Годфри голоден. Город полный кошмарных тварей не встречает туристов с распростёртыми объятиями. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них. В Годфри приезжают те, кого манит его Зов. Прислушайся, может быть, он зовёт и тебя.
    Pythiadanieljack
    Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
    NC-21 | Городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2019

    Down In The Forest

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Down In The Forest » every me and every you » Настало твое время.


    Настало твое время.

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    https://c.radikal.ru/c35/1812/97/9280668132b3.jpg     https://c.radikal.ru/c13/1802/ac/473bf30bcfdc.jpg     https://a.radikal.ru/a14/1802/18/c9da46afeccf.png
    Vendla Olve
    Вендла Олве >> 30.04.-01.05.1472 >> 19/544 >> Вампир >> Alexia Giordanohttp://s8.uploads.ru/2aFkT.png
     
    Вендла  никогда не была из знатного рода.  Родилась в 1472 году в ночь конца апреля на первое мая.  Самый рассвет инквизиции, на пике преследования ерисей всех видов и мастей, начиная от сросшихся бровей, заканчивая банальной красотой, что в средние века было  явлением редким из за достаточно распространенного  инцеста всех видов и мастей.  Родилась она в обычной, средневековой семье, где было около пятнадцати детей всех имен которых и не вспомнить, это если не считать тех, кто погибли до пяти лет. Все они были самыми обычными, средне русыми, сероглазыми, нордической внешности, а самая младшая, родившаяся  на стыке апреля и мая обладала внешностью престранной.  Белесая кожа, разные глаза и огненно-рыжие волосы, хоть иди и топи, ересь как не крути.   С тех самых пор как девочка стала появляться на улице люди ее сторонились из за ярко-выраженной нечестивой крови, именно это позволило ей не жить той жизнью, что была уготована женщинам в средние века избавив от лишнего внимания, раннего замужества и многого другого. Родители оставили ее рано, погибли от простуды зимой, старшие взяли опеку за младших, но Вендла осталась в стороне стараясь никого собой не обременять лишний раз, девочке было семь лет.  Можно было сказать, что судьба ее развивалась хуже не придумать, но одним  промозглым, зимним днем в их ветхий дом постучалась странная гостья.  Женщина из знатного и благородного рода предложила девочке отправиться с ней за определенную плату, которая обеспечит ее родных до конца жизни а ее саму избавит от гонений со стороны народа, что так трясется над проблемой ведьмы по соседству. Вендле хотелось избавить близких от ее тяготящего присутствия и опасность преследования инквизиторами или самоуправства односельчан, ну и по детски она верила, что это ее шанс стать принцессой или знатной дамой и жить не в одном доме со скотом.  Так и забрала к себе девочку древняя вампирша, чье имя затерялось в веках, оставив ее родных с приличной суммой денег, больше Вендла их никогда не видела.
         Выбрав себе весьма изысканное блюдо для своей коллекции, вампирша весьма бережно относилась к своим избранницам которых было весьма не мало и та постоянно пребывала в поиске новых экземпляров.  С десяток лет девочка была просто источником, но это была не высокая цена за кров, пищу, безопасность, образование, лучшее, что могло дать то время. Там же Вендла освоила игру на фортепиано и пение, стремилась получить как можно больше знаний и умений, брала от своего положения всё, что оно могло дать. В доме проживало около двадцати девушек и все как одна попадали под категорию "Ересь"  некоторые из них действительно уже были нечистью. Большая часть девочек как и Вендла обладали банальными, генетическими отклонениями и были коллекцией графини имевшей слабость к необычным проявлениям красоты. Каждая из них была здесь по разным причинам, одних так же выкупили, другим пообещали вечность, третьим хватало и ночлега, девочки составляли собой некий стол из блюд поданных в экзотической посуде для графини, но принимали это как должное и страх  Олве прошел быстро сменяя смирением и терпением, пониманием и даже уважением.
       Время шло и жизнь вдали от крестьянского хлева пошла девочке на пользу.  Вендла выросла в  высокую девицу, субтильного сложения свойственного людям хронически недоедающим, но все же не лишенную изящества, налет аристократизма и некой изнеженности ничуть не портил ее образа.  Ребра несколько деформированы и уже чем положено девушке ее возраста из за того, что с ранних лет девочки носили корсеты, что и приводило к подобным отклонениям.  Бледная, почти белесая кожа свойственная рыжим покрыта россыпью веснушек. Взгляд кажется заинтересованным, изучающим, любопытным, словно у кошки, а далеко посаженные, раскосые глаза только укореняют это впечатление.  Глаза имеют разные цвета, один голубой, второй зеленый мерцают из под вороха густых ресниц и все эти атрибуты внешности стали причиной ее дара. Вендлу обратили когда ей не было и двадцати, что бы ее необычная красота осталась нетронутой временем и теперь она вошла в ряды девушек-кукол графини. Ее странный фетиш  заключался в коллекционировании  и когда те доходили до расцвета женственности она предлагала им обращение в награду, если те были прилежным источником крови и не расстраивали владелицу, дабы красота их оставалась в веках и они отныне могли жить как им будет угодно. Когда речь зашла о Вендле та без раздумий согласилась, вечность казалась ей весьма привлекательной и интересной, а возможность больше не быть источником открывала двери в мир и возможность жить для себя, но все было не так просто, даже при наличии образования и множества умений.
    Не прошло и пары лет после обращения как наставницу погубила мясорубка инквизиции как и большую часть ее коллекции, что случилось с ними сама Олве не знает в деталях. Вендле же удалось сбежать во время облавы и скрыться.  Начались долгие скитания и странствия, более тридцати лет Олве удавалось жить уединенно, вдали отлюдей изучая травы и разные науки тех, кто сами слыли ведьмами, хотя были банальными врачевателями.  Пешком она преодолела полконтинента нигде не задерживаясь дольше чем на пару лет, но лишь для того что бы оказаться в землях где ситуация ничуть не лучше, а быть может даже хуже.  Буквально на подходе к очередному селу Вендла нарвалась на отходящий отряд инквизиторов, которые вывозили за город девушек на сожжение, там же были и мужчины обвиняемые в оборотничестве, колдовстве и многом другом, что почти никогда правдой не было.  В отличие от остальных несчастных, Вендла преодолевшая полконтинента и уже опытная в вопросах выживания совершила попытку бегства, но не удалось, что лишь укрепило "праведных" в вине девушки, но все же ошибочно, что и не погубило ее окончательно. Сожженная глубокой осенью на общем костре как ведьма она была погребена с остальными несчастными в общей могиле.
    За пять сотен лет сожженное тело восстановилось, Венди же впала в глубокий торпор и находится на стыке парка и леса, там где некогда вершили свое правосудие члены инквизиции. Ее запястье приветливо торчит между корней старого дуба, а скрюченный палец словно застыл в манящем жесте в томительном ожидании. Время пришло и земли Годфрида с очередной  зимой  раскрыли неприветливые тайны прошлого, являя  очень древнего жителя города под тонкой коркой льда и снега, опутанную корнями и укрытую землей, отавой и волосами размазанными с глиной по обледенелой почве с россыпью прорастающих желудей.  С десяток истлевших костей  людей рассыпано рядом, торчат их ребра, бедренные кости, несколько сегментов позвонков сохраненных в состоянии, в которых можно узнать человеческие останки. Это те с кем в один день должна была погибнуть  Вендла, но кажется судьба приготовила для нее иной исход.

    Навыки: умеет играть на фортепиано, петь. Разбирается в травах и врачевании. Умеет готовить. Обладает уникальным спокойствием.

    http://s8.uploads.ru/2aFkT.png
    Участие в сюжете: Хотим по возможности.
    Связь:discord
    Как нашли: Легко.

    пост

    Поздний вечер, глубокая осень. Промозглый ветер задувает  в  щель в окне. Тонкий силуэт Олве был очерчен тусклым светом луны, а за ее спиной стояла графиня сложив руки на плечах воспитанницы. Вендла стояла неподвижно, на ее лице давно застыла радушная улыбка скрывающая любые эмоции, подобно фарфоровой маске. Провожая опадающие лисья разноцветными глазами девушка не издавала ни звука, ни один мускул ее не дрогнул при прикосновении.   Не смотря на то, что уже десятилетие прошло с тех пор как она появилась в этом доме девушка все еще не могла понять когда  графиня приходит на трапезу, а когда просто так.  Это постоянное неведение перестало вводить в напряжение и научило ее принимать свое будущее каким бы оно ни было и быть готовой к встрече с ним в любое время, оставляя в полной безмятежности до необходимости.
    -Вендла, я вижу тебе ночь нравится больше чем день. Ты редко спишь ночами, предпочитая спать днем... Я часто вижу тебя бродящей по дому, поэтому пришла с тобой поговорить о твоей дальнейшей жизни. - Женщина скользнула пальцем на сонную артерию толкающую кровь с характерным пульсом биения сердца живого существа и жадно сглотнув слюну продолжила,- Я заметила в твоих волосах серебряную нить, а это значит, что время беспощадно губит тебя. Ты одно из самых ценных моих приобретений и я не хочу видеть как ты увядаешь день за днем. Буду честной, я пришла тебе предложить обращение. Подумай, все равно днем ты не выходишь, ночь твое время по судьбе и я...- Не успев закончить речь графине впервые пришлось прерваться из за того, что ее перебили не дав закончить. Это ее удивило и даже позабавило, всплеск чувств оставленный в веках вызвали слова сдержанной и молчаливой воспитанницы, которую, как сперва казалось, придется уговаривать на этот шаг долгое время.
    -Я согласна.- Твердо и решительно проговорила девушка повернувшись к своей хозяйке и прямо и открыто глядя в ее холодные, синие глаза, словно ища подвох, злую шутку или иронию. Олве знала, что она не права, и взгляд у графини не злой, а просто мертвый, каждый раз когда Вендла пыталась представить сколько та на земле живет ей  не удавалось, но та никогда не поступала с ней плохо, в понимании самой Олве. Кто-то же мог бы поспорить с тем, что покупать человека, что бы выкачивать из него кровь не очень-то хорошо, но все было именно так.  Графиня же растеряв намеченную колею разговора постаралась вернуть контроль себе и продолжила так, словно ответа еще дано не было, заводя длинный, рыжий локон за плечо воспитанницы.
    -Вскоре ты сможешь делать что пожелаешь и тебе больше не нужно будет давать мне свою кровь, ты выплатила свою цену, сполна. Но я надеюсь, что ты не откажешь мне иногда играть и петь, это одно из немногих понятных и доступных мне удовольствий и как странно, что именно ты освоила мой любимый инструмент и мне было бы приятно слышать твою арфу или пианино. - Графиня  улыбнулась по привычке, она всегда так делала, казалось это выражение лица обезоруживает и лишает всяких сил к сопротивлению. Лишь то, что Вендла не смотрела на нее в момент предложения давало ей понимание, что это ее решение, а не навязанная воля хозяйки, как то нередко бывало. Ее холодный, мертвый взгляд словно гипнотизировал и Вендла теряла всякое ощущение почвы под ногами глядя на древнее существо, которое по одному своему капризу или прихоти могло ее убить, уничтожить, но это не было страхом. Полное понимание силы графини лишь давали осознание того как важно уметь себя вести в определенных условиях, как важно быть всегда безмятежным и спокойным, а главное уместным, ведь иногда тебе просто нечем крыть расклад судьбы и надо просто ждать смены карт. Время, что было предложено сегодня Олве, то, что она жаждала больше всего на свете...

    Отредактировано Vendla Olve (2018-12-06 23:08:25)

    +5

    2

    http://s3.uploads.ru/x2BCT.gif

    Меня сожгут, но это лишь эпизод. Мы продолжим нашу дискуссию в вечности.©

    Думаешь, Годфри открыл для тебя свои двери? С тем же успехом это мог быть капкан. Так что не спеши бежать вперед, в Городе велика вероятность плачевного исхода, стоит лишь оступиться. Для начала тебе необходимо осмотреться:
    личное звание;
    список внешностей;
    занятость персонажей;
    выяснение отношений;
    поиск партнера для игры.

    +1


    Вы здесь » Down In The Forest » every me and every you » Настало твое время.


    Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно