимает, освободившуюся руку протирает о чужое пальто, а после  встает на ноги. Глок к чужой голове приставляет – Вставай, сука-  сам рывком помогает мужику встать, после чего шарит по чужим карманам в поисках документов и оружия. – Если ты пиздишь сейчас, я пристрелю тебя

    Логан в карманах у Уолтера находит документы на названное имя, быстро к выводу приходит, что судя по всему имя названо настоящее. Из кармана пальто выуживает чудом уцелевшую склянка с красновато-оранжевой жижей. Логан повертел в руках, запах очень похож на тот, что источали найденные у парочки смертников в багажнике. Пистолет теперь направляет в чужой лоб

    - это исцеляющее зелье, у меня сильно прогрессирует астма и знакомый зелевар сделал это для более лёгкого дыхания - Логан пистолетом дергает нервно, вздыхает шумно – могу при тебе выпить его и ты сразу увидишь эффект

    - Ага, конечно – Логан топит склянку в собственном кармане взгляд не спуская с мужика напротив

    – Ну, забирайте, но это может меня убить, а денег на другую пока нету... – мужик пытается на жалость давать, а Логана все его существо только раздражает

    - я могу тебя убить. Сейчас. Что за зелевар? Откуда идешь и куда?

    - Мистер Майлз, живёт на пересечении Буш и Фог стрит, у него там маленькая домашняя аптека, берёт дёшево, поэтому всякие небогатые у него закупаются. Альтруист, короче, дядя. Иду к своей подруге Зои, она вон в том доме дальше по улице живёт. – он машет куда-то неопределенно, в эту же секунду получает увесистый удар по лицу. Логан умел бить, он зарабатывал раньше этим. И сейчас следом за ударом в челюсть он бьет мужика в район солнечного сплетения. Вот и эффект астмы создан, мужик сгибается пополам и следом падает на колени. Следующий удар приходится тому ногой в грудь, повалив мужика на землю. Логан снова  наседает на незнакомца, но теперь подтягивает мужика за ворот

    - Я, блядь, на клоуна похож? На кого ты работаешь, блядь и где ебаный Саймон? – Логан вышел из себя и если разговор продолжится в том же духе – трупов за этот час станет больше. Экс замахивается для следующего удара, но тут же слышит шквал признаний. Этот мужик не знает в точности, на кого работает, но этот кто-то обитает в Хостеле. Саймона он там видел, этот пацан у них там на побегушках, очень такой, радеющий за дело парень. Встречаются они обычно в хостеле, но там никогда нет посетителей. А сейчас ему дали это зелье и сказали патрулировать район вокруг хостела, потому что там что-то случилось и нельзя допустить, чтобы кто-то помешал. Сказали выпить зелье, если возникнут проблемы. Но он не знает, что оно делает, поэтому побоялся его пить. Больше он ничего не знает.

    Логан ему не поверил. Логана вообще бесит состояние при котором он не контролирует ситуацию. Ему нужно было знать где Пифия, что с ней. Что эта сука жива. Он будто жить то только силы находил мыслью об ее убийстве. Что ему еще оставалось?
    - Где Пифия? - Пока Логана никто не оттащит от Уолтера,   экс его будет бить снова, снова и снова, повторяя вопрос как заведенный. Чужая кровь теплом брызнет на лицо, заставив Логана забыть где он с кем и зачем вообще здесь находится. Голод возьмет верх, застелив плотной тканью все остальное в существе, он в миг вцепится в чужую плоть, вырвет кусок  в районе шеи, буквально захлебываясь в чужой горячей крови. В этот момент он себя чувствует живым. По-настоящему и назойливый голод затихает, каждый глоток будто тушит внутри пожар.

    Отредактировано Logan Wood (2023-11-29 13:30:26)

    +3

    20

       В открытом багажнике Нуара оказалось всё, что требовалось для подобных ситуаций: мешки для трупов, верёвка, какие-то цепи и ещё куча всякого «полезного». Линч быстро работал руками, запаковав труп убитого парня в мешок, а девчонку покрепче связав. Как будто делал такое уже сотни раз. В каком-то смысле оно так и было. Он делал это сотни раз... но не своими руками. Отпечатки чужих воспоминаний огромным интенсивно пульсирующим клубком барабанили о стенки черепной коробки изнутри. 

       Сам оборотень не болтал, стараясь не потерять остатки сосредоточенности, и просто слушал всё, что происходило за его спиной.
    Её к нему же?
    Я не полезу туда! Я уже всё рассказала, дайте просто уйти! 
       Алекс поморщился от того, как звенел в ушах противный высокий голос девчонки. Шумно выдохнув носом, он медленно обернулся и хмуро глянул на неё из-под бровей. Он закончил свою возню, но багажник всё ещё оставался открыт. 

       Гай рассказал всё, что выдала ему блондинка, и полицейский медленно опустил взгляд голубых глаз, ненадолго задумавшись о чём-то.
    А эти, кстати, кто? – поинтересовался в конце своего отчёта Пион, убрав руки в карманы и посмотрев на «груз» в Нуаре.
    Скорее всего, просто пешки, – немного запоздало отозвался оборотень, приложив два пальца к подбородку и проводив всё тем же задумчивым взглядом пыхтящего Фенриса. – ...нет, они ничего сказать не успели. С пушками кинулись сразу. Хотели Ивейла пристрелить. Кстати...
       Алекс полез во внутренний карман куртки. Выудив оттуда пустую склянку из-под неизвестного зелья, он протянул её Гаю.
    ...я обыскал их. Ни документов, ни денег, зато есть вот это. Я ничего не смыслю в магии, но, кажется, это из-под какого-то зелья.
       Выдохнув это, полицейский вернул своё внимание к блондинке.

       Она просила её отпустить. Об этом же просил Снейк внизу. Он просил просто чтобы ему дали уйти. А ещё это именно этот лохматый парень надоумил хамку-барменшу приготовить коктейль, для которого нужно уйти за ингредиентами. Он так её прикрыл? Как только эта мысль промелькнула в воспалённом сознании, рядом оказался Логан. 
    Поговорим?
       Александр посмотрел в лицо соратника, и взгляд его как будто немного прояснился. Он слабо кивнул в ответ и без лишних вопросов отошёл в сторону с Вудом.

       Новобранец Пифии предлагал отпустить девчонку. Потому что, скорее всего, она, как уже говорил Гай, побежит к своим дружкам. Звучало логично, но...
    Если она нас приведёт к своей компании, там нас тоже уже будут ждать, – Линч пытался быть голосом разума. 
       И...у него плохо получалось.
    ...но ты прав. Это мало подходит на совпадение. Либо кто-то был в курсе, что мы придём, либо... – Алекс не успел договорить, потому что Логан вдруг сорвался с места, двинувшись за Фенрисом и подозрительным типом. 
    Ну, ты подумай, – небрежно бросил Вуд уже на пути к проходимцу.
    Какого-?!

       Алекс округлил глаза и свёл брови, с абсолютным недоумением наблюдая за тем, как новобранец отряда Пифии сбивает мимо проходившего типа с ног. 
    Ивейл! – бросил Линч, обернувшись на напарника через плечо. 
       Встретившись с коллегой взглядом, оборотень нахмурился ещё сильнее, его тон стал приказным.
    Не приближайся! – вопреки всем ожиданиям, гавкнул полицейский. – Следи за барменшей! 
       Мужчина обернулся и к Гаю, но не посчитал нужным ничего говорить. Этот тип и так всё прекрасно знает. 

       Не медля больше ни секунды, Алекс рванул к Логану, незнакомцу и спокойно наблюдающему за всем происходящим пиздецом Фенрису. И только полицейский собирался открыть рот, чтобы попытаться вразумить сорвавшегося с цепи соратника, как вдруг увидел в склянку с зельем. Такую же, какая была у конченных отморозков из бара. Оборотень тут же сбавил ход и остановился в двух шагах от места происшествия. Вуд напирал на беднягу Уолтера и, как оказалось, не зря. Дядька был крепче, чем казался на первый взгляд. Но под агрессивным напором Логана всё-таки раскололся. И, похоже, на этот раз он не врал. 

       Неизвестный наниматель в хостеле. В том самом, о котором говорил Китти. Ещё упоминалось, что там почти нет постояльцев, а ещё там «фонит магией». В том же хостеле и Саймон. Но уже и до этого было известно, что он там ошивался... Нужно патрулировать округу, потому что в хостеле что-то случилось, и нельзя, чтобы кто-то помешал...

       В голове у Линча вдруг как будто что-то щёлкнуло. Голубые глаза округлились от закопошившихся в голове мыслей. Если «что-то случилось» – значит в этом может быть виновата Пифия. Если нельзя, чтобы «кто-то помешал», значит это тоже может быть связано с Пифией. Получается, в итоге, все ниточки ведут туда? Но тогда, выходит, они ничего полезного не узнали...
    Где Пифия? – не унимался Логан, своим вопросом выдернув Линча из задумчивости. 
       Он продолжал яро мутузить несчастного Уолтера, которому не посчастливилось оказаться в патруле, и который был слишком труслив, чтобы выпить врученное ему зелье.
    Эй! – окликнул Алекс соратника, обрушивающего на незнакомого дядьку шквал всё усиливающихся ударов. – Эй, он ведь умрёт! 
       Никакой реакции.
    Он обычный человек! – новобранец Пифии как будто бы оглох. – Ёб твою мать!
       Линч кинулся к Логану, чтобы оттащить его от избитого бедолаги, но сам тут же схлопотал локтем в нос и отшатнулся, сморкнувшись собственной кровью в ладонь. В ушах противно зазвенело, а изображение начало троить и вырисовываться в совершенно другую картинку. Худые веснушчатые коленки... сбитые костяшки таких же густо усыпанных веснушками рук... автомобильная панель. Тяжёлый мужской голос, читающий нотации откуда-то слева.

       Оборотень пошатнулся и едва не потерял равновесие. В глазах потемнело, и именно это, как не парадоксально, позволило Алексу вернуться в реальность.

       Тем временем, от несчастного Уолтера уже откусили кусок. 
    Блять, Логан!.. – прохрипел полицейский, схватив экса за куртку и потянув на себя. – Хули ты делаешь?! Он уже сказал тебе всё! 
       Пальцы немели и не слушались, руки будто налились свинцом. Противная слабость накатывала из-за того, что воспалённое сознание опять норовило провалиться в видения из прошлого. 

       Как, сука, вовремя-то... как обычно.

       Линч продолжал цепляться за куртку Вуда, будто бы это было единственным, что удерживало его в реальности.
    Логан! – то ли яростно, то ли отчаянно, продолжал рычать полицейский, – Пифия! Нужно найти её! Мы теряем время!
       Сделав над собой усилие, оборотень смог только сомкнуть руки в захвате на шее экса. Полностью обездвижить его или стащить с бедняги Уолтера не получалось. Получалось только мешать умертвить и без того обречённого дядьку.

       Алекс видел его лицо и разодранную шею через плечо взбесившегося соратника. Слышал его предсмертные хрипы. Но если дать ему панацею прямо сейчас, у него ещё будет шанс!.. Блять, да он такой же гражданин Годфри, как и все, в конце-то концов! Нельзя вот так просто его убить без суда и следствия. 
    Фенрис! – прохрипел полицейский, обернувшись на фамильяра, просто наблюдавшего в стороне неподалёку. – Помоги!

    +3

    21

    Злобно стреляя взглядом по углам, глядя то на Снейка, то на товарищей по горю, Артемис благополучно хранил молчание. Он доверил им решение вопроса того, стоит ли оставлять эту змею жить или лучше пустить её на ремень. Ремнём, кстати, можно было бы замечательно удавить барменшу, чтобы особо не рыпалась и нормально отвечала на вопросы. Ивейл скосил взгляд на лежащую возле ноги женщину и чуть наморщил нос, как сердитая собака, готовая цапнуть первую протянутую руку. Снейка надо было туда же, чтобы все действующие лица были в пределах видимости и действия. Щекотливое желание закинуть того на плечо и вынести под ливень, чтобы упаковать в машину, становилось сильнее. Грудь стиснуло, и дыхание остановилось, рождая в лёгких огненную вспышку, растёкшуюся по животу теплом.

    Держи себя в руках, сержант. Не отпускай контроль ситуации, а лучше передай его тем, кто может отдавать себе отчёт в том, что делает. Ты горячишься.

    Меня хотели пристрелить. Что было делать? Похлопать им и заказть по пиву?

    Краем уха слушая то, как Александр чётко и по делу задаёт вопросы Снейку, занося себе записи, сержант понемногу успокаивался. К голове приливал необходимый холод, и жар выветривался из тела. Город маленький. Купол никуда не делся. При желании – достанут из-под земли. Главное самим до того момента не оказаться в шести футах под грунтом.

    – Никому не говори, что здесь видел, понял? Я тебя запомнил.

    – Камеры-то всё пишут, – мрачно напомнил Ивейл и ткнул дулом пистолета по углам, намётанным взглядом определив местоположение камер. Они всегда стояли на предсказуемых и видных местах. – Кому надо, всё посмотрит. Хочешь подобия тайны – дай-ка я подотру за нами следы.

    Он уже предполагал, как будет выглядеть подсобка, что нужно сделать – собственный опыт работы в подобном месте был как нельзя кстати. Так что Артемис уже почти ждал, когда уже можно будет отпустить девчонку и перестать марать берцы кровью. Поэтому когда Линч бросил привычное «Снежок», сержант сразу и снял ногу, не препятствуя коллеге, а сам неспеша двинулся к барной стойке, возле которой уже тёрся Логан.

    – Возьми стволы, когда соберёшься уходить, будь другом. Ну, типа... я пошёл.

    – Так точно. Я в подсобку и сразу за тобой, – чётко отозвался Ивейл.

    Скосив взгляд на то, как Логан спрашивает с нового знакомца контакты, Артемис выдохнул и наконец опустил плечи. Значит, придётся не кровожадничать и оставить дылду в покое. Горячие следы стынут, нужно спешить, чтобы разобраться с этой операцией спасения. Но сперва – обеспечить им троим небольшое, но прикрытие от особо любопытных. Кто бы ни пришёл в бар, увидит, что что-то случилось, непременно глянет записи, и тогда в участок начнут поступать неудобные вопросы. Вспомнив нового шефа, Ивейл передёрнулся всем телом от отвращения и презрения. Он с силой укусил себя за губу, перебарывая вспыхнувший гнев.

    Вот так и надо работать, а не мяться в чёртовой форме. Блядские условности.

    По собственному?

    По собственному.

    Пройдя за дверь, Артемис быстр миновал кухню и сухой склад, не взглянул на морозилку. Всё, что его волновало – небольшой закуток с компьютерным столом, шкафом с документами, сейфом и висящим над столом монитором, на который выводились записи с камер. Оценив обстановку, сержант вернулся на кухню, где взял нитриловые перчатки и натянул их на руки отработанными движениями. Найти программу с камерами было легче лёгкого, как и пульт от экрана. Но прежде чем почистить записи, Ивейл перекинул файлы себе на почту и тут же удалил письмо из исходящих и корзины. На всё про всё ушло от силы минут пять, в течение которых он то и дело бросал взгляды на экран, проверяя, чем там занят Снейк. Он начисто проигнорировал Логана, который принялся рыскать вокруг, вероятно, донельзя замотивированный отыскать их пропавшую цель.

    Всё это время он не испытывал ни волнения, ни беспокойства за ту, кого им предстояло отыскать и, вероятно, освободить. Это казалось далёким, смутным, неясным, будто бы не относящимся к реальности. Словно не было человека ни внутри него, ни снаружи, а вместе с этим – сочувствия. Сейчас же, когда грянули выстрелы, они словно сорвали собой пелену безразличия, втолкнули его ударной волной обратно в человеческую шкуру. Если эти двое чем-то закинулись и бросаются, если их ждали, что творится там, куда они идут? Что с Пифией, кем бы она ни была? Быть может это и сильная женщина, но она всё ещё живой человек. Живым не чужда боль.

    Артемис моргнул.

    В груди заныло от фантомной боли, от воспоминаний о том, как трещали кости и как отрывались куски мяса. Потёр пальцами подбородок с шрамом, прижал шею рукой. Морщинка между бровей стала потихоньку разглаживаться, а пальцы правой руки ненадолго свело судорогой, он ярко ощутил, как напрягается бугор на мышцах, которые не так давно были порваны.

    Дело, сержант, дело!

    Вернув всё на свои места в офисе бара, Ивейл прошёл обратно в зал. Залпом опрокинул свой второй коктейль, перед этим приподняв стакан в сторону Снейка:

    – Хорошего вечера.

    Подобрав всё оружие, он поспешил на парковку. Холодный воздух прошёлся по лицу, принося за собой капли воды. К тому моменту в багажник уже запихали два тела и явно собирались так же поступить с третьим. Девушка явно была против.

    — Я не полезу туда! Я уже всё рассказала, дайте просто уйти!

    – Смешная какая, – губы Ивейла растянулись в людоедской улыбке. Он опёрся бедром на машину рядом с девушкой, выразительно глядя на неё сверху-вниз. – Думаешь, после таких забегов тебя возьмут и отпустят?

    Артемис как бы невзначай качнул пистолетом в руке. Как и Логан, он не выпускал оружие и был готов применить его по назначению. Оружие торчков он поставил на предохранители и сунул за ремень, а вот пистолет Линча и свой держал в готовности.

    — Может, я всё-таки пойду? Хотя бы в бар вернусь.

    – Вернёшься. Но попозже, – ухмыльнулся Ивейл и закинул руку ей на плечо, заодно и придерживая, чтобы не вздумала рвануться куда-то.

    А меж тем, Логан вдруг позвал Линча на разговор, заставив Артемиса нахмуриться. Но тем не менее, он не сказал им ни единого слова – за Пэг нужен глаз да глаз, пока не было принято никаких решений. Если Алекс решит, что девчонку лучше запихать в бар, то так тому и быть, один против двоих сержант не станет выёживаться. Но до тех пор – ушки на макушке.

    Он поднял взгляд на пса и Гая, проследил взглядом за тем, куда они уставились, и куда так резво метнулся Логан. Настороженность с желанием рвануться следом распрямили спину, мышцы напряглись в порыве броситься за новым подозреваемым. Но до того, как он успел что-то сделать, Александр рявкнул, чтобы он ничего не предпринимал и не приближался, следя за Пэг.

    – Не рыпайся, – сквозь зубы, но достаточно тихо произнёс Артемис, снова глянув на девушку сверху-вниз. Сейчас он выступал одновременно в качестве её надсмотрщика и защитника. Если вдруг что-то пойдёт не так, ему предстоит заслонить собой свидетельницу.

    А меж тем на той стороне улицы разворачивалась настоящая заварушка. Логан орал на мужика, которого повалил на землю, лупасил его от души, пока Линч пытался вразумить сорвавшегося с катушек товарища. С губ Ивейла сорвался нервный смешок, и он даже с интересом уставился на эту сцену. Не будь торчок настолько беззащитен, будь их хотя бы двое, он бы бросил Пэг Гаю и непременно влетел в драку. Но был вынужден оставаться на месте. Однако когда Логан вцепился в мужика и оторвал от него кусок мяса, а Линч повис на нём, Артемис зло цыкнул. Не хватало ещё с этим разбираться! Поэтому он поднял руку с пистолетом, отвёл её чуть в сторону, чтобы точно не подстрелить никого из своих и выстрелил. Он рассчитывал, что грохот выстрела отрезвит Логана.

    – А НУ НЕ ЖРАТЬ ВАЖНЫХ СВИДЕТЕЛЕЙ! – рявкнул он что было силы, надеясь, что лужёная глотка не подведёт, и его слова всё-таки возымеют эффект.

    +3

    22

    — На кого ты работаешь, блядь и где ебаный Саймон?
    — Да я не знаю! — вопил испуганный мужик, прикрываясь руками, — Я же говорю, они не посвящают никого в свои дела! Я говорил с мужчиной, чёрный, здоровенный, стрижка очень короткая, как у военного! Но я даже имени его не знаю!
    Но, кажется, экс-17 уже не слышал несчастную жертву, погрязнув во всепоглощающей ярости вкупе с невыносимым голодом.
    — Где Пифия?
    — Кто!? Я не знаю!
    Фенрис сидел в полутора метрах от происходящего убийства, это взаимодействие дракой точно не назвать. Он наблюдал за своеобразным допросом со взглядом хладнокровного палача, даже не двигаясь. Его взгляд сместился лишь один раз — когда Алекс подбежал к озверевшему Логану, вырвавшему кусок плоти из своей ещё живой жертвы. Человек, это точно человек, обычный. Даже не магик. Просто поразительно, что они ещё осмеливаются ходить по городу в одиночку.
    — Эй, он ведь умрёт! Он обычный человек!
    Белёсый взгляд фамильяра вернулся к окровавленному мужику. По улице разнеслись нелицеприятные звуки смерти. Бульканье, хрипы, утробный вой. Всё, что порождает организм живого человека, когда он осознаёт свою смерть, но никак не может повлиять на ситуацию.

    Гай в этот момент обернулся через плечо, словно бы Фенрис его позвал, но говорить вслух ничего не стал. Всем было известно, что колдуны способны общаться со своими фамильярами. Вряд ли Фенрис был способен выразить какие-то гуманистические мысли. По крайней мере, это точно знали те, кто были знакомы с ним поближе.
    — Господи, — Пэг в ужасе накрыла губы ладонью, слыша истошные вопли и ругань на той стороне улицы.
    Звук шлёпающейся на тротуар крови ни с чем нельзя было спутать. Такой чарующий и чудовищный.

    — Пифия! Нужно найти её! Мы теряем время!
    Тут он не соврал. Но Логан слишком поддался эмоциям, но, может быть, это даже к лучшему. По крайней мере, похоже, что голод был утолён. Что странно — никто особенно не высовывался, даже в окна ближайших домов не подглядывали. Словно бы эта улочка была не населена. Или жители были… на работе? И напуганы.
    — Фенрис! Помоги!
    Настоящих друзей не нужно просить дважды. Пёс сразу же поднялся на лапы и быстро, но без излишней спешки, приблизился к борющимся. Он резко втянул носом воздух, стоя буквально в шаге от возни, а затем сделал один выпад вперёд. Настолько выверенный, что он выглядел даже как-то не по-собачьи, а по-змеиному. Его челюсти разомкнулись, демонстрируя ряды острых зубов со словно бы непомерно длинными клыками, а затем сомкнулись, стоило фамильяру почувствовать в глотке ещё живую кровь. Он одним движением челюстей просто перекусил шею несчастной жертвы, заставляя её моментально замолкнуть. С другой стороны улицы раздался испуганный вопль Пэг. Пёс дёрнул в сторону мордой и вынес из потасовки голову несчастного, оставляя разборки с телом тем, у кого есть противопоставленные пальцы. Он довольно спокойно затрусил в сторону проулка между домами, скрывающегося в темноте, а затем поднялся на задние лапы и бросил голову в мусорный контейнер. Совершенно равнодушно он облизнулся и зарыл морду в снег неподалёку, счищая с серой шерсти следы крови. Всё же, он не какое-то дикое животное, которое может бегать по городу в крови и не переживать об этом.

    В какой-то момент он бросил взгляд на Логана с Алексом, который даже расшифровывать не требовалось. Пёс недоумевал, почему они всё ещё не разобрались с телом. Гай в то же время просто вздохнул и посмотрел на Артемиса.
    — В нашей паре мирно разрешать конфликты предпочитаю только я, в общем, — он сказал это так рутинно, словно ничего необычного не произошло, — Ну, ничего, не парьтесь, я потом с телом сам разберусь. Фенрис считает, что “мусору место в мусорке”. Не думает о том, что его найти могут и к ответственности привлечь. Такой старый и такой наивный.
    Он по-доброму усмехнулся. Даже Гай, который выглядит для многих весёлым добряком таковым не являлся. Очевидно, жизнь человека ничего для него не стоила. А может, сказалось влияние его древнего, как сам мир, напарника, всё же они больше, чем друзья. Их души связаны. В конце-концов, видимо, в Годфри хорошие люди не попадают. Может, и к лучшему, что весь кошмар заперт под куполом? Может, лучше истребить друг друга? Лучше для остального мира.

    Пэг сильно запаниковала, когда Артемич положил её руку на плечи, а когда увидела, как Фенрис помог лексу, была уже на грани истерики. она закрывала рот руками и надрывно дышала. Но слова Гая просто сорвали ей крышу. Девчонка с воплем подогнула ноги, навзничь падая на грязный тротуарный снег, а затем вскочила, словно пружина, явно намереваясь зарядить по Артемису кулаком. Не смогла, сноровку полицейского никто никуда не дел — он легко увернулся, но цель девчонки была не в том, чтобы навредить ему, а в том, чтобы отвлечь. Сама она резко рванула в сторону бара, по пути спотыкаясь и падая на колени. Скорее всего, она бы даже двух слов сейчас связать не смогла. Было слышно, как она хлопнула дверью и заперла ту изнутри. Разумеется, она проделала то же самое и с дверью для персонала. Можно быть уверенными в том, что и Пэг, и Снейк ещё долго не выйдут на улицу. Парню точно понадобится время, чтобы привести свою знакомую в адекватное состояние и узнать, что произошло.

    — Ловко она, — с усмешкой произнёс Гай, а затем достал руки из карманов пальто, — ладно, пошли, по крайней мере, теперь не нужно здесь торчать.
    Он направился к Логану с Алексом и независимо от их действий с телом (или бездействий, ведь в этом городе всё возможно) и остановился в паре шагов от места кровавой расправы.
    — Если честно,я  ожидал большего от этого захода, — разочарованно проговорил он, а затем достал белоснежный платок из нагрудного кармана пальто, — Но я думаю, взвешивать успехи и поражения есть смысл только после того, как закончим с делом.
    Фенрис подошёл к Гаю и мужчина сел на корточки, принявшись вытирать остатки крови с морды своего напарника так, словно делает это каждый день.
    — Если все успокоились и перекусили, я думаю, нам пора выдвигаться. Если честно, особенно не вижу больше смысла таиться. Нам нужен был Саймон, чтобы попасть туда тихо и знать, что происходит внутри, но мы уже сильно нашумели и напачкали, поэтому, я так думаю, особо и смысла таиться нет. Я бы направился прямо туда и выяснил, что там за ерунда происходит. Жаль, вершителей у нас в команде нет, чтобы чувствовать потоки, но я думаю, справимся как-нибудь. Вон, Фенриса вперёд отправим на разведку.
    Пёс поднял на Гая скептический взгляд.
    — А что? Косточки разомнёшь, тебе полезно.
    Волкособ фыркнул и отошёл от своего напарника, присаживаясь на тротуар и ожидая решения команды по поводу дальнейших действий. Хоран убрал белый платок в алых разводах, и посмотрел на наручные часы.

    +3

    23

    Помощь от Фенриса оказалась… своеобразной. Артемис полагал, что эта туша кинется на Логана и прижмёт его к асфальту, чтобы остановить кровь у жертвы и попытаться спасти его, но… Но. Почему-то внутри Ивейла ничего не дрогнуло, когда огромные челюсти сомкнулись на шее свидетеля и оторвали голову от тела с сочным звуком. Кровь брызнула из артерий, щедро полилась на асфальт, сливаясь с ручьями воды. Он медленно моргнул. Было ли это справедливо?

    — В нашей паре мирно разрешать конфликты предпочитаю только я, в общем, — почему-то вдруг поделился Гай, отвлекая внимание от троих на асфальте, не считая собаки.

    — Время мирно решать конфликты прошло, — жёстко и безразлично произнёс Артемис. — Логану бы челюсть вправить за этот ужин, но сука…

    — Ну, ничего, не парьтесь, я потом с телом сам разберусь. Фенрис считает, что “мусору место в мусорке”. Не думает о том, что его найти могут и к ответственности привлечь. Такой старый и такой наивный.

    — Главное, чтобы жмурик тут не валялся, — с тем же равнодушием откликнулся сержант. И почему-то не испугался, что говорит эти слова. Это казалось правильным. Способствующим справедливости.

    Но среди них троих так считали не все. Барменша и до этого была на грани истерики и тряслась под рукой полицейского, передавая дрожь ему. Он чувствовал, как судорожно сокращаются и расслабляются её мышцы, слышал, как она тяжело дышит и всхлипывает. Наверное поэтому он не особо удивился, когда она вдруг вынырнула из-под его руки, а затем резко выкинула кулак в его сторону. Увернулся Артемис почти автоматически, не испугавшись и не удивившись. Только самую малость разозлившись и бросив на девчонку злобный взгляд.

    — Да чтоб тебя, — выругался он, сделал вялый рывок, чтобы поймать Пэг, но остановился. Она не попыталась рвануться по улице с визгами и писками, поднимая на уши всех тех, кого ещё не перебудили их вопли и стрельба. — Ай, похуй.

    — Ловко она. Ладно, пошли, по крайней мере, теперь не нужно здесь торчать.

    — Угу, — вдруг хмыкнул Артемис более живенько.

    Когда исчезла необходимость подпирать собой Нуар, сержант повеселел и бодрой походкой двинулся к неудавшемуся Геркулесу с немейским львом, которого не удалось оторвать от перекуса. Желание пнуть Логана за этот пиздец было велико, но всё же Ивейл не стал нарываться, а то и его голову где-нибудь в урне оставят под протухшими объедками из бара, протёкшими бутылками молока и кучами пепла и окурков. Он бы оставил это на совести Линча, как более живучего и крепкого парня. Ему даже было жаль «начальство», которое окатило кровью того, кого он пытался спасти. Не хотелось даже думать, что он чувствует. Сам бы Артемис просто распсиховался и отвесил кому-нибудь по челюсти с ноги.

    — Эй, дружище, — он мягко хлопнул Линча по плечу, — давай, вставай.

    Ивейл зажал свой пистолет подмышкой и протянул Александру руку. В его взгляде проскользнуло сочувствие, если не сказать печаль. Так невовремя вернувшаяся эмпатия заставила ощутить в собственной защите неприятную брешь, из которой дуло, выхолаживая изнутри и принося с этим сквозняком чужих чувств болезненные ощущения. Он почти мог чувствовать спешно остывающие потоки крови на собственном лице и руках, прослеживая эти тускнеющие ручейки на Линче.

    Моргнул. Выдохнул. Переключил внимание на Гая, снова закрываясь в себе.

    — Если все успокоились и перекусили, я думаю, нам пора выдвигаться. Если честно, особенно не вижу больше смысла таиться.

    — Двигаем быстрее. Я услышал, что там могут быть замешаны военные. — Тут Ивейл нахмурился и зло стиснул зубы. Это слишком живо напомнило о недавнем фарсе в участке. Он лихорадочно перебирал в голове всех тех, кого видел за это время, пытаясь примерить описание на них и понять, чего ждать. — Хер знает, что они там могли наворотить. Ничего хорошего не стоит ждать.

    — Я бы направился прямо туда и выяснил, что там за ерунда происходит.

    — Выбора нет. Предлагаю не миндальничать и постараться устроить подавляющий огонь. Сильно сомневаюсь, что там будут сплошь и рядом белые овечки. А бешеных волков лучше… обезвредить. — Это он сказал почти ласково, явно давая понять, что готов взять это на себя. — Но если военные заигрались с магией и обратили её против себя, там будет хренова неразбериха.

    Артемис прикусил кожу на костяшке пальца, хмурясь и соображая. У хостела должно быть два входа, как и у бара. Если только это не гостиница с несколькими постоялыми домами, но Китти ничего не сказал об этом, упомянув лишь одно здание.

    — Три этажа… возможно и почти наверняка подвал с генератором. Если там проблемы, они могли растянуться на все четыре этажа. Предлагаю разделиться: мы с Логаном возьмём на себя первый этаж и подвал, Линч, ты и Гай возьмите второй и третий этажи. Так можно будет хоть как-то уравнять шансы. Передвигаться всем впятером будет проблематично — коридоры наверняка слишком узкие, будем мешать друг другу. Если у кого есть гарнитура, рекомендую держаться на связи, —он постучал себя пальцем по уху. — У меня-то есть, а у вас? Быстрый обмен информацией по ситуации даст нам тактическое преимущество. Будем разделять, оттеснять и подавлять по возможности. — Артемис задумался, воскрешая в памяти все военные и полицейские операции, в которых ему довелось участвовать, расчерчивая в своей голове план и линии передвижения. Сколько будет человек? С чем они будут иметь дело? Сколько там заложников? Какое сопротивление им окажут? — У нас не так много боеприпасов, поэтому мы должны избежать затяжных перестрелок, не дать ввязать себя в долгий бой. — Он выудил из-за пояса пистолеты нападавших на них парня с девчонкой и принялся высчитывать патроны, тоже самое проделал со своим пистолетом, передав табельник Линча ему самому, позволяя провести проверку. Один из пистолетов так же отдал ему. — Я тут менее живучий, так что киньте-ка мне одну панацею. Не везёт мне в последнее время. Пару-тройку пуль я выдержу, а если там кто из «особых групп граждан», то мне может достаться на орехи. Думаю, мне логичнее будет оказывать поддержку Логану и прикрывать его задницу. Давайте остатки плана подрихтуем по дороге. И так много времени здесь просрали с этим ночным дожором. Логан, вести сможешь?

    Он кинул взгляд на их нового знакомца, хотел уже было сказать, что жаль, что не поймали Саймона, а потом его вдруг дёрнула внезапная мысль. Саймон Пэгг. Барменша Пэг. Они что, брат с сестрой или типа того? Сержант попытался припомнить, не слышал ли он про второго ребёнка у погибшего коллеги, но память отказалась работать на полицию.

    — Я на минуту, — бросил он своим и быстро спустился к бару, принимаясь весьма настойчиво стучаться. — Эй! Откройте! Вопрос есть!

    Он подождал немного и ещё раз громко постучал всем кулаком. Через некоторое время открыл Снейк, хотя Ивейл уже был готов махнуть рукой на эту мелочь. Но иногда мелочи могут оказать подспорье, и отказываться от такого в преддверии возможного штурма хостела не хотелось.

    — Слушай, может ты знаешь — эта Пэг и Саймон случайно не брат с сестрой? — без долгих манцев напрямую спросил он у Снейка.

    — Да без понятия, — отозвался тот. — Да и не думаю, что она что-то скажет. Вы тут дел наворотили, и она на кухне заперлась.

    — Блядство… ладно, попытка не пытка. Бывай.

    Не став ничего объяснять, Артемис развернулся и поспешил к машине. Времени было потрачено слишком много. Нужно было спешить и действовать чётко и быстро. Всё будет зависеть от того, как они сработаются в бою, если такой всё же случится. Надежда на то, что обойдётся без лишней стрельбы, гасла очень быстро. Сержант нырнул на заднее сидение и тряхнул головой, сбрасывая с себя воду. Он бросил быстрый взгляд на Алекса и снова ощутил странный укол в рёбра.

    – Лекс, ты как? – всё же не удержался от вопроса он, фривольно сократив имя начальника. Ему-то самому сейчас было кристально похуй на гибель свидетеля, хотя это и стало досадной потерей. Больше его волновало, не накрыло ли от этого Линча. Было трудно не заметить, что с оборотнем что-то не то. Они никогда не общались достаточно тесно, чтобы он в полной мере понимал, что же там творится в лохматой башке, но собственная излишняя эмпатия иногда била по мозгам.

    Тяжело вздохнув, сержант откинулся на спинку сидения и запрокинул назад голову. Он уже настраивался на худшее и морально оценивал собственные способности, подготавливал тело к изрядному напряжению и чертовски быстрым движениям, разминал котелок для стремительной оценки ситуации. Достал вейп и затянулся, принимаясь подкармливать себя никотином после всей внезапной встряски.

    – Когда это дерьмо закончится, – произнёс он тяжело и устало, – уволюсь и поеду на рыбалку. Буду весь день сидеть в тишине подальше отсюда. Похер, что рыбу ненавижу. Заебало. Просто заебало.

    Это был обычный поток мыслей, который вдруг сделал ему до смешного легко. Как будто всё происходящее вдруг перестало иметь значение. Он вдруг осознал, что всё конечно. Всё завершится. Осталось всего ничего. Сержант курил, смотрел в потолок и думал только о том, что пора переключить бешеный локомотив собственной жизни с одних рельс на другие. Осталось проложить себе путь и… будь что будет.

    Когда машина остановилась неподалёку от хостела, Ивейл не поспешил наружу. Он прильнул к окну, окидывая улицу и здание взглядом, выискивая подозрительную активность. Перехватил пистолет, снимая его с предохранителя, аккуратно открыл дверь и не менее осторожно выбрался наружу. Захлопнув за собой дверь, стремительно пересёк улицу, переходя на сторону с хостелом, чтобы выпасть из поля зрения возможной охраны. Теперь оставалось распределиться и начать действовать.

    +2

    24

       В ушах продолжало звенеть от видения, норовящего снова поймать разрозненный разум в тиски. Перед глазами и не переставало расплываться, но Алекс упорно не разжимал захвата на шее экса, обезумевшего от голода и ярости. Раздавшийся позади выстрел помог полицейскому немного прийти в себя, пустив разряд тока по всему телу и заставив каждую мышцу на секунду предельно напрячься. 

       Стиснув зубы, Линч предпринял новую попытку оттащить Вуда от бедняги Уолтера. 

       В какой-то момент он встретился взглядом с хрипящим в предсмертных судорогах человеком. Его спасение казалось Александру ещё возможным. До него оставалось всего каких-то несколько секунд. Но вдруг рядом с лицом Кингса возникла широко раскрытая зубастая пасть. 

       Линч видел всё происходящее следом будто в замедленной съёмке.

       Как длинные клыки впиваются в разорванное горло. Как растягиваются мышцы, сухожилия и кожа. Она рвалась словно волокно тонкой ткани. Оголялись сосуды, хрупкие стенки которых лопались следом, заставляя кровь вырываться наружу. Пара крупных горячих капель брызнула Алексу на лицо, застлав глаза и заставив веки сомкнуться. 

       Оборотень гулко выдохнул ртом сквозь стиснутые зубы и разжал руки, выпустив экса из захвата.   

       Потеряв равновесие, Линч с новым хриплым выдохом плюхнулся задницей прямиком на мокрый асфальт. Размазав брызги крови по лицу тыльной стороной ладони, полицейский часто захлопал ресницами, озираясь по сторонам. Увидев, как Фенрис потрусил к подворотне, офицер в полной мере осознал, что только что произошло. 

       За время, что Алекс прожил в Годфри и проработал в полиции, он видел много смертей. Он потерял много близких ему людей. Перенёс столько невосполнимых потерь. Было такое, что он и сам убивал...

       Тем не менее, сейчас его сердце дрогнуло, а разум застыл, обрубив эмоции. Разжав зубы, оборотень шумно выдохнул ртом и уставился в одну точку. По мокрому асфальту стремительно растекалась кровь, хлещущая из места, где ещё пару секунд назад шея Уолтера сочленялась с остальным телом. Линч не видел этого перед собой. Но продолжал смотреть именно в эту самую точку, не моргая. Его руки медленно опустились, а грудь наполнилась всепоглощающей пустотой.

       Он опять не смог предотвратить смерть. Притом, что находился так близко... 

       Он не злился на Фенриса. Не мог осуждать Логана. У него не хватало сил даже погрузиться в самокопание. Воспалённый разум обледенел в моменте, заморозив и самого Линча. Прошло несколько долгих десятков секунд прежде, чем мужчина медленно моргнул, и мысленные процессы в его голове запустились по новой. Первым же делом они вылились в короткую и очень простую фразу: «Всё, что я делаю – бесполезно»
    Эй, дружище, – голос Артемиса прозвучал над ухом неожиданно, – давай, вставай.
       От лёгкого хлопка по плечу Алекс слабо вздрогнул и медленно повернул голову к коллеге. 

       Капли дождя стекали по его лицу, смывая кровавые пятна вдоль выраженных скул, заставляя их стекать по впалым щекам. Создавалось жутковатая иллюзия того, что оборотень плачет кровавыми слезами. На самом же деле Линч не плакал. Может быть, в глубине души ему бы и хотелось сбросить стресс именно таким образом, но он не находил для этого никаких эмоциональных ресурсов внутри себя. Там было пусто. 

       В следующие несколько секунд взгляд голубых глаз сфокусировался на протянутой ладони сержанта. Пару раз моргнув, Алекс с ничего не выражающим лицом взялся за неё, чтобы подняться наконец с земли. 
    Если честно, я ожидал большего от этого захода...
       Полицейский с угрюмым видом медленно повернул голову в сторону стоящего чуть поодаль Гая. Чуть нахмурив брови, оборотень посмотрел на Логана, затем переключил внимание на Ивейла. Линч понял, что именно имел в виду магик, но теперь ему параноидально казалось, что Гай подразумевал под своей фразой: «Вы слишком мало людей убили». Это глупо. Но сейчас офицер ничего не мог поделать с этими своими мыслями. Оставалось просто... пронести их дальше. Жить с ними. Смириться... Как и всегда. 

       «Ты взял на себя так много ответственности, но ты не способен нести это бремя. Ты слаб».

       Алекс поморщился, приложив руку к вискам. Эхо телепатической трансляции со времён Хэллоуина на руинах мэрии, внезапно ворвалось прямиком в его мозг. 

       «Эти люди умрут. Все до единого. Да, из-за тебя, но стоит ли себя винить?»

       Часто заморгав, оборотень пошатнулся и тряхнул головой. В глазах троило, мысли снова путались, норовя подцепить навязчивое видение из прошлого. Но, благо, Артемис начал говорить, излагая план по штурму хостела. Линч постарался сосредоточиться на голосе коллеги, чтобы воронка из видений вновь его не утянула. 
    Три этажа… возможно и почти наверняка подвал с генератором. Если там проблемы, они могли растянуться на все четыре этажа. Предлагаю разделиться: мы с Логаном возьмём на себя первый этаж и подвал, Линч, ты и Гай возьмите второй и третий этажи...
       Чем дольше говорил Ивейл, тем слабее пульсировала головная боль, и яснее становилось сознание.

       На славах о разделении оборотень зыркнул в сторону Логана. Можно ли после такого отпускать с новобранцем из отряда Пифии обычного человека?.. С другой стороны, теперь он, наверное, относительно сыт? Офицер скривил губы, но не стал возражать против такой стратегии. 

       Когда Артемис постучал себя по уху, спросив про средство связи, Александр поднял взгляд к его лицу.
    У меня тоже гарнитура. Раз мы будем в разных отрядах, можем обеспечить обмен информацией, – хрипло проговорил он, принимая свой табельник из рук коллеги.
       Следуя его примеру, он так же проверил магазин и кивнул, молча соглашаясь со всем, что было сказано по поводу боеприпасов и затяжного боя. Взяв в руки отнятый у отморозков из бара ствол, Линч поджал губы и опустил голову.

       Ивейл побывал в стольких передрягах. Пережил столько дерьма...

       Сейчас, после всего произошедшего, он так хорошо держался. Смог придумать план и командовал, что делать. Здесь они не были «начальником» и «подчинённым». Никакого значения не имели их звания. И Александр просто молча радовался, что ему есть, на кого положиться.

       Ну не позор ли?

       Когда небольшая речь Ивейла завершилась, Линч повернулся к обезглавленному трупу. Склонившись, он подобрал уцелевшую склянку с неизвестным зельем, а затем поднял с тротуара умерщвлённого Уолтера и взвалил его себе на плечо, чтобы отнести к Нуару и упаковать в ещё один мешок для трупов. К тому моменту сержант убежал к дверям бара, надеясь выяснить что-то ещё. За всё это время полицейский просто пытался взять себя в руки и не зацикливаться на том, что произошло.

       Закрыв багажник, оборотень разместился на заднем сиденье автомобиля и, выудив из кармана куртки мобильник, набрал Китти. 
    Алло? – негромко выдохнул он, опустив взгляд на собственные колени, когда на том конце провода раздался низкий голос здоровяка. – Это Линч. Мы не застали Саймона в баре... У нас два жмурика, одна живая, но бешеная девка и две какие-то непонятные склянки. Одна из них с образцом зелья...
       Рассказывая это, Александр крутил подобранный пузырёк с неизвестной жидкостью в руках. 
    Судя по всему, это что-то вроде наркотика. Может быть, усиливает возможности простых людей. И... – полицейский обернулся, словно мог видеть содержимое багажника. – ...видимо, притупляет чувство страха. Ребята считают, что нельзя терять времени. Что нужно штурмовать хостел. Мы с минуты на минуту отправимся туда.
     

    Китти выслушал всё и пару секунд молчал, обмозговывая. 
    С трупами разберёмся позже, уберите с видных мест. Что с бешеной девкой? Она ведь всем расскажет о вас. Что собираетесь с ней делать?

    Ну... мы её связали. Она ранена. И не в адеквате... Может, получится выудить из неё какую-то информацию позже. Если мы найдём Пифию... – Алекс коротко вздохнул в трубку, – в общем, с этим тоже можно разобраться позже. Есть какая-нибудь полезная информация по этому сраному хостелу?

    Принято. Информация есть, это план здания, пришлю вам на телефоны. Там трёхэтажное здание с подвалом, но хостел занимал только первый этаж и подвал, они переоборудовали его в жилые помещения. На втором и третьем этажах были студии для факультативных занятий творческих направлений, но они закрылись с появлением купола сразу же. 
       Мужчина что-то перебирал у себя на столе пару секунд, а затем добавил: 
    Вы собираетесь туда просто вломиться? Нам приехать на помощь?

    Спасибо, – искренне, но устало выдохнул Линч, сжав двумя пальцами переносицу и зажмурившись. – ...да, пока что план такой: просто вломиться. Мы не знаем, сколько там людей, и как они вооружены. Боюсь, что выяснять у нас нет времени. Поддержка никогда не помешает, но я бы не хотел, чтобы вы рисковали напрасно.

    В этом городе ничего не напрасно. Будем через 15 минут у хостела. Я и Банни. Долли останется, как координатор, она смогла договориться, и нам дали доступ к камерам, она будет следить за окружением. Пока оттуда никто не входил и не выходил.
       И он положил трубку.

    Принято... – негромко выдохнул полицейский, когда в его ухо уже раздавались короткие гудки.
       Убрав смартфон обратно в карман, Алекс тяжело вздохнул. 

       Он слышал, как его соратники один за другим забираются в машину, но не поднимал взгляд, продолжая смотреть в одну точку где-то на уровне своих бёдер. Шок от смерти Уолтера всё ещё не прошёл. Какой стыд...
    Лекс, ты как?
       Услышав это обращение к себе, мужчина часто заморгал и ненадолго поджал губы.
    Нормально, – подняв глаза к лицу Ивейла, Линч слабо кивнул и выдавил улыбку.
       Выглядел он далеко от того, что для него считалось «нормальным». Как бы ему не хотелось скрыть свои тревоги, у Александра всегда всё было написано на лице. Такой уж он был...

       Артемис не заострял на этом внимания. Больше ничего не спрашивал. Лишь закурил и выдохнул, что планирует уволиться и поехать на рыбалку. 
    ...у меня дома рыболовный набор есть. Позови, как соберёшься. Возьму выходной, – оборотень тяжело вздохнул и провёл ладонью по лицу, ненадолго стягивая кожу вниз, из-за чего его мешки под глазами временно казались ещё больше, – полезно будет башку проветрить...
       Нуар добрался до хостела быстро. Это ещё раз напомнило Алексу о том, как мал и тесен Годфри. А ещё о том, что времени раскисать и жалеть себя у него попросту нет.

       Когда авто остановилось, офицер тоже сперва осмотрел пространство за окном со своей стороны. Затем он вышел из машины и проследовал за Ивейлом, по пути вынув табельник и взведя курок. Китти и Банни были уже на месте, как и сказал здоровяк. Остановившись, Линч осмотрел соратников. Все они выглядели готовыми к стычке. Логан производил впечатление того, кто не остановится ни перед чем, лишь бы поскорее найти Пифию. Гай держался уверенно и спокойно, как, в общем-то, было всегда на их вылазках. Здоровяк и латинос из отряда Пифии держались были готовы выполнять то, что от них требуется. Артемис тоже выглядел уверенно. В конце концов, он и распределил их по группам, проведя чёткий анализ возможностей своих союзников и всей доступной им информации. 

       Алекс вдруг вспомнил душераздирающие хрипы в гарнитуру, когда тридцать первого числа сержанта подстерегла какая-то тварь на крыше. 

       Поморщившись, оборотень мотнул головой. Сразу после этого он приблизился к коллеге и осторожно тронул его за плечо, обращая на себя внимание. 
    Осторожней там, – сведя лохматые брови, выдохнул Линч, испытывая прилив искреннего переживания за Ивейла. 
       Пускай они не общались особо близко, Снежок был единственным, за кого здесь справедливо стоило беспокоиться.

    +3

    25

    Ready or not
    Here I come
    You can’t hide

    Происходило слишком много действий и разговоров для одного маленького вечера. Казалось бы, просто проследи за мальчишкой-официантом, спроси у него, что за странное место, фонящее магией? Ничего сложного. А в итоге? Мальчишка не пойман, в багажнике лежат труп и бессознательная тёлка под наркотой, на улице обезглавлен прохожий. И даже немного сожран. Надкусан. Толком не было полезной информации, не было полезных контактов, расследование не сдвинулось, однако, разве стала бы Пифия собирать вокруг себя тех, кто разочаруется на этом этапе? В конце-концов, детективом была только она. А уж остальные имели полную свободу действий. И прямо сейчас, уткнувшись в стену и даже завалив у неё пару человек, они решили, что стоять на месте или отступать — не их вариант. И они решили проломить стену лбами.

    И почему-то не было сомнений в том, что они смогут это сделать.

    Логан не страдал угрызениями совести, не оправдывался и не тратил времени зря — он протёр окровавленное лицо снегом, смыв с себя чужую смерть, насколько это возможно, и сел за руль Нуара. Команда решила пробиться в лоб. Нельзя сказать, что это было хитро, но вполне могло сработать. Если там фонит магия, то… есть по крайней мере, два человека в команде, которые к ней почти невосприимчивы. Да, об этом знают не все, но такой туз в рукаве всё равно может сыграть.

    Китти и Банни уже ждали у Хостела, причём, особо не таясь. Они убедились, что все видели карту здания, а затем передали Артемису детку, купленную Гаем.
    — Знал, что этим в итоге и кончится, — с усмешкой произнёс колдун.
    Решения были приняты быстро, отряды разделены. Китти, Артемис и Логан отправятся проверять первый этаж и подвал, Александр, Банни и Гай поднимутся и проверят второй и третий этаж. Но предварительно Банни отпер входную дверь. Оказывается, он довольно неплохо владел отмычками, использовал их уверенно, быстро и тихо.

    Здание оказалось занято хостелом целиком, только нюанс состоял в том, что там не было посетителей. Впрочем, как и работников. Гробовая тишина с тихим воем сквозняков были единственными собеседниками отрядов. Второй и третий этаж пребывали в запустении, часть комнат была заперта, а пыль разогнана только в коридоре. Очевидно, редкими патрулями. Алекс решил проверить, что находится за запертыми дверями, но ни слух, ни обоняние ему в этом не помогали, поэтому он пошёл проверенным способом — просто выбил с ноги дверь, да так, что она залетела в комнату, словно была сделала из картона. Оборотней лучше не злить — это в очередной раз подтвержденный факт. В комнате оказались армейские тактические рюкзаки и шлем, который по какой-то причине не забрали. Снаряжения не было, рюкзаки пустые, но присутствие здесь военных было подтверждено. Вопрос в том — зачем они здесь. Алекс отправил Банни проверить крышу, а сам вместе с Гаем спустился к отряду Артемиса.

    А он уже просматривал камеры видеонаблюдения, которые, к счастью, оказались рабочими, пусть и не передавали звук. Логан под прикрытием Китти исследовал первый этаж, убеждаясь в том, что технические помещения активно использовались — на кухне готовили, душевые были ещё покрыты конденсатом. Камеры же показали интересную картину — обитаем фактически оставался только подвал, который являл собой коридор с дверьми, а также двустворчатой металлической дверью в конце. Двое мужчин в форме SWAT о чём-то разговаривали, подняв балаклавы. Один из них был высоким, крепким чернокожим, второй по габаритам чуть поменьше, белый. По всей видимости, это была охрана. За спинами у них висели М-16 армейского образца. Также, камеры захватывали часть помещения в конце, находящееся за закрытыми дверьми. Там на входе стояли ещё двое подобных охранников, но винтовки держали в руках, готовые пустить их в дело. Кто был целью их внимания — не видно.

    А тем временем у почти всех присутствующих нарастала жгучая головная боль, которая прокатывалась по черепу совершенно незнакомым ощущением. Это не давление, не сотрясение, не что-то подобное. Тем, кому повезло избежать этой боли, были Китти и Логан, даже не догадываясь о её существовании, а из страдающих только Астрал смог понять, в чём истинная причина. В магии. Он не понимал, заклинание это или что-то иное, но точно знал — на них всех давит магия. Будь в команде вершитель, можно было бы легко определить источник и избавиться от него, но… что ж, по крайней мере, у них есть Фенрис, который, как ни странно, тоже опускал голову и прижимал уши от неприятных ощущений.

    Артемис собрал всех на первом этаже и был разработан небольшой план — подслушать, о чём говорят двое охранников на входе, а уже потом устраивать зачистку цокольного этажа. Это позволит им не только лучше понимать, что происходит, но и, возможно, избежать неожиданных ситуаций. И чужих тузов в рукавах. Логан и Алекс вызвались пойти вперёд, как представители нежити, которые в случае чего смогут принять удар на себя и выжить, а также обладают чуткими слухом и обонянием, как оборотни. Они тихо спустились по ступенями и притаились за углом, получая возможность хорошо слышать разговор, при этом оставаясь незамеченными. По крайней мере, какое-то время.

    — Не думаю, что это хорошая идея, — с зевком проговорил белый мужчина.
    — Да перестань, ты же понимаешь, что здесь скоро будет зачистка, — чернокожий с выдохом потянулся, — Я бы собрал их вместе, чтобы разом вывести, как овец. Ну, или решить вопрос одной очередью.
    — Не, ну, соблазнительно, конечно, — усмехнулся себе под нос его собеседник, — но она нас убьёт за такое, как мне кажется.
    — Ну… спорить не буду, она довольно дикая. Но вон, ей не слабо накостыляла какая-то писюха, — чёрный немного посмеялся.
    — Смотри, чтобы она тебя не услышала, — хохотнул в ответ белый, — А то сразу хана.
    — Да ладно, Тони меня не подстрелит, он нормальный парень.
    — А Джим?
    — Джим да, точно пальнёт. Возможно, сперва мне в задницу, чтобы перед смертью ещё и обидно было.
    Они негромко посмеялись, а затем одновременно вернулись к серьёзным рассуждениям.
    — Так или иначе, это существенно упростит нам задачу. А она не солдат вообще. Посмотри, какие решения она принимает, Пол сегодня погиб из-за этой дуры, — произнёс чернокожий, понизив голос, — Вся её опасность в том, что она эта… как же… в общем, ты понял.
    — Да, анафема, — кивнул белый.
    — Да, верно. Но мы же не эти колдуны ебучие. Для нас она просто девка, на защиту которой нас наняли. И я бы предпочёл больше не давать ей шанса убивать наших парней по её глупости.
    Его собеседник напряжённо молчал.
    — Я думаю, надо не в одном помещении их собирать, — почти шёпотом проговорил мужчина.
    Чернокожий собеседник молча ждал заключительных слов. И они прозвучали. Вполне ожидаемые.
    — Я думаю, нужно их шлёпнуть, пока она занята. Они опасны. Эта группа слишком своенравная, предыдущие не устраивали подобного. Ты же понимаешь, что они накопят силы для последующего удара?
    — Да.
    — Что скажешь?
    — Думаю, ты прав.
    Чернокожий мужчина обернулся через плечо, посмотрев на закрытые металлические двери в конце коридора, а когда повернулся обратно — прозвучал странный звук. Странный, но до судорог знакомый.

    Алекс чихнул на лестнице, чем одновременно удивил Логана (по этой причине его нога съехала с лестницы, выглянув из-за угла) и заставил белого мужчину резко повернуться к нему и вскинуть М-16, висевшую на трёхточечнике. В то же мгновение чернокожий мужчина выхватил из кобуры пистолет. Признаться, ноги Логан с большой вероятностью бы лишился, а выученные, как служебные псы, SWATовцы, наверняка зажали бы пришедших на ещё лестнице, получив достаточно времени для прибытия подкрепления. Бы.

    Чернокожий мужчина оказался более расторопным и выстрелил в голову белому за мгновение до того, как тот надавил пальцем на гашетку своей винтовки. Прогремел выстрел и мозги менее удачливого разметались по серой стене, представив собой поразительный образчик абстрактного искусства. Чернокожий резким движением сунул пистолет в кобуру и перекинул вперёд М-16, прорычав себе под нос:
    — Как вы не вовремя, блядь, — он развернулся спиной к пришедшим и прижал винтовку к плечу, явно готовый палить в сторону дверей, — Говорю один раз!
    Каждая его фраза звучала так остро и резко, что создавалось впечатление, что это он здесь босс, а Алекс, Логан, Арти и остальные — желторотые наёмники.
    — Кроме рыжей и радужноволосой здесь все — враги, валите их без раздумий, — он практически тараторил, видимо, надеясь успеть до того, как сюда набегут его “коллеги”, — Они обе должны выжить, несмотря ни на что! Тёлку с тёмными волосами убейте первой. Это жизненно важно! Она в той комнате.
    Он указал подбородком на дверь впереди и обернулся через плечо, чтобы бросить гневный и неожиданно уставший взгляд на Алекса с Логаном и тех, кто, возможно, спустится к этому моменту.
    — Вы меня знаете. Я отвечу на все вопросы позже, — он повернулся в сторону двери и поднял винтовку, — если вы не дадите мне уме…

    Договорить он не успел.

    Нет, не потому что умер, а потому что началась стрельба. Причём, не только оттуда, откуда её ждали. По всей видимости, доступ к камерам был не только на ресепшне, но и где-то ещё, потому что по первому этажу прошёлся оглушительный треск двух дверей — входной и чёрной. Из них обоих ввалилось пять человек в общей сложности, сразу же накрывая шквальным огнём тех, кто ещё не успел спуститься по лестнице на цокольный этаж. Из металлической двустворчатой двери высунулись двое охранников, поливая всех, кто ещё остался в коридоре. Негр ответил на стрельбу ответным огнём и, как таран, скакнул в ближайшую деревянную дверь, просто вышибая её своими весом и инерцией. Свет коридора осветил пространство внутри, обильно залитое кровью, запах стоял соответствующий, но ещё не тошнотворный. Мужчина быстро вскочил на ноги и прижался к дверному проёму, принявшись интенсивно отстреливаться. Но если немного проанализировать его действия, то станет понятно, что он прикрывает возможные манёвры отряда, зажатого на лестнице.

    Китти пинком ноги загнал всех, кто не забился, на лестничную клетку, а затем без раздумий шмальнул из дробовика в тех, кто вломились через главную дверь, начисто прикончив одного и оглушив второго. Гай в этот момент выкинул руки вперёд и быстро провёл ими по кругу.
    — Déan dearmad ar orduithe Freya! — Это не звучало, как заклинание.

    Это звучало, как приказ.

    Фенрис сорвался с места и влетел в коридор двери чёрного хода столь стремительно, что одним рывком оторвал руку одному из бойцов, наполнив пространство человеческими криками, смешавшимися со звуком стрельбы. Хорошо, что никто не видел, как он двигался в коридоре, потому что сразу же испытали бы эффект зловещей долины в отношении этого пса. Так собаки двигаться не должны. Не могут.

    Оглушительный рёв боя и человеческих смертей заполнил два этажа — первый и цокольный. Кажется, даже взрыв гранаты уже не сделает это место громче. Негр тем временем вполне успешно справлялся со своей задачей, одна из его пуль пронзила череп оппонента, обороняющего дальнюю комнату. Возможно, если бы он не оставил свой шлем в комнате, всё вышло бы иначе.
    — Разбирайтесь внизу, мы прикроем! — ревел по-медвежьи Китти откуда-то сверху, давая понять, что он будет недоволен, если Арти, Алекс или Логан решат ретироваться.

    +4

    26

    Казалось бы — что может пойти не так? Всё продумали, подготовились, получили подкрепление, а Артемису даже перепало счастье подержать в руках Баррет. А пошло, как обычно, наперекосяк. Ещё возле ресепшена голова начала побаливать, а к моменту спуска в подвал и вовсе разнылась так, что хоть вой, хоть стреляй себе в башку, лишь бы только избавиться от этого ощущения. 

    Что там происходит внизу, Ивейл не особо слышал, мог только разобрать, как меняются голоса говорящих, и всё это складывалось в неясный бубнёж. Эхо тоже делало своё дело. Он напряжённо ждал, когда же Алекс с Логаном вернутся, чтобы поделиться с ними полученными сведениями и подстроиться под новую ситуацию, как вдруг тишину нарушил отчётливый чих. «Твою!..» — только и успел подумать сержант, прежде чем вскинуть руки с пистолетом. Бахнул первый выстрел, но не по их ребятам. 

    — Как вы не вовремя, блядь. Говорю один раз! Кроме рыжей и радужноволосой здесь все — враги, валите их без раздумий. 

    Мурашки пронеслись по телу, а от груди снова стал разливаться знакомый жар. Если бы только не проклятая голова, которая готова была лопнуть, как упавший на асфальт переспелый арбуз. Словно кто-то стоял за спиной и изо всех сил давил основаниями ладоней на виски. «Радужные волосы? Карма?» — не без ужаса подумал он, судорожно пытаясь убедить себя в том, что в их городке найдутся ещё девушки с таким необычным окрасом волос. И всё же сердце у него ёкнуло. 

    — Я отвечу на все вопросы позже, если вы не дадите мне уме…

    И тут же началась пальба, послышался грохот с первого этажа, заставив Артемиса дёрнуться и быстрее спуститься к Алексу и Логану. 

    — Отвлеките второго! — сориентировался Ивейл. 

    Надо было провернуть тот же манёвр и попробовать занять одну из комнат на тот случай, если с конца коридора повалят ещё люди и начнут зажимать их в таком неудобном замкнутом пространстве в клещи. Линч рванул первым, и Артемис, не теряя времени, одним прыжком спустился с лестницы, пригнулся, чтобы ненароком не угодить под пули. Использовать товарища, как живой щит, ощущалось паршиво и неправильно, но сейчас было не время сокрушаться и жевать сопли. Оно кончилось несколько месяцев назад. А может и того раньше. 

    Пусть Ивейл не был таким же громилой, как и тот чёрный, что вышиб собой дверь, у него было два аргумента в споре против дверей. Подлетев к ближайшей, он тут же выстрелил по замку, а затем ударил ногой под дверной ручкой, чтобы преодолеть остатки сопротивления. Ещё мгновение, и он ворвался в комнату, собираясь прижаться спиной к косяку, чтобы занять удобную позицию, но берцы предательски скользнули по полу. Сержант проехал по полу по инерции ещё целый фут, налетел на что-то и, не удержав равновесие, грохнулся на пол, зацепившись за что-то на полу ногами.

    Он приложился лбом об пол, даже при том, что успел подтянуть руки к груди. В голове зазвенело пуще прежнего, и этот звон с остро вспыхнувшей болью не дал сразу понять, что вообще произошло. Опасаясь нападения, сержант рванулся на бок, попытался оглядеться, но всё было чисто. Не считая, конечно, пяти тел и густого запаха крови. Артемис поморщился и шумно выдохнул носом, провёл тыльной стороной ладони по лбу. Кровь он заметил только через пару секунд и тихо чертыхнулся. Извалялся в ней по первое число, хоть сейчас топай подманивать вампиров в подворотни. Оставалось только надеяться, что среди местных не затесался кровосос, которому от этого снесёт башню. Собственная и без того безобразно болела, сильно мешая соображать.

    В глазах плясали цветные точки, а голова гудела, как колокол, в который ударили со всей дури. Он крепко зажмурился, стиснул зубы, слегка согнулся, перебарывая боль. Мысли в голове начинали путаться, и от этого Артемис всё никак не мог решиться высунуться и сделать выстрел – опасался, что руки и голова подведут его в самый ответственный момент, и он подстрелит кого-то из своих. Опершись левой рукой на локоть, который тоже ныл от падения, Ивейл медленно поднялся на ноги, качнулся и осторожно переступил труп, приближаясь к дверному проёму, через который в комнату с мертвецами врывались звуки пальбы.

    Действуй, сержант!

    Глубокий вдох.

    Резкий выдох.

    Ивейл поудобнее взялся за пистолет, рывком опустился на одно колено, вынырнул из укрытия и навскидку выстрелил по второму охраннику.

    Чёрт, не попал.

    А может и попал. Просто в другого.

    Он ещё раз высунулся, чтобы оценить обстановку, уже вскинул руки для выстрела, но спусковой крючок заело. «Сука, как невовремя», — с злобой подумал Ивейл, ныряя обратно за дверной косяк и прислоняясь к нему спиной. Заклинивший пистолет всё никак не хотел работать, и ему даже в голову постучалась крамольная мыслишка, что пора применить Баррет, но он одёрнул себя. Не в таком пространстве, не тогда, когда на линии обстрела находится Линч и их внезапный союзник. Не переставая тихо материться себе под нос, Артемис принялся возиться с пистолетом, стараясь разобраться с проблемой. Раз не сработало, два всё зря, три…

    — Да к чёрту, — отчаянно буркнул Артемис, схватился за винтовку и сделал очередную попытку прибить охранника. Он даже не припал к прицелу, не сделал привычную задержку дыхания, в спешке стараясь помочь Александру, но, ох, лучше бы он этого не делал.

    Палец с непривычки слишком рано надавил на спусковой крючок совершенно нового оружия, и громыхнул выстрел. Однако вместо того, чтобы свалить палящего мужика, попал, как он и боялся, прямиком в Линча.

    Б-л-я-д-ь.

    «Да чтоб я ещё хоть раз в руки винтовку взял, криворукий мазила», — в сердцах зашипел Ивейл,  хлопнув себя свободной рукой по лбу.

    Е-б-у-ч-и-й-с-т-ы-д.

    Хорошо хоть Алекс не собака или кошка, которым не объяснить, что ты это не специально и не потому, что ты человек с гнильцой. Просто мазила грёбанный.

    +4

    27

       План был, действительно, прост. Действия компании сейчас и вправду напоминали попытки проломить лбом стену, вставшую на пути. В таком случае сдерживаться не стоило. Компания разделилась и беспрепятственно вошла в стан врага. 

       Верхние этажи оказались пусты. Всюду, кроме коридоров, главенствовал запах пыли и заброшенности. 

       За одной из закрытых дверей на третьем этаже тоже не нашлось ничего полезного. Линч начал переживать, что группа, отправившаяся наверх, просто теряет время. Как раз в этот момент Артемис связался с их отрядом по гарнитуре, коротко описав ситуацию. Решив перестраховаться, оборотень попросил Банни осмотреть крышу, а сам с Гаем поспешил к товарищам вниз. 

       Что делать дальше офицеру было предельно понятно. 

       Та, кого они ищут, за двустворчатыми железными дверями в подвале. Нужно прорываться туда, и они непременно достигнут цели. Это казалось Алексу ясным словно день. Как и то, что в этом здании, действительно «фонит» магией.

       Она давила на виски, затуманивая и без того неспокойный разум, будоражила зверя внутри, запертого где-то глубоко, в клетке из человеческих рёбер. Линч, по большей части, молчал, предпочитая действия болтовне. По сдвинутым бровям и почти постоянно поджатым губам, а также по резкости каждого движения отчётливо читалось, что оборотень психует.

       От безрассудного броска прямиком в пекло его спасло предложение Артемиса подслушать разговор охраны. 

       Как только Ивейл вставил своё слово, останавливая рвущегося в бой коллегу, Линч заметно дёрнулся. Резко повернувшись в сторону Снежка, он злобно посмотрел на него исподлобья. Но всё-таки выслушал. И даже более того: прислушался. Озвученный сержантом план показался оборотню разумным. Слова Артемиса даже немного отрезвили. Но, спускаясь по лестнице, полицейский всё равно сжимал рукоять табельника сильнее, чем следовало. Настолько, что полимерный материал мог в любую секунду треснуть.

       Замерев на лестнице, возле угла, за которым начинался коридор, Линч прислушался к разговору, сосредоточенно сведя брови. 
    Да перестань, ты же понимаешь, что здесь скоро будет зачистка...
       Пару раз часто моргнув, оборотень с многозначительным выражением лица посмотрел на Логана. 
    Вся её опасность в том, что она эта… как же… в общем, ты понял.
    Да, анафема.
       Отвернув голову, Алекс вновь нахмурился. Взгляд его бегал из стороны в сторону, выдавая совершенное непонимание того, о чём эти двое толкуют. Но в их команде, явно, есть какой-то разлад. Раскол, которым можно было бы как-то воспользоваться, наверное... Шестерёнки в голове офицера судорожно шевелились, со скрежетом проталкивая мысли сквозь головную боль.

       Мужчины продолжали говорить. Тот, что пониже, в какой-то момент вовсе перешёл на шёпот.

       Как только Алекс решил, что нужно вернуться и передать остальным услышанное, слизистую носа внезапно будто пронзило миллионом игл. Это всё треклятая пыль с верхних этажей! Линч поспешно прикрыл ноздри запястьем, но чих всё равно вышел громким. Видимо, Логан не был готов к тому, что столь неожиданный звук раздастся так близко. В итоге эти двое выдали себя с потрохами...
    Звиняй, – тихо выдохнул оборотень Вуду, поспешно вытерев нос всё тем же запястьем.
       Сразу же после этого Алекс вернул руку на рукоять огнестрела и в одно ловкое движение выскочил из укрытия, направив пистолет в сторону чёрного SWATовца.

       Прогремел выстрел.

       Линч аж рот открыл из-за зрелища, которое ему посчастливилось наблюдать: афроамериканец застрелил своего сообщника и тут же подставил спину, развернувшись к дверям в конце коридора. Такого поворота событий полицейский ожидал меньше всего.
    Говорю один раз! Кроме рыжей и радужноволосой здесь все — враги, валите их без раздумий!..
       Рыжей? Бинго.

       «Радужноволосая» была не столь важна для Алекса, но он вдруг вспомнил, что Снейк в баре что-то упоминал про разноцветные волосы.
    Тёлку с тёмными волосами убейте первой. Это жизненно важно! Она в той комнате.
    Принято! – проревел Линч и сорвался с места, к дверям впереди, стоило железным створкам распахнуться.
       Он отчётливо слышал, как кто-то метнулся за ним следом, поэтому до последнего не менял траектории, надеясь послужить товарищу укрытием. 

       Вывалившие из дальнего помещения охранники начали стрельбу без раздумий. Выстрелы оглушали, пули свистели над головой, и в таком узком помещении пространства для манёвров было не много. ...но ведь противники в абсолютно таком же положении.

       Алекс отчаянно перебирал ногами, стараясь стремительно сократить дистанцию, насколько это было возможно.

       Снаряд пронзил плечо, второй по касательной прошёл у бедра. Жгучая боль помогала оставаться в реальности, отбрасывая шутки больного разума на второй план. Тут в левую икру прилетело откуда-то сзади, но оборачиваться времени не было. Нужно было сосредоточиться на тех, кто поливал огнём прямо в лицо. Один из таких вышел из строя благодаря прикрытию чернокожего друга. Дело за малым. Стиснув зубы, Линч вытянул руки с крепко сжатым табельником и нажал на спусковой крючок, пальнув оставшемуся охраннику в грудь. Перед тем, как упасть, тот выстрелил в ответ. Хорошо это или плохо, но эта пуля тоже вошла в левую ногу, ближе к лодыжке. 

       Раненая конечность подкосилась, но Алекс умудрился сохранить равновесие. Адреналин позволял ему какое-то время игнорировать неудобства, нога всё ещё слушалась, пусть и не так хорошо, как хотелось бы.

       Ведомый вспыхнувшей в груди яростью, Линч ворвался в комнату, безрассудно решив не тратить ни секунды драгоценного времени, когда цель, казалось, уже на расстоянии вытянутой руки. Голубые глаза тут же заприметили столпившихся в углу людей. Одной из них была девушка, которая выстрелила в Алекса, стоило ему возникнуть за железными створками. 

       Пуля своей цели не достигла, но просвистела прямо рядом с ухом, звонко впечатавшись в железо.

       Лязг металла звоном отдался в ушах. Разозлил оборотня ещё сильнее. Не раздумывая ни секунды, полицейский ринулся на девушку, которая выронила оружие из дрогнувших рук. Вспомнив слова чёрного SWATовца про «тёлку с тёмными волосами», которую жизненноважно убить первой, Линч хладнокровно пальнул в ответ. Выстрел оказался не фатальным, но темноволосая шлёпнулась на пол, тихо захрипев.

       Перед глазами возник образ умирающего Уолтера, и звон в ушах стал нарастать. Черты окружения ненадолго потеряли чёткость, заставив офицера остаться на месте, почти в центре комнаты.
    Чисто! – обернувшись к дверям, рявкнул он своим товарищам, оставшимся в коридоре.
       Собственный голос многократно усилил головную боль. Раненая нога опять подкосилась, и оборотень опустился на одно колено. Дыхание сбилось, на висках проступили капли холодного пота. Голубые глаза судорожно забегали из стороны в сторону, выискивая что-то... или кого-то. Назначение пустого помещения, трубы, всюду разбросанные бумажки и коробки мало интересовали офицера. А вот начертанные на полу символы, вырисовывающиеся в круг, отсылали мыслями к событиям хэллоуинской ночи. И ничего хорошего это не предвещало... Воспоминания о том дне вызвали лёгкий приступ тошноты.

       Поморщившись, оборотень втянул воздух ртом, сквозь стиснутые зубы, и вытянул пистолет, направив его на фигуры в капюшонах.
    Где рыжая девушка? – прорычал Александр, глянув на неудачницу, которая распласталась на полу. – Что за чертовщина здесь творится?! Как вы к этому причастны? Чётко и по существу!
       Оборотень был уверен, что они найдут Пифию здесь. Но неужели опять пусто? 

       Эта мысль разжигала бурлящую в груди ярость ещё сильнее. Настолько, что ранее жалеющий беднягу Уолтера, теперь Линч не чурался тыкать пушкой в испуганных незнакомцев, жмущихся к голым бетонным стенам. Впрочем, отчаиваться было рано. В крайнем случае, можно вытрясти информацию из чернокожего «друга», который в начале перестрелки заверил, что он их знакомый...

    +4

    28

    До Логана позже дойдет понимание того, что произошло за этот короткий час, и что он успел сделать. Сейчас словно солдат с совершенно четким приказом, он аккуратно ведет чужой автомобиль до нужной точки. Закрытый в небольшом городе, со временем, ты знаешь каждый его угол. Потому объяснять ничего не нужно было, как и прятаться и тихо решить проблему – тоже. В руке все тот же глок, в кармане нож и при нем же панацея…

    Не для себя.

    Собранная Китти группа точно знала что делать. Иерархия здешняя рисовалась так же отчетливо, как и то, что нужное место было всегда под носом, время тратить смысла не было. Кивает на план Ивейла в полной уверенности, что на командную игру время тратить не будет. Он спускается с Алексом по лестнице, прижимается к стене, прислушивается к разговору. Тут могло бы пройти все гладко – подслушать разговор, тихо охрану убрать, но план снова провалился. Логан кидает на Алекса нервный взгляд, на извинения хотел ответить «да подумаешь», но свист пуль и возня все внимание переключили на себя. Логан выжидал, заметив, что Алекс и Арт рвутся в пекло с завидным энтузиазмом, как и неожиданно черный стал союзником. Каждая здешняя рожа ему казалась знакомой, черный в том числе (или все черные на одно лицо). Когда все стихло, Логан хлопнул черного по плечу, вовсе не по-дружески. Если нужно будет, он мозги черномазого по стенке размажет

    - Где Пифия? – это вопрос повторил с тем же едва сдерживаемым гневом, с которым недавно выколачивал ответы с мимо проходящего мужика. Терпение Логана подводило всегда и сейчас ему не хотелось бесцельно как в каком-то шутере зачищать комнату за комнатой в поисках рыжей.

    Отредактировано Logan Wood (2023-12-16 19:25:34)

    +4

    29

    The darkness here it fills you
    With a sense of fear that kills you
    Not knowing now who will hear you
    So much blood it's hard to see through

    События развивались за секунды. Тот короткий диалог, что состоялся перед тем, как началась стрельба, оказался оазисом спокойствия и умиротворения, потому что то, что началось дальше, было сущим кошмаром. Стрельба, крики, рык, смерти одна за другой, кровь на серых стенах подвального бетона. Каждый участник происходящего был одновременно со всеми и сам по себе. В дело пошла винтовка Гая. Становилось жарко.

    Темноволосая девушка булькала не долго, она даже пыталась что-то сказать, протягивая дрожащую ладонь к Алексу, словно бы прося о чём-то. Или предостерегая. Группа безоружных людей вжалась в стену, всерьёз боясь, что станут следующими жертвами налетевшего оборотня, но он лишь задавал вопросы.
    — Где рыжая девушка? Что за чертовщина здесь творится?! Как вы к этому причастны? Чётко и по существу!
    Женщина лет сорока подняла ладони, словно умоляла не стрелять в неё.
    — Мы не знаем, охрана сама решает, как распределять магиков! Мы пытаемся снять купол!
    Они кучковались у стены, не отходя друг от друга, словно животные. Словно хищник может принять их за большую опасность, если они слипнутся вместе. Забывали только, что перед ними разумное существо, а не голодный волк.
    — Пожалуйста, не убивайте нас! Мы просто учёные! — почти истерично выпалил мужчина с жиденькими усами, — Мы просто делали, что она говорила! Иначе нас бы убили!
    Он махнул рукой в сторону лежащей на полу темноволосой. Она уже испустила дух пару секунд назад, поэтому увидеть реакцию на подобное утверждение уже не представлялось возможным. Перед смертью она выглядела… испуганной.

    Темнокожий не особенно отреагировал, когда Логан положил ему на плечо ладонь, вместо этого он следил за коридором, который опустел. Очевидно, он всё равно ждал опасности. Однако, вопрос он всё равно услышал.
    — Она через одну комнату отсюда по этой же стороне.
    А затем он развернулся и резким движением схватил Логана за запястье, дёрнув вниз, заставляя того наклониться на уровень сидящего на одном колене чернокожего. И пронзительно посмотрел в глаза.
    — Сдохнет при любом неловком движении, поэтому держи своего зверя в узде, иначе рискуешь ей шею сломать.
    Логан вырвал руку из хватки и яростно метнулся в коридор, очевидно, готовый превратить незнакомца в кровавое месиво, если тот обманул.

    Артемис же, заняв свою позицию, невольно стал свидетелем шокирующей и в чём-то даже прекрасной сцены. Прямо напротив него к прозрачной стеклянно-пластиковой двери метнулась фигура изнутри комнаты. Он не успел рассмотреть её, потому что за секунду всё вспыхнуло. Из под двери вдруг ударило пламя прямо в коридор, да такой интенсивности, что сразу же это дверь начало плавить, а бетон окрасился в чёрный за секунды. В этот момент Логан, спешивший к двери, попал под интенсивный жар. Только невероятная живучесть эксперимента-17 позволила ему вломиться в комнату прямо напротив. Впрочем, именно туда ему и нужно было попасть.

    Алекс невольно обернулся на рёв пламени, что оказалось довольно удобно для тех, кто был с ним в помещении. Люди, словно готовые к подобному развитию событий, бросились врассыпную в разные стороны комнаты. Двое набросились на Алекса, не щадя себя совершенно. И взгляды у них были очень сосредоточенные, а не гневные или испуганные. Трое других рыбками нырнули к ритуальному кругу на полу и достали из карманов ножи. Вопреки возможному ожиданию того, что они пытаются испортить круг, они начали с чудовищным остервенением добавлять на полу царапины, складывающиеся в дополнительные символы. Два противника оборотня были легко отброшены, только вот сдаваться они не собирались. Они практически синхронно сиганули к столу и вырвали из выдвижного ящика пару склянок, которые выглядели для Линча уже знакомо. И выпили. Не прошло и трёх секунд, как они снова набросились на оборотня, хватая подручные предметы и пытаясь ими то забить, то заколоть полицейского. и с каждым мгновением у них в глазах проявлялось всё больше безумия. Если сначала они нападали из холодного расчёта, теперь они хотели крови. В это же время трое других остервенело долбили ножами бетонный пол, опасливо озираясь на оборотня, отбивающегося от двух безумцев.

    Логан, порвавшийся в противоположную от пламени комнату, смог избежать серьёзных повреждений, но всё же слегка обгорел. Однако, он своей цели достиг. Справа в глубине тёмной комнаты на полу лежала Пифия. Бледная, как Смерть, с кровавыми потёками из носа, ушей и рта, с жутко приоткрытыми, но совершенно ничего не выражающими глазами. Руки скованы наручниками спереди. Пульс её был настолько слаб, что становилось очевидно, что она не без сознания. В лучшем случае — в коме. В худшем случае — мозг умер раньше тела. Он поднял её на руках и ему очень повезло, что он не был один в своём стремлении спасти это бренное тело. Чернокожий не ждал, когда Вуд всё сделает за него, он сорвал с оставшейся петли дверь, которую выбил ранее, и скакнул к той, что уже почти полностью расплавилась под гнётом ревущего пламени. Он буквально заткнул деревянной дверью проём, как пробкой, и придавил своим весом. Стоит ли говорить, что этот манёвр работал не более трёх секунд? Он пыхтел, стараясь своим весом нивелировать поток магического пламени, чем позволил Логану выскочить из комнаты с ношей на руках. Экс устремился к сторону выхода, а негр отскочил в сторону, каким-то невероятным чудом уворачиваясь от испепеляющего потока. Он вскочил на ноги с явным намерением отправиться за Вудом, однако, его сшибло распахнувшейся с пинка дверью. Он с грохотом упал на колени, а на него вылетел мужчина со следами избиения на лице. Он сделал резкое движение ладонью и чернокожего резануло полосой воды, словно лезвием.
    — Блядь, — выдохнул тот и попытался схватить напавшего за одежду и бросить в ревущее пламя, однако, не сумел вовремя сориентироваться.
    Его рубануло новым движением воды, словно гильотиной. Аквамант двигался так резко и стремительно, что оппонент ему даже ничего не мог противопоставить, словно бы в самом деле растерялся. Чернокожий попытался защититься движением руки, рассчитывая получить травму, но руку отсекло с такой лёгкостью, словно она была из бумаги. С мерзким хлюпом она упала на пол, а на груди разошлась глубокая горизонтальная рана, из которой обильно хлынула кровь. Вслед за мужчиной вышла женщина. В её руке был какой-то обломок, который она собиралась использовать, как оружие. Негр попытался сделать стремительный шаг к выходу, но не удержался и рухнул на пол, зажимая рану на груди оставшейся рукой. Он орал, словно медведь, по-бычьи выдыхая через нос и, кажется, только сверипея от столь серьёзных ран. Артемис к тому времени смог, всё же, избежать аннигиляции огнём, пусть и не вполне успешно, но всё же прикрывшись трупом из комнаты. Он покинул опасную зону. Чудом.

    В этот момент Логан, пронёсшийся с Пифией по коридору, уже передавал её Китти, который вместе с Гаем и Фенрисом успели к данному моменту полностью зачистить первый этаж, избавившись от нападавших.
    — Сделай что-нибудь, — выдохнул Логан не то гневно, не то с надеждой.
    Но, признаться, здоровяк тоже не совсем понимал, что можно сделать с трупом. Ну, практически трупом. Он не реаниматор и не владел магией исцеления. И также понимал, что в нынешнем состоянии залить в Пифию панацею не получится — она просто захлебнётся. Вуд тем временем развернулся и решил возвращаться к происходящей бойне.

    Кто бы мог подумать, что всё это произошло всего за несколько секунд.

    Тем временем, Алекса два утырка повалили на пол в ритуальный круг и принялись бить его ручками и канцелярскими ножами в грудь и шею, не давая подняться. Они долбили его с силой отбойного молотка, утопая в собственных слюнях и ярости. Кровь оборотня потекла по желобкам ритуального круга ровно в тот момент, когда трое отскочили в стороны, очевидно, завершив выдалбливать символы. Они оббежали сражающихся и просто щеманулись на выход, замерев перед пламенем и не зная, что с этим делать. Они были в крови своей темноволосой коллеги и оборотня, но ещё оставались в своём уме. Впрочем, не все. Один из них вытащил склянку из кармана и, тяжело дыша, выпил её в три глотка.
    — Нет! — выкрикнула женщина, но её уже не слушали.
    Мужчина с усами просто скакнул в пламя, пытаясь прорваться к магику, производящему его. Он рассчитывал, что сможет добраться до цели и остановить её, но не успел. Мощь пламени была столь впечатляющей, что мужчина с дикими криками сгорел буквально за пару секунд практически до костей. Раздался истошный женский крик. Кажется, все присутствующие находились в безвыходной ситуации по тем или иным причинам.

    +4

    30

    Когда оборотень, пристрелив охранника, исчез в темноте дальней комнаты, Артемис только тихо вздохнул с облегчением. Оставалось только восхититься выдержкой Линча и тем, как он понёсся напролом, снеся преграду в виде последнего охранника. Пытаясь вручную разобраться с заклинившим пистолетом, Ивейл судорожно соображал. Всё казалось нереальным, в чём-то даже ненастоящим, происходящим как будто бы не с ним. Это же ощущение дереализации цеплялось за всё окружение, за всё вокруг, и он силился не утонуть в панике и злобе. Было такое чувство, будто кто-то давил на грудь и живот, сплющивая лёгкие и желудок так, что дышать становилось совсем уж тяжело. Внутренности стиснуло в комок, и они ответили колющим ощущением, неконтролируемой тревогой.

    Что делать?

    Выстрелы наверху начинали затихать, постепенно устанавливалась тишина, в которой можно было слышать, как Логан задаёт уже в который раз за вечер вопрос о Пифии. Вопрос, на который они так упорно искали ответ, из-за которого ломанулись в подвал, и он подстрелил товарища по оружию. Спасибо хоть, что он не помрёт от этого.

    Кто, блядь, эти люди?

    Всё ли мы делаем правильно?

    Этот вопрос был задан, пожалуй, слишком поздно. Тогда, когда уже не время щёлкать клювом и пытаться задним числом как следует всё обдумать.

    А времени на размышления уже не осталось. Всякую надежду на это обрубил хлынувший из коридора жар, сопровождающийся гудением воздуха от перепадов температур. Языки пламени мазнули по полу, разлились по стене, заставив Ивейла метнуться вглубь комнаты, чтобы не зажариться в ту же секунду. Лицо обдало таким испепеляющим сухим потоком, что он тихо вскрикнул, закрылся руками и лишь тогда, когда отпрыгнул в сторону, позволил себе открыть глаза. Он увидел, откуда хлестнул огонь, и теперь ощущение ловушки стало совсем уж бешеным. Вот Артемис стоит, вжимаясь спиной в стену, а вот всего через коридор хлещет огонь, запирая его внутри. Сержант закашлялся, прикрывая лицо локтем и стараясь не надышаться дымом.

    Блядь. Сука. Снова огонь. Почему каждый ёбанный раз сраный огонь?!

    Иррациональная ярость на стихию заставила стиснуть зубы до скрежета, до боли в дёснах, воскрешая все те мгновения ослепляющего пламени, о которых Артемису хотелось бы забыть раз и навсегда. Огонь пожирал не только прошлое, но и настоящее, прилип, как чёртова жвачка к подошве сапога.

    Будешь сидеть здесь – зажаришься.

    Эта мысль была ясной и простой, как дважды два. От жара пот выступил на лице, по всему телу, а глаза высушивались за считанные секунды, а потому Ивейл часто моргал, щурился, повернувшись к дверному проёму боком. Взгляд заметался по тёмной комнате, которую теперь щедро заливали багрово-оранжевые блики беснующегося пламени. Он уставился на валяющиеся тела, замер. Если рвануться, как есть, напролом через огонь в попытке сбежать от него, он наверняка просто загорится. А мертвецам уже всё равно. Сержанта тряхнуло, перед глазами пронеслось воспоминание о том, как пришлось бросить на баррикаду тело товарища с размозжённой от выстрела пулемёта головой вместо лопнувшего мешка с песком. Это было так давно, ещё до возвращения в Годфри, но сейчас было как нельзя более кстати. Наверное это было не слишком почтительно, но кому не насрать?

    Действуй, сержант.

    Резко выдохнув, Ивейл закинул винтовку на спину, подошёл к одному из тел, даже не взглянув в лицо мертвеца. Не нужно рассматривать того, кем будешь прикрываться, как щитом. Так проще – потом это не будет преследовать в кошмарах, заставляя просыпаться в холодном поту.

    Вдох.

    Перехватил локтем под подбородок, защищая лицо.

    Выдох.

    Обхватил второй рукой поперёк живота.

    Вдох.

    Шаг к двери.

    Резкий, максимально полный выдох.

    Ивейл бросился так быстро, как только мог бежать с телом наперевес. Его обдало жаром уже в самом проёме, руки едва не разжались, но сержант стиснул зубы, зажмурился и рванул прочь. Было до невозможного горячо, кожа, казалось, была готова лопнуть, как переспевший помидор. С трудом понимая, где находится и что происходит, боясь открыть глаза и остаться без них, Артемис попятился, упёрся в стену и шатнулся назад. Запутался в ногах, повалился на спину, придавленный телом, уже выпустил его, перекатился и с низкого старта кинулся к лестнице. Пальто вспыхнуло, как промасленный факел, и ему пришлось сбросить его на пол, прокатиться по полу, чтобы сбить с себя пламя.

    Несколько секунд Артемис лежал на боку, корчась от боли, тяжело кашляя и пытаясь отплеваться от жара в лёгких, вдохнуть кислород. Губы полопались от жара, а пальцы едва сгибались. Тыльная сторона ладоней была обожжена до кровавой корки. Казалось, что они обуглились до самых мышц. Трудно было оценить масштаб повреждений. Чувствовал только пульсирующую острую боль, от которой против воли на глаза наворачивались слёзы. Ивейл не слышал себя, как стенает и рычит сквозь стиснутые зубы. Засипел и крепко зажмурился. Через вой пламени и чудовищную боль в голове и теле до него постепенно стали долетать звуки борьбы дальше по коридору. До него пока даже не дошло, что их цель была спасена, миссия близилась к завершению.

    Приподнявшись на локте, сержант уставился на магика, режущего тело вояки водой. Кровь хлестала и запекалась на раскалённом полу. Мужик не то ревел, не то рычал.

    Действуй!

    Из последних сил собрав всю свою волю в кулак, Артемис рывком повернулся на живот и сдёрнул Баррет со спины. Упёр приклад в плечо и припал к прицелу. Магики были так заняты избиением чернокожего, что даже не обратили внимание на то, что недавно вывалившийся в коридор человек берёт их на прицел сорокашестифутовой дурой. Выдох. Подушечка пальца на спусковом крючке. Вдох. На середине выдоха первый выстрел. Он громыхнул по подвалу, оглушая и наполняя ноздри запахом пороха. Резковатый, но такой привычный и даже приятный. В отличие от беснующегося пламени и собственной палёной плоти. Пока тело падает, дуло винтовки смещается правее, и воздух сотрясается от второго выстрела. 

    Оттолкнувшись руками от пола, Ивейл вскочил. Двигался он шатко, но быстро. Лицо вновь лизнуло обжигающим порывом, заставляя вскрикнуть и вскинуть руки к лицу.

    – Держись! – хрипло бросил он помощнику-незнакомцу, несколькими широкими шагами покрывая расстояние между ними. Схватив мужчину под плечи, Артемис рванул его на себя, протащив по полу несколько футов. За ними осталась бордовая рваная полоса. Оттащив спасённого на несколько шагов, чтобы жар был относительно терпимым, Артемис взвалил мужчину себе на плечо и не без труда поволок к Китти и Логану. – Эй! Не дайте ему окочуриться! Панацею! – против воли он почти орал на них двоих – не слышал самого себя и кипел от адреналина, как походный котелок над огромным костром.

    Артемис присел, помогая мужику слезть. Только теперь взгляд зацепился за собственные руки. Медленно согнул пальцы, и корочка тут же лопнула. Из-под неё засочилась сукровица. В опустевшей голове, звенящей от боли и выстрелов, было так пусто, что не осталось места ни для страха, ни для переживаний.

    Тяжко, с присвистом дыша, сержант глянул выше. Женщина в наручниках показалась ему очень знакомой. «Где я тебя... точно! Эхо, тульпы... Так это ты Пифия?» – пронёсся в голове сумбурный поток мыслей. Впрочем, чувства вернулись к Артемису, едва до его оглушённого сознания стали долетать не вполне ожидаемые звуки с той стороны коридора. Смесь рычания, воя и криков, которые, судя по тембру, принадлежали никому иному, как Александру. Сквозь бушующее пламя почти ничего видно не было, только смутные силуэты. Прижав приклад к плечу, Ивейл слегка наклонил голову на бок, прищурился. Смутные тёмные силуэты, лиц видно не было совершенно. Выбор был не велик – либо стрелять наугад, либо бросить Линча на произвол судьбы.

    Стреляй. Плевать на этих ублюдков. Там что-то случилось. Нужно положить их всех.

    Хорошо, что Гай всё же дал свою винтовку, и хорошо, что Баррет был не однозарядным. Сделав приблизительную поправку на пламя, на собственный рост, на чертовски болящие руки, неспособные мягко нажать на спусковой, Артемис открыл огонь на поражение. Он бы, наверное, даже не смог сразу понять, попал или нет, положившись исключительно на удачу и какую-никакую сноровку. Большую часть проблем решала, конечно, сама снайперка – выстрел из такой свалил бы обычного человека.

    Обычного.

    Память щедро напомнила о бабе, которой переломали ногу, а она всё вертелась, орала и пыталась нападать. Об «особых группах граждан». Действительно, ему очень повезёт, если он подстрелит врагов, и они не бросятся дальше в бой. И если он снова не подстрелит Линча.

    Когда магазин опустел, Артемис медленно, через отупляющую боль, выпустил винтовку из дрожащих пальцев. Она тяжело повисла на шее. В ушах звенело, и только запах пороха слегка бодрил, позволяя понимать, что всё реально. И сочащаяся по пальцам сукровица. И ожоги. И валяющееся на полу тлеющее пальто. И катящиеся по лицу капли пота, смешавшиеся с копотью. И подстреленные им люди. В горле першило, на языке чувствовалась кровь. Глаза пересохли.

    – Эй, Линч! – гаркнул охрипшим голосом Ивейл и тут же снова закашлялся.

    Блядущинский огонь. Ненавижу.

    Надо зимой съездить в Канаду. Покупаться в снегу.

    Согласен.

    – Линч! Жив?! Отзовись!

    Он оглянулся на Китти с Логаном с немым вопросом на лице. Ему не хотелось ещё раз бежать через огонь и испытывать свою удачу – достаточно было подпаленных волос, обожённых рук и лёгких. Что со спиной, Артемису даже не хотелось думать. От пальто и от пламени он избавился, но напряжённое и пресытившееся адреналином тело блокировало часть болезненных сигналов. Возможно только поэтому сержант ещё был на ногах.

    – Я не пройду через огонь, – прокашлял он в локоть, обращаясь к остальным.

    +4


    Вы здесь » Down In The Forest » let me take you on a trip » 5.11.2019 | Everything is pure Power


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно